Приговор по уголовному делу по обвинению С.В. Ефремова.



                                                        ПРИГОВОР

                

                                         Именем Российской Федерации

Дело "Номер"

"Адрес"                                                                            "Дата"

Судья Ленинского районного суда г. Н Новгорода Варнакова Н.Е.

с участием: пом. прокурора Ленинского района г.Н.Новгорода Лимоновой Н.А.,

подсудимого Ефремова С.В., "Дата" рождения, уроженца "Адрес", прож: "Адрес", гражданина РФ, образование средне-специальное, разведенного, не работающего, ранее судимого: "Дата" Автозаводским районным судом г.Н.Новгорода по ст. 30 ч.3, ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, освобожден "Дата" по отбытию наказания,

Защитника Вахламовой С.А., представившей удостоверение "Номер" и ордер "Номер",

     потерпевших "1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11",

     при секретаре Огорельцевой Т.Н.,

рассмотрев уголовное дело по обвинению Ефремова С.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ,

                                             Установил:

        Ефремов С.В. "Дата"р. совершил ряд преступлений на территории "Адрес" при следующих обстоятельствах:

        "Дата" около 11 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "Адрес" до остановки общественного транспорта "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки гр. "Потерпевшая 12", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: кошелек стоимостью ...рублей, в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 12" материальный ущерб на сумму ...рублей.

      Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

"Дата" около 17 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана одежды "Потерпевшего1", принадлежащее ему имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшему 1" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

        С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

"Дата" около 09 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 13" находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей и кошелек стоимостью ...рублей, в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 13" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

      С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

      "Дата" около 09 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана одежды гр. "Потерпевшего2", принадлежащее ему имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшему 2" материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем.

      С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

      "Дата" около 07 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в автобусе "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 3", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: паспорт в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 3" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

      С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 16 час. 30 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевший 14", находившейся при нем, принадлежащее ФГУП "..." имущество - сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями ФГУП "..." материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

      С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.        

      "Дата" около 21 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 4" находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей, кошелек стоимостью ...рублей, в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 4" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

      Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

         С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

        "Дата" около 17 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 15" находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: кошелек стоимостью ...рублей, в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 15" материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 15 час. 30 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 16", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: партмоне стоимостью ...рублей, в котором находились документы не представляющие материальной ценности и деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 16" материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 07 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 17" находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: кошелек стоимостью ...рублей, в котором находились пластиковые карты не представляющие материальной ценности и деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 17" материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

      С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

      "Дата" около 16 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 5", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: кошелек и стоимостью ...рублей, в котором находились документы не представляющие материальной ценности. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 5" материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 21 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана одежды "Потерпевшей 6", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей, в котором находилась сим карта стоимостью ...рублей рублей, на балансе было ...рублей рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 6" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 08 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 7", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей, чехол от сотового телефона стоимостью ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 7" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 09 час. 30 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 8", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей, в котором находились карта памяти стоимостью ...рублей и сим карта оператора "..." на балансе которой было ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 8" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

        С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

        "Дата" около 07 час. 30 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 9", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: партмоне не представляющие материальной ценности, в котором находились документы не представляющие материальной ценности и деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 9" материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

      "Дата" около 09 час. 30 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес" имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 18", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей, в котором была карта памяти стоимостью ...рублей и кошелек стоимостью ...рублей, в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей18" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

         Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 13 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана одежды "Потерпевшей 10" имущество, а именно: сотовый телефон "..." стоимостью ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшему 10" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

         С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

         "Дата" около 18 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей19", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: партмоне стоимостью ...рублей, в котором находились документы не представляющие материальной ценности и деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 19" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

       Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

       С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 20 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 11", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: кошелек стоимостью ...рублей, в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 11". материальный ущерб на сумму ...рублей.

      Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем.

      С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

       "Дата" около 09 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в маршрутном такси "Номер" по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей, и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из сумки "Потерпевшей 20", находившейся при ней, принадлежащее ей имущество, а именно: кошелек и записную книжку, в которых находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшей 20" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

         Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

         С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

         "Дата" около 15 час. 00 мин. Ефремов С.В., находясь в автобусе № 19 по пути следования от остановки общественного транспорта "..." до остановки общественного транспорта "..." "Адрес", имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из одежды или ручной клади граждан, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что в маршрутном такси много людей и за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана одежды "Потерпевшего 21" его имущество, а именно: паспорт не представляющий материальной ценности в котором находились деньги в сумме ...рублей. С похищенным имуществом Ефремов С.В. с места преступления скрылся, причинив своими действиями "Потерпевшему 21" значительный материальный ущерб на сумму ...рублей.

        Действия Ефремова С.В. органами следствия квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

          С данным обвинением Ефремов С.В. согласен. Вину признал.

Ефремов С.В. заявил ходатайство о применение особого порядка принятия судебного решения, прокурор, защитник, потерпевшие "12,1,13,2,3,14,4,15,16,17,5,6,7,8,9,10,19,18,11,20,21 согласны с данным порядком. Суд удостоверился, что подсудимый Ефремов С.В. заявил ходатайство добровольно, после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

                     Суд считает, что обвинение, предъявленное Ефремову С.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и действия Ефремова С.В. суд квалифицирует:

                     по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находящейся при потерпевшей (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей "12"),

                    по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего1"),

                    по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей13"),

                    по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего 2"),

                    по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпвшей3"),

                    по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего 14"),

                    по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 4"),

                    по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 15"),

                   по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 16"),

                  по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 17"),

                    по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 5"),

                    по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 6"),

                    по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении Киселёвой Ю.И.),

                     по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 8"),

                     по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 9"),

                     по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 18"),

                      по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 10"),

                     по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 19"),

                     по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 11"),

                      по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 20"),

                     по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего 21").

                     При назначении наказания подсудимому учитываются требования ст. 6, ст. 60 УК РФ, содеянное им и данные о его личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Совершенные преступления относятся к категории средней тяжести, подсудимый ранее судим, характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоял.

       Отягчающим ответственность подсудимого обстоятельством является рецидив преступлений.

       Смягчающими ответственность подсудимого обстоятельствами суд признает: признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинными, активное способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья подсудимого, наличие заболевания <данные изъяты>.

        Суд при назначении наказания принимает во внимание принципы справедливости, задачи уголовной ответственности, а именно, то, что наказание и иные меры уголовного характера должны быть справедливыми, соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления.

Учитывая вышеизложенное и данные о личности подсудимого, исследованные судом в полном объеме, суд приходит к твердому убеждению о назначении наказания Ефремову С.В. с изоляцией от общества, с учетом правил ст. 69 ч.2 УК РФ.

Оснований для назначения подсудимому наказания с применением требований ст.68 ч.3, ст. 73 УК РФ или назначения иного наказания, не связанного с лишением свободы, с учетом содеянного, данных о личности подсудимого, суд не усматривает.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным к подсудимому не применять, в виду состояния здоровья подсудимого.

В соответствии со ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ отбывание наказания Ефремову С.В. назначить в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии со ст. 81-82 УПК РФ вещественные доказательства: документы, приобщенные к материалам уголовного дела - подлежат хранению при деле.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ гражданские иски, заявленные потерпевшими, подлежат полному удовлетворению и взысканию с подсудимого в полном объеме.

         На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ефремова С.В. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «г», 158 ч. 2 п. «в, г», 158 ч. 2 п. «в, г» УК РФ и назначить ему наказание с учетом правил ст.316 ч.7 УПК РФ, ст. 68 ч.2УК РФ:

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 12"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего 1"),             

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 13"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего 2"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 3"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего 14"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 4"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 15"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы(за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 16"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 17"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 5"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 6"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 7"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 8"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы(за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 9"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы (за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 18"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 10"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 19"),

            по ст.158 ч.2 п. «г» УК РФ один год три месяца лишения свободы за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 11"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшей 20"),

            по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ один год шесть месяцев лишения свободы за преступление совершенное "Дата" в отношении "Потерпевшего 21").

            В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Ефремову С.В. назначить наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

           Срок наказания Ефремову С.В. исчислять с 07.02.2011 года.

       Вещественные доказательства: документы, приобщенные к материалам уголовного дела - хранить при деле.

       В счет возмещения материального ущерба взыскать с Ефремова С.В. в пользу: "Потерпевшего 1" - ...рублей, "Потерпевшей 13" - ...рублей, "Потерпевшего 2" - ...рублей, "Потерпевшей 3" - ...рублей, "Потерпевшей 14" - ...рублей, "Потерпевшей4" - ...рублей, "Потерпевшей 16" - ...рублей, "Потерпевшей 17" - ...рублей, "Потерпевшей 5" - ...рублей, "Потерпевшей 6" - ...рублей, "Потерпевшей 7" - ...рублей, "Потерпевшей 8" - ...рублей, "Потерпевшей 9" - ...рублей, "Потерпевшей 18" - ...рублей, "Потерпевшей 10" - ...рублей, "Потерпевшей 19" - ...рублей, "Потерпевшей 11" - ...рублей, "Потерпевшей 20" - ...рублей.

           Меру пресечения Ефремову С.В. оставить прежней - содержание под стражей, которую по вступлении приговора в законную силу отменить.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:                                                                              Н.Е. Варнакова