Приговор по уголовному делу в отношении С.Н. Бабичева С.Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30ч.3, 228-1 ч.2 п.`б`, ст.ст.30ч.3, 228-1 ч.2 п.`б`, ст.ст.30ч.3, 228-1 ч.2 п.`б` УК РФ.



Дело "Номер".                                                                                   

                                                П Р И Г О В О Р.

"Адрес"                                                                "Дата"

                                    Именем Российской Федерации.

Федеральный судья Ленинского районного суда г.Н.Новгорода Березина И.Л.,                                          с участием ст. пом. прокурора Гурьянова А.В.,                                                                                                подсудимого: ФИО462, "Дата" рождения, уроженца "Адрес", русского, гражданина РФ, в/о, образование среднее, состоящего в гражданском браке, имеющего несовершеннолетнего ребенка, работающего , проживающего по "Адрес", ранее не судимого;                                                                                                                                                    защитника: ФИО20, представившей удостоверение "Номер", ордер "Номер";                                                     при секретаре Балаиной Ю.М.,                                                                                                                                    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бабичева Сергея Николаевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б»; ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б»; ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б» УК РФ,

                                                  У С Т А Н О В И Л :

Бабичев С.Н. совершил ряд преступлений при следующих обстоятельствах:

"Дата" в вечернее время, Бабичев С.Н, по предварительной договоренности у "Адрес" встретился с Свидетелем "1", принимавшего участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», который попросил у Бабичева С.Н. оказать ему помощь в приобретении для него наркотического средства-героин. Согласившись оказать помощь свидетелю "1" в приобретении для него и на его деньги наркотические средства, Бабичев С.Н. взял у свидетеля"1" деньги в сумме ...руб. на наркотик, попросив свидетеля"1" подождать его у "Адрес", а сам созвонившись по мобильному телефону с Выборновой Т.В., зашел в подъезд "Адрес", где осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, оказывая услугу свидетелю "1" в приобретении для него наркотического средства на его деньги, приобрёл у нее без цели сбыта для свидетеля"1" за ...руб. шесть свёртков с наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащим в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой не менее ...гр.. Часть наркотического средства из свёртков Бабичев С.Н. отсыпав, оставил для личного потребления.

После этого, в этот же день, "Дата" около 22 часов Бабичев С.Н., незаконно храня при себе, без цели сбыта, указанные наркотические средства, вернулся к д.12 по ул. 40 лет Победы Приокского района г. Н.Новгорода, где его ожидал оперуполномоченный "Номер" н.п. ГУВД по "Адрес" свидетель"1" и передал последнему шесть свёртков с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта №"Номер" от "Дата", является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса вещества (смеси) в шести свёртках составляла ...гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. "Дата" свидетель"1" добровольно выдал полученные от Бабичева С.Н. шесть свертков с наркотическим средством, содержащим героин (диацетилморфин), сотрудникам ОРЧ- 8 КМ н.п. ГУВД по "Адрес", таким образом, изъяв его из незаконного оборота.

Кроме того, "Дата" в дневное время Бабичев С.Н., находясь на остановке общественного транспорта "1" Ленинского "Адрес", расположенной у входа на станцию метро "1", по "Адрес" по предварительной договоренности встретился с свидетелем"1", действующим в рамках оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», который попросил Бабичева С.Н, оказать ему помощь в приобретении для него наркотического средства- героин. Бабичев С.Н., согласившись оказать свидетелю"1" помощь в приобретении для него наркотического средства и на его деньги, взял у свидетеля"1" деньги в сумме ...руб. на наркотик, попросив подождать его на остановке общественного транспорта "1" "Адрес", а сам, созвонившись по мобильному телефону с Выборновой Т.В., прошел в помещении Городской клинической больницы "Номер", расположенной по "Адрес", где осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, оказывая услугу свидетелю"1" в приобретении для него наркотического средства и его деньги, незаконно без цели сбыта приобрёл у нее за ...руб. для свидетеля"1" шесть свёртков с наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащим в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой не менее ...гр.. Часть наркотического средства из свёртков Бабичев С.Н. отсыпав, оставил для личного потребления.

Затем, в этот же день, "Дата" около 13 часов 30 минут Бабичев С.Н., незаконно храня при себе, без цели сбыта, указанные наркотические средства, вернулся на остановку общественного транспорта "1" "Адрес", расположенной у входа на станцию метро "1", по "Адрес", где его ожидал оперуполномоченному "Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес" свидетель"1" и передал последнему шесть свёртков с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта "Номер" от "Дата", является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса вещества (смеси) в шести свёртках составляла ...гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. В тот же день "Дата" ФИО4 добровольно выдал шесть свертков с наркотическим средством, содержащим героин (диацетилморфин), сотрудникам ОРЧ 8 КМ н.п. ГУВД по "Адрес", таким образом, изъяв его из незаконного оборота.

Кроме того, "Дата" в дневное время Бабичев С.Н., находясь у "Адрес" по предварительной договоренности встретился с свидетелем"1", действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», который попросил Бабичева С.Н. оказать ему помощь в приобретении для него наркотического средства-героина. Согласившись оказать помощь свидетелю1" в приобретении для него наркотического средства и на его деньги, Бабичев С.Н. получил от свидетеля"1" деньги в сумме ...руб. на наркотик, после чего Бабичев С.Н. попросил подождать его у "Адрес", г. Н.Новгорода, а сам, созвонившись по мобильному телефону с ФИО5, прошел в подъезд "Адрес", где осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, приобрёл у нее за ...руб. для свидетеля"1" шесть свёртков с наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащим в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, из них пять свёртков, общей массой ...гр., с целью последующего сбыта, и один свёрток общей массой ...гр., для личного потребления.

Затем, в этот же день, "Дата" около 13 часов Бабичев С.Н. незаконно, без цели сбыта, храня при себе указанные наркотические средства, вернулся к "Адрес", где его ожидал оперуполномоченному ОРЧ 8 КМ н.п. ГУВД по "Адрес" свидетель"1" и передал последнему пять свёртков с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта "Номер" от "Дата", является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса вещества (смеси) в пяти свёртках, представленном на экспертизу, составляла ...гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. В тот же день свидетель"1" добровольно выдал пять свертков с наркотическим средством, содержащим героин (диацетилморфин), сотрудникам "Номер" н.п. ГУВД по "Адрес", таким образом, изъяв его из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Бабичев С,Н. свою вину в совершении преступлений признал частично и, подтвердив оглашенные с согласия сторон свои показания, данные им на следствии / л.д.11-15,18-21,22-31,38-40,т.2/, в суде показал, что героин он употребляет редко, когда есть деньги. Его доза 1 чек два раза в месяц. С Выборновой Т.В. он знаком давно, так как проживали с ней на одной улице, знал, что она занимается сбытом героина и у неё всегда можно приобрести героин. Сам он постоянно приобретал у Выборновой Т.В. героин для личного употребления либо в подъезде "Адрес", либо в подъезде дома 20 по ул. Херсонская Ленинского района г. Н.Новгорода. Место продажи наркотика ему выбирала сама Выборнова Т.В. Он звонил Выборновой Т.В. на ее номер сотового телефона, говорил ей, что ему необходимо определенное количество героина, и она назначала ему место и время встречи. Как правило, он постоянно приобретал у Выборновой Т.В.один, либо два чека (свертка) по ...гр., по цене один чек ...руб.. Чеки (свертки) ему ФИО5 передавала завернутые в фольгу. Иногда ему звонили знакомые, но кто сейчас он не помнит, и просили у него приобрести для них наркотик героин, он с данными знакомыми встречался, знакомые передавали ему деньги, говорили сколько им надо наркотика, он брал деньги, покупал наркотик у Татьяны, после чего приносил своим знакомым купленный им наркотик.

"Дата" вечером ему на сотовый телефон позвонил знакомый по имени Е..., который хотел приобрести наркотики для себя. Он сказал Е... чтобы тот сам приобрел наркотик, но Е... сообщил, что Выборнова Т.В. его не знает, поэтому попросил его помочь в приобретении наркотика. Они встретились с Е... у "Адрес". Подойдя в назначенное время к указанному дому он у данного дома увидел Е..., который был с ранее неизвестным ему молодым человеком, который ему представился А..., впоследствии он узнал, что А... является сотрудником милиции "свидетелем 1". Е... ему пояснил, что А... является его знакомым и что А... необходим наркотик- героин. Он согласился помочь А.. в приобретении для него героина, свидетель"1" передал деньги в сумме ...руб. и попросил его приобрести для него 6 чеков (свертков с героином). Он взял деньги, попросил А... подождать у "Адрес". После этого он позвонил на сотовый телефон Выборновой Т.В. и сообщил, что ему необходимо 6 чеков (свертков) с героином, на что ФИО5 ему сказала, чтобы он подошел к ней в подъезд "Адрес". Он подошел в данный подъезд, где передал Выборновой Т.В. деньги в сумме ...руб., а она ему передала шесть чеков (свертков) из фольги. Получив наркотики, он прошел к "Адрес", где его ждали Е...и свидетель"1". По дороге к данному дому он из одного из свертков отсыпал себе немного наркотика. После чего, подойдя к свидетелю"1" и Е... он передал свидетелю"1" 6 чеков (свертков) наркотика, купленного им у Выборновой Т.В. для свидетеля "1". Свидетель"1" и Е... знали, что он отсыпал немного наркотика, так как заранее была договоренность, что он за услугу берёт для себя один чек с наркотиком, либо отсыпает. После чего, он обменялся с номерами сотовых телефонов с свидетелем "1" с целью того, чтобы ему оказать помощь в приобретении героина.

"Дата" до обеда ему, Бабичеву С.Н., на сотовый телефон позвонил свидетель"1"и сообщил, что хотел бы приобрести наркотическое средство снова и попросил его оказать ему пмощь в приобретении наркотика. ОН согласился ему помочь и сказал свидетелю"1", что бы тот подъезжал к остановке общественного транспорта "2", расположенной на "Адрес". В назначенное время он подъехал к указанной остановке, где его ждал свидетель"1". Пока он ехал к остановке "2" он позвонил Выборновой Т. и сообщил, что хочет приобрести наркотики, на что она ему сообщила, что она находится у своего дедушки в больнице "Номер", расположенной на "Адрес" и чтобы он подходил к данной больнице. Вместе с свидетелем"1" он прошел с остановки "2" до остановки общественного транспорта "1", расположенной также на "Адрес". На данной остановке Артем ему передал ...руб. на приобретение для него героина. Он взяв у свидетеля"1" данные деньги, пошел в сторону больницы "Номер", по дороге к которой позвонил Выборновой Т.В. и она ему сказала, что ждет его в фойе указанной больницы. Подойдя в фойе больницы "Номер", он, Бабичев С.Н., передал Выборновой Т. полученные им от свидетеля"1" ...руб., а Выборнова Т. передала ему 6 чеков (свертков) из фольги. Получив наркотик, он прошел на остановку "1", где передал данные шесть свертков свидетелю"1". По дороге к остановке он немного отсыпал наркотика для себя из тех чеков, которые нес свидетелю"1". Он передал свидетелю"1" наркотик, после чего они с свидетелем"1" разошлись.

"Дата" ему утром снова позвонил А..., как впоследствии узнал свидетель"1" и сообщил, что хочет приобрести наркотики. Он сказал, чтобы А... подъезжал на остановку "2", расположенную на "Адрес" примерно в 11.30 часов. В назначенное время он подъехал на указанную остановку, где его уже ждал свидетель"1". Пока он ехал до остановки, он на сотовый телефон позвонил Выборновой Т.В. и сообщил, что хочет купить у нее наркотик, на что Выборнова Т.В. ему сказала, чтобы он приходил в подъезд "Адрес", где проживает её бабушка. Подъехав к указанной остановке, его там уже ждал свидетель"1". Вместе с свидетелем"1" он прошел в сторону "Адрес". свидетель"1" его остался ждать у "Адрес", передал ему ...руб., а сам он пошел в подъезд "Адрес", туда, где ему назначила встречу Выборнова Т.В.. Подойдя к первому подъезду "Адрес", он позвонил Выборновой Т.В. в домофон, после чего дверь подъезда ему открыла она, он поднялся на 4-ый этаж, то есть на тот, где расположена квартира, в которой проживает бабушка Выборновой Т.В., и на данном этаже он передал Выборновой Т.В. деньги в сумме ...руб., а она, в свою очередь, передала 6 чеков (свертков) из фольги для свидетеля"1". Затем он пошел к дому, где его ждал свидетель"1", он передал свидетелю"1" пять свертков с наркотиком, шестой сверток он забрал себе за данную услугу. Как только он передал свидетелю"1" 5 чеков (свертков), приобретенные им у Выборновой Т.В., к нему подошел молодой человек, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил проехать с ним в здание ОМ "Номер" по "Адрес", где в присутствии понятых провели его, Бабичева С.Н., личный досмотр, в ходе которого у него был изъят один чек (сверток) из фольги, который он приобрел у Выборновой Т.В. на деньги свидетеля"1" и оставил для себя, и его сотовый телефон. Затем он был доставлен в здание "Номер" ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где с него взяли объяснение. Находясь в данном здании, он добровольно изъявил желание оказать помощь в задержании на месте преступления Выборновой Т. Он написал заявление о согласии участвовать в проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на изобличение Выборновой Т. и "Дата" произвел проверочную закупку героина у Выборновой Т.В. после чего она была задержана.

Свою вину в совершении указанных преступлений он, Бабичев С.Н., признает частично, так как наркотические средства свидетелю"1" он не сбывал, а оказывал помощь в приобретении героина по его просьбе и на его средства.

Кроме частичного признания, вина подсудимого Бабичева С.Н. в совершении указанных преступлений подтверждается показаниями свидетелей и материалами дела, а именно: рапортом сотрудников "Номер" ГУВД от "Дата"/ л.д.20,т.1/; постановлением о проведении « проверочной закупки» от "Дата"/ л.д.24,т.1/; протоколом досмотра свидетеля"1" от "Дата" / л.д.25,т.1/; актом пометки денежных купюр от "Дата" / л.д.26,т.1/ и фототаблицей к нему / л.д.27,т.1/; протоколом от "Дата" добровольной выдачи свидетелем"1" 6 свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри каждого / л.д.30,т.1/; рапортом сотрудников "Номер" ГУВД по "Адрес" / л.д.41,т.1/; постановлением о проведении « проверочной закупки» от "Дата" / л.д.44,т.1/; постановлением о проведении оперативного внедрения от "Дата" / л.д.45,т.1/; протоколом досмотра свидетеля"1" от "Дата" / л.д.46,т.1/; актом пометки денежных купюр от "Дата" / л.д.47,т.1/ и фототаблицей к нему / л.д.48,т.1/; протоколом от "Дата" добровольной выдачи свидетелем"1" 6 свертков с порошкообразным веществом внутри каждого / л.д.51,т.1/; рапортом сотрудников "Номер" / л.д.64,т.1/; постановлением о проведении « проверочной закупки» от "Дата" / л.д.67,т.1/; протоколом досмотра свидетеля"1" от "Дата" / л.д.68,т.1/; актом пометки денежных купюр от "Дата" / л.д.69,т.1/ и фототаблицами к нему / л.д.70-71,т.1/; протоколом от "Дата" добровольной выдачи свидетелем"1" 5 свертков с порошкообразным веществом внутри каждого / л.д.74,т.1/; протоколом от "Дата" личного досмотра Бабичева С.Н., у которого из правой варежки был изъят один сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри / л.д.75,т.1/; заявлением / л.д.11,т.1/; протоколами выемки и осмотра / л.д. 123-124,126, 127-129,т.1/; заключением физико-химической экспертизы, согласно которому вещество в шести свертках, добровольно выданных свидетелем"1" "Дата", является наркотическим средством- смесью ( препаратом), содержащей диацетилморфин ( героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Диацетилморфин ( героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин являются наркотическими средствами согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащим контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681 ( Список 1). Первоначальная масса вещества в шести свертках составляла ...гр. Вещество в шести свертках, добровольно выданных свидетелем"1" "Дата", является наркотическим средством- смесью ( препаратом), содержащей диацетилморфин ( героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин. Первоначальная масса вещества в шести свертках составляла ...гр. Вещество в пяти свертках, добровольно выданное свидетелем"1" "Дата", является наркотическим средством- смесью ( препаратом), содержащей диацетилморфин ( героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин. Первоначальная масса вещества в пяти свертках составляла ...гр. Вещество в одном свертке, обнаруженном в ходе личного досмотра Бабичева С.Н. "Дата", является наркотическим средством- смесью ( препаратом), содержащей диацетилморфин ( героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин. Первоначальная масса вещества в свертке составляла ...гр.. / л.д.140-146,т.1/.

Вина Бабичева С.Н. также подтверждается протоколом проверки показаний на месте / л.д.167-168,т.1/ и фототаблицами к нему / л.д.169-171,т.1/; протоколом очной ставки / л.д.18-21,т.2/, протоколом проверки показаний на месте с участием Бабичева С.Н., который поясняет об обстоятельствах совершенных им преступлений / л.д.22-24,т.2/ и фототаблицами к нему / л.д.25-31,т.2/.

Свидетель "1" показал, что в должности оперуполномоченного "Номер" ГУВД по "Адрес" работает 6 лет. В его должностные обязанности входит раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В "Дата" в "Номер" н.п. ГУВД по "Адрес" поступила оперативная информация о том, что в "Адрес", мужчина, представляющийся потребителям наркотических средств именем С..., осуществляет сбыт наркотического средства «героин». Чаще всего С... сбывает наркотические средства через лиц, употребляющих наркотические средства, находящихся в районе остановки общественного транспорта, расположенной "Адрес". Имелся словесный портрет вышеуказанного мужчины, места его возможного появления и возможное время сбыта наркотиков. Руководством ГУВД по "Адрес" были санкционированы ОРМ в отношении вышеуказанного гражданина. "Дата" около 14 часов 10 минут в служебном помещении "Номер" ГУВД по "Адрес", расположенном по "Адрес", свидетель"2" в присутствии двух понятых произвел его личный досмотр, в ходе которого вещей и предметов, запрещенных к гражданскому обороту, а так же собственных денежных средств не обнаружено и не изъято. По окончании досмотра свидетель"2" составил протокол личного досмотра, где он и понятые расписались. Далее свидетель"2" составил акт переписи денежных купюр на общую сумму ...руб. и ксерокопию этих же денежных купюр на общую сумму ...руб., номера которых совпадали с номерами, указанными в акте переписи. Понятые сверили номера купюр и расписались в акте переписи и на ксерокопии. Свидетель"2" передал ему деньги для проведения проверочной закупки наркотического средства. После этого он, уехал проводить проверочную закупку в "Адрес". Приехав на конечную остановку общественного транспорта, расположенную в "Адрес", он, свидетель"1", увидел группу молодых людей, внешне похожих на потребителей наркотических средств. В ходе общения с ними он познакомился с молодым человеком, который представился именем «Константин». В ходе состоявшегося разговора «Константин» пояснил, что у него есть знакомый мужчина по имени С..., который проживает в "Адрес" и который может продать наркотическое средство «героин» по цене ...руб. за ...гр.. «Константин» сообщил, что может приобрести наркотическое средство «героин» на сумму ...руб.. Затем он, свидетель"1", передал «Константину» свой сотовый телефон, с которого последний созвонился с С.... С... сообщил «Константину», что у него в данный момент наркотических средств нет, и сказал, что по данному вопросу можно будет перезвонить ему после 21 часа. Они стали ожидать в "Адрес" с целью приобретения у С... наркотического средства -«героин». «Константин» неоднократно звонил с его сотового телефона на сотовый телефон С... аб."Номер" и они общались по поводу приобретения у С... наркотического средства «героин». Около 21 часов 30 минут «Константин» опять позвонил с его телефона С... и договорился о встрече с ним около "Адрес" с целью приобретения наркотического средства «героин». Они подошли к указанному дому, спустя некоторое время к ним подошел мужчина, представившийся именем С..., который спросил, сколько у него, свидетеля"1", денег. Он ответил, что ...руб., на которые он хочет приобрести шесть «чеков» (шесть свертков наркотического средства «героин» по 1/4 части грамма), после этого отдал С... деньги в сумме ...руб., которые ему ранее передал в присутствии двух понятых оперуполномоченный "свидетель2", для проведения «проверочной закупки». Затем С... ушёл в направлении "Адрес" и, вернувшись через некоторое время, передал ему шесть свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета. Далее он с С... договорился о приобретении в последующем у него наркотического средства «героин» и они обменялись с ним номерами сотовых телефонов. После этого, он, свидетель1", направился в "Номер" ОРЧ для проведения добровольной выдачи, приобретённого наркотического средства «героин». Около 23 часов 00 минут он вернулся в "Номер" -ОРЧ. На протяжении длительного времени сотрудники ОРЧ "Номер" КМ ГУВД "Адрес" не могли пригласить понятых, поэтому, как только они были приглашены, он в их присутствии, в 00 часов 20 минут "Дата" добровольно выдал свидетелю"2" шесть свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета, приобретённых им у С.... Данные свертки были помещены в бумажный конверт, на котором свидетель"2" сделал пояснительную надпись, после чего конверт был опечатан оттисками печатей "Номер" «для пакетов» ГУВД "Адрес". На конверте и печатях понятые, он и ФИО6, расписались. По окончании добровольной выдачи свидетель"2" составил протокол добровольной выдачи, в котором понятые, он и свидетель"2" так же расписались. Далее конверт со свертком был направлен в ЭКЦ ГУВД для проведения оперативного исследования. Были установлены личные данные С..., им оказался: Бабичев С.Н., "Дата" рождения, уроженец "Адрес", ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, зарегистрированный по "Адрес".

"Дата" около 08 часов 45 минут, с целью проведения ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств, он, свидетель"1", созвонился с Бабичевым С.Н. по вышеуказанному номеру, Бабичев С.Н. сказал, что может продать ему наркотическое средство «героин» и чтобы он перезвонил ему через пару часов для того, чтобы определиться с местом и временем встречи, количеством наркотика, который Бабичев С.Н. ему сможет продать.

"Дата" около 09 часов 30 минут в служебном помещении "Номер"- ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес", расположенном по "Адрес", оперуполномоченный "свидетель2" в присутствии двух понятых произвел его, свидетеля"1", личный досмотр, в ходе которого вещей и предметов, запрещенных к гражданскому обороту, а так же собственных денежных средств обнаружено и изъято не было. По окончании досмотра свидетель"2" составил протокол личного досмотра, где он и понятые расписались. Далее свидетель"2" составил акт переписи денежных купюр на общую сумму ...руб. и предъявил понятым ксерокопию этих же денежных купюр на общую сумму ...руб., номера которых совпадали с номерами указанными в акте переписи. Понятые сверили номера купюр и расписались в акте переписи и на ксерокопии. свидетель"2" передал ему деньги для проведения проверочной закупки наркотического средства. Он созвонился с Бабичевым С.Н., который сказал ему, чтобы он ехал на остановку общественного транспорта "2", расположенную на "Адрес". Приехав на вышеуказанную остановку, он стал ожидать Бабичева С.Н. Около 13 часов 00 минут Бабичев С.Н. пришел. Они прошли на остановку общественного транспорта "1", где он передал Бабичеву С.Н. денежные средства на сумму ...руб., ранее переданные ему свидетелем "2" для проведения «проверочной закупки» наркотического средства «героин», а Бабичев С.Н. пообещал ему принести 6 свёртков с наркотическим средством. Кроме того, Бабичев С.Н. условился, что небольшую часть наркотика, приобретённого на переданные ему деньги, он либо отсыпет себе для личного потребления, либо возьмёт один свёрток с наркотиком себе в качестве вознаграждения. После чего Бабичев С.Н. ушел в сторону "Адрес", а он, свидетель"1", остался ждать на остановке. Около 13 часов 30 минут Бабичев С.Н. вернулся и передал ему шесть свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом. После чего они с ним попрощались. Он направился в ОРЧ -"Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес" для проведения добровольной выдачи. Около 14 часов 30 минут он в присутствии двух понятых добровольно выдал оперуполномоченному "свидетелю2" шесть свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета, приобретенных им у Бабичева С.Н. Данные свертки были помещены в бумажный конверт, на котором свидетель"2" сделал пояснительную надпись, после чего конверт был опечатан. На конверте и печатях понятые, он и свидетель"2" расписались. По окончании добровольной выдачи свидетель"2" составил протокол добровольной выдачи, в котором понятые, он и свидетель"2" так же расписались. Далее конверт со свертком был направлен в ЭКЦ ГУВД для проведения оперативного исследования.

Далее свидетель "1" пояснил, что "Дата" около 09 часов 40 минут он созвонился с Бабичевым С.Н., который сообщил, что может продать наркотическое средство «героин», и чтобы в 12 часов 00 минут он подходил на остановку общественного транспорта "2", расположенную на "Адрес". "Дата" около 11 часов 00 минут в служебном помещении "Номер"- ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес", расположенном по "Адрес", "Адрес", свидетель"2" в присутствии двух понятых произвел его, свидетеля"1", личный досмотр, в ходе которого вещей и предметов, запрещенных к гражданскому обороту, а так же собственных денежных средств не обнаружено и не изъято. По окончании свидетель"2" составил протокол личного досмотра, где он и понятые расписались. Далее свидетель"2" составил акт переписи денежных купюр на общую сумму ...руб. и предъявил понятым ксерокопию этих же денежных купюр на общую сумму ...руб., номера которых совпадали с номерами указанными в акте переписи. Понятые сверили номера купюр и расписались в акте переписи на ксерокопии. Свидетель"2" передал ему деньги для проведения проверочной закупки наркотического средства.

Приехав на вышеуказанную остановку, он, свидетель"1", снова позвонил Бабичеву С.Н. и сказал, что ждёт его на оговоренном месте. Около 12 часов 30 минут Бабичев С.Н. приехал, подошел к нему, и они вместе прошли к "Адрес". Там он передал               Бабичеву С.Н. денежные средства на сумму ...руб., ранее переданные ему          свидетелем"2" для проведения проверочной закупки наркотического средства, после этого Бабичев С.Н. попросил его подождать и пообещал ему принести наркотики. Кроме того, Бабичев С.Н. условился, что небольшую часть наркотика, приобретённого на переданные им деньги, он либо отсыпет себе для личного потребления, либо возьмёт один свёрток с наркотиком себе в качестве вознаграждения. После чего Бабичев С.Н. ушел в сторону "Адрес" "Адрес", а он остался ждать его возле "Адрес" позвонил сотрудникам ОРЧ -"Номер", сообщив его место нахождения, а также что Бабичев С.Н. должен через несколько минут принести ему наркотическое средство. Около 13 часов 00 минут Бабичев С.Н. вернулся и передал ему пять свертков из фольгированной бумаги, сообщив, что один свёрток из шести приобретённых на переданные им деньги он оставил себе для личного потребления. После чего он, свидетель"1", представился сотрудником милиции и произвел задержание Бабичева С.Н. свидетель"2" подбежал к ним и помог ему задержать Бабичева С.Н., применив спец. средства-наручники. Во избежание расшифровки проводимых мероприятий было принято решение проводить добровольную выдачу и личный досмотр Бабичева С.Н. в здании ОМ "Номер" УВД по г. Н. Новгороду.

Около 13 часов 15 минут он, свидетель"1", находясь в здании ОМ "Номер" УВД по г. Н. Новгороду, в присутствии двух понятых добровольно выдал свидетелю"2" пять свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета, приобретенные им у Бабичева С.Н. Данные свертки были помещены в бумажный конверт, на котором      свидетель"2" сделал пояснительную надпись, после чего конверт был опечатан оттисками печатей "Номер" «для пакетов» ГУВД "Адрес". На конверте и печатях понятые, он и свидетель"2" расписались. По окончании добровольной выдачи свидетель"2" произвёл личный досмотр Бабичева С.Н. Со слов свидетеля"2" он, свидетель"1", узнал, что у Бабичева С.Н. изъят один свёрток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом и сотовый телефон. Далее конверты с выданными им свёртками и свёртком, обнаруженным у               Бабичева С.Н., были направлены в ЭКЦ ГУВД для проведения оперативного исследования.

После задержания Бабичев С.Н, согласился оказать содействие и провести проверочную закупку женщины, у которой он приобретал наркотические средства. "Дата" Бабичев С.Н. провел « проверочную закупку» наркотических средств у Выборновой Т., которая была задержана. Каждый раз Бабичев С.Н., получая от него деньги на наркотики, уходил, через некоторое время возвращался и передавал ему наркотики.

Свидетель "2" показал, что является оперуполномоченным ОРЧ-8 КМ ГУВД по "Адрес". В его должностные обязанности входит раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В "Дата" в "Номер"- ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес" поступила оперативная информация о том, что в "Адрес", мужчина, представляющийся потребителям наркотических средств именем С..., осуществляет сбыт наркотического средства «героин» в особо крупном размере. Чаще всего С... сбывает наркотические средства через лиц, употребляющих наркотические средства, находящихся в районе остановки общественного транспорта, расположенной "Адрес". Имелся словесный портрет вышеуказанного мужчины, места его возможного появления и возможное время сбыта наркотиков. С целью документирования преступной деятельности неустановленного лица по имени С..., руководством ГУВД по "Адрес" было санкционировано ОРМ «проверочная закупка». Была создана группа из числа сотрудников "Номер"- ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес" для документирования преступной деятельности. Оперуполномоченный свидетель"1" выступил в роли лица, приобретающего наркотические средства у неустановленного лица по имени С.... "Дата" около 14 часов в служебном помещении "Номер" -ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес", расположенном по "Адрес", в присутствии двух понятых он произвел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого вещей и предметов, запрещенных гражданскому обороту, не обнаружено и не изъято. По окончании досмотра он составил протокол, где свидетель"1" и понятые расписались. Далее он составил акт переписи денежных купюр на общую сумму ...руб. и предъявил понятым ксерокопию денежных купюр на общую сумму ...руб, номера которых совпадали с номерами указанными в акте переписи. Понятые сверили номера купюр и расписались в акте переписи и на ксерокопии. Он передал деньги свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотического средства в "Адрес". После чего свидетель"1" поехал в "Адрес" проводить проверочную закупку, а он остался ждать его в служебном помещении ОРЧ "Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес".

"Дата" около 23 часов свидетель"1" вернулся в служебное помещение "Номер" -ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где в присутствии двух понятых в 00 часов 20 минут "Дата" добровольно выдал ему 6 (шесть) свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета. Свертки были помещены в бумажный конверт и опечатаны, на конверте была сделана пояснительная надпись. После чего он, свидетель"2", составил протокол добровольной выдачи, где свидетель"1" и понятые расписались. Так же свидетель"1" и понятые расписались на конверте и печатях. Конверт с выданными свертками был доставлен в ЭКЦ ГУВД по "Адрес" для проведения оперативного исследования.

Были установлены личные данные С..., им оказался: Бабичев С.Н. "Дата" рождения, уроженец "Адрес", ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, зарегистрированный по "Адрес". "Дата" было принято решение о проведении ОРМ «оперативное внедрение», а так же «проверочная закупка», наркотических средств у Бабичева С.Н. Около 09 часов 30 минут в служебном помещении 8 -ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес", расположенного по "Адрес", он, свидетель"2", в присутствии двух понятых произвел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого вещей и предметов, запрещенных к гражданскому обороту, а так же собственных денежных средств не обнаружено и не изъято. По окончании он составил протокол личного досмотра, где свидетель"1" и понятые расписались. Далее он составил акт переписи денежных купюр на общую сумму ...руб. и предъявил понятым ксерокопию этих же денежных купюр на общую сумму ...руб., номера которых совпадали с номерами указанными в акте переписи. Понятые сверили номера купюр и расписались в акте переписи и на ксерокопии. Он передал деньги свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотического средства. Созвонившись с Бабичевым С.П., свидетель"1" договорился с ним о встрече с целью приобретения наркотического средства «героин», на остановке общественного транспорта "2", расположенной на "Адрес". Приехав на вышеуказанную остановку, он, свидетель"2", стал наблюдать за свидетелем"1" Около 13 часов к свидетелю"1" подошел Бабичев С.Н., они прошли на остановку общественного транспорта «Двигатель Революции», где ФИО4 что-то передал ФИО1. После чего     ФИО1 пошел по "Адрес", на несколько минут зашел в здание городской клинической больницы "Номер", расположенной по "Адрес", после чего снова вернулся к свидетелю"1", ждущему его возле остановки и что-то передал ему. свидетель"1" сел к нему, свидетелю"2", в машину, и они направились в ОРЧ -"Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес" для проведения добровольной выдачи.

Около 14 часов 30 минут свидетель"1" в присутствии двух понятых добровольно выдал ему шесть свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета. Данные свертки были помещены в бумажный конверт, на котором он сделал пояснительную надпись, после чего конверт был опечатан. На конверте и печатях понятые, он и свидетель"1" расписались. По окончании добровольной выдачи он, свидетель"2", составил протокол добровольной выдачи, в котором понятые, он и свидетель"2", так же расписались. Далее конверт со свертком был направлен в ЭКЦ ГУВД для проведения оперативного исследования.

Далее, "Дата" было принято решение о проведении ещё одной « проверочной закупки». Руководством ГУВД по "Адрес" были санкционированы ОРМ в отношении гр. Бабичева С.Н. "Дата" в период с 09 до 10 часов, с целью проведения «проверочной закупки» наркотических средств у Бабичева С.Н. и его задержания, свидетель"1" созвонился с ним, и договорился о встрече в 12 часов 00 минут на остановке общественного транспорта "2", расположенной на "Адрес". "Дата" около 11 часов 00 минут в служебном помещении "Номер" -ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенном по "Адрес", он, свидетель"2", в присутствии двух понятых произвел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого вещей и предметов, запрещенных к гражданскому обороту, а так же собственных денежных средств не обнаружено и не изъято. По окончании он составил протокол личного досмотра, где свидетель"1" и понятые расписались. Далее он составил акт переписи денежных купюр на общую сумму ...руб. и предъявил понятым ксерокопию этих же денежных купюр на общую сумму ...руб., номера которых совпадали с номерами указанными в акте переписи. Понятые сверили номера купюр и расписались в акте переписи и на ксерокопии. Онпередал деньги свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотического средства. После чего он и свидетель"1" поехали проводить проверочную закупку. Приехав на оговоренное место, свидетель"1" ушел на остановку, а он, свидетель"2", стал осуществлять визуальное наблюдение за ним. Около 12 часов 30 минут Бабичев С.Н. приехал, подошел к свидетелю"1", они перешли на противоположную сторону "Адрес", дошли до "Адрес", где остановились, свидетель"1" что-то передал Бабичеву С.Н. После чего Бабичев С.Н. ушел. Около 13 часов к свидетелю"1" подошёл Бабичев С.Н. и что-то передал ему. После этого было произведено задержание Бабичева С.Н.

Во избежание расшифровки проводимых мероприятий было принято решение проводить добровольную выдачу и личный досмотр Бабичева С.Н. в здании ОМ "Номер" УВД по г. Н. Новгороду, расположенном по "Адрес".

Около 13 часов 15 минут свидетель"1" в помещении здания ОМ "Номер" УВД по г. Н.Новгороду в присутствии двух понятых добровольно выдал ему, свидетелю"2", пять свертков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета. Данные свертки были помещены в бумажный конверт и опечатаны. На конверте и печатях понятые, он и свидетель"1", расписались. По окончании добровольной выдачи он составил протокол добровольной выдачи, в котором понятые, он и свидетель"1" так же расписались. Далее в присутствии этих же понятых он произвел личный досмотр Бабичева С.Н. В ходе проведения личного досмотра обнаружено и изъято: один сверток из фольгированной бумаги с веществом кремового цвета, который был помещен в бумажный конверт и опечатан. На конверте и печатях понятые, он и свидетель"1", расписались. Так же без конвертования изъят сотовый телефон "..." с сим - картой ".... По окончании личного досмотра был составлен протокол личного досмотра, в котором все участвующие лица расписались. Конверты с выданными свидетелем"1" свертками и свертком, обнаруженным у Бабичева С.Н., были направлены в ЭКЦ ГУВД для проведения оперативного исследования. Кроме того, гражданин Бабичев С.Н. пояснил, что наркотическое средство он приобретал у гр. Выборновой Т.В., проживающей в "Адрес", которая так же может проживать у своей бабушки по "Адрес" Бабичев С.Н. добровольно изъявил желание оказать помощь в задержании с поличным данной гражданки, которая неоднократно сбывала Бабичеву С.Н. наркотики.

Далее свидетель "2", пояснил, что каждый раз Бабичев С,Н., получая от свидетеля"1" деньги на наркотики, куда-то уходил, а через некоторое время возвращался и передавал ему наркотики.                                                                                                             Свидетель "3" показал, что "Дата" около 14 часов он находился в районе "Адрес". К нему подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятого. Онсогласился и вместе с сотрудником милиции прошел в служебное помещение 8 -ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", находящееся по "Адрес", где находились трое мужчин, один из них был также приглашен в качестве понятого, второй, предъявив свое служебное удостоверение, представился сотрудником милиции, третий представился свидетелем"1" В его присутствии и в присутствии второго понятого, мужчина- сотрудник милиции - провел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого у последнего предметов, запрещенных к гражданскому обороту, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Он, другой понятой и свидетель"1" расписались в протоколе. Затем сотрудник милиции предъявил деньги на сумму ...руб.,
достал лист, на который были отксерокопированы денежные купюры, и попросил его и
второго понятого сверить номера купюр на листе бумаги, с номерами денежных купюр,
которые находились у него. После того, как они удостоверились в том, что номера
соответствуют, был составлен акт переписи денежных купюр, после чего купюры были
переданы свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотических средств. Они второй понятой расписались на листе бумаги с ксерокопией денежных купюр и в акте переписи денежных купюр.
    Свидетель "4" показал, что "Дата" около 14 часов он находился в районе "Адрес". К нему подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятого. Онсогласился и вместе с сотрудником милиции прошел в служебное помещение "Номер" -ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", находящееся по "Адрес", где находились трое мужчин, один из них был также приглашен в качестве понятого, второй, предъявив свое служебное удостоверение, представился сотрудником милиции, третий представился свидетелем"1" В его присутствии и в присутствии второго понятого, мужчина- сотрудник милиции -провел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого у последнего предметов, запрещенных к гражданскому обороту, обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Он, другой понятой и свидетель"1" расписались в протоколе. Затем сотрудник милиции предъявил деньги на сумму ...руб.,
достал лист, на который были отксерокопированы денежные купюры, и попросил его и
второго понятого сверить номера купюр на листе бумаги, с номерами денежных купюр,
которые находились у него. После того, как они удостоверились в том, что номера
соответствуют, был составлен акт переписи денежных купюр, после чего купюры были
переданы свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотических средств. Они второй понятой расписались на листе бумаги с ксерокопией денежных купюр и в акте переписи денежных купюр.                                                                                                                                  Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "5" / л.д.157,т.1/ следует, что "Дата" около 00 часов 20 минут он вместе с ФИО13 находился в районе "Адрес". К ним подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятых. Онисогласились и вместе с сотрудником милиции прошли в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес", находящееся по "Адрес", где находился мужчина -сотрудник милиции и мужчина, который представился свидетелем"1" В его присутствии и в присутствии понятой свидетелей "6 и1" сказал, что желает произвести добровольную выдачу, и добровольно выдал мужчине сотруднику милиции 6 (шесть) свёртков из фольгированной бумаги. Данные свёртки в присутствии него и второго понятого - свидетеля"6" были помещены в бумажный конверт, на котором была сделана пояснительная надпись. Конверт был опечатан. Был составлен протокол добровольной выдачи. После этого он, свидетеля"6" как вторая понятая расписались на конверте, печатях и в протоколе добровольной выдачи.                                                                                                              Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "6" / л.д.158,т.1/ следует, что "Дата" около 00 часов 20 минут она вместе с свидетелем"5" находилась в районе "Адрес". К ним подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятых. Онисогласились и вместе с сотрудником милиции прошли в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ ГУВД по "Адрес", находящееся по "Адрес", где находился мужчина -сотрудник милиции и мужчина, который представился свидетелем"1" В её присутствии и в присутствии понятого "свидетеля5" свидетель"1" сказал, что желает произвести добровольную выдачу, и добровольно выдал мужчине сотруднику милиции 6 (шесть) свёртков из фольгированной бумаги. Данные свёртки в присутствии неё и второго понятого "свидетеля5" были помещены в бумажный конверт, на котором была сделана пояснительная надпись. Конверт был опечатан. Был составлен протокол добровольной выдачи. После этого она, второй понятой расписались на конверте, печатях и в протоколе добровольной выдачи.                                                                                                                                                Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "7" / л.д. 154,т.1/ следует, что "Дата" около 09 часов 30 минут он находился в районе "Адрес". К нему подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятого. Он согласился и вместе с сотрудником милиции прошел в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где находились трое мужчин, один из них был также приглашен в качестве понятого, второй, предъявив свое служебное удостоверение, представился сотрудником милиции, третий представился свидетелем"1" В его присутствии и в присутствии второго понятого, мужчина сотрудник милиции провел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого у последнего предметов, запрещенных к гражданскому обороту обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Он, другой понятой и свидетель"1" расписались в протоколе.

Затем сотрудник милиции предъявил деньги на сумму ...руб., достал лист, на который были отксерокопированы денежные купюры, и попросил
его и второго понятого сверить номера купюр на листе бумаги, с номерами денежных
купюр, которые находились у него. После того, как они удостоверились в том, что номера
соответствуют, был составлен акт переписи денежных купюр, после чего купюры были
переданы свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотических средств. Он и второй понятой расписались на листе бумаги с ксерокопией денежных купюр и в акте
переписи денежных купюр.

    Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "8" / л.д. 163,т.1/ следует, что "Дата" около 09 часов 30 минут он находился в районе "Адрес". К нему подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятого. Он согласился и вместе с сотрудником милиции прошел в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где находились трое мужчин, один из них был также приглашен в качестве понятого, второй, предъявив свое служебное удостоверение, представился сотрудником милиции, третий представился свидетелем"1" В его присутствии и в присутствии второго понятого, мужчина сотрудник милиции провел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого у последнего предметов, запрещенных к гражданскому обороту обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Он, другой понятой и свидетель"1" расписались в протоколе.

Затем сотрудник милиции предъявил деньги на сумму ...руб., достал лист, на который были отксерокопированы денежные купюры, и попросил его и второго понятого сверить номера купюр на листе бумаги, с номерами денежных купюр, которые находились у него. После того, как они удостоверились в том, что номера соответствуют, был составлен акт переписи денежных купюр, после чего купюры были переданы свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотических средств. Он и второй понятой расписались на листе бумаги с ксерокопией денежных купюр и в акте переписи денежных купюр.                                                                                                               Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "9" / л.д. 152,т.1/ следует, что "Дата" около 14 часов 30 минут он находился в районе "Адрес". К нему подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятого. Он согласился и вместе с сотрудником милиции прошел в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где находились мужчина, представившийся свидетелем"1" и женщина, которая была приглашена в качестве понятой. В его присутствии и в присутствии второй понятой свидетель"1" сказал, что желает произвести добровольную выдачу, и добровольно выдал мужчине сотруднику милиции 6 (шесть) свёртков из фольгированной бумаги. Данные свёртки в присутствии него и второй понятой были помещены в бумажный конверт, на котором была сделана пояснительная надпись. Конверт был опечатан. Был составлен протокол добровольной выдачи. После этого он, свидетель"9", и вторая понятая расписались на конверте, печатях и в протоколе добровольной выдачи.                                                                                                             Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "10" / л.д.153,т.1/ следует, что "Дата" около 14 часов 30 минут она находилась в районе "Адрес" К ней подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятой. Она согласилась и вместе с сотрудником милиции прошла в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где находились двое мужчин, один из них был также приглашен в качестве понятого, второй представился свидетелем"1" В её присутствии и в присутствии второго понятого свидетель"1" сказал, что желает произвести добровольную выдачу, и добровольно выдал мужчине сотруднику милиции 6 (шесть) свёртков из фольгированной бумаги. Данные свёртки в присутствии неё и второго понятого были помещены в бумажный конверт, на котором была сделана пояснительная надпись. Конверт был опечатан. Был составлен протокол добровольной выдачи. После этого она, второй понятой расписались на конверте, печатях и в протоколе добровольной выдачи.                                                                                                          Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "11" / л.д.160,т.1/ следует, что "Дата" около 11 часов он находился в районе "Адрес". К нему подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятого. Онсогласился и вместе с сотрудником милиции прошел в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где находились трое мужчин, один из них был также приглашен в качестве понятого, второй, предъявив свое служебное удостоверение, представился сотрудником милиции, третий представился свидетелем"1" В его присутствии и в присутствии второго понятого, мужчина сотрудник милиции провел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого у последнего предметов, запрещенных к гражданскому обороту обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Я, другой понятой и свидетель"1" расписались в протоколе.

Затем сотрудник милиции предъявил деньги на сумму ...руб.,
достал лист, на который были отксерокопированы денежные купюры, и попросил его и
второго понятого сверить номера купюр на листе бумаги, с номерами денежных купюр,
которые находились у него. После того, как они удостоверились в том, что номера
соответствуют, был составлен акт переписи денежных купюр, после чего купюры были
переданы свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотических средств. Они второй понятой расписались на листе бумаги с ксерокопией денежных купюр и в акте
переписи денежных купюр.

Свидетель "12" показал, что "Дата" около 11 часов он находился в районе "Адрес". К нему подошел ранее незнакомый мужчина, представился сотрудником милиции, предъявил служебное удостоверение и попросил участвовать в качестве понятого. Онсогласился и вместе с сотрудником милиции прошел в служебное помещение "Номер" ОРЧ КМ н.п. ГУВД по "Адрес", расположенное по "Адрес", где находились трое мужчин, один из них был также приглашен в качестве понятого, второй, предъявив свое служебное удостоверение, представился сотрудником милиции, третий представился свидетелем"1" В его присутствии и в присутствии второго понятого, мужчина сотрудник милиции провел личный досмотр свидетеля"1", в ходе которого у последнего предметов, запрещенных к гражданскому обороту обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол. Я, другой понятой и свидетель"1" расписались в протоколе. Затем сотрудник милиции предъявил деньги на сумму ...руб.,достал лист, на который были отксерокопированы денежные купюры, и попросил его и второго понятого сверить номера купюр на листе бумаги, с номерами денежных купюр, которые находились у него. После того, как они удостоверились в том, что номера соответствуют, был составлен акт переписи денежных купюр, после чего купюры были переданы свидетелю"1" для проведения проверочной закупки наркотических средств. Они второй понятой расписались на листе бумаги с ксерокопией денежных купюр и в акте переписи денежных купюр. Кроме того, в этот же день около 18-00 часов он участвовал в качестве понятого при личном досмотре Бабичева С.Н. и пометке денежных средств. В ходе личного досмотра Бабичева С.Н. у него предметов, запрещенных в гражданском обороте обнаружено не было, о чем был составлен соответствующий протокол, где он и другой понятой, а также Бабичев С.Н. расписались. Затем сотрудник милиции предъявил деньги в сумме ...руб., данные денежные купюры они сверили с номерами купюр, отксерокопированных на лист. Когда они удостоверились в соответствии номеров купюр на листе с подлинными деньгами, был составлен акт переписи денежных купюр, после чего купюры были переданы Бабичеву С.Н. для проведения « проверочной закупки» наркотических средств. Он и второй понятой расписались на листе бумаги с ксерокопиями денежных купюр и в акте переписи денежных купюр.

Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "13" / л.д. 151, т.1/ следует, что "Дата" около 13 часов 15 минут его пригласили сотрудники милиции для участия в качестве понятого при личном досмотре свидетеля"1" В присутствии него и второго понятого в служебном помещении ОМ "Номер" УВД по г. Н.Новгороду свидетель"1" добровольно выдал пять свёртков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, которые были помещены в конверт и опечатаны. После этого был составлен протокол добровольной выдачи свидетеля"1", в котором расписались он, свидетель"1", второй понятой и сотрудник милиции, составивший данный документ. Указанные лица расписались и на конверте с печатями. Далее в присутствии него и второго понятого сотрудник милиции произвёл личный досмотр задержанного Бабичева С.Н., в ходе досмотра у Бабичева С.Н. был обнаружен и изъят из варежки один свёрток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, который был помещён в конверт и опечатан. На конверте была сделана пояснительная надпись. Он, второй понятой, Бабичев С.Н., сотрудник милиции расписались на конверте и печатях. Кроме того, из правого кармана штанов был изъят сотовый телефон "..." с сим-картой оператора сотовой связи "..." без конвертования. По окончании был составлен протокол личного досмотра гр. Бабичева С.Н., в котором все присутствующие расписались.

      Из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля "14". / л.д. 150, т.1/ следует, что "Дата" около 13 часов 15 минут его пригласили сотрудники милиции для участия в качестве понятого при личном досмотре свидетеля"1" В присутствии него и второго понятого в служебном помещении ОМ "Номер" УВД по г. Н.Новгороду свидетель"1" добровольно выдал пять свёртков из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, которые были помещены в конверт и опечатаны. После этого был составлен протокол добровольной выдачи свидетель"1", в котором расписались он, свидетель"1", второй понятой и сотрудник милиции, составивший данный документ. Указанные лица расписались и на конверте с печатями. Далее в присутствии него и второго понятого сотрудник милиции произвёл личный досмотр задержанного Бабичева С.Н., в ходе досмотра у Бабичева С.Н. был обнаружен и изъят из варежки один свёрток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета, который был помещён в конверт и опечатан. На конверте была сделана пояснительная надпись. Он, второй понятой, Бабичев С.Н., сотрудник милиции расписались на конверте и печатях. Кроме того, из правого кармана штанов был изъят сотовый телефон "..." с сим-картой оператора сотовой связи "..." без конвертования. По окончании был составлен протокол личного досмотра гр. Бабичева С.Н., в котором все присутствующие расписались.

В силу изложенного вина подсудимого Бабичева С.Н. в совершении указанных преступлений полностью доказана совокупностью перечисленных доказательств.

Органами предварительного следствия действия подсудимого Бабичева С.Н. по всем трем эпизодам (от "Дата", от "Дата" и от "Дата" ) органами предварительного следствия по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.2 п. «б»УК РФ квалифицированы не верно.

Действия Бабичева С.Н. по каждому из трех эпизодов преступлений ( от "Дата", от "Дата" и от "Дата") суд квалифицирует по ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ по признакам пособничества в покушении, то есть умышленных действий лица, непосредственно направленных на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

"Дата" в вечернее время, Бабичев С.Н, по предварительной договоренности у "Адрес" встретился с свидетелем"1", принимавшим участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», который попросил у Бабичева С.Н. оказать ему помощь в приобретении для него наркотического средства-героин. Согласившись оказать помощь свидетелю"1" в приобретении для него и на его деньги наркотические средства, Бабичев С.Н. взял у свидетеля"1" деньги в сумме ...руб. на наркотик, попросив свидетеля "1" подождать его у "Адрес" "Адрес", а сам созвонившись по мобильному телефону с Выборновой Т.В., зашел в подъезд "Адрес", где осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, оказывая услугу свидетелю"1" в приобретении для него наркотического средства на его деньги, приобрёл у нее без цели сбыта для свидетеля"1" за ...руб. шесть свёртков с наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащим в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой не менее ...гр.. Часть наркотического средства из свёртков Бабичев С.Н. отсыпав, оставил для личного потребления.

После этого, в этот же день, "Дата" около 22 часов Бабичев С.Н., незаконно храня при себе, без цели сбыта, указанные наркотические средства, вернулся к "Адрес", где его ожидал оперуполномоченный ОРЧ -"Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес" свидетель"1" и передал последнему шесть свёртков с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта "Номер" от "Дата", является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса вещества (смеси) в шести свёртках составляла ...гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. "Дата" свидетель"1" добровольно выдал полученные от Бабичева С.Н. шесть свертков с наркотическим средством, содержащим героин (диацетилморфин), сотрудникам ОРЧ- "Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес", таким образом, изъяв его из незаконного оборота.

Кроме того, "Дата" в дневное время Бабичев С.Н., находясь на остановке общественного транспорта "1" "Адрес", расположенной у входа на станцию метро ...., по "Адрес" по предварительной договоренности встретился с свидетелем"1", действующим в рамках оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», который попросил Бабичева С.Н, оказать ему помощь в приобретении для него наркотического средства- героин. Бабичев С.Н., согласившись оказать свидетелю"1" помощь в приобретении для него наркотического средства и на его деньги, взял у свидетеля"1" деньги в сумме ...руб. на наркотик, попросив подождать его на остановке общественного транспорта "1" "Адрес", а сам, созвонившись по мобильному телефону с Выборновой Т.В., прошел в помещении Городской клинической больницы "Номер", расположенной по "Адрес", где осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, оказывая услугу свидетелю"1" в приобретении для него наркотического средства и его деньги, незаконно без цели сбыта приобрёл у нее за ...руб. для свидетеля"1" шесть свёртков с наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащим в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой не менее ...гр.. Часть наркотического средства из свёртков Бабичев С.Н. отсыпав, оставил для личного потребления.

Затем, в этот же день, "Дата" около 13 часов 30 минут Бабичев С.Н., незаконно храня при себе, без цели сбыта, указанные наркотические средства, вернулся на остановку общественного транспорта "1" Ленинского "Адрес", расположенной у входа на станцию метро ..., по "Адрес", где его ожидал оперуполномоченному ОРЧ 8 КМ н.п. ГУВД по "Адрес" свидетель"1" и передал последнему шесть свёртков с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта "Номер" от "Дата", является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса вещества (смеси) в шести свёртках составляла ...гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. В тот же день "Дата" свидетель"1" добровольно выдал шесть свертков с наркотическим средством, содержащим героин (диацетилморфин), сотрудникам ОРЧ 8 КМ н.п. ГУВД по "Адрес", таким образом, изъяв его из незаконного оборота.

Кроме того, "Дата" в дневное время Бабичев С.Н., находясь у "Адрес" по предварительной договоренности встретился с свидетелем"1", действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия « проверочная закупка», который попросил Бабичева С.Н. оказать ему помощь в приобретении для него наркотического средства-героина. Согласившись оказать помощь свидетелю"1" в приобретении для него наркотического средства и на его деньги, Бабичев С.Н. получил от свидетеля"1" деньги в сумме ...руб. на наркотик, после чего Бабичев С.Н. попросил подождать его у "Адрес", а сам, созвонившись по мобильному телефону с Выборновой Т.В., прошел в подъезд "Адрес", где осознавая противоправный характер своих действий, умышленно, незаконно, без цели сбыта, приобрёл у нее за ...руб. для свидетеля"1" шесть свёртков с наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащим в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, из них пять свёртков, общей массой ...гр., с целью последующего сбыта, и один свёрток общей массой ...гр., для личного потребления.

Затем, в этот же день, "Дата" около 13 часов Бабичев С.Н. незаконно, без цели сбыта, храня при себе указанные наркотические средства, вернулся к "Адрес", где его ожидал оперуполномоченному ОРЧ "Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес" свидетель"1" и передал последнему пять свёртков с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта "Номер" от "Дата", является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своём составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. Масса вещества (смеси) в пяти свёртках, представленном на экспертизу, составляла ...гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является крупным размером. В тот же день свидетель"1" добровольно выдал пять свертков с наркотическим средством, содержащим героин (диацетилморфин), сотрудникам ОРЧ "Номер" КМ н.п. ГУВД по "Адрес", таким образом, изъяв его из незаконного оборота.

      Подсудимый Бабичев С.Н. признал, что "Дата", "Дата" и "Дата" он оказывал помощь свидетелю"1" в приобретении для него наркотического средства по его просьбе и на его деньги.

Свидетели "1 и 2" пояснили, что свидетель"1", выступая в роли закупщика, обращался к Бабичеву С.Н. с просьбой приобрести героин, Бабичев С.Н. брал деньги, на какое-то время уходил и при возвращении передавал свидетелю"1" наркотики.

Согласно заключению экспертизы масса наркотического средства в 6 свертках при приведении « проверочной закупки» "Дата" составляет ...гр.; в 6 свертках при «проверочной закупке» "Дата" - составляет ...гр.; в 6 свертках при « проверочной закупке» "Дата"- составляет ...гр., что является крупным размером.

Преступления по каждому из эпизодов ( от "Дата" ; от "Дата" и от "Дата") не доведены до конца, так как свидетель"1", осуществляя « проверочную закупку», в каждом случае     добровольно выдавал наркотические средства сотрудникам полиции и, таким образом, они были изъяты из незаконного оборота.

Таким образом, Бабичев С.Н., не имея при себе изначально наркотических средств, оказывал помощь в каждом случае ( "Дата" свидетелю"1", осуществляющему « проверочную закупку», в приобретении наркотических средств по его просьбе и на его деньги, при этом инициатива в приобретении наркотических средств исходила от свидетеля"1", тем самым Бабичев С.Н. являлся по всем трем эпизодам преступлений пособником в приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта.

Каких-либо объективных доказательств, свидетельствующих об умысле Бабичева С.Н. на покушение на сбыт наркотических средств "Дата", "Дата" и "Дата" в судебном заседании не добыто.

Сам Бабичев С.Н. отрицал факт того, что он занимается сбытом наркотических средств.                  Свидетели же "1 и 2" хотя и ссылались в своих показаниях на то, что в ОРЧ-"Номер" КМ ГУВД по "Адрес" поступила оперативная информация о том, что мужчина по имени С..., установленный впоследствии как Бабичев С.Н.., занимается сбытом героина в "Адрес"., однако каких-либо объективных данных по этому вопросу в судебное заседание представлено не было.

Тот факт, что по договоренности с свидетелем"1" Бабичев С.Н. из приобретенных им наркотических средств для свидетеля"1" небольшую часть отсыпал для личного употребления, а "Дата" оставил себе 1 сверток с наркотиком, не свидетельствует о наличии умысла у Бабичева С.Н. на покушение на сбыт, так как он действовал в своих личных интересах, получая вознаграждение за оказание им услуги.

При назначении наказания подсудимому Бабичеву С.Н. суд учитывал характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также данные о его личности.

    Бабичев С.Н. совершил три преступления средней тяжести, однако активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений и изобличению других соучастников преступления, имеет несовершеннолетнего ребенка, страдает рядом хронических заболеваний, что смягчает его ответственность, ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется положительно, поэтому суд считает возможным назначить ему наказание без реального лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

В связи с тем, что Бабичев С.Н. совершил три пособничества в покушении на незаконные приобретения и хранение без цели сбыта наркотических средств, поэтому при назначении наказания за каждое преступление следует применить ст.66 ч.3 УК РФ.

В связи с тем, что Бабичев С.Н. активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений и изобличению других соучастников преступления, при назначении наказания за каждое преступление к нему следует применить ст. 62 УК РФ.

    Вещественные доказательства : 5 конвертов ( с 6-ю свертками, с 6-ю свертками, 5 свертками, 4 свертками, 1 свертком) с наркотическими средствами, содержащими в своем составе диацетилморфин ( героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, остаточными массами ...гр.; ...гр., ...гр., ...гр., ...гр., хранящимися в камере хранения ГУВД по "Адрес" ( квитанция "Номер" от "Дата")- следует оставить в камере хранения ГУВД по "Адрес" для уничтожения; 8 фрагментов пакета темно-серого цвета, упакованные в конверт, хранящиеся в камере хранения ГУВД по "Адрес"- необходимо уничтожить; сотовый телефон "...", 2- сим-карты "..." и "...", изъятые в ходе обыска у Выборновой Т.В.- необходимо оставить до рассмотрения выделенного уголовного дела в отношении Выборновой Т.В.; помеченную денежную купюру в ...руб. "Номер", добровольно выданную Бабичевым С.Н. и деньги в сумме ...руб., изъятые в ходе обыска в квартире у Выборновой Т.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ ГСУ при ГУВД по "Адрес"- следует оставить до рассмотрения выделенного уголовного дела в отношении Выборновой Т.В.; сотовый телефон "..." с сим-картой "..."- необходимо передать по принадлежности Бабичеву С.Н.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303-309 УПК РФ,

                                                          П Р И Г О В О Р И Л :

Бабичева С.Н.э признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ ( по эпизоду от "Дата"); ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ ( по эпизоду от "Дата") и ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ ( по эпизоду от "Дата") и назначить ему наказание по ст.ст. 33 ч.5, 30 ч.3, 228 ч.1 УК РФ по каждому из трех эпизодов преступлений ( от "Дата", от "Дата" и от "Дата") с применением ст.ст.66 ч.3, 62 УК РФ в виде одного года лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения окончательно назначить один год семь месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 3 года.

Меру пресечения Бабичеву С.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней- подписку о невыезде и надлежащем поведении.

После вступления приговора в законную силу подписку о невыезде отменить.

В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ возложить на Бабичева С.Н. следующие обязанности: встать на учет в специализированный государственный орган, не менять без уведомления данного органа мест постоянного жительства и работы, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган по месту жительства в дни, установленные данным органом.

    Вещественные доказательства : 5 конвертов ( с 6-ю свертками, с 6-ю свертками, 5 свертками, 4 свертками, 1 свертком) с наркотическими средствами, содержащими в своем составе диацетилморфин ( героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, остаточными массами ...гр.; ...гр., ...гр., ...гр., ...гр., хранящимися в камере хранения ГУВД по "Адрес" ( квитанция "Номер" от "Дата")- оставить в камере хранения ГУВД по "Адрес" для уничтожения; 8 фрагментов пакета темно-серого цвета, упакованные в конверт, хранящиеся в камере хранения ГУВД по "Адрес"- уничтожить; сотовый телефон "...", 2- сим-карты "..." и "...", изъятые в ходе обыска у Выборновой Т.В.- оставить до рассмотрения выделенного уголовного дела в отношении Выборновой Т.В.; помеченную денежную купюру в ...руб. "Номер", добровольно выданную Бабичевым С.Н. и деньги в сумме ...руб., изъятые в ходе обыска в квартире у Выборновой Т.В., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СЧ ГСУ при ГУВД по "Адрес"- оставить до рассмотрения выделенного уголовного дела в отношении Выборновой Т.В.; сотовый телефон "..." с сим-картой "..."- передать по принадлежности Бабичеву С.Н.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский Областной суд через районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

         Судья:                                         подпись                                     И.Л.Березина.