Приговор по уголовному делу в отношении К.В. Кваскова, обвиняемого в совершении преступления, по ст.158 ч.3 п`а` УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

         "Адрес"                                      "Дата"

Судья Ленинского районного суда г.Н Новгорода Андреев Е.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Н Новгорода Воронова А.А.

подсудимого Кваскова К.В., "Дата" рождения, гражданина РФ, урож: "Адрес", прож: "Адрес", образование , женатого, работающего , не судимого,

защитника Шумило С.Г., представившего удостоверение "Номер" и ордер "Номер"

потерпевшей

при секретаре Мокшиной О.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело "Номер" в отношении Кваскова К.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.А УК РФ

У с т а н о в и л:

Квасков К.В. совершил преступление при следующих обстоятельствах: "Дата" около 12 часов Квасков К.В. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел в коммунальную кв"Номер" "Адрес", где в комнате "Номер" проживает потерпевшая арендуя данную комнату у жены Кваскова К.В. - К... Квасков К.В. действуя умышленно, из корыстных побуждений, заранее зная что потерпевшей нет дома, и за его действиями никто не наблюдает, с целью тайного хищения ее имущества имеющимися у него при себе ключами, открыл дверь и незаконно проник в комнату потерпевшей. Находясь в комнате Квасков К.В. тайно похитил ноутбук ..., стоимостью ...руб. с модемом ... стоимостью ...руб., принадлежащие потерпевшей, причинив ей тем самым значительный материальный ущерб на сумму ...руб..

С предъявленным обвинением Квасков К.В. полностью согласен и ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель, потерпевшая согласны на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного следствия.

Суд удостоверился, что подсудимый Квасков К.В. добровольно, после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился Квасков К.В., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия Квасков К.В. суд квалифицирует по ст.158 ч.3 п.А УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого.

Квасков К.В. совершил тяжкое преступление, не судим, характеризуется удовлетворительно.

Как смягчающие его ответственность обстоятельства суд признает возмещение им ущерба потерпевшей, наличие у него малолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих ответственность Кваскова К.В. обстоятельств не имеется.

Учитывая совокупность вышеизложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и конкретные обстоятельства по делу, суд считает, что исправление Кваскова К.В. возможно без изоляции от общества, с применением ему наказания в виде лишения свободы условно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кваскова К.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п.А УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Кваскову К.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Кваскова К.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного по месту жительства.

Меру пресечения Кваскову К.В., до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Процессуальные издержки взысканию в порядке регресса с Кваскова К.В. не подлежат.

Вещественное доказательство - ноутбук - оставить по принадлежности у потерпевшей, залоговый билет - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержавшимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: