Приговор ч.1 ст.30, п. `г` ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228, ст.64 УК РФ



Дело №1-71/2011

Поступило в суд 23.11.2010 г.

П Р И Г О В О РИ М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

26 января 2011 г.г. Новосибирск

Ленинский районный суд в составе судьи Чебана И.И.,

при секретаре Александровой С.Э.,

С участием:

государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района Леоновой Ж.Б.,

подсудимой ЯРЕМЧУК НАДЕЖДЫ СЕРГЕЕВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес> края, гражданки РФ, со средним образованием, незамужней, имеющей сына 2008 г.р., невоеннообязанной, неработающей, зарегистрированной по адресу: <адрес> проживающей в г. Новосибирске по ул. <адрес>, ранее не судимой,

Защитника Ермалович Е.В., представившей ордер Кировской коллегии адвокатов,

рассмотрев уголовное дело по обвинению Яремчук Н.С. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1, ч.2 ст.228 УК РФ,

Установил:

Подсудимая Яремчук Н.С. совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, а также незаконно приобрела и хранила без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере. Преступления совершены ею в Ленинском районе г. Новосибирска при следующих обстоятельствах.

Эпизод №1.

Яремчук Н.С. в нарушение Федерального закона № 3-ФЗ от 08.01.1998 г. «О наркотических средствах и психотропных веществах», имея преступный умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в период до 14 часов 09.08.2010 года в неустановленном месте у неустановленного лица незаконно приобрела наркотическое средство героин, массой не менее 43,1 г., что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» образует особо крупный размер. Наркотическое средство героин в особо крупном размере массой 43,1 г., Яремчук Н.С. незаконно хранила в полимерном свертке в кармане куртки без цели сбыта для личного употребления.

09.08.2010 года около 15 часов 50 минут у дома <адрес> Ленинского района г. Новосибирска Яремчук Н.С. была задержана сотрудниками УФСКН РФ по НСО. В ходе личного досмотра Яремчук Н.С. в служебном автомобиле у дома <адрес> Ленинского района г. Новосибирска из кармана куртки, надетой на Яремчук Н.С., был изъят полимерный сверток с наркотическим средством героин в особо крупном размере, массой не менее 43,1 г., которое Яремчук Н.С. незаконно хранила без цели сбыта для личного потребления.

Эпизод №2.

В период до 14 часов 09.08.2010 года у Яремчук Н.С., в нарушение Федерального закона № 3-ФЗ от 08.01.1998 г. «О наркотических средствах и психотропных веществах», возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотических средств посредством Горбуновой О.В., не осведомленной о преступных намерениях Яремчук Н.С. 09.08.2010 года около 14 часов Г.О.В., не осведомленная о преступных намерениях Яремчук Н.С., находясь у дома №<адрес> Ленинского района г. Новосибирск, извлекла из тайника, у колеса неустановленного автомобиля наркотическое средство героин, массой не менее 170,1 г. (упакованные в двух полимерных свертках массой 83,0 г. и массой 87,1 г.), что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» образует особо крупный размер. 09.08.2010 года около 14 часов Г.О.В., не осведомленная о преступных намерениях Яремчук Н.С., в салоне автомобиля «Ниссан-Санни» государственный номер <данные изъяты> регион, у дома <адрес> Ленинского района г. Новосибирска, передала Яремчук Н.С. полимерный пакет с двумя полимерными свертками с наркотическим средством героин в особо крупном размере, массой 170,1 г. Наркотическое средство героин, массой 170,1 г. в особо крупном размере, упакованное в полимерный пакет, в двух полимерных свертках Яремчук Н.С. поместила в сумку, находящуюся в багажнике автомобиля «Ниссан-Санни», государственный номер <данные изъяты> регион, где незаконно хранила с целью последующего незаконного сбыта.

Тем самым, Яремчук Н.С. умышленно создала условия для совершения преступления - незаконного сбыта наркотического средства героин в особо крупном размере.

Однако, указанное преступление не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, так как 09.08.2010 года в 15 часов 50 минут у дома <адрес> Ленинского района г. Новосибирска Яремчук Н.С. задержана сотрудниками УФСКН РФ по НСО. 09.08.2010 года при проведении досмотра автомобиля «Ниссан-Санни» государственный номер <данные изъяты> регион, принадлежащего Г.В.Л., у дома <адрес> Ленинского района г. Новосибирска сотрудниками УФСКН РФ по НСО из багажника автомобиля изъято наркотическое средство героин, массой 170,1 г., в особо крупном размере, упакованное в полимерный пакет в двух полимерных свертках.

Подсудимая Яремчук Н.С. виновной в совершении указанных преступлений себя признала полностью, в судебном заседании в соответствии со ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказалась.

Виновность подсудимой по обоим эпизодам подтверждается следующими, исследованными в судебном заседании и признанными судом достоверными, доказательствами.

Оглашёнными в судебном заседании, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля Н.А.А.о том, что в УФСКН РФ по НСО поступила информация о том, что неустановленные девушки по имени «Надежда» и «Оксана» намереваются незаконно приобрести в Ленинском районе г. Новосибирска большую партию наркотического средства героин с целью последующего незаконного сбыта. За предполагаемым местом приобретения наркотического средства было установлено наблюдение. В ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» около 14 часов 09.08.2010 года к дому <адрес> Ленинского района г. Новосибирска подъехал автомобиль-такси «Ниссан-Санни» государственный номер <данные изъяты> регион, из которого вышла девушка, по описанию похожая на «Оксану». Девушка, разговаривая по телефону, подошла к дому <адрес> <адрес>, где у колеса стоявшего возле дома автомобиля подобрала какой-то сверток и положила его за пазуху свой куртки, после чего вернулась в ожидавший ее автомобиль. Далее наблюдение было продолжено, автомобиль-такси «Ниссан-Санни» направился в сторону площади <данные изъяты>, где заехал во двор <адрес>. На парковке автомобиль остановился, из него вышли две девушки: одна похожая на девушку по имени «Оксана», другая - на девушку по имени «Надежда», также с девушками находился малолетний ребенок. В руках у девушки, по описанию похожей на «Надежду», в руках находился полимерный пакет, который она положила в одну из сумок, находящихся в багажнике автомобиля. После чего, девушки сели в автомобиль. Далее было произведено задержание автомобиля. После задержания неустановленная девушка по имени «Надежда» представилась Яремчук Надеждой Сергеевной, вторая девушка представилась Г.О.В.. Малолетний ребенок, который находился с девушками, оказался сыном Яремчук Н.С. В ходе проведения досмотра Яремчук Н.С., проводимого в салоне автомобиля у <адрес>, в кармане куртки был обнаружен полимерный сверток с порошкообразным веществом, сотовый телефон. По поводу изъятого вещества Яремчук Н.С. в присутствии понятых пояснила, что данное вещество ее попросил оставить муж, что за вещество она не знает. По данному факту был составлен протокол, с которым все присутствующие ознакомились под роспись. В ходе досмотра Г.О.В. ничего запрещенного обнаружено и изъято не было.

В присутствии понятых и водителя данного автомобиля, который представился Г.В.Л., был произведен досмотр автомобиля «Ниссан-Санни». Как пояснил Г.В.Л., в багажнике автомобиля находятся вещи девушек. На вопрос, кому принадлежат вещи, Яремчук Н.С. пояснила, что вещи находящиеся в багажнике автомобиля, принадлежат ей и ее ребенку. В ходе досмотра в одной из сумок был обнаружен полимерный пакет черного цвета, в котором находились два полимерных свертка с порошкообразным веществом, также был изъят паспорт на имя Яремчук Н.С. По данному факту Яремчук пояснила, что в свертках, возможно, находится наркотическое средство. Все обнаруженное было изъято, упаковано в пакеты, на пакетах расписались все присутствующие лица. По данному факту был составлен протокол, с которым под роспись ознакомились все присутствующие лица. (т.1 л.д.127-129).

Оглашёнными в судебном заседании, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля Д.Н.Н. о том, что 09.08.2010 года она принимала участие в реализации оперативных материалов оперативной разработки проводимых 9 отделом ОС УФСКН РФ по НСО. Ею в присутствии двух понятых в служебном автомобиле, находящемся у <адрес>, был произведен досмотр девушки, которая представилась Яремчук Надеждой Сергеевной. Перед проведении досмотра Яремчук Н.С. был задан вопрос о наличии при ней наркотических средств, денег, добытых преступным путем, иных переметов, запрещенных в гражданском обороте, на что Яремчук Н.С. ответила, что у нее при себе имеется наркотическое средство. В ходе проведения досмотра из кармана джинсовой куртки, надетой на Яремчук Н.С., был изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом внутри, сотовый телефон «Нокиа». По поводу изъятого вещества Яремчук Н.С. пояснила, что ее попросил оставить муж у <адрес>, с какой целью, она не пояснила. По данному факту был составлен протокол, с которым все присутствующие под роспись ознакомились. Все обнаруженное в ходе досмотра было изъято, упаковано в пакеты, опечатано печатью, на пакетах расписались все присутствующие лица.

Кроме того, также ею в присутствии понятых в служебном автомобиле, находящемся у <адрес> был произведен досмотр девушки, которая представилась Г.О.В.. Перед проведением личного досмотра ей был задан вопрос о наличии при ней запрещенных предметов, наркотических средств, денег, добытых преступным путем, на что Г.О.В. в присутствии понятых пояснила, что у нее при себе ничего запрещенного нет. В ходе досмотра у Г.О.В. были изъяты сотовый телефон «Сони Эриксон» и складной нож. По поводу изъятых вещей Г.О.В. пояснила, что все принадлежит ей. По данному факту был составлен протокол, с которым под роспись ознакомились все присутствующие лица (т.1 л.д.130-131).

Оглашёнными в судебном заседании, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля К.И.В. о том, что 09.08.2010 года она была приглашена сотрудниками УФСКН РФ по НСО в качестве понятой. После ее согласия ей были разъяснены права и обязанности. После чего, в ее присутствии в служебном автомобиле, находящемся у <адрес>, был произведен досмотр девушки, которая представилась Яремчук Надеждой. Перед проведением личного досмотра Яремчук Н.С. был задан вопрос о наличии при ней наркотических средств, денег, добытых преступным путем, на что Яремчук ответила, что при ней имеется какое-то вещество, какое она не пояснила. В ходе досмотра из правого кармана джинсовой куртки Яремчук был изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, сотовый телефон. По поводу изъятого вещества Яремчук пояснила, что данное вещество ее попросил муж положить возле <адрес>, более она ничего не пояснила. По данному факту был составлен протокол, с которым все присутствующие ознакомились под роспись. Все обнаруженное было изъято, упаковано в пакеты, опечатано печатью, на пакетах роспись все присутствующие лица (т.1 л.д.132-133).

Оглашёнными в судебном заседании, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля К.Л.Б. о том, что 09.08.2010 года сотрудниками УФСКН РФ по НСО он был приглашен в качестве понятого. После его согласия ему были разъяснены права и обязанности. В его присутствии в служебном автомобиле, находящемся у <адрес>, был произведен досмотр мужчины, который представился Г.В.Л. Вячеславом. Перед проведением его личного досмотра, ему был задан вопрос о наличии при нем наркотических средств, денег, добытых преступным путем, предметов, запрещенных в гражданском обороте. Г.В.Л. ответил, что ничего запрещенного при себе нет. В ходе осмотра ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. По данному факту был составлен протокол, с которым все присутствующие ознакомились под роспись. Кроме того, в его присутствии был произведен досмотр автомобиля, принадлежащего Г.В.Л. Вячеславу. Перед проведением досмотра, сотрудниками полиции был задан вопрос о наличии наркотических средств, предметов, запрещенных в гражданском обороте. Г.В.Л. пояснил, что в багажнике автомобиля находятся вещи девушек, которых он подвозил. На вопрос сотрудника, кому принадлежат две сумки, находящиеся в багажнике автомобиля, одна из девушек, которая представилась Яремчук, пояснила, что данные хозяйственные сумки принадлежат ей, там находятся ее личные вещи. В одной из сумок находится черный пакет с веществом, которое возможно является наркотическим. В ходе проведения досмотра в одной из хозяйственных сумок, в которой находились личные вещи Яремчук, был обнаружен полимерный пакет черного цвета, в котором находилось два полимерных пакета с порошкообразным веществом светлого цвета, также из сумки был изъят паспорт на имя Яремчук Н.С. Данное вещество было упаковано в пакет, опечатано печатью, на пакете расписались все присутствующие лица. По данному факту был составлен протокол, с которым все присутствующие ознакомились под роспись (т.1 л.д.134-135).

Оглашёнными в судебном заседании, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля Г.В.Л. о том, что он неофициально трудоустроен в такси «<данные изъяты>», занимается частным извозом на своем автомобиле «Ниссан-Санни» государственный номер <данные изъяты> регион. 09.08.2010 года он находился на остановке «<данные изъяты>», ему поступил вызов от диспетчера, что необходимо выехать на <данные изъяты>, к подъезду 3. Он подъехал к указанному адресу, в салон автомобиля сели две девушки с ребенком. Девушка с ребенком села на заднее сиденье, а вторая девушка села на переднее сиденье. У них при себе было две сумки, которые он положил в багажник своей машины. Девушки сказали, что необходимо ехать на ул. <данные изъяты>. В пути следования одна из девушек сказала, что необходимо ехать на <адрес>, к дому 18. Когда подъехали к дому, одна из девушек, которая была без ребенка, как позже он узнал, ее зовут Оксана, вышла из автомобиля и сказала, подождать, он развернулся, вновь подъехал к данному дому, где уже стояла Оксана, он видел, что она заходила за угол дома. Она села в автомобиль и сказала, что нужно ехать на <адрес>. Девушки с кем-то постоянно разговаривали по телефону, о чем, он не вслушивался, не придавал этому значение. По приезду на <адрес> девушки попросили заехать во двор <адрес> остановил машину на указанном месте, девушки вышли из автомобиля и попросили открыть багажник, пояснив при этом, что в личных вещах они хотят взять сигареты. Он открыл багажник, девушки открывали сумки. Что они там искали, он не видел, так как в этот момент он сидел в автомобиле. После чего девушки закрыли багажник и закурили, он тоже вышел из автомобиля и закурил. Одной из девушек кто-то позвонил на телефон. После чего девушки сказали, доехать до конца дома, объяснив, при этом, что сейчас кто-то подъедет и отдаст им деньги, и они рассчитаются с ним за такси. После того, как он подъехал на угол дома, автомобиль был задержан сотрудниками полиции.

В его присутствии и в присутствии понятых, сотрудники полиции произвели досмотр автомобиля, где из багажника из одной из сумок, которую положили девушки, был изъят полимерный пакет, в котором находились два полимерных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, также был изъят паспорт на имя Яремчук Н.С. На вопрос сотрудников полиции, кому принадлежит данное вещество, одна из девушек, которая находилась с ребенком, позже она представилась как Яремчук Надежда, пояснила, что вещи принадлежат ей и вещество, находящееся внутри них также принадлежит ей. Вещество было изъято, упаковано в пакет, опечатано печатью, на пакете расписались все присутствующие лица. По данному факту был составлен протокол, с которым все присутствующие ознакомились под роспись (т.1 л.д.139-141).

Оглашёнными в судебном заседании, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, показаниями свидетеля Г.О.В. о том, что 09.08.2010 г. около 12 часов она и Надя Яремчук с ребенком на автомобиле «такси» с квартиры на улице <данные изъяты> проехали на квартиру по ул.<данные изъяты>. Примерно около 13 часов Надя (Яремчук) вызвала по телефону автомобиль «такси», на котором около 14 часов направились к дому <адрес>. Адрес назвала Яремчук, а она показывала дорогу. Остановившись на автомобиле во дворе указанного дома, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, который представился Эдиком. Яремчук неоднократно с ее мобильного телефона звонила ему, поэтому он знал ее номер телефона. Эдик попросил ее забрать пакет е деньгами, который, как он пояснил, находится около автомобиля «Жигули» черного цвета на автомобильной парковке у указанного дома. Яремчук осталась в автомобиле с ребенком, а она вышла из автомобиля, прошла к месту, указанному Эдиком, при этом постоянно разговаривая по телефону, где подобрала полимерный пакет черного цвета с содержимым. В пакет она не заглядывала, о его содержимом не догадывалась. Пакет с содержимым она в автомобиле отдала его Яремчук по указанию Эдика. Яремчук пояснила, что необходимо проехать на пл.<данные изъяты>. На автомобиле доехали до пл.<данные изъяты> и свернули во двор <адрес>, где втроем вышли из автомобиля, после чего Яремчук переложила пакет, который она подобрала, в сумку, которая находилась в багажнике автомобиля. В сумке находились вещи и одежда Нади. После этого она и водитель вернулись в салон автомобиля, а Яремчук осталась около багажника, при этом она производила какие-то действия с сумкой. Через несколько минут Яремчук села в салон автомобиля вместе с ребенком и попросила ехать вдоль дома до магазина «<данные изъяты>». Когда отъехали несколько метров, их задержали сотрудники полиции (т.1 л.д. 136-138).

Заключением эксперта №3011 от 17.09.2010 года, согласно которому вещество, изъятое у Яремчук Н.С., является наркотическим средством героин (диацетилморфин), массой вещества 43 г. (т.1 л.д.46-47).

Актом личного досмотра Яремчук Н.С. от 09.08.2010 года, в ходе которого в кармане куртки, надетой на Яремчук Н.С., обнаружен и изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом внутри (т.1 л.д.9-11).

Справкой об исследовании №2737/779 от 09.08.2010 г., согласно которой вещество,изъятоеу ЯремчукН.С.,являетсянаркотическимсредствомгероин (диацетилморфин), массой 43,1 г. (т.1 л.д.37-38).

Заключением эксперта № 3012 от 17.09.2010 года, согласно которому вещество, изъятое у Яремчук Н.С, является наркотическим средством героин (диацетилморфин), массой вещества 169,9 г. (т.1 л.д.51-53).

Актом досмотра транспортного средства «Ниссан-Санни» государственный номер <данные изъяты> регион от 09.08.2010 г. в ходе которого в багажнике в хозяйственной сумке, принадлежащей Яремчук Н.С., обнаружен полимерный пакет с двумя полимерными свертками с порошкообразным веществом внутри (т.1 л.д.20-26).

Справкой об исследовании № 2739/781 от 09.08.2010 г., согласно которой вещество,изъятоеуЯремчукН.С.,являетсянаркотическимсредствомгероин (диацетилморфин), массой 170,1 г. (т.1 л.д.40-41).

Совокупность собранных по делу, исследованных в судебном заседании доказательств, позволяет суду сделать вывод о виновности подсудимой в совершении указанных преступлений.

Действия подсудимой Яремчук Н.С. по эпизоду №1 суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При этом суд исходит из того, что подсудимая Яремчук Н.С., действуя умышленно, не имея на то законных оснований, без цели сбыта, с целью личного потребления, приобрела вещество, массой не менее 43,1 грамма, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством – героин. Масса вышеуказанного наркотического средства – не менее 43,1 грамма – превышает 2,5 грамма, что на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года №76 (список 1), является особо крупным размером наркотического средства.

Действия подсудимой Яремчук Н.С. по эпизоду №2 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228-1 УК РФ – приготовление к преступлению, то есть умышленное создание условий для совершения преступления – незаконного сбыта наркотического средства, совершенного в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При этом суд исходит из того, что подсудимая, действуя умышленно, с целью незаконного сбыта в последующем, приобрела вещество, массой не менее 170,1 грамма, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством героин, а его масса образует особо крупный размер, тем самым Яремчук Н.С. создала условия для совершения преступления – незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Однако реализовать свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере Яремчук Н.С. не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку была задержана сотрудниками УФСКН, которые изъяли у нее наркотическое средство, изъяв его из незаконного оборота. Масса, изъятого у Яремчук Н.С., его расфасовка, а так же то обстоятельство, что Яремчук Н.С. не состоит на учёте как лицо, употребляющее наркотическое средство, позволяет суду сделать вывод о наличии в действиях подсудимой умысла на незаконный сбыт наркотических средств.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает степень общественной опасности и характер содеянного, данные о личности подсудимой, которая характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд считает признание вины подсудимой, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

В связи с этим суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы, с учётом требований ст., ст. 60, 61, 66 УК РФ, оснований для применения ст., ст. 73, 82 УК РФ, суд не усматривает.

Те обстоятельства, что Яремчук Н.С. имеет на иждивении малолетнего ребёнка, ранее не привлекалась к уголовной ответственности, суд признаёт исключительными, и считает возможным, по эпизоду № 2 назначить Яремчук Н.С. наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, установленного санкцией ч. 3 ст. 228-1 УК РФ.

Руководствуясь ст., ст. 307-309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЯРЕМЧУК НАДЕЖДУ СЕРГЕЕВНУ виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (эпизод №1), ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (эпизод №2), и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок:

По ч. 2 ст. 228 УК РФ – 3 (три) года без штрафа;

По ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ – 6 (шесть) лет без штрафа.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, назначить Яремчук Н.С. наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с 10 августа 2010 г.

Меру пресечения Яремчук Н.С. оставить прежнюю – заключение под стражу с содержанием в СИЗО-1 г. Новосибирска.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по НСО: наркотическое средство героин, массой 42,7 г. и 169,4 г. (квитанция № 4978 от 28.10.10 г.) упаковки из-под наркотического средства, следы пальцев рук (квитанция № 4979 от 28.10.10 г.) – хранить в камере хранения УФСКН РФ по НСО до принятия решения по уголовному делу № 633368, сотовый телефон «SonyEricsson» (квитанция № 4979 от 28.10.10 г.) – вернуть Горбуновой О.В., сотовый телефон «Nokia», сим-карту «Мегафон» (квитанция № 4979 от 28.10.10 г.) – вернуть Яремчук Н.С.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждённым, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии и участии своего защитника в судебном заседании при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чём может указать в своей жалобе и тот же срок со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Председательствующий:подпись:И.И. Чебан

Копия верна: Судья:И.И. Чебан

Секретарь:С.Э. Александрова