Приговор подсудимой Куликовой М.В., обвиняемой в соверешении преступления, предусмотренного ст.161 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Н. Новгород                                                        "Дата"

Ленинский районный суд Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Сухорукова А.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Гурьянова А.В.

подсудимой Куликовой М.В., "Дата" рождения, уроженки "Адрес", зарегистрированной: "Адрес" проживающей: "Адрес", гражданки РФ, образование среднее, не замужем, детей не имеющей, не работающей, ранее не судимой,

защитника Созонова В.Г., представившего удостоверение "Номер" и ордер "Номер"

при секретаре Резчиковой А.А., потерпевшей

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Куликовой М.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ,

У с т а н о в и л:

"Дата" около 17 часов 30 минут Куликова М.В., находясь в "Адрес" действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного завладения чужим имуществом, открыто похитила сотовый телефон , принадлежащий Потерпевшей С похищенным имуществом Куликова М.В. скрылась и распорядилась по своему усмотрению, причинив Потерпевшей материальны ущерб в сумме ... руб.

Суд действия Куликовой М.В. квалифицирует по ст. 161 ч.1 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

С данным обвинением Куликова М.В. согласна. Куликова М.В. заявляла ходатайство о применение особого порядка принятия судебного решения, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, Куликова М.В. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, прокурор, защитник, потерпевшая, согласны с данным порядком, совершенное преступление относится к категории средней тяжести.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Куликовой М.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания Куликовой М.В. в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывается характер и степень общественной опасности содеянного и данные о ее личности.

Совершенное преступление относится к категории средней тяжести.

Куликова М.В. ранее не судима, характеризуется удовлетворительно, вину признала, раскаялась в содеянном. Данные обстоятельства признаются судом смягчающим ее ответственность обстоятельствами.

Суд считает, что исправление и перевоспитание Куликовой М.В. возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Куликову М.В. виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании осуждение" target="blank" data-id="35437">ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Куликову М.В. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, ведающий исправлением осужденного, пройти курс лечения от наркотической зависимости.

Меру пресечения Куликовой М.В. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - сотовый телефон, гарантийный талон и кассовый чек на телефон - оставить у потерпевшей по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: