Приговор в отношении К.А.Бакаева, обвиняемого по ст.160ч.3, ст.160ч.3, ст.160ч.3, ст.160 ч.3, ст.160ч.3, ст.160ч.3, ст.160ч3,160ч.3,160ч.3,160ч.3, 160,ч3, 160ч.3,160ч.3,160ч.3,160ч.3,160ч.3, 160ч.3,160ч.3,160ч.3,160ч.3, 160ч.3,160ч.3,160ч.3,160ч.3.



                                         ПРИГОВОР

                             Именем Российской Федерации

Дело "Номер"

"Адрес"                           "Дата"

Ленинский районный суд г.Н. Новгорода в составе судьи Варнаковой Н.Е.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г. Н. Новгорода помошника прокурора Гурьянова А.В.,

Подсудимого Бакараева К.А., "Дата" рождения, уроженца "Адрес", гр. РФ, прож: "Адрес", зарегистрированного: "Адрес", образование , женатого, работающего , ранее не судимого,

Защитника Климук Л.В., представившей удостоверение "Номер", ордер "Номер",

представитель потерпевшего Новикова С.В.,

при секретаре Огорельцевой Т.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бакараева К.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Бакараев К.А. совершил хищения чужого имущества путем присвоения, вверенного ему имущества с использованием служебного положения при следующих обстоятельствах.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами. "Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб.. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб.. Бакараев К.А. сдал в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес", а денежные средства в сумме ...руб. в кассу ООО "2" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на сумму ...руб.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому ФИО2 «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "...", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "3", осуществляющего свою деятельность в магазине "1", расположенного "Адрес", денежные средства в сумме ...руб.. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "4", осуществляющего свою деятельность в магазине "2", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., предъявив доверенность на получение денежных средств б/н от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине «"1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "3", осуществляющего свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Г..., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами. "Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "...", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Гришиной В.В., осуществляющей свою деятельность в магазине "1", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., при этом расписавшись в расходно-кассовом ордере "Номер" от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "5", осуществляющего свою деятельность в магазине "5", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в то числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами. "Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки "Номер" индивидуального предпринимателя У..., осуществляющего свою деятельность в павильоне на "Адрес", денежные средства в сумме ...руб. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя С..., осуществляющей свою деятельность в павильоне на рынке ООО "6", расположенном на "Адрес", денежные средства в сумме ...руб. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "..." в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "7", осуществляющего свою деятельность в закусочной "...", расположенной в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., предоставив квитанцию к приходному кассовому ордеру б/н от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в т.ч. по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки "Номер" индивидуального предпринимателя У..., осуществляющего свою деятельность в павильоне на "Адрес", денежные средства в сумме ...руб. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами. "Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "8", осуществляющего свою деятельность в магазине "...", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб.. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "4", осуществляющего свою деятельность в магазине "2", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., предъявив доверенность на получение денежных средств б/н от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. внес в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес", а денежные средства в сумме ...руб.. в кассу ООО "1" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на сумму ...руб.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "9", осуществляющего свою деятельность в кафе "...", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб., предъявив доверенность на получение денежных средств б/н от "Дата". Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки "Номер" индивидуального предпринимателя У..., осуществляющего свою деятельность в минимаркете, расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки индивидуального предпринимателя Т..., осуществляющей свою деятельность в магазине "...", расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб.. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "1", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "1" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

"Дата" Бакараев К.А. был принят на работу в ООО "1", располагающееся и осуществляющее свою деятельность по "Адрес" на должность торгового представителя. При приеме на работу с Бакараевым К.А. был заключен трудовой договор "Номер" от "Дата" и договор о полной материальной ответственности от "Дата", согласно которому Бакараев К.А. «…принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества…». Кроме того, при приеме Бакараева К.А. на работу "Дата" ему была выдана доверенность от ООО "1" в лице генерального директора П... о том, что Бакараев К.А. имеет право действовать в интересах ООО "1" по заключению договоров поставки, купли-продажи, в том числе по договору о совместной деятельности между ООО "1" и ООО "2" осуществлять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами.

"Дата" Бакараев К.А., работая торговым представителем ООО "1", являясь материально-ответственным лицом, имея умысел на незаконное личное обогащение путем присвоения вверенного ему имущества, получил с торговой точки ООО "8", осуществляющего свою деятельность в магазине ..., расположенном в "Адрес", денежные средства в сумме ...руб. Однако, денежные средства в сумме ...руб. Бакараев К.А. в кассу ООО "2", расположенную по "Адрес" не сдал, а, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции при обеспечении отгрузки товара и получении расчетов, в том числе наличными денежными средствами в нарушение своих должностных обязанностей похитил путем присвоения и потратил на собственные нужды, причинив ООО "2" ущерб на указанную сумму.

Действия Бакараева К.А. органами следствия квалифицированы по ст. 160 ч.3 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Бакараев К.А. согласен. Вину признал в полном объеме.

                Бакараев К.А. заявил ходатайство о применение особого порядка принятия судебного решения, прокурор, защитник, представитель потерпевшего Новиков С.В. согласны с данным порядком. Суд удостоверился, что подсудимый Бакараев К.А. заявил ходатайство добровольно, после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

                Суд считает, что обвинение, предъявленное Бакараеву К.А. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами и действия Бакараева К.А. суд квалифицирует за каждое из 24 преступлений: по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

                При назначении наказания Бакараеву К.А. учитываются требования ст. 6, ст.ст.60-63 УК РФ, содеянное им и данные о его личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Совершенные преступления относятся к категории тяжкого, Бакараев К.А ранее не судим, характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоял.

                 Смягчающими ответственность подсудимого обстоятельствами суд признает: полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное частичное возмещение имущественного ущерба.

                Отягчающие ответственность подсудимого обстоятельства, отсутствуют.

                Суд при назначении наказания принимает во внимание принципы справедливости, задачи уголовной ответственности, а именно, то, что наказание и иные меры уголовного характера должны быть справедливыми, соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления.

                 С учетом всех данных, имеющихся в материалах дела, данных характеризующих подсудимого как личность, исследованных судом в полном объеме, суд пришел к твердому убеждению, о назначении наказания подсудимому в виде лишения свободы, но без реального отбывания наказания, с учетом требований ст.316 ч.7 УПК РФ, с применением ст. 62, 73 УК РФ. Оснований для применения к Бакараеву К.А. требований ст. 64 УК РФ, а так же назначения ему иного наказания, не связанного с лишением свободы, с учетом характера и тяжести содеянного, суд не усматривает.

               Дополнительное наказание в виде штрафа, ограничения свободы, суд считает возможным к подсудимому не применять, в ввиду совершения им преступлений впервые, необходимости возмещения материального ущерба.

               Вещественные доказательства: документы, приобщенные к материалам дела: приказ, договора, доверенности, расходно-кассовые ордера, квитанции, накладные - подлежат хранению при уголовном деле.

                В соответствии со ст. 1064 ГК РФ гражданские иски, заявленные Новиковым С.В. в пользу ООО "2", ООО "1" подлежат удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимого.

               На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд:              

             

                                                            ПРИГОВОРИЛ:

                Признать Бакарева К.А. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3, ст.160 ч. 3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ему наказание с учетом правил ст.316 ч.7 УПК РФ, ст. 62 УК РФ:

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы,

                по ст. 160 ч.3 УК РФ (в ред. ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде двух лет лишения свободы.

                 В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно Бакараеву К.А. назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы.

                В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Бакараеву К.А. считать условным с испытательным сроком на три года, возложить на Бакараева К.А. дополнительные обязанности: не менять места жительства, не выезжать за пределы Нижегородской области без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в указанный выше орган.                        

                Вещественные доказательства: документы, приобщенные к материалам дела: приказ, договора, доверенности, расходно-кассовые ордера, квитанции, накладные - хранить при уголовном деле.

                В счет возмещения материального ущерба взыскать с Бакараева К.А. в пользу ООО "2" ...руб., в пользу ООО "1" - ...руб..

                Меру пресечения Бакараеву К.А. оставить прежней - подписку о невыезде, которую по вступлении приговора в законную силу отменить.

                Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

                В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                 Судья:                                                                             Н.Е.Варнакова