Приговор подсудимого Жарова Е.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Н. Новгород                                                        "Дата"

Ленинский районный суд Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Сухорукова А.В.

с участием государственного обвинителя помощника Нижегородского транспортного прокурора Ежовой Ю.Д.

подсудимого Жарова Е.В., "Дата" рождения, уроженца "Адрес", зарегистрированного: "Адрес", проживающего: "Адрес", гражданина РФ, образование неполное среднее, разведенного, не работающего, ранее судимого: "Дата" Княгининским р/с "Адрес" ... Освобожден по отбытии наказания "Дата"

защитника Лузиной Н.Н., представившей удостоверение "Номер" и ордер "Номер",

при секретаре Резчиковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Жарова Е.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У с т а н о в и л:

"Дата" около 18 часов 30 минут Жаров Е.В., имея умысел на незаконное приобретение наркотических средств для собственного употребления без цели сбыта, пришел к "Адрес" где встретился с неустановленным в ходе дознания лицом, у которого в тот же день около 18 часов 30 минут за ... руб незаконно приобрел без цели сбыта сверток .. что согласно Постановления Правительства РФ от "Дата" "Номер" «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей ст. 228 ст. 228.1, ст. 229 УК РФ», является крупным размером

Суд действия Жарова Е.В. квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

С данным обвинением Жаров Е.В. согласен. Жаров Е.В. заявлял ходатайство о применение особого порядка принятия судебного решения, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, Жаров Е.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, прокурор, защитник, согласны с данным порядком, совершенное преступление относится к категории средней тяжести.

Суд считает, что обвинение предъявленное Жарову Е.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания Жарову Е.В. в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывается характер и степень общественной опасности содеянного и данные о его личности.

Совершенное преступление относится к категории средней тяжести.

          Жаров Е.В. ранее судим, в соответствии со ст. 18 УК РФ у него имеется рецидив преступлений, что признается судом, отягчающим его ответственность обстоятельством.

Жаров Е.В. характеризуется удовлетворительно, вину признал, раскаялся в содеянном, давая признательные показания способствовал раскрытию преступления. Данные обстоятельства признаются судом смягчающим ее ответственность обстоятельствами.

Суд оценивая обстоятельства совершения преступления, поведение Жарова после совершения преступления, полное признание вины и раскаяние, оценивая баланс публичных и личных интересов, приходит к твердому убеждению, что исправление и перевоспитание Жарова Е.В. возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Жарова Е.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание с применением ст. 68 ч.2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года.

Обязать Жарова Е.В. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, ведающий исправлением осужденного.

Меру пресечения Жарову Е.В. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - наркотическое средство, находящееся на хранении в камере хранения "Адрес" по квитанции "Номер" - оставить на хранении до принятия решения по выделенному уголовному делу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: