Приговор подсудимого Петрова Р.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Н. Новгород                                                        "Дата"

Ленинский районный суд Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Сухорукова А.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района Н.Новгорода Воронова А.А.

подсудимого Петрова Р.В., "Дата" рождения, уроженца "Адрес", проживающего: "Адрес", гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, детей не имеющего, работающего: ОАО «Красная Этна» в должности наладчика автоматчика ХВА, ранее судимого: ...

защитника Шальновой И.А., представившей удостоверение "Номер" и ордер "Номер"

при секретаре Резчиковой А.А., потерпевшем Сорокину А.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Петрова Р.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

У с т а н о в и л:

"Дата". около 17-00 часов Петров Р.В., находясь в раздевалке ОАО «Завод Красная Этна», расположенной "Адрес", имея преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем, взял из куртки, принадлежащей "Потерпевшему" ключи от автомобиля марки 1 рег.знак "Номер", принадлежащего "Потерпевшему" и пошел на парковочную площадку, расположенную около ОАО «Завод Красная Этна» "Адрес". Петров Р.В. подошел к автомобилю 1 рег.знак "Номер", открыв дверь салона автомобиля, проник в него и ключами, находящимися у него, привел в рабочее состояние двигатель автомобиля и неправомерно завладел им без цели хищения. Выехав на автомобиле 1 рег.знак "Номер" от ОАО «Завод Красная Этна», Петров Р.В. поехал домой "Адрес". Около д."Номер" "Адрес" Петров Р.В. не справился с управлением автомобиля 1 и врезался в забор дома "Номер" "Адрес".

Суд действия Петрова Р.В. квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

С данным обвинением Петров Р.В. согласен. Петров Р.В. заявлял ходатайство о применение особого порядка принятия судебного решения, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, Петров Р.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, прокурор, защитник, потерпевший, согласны с данным порядком, совершенное преступление относится к категории средней тяжести.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Петрову Р.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания Петрову Р.В. в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывается характер и степень общественной опасности содеянного и данные о его личности.

Совершенное преступление относится к категории средней тяжести.

Петров Р.В. характеризуется положительно, имеет постоянное место работы, вину признал, раскаялся в содеянном, добровольно возместил причиненный материальный ущерб, потерпевший ходатайствовал о назначении наказания не связанного с лишением свободы. Данные обстоятельства признаются судом смягчающим его ответственность обстоятельствами.

Суд считает, что исправление и перевоспитание Петрова Р.В. возможно без изоляции от общества.

На основании ст. 74 ч.4 УК РФ суд считает возможным исходя из обстоятельств дела, совокупности смягчающих обстоятельств, сохранить Петрову Р.В. условное осуждение по приговору Ленинского районного суда г. Н. Новгорода от 14.10.2010 года по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Петрова Р.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на три года.

Обязать Петрова Р.В. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, ведающий исправлением осужденного.

Наказание назначенное по приговору Ленинского районного суда г. Н. Новгорода от "Дата" по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Петрову Р.В. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - автомобиль 1 рег.знак "Номер" - оставить по принадлежности у потерпевшего .

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись:

Копия верна. Судья:

Справка: приговор не вступил в законную силу

Судья: