Приговор в отношении Галыниной М.Н.,обвиняемой в совершении преступления ,предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Н. Новгород "Дата"

Ленинский районный суд г. Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Сухорукова А.В.

с участием государственного обвинителя прокурора Ленинского района Н.Новгорода Жилякова К.Ю.

подсудимой Галыниной М.Н., "Дата" года рождения, "Адрес", ранее не судимой,

защитника Созонова В.Г., представившего удостоверение №598 и ордер №40671,

при секретаре Резчиковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Галыниной М.Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

У с т а н о в и л:

"Дата" около 17 часов Галынина М.Н., действуя умышленно и осознавая противоправность своих действий, незаконно приобрела без цели сбыта у парка , расположенного по адресу: Н.Новгород, "Адрес" у неустановленного в ходе следствия лица с целью личного потребления 7 свертков со смесью содержащей в своем составе наркотическое средство - героин, общей массой 6,150 грамма, что является особо крупным размером.

Указанное наркотическое средство Галынина М.Н. умышленно, без цели сбыта, с целью личного употребления незаконно хранила при себе в принадлежащей ей сумке, передвигаясь с ним по Н.Новгороду.

"Дата" около 20 часов 05 минут у "Адрес" Н.Новгорода Галынина М.Н. была задержана сотрудниками милиции, которыми при личном досмотре у Галыниной М.Н. было обнаружено и изъято 7 свертков из полиэтилена черного цвета с порошкообразным веществом бежевого цвета которое согласно заключению эксперта - является наркотическим средством - смесью (препаратом) содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), ацелкодеин, 6-моноацетилморфин, расфасованное в 7 свертков, общей массой 6,150 грамма, что является особо крупным размером в соответствии с Постановлением правительства РФ №76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ». Смесь содержащая диацетилморфин (героин), является наркотическим средством согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ №681, утвержденного постановлением правительства РФ от 30 июня 1998 года.

Суд действия Галыниной М.Н. квалифицирует по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

С данным обвинением Галынина М.Н. согласна. Галынина М.Н. заявляла ходатайство о применение особого порядка принятия судебного решения, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, Галынина М.Н. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, прокурор, защитник, согласны с данным порядком, совершенное преступление относится к категории тяжких.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Галыниной М.Н. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания Галыниной М.Н. в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывается характер и степень общественной опасности содеянного и данные о ее личности.

Совершенное преступление относится к категории тяжких.

Галынина М.Н. ранее не судима, характеризуется удовлетворительно, вину признала, раскаялась в содеянном, "Иные данные". Данные обстоятельства признаются судом смягчающим ее ответственность обстоятельствами.

Суд считает, что исправление и перевоспитание Галыниной М.Н. возможно без изоляции от общества, без применения дополнительной меры наказания, учитывая её материальное положение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Галынину М.Н. виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года без применения дополнительной меры наказания.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на четыре года.

Обязать Галынину М.Н. встать на учет и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, ведающий исправлением осужденного.

Меру пресечения Галыниной М.Н. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Зачесть в срок наказание задержание Галыниной М.Н. в порядке ст. 91,92 УПК РФ с "Дата" по "Дата" как день за день.

Вещественные доказательства - наркотические средства, изъятые в ходе личного досмотра Галыниной М.Н. - хранить в камере хранения ОМ "Номер" УВД по Н.Новгороду по квитанции "Номер" до принятия решения по выделенному уголовному делу

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись:

: