Приговор по уголовному делу в отношении А.Н. Крылова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30ч.3, 158 ч.2 п`г` УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

               "Адрес"         "Дата"

Судья Ленинского районного суда г.Н Новгорода Андреев Е.В.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Н Новгорода Глебовой И.Е.

подсудимого Крылова А.Н., "Дата" рождения, урож: "Адрес", прож: "Адрес", зарег: "Адрес", не женатого, образование , не работающего, ранее судимого:

1). "Дата" Московским районным судом г.Н.Новгорода по ст. 158 ч.1 УК РФ на 2 года лишения свободы с испытательным сроком на 3 года

2) "Дата" Приокским районным судом г.Н.Новгорода по ст. 30 ч.3,158 ч.2 п.г УК РФ с применением ст.70 УК РФ на 4 года лишения свободы

3) "Дата" Канавинским районным судом г.Н.Новгорода по ст. 30 ч.3,158 ч.2 п.а.г УК РФ с применением ст.70 УК РФ к 5 г. лишения свободы, "Дата" освобожден условно досрочно на 1 месяц 13 дней.

4). "Дата" Канавинским мировым судом судебный участок "Номер" г.Н.Новгорода по ст. 30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ на 1 год лишения свободы с испытательным сроком на 2 года, "Дата" постановлением Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода испытательный срок продлен на 3 месяца

защитника Климова А.А., представившего удостоверение "Номер" и ордер "Номер"

при секретаре Мокшиной О.О.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело "Номер" в особом порядке в отношении Крылова А.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.Г УК РФ.

У с т а н о в и л:

Крылов А.Н. совершил преступление при следующих обстоятельствах: "Дата" около 12 часов 10 минут Крылов А.Н., находясь на территории рынка "Адрес", увидел ранее не знакомую потерпевшую, у которой в правом кармане олимпийки, надетой на ней, лежал кошелек. У Крылова А.Н. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества потерпевшей. Реализуя свой преступный умысел, Крылов А.Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений пошел вслед за потерпевшей и, подойдя к ней сзади, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, левой рукой проник в карман олимпийки, откуда тайно похитил кошелек, стоимостью ...руб., в котором находились деньги в сумме ...руб. Похищенный кошелек Крылов А.Н. положил в пакет, который находился при нем, и пытался скрыться с места преступления, однако, был задержан на месте преступления сотрудниками милиции, не доведя свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам.

С предъявленным обвинением Крылов А.Н. полностью согласен и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного следствия. Государственный обвинитель, потерпевший согласны на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного следствия.

Суд удостоверился, что подсудимый Крылов А.Н. добровольно, после проведения консультаций с защитником осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился Крылов А.Н., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу. Действия Крылова А.Н. суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.Г УК РФ как покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности подсудимого.

Крылов А.Н. совершил преступление средней тяжести.

Как смягчающие наказание Крылова А.Н. обстоятельства суд признает наличие у него малолетнего ребенка и тяжкого заболевания, полное признание им вины и раскаяние в содеянном.

Как отягчающее его наказание обстоятельство суд признает наличие рецидива преступлений в его действиях.

Учитывая совокупность вышеизложенных обстоятельств, тяжесть содеянного и конкретные обстоятельства по делу, суд считает, что исправление Крылова А.Н. возможно лишь в условиях изоляции от общества и не находит оснований для применения ст.ст.64, 73, 68 ч.3 УК РФ либо наказания не связанного с лишением свободы. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным к нему не применять. Наказание Крылову А.Н. должно быть назначено с учетом положений ст.ст.66 ч.3, 68 ч.2 УК РФ. При назначении наказания Крылову А.Н. суд считает необходимым отменить условное осуждение по приговору Канавинского мирового суда судебного участка "Номер" г.Н Новгорода от "Дата" по ст.30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Крылова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.158 ч.2 п.Г УК РФ и назначить ему наказание сроком на 2 года лишения свободы.

В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ отменить Крылову А.Н. условное осуждение по приговору Канавинского мирового суда судебного участка "Номер" г.Н Новгорода от "Дата" по ст.30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ.

В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному Крылову А.Н. наказанию частично присоединить наказание по приговору Канавинского мирового суда судебного участка "Номер" г.Н Новгорода от "Дата" по ст.30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ и окончательно назначить ему наказание сроком на два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Крылову А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - заключение под стражей.

Срок наказания Крылову А.Н. исчислять с "Дата"

Вещественные доказательства - пакет - уничтожить.

Процессуальные издержки взысканию с Крылова А.Н. не подлежат.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержавшимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: