Приговор в отношении Зеленцова В.П. обвиняемого по ст.160 ч.3



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Н Новгород "Дата"

Судья Ленинского районного суда г.Н Новгорода Андреев Е.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Н Новгорода Лимоновой Н.А.

подсудимого Зеленцова В.П., "Дата" рождения, "Адрес", ранее не судимого,

защитника Непогодьевой Н.Н., представившей удостоверение №460 и ордер № 13776

при секретаре Поповой Н.В.

потерпевших "23","47","51","57","7"

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело №1-347 в отношении Зеленцова В.П., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.3 УК РФ

У с т а н о в и л:

Зеленцов В.П. совершил преступления при следующих обстоятельствах: Зеленцов путем присвоения вверенного ему имущества, принадлежащего членам ГСК "Номер", с использованием своего служебного положения, в период с "Дата" по "Дата" совершил ряд преступлений на территории "Адрес" г. Н. Новгорода и похитил денежные средства членов ГСК "Номер" на общую сумму 33393 рубля. "Дата" г. Зеленцов В.П. был избран на должность председателя в Гаражно-строительный кооператив "Номер", расположенный по адресу: г.Н.Новгород "Адрес". В должности председателя ГСК "Номер" Зеленцов В.П. наделялся административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями. При избрании на должность председателя ГСК "Номер" Зеленцову В.П. были разъяснены его должностные обязанности согласно Устава ГСК "Номер", а именно: общее руководство строительством гаражного комплекса, организационные и хозяйственные функции управления кооперативом, прием работников в ГСК, установление форм и методов организации труда, утверждение штатного расписания.

"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 1"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 1". материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 2"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 2" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 3"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 3" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 4"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 4". материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 5"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 5" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 6"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 6" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 7"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 467 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 467 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 7" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 8", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 467 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 467 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 8" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 9", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 9" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 10"., пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 10" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 11"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 11" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 12", пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 12" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 13", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 486 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 486 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 13" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 14", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 1300 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 1300 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 14" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 15", пользующегося гаражами "Номер" и 188 ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 1786 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 1786 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 15" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 16"., пользующегося гаражами "Номер" и 209 ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 1768 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 1768 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 16" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 17", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 17" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 18", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 18" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 19", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 19" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 20", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 20" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 21", пользующегося гаражами "Номер" и 206 ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 936 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 936 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 21" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 22", пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 22" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" года Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 22", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 22" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 23", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 1736 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 1736 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 23" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 24", пользующегося гаражами "Номер" и 142 ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 1050 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 1050 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 24" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 25", пользующегося гаражами "Номер" и 157 ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 936 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 936 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 25" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 26", пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 26" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того, "Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 27", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 27" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 28", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 28" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 29", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 29" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 30", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 30" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 31", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 31" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 32", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 467 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 467 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 32" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 33", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 33" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 34", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 34" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 35", пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 35" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 36", пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 36" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 37", пользующегося гаражами "Номер" и 200 ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 953 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 953 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 37" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 38", пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 486 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 486 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 38" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 39", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 39" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 40", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 467 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 467 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 40" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 41", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 41" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 42", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 42" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшей 43", пользующейся гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 43" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 44", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 486 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 486 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 44" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 45", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 45" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 46", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 46" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 47", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 47" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 48", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 48" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 49", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 49" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 50"., пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 50" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 51", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 51" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 52", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшей 53" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 54", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 54" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 55", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 467 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 467 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 55" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 56", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 56" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 57", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 57"материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 58", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 58" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 59", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 59" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 60", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 60" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 61", пользующегося гаражами "Номер" и 210 ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 818 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 818 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 61" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 62", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 62" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 63", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 63" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 64", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 64" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 65", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 65" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 66", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 66" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 67", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 67" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшего 68", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 350 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 350 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 68" материальный ущерб на указанную сумму.

Кроме того,"Дата" Зеленцов В.П., являясь председателем ГСК "Номер" и материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил от "Потерпевшему 69", пользующегося гаражом "Номер" ГСК "Номер", расположенного на ул. "Адрес" г.Н.Новгорода, денежные средства в сумме 467 руб. в качестве взноса на обмер земельных участков, занимаемых ГСК "Номер" под гаражи, поставив подпись в соответствующей ведомости. Зеленцов В.П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, будучи наделенным административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями по учету и контролю за расходованием денежных средств, в нарушение своих должностных обязанностей, денежные средства в сумме 467 руб. похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив своими действиями "Потерпевшему 69" материальный ущерб на указанную сумму.

С предъявленным обвинением Зеленцов полностью согласен и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель, потерпевшие не возражают против рассмотрения дела в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Суд удостоверился, что подсудимый Зеленцов добровольно, после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что обвинение с которым согласился Зеленцов А.Ю., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу. Действия Зеленцова по каждому эпизоду преступления суд квалифицирует по ст. 160 ч.3 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого.

Зеленцов совершил тяжкие преступления, ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, характеризуется положительно, вину признал, раскаялся в содеянном, является инвалидом 3 группы и ветераном труда.

С учетом всей совокупности обстоятельств, тяжести содеянного, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно лишь с применением наказания в виде лишения свободы, но без изоляции от общества условно с применением ст.73 УК РФ, оснований для применения наказания не связанного с лишением свободы суд не усматривает. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным к подсудимому не применять.

Гражданский иск "Потерпевшего 7"., в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежит взысканию в полном объеме, с учетом доказанности вины подсудимого и полным признанием им иска.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Зеленцова В.П. виновным в совершении 69 (шестидесяти девяти) преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.3 УК РФ и за каждое из них назначить ему наказание сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ назначить Зеленцову В.П. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком на два года.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Зеленцова следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного по месту жительства.

Меру пресечения Зеленцову до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. После вступления приговора в законную силу подписку о невыезде отменить.

Взыскать с Зеленцова В.П. в пользу "Потерпевшего 7" - 467 рублей.

Процессуальные издержки с Зеленцова В.П. взысканию не подлежат.

Вещественные доказательства - ведомость - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержавшимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий __________________