Приговор по уголовному делу в отношении А.В. Буримистрова, обвиняемого в соверешении двух преступлений.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

"Адрес"      "Дата"

Судья Ленинского районного суда г. Н Новгорода Андреев Е.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Н.Новгорода Воронова А.А.

подсудимого Бурмистрова А.В., "Дата" рождения, "Адрес", ранее судимого <данные изъяты>

защитников Волкова М.Ю., представившего удостоверение №894 и ордер №50848, Венералова Е.В.

при секретаре Поповой Н.В., Ефремовой Т.Е., Мокшиной О.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-27 в отношении Бурмистрова А.В., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч. 3, ст.ст.2281 ч. 2 п.Б УК РФ, и преступлении, предусмотренном ст. 232 ч.1 УК РФ

у с т а н о в и л:

Бурмистров А.В. совершил преступления при следующих обстоятельствах: "Дата"Свидетель 1, участвующая в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в роли покупателя наркотического средства, содержащего в своем составе героин, под видом потребителя наркотиков, с целью приобретения наркотического средства, содержащего в своем составе героин у Бурмистрова А.В., связалась с ним посредством сотовой связи. В ходе разговора Бурмистров А.В. высказал свое намерение продать Свидетелю 1 наркотическое средство «героин», после чего, оговорив количество и цену за наркотик, назначил ей встречу у "Адрес". "Дата" около 13 часов 30 минут реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, при личной встрече с Свидетелем 1, у "Адрес" Бурмистров подтвердил свое преступное намерение сбыть ей наркотическое средство «героин» и получил от Свидетеля 1 деньги в сумме 600 (шестьсот) рублей за наркотики. С денежными средствами, полученными от Свидетеля 1, Бурмистров проследовал в неустановленное следствием место, где встретился с неустановленным следствием лицом, и приобрел у него три свертка из бумаги с наркотическим средством массой 0,660 грамма, содержащим в своем составе героин, и стал его хранить с целью сбыта Свидетелю 1. После чего, Бурмистров вернулся "Адрес", где его ожидала Свидетель 1, и в подъезде указанного дома около 13 часов 40 минут "Дата" незаконно сбыл ей три свертка из бумаги с наркотическим средством, которое содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,660 грамма, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер. Однако довести свой преступный умысел до конца Бурмистров не смог по независящим от него обстоятельствам, так как Свидетель 1 добровольно выдала приобретенное у него наркотическое средство, вследствие чего оно было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, Свидетель 2, участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в роли покупателя наркотического средства, содержащего в своем составе героин, под видом потребителя наркотиков, с целью приобретения наркотического средства, содержащего в своем составе героин, у Бурмистрова А.В., связался с ним посредством сотовой связи. В ходе разговора Бурмистров высказал свое намерение продать Свидетелю 2 наркотическое средство «героин», после чего, оговорив количество и цену за наркотик, назначил ему встречу "Адрес". "Дата" до 13 часов реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, из корыстных побуждений, при личной встрече с Свидетелем 2, "Адрес" Бурмистров подтвердил свое преступное намерение сбыть ему наркотическое средство «героин» и получил от Свидетеля 2 деньги в сумме 600 рублей за наркотики. Указанные денежные средства Свидетель 2 положил Бурмистрову в карман его шорт, так как сам Бурмистров был занят фасовкой наркотического средства «героин» в свертки. Таким образом, получив от Свидетеля 2 деньги, Бурмистров незаконно сбыл Свидетелю 2 три свертка из бумаги с наркотическим средством массой 0,587 грамма, которое содержит в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер. Однако довести свой преступный умысел до конца Бурмистров не смог по независящим от него обстоятельствам, так как Николаев добровольно выдал приобретенное у него наркотическое средство, вследствие чего оно было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, Бурмистров, являясь жильцом "Адрес", решил систематически предоставлять свое жилище потребителям наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, с корыстной целью. Имея среди лиц, имеющих наркотическую зависимость знакомых и, зная, что эти лица имеют трудности в определении места приготовления наркотического средства и его потребления, Бурмистров предложил данным лицам использовать для этих целей его квартиру, при этом Бурмистров, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно сбывал потребителям наркотических средств наркотическое средство, содержащее в своем составе героин. Получив согласие от потребителей наркотических средств, в период времени с "Дата" по "Дата", Бурмистров, действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, по месту своего проживания: в кв."Адрес", реализуя преступный умысел, направленный на содержание притона, приспособил помещение квартиры для потребления наркотических средств, для чего Бурмистровым были созданы все условия. В указанный период времени Бурмистров своими активными действиями обеспечивал функционирование притона путем сбыта наркотического средства, содержащего в своем составе героин, неоднократного предоставления помещения квартиры лицам, употребляющим наркотические средства и оказание помощи в приготовлении к употреблению ими наркотического средства, ограничения доступа в квартиру посторонних лиц. Кроме того, Бурмистров принимал участие в приготовлении наркотического средства, предоставляя сопутствующие употреблению наркотических средств, предметы, а именно: медицинскую вату, шприцы, производил в квартире уборку и утилизацию предметов, использованных при употреблении наркотических средств. За предоставление помещения для употребления наркотических средств потребителям наркотических средств, Бурмистров получал от них часть наркотического средства для личного употребления. Так, "Дата" около 15 часов Бурмистров разрешил войти в кв."Адрес", закрыл дверь, огородив доступ посторонних лиц, и предоставил помещение своей квартиры Свидетелю 3, где последняя употребила путем внутривенной инъекции наркотическое средство, незаконно проданное ей Бурмистровым, и им же приготовленным с помощью приспособленных предметов - медицинской ваты, стеклянного пузырька, шприцов и зажигалки для разогрева наркотического средства и подготовки его к употреблению. После употребления Свидетелем 3 наркотического средства, Бурмистров произвел утилизацию предметов, сопутствующих употреблению наркотических средств, тем самым, произведя уборку помещения своей квартиры. В этот же день, после употребления наркотического средства Свидетель 3, находившаяся в состоянии наркотического опьянения, была задержана сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН РФ по Нижегородской области. Так, "Дата" около 13 часов Бурмистров разрешил войти в вышеуказанную квартиру, закрыл дверь, огородив доступ посторонних лиц, и предоставил помещение своей квартиры Свидетелю 4, где последний употребил путем внутривенной инъекции наркотическое средство, незаконно проданное ему Бурмистровым, и им же приготовленным с помощью приспособленных предметов - медицинской ваты, стеклянного пузырька, шприцов и зажигалки для разогрева наркотического средства и подготовки его к употреблению. После употребления Свидетелем 4 наркотического средства, Бурмистров произвел утилизацию предметов, сопутствующих употреблению наркотических средств, тем самым, произведя уборку помещения своей квартиры. В этот же день, после употребления наркотического средства Свидетель 4, находившийся в наркотическом опьянении, был задержан сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН РФ по Нижегородской области. Так, "Дата" около 13 часов Бурмистров разрешил войти в вышеуказанную квартиру, закрыл дверь, огородив доступ посторонних лиц, и предоставил помещение своей квартиры Свидетелю 5, где последний с разрешения Бурмистрова приготовил и употребил путем внутривенной инъекции наркотическое средство, незаконно проданное ему Бурмистровым. В этот же день, после употребления наркотического средства Свидетель 5, находившийся в наркотическом опьянении, был задержан сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН РФ по Нижегородской области.

Подсудимый Бурмистров А.В. виновным себя по предъявленному обвинению признал частично и пояснил, что сбытом наркотиков он не занимался, помогал знакомым брать наркотики, выступал как посредник, притон в квартире не содержал и не организовывал. "Дата" ему позвонила Свидетель 3, она же Свидетель 1, и попросила помочь приобрести наркотики. Он согласился, так как ему было ее жалко. Они созвонились, встретились, при этом присутствовал Свидетель 6. Он взял деньги у нее около 600 рублей, вложил свои 100 рублей и ушел приобретать наркотики. Созвонился с человеком, встретился и приобрел наркотики. Купив 3 чека, он вернулся к Свидетелю 1. Затем, они втроем зашли в подъезд и употребили 2 чека, а один он отдал ей и она ушла. Считает, что Свидетель 1, она же Свидетель 3 его оговаривает, по неизвестным ему причинам. "Дата" днем ему позвонил знакомый Свидетель 2. Он попросил помочь приобрести наркотики за его (Бурмистрова) деньги, сказал, что деньги потом вернет. Ранее они с ним около 2-х месяцев вместе употребляли наркотики и поэтому согласился. Он созвонился с человеком у которого покупал наркотики, встретился с ним и купил на 800 рублей героин. Затем встретились с Свидетелем 2, зашли в подъезд, где проживает Свидетель 5, где приготовили раствор и употребили наркотик. Затем вместе зашли в квартиру к Свидетелю 5, там Свидетель 1 отдал ему деньги в сумме 600 рублей. А он отдал ему один чек наркотика и Свидетель 1 ушел. Через некоторое время он вышел из квартиры Свидетеля 5 на улицу и там его задержали сотрудники милиции. Считает, что Свидетель 2 его оговаривает, так как является родственником работника УФСКН, знает это со слов самого Свидетеля 2. "Дата" наркотики покупал у разных людей. Свидетелю 4 наркотики не продавал. Свидетель 3 у него дома не была, она его оговаривает. С Свидетелем 5, Свидетелем 4 употреблял наркотики, но они заходили к нему не за тем, чтобы употребить наркотики. Притон он не организовывал и не содержал. У них все было с собой. Он разрешал употреблять наркотики, потому что они его близкие знакомые. Наркотики они иногда приносили с собой, иногда просили помочь приобрести. В ходе следствия в части признания вины в сбыте наркотиков себя оговорил, так как на него сотрудники милиции оказывали психологическое воздействие.

Согласно оглашенным, в соответствии со ст.276 ч.1 п.1 УПК РФ, в связи с наличием существенных противоречий, показаниям Бурмистрова, данных им в качестве подозреваемого и обвиняемого с участием защитника в ходе предварительного следствия, он показал, что является наркозависимым, наркотики он приобретал "Адрес" через разных лиц в местах, где собираются наркоманы. Примерно "Дата" он стал покупать 1 грамм героина по цене 1000 рублей, фасовать данный 1 грамм героина на 6 частей - «чеков» и продавать данные чеки своим знакомым наркоманам по цене 200 рублей за 1 «чек». 1-2 «чека» он употреблял сам, а оставшиеся «чеки» продавал знакомым наркоманам. Наркотики он продавал для того, чтобы купить затем еще наркотики, и употребить их. Свою квартиру наркоманам для употребления наркотиков он не предоставлял, в протоколе допроса в качестве подозреваемого себя оговорил. "Дата" днем он приобрел для себя наркотик и пришел домой к своему приятелю по имени Свидетель 6, который проживает "Адрес". В подъезде дома Свидетеля 6 приготовил из части приобретенного наркотика раствор героина и употребил его внутривенно. После этого, вернулся в квартиру Свидетеля 6, чтобы пообщаться. Через некоторое время ему на сотовый телефон с абонентского номера "Номер" позвонил его знакомый наркоман по имени Свидетель 7 и попросил продать ему 3 чека наркотика. В ходе разговора он назначил ему встречу "Адрес". Через некоторое время Свидетель 7 пришел по указанному адресу. Поскольку у него остался наркотик, он решил продать его. Он взял фольгу из пачки из-под сигарет, сделал 3 свертка - «чека» с наркотиком и передал Свидетелю 7. После этого Свидетель 7 положил ему в карман бридж деньги в сумме 600 рублей. После этого Свидетель 7 ушел, а он и Свидетель 6 остались в квартире. Около 17 часов он вышел из подъезда и его задержали сотрудники полиции, которые изъяли у него деньги в сумме 600 рублей. Данные денежные средства ранее были переданы ему Свидетелем 7. Не помнит, продавал ли наркотики "Дата", однако не отрицает, что это могло быть. Факт продажи 3-х свертков с наркотическим средством «героин» "Дата" в подъезде дома, по месту его жительства девушке по имени Свидетель 8, он признает полностью. (т.1 л.д. 247-250, т.2 л.д.4-6, 8-10, 18-22).

Доказательства, подтверждающие обвинение Бурмистрова А.В. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств "Дата".

Протокол личного досмотра Свидетелем 1 перед проведением ОРМ «Проверочная закупка» от "Дата", проведенный в период времени с 11 часов 30 минут до 11 часов 40 минут, в ходе, которого, предметов и вещей, запрещенных в легальном обороте, обнаружено и изъято не было (т.1 л.д.26).

Протокол осмотра денежных купюр от "Дата", согласно которому были осмотрены денежные средства общей суммой 600 рублей купюрами достоинством 100 рублей каждая с номерами: Ял "Номер", "Номер", "Номер", отксерокопированы и переданы Свидетелем 1, (т.1 л.д.27-28, 29).

Протокол личного досмотра Свидетеля 1 после проведения ОРМ «Проверочная закупка» от "Дата", проведенный в период времени с 14 часов 30 минут до 14 часов 40 минут, в ходе, которого, Свидетель 1 добровольно выдала три свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри каждого (т.1 л.д.30).

Справка об исследовании "Номер" от "Дата", согласно которой, представленное на исследование вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 1 "Дата", является наркотическим средством массой 0,66 грамма, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Следов рук, пригодных для идентификации личности не выявлено (т.1 л.д.32).

Заключение эксперта "Номер" от "Дата", согласно которому, представленное на экспертизу вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 1 "Дата", является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса наркотического средства составляет 0,63 грамма. Среднее содержание героина (диацетилморфина) в представленном на экспертизу веществе составляет 0,0350 грамма, среднее содержание ацетилкодеина составляет 0,0020 грамма, среднее содержание 6-моноацетилморфина составляет 0,0017 грамма. Вещество, добровольно выданное Свидетелем 1 "Дата" в трех свертках и вещество, добровольно выданное Свидетелем 2 "Дата" в трех свертках, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента (т.1 л.д.200-202).

Протокол осмотра предметов от "Дата", согласно которому, было осмотрено: наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное Свидетелем 1., участвующей в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства «героин» в роли закупщика "Номер". (т.1 л.д.204-206).

Протокол осмотра предметов от "Дата", в ходе которого были осмотрены: компакт диск "Номер" от "Дата" с записью, отражающей результаты оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотического средства «героин», проводимого "Дата". (т.1 л.д.237-240).

Протокол предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение им опознающего, согласно которому Свидетель 1 опознала Бурмистрова А.В., как лицо совершившее преступление, сбывшее ей наркотические средства (т.1 л.д. 57-60).

Свидетель 1 пояснила суду, что Свидетель 1 это ее псевдоним, настоящие свои данные она оглашать опасается, "Дата" она дала добровольное согласие участвовать в проведении ОРМ «проверочная закупка» у молодого человека по имени Бурмистров А.В., который занимается незаконным сбытом наркотического средства «героин». Впоследствии она опознала его и узнала, что его фамилия Бурмистров. С ним она знакома около года, ранее она приобретала у него наркотики, кроме того, он предоставлял свое жилище для употребления наркотиков наркоманам. За данную услугу, он имел часть наркотиков, которую употреблял вместе с ними. "Дата" днем ее досмотрели, каких-либо предметов и вещей, запрещённых в легальном обороте, у нее не обнаружено, под расписку выдали денежные средства в сумме 600 рублей. Затем она созвонилась с Бурмистровым, и они договорились о встрече у его дома по адресу: "Адрес" и приобретении героина на 600 рублей. Она подошла к подъезду его дома по указанному адресу, где встретилась с Бурмистровым и неизвестным ей молодым человеком. Она передала Бурмистрову деньги, он взял деньги и ушел за дом, сказав чтобы его ожидали. Через несколько минут он вернулся. Они все вместе прошли во второй подъезд дома, где Бурмистров передал ей три свертка из фольгированной бумаги с порошком внутри. Взяв данные свертки, она ушла из подъезда и затем добровольно выдала их сотрудникам милиции.

Свидетель 8 пояснила, что в отдел ОС УФСКН РФ по НО поступила оперативная информация, о том, что Бурмистров А.В. занимается незаконным сбытом наркотического средства героин, а также предоставляет лицам, употребляющим наркотические средства, свою кв."Адрес" для употребления в ней наркотиков. Было принято решение провести в отношении него оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» с целью документирования его преступной деятельности. В роли покупателя наркотического средства выступила девушка под псевдонимом Свидетель 1. "Дата" года она в служебной автомашине произвела личный досмотр Свидетелем 1, в ходе которого у нее никаких предметов и веществ, запрещенных в легальном обороте, обнаружено и изъято не было. Затем были помечены путем ксерокопирования денежные средства в сумме 600 рублей и переданы Свидетелю 1 для использования в ходе приобретения наркотического средства. Затем Свидетель 1 позвонила Бурмистрову и договорилась с ним о встрече с целью приобретения наркотиков. Свидетель 1 должна была подойти ко 2-му подъезду д"Адрес". После этого, она, Свидетель 1 и другие оперативные сотрудники на служебном автомобиле выехали по указанному адресу. Свидетель 1 вышла из служебного автомобиля и направилась к подъезду, где встретилась с Бурмистровым, рядом с которым находился еще один молодой человек. Они наблюдали за происходящим из салона автомобиля. Свидетель 1, Бурмистров и еще один молодой человек проследовали к первому подъезду того же дома, где Свидетель 1 что-то передала Бурмистрову, после чего он на несколько минут отлучился, а Свидетель 1 и молодой человек остались на месте ждать его возвращения. Через несколько минут Бурмистров вернулся, и они все втроем вошли во второй подъезд "Адрес". Через несколько минут Свидетель 1 вышла из подъезда указанного дома и проследовала в служебный автомобиль, где добровольно выдала три свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри каждого, при этом, пояснила, что данные свертки она приобрела у молодого человека по имени Бурмистров А.В.. Затем она произвела личный досмотр Свидетеля 1, в ходе которого, у нее ничего обнаружено и изъято не было.

Свидетель 9 дал суду аналогичные Свидетелю 8 показания.

Свидетель 6 пояснил суду, что с Бурмистровым знаком, живут в одном доме около двух лет, "Дата" они встретились с Бурмистровым. Бурмистрову позвонила девушка и попросила его помочь взять наркотики 3 чека, на что Бурмистров согласился. Через некоторое время пришла девушка, он ее знает визуально, она дала ему 600 рублей. Бурмистров сходил куда-то и принес наркотики. Затем они зашли в подъезд, где приготовили и употребили наркотики. Он вместе с Бурмистровым вместе лечились от наркотиков.

Свидетель 10 и Свидетель 11 пояснили суду, что "Дата" на "Адрес" они участвовали в качестве понятых по просьбе сотрудников милиции, дважды досматривали девушку, которую сначала досмотрели, выдали ей помеченные денежные средства для закупки наркотиков. Затем она куда-то ушла. Через некоторое время таже девушка добровольно сама выдала наркотики в свертках сотрудникам милиции.

Доказательства, подтверждающие обвинение Бурмистрова А.В. в покушении на незаконный сбыт наркотических средств "Дата".

Протокол личного досмотра Свидетеля 2 перед проведением ОРМ «Проверочная закупка» от "Дата" проведенный в период времени с 11 часов 00 минут до 11 часов 10 минут, в ходе которого, предметов и вещей, запрещенных в легальном обороте, обнаружено и изъято не было (т.1 л.д.66).

Протокол осмотра от "Дата", согласно которому были осмотрены и отксерокопированы денежные средства общей суммой 600 рублей купюрами достоинством 100 (сто) рублей каждая с номерами: "Номер", "Номер", "Номер" (т.1 л.д. 67-68, 69).

Протокол личного досмотра Свидетель 2, в ходе, которого, он добровольно выдал три свертка из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри каждого, пояснив, что данное свертки приобрел у молодого человека по имени Бурмистров А.В. и что в них находится наркотическое средство «героин». (т.1 л.д.70).

Протокол личного досмотра задержанного, досмотра и изъятия вещей и документов Бурмистрова А.В. от "Дата", согласно которому, в ходе личного досмотра у Бурмистрова из правого кармана бридж были обнаружены и изъяты денежные средства купюрами 100 рублей каждая на общую сумму 600 рублей с номерами: "Номер", "Номер", "Номер", "Номер", а также из заднего кармана бридж был изъят сотовый телефон в корпусе черного цвета с сим-картой (т.1 л.д.77)

Справка об исследовании "Номер" от "Дата", согласно которой, представленное на исследование вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 2 "Дата", является наркотическим средством массой 0,587 грамма, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. (т.1 л.д.72).

Заключение эксперта "Номер" от "Дата", согласно которому, представленное на экспертизу вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 2 "Дата", является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса наркотического средства составляет 0,557 грамма. Среднее содержание героина (диацетилморфина) в представленном на экспертизу веществе составляет 0,0196 грамма, среднее содержание ацетилкодеина составляет 0,0012 грамма, среднее содержание 6-моноацетилморфина составляет 0,0010 грамма. Вещество добровольно выданное Свидетелем 2 "Дата" в трех свертках и вещество, добровольно выданное Свидетелем 2 "Дата" в трех свертках, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента. (т.1 л.д.200-202).

Протокол осмотра предметов от "Дата", согласно которому, было осмотрено наркотическое средство, содержащее в своем составе героин, добровольно выданное Свидетелем 2, участвующим в рамках проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотического средства «героин» в роли закупщика "Дата". (т.1 л.д.204-206).

Протокол осмотра предметов от "Дата", в ходе которого были осмотрены обнаруженные и изъятые "Дата" у Бурмистрова А.В. в ходе личного досмотра денежные купюры общей суммой 600 рублей с номерами: "Номер"; "Номер"; "Номер"; "Номер"; "Номер"; "Номер"; (т.1 л.д.212-214).

Протокол осмотра предметов от "Дата", в ходе которого были осмотрены компакт диск "Номер" от "Дата" с записью, отражающей результаты оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотического средства «героин», проводимого "Дата". (т.1 л.д.237-240).

Свидетель 2 пояснил суду, что Свидетель 2 это его псевдоним, настоящие свои данные он оглашать опасается, "Дата" он дал добровольное согласие участвовать в проведении ОРМ «проверочная закупка» у молодого человека по имени Бурмистров А.В., который занимается незаконным сбытом наркотического средства «героин» на территории г.Н.Новгорода, а также предоставляет свое жилище для употребления наркотиков наркоманам. С Бурмистровым он знаком на протяжении нескольких месяцев. В ходе следствия он узнал его фамилию - Бурмистров. С целью приобретения наркотика «героин» у Бурмистрова он был досмотрен на отсутствие предметов и вещей, запрещённых в легальном обороте, а так же денежных средств. Затем ему под расписку были выданы денежные средства в сумме 600 рублей. После этого, он созвонился с Бурмистровым по телефону и договорился с ним о встрече в квартире "Адрес" и приобретении у него наркотика на 600 рублей. Когда он подошел ко второму подъезду "Адрес", там его уже ожидал Бурмистров А.В.. Они с ним поднялись на 5-й этаж в квартиру "Номер". В квартире находился Свидетель 6 и его брат. Затем он передал денежные средства Бурмистрову, положив ему деньги в карман шорт, которые были одеты на нем, так как об этом его попросил Бурмистров, который в это время фасовал наркотическое средство «героин» в свертки из фольгированной бумаги. Затем Бурмистров передал ему сверток из бумаги, в котором находилось три свертка из фольгированной бумаги с наркотиком «героин». Взяв данные свертки, Свидетель 2 вышел из квартиры и проследовал в служебный автомобиль, где добровольно выдал приобретенные им у Бурмистрова свертки с наркотическим средством «героин». После этого был произведен его личный досмотр и составлен соответствующий протокол. Далее, он вместе с оперативными сотрудниками находился в служебном автомобиле и наблюдал за происходящим. Около 18 часов Бурмистров вышел из подъезда "Адрес" и был задержан сотрудниками милиции.

Свидетель 12 пояснил, что "Дата" он участвовал в качестве понятого при досмотре Свидетеля 1 и пометке денежных купюр. В ходе досмотра у Свидетеля 2 веществ и предметов, запрещенных в гражданском обороте, а также денежных средств обнаружено и изъято не было. Далее были помечены путем ксерокопирования и занесения номеров купюр в протокол осмотра денежные средства в сумме 600 рублей купюрами достоинством 100 (сто) рублей каждая. Помеченные денежные купюры были переданы гражданину Свидетелю 2 для закупки наркотических средств. Позднее, он также участвовал в качестве понятого, при добровольной выдаче Свидетелем 2 сотрудникам УФСКН России трех свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри каждого, пояснив при этом, что в данных свертках находится наркотическое средство «героин», которое он приобрел у молодого человека по имени Бурмистров А.В.. После этого был проведен личный досмотр Свидетеля 2, в ходе которого предметов и веществ, запрещенных в гражданском обороте, а также денежных средств у него обнаружено и изъято не было. Кроме того "Дата" он присутствовал при досмотре задержанного Свидетеля 4 и "Дата" присутствовал при досмотре задержанного Свидетеля 5, у данных лиц ничего обнаружено и изъято не было. При проведении всех действий, при которых он присутствовал, составлялись протоколы, в которых он и второй понятой расписались.

Свидетель 13 дал суду аналогичные Свидетелю 12 показания.

Свидетель 13 пояснил, чтов УФСКН РФ по Нижегородской области поступила оперативная информация о том, что Бурмистров А.В. занимается незаконным сбытом наркотического средства героин, а так же предоставляет лицам, употребляющим наркотические средства, свою кВ."Адрес" для употребления в ней наркотиков. Было принято решение провести в отношении Бурмистрова оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» с целью документирования его преступной деятельности. В роли покупателя наркотического средства выступил мужчина под псевдонимом Свидетель 2 "Дата" был произведен личный досмотр Свидетеля 2, в ходе которого у него никаких предметов и веществ, запрещенных в легальном обороте, обнаружено не было. Затем была произведена пометка денежных средств в сумме 600 рублей. Помеченные денежные средства под расписку были переданы Свидетелю 2 для использования в ходе приобретения наркотического средства у Бурмистрова. Затем Свидетель 2 со своего сотового телефона позвонил Бурмистрову А.В. на его сотовый телефон, и они договорились о встрече с целью приобретения наркотиков. Бурмистров назначил встречу по адресу: "Адрес", где проживает знакомый Бурмистрова А.В. - Свидетель 5, которого они ранее "Дата" задерживали при выходе из дома, в котором проживает Бурмистров, за нахождение в состоянии наркотического опьянения. После этого, он, Свидетель 2 и другие оперативные сотрудники на служебном автомобиле выехали по указанному адресу. Неподалеку от дома Свидетель 2 вышел из служебного автомобиля и направился к месту встречи. Они наблюдали за действиями Свидетеля 2. Он видел, как Свидетель 2 зашел в подъезд вышеуказанного дома и через несколько минут вернулся в служебную автомашину, пояснив, что приобрел у Бурмистрова три свертка с наркотическим средством и добровольно выдал наркотические средства. Они продолжали наблюдение за домом. Через некоторое время около 18 часов из подъезда вышел Бурмистров. Им было принято решение о его задержании. Возле дома Бурмистров был задержан.

Cвидетель Свидетель 14 дал суду аналогичные Барановскому показания, добавив, что он совместно с оперуполномоченным Свидетелем 15, задержали Бурмистрова А.В.. Далее им был проведен его личный досмотр, в ходе которого у Бурмистрова из правого кармана бридж были обнаружены и изъяты денежные средства купюрами 100 рублей каждая на общую сумму 600 рублей, а также был изъят сотовый телефон .

Свидетель 15 дал суду аналогичные Свидетелю 13 и Свидетелю 14 показания.

Свидетель 5 пояснил, что он употребляет наркотические средства «героин», с Бурмистровым знаком, они вместе с ним употребляли наркотики. Он обращался к Бурмистрову с просьбой приобрести для него наркотические средства «героин». Где он их приобретал и у кого, ему не известно. За приобретенные наркотики Бурмистров имел часть наркотика бесплатно, то есть наркоманы его угощали. "Дата" к нему домой пришел Бурмистров. Он попросил его приобрести для него наркотик. Затем Бурмистров ушел и через некоторое время около 13 часов вернулся вместе с наркоманом . Он передал Бурмистрову 200 рублей, а тот передал ему один чек «героина». После чего он укололся. Бурмистров также продал наркотик .

Свидетель 15 пояснил, что "Дата" к нему обратились сотрудники УФСКН с предложением поприсутствовать при досмотре задержанного ими мужчины в качестве понятого. Он согласился. Около 18 часов в служебном автомобиле, припаркованном у д."Адрес" в его и в присутствии еще одного гражданина, выступающего в качестве понятого, был проведен личный досмотр подсудимого Бурмистрова. В ходе личного досмотра у Бурмистрова были обнаружены и изъяты денежные средства на общую сумму 600 рублей, сотовый телефон

Свидетель 16 дал суду аналогичные Свидетелю 15 показания.

Доказательства, подтверждающие обвинение Бурмистрова А.В. в содержании притона для потребления наркотических средств.

Рапорт от "Дата", согласно которому "Дата" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у "Адрес" была задержана Свидетель 3, находящаяся в состоянии наркотического опьянения и направлена в ГУЗ «Нижегородский наркологический диспансер» для прохождения медицинского освидетельствования на предмет наркотического опьянения. (т. 1 л.д.132).

Протокол личного досмотра Свидетеля 3 от "Дата", согласно которому в ходе досмотра у Свидетеля 3 ничего запрещенного обнаружено и изъято не было. (т. 1 л.д.133).

Лист осмотра и справка "Номер" от "Дата", согласно которым Свидетель 3 находилась в состоянии опьянения, вызванным употреблением наркотических средств группы опиатов. (т.1 л.д. 135, 136).

Рапорт от "Дата", согласно которому "Дата" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у "Адрес" был задержан Свидетель 4, находящийся в состоянии наркотического опьянения и направлен в ГУЗ «Нижегородский наркологический диспансер» для прохождения медицинского освидетельствования на предмет наркотического опьянения. (т.1 л.д.148).

Протокол личного досмотра Свидетеля 4 от "Дата", согласно которому в ходе досмотра у Свидетеля 4 ничего запрещенного обнаружено и изъято не было (т.1 л.д.149).

Лист осмотра и справка "Номер" от "Дата", согласно которым Свидетель 4 находился в состоянии опьянения, вызванным употреблением наркотических средств группы опиатов (т.1 л.д.151, 152).

Рапорт от "Дата", согласно которому "Дата" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у "Адрес" был задержан Свидетель 5, находящийся в состоянии наркотического опьянения и направлен в ГУЗ «Нижегородский наркологический диспансер» для прохождения медицинского освидетельствования на предмет наркотического опьянения (т.1 л.д.164).

Протокол личного досмотра Свидетеля 5 от "Дата", согласно которому в ходе досмотра у Свидетеля 5 ничего запрещенного обнаружено и изъято не было (т.1 л.д.165).

Лист осмотра и справка "Номер" от "Дата", согласно которым Свидетель 5 находился в состоянии опьянения, вызванным употреблением наркотических средств группы опиатов, а также употреблением алкоголя (т.1 л.д.167, 168).

Справка об исследовании "Номер" от "Дата", согласно которой, представленное на исследование вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 1 "Дата", является наркотическим средством массой 0,660 грамма, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Следов рук, пригодных для идентификации личности не выявлено (т.1 л.д.32).

Справка об исследовании "Номер" от "Дата", согласно которой, представленное на исследование вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 2 "Дата", является наркотическим средством массой 0,587 грамма, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин (т.1 л.д.72).

Заключение эксперта "Номер" от "Дата", согласно которому представленное на экспертизу вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 1 "Дата", является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, представленное на экспертизу вещество в трех свертках, добровольно выданное Свидетелем 2 "Дата", является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Вещество добровольно выданное Свидетелем 1 "Дата" в трех свертках и вещество, добровольно выданное Свидетелем 1 "Дата" в трех свертках, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента (т.1 л.д.200-202).

Протокол осмотра предметов от "Дата", согласно которому, были осмотрены наркотические средства, содержащие в своем составе героин, добровольно выданные Свидетелем 1 и Свидетелем 2 (т.1 л.д.204-206).

Протокол осмотра предметов от "Дата", в ходе которого были осмотрены: компакт диск "Номер" от "Дата" с записью, отражающей результаты оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение», проводимого "Дата"; компакт диск "Номер" от "Дата" с записью, отражающей результаты оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства «героин», проводимого "Дата"; компакт диск "Номер" от "Дата" с записью, отражающей результаты оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» наркотического средства «героин», проводимого "Дата" (т.1 л.д.237-240).

Свидетель Свидетель 3 пояснила, что употребляет наркотическое средство героин, которое покупала у Бурмистрова, с которым познакомилась около года назад. Он тоже употреблял наркотики. Бурмистров проживал на "Адрес", в его квартире она тоже употребляла наркотики с его согласия. Вместе с ним употребляли наркотики один раз в подъезде и один раз в квартире. "Дата" она созвонилась с Бурмистровым, подошла к его дому. Бурмистров вышел на улицу, взял у нее деньги, затем принес наркотики и пригласил ее в квартиру для употребления наркотика. В квартире он сам сделал наркотик, и она употребила его внутривенно. Затем она вышла на улицу, где ее задержали сотрудники милиции.

Cвидетель Свидетель 4 пояснил, что употребляет наркотическое средство «героин». Наркотики он приобретал у Бурмистрова А.В., с которым знаком несколько месяцев. Бурмистров предоставлял свое жилище для употребления наркотических средств. С просьбой приобрести наркотики он обращался к Бурмистрову два раза. Первый раз Бурмистров продал ему наркотик на улице возле своего дома. На улице они вместе употребили внутривенно данный наркотик, при этом он угощал Бурмистрова в счет того, что тот оказал ему услугу в его приобретении. "Дата" он также обратился к Бурмистрову с просьбой продать ему наркотики. Бурмистров пригласил его и еще одного наркомана употребить наркотик в его квартире. В квартире у Бурмистрова имелось все необходимое для приготовления и употребления наркотиков. А после употребления наркотического средства можно было у него же в квартире отдохнуть. "Дата" он около 13 часов пришел в квартиру к Бурмистрову. Передал ему деньги в сумме 400 рублей. После чего, он вышел из квартиры, через несколько минут он вернулся и передал ему два свертка с героином. После чего, Бурмистров принес все необходимые предметы для употребления наркотиков. Раствор «героина» Бурмистров готовил сам из приобретенных им и другим молодым человеком свертков с «героином». Приготовив раствор, они все употребили наркотическое средство «героин» внутривенно, немного посидели, покурили на балконе. После чего он ушел из квартиры. Выйдя из подъезда дома, он был задержан сотрудниками милиции. Затем он был доставлен на медицинское освидетельствование.

Свидетель Свидетель 5 пояснил, что он употребляет наркотические средства «героин», с Бурмистровым знаком, они вместе с ним употребляли наркотики. Он обращался к Бурмистрову с просьбой приобрести для него наркотические средства «героин». Где он их приобретал и у кого, ему не известно. За приобретенные наркотики Бурмистров имел часть наркотика бесплатно, то есть наркоманы его угощали. "Дата" он позвонил Бурмистрову и попросил его купить для него один чек наркотика «героин». Бурмистров согласился и позвал его к себе домой по адресу: "Адрес". Через некоторое время около 13 часов он пришел к нему домой. Они прошли на кухню, в квартире был еще наркоман . Он передал Бурмистрову деньги в сумме 200 рублей, а тот передал ему сверток с героином. Он сам приготовил и употребил наркотик. После чего ушел из квартиры. На улице его задержали сотрудники милиции и отправили на освидетельствование. "Дата" к нему домой пришел Бурмистров. Он попросил его приобрести для него наркотик. Затем Бурмистров ушел и через некоторое время около 13 часов вернулся вместе с наркоманом . Он передал Бурмистрову 200 рублей, а тот передал ему один чек «героина». После чего он укололся. Бурмистров также продал наркотик .

Свидетель 16, Свидетель 17 пояснили, что "Дата" они участвовали в качестве понятых при досмотре задержанной ими девушки по фамилии Свидетель 1, у которой ничего обнаружено и изъято не было.

Свидетель 13 пояснил, что "Дата", "Дата" и "Дата" он участвовал в качестве понятого. В служебном автомобиле, припаркованном у "Адрес" был проведен личный досмотр задержанного "Дата" Свидетеля 4 и задержанного "Дата" Свидетеля 5

Свидетель 12 дал суду аналогичные Свидетелю 13 показания

Свидетель 13 пояснил, что "Дата" он принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «наблюдение», которые проводились "Адрес" согласно информации о том, что в кв"Адрес" находится наркопритон. С целью проверки данной информации в указанные дни он совместно с оперативным сотрудником Свидетелем 8 выезжал по указанному адресу. Так в ходе наблюдения за указанным адресом, "Дата" была задержана Свидетель 1, "Дата" был задержан Свидетель 4, "Дата" был задержан Свидетель 5. Данные лица, по его мнению, находились в состоянии наркотического опьянения. Они были досмотрены и направлены на медицинское освидетельствование.

Свидетель 8 дала аналогичные Свидетелю 13 показания.

Согласно оглашенным, в соответствии со ст.281 ч.4 УПК РФ, в связи с отказом свидетеля Свидетеля 18 от дачи показаний в суде, показаниям Свидетеля 18, данных ею ранее в ходе предварительного следствия, она пояснила, что Бурмистров приходится ей сыном. В "Дата" г. она заметила, что употребляет наркотики,и где он их покупал и какие не знает. Сын выносил из квартиры вещи и продавал их, так как у него не хватало денег на дозу. Иногда она видела, что Бурмистров А.В. приводил в дом молодых людей-наркоманов, одного она видела часто, а других не знает. По началу она переживала, ругалась, выгоняла всех из квартиры, а потом отчаялась и старалась закрывать на это глаза, чтобы сохранить хотя бы свое здоровье. Продавал ли Бурмистров А.В. наркотические средства, она не видела, но догадывалась. (т.1 л.д.104-105).

Оценивая перечисленные доказательства с точки зрения их относимости, допустимости и достоверности, суд, считает, что все вышеуказанные доказательства имеют отношение к рассматриваемому уголовному делу, получены в соответствии с законом, без нарушения требований уголовно-процессуального закона, правильно отражают фактические обстоятельства и события, имевшие быть в действительности, а все они собранные в совокупности являются достаточными для разрешения дела. Суд, считает, что совокупность данных доказательств, исследованных и проверенных в ходе судебного заседания, полностью доказывает виновность Бурмистрова в вышеуказанных преступлениях. Нарушений норм уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации при проведении оперативных и следственных действий не имеется.

Суд квалифицирует действия Бурмистрова по каждому из эпизодов "Дата" и "Дата" по ст.ст. 30 ч.3, ст.ст. 2281 ч.2 п.Б УК РФ как покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и по ст.232 ч.1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

Частичное признание своей вины подсудимым Бурмистровым суд расценивает как избранным им способ защиты. Его доводы о том, что он занимался не сбытом наркотиков, а пособничал в их приобретении знакомым лицам, которые его оговаривают, притон он не содержал и не организовывал, суд находит несостоятельными.

Оснований у суда не доверять показаниям свидетелей у суда нет никаких оснований, они дают последовательные и объективные показания, прямо указывая на Бурмистрова как на лицо, продававшее им наркотические средства, приглашавшее их к себе в квартиру для употребления наркотиков и содержавшее притон в своей квартире, их показания подтверждаются и другими объективно имеющимися по делу доказательствами. Оснований у данных свидетелей оговаривать подсудимого, суд не усматривает.

Оценивая показания Бурмистрова, данные им в суде и в ходе предварительного следствия, суд находит, что более достоверные и правдивые показания давались Бурмистровым в ходе предварительного следствия, где он полностью признавал свою вину в сбыте наркотических средств, указывая, что продавал наркотики для того, чтобы купить затем еще наркотики, и употребить их, первоначально при допросе в качестве подозреваемого не отрицал, что содержал притон, приглашая и давая возможность употребить в своей квартире другим лицам наркотические вещества. Вышеуказанные показания, давались Бурмистровым в присутствии защитника, и они полностью соответствуют, как показаниям других свидетелей, так и другим объективным данным. Доводы Бурмистрова о том, что к нему применялось психологическое давление со стороны сотрудников милиции, суд находит необоснованными, так как в ходе предварительного следствия Бурмистров давал избирательные показания, то первоначально признавая содержание притона, то затем отрицая его, в ходе проведенной проверки в СУ СК РФ по НО, доводы Бурмистрова о применении к нему физического и морального давления со стороны сотрудников милиции своего объективного подтверждения не нашли, в возбуждении уголовного дела было отказано. Учитывая вышеизложенное суд находит, что показания данные Бурмистровым в суде являются недостоверными доказательствами, а вышеуказанные показания, данные в ходе предварительного следствия, достоверными доказательствами.

К показаниям свидетелей защиты в части, того, что Свидетелю 1 Бурмистров передал только один сверток с наркотиком, а не три, Свидетель 5 в части того, что он видел как Бурмистров и еще один наркоман "Дата" в подъезде употребляли наркотики, Бурмистров ему не сбывал наркотики суд относиться как к недостоверным доказательствам, так как данные лица являются знакомыми Бурмистрова, заинтересованы в исходе дела, так как пытаются помочь Бурмистрову избежать ответственности за содеянное.

Каких-либо оснований считать, что со стороны сотрудников милиции имела место провокация преступлений, а именно возбуждение у Бурмистрова желания торговать наркотическими средствами, суд не усматривает. У работников милиции имелась предварительная оперативная информация о том, что Бурмистров торгует наркотическим средством - героином, которая фактически полностью подтвердилась в ходе проведенных проверочных закупок наркотических средств у него. О том, что Бурмистров занимается сбытом наркотических средств, свидетельствуют факты того, что он сбывал наркотические средства не только Свидетелю 2 и Свидетелю 1 в ходе оперативных мероприятий, но и другим посторонним лицам . Поэтому суд считает, что проверочные действия сотрудников милиции не носили характера провокации в отношении Бурмистрова, а были направлены на проверку и фиксацию его действий, уже занимающегося сбытом наркотических средств.

Доводы стороны защиты о том, что действия Бурмистрова были направлены не на сбыт, а на приобретение для себя и пособничество в приобретении для других лиц наркотических средств, суд также находит несостоятельными. Из характера действий Бурмистрова усматривается, что он непосредственно торговал наркотическими средствами, то есть за деньги передавал другим посторонним лицам наркотические средства, при этом имел определенную заинтересованность, так как часть чужого наркотического средства он забирал себе, употребляя ее. Помеченные в ходе проверочной закупки наркотических средств деньги были обнаружены у Бурмистрова, что явно свидетельствует о его умысле на сбыт наркотических средств.

Квалифицирующий признак преступлений - в крупном размере нашел свое подтверждение исходя из количества наркотического средства, приобретаемого, хранимого и сбываемого Бурмистровым, который в соответствии с законом признается таковым.

Суд исключает из обвинения Бурмистрова признак - организацию притона, как излишне вмененный органами предварительного следствия, так как объективно в ходе следствия установлено, что Бурмистров содержал в своей квартире притон, а не занимался его организацией.

При назначении наказания Бурмистрову суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Бурмистровым совершены два особо тяжких преступления и преступление средней тяжести, посягающие на здоровье населения и на законный порядок оборота наркотических средств.

Как смягчающие ответственность Бурмистрова обстоятельства суд признает наличие у него несовершеннолетнего ребенка и состояние здоровья, имеющего тяжкие заболевания.

Как отягчающее его ответственность обстоятельство суд признает наличие опасного рецидива преступлений в его действиях.

При назначении наказания Бурмистрову суд учитывает, что он характеризуется положительно по месту жительства, удовлетворительно по месту отбывания наказаний, на учете у психиатра не состоит, на учете у нарколога состоит.

С учетом изложенного исправление подсудимого Бурмистрова возможно лишь в условиях изоляции от общества. Оснований для применения к нему ст.ст.64, 68 ч.3, 73 УК РФ суд не усматривает. Наказание ему должно быть назначено с учетом требований ст.66 ч.3 УК РФ по эпизодам сбыта. Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы суд считает возможным к подсудимому не применять.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-310 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Бурмистрова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.2281 ч.2 п.Б УК РФ (по эпизоду от "Дата") и назначить ему наказание сроком на 6 (шесть) лет лишения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.2281 ч.2 п.Б УК РФ (по эпизоду от "Дата") и назначить ему наказание сроком на 6 (шесть) лет лишения свободы.

Его же признатьвиновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание сроком на 2года лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Бурмистрову А.В. наказание сроком на 8 (восемь) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Бурмистрова А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

Срок наказания Бурмистрову А.В. исчислять с "Дата".

Вещественные доказательства - наркотические средства по уголовному делу "Номер", находящиеся в камере хранения УФСКН РФ по НО по квитанциям "Номер" - уничтожить, денежные средства в сумме 600 рублей передать в УФСКН РФ по Нижегородской области, документы, 3 компакт диска - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержавшимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: