Приговор в отношении Крюкова И.В. по ст.166 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

               г. Н Новгород                                                           "Дата"

Судья Ленинского районного суда г.Н Новгорода Андреев Е.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Н Новгорода Воронова А.А.

подсудимого Крюкова И.В., "Дата" г.р., "Адрес", ранее судимого

защитника Созонова В.Г., представившего удостоверение № 598 и ордер № 65796

потерпевшего "Потерпевшего"

при секретаре Поповой Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело №1-87 в отношении Крюкова И.В., обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.ст.166 ч.1 УК РФ

У с т а н о в и л:

Крюков И.В. совершил преступления при следующих обстоятельствах: "Дата" в 2 часа Крюков, находясь возле "Адрес", неправомерно, без цели хищения, действуя умышленно, желая использовать в своих личных интересах, завладел автомобилем , принадлежащим "Потерпевшему",а именно Крюков, увидев автомобиль, подошел к нему, проверил, оснащен ли автомобиль сигнализацией, после чего имеющейся у него отверткой открыл дверь в кабину автомобиля, так же имеющейся у него отверткой открутил замок зажигания и достал провода, затем соединил провода замка зажигания на прямую, от чего привел двигатель автомобиля в рабочее состояние и после чего совершил поездку на данном автомобиле по улицам города Нижнего Новгорода.

Кроме того, "Дата" в 3 часа 30 минут Крюков, находясь возле "Адрес", неправомерно, без цели хищения, действуя умышленно, желая использовать в своих личных интересах, завладел автомобилем , принадлежащим "Потерпевшему", а именно Крюков, вышел на улицу из кв."Адрес", подошел к данному автомобилю, открыл дверь в кабину автомобиля, затем соединил провода замка зажигания на прямую, отчего привел двигатель автомобиля в рабочее состояние и после чего совершил поездку на данном автомобиле по "Адрес".

Кроме того, "Дата" в 7 часов Крюков, находясь возле "Адрес", неправомерно, без цели хищения, действуя умышленно, желая использовать в своих личных интересах, завладел автомобилем , принадлежащим "Потерпевшему", а именно Крюков, вышел на улицу из кв."Адрес", подошел к данному автомобилю, открыл дверь в кабину автомобиля, затем соединил провода замка зажигания на прямую, от чего привел двигатель автомобиля в рабочее состояние и после чего совершил поездку на данном автомобиле по "Адрес". "Дата" около 14 часов у д."Адрес", Крюков был задержан потерпевшим и сотрудниками ДПС.

С предъявленным обвинением Крюков полностью согласен и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель, потерпевший согласны на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного следствия.

Суд удостоверился, что подсудимый Крюков добровольно, после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что обвинение с которым согласился Крюков является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу. Суд квалифицирует действия Крюкова по каждому из трех эпизодов преступлений по ст.ст.166 ч.1 УК РФ как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого.

Крюков совершил преступления средней тяжести, характеризуется удовлетворительно, на учетах у нарколога и психиатра не состоит.

Как отягчающее его ответственность обстоятельство суд признает рецидив преступлений в действиях Крюкова.

Как смягчающие его ответственность обстоятельства, суд признает явки с повинной Крюкова.

С учетом всей совокупности обстоятельств суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ, либо наказания не связанного с лишением свободы. При назначении наказания суд считает необходимым отменить Крюкову условно-досрочное освобождение по приговору районного суда Нижегородской области и назначить ему наказание с применением ст.ст.68, 70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Крюкова И.В. виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.ст.166 ч.1 УК РФ и за каждое из них назначить ему наказание сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Крюкову И.В. наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.79 ч.7 УК РФ отменить Крюкову И.В. условно-досрочное освобождение районного суда Нижегородской области .

В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному Крюкову И.В. наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору районного суда Нижегородской области и окончательно назначить наказание сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, Крюкову И.В. оставить прежней - содержание под стражей.

Срок наказания Крюкову И.В. исчислять с "Дата", зачесть ему время задержания в порядке ст.91 УПК РФ с 11 по "Дата".

Вещественное доказательство - копию свидетельства - хранить при деле, автомобиль - оставить по принадлежности у потерпевшего "Потерпевшего".

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержавшимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья