Приговор в отношении Белова В.В. по ст. 228.1 ч.2, ч.3 п.`г`, 30 ч.3 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Н. Новгород "Дата"

№ 1-118/11г.

Ленинский районный суд г. Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Игошиной Ж. В.

с участием государственных обвинителей Воронова А.А., Бабаевой Ф.В.

обвиняемого Белова В. В.

защитника Бормотова А.М., представившего удостоверение №1548 и ордер №79640

при секретаре Николаевой Н. А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Белова В.В., "Дата" года рождения, <данные изъяты>, "Адрес", ранее судимого:

- "Дата" Канавинским районным судом г.Н.Новгорода по ст.161 ч.2 п.»а», 150 ч.4 УК РФ к 2 годам лишения свободы;

-"Дата" мировым судьей судебного участка №3 Канавинского района г.Н.Новгорода по ст.159 ч.1, 158 ч.1 УК РФ, ст.69 ч.5 УК РФ к 3 годам лишения свободы. Постановлением Дзержинского городского суда Нижегородской области от "Дата" условно-досрочно освобожден на срок 1 год 2 месяца 27 дней;

- "Дата" Канавинским районным судом г.Н.Новгорода по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.1, 158 ч.2 п.»в» УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы. На основании п.»в» ст.70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Постановлением Семеновского районного суда Нижегородской области от "Дата" считать осужденным по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. "Дата" освобожден по отбытию наказания.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228.1 ч. 3 п. «г»; 30 ч. 3, 228.1 ч. 3 п. «г»; 228 ч. 2 УК РФ, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

У С Т А Н О В И Л:

Белов В.В. совершил ряд преступлений на территории Ленинского района г.Н.Новгорода при следующих обстоятельствах:

В "Дата" Белов В.В., "Дата" года рождения действуя из корыстных побуждений, вступил в предварительный сговор с неустановленной следствием цыганкой по имени «...» и с иными неустановленными следствием лицами, с целью незаконного распространения наркотических средств на территории г. Н. Новгорода.

При этом Белов В.В., неустановленная следствия цыганка по имени «...» и иные неустановленные следствием лица распределили между собой роли.

Согласно распределению ролей, неустановленная следствием цыганка по имени «...», осуществляла общее руководство группой, незаконно приобретала в неустановленном следствием месте смесь наркотического средства, содержащего в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которую передавала для незаконно сбыта неустановленным следствием лицам, входившим в именуемую в группе «*», которые приготавливали из него раствор наркотического средства. Денежные средства, полученные за проданное наркотическое средство неустановленная следствием цыганка по имени «...» забирала себе.

Неустановленные следствием лица, входившие в именуемую в группе «*», получив от неустановленной следствием цыганки по имени «...» смесь наркотического средства, содержащего в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, подготавливали из данной смеси раствор наркотического средства, разводя смесь наркотического средства водой и разливая полученный раствор наркотического средства по презервативам, согласно поступившим заказам от потребителей наркотических средств.

Подготовленный для незаконного сбыта раствор наркотического средства, содержащий в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, разлитый по презервативам, неустановленные следствием лица, входившие в именуемую в группе *», в свою очередь передавали другим неустановленным следствием лицам, входившим в именуемую в группе «**», которые на автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер", находившемся под управлением Белова В.В., незаконно сбывали лицам, употребляющим наркотическое средство.

В обязанности Белова В.В., входившего в именуемую в группе «**», согласно распределению ролей входило:

- перевозить на автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер" неустановленных следствием лиц, которые из указанной автомашины на территории г. Н. Новгорода продавали лицам, употребляющим наркотическое средство, раствор наркотического средства, содержащий в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

- созваниваться с неустановленными следствием лицами, входившими в именуемую в группе «*», которые осуществляли приготовление раствора наркотического средства героин для незаконного сбыта потребителям, и договариваться с ними о встрече в заранее оговоренных местах с целью получения неустановленными следствием лицами, которых Белов В.В. возил на автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер", раствора наркотического средства героин для незаконного сбыта лицам, употребляющим наркотическое средство.

- созваниваться с таксистами, которые подыскали лиц употребляющих наркотики, и договариваться с ними о встрече в заранее оговоренных местах, где потребителям наркотического средства, которые находились в автомобилях таксистов, из автомобиля «**», находившегося под управлением Белова В.В., неустановленные следствием лица незаконно сбывали раствор наркотического средства героин.

В качестве оплаты за выполнение своих функций по сбыту наркотического средства героин, неустановленная следствием цыганка по имени «...» платила Белову В.В. денежное вознаграждение в размере ... рублей за один день работы.

"Дата" Белов В.В., "Дата" года рождения, действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, по единому преступному умыслу, группой лиц по предварительному сговору с неустановленной следствием цыганкой по имени «...» и иными неустановленными следствием лицами в неустановленное время, в неустановленном месте встретился с неустановленным следствием лицом, входившим в именуемую в группе «**», которое по указанию неустановленной следствием цыганки по имени «...», из его автомобиля «№1» регистрационный знак "Номер" должно было осуществлять незаконный сбыт раствора наркотического средства героин.

Затем Белов В.В. созвонился с неустановленным следствием лицом, входившим в именуемую в группе «*», которое из полученной от неустановленной следствием цыганки по имени «...» смеси наркотического средства, содержащего в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин подготовило раствор наркотического средства для незаконного сбыта потребителям и договорился о встрече.

После этого Белов В.В. на автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер" отвез неустановленное следствием лицо, находившееся в его автомобиле, в неустановленное место, где в неустановленное время неустановленное следствием лицо, находившееся в автомобиле Белова В.В., получило от неустановленного следствием лица, входившего в именуемую в группе «*», раствор наркотического средства, содержащий в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой сухого остатка не менее 4,36 грамма, упакованный в восемь презервативов, для незаконного сбыта потребителям.

Затем Белов В.В. созвонился с водителем такси, в автомобиле которого находились лица, употребляющие наркотики, в том числе и "Свидетель 1", и договорился встретиться с ним на "Адрес", г. Н. Новгорода, с целью незаконного сбыта лицам, употребляющим наркотики, находившимся в автомобиле такси, раствора наркотического средства героин.

В тот же день, в дневное время Белов В.В. на автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер" вместе с неустановленным следствием лицом, у которого находился раствор наркотического средства, содержащий в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой сухого остатка не менее 4,36 грамма, упакованный в восемь презервативов, подъехал к дому "Номер" по "Адрес", г. Н. Новгорода, где около 15 часов 50 минут к указанному автомобилю подошла "Свидетель 1"

"Свидетель 1" передала Белову В.В. в качестве оплаты за наркотическое средство героин ... рублей. Полученные денежные средства Белов В.В. передал неустановленному следствием лицу, которое находилось в его автомобиле, и у которого находился раствор наркотического средства, содержащий в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин. Получив от Белова В.В. денежные средства в сумме ... рублей, неустановленное следствием лицо передало Белову В.В. для незаконного сбыта "Свидетелю 1" раствор наркотического средства, содержащий в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой сухого остатка 4,36 грамма, упакованный в восемь презервативов.

Белов В.В., осознавая противоправность своих действий, реализуя совместный с неустановленными следствием лицами преступный умысел, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, "Дата" около 15 часов 50 минут находясь у дома "Номер" по "Адрес", г. Н. Новгорода, незаконно сбыл "Свидетелю 1", продав за ... рублей, восемь презервативов с жидкостью внутри, которая согласно справки об исследовании "Номер" от "Дата" и заключения эксперта "Номер" от "Дата" является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой жидкости 111 грамма, общей массой сухого остатка 4,36 грамма.

Согласно Постановления Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 г. «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» диацетилморфин (героин), 6 - моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» указанная масса сухого остатка данного наркотического средства составляет особо крупный размер.

Кроме того, "Дата" Белов В.В., "Дата" года рождения, действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, по единому преступному умыслу, группой лиц по предварительному сговору с неустановленной следствием цыганкой по имени «...» и иными неустановленными следствием лицами в период времени с 10 часов до 11 часов в неустановленном месте, расположенном в Ленинском районе г. Н. Новгорода встретился с неустановленной следствием цыганкой по имени «...», входившей в именуемую в группе «**», которая по указанию неустановленной следствием цыганки по имени «...», из его автомобиля «№1» регистрационный знак "Номер" должна была осуществлять незаконный сбыт раствора наркотического средства героин.

Затем Белов В.В. созвонился с неустановленным следствием лицом, входившим в именуемую в группе «*», которое из полученной от неустановленной следствием цыганки по имени «...» смеси наркотического средства, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин подготовило раствор наркотического средства для незаконного сбыта потребителям и договорился о встрече.

После этого Белов В.В. на автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер" отвез неустановленную следствием цыганку по имени «...» в неустановленное место, где в неустановленное время неустановленная следствием цыганка по имени «...», получила от неустановленного следствием лица, входившего в именуемую в группе «*», раствор наркотического средства, содержащий в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой сухого остатка не менее 4,354 грамма, упакованный в пятнадцать презервативов, для незаконного сбыта потребителям.

Затем Белов В.В. созвонился с водителями такси, в автомобилях которых находились лица, употребляющие наркотики и договорился встретиться с ними на "Адрес", г. Н. Новгорода, с целью незаконного сбыта лицам, употребляющим наркотики, находившимся в их автомобилях, раствора наркотического средства героин.

По дороге на "Адрес" г. Н. Новгорода, Белов В.В. остановился на "Адрес" г. Н. Новгорода, где неустановленная следствием цыганка по имени «...», вышла из автомобиля Белова В.В. и ушла в продуктовый магазин. При этом неустановленная следствием цыганка по имени «...», по договоренности с Беловым В.В., оставила в автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер" находившемся под управлением Белова В.В., приготовленный к незаконному сбыту раствор наркотического средства, содержащий в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой сухого остатка не менее 4,354 грамма, упакованный в пятнадцать презервативов.

Белов В.В. осознавая противоправность своих действий, реализуя совместный с неустановленными следствием лицами преступный умысел, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, незаконно храня в целях сбыта в автомобиле «№1» регистрационный знак "Номер" раствор наркотического средства, содержащий в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой сухого остатка не менее 4,354 грамма, упакованный в пятнадцать презервативов, проехал к дому "Номер" по "Адрес", г. Н. Новгорода, где стал ожидать возражения неустановленной следствием цыганки по имени «...».

"Дата" около 14 часов 40 минут напротив дома "Номер" по "Адрес", г. Н. Новгорода автомобиль «№1» регистрационный знак "Номер" находившейся под управлением Белова В.В. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области.

В ходе проведения досмотра автомобиля «№1» регистрационный знак "Номер", находившегося под управлением Белова В.В., на коврике, расположенном около заднего пассажирского сиденья были обнаружены и изъяты пятнадцать презервативов с жидкостью внутри, которая согласно справки об исследовании "Номер" от "Дата" и заключения эксперта "Номер" от "Дата", является наркотическим средством, содержащим в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилкодеин, ацетилкодеин, общей массой жидкости 220,1 грамма, общей массой сухого остатка 4,354 грамма.

Согласно Постановления Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 г. «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» диацетилморфин (героин), 6 - моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» указанная масса сухого остатка данного наркотического средства составляет особо крупный размер.

Изъятое наркотическое средство, Белов В.В. действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, намеревался незаконно сбыть лицам, употребляющим наркотики. Однако, довести до конца свой преступный умысел Белов В.В. и неустановленные следствием лица не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как данное наркотическое средство было изъято сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области.

Кроме того, "Дата" Белов В.В., "Дата" года рождения, действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, для личного потребления, без цели сбыта, около 15 часов находясь у дома "Номер" по "Адрес", г. Н. Новгорода, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел без цели сбыта, три свертка с наркотическим средством, содержащем в своем составе, диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,901 грамма. Незаконно приобретенное наркотическое средство Белов В.В. пересыпал в один сверток, и незаконно храня при себе без цели сбыта, в левом нижнем наружном кармане куртки, прошел на остановку общественного транспорта «...», где сел на общественный транспорт, на котором незаконно перевез указанное наркотическое средство до остановки общественного транспорта «...», расположенной на "Адрес" г. Н. Новгорода.

В тот же день, около 16 часов рядом с супермаркетом «...», расположенном в доме "Номер" по "Адрес" г. Н. Новгорода Белов В.В. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области. В ходе личного досмотра в левом нижнем наружном кармане куртки у Белова В.В. было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, упакованное в один сверток из полимерного материала, содержащее в своем составе согласно справке об исследовании "Номер" от "Дата" и заключения эксперта "Номер" от "Дата" наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 2,901 грамма.

Согласно Постановления Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 г. «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» диацетилморфин (героин), 6 - моноацетилморфин и ацетилкодеин внесены в список наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» данная масса наркотического средства составляет особо крупный размер.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Белов В.В. заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражает против проведения судебного разбирательства в особом порядке и подтвердил, что обвиняемый Белов В.В. активно содействовала следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления и добровольно при участии защитника заключило досудебное соглашение о сотрудничестве.

Защитник поддерживает ходатайство обвиняемого.

Суд, исследовав характер, пределы и значение содействия Белова В.В. следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, преступления и уголовные дела, обнаруженные и возбужденные в результате сотрудничества с подсудимым, степень угрозы личной безопасности, которой подвергался подсудимый в результате сотрудничества со стороной обвинения, его близкие родственники, родственники и близкие лица, удостоверился, что подсудимым Беловым В.В. соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, которое было заключено с ним добровольно и при участии защитника.

Также суд удостоверился, что подсудимый Белов В.В. добровольно, после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о проведении судебного заседания в особом порядке.

Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился Белов В.В., является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Квалификация действий Белова В.В по преступлению, совершенному "Дата" по ст. 228.1 ч.3 п.»г» УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере - обоснованна и подтверждена материалами уголовного дела.

Квалификация действий Белова В.В. по преступлению, совершенному "Дата" по ст.ст.30 ч.3, п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам - обоснованна и подтверждена материалами уголовного дела.

Квалификация действий Белова В.В. по преступлению, совершенному "Дата" по ст.228 ч.2 УК РФ незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере - обоснованна и подтверждена материалами уголовного дела.

При назначении наказания Белову В.В., суд руководствуется требованиями ст. ст. 6, 60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося на основании ч.ч. 4,5 ст. 15 УК РФ к категории тяжких и особо тяжких преступлений. Суд учитывает также данные о личности Белова В.В.: вину полностью признал, в психоневрологическом и наркологическом диспансерах на учете не состоит, по месту жительства характеризуется отрицательно, по месту содержания в ФБУ ИЗ-52/1 ГУФСИН России по Нижегородской области характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание Белова В.В. в соответствии с п.»и» ч.1 ст.61 УК РФ является - активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Суд также учитывает состояние здоровья Белова В.В., который согласно заключению судебно-наркологической экспертизы "Номер" « <данные изъяты>», а также имеет хронические заболевания <данные изъяты>.

Обстоятельством, отягчающим наказание Белова В.В. в соответствии с п.»а» ч.1 ст. 63 УК РФ является - опасный рецидив преступлений.

С учетом изложенного, суд считает, что исправление Белова В.В. возможно только в виде реального лишения свободы, поскольку именно данный вид наказания позволит обеспечить достижение целей наказания. Учитывая материальное положение Белова В.В., суд считает нецелесообразным применение дополнительного наказания в виде штрафа.

Оснований для применения к Белову В.В. при назначении наказания ст.ст.64,73 УК РФ - не имеется.

Наказание Белову В.В. необходимо назначать с учетом требований ч.3 ст.66 УК РФ.

Судьба вещественных доказательств разрешается судом в соответствии со ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-309, ч.7 ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Белова В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.»г» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 п.»г» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.66 УК РФ в виде лишения свободы на срок:

по преступлению, совершенному "Дата" по ст. 228.1 ч.3 п.»г» УК РФ - 8 лет 3 месяца лишения свободы, без штрафа;

по преступлению, совершенному "Дата" с применением ч.3 ст.66 УК РФ по ст.ст.30 ч.3, п.»г» ч.3 ст.228.1 УК РФ - 8 лет лишения свободы, без штрафа;

по преступлению, совершенному "Дата" по ст.228 ч.2 УК РФ - 3 года лишения свободы, без штрафа;

на основании ч.3 ст.69 УКРФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказания, окончательно назначить Белову В.В. к отбытию 8 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Белову В.В. исчислять с момента его задержания в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ - "Дата". Зачесть в срок отбытия наказания Белову В.В. время его задержания в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ - "Дата".

Меру пресечения Белову В.В. до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения - содержание под стражей.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- Наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, первоначально находившееся в шести презервативах, изъятое "Дата" при личном досмотре у "Свидетеля 1", хранящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по Нижегородской области ( квитанция "Номер", номер уголовного дела "Номер")- необходимо хранить до принятия окончательного решения по выделенному уголовному делу "Номер";

- Восемь презервативов, два из которых были порваны, а в шести находилось наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и фрагменты картона с рукописными надписями: «19», «12», «4», «10», «16», «20», «30», которые находились между узлами, на которые были завязаны восемь презервативов с героином, изъятые у "Свидетеля 1" - уничтожены по приговору Ленинского районного суда г. Н. Новгорода в отношении "Свидетеля 1" /Т. "Номер" л.д. 45-46/;

- Сотовый телефон «Самсунг» с сим-картой оператора сотовой связи «МТС», изъятый у "Свидетеля 1" по приговору Ленинского районного суда г. Н. Новгорода возвращен "Свидетелю 1";

- Данные о входящих и исходящих соединениях с абонентского номера
"Номер" за период времени с "Дата" по "Дата" включительно и данные о входящих и исходящих соединениях с абонентского номера "Номер" за период времени с "Дата" по "Дата" включительно, хранящиеся при материалах уголовного дела - оставить при уголовном деле;

- Наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, первоначально находившееся в пятнадцати презервативах, изъятое сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области "Дата" из автомашины «№1» регистрационный знак "Номер", находившейся под управлением Белова В.В., хранящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по Нижегородской области
( квитанция "Номер", номер уголовного дела "Номер") - необходимо хранить до принятия окончательного решения по выделенному уголовному делу "Номер";

- три пакета из прозрачного полимерного материала, пятнадцать презервативов, каждый из которых перевязан на два узла, между которыми находятся фрагменты бумаги с рукописными надписями, выполненными красителем синего цвета: «34», «23», «20», «14», «10», «4», «12», «12», «14», «10», «10», «10», «10», «13», «32» и три фрагмента бумаги с пояснительными надписями, выполненными рукописным текстом, красителем синего цвета: <данные изъяты> - упакованные в бумажный конверт и хранятщиеся при материалах уголовного дела - уничтожить;

- Мобильный телефон «Nokia 1200» imei "Номер", в котором установлена сим-карта оператора сотовой связи «Теле 2» с абонентским номером "Номер", изъятый сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области "Дата" из автомашины «№1» регистрационный знак "Номер", находившейся под управлением Белова В.В., хранящийся при материалах уголовного дела - возвратить Белову В.В.;

- Денежные средства в сумме ... рублей, изъятые "Дата" сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области в ходе личного досмотра у Белова В.В. - упакованые в бумажный конверт и хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по Нижегородской области области (квитанция "Номер", запись в журнале "Номер") - обратить в доход государства;

- Наркотическое средство, содержащее в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, находящееся в одном свертке из полимерного материала черного цвета, изъятое "Дата" сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области в ходе личного досмотра у Белова В.В. - хранящееся в камере хранения наркотических средств УФСКН РФ по Нижегородской области ( квитанция "Номер", номер уголовного дела "Номер") - необходимо хранить до принятия окончательного решения по выделенному уголовному делу "Номер";

- Ватные тампоны со смывами с рук Белова В.В., изъятые "Дата" сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области в ходе проведения его личного досмотра - уничтожить;

- Данные о входящих и исходящих соединениях с абонентского номера сотовой связи
"Номер" за период времени с "Дата" по "Дата" включительно, с указанием данных владельцев, на которых зарегистрированы абонентские номера, входившие в контакт с запрашиваемым абонентским номером, и с указанием места расположения приемопередающих базовых станций - упакованы в бумажный конверт и хранящиеся при материалах уголовного дела
- оставить при уголовном деле;

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в кассационном порядке в течение десяти суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также об ознакомлении с протоколом судебного заседания.

Судья- Ж.В.Игошина