Приговор в отношении Комиссарова А. В., обвиняемого в совершении 17 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Н. Новгород                                                        "Дата"

Ленинский районный суд Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Сухорукова А.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Глебовой И.Е.

подсудимого Комиссарова А. В., "Дата" года рождения, уроженцем ..., проживающего по адресу: "Адрес", гражданина РФ, имеющего высшее образование, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка "Дата" года рождения, работающего ООО «...», директор, ранее не судимого,

защитника Назарова Р.С, представившего удостоверение "Номер", ордер "Номер"

защитника Созонова В.Г. представившего удостоверение "Номер" ордер "Номер"

при секретаре Блей Е.В., а также потерпевших "Потерпевшей 1" "Потерпевшей 2", "Потерпевшей 3" "Потерпевшей 4" "Потерпевшей 5" "Потерпевшей 6" "Потерпевшей 7" "Потрепевшей 8" "Потерпевшей 9" "Потрепевшей 10" "Потерпевшей 11" "Потерпевшей 12" "Потерпевшей 13" "Потерпевшей 14" "Потерпевшей 15" "Потерпевшей 16" "Потерпевшей 17"

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Комиссарова А. В., обвиняемого в совершении 17 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч 3 УК РФ,

У с т а н о в и л:

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное помещение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице 1еджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 15" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 15" в рамках данного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В.. реализуя свой преступный умысел, направленный нахищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи неисполнил, окна "Потерпевшей 15" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 15" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 15" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...»,

расположенного по адресу: "Адрес", используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потрепевшей 8" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 8" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потрепевшей 8". не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потрепевшей 8" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, Причинив "Потрепевшей 8" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора. "Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 2". и "Потерпевшей 12" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата" "Потерпевшая 12" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ... руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 12" не поставил, денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 12" Комиссаров А.В. похитил путем обмана, поставив при этом отметку в тетради приема-выдачи денежных средств, в дальнейшем потратил по своему усмотрению. Причинив "Потерпевшей 12" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого существа, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 3" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 3" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна

"Потерпевшей 3" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 3" на счетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 3" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 17" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 17" в рамках данного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ... руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 17" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 17" на счетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 17" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам иной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 7" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 7" в рамках казанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 7" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 7" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 7" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 2" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 2" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 2" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 2" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 2" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес", используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого Существа, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 5" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата" "Потерпевшая 5" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 5" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить снежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 5" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся, данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 5" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», неположенного по адресу: "Адрес", используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам ванной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 16" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 16" в рамках сказанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 16" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 16" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 16" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», Неположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого существа, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 4" и "Потерпевшей 9" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата" "Потерпевшая 9" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в миме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 9" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 9" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 9" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

  1. а на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 2" и "Потерпевшей 11" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата" "Потерпевшая 11" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 11" не поставил, денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 11" Комиссаров А.В. похитил путем обмана, поставив при этом отметку в тетради приема-выдачи денежных средств, в дальнейшем потратил по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого

имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 4" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата" "Потерпевшей 4" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме рублей. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна

"Потерпевшей 4" не поставил, денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 4" Комиссаров А.В. похитил путем обмана, поставив при этом отметку в тетради приема-выдачи денежных средств, в дальнейшем потратил по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес", используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 4" и "Потерпевшей 14" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 14" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 14" не поставил, денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 14" Комиссаров А.В. похитил путем обмана, поставив при этом отметку в тетради приема-выдачи денежных средств, в дальнейшем потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 14" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес", используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам иной организации от 000 «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 1" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшей 1" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 1" не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 1" на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 1" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам данной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 4". и "Потрепевшей 10" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 10" в рамках указанного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потрепевшей 10" не поставил, денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потрепевшей 10" Комиссаров А.В. похитил путем обмана, поставив при этом отметку в тетради приема-выдачи денежных средств, в дальнейшем потратил по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам Ванной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" ...руб. и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице (менеджера "Свидетеля 4" и "Потерпевшей 6" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 6" в рамках указанного договора купли-продажи внесла предоплату работ по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 6" не поставил, денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 6" Комиссаров А.В. похитил путем обмана, поставив при этом отметку в тетради приема-выдачи денежных средств, в дальнейшем потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 6" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

В конце "Дата" Комиссаров А.В., являясь директором ООО «...», расположенного по адресу: "Адрес" используя свое служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана, выдал доверенность на заключение договоров купли-продажи менеджерам иной организации от ООО «...», не поставив их в известность о продаже данной организации "Дата" "Свидетелю 1" и не намереваясь исполнять условия данного договора.

"Дата" на основании данной доверенности между ООО «...», в лице менеджера "Свидетеля 3" и "Потерпевшей 13" был заключен договор купли-продажи "Номер" от "Дата" и договор подряда "Номер" от "Дата". "Потерпевшая 13" в рамках энного договора купли-продажи оплатила работы по изготовлению и установке окна в сумме ...руб. Однако, Комиссаров А.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, условия договора купли-продажи не исполнил, окна "Потерпевшей 13". не поставил, а дал указание менеджеру ООО «...» перечислить денежные средства, поступившие в рамках договора "Номер" от "Дата" от "Потерпевшей 13". на расчетный счет ООО «...», распорядителем которого он являлся. Данные денежные средства в дальнейшем Комиссаров А.В. похитил путем обмана и потратил по своему усмотрению, причинив "Потерпевшей 13" значительный материальный ущерб на сумму ...руб.

Суд действия Комисарова А.В. квалифицирует по ст. 159 ч 3 УК РФ ( в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

С данным обвинением Комиссаров А.В. согласен. Комиссаров А.В. заявлял ходатайство о применение особого порядка принятия судебного решения, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, Комиссаров А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, прокурор, защитник, потерпевшие согласны с данным порядком, совершенные преступления относятся к категории тяжких.

Суд считает, что обвинение, предъявленное Комиссарову А.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания Комиссарову А.В. в соответствии со ст. 6, 60 УК РФ учитывается характер и степень общественной опасности содеянного и данные о его личности.

Совершенные преступления относятся к категории тяжких.

Комиссаров А.В. ранее не судим, характеризуется положительно, вину признал, раскаялся в содеянном, частично возместил материальный ущерб, имеет малолетнего ребенка. Данные обстоятельства признаются судом смягчающим его ответственность обстоятельствами.

Суд считает, что исправление и перевоспитание Комиссарова В.А. возможно без изоляции от общества, без применения дополнительной меры наказания, учитывая материальное и семейное положение Комиссарова В.А.

Гражданские иски в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению с учетом частичного добровольного погашения ущерба.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Комиссарова А. В. виновным в совершении 17 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч 3 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить наказание за каждое преступление, предусмотренное ст. 159 ч 3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на два года без дополнительной меры наказания.

На основании ст. 69 ч 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года.

Обязать Комиссарова А.В. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденного, не менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, ведающий исправлением осужденного.

Меру пресечения Комиссарову А.В. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Гражданские иски удовлетворить.

Взыскать с Комиссарова А.В. в пользу "Потерпевшей 7" в возмещение материального ущерба ...руб.; в пользу "Потерпевшей 1" в возмещение материального ущерба ...руб. в пользу "Потерпевшей 16" в возмещение материального ущерба ...руб. в пользу "Потрепевшей 8" в возмещение материального ущерба ...руб. в пользу "Потерпевшей 15" в возмещение материального ущерба ...руб. в пользу "Потерпевшей 3" в возмещение материального ущерба ...руб., в пользу "Потерпевшей 13". в возмещение материального ущерба ...руб., в пользу "Потерпевшей 14" в возмещение материального ущерба ...руб., в пользу "Потерпевшей 11" в возмещение материального ущерба ...руб., в пользу "Потерпевшей 17" в возмещение материального ущерба ...руб., в пользу "Потрепевшей 10" в возмещение материального ущерба ...руб., в пользу "Потерпевшей 9" в возмещении материального ущерба ...руб., в пользу "Потерпевшей 2" в возмещение материального ущерба ...руб., в пользу "Потерпевшей 4". в возмещение материального ущерба ...руб. в пользу "Потерпевшей 5" в возмещение материального ущерба ...руб.

Вещественные доказательства - договора купли-продажи товара, договора подряда, технические документы, квитанции, копии кредитных договоров, учредительные документы ООО "..." - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский Областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:           Сухоруков А.В.