уголовное дело в отношении Геллертовой В.В. по ст. 119 ч. 1, 116 ч. 1. 232 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Н.Новгород

"дата"

        Судья Ленинского районного суда г.Н.Новгорода Кузнецов В.Г.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Ленинского района г.Н.Новгорода Романовой Л.В.,

подсудимой Геллертовой В.В.,

защитника - адвоката Созонова В.Г., представившего удостоверение "номер" и ордер "номер",

потерпевших "Потерпевшего 1", "Потерпевшего 2",

при секретаре Сплошновой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Геллертовой В.В., "дата" года рождения, уроженки "адрес", гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней, имеющей дочь , "дата" г.р., работает , зарегистрированной по адресу: "адрес", проживающей по адресу: "адрес", ранее не судимой,

по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 232 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

"дата" около 22 часов 00 минут Геллертова В.В., находясь в коридоре общежития, расположенном на первом этаже "адрес", действуя умышлено, на почве неприязненных отношений, словесно угрожала убийством "Потерпевшему 1". Угрозы убийством "Потерпевший 1". воспринял реально, у него имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы, т.к. Геллертова В.В. находилась в агрессивном состоянии и со словами: «Я тебя убью!», замахивалась в сторону "Потерпевшего 1". металлическим гвоздодером.

Кроме того, "дата" около 22 часов 00 минут Геллертова В.В., находясь в коридоре общежития, расположенном на первом этаже "адрес", действуя умышленно, на почве неприязненных отношений, нанесла три удара металлическим гвоздодером по голове и телу "Потерпевшего 1", причинив последнему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека левой около глазничной области, левой подвздошной области, которые согласно заключению эксперта "номер" от "дата", не причинили вреда здоровью.

Кроме того, "дата" около 14 часов 20 минут Геллертова В.В., находясь в коридоре общежития, расположенном на первом этаже "адрес", действуя умышлено, на почве неприязненных отношений, словесно угрожала убийством "Потерпевшей 3" Угрозы убийством "Потерпевшая 3" восприняла реально, у нее имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы, т.к. Геллертова В.В. находилась в агрессивном состоянии и со словами: «Я тебя сейчас убью!», замахивалась в сторону "Потерпевшей 3" металлическим гвоздодером.

Кроме того, "дата" около 14 часов 20 минут Геллертова В.В., находясь в коридоре общежития, расположенном на первом этаже "адрес", действуя умышленно, на почве неприязненных отношений, нанесла один удар металлическим гвоздодером по левой руке "Потерпевшей 3", причинив последней физическую боль и телесное повреждение в виде ушиба области левого локтевого сустава, которое согласно заключению эксперта "номер" от "дата", не причинило вреда здоровью.

Кроме того, "дата" около 13 часов 00 минут Геллертова В.В., находясь на кухне общежития в "адрес", действуя умышлено, на почве неприязненных отношений, словесно угрожала убийством "Потерпевшей 3" и "Потерпевшей 2" Угрозу убийством последние восприняли реально, у них имелись все основания опасаться осуществления данной угрозы, т.к. Геллертова В.В. находилась в агрессивном состоянии и со словами: «Я вас сейчас убью!», замахивалась в сторону "Потерпевшей 3" и "Потерпевшей 2" металлическим гвоздодером.

Кроме того, в период "дата" Геллерова В.В., фактически проживающая по адресу: "адрес", действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, связанных с распространением наркомании, содержала притон по вышеуказанному адрес для систематического потребления наркотических средств лицами, употребляющими наркотические средства. Реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание притона, Геллертова В.В. приспособила помещение своих комнат по месту проживания для потребления наркотических средств, для чего ею были созданы необходимые условия. В указанный период времени Геллертова В.В. своими активными действиями обеспечивала функционирование притона путем неоднократного предоставления помещения своей квартиры лицам, употребляющим наркотические средства, производила в данной квартире уборку и утилизацию предметов, использованных при употреблении наркотических средств, а также предоставляла предметы, сопутствующие употреблению наркотических средств: шприцы, посуды, пузырьки, воду и вату для разведения сухого наркотика и приготовления раствора, стол для приготовления к употреблению раствора наркотического средства, стулья и диван для отдыха после инъекций. Кроме того, при каждом посещении притона Геллетова В.В. обеспечивала безопасность лиц, посещающих притон, закрывая входную дверь, лично выпуская и лично впуская последних, обеспечивая, таким образом, невозможность посещения притона посторонними лицами.

Так, "дата" около 19 часов 00 минут Геллертова В.В. действуя согласно своего умысла, направленного на содержание притона для потребления наркотических средств, умышленно, с целью обеспечения потребления наркотических средств, по предварительной, условленной договоренности по телефону, контролируя посещаемость из числа лично знакомых лиц, за оплату в виде части наркотического средства, разрешила войти в свою квартиру "адрес" "свидетелю 1", "свидетелю 2", "свидетелю 3", пришедших с целью употребления наркотических средств. Геллертова В.В. в целях конспирации закрыла за ними дверь квартиры на запирающее устройство с целью предотвращения доступа посторонних лиц. Далее Геллертова В.В., действуя умышленно, предоставила "свидетелю 1", "свидетелю 2" и "свидетелю 3" заранее приготовленные предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства, а именно: шприцы, стеклянные пузырьки, воду для инъекций, с помощью которых Геллертова В.В., "свидетель 1", "свидетель 2" и "свидетель 3" приготовили к употреблению наркотическое средство. При этом из корыстных побуждений в качестве платы за свои активные действия, направленные на содержание притона, Геллертова В.В. получила часть наркотического средства для личного потребления. Далее "свидетель 1", "свидетель 2" и "свидетель 3" непосредственно употребили наркотическое средство путем внутривенных инъекций. После чего Геллертова В.В., продолжая свои активные действия, направленные на содержание притона, утилизировала предметы, используемые при приготовлении и употреблении наркотического средства, а именно: шприцы, воду, стеклянные пузырьки. После чего "свидетель 1", "свидетель 2" и "свидетель 3" были задержаны сотрудниками полиции ОП № 3 и доставлены для производства медицинского освидетельствования, по результатам которого, согласно справкам ГУЗ НО «Наркологический диспансер» "номер" от "дата" "свидетель 1", "свидетель 2", "свидетель 3" находились в состоянии опьянения, вызванном потреблением наркотических веществ группы опиатов. В ходе обыска, проведенного "дата" в период времени с 22 часов 15 минут до 23 часов 28 минут, производство которого признано законным, на основании постановления Ленинского районного суда от "дата", в комнате Геллертовой В.В. были обнаружены и изъяты следующие предметы: три пластиковых использованных шприца однократного применения, сверток из полимерного материала черного цвета, два прозрачных полиэтиленовый пакетика, один шприц однократного применения, емкостью ... мл, один сверток из полимерного материала черного цвета, два прозрачных пузырька, выполненные из бесцветного прозрачного стекла, трубка длиной ... мм диаметром ... мм, два фрагмента фольгированной бумаги серебристо-серого цвета, четыре шприца однократного применении. Согласно заключению эксперта "номер" от "дата" на внутренней поверхности двух шприцев из конверта "номер" обнаружены наркотические средства: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), метилендиоксипировалерон, а также, психотропное вещество - декстрометорфан. Ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), метилендиоксипировалерон являются наркотическими средствами и входят в Список 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.1998. Декстрометорфан является психотропным веществом, согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ из их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681 (Список 3). Исследуемая жидкость в шприце из конверта "номер" содержит в своем составе наркотическое средство метилендиоксипировалерон. На внутренних поверхностях двух пузырьков из конверта "номер" обнаружены наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, метилендиоксипировалерон, а также психотропное вещество декстрометорфан. На внутренней поверхности двух трубочек обнаружено наркотическое средство - тетрагидроканнабинол. Тетрагидроканнабинол является наркотические средством, согласно Перечню наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, Список 1. Тетрагидроканнабинол может входить в состав наркотических средств, получаемых из наркосодержащего растения конопля. Вещество в двух свертках из конвертов "номер" и "номер" является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, а также психотропное вещество декстрометорфан. На поверхностях двух пакетиков из конверта "номер" обнаружено наркотические средство - метилендиоксипировалерон.

"дата" в период времени с 8 часов 30 минут до 8 часов 50 минут Геллертова В.В., действуя согласно своему умыслу, направленному на содержание притона; умышленно, с целью обеспечения потребления наркотических средств, по предварительной условленной договоренности по телефону, контролируя посещаемость из числа лично знакомых лиц, разрешила войти в свою квартиру по адресу: "адрес", "свидетелю 1", "свидетелю 4" и "свидетелю 5", пришедших с целью употребления наркотических средств. Геллертова В.В. в целях конспирации закрыла за ними дверь квартиры на запирающее устройство с целью предотвращения доступа посторонних лиц. Далее Геллертова В.В., действуя умышленно, предоставила "свидетелю 1" заранее приготовленные предметы, сопутствующие употреблению наркотического средства, а именно: шприцы, вату, стеклянный пузырек, с помощью которых Геллертова В.В. и "свидетель 1" приготовили к употреблению наркотическое средство. При этом из корыстных побуждений в качестве платы за свои активные действия, направленные на содержание притона, Геллертова В.В. получила от "свидетеля 1" часть наркотического средства для личного потребления. Далее Геллертова В.В. и "свидетель 1" непосредственно употребили наркотическое средство путем внутривенных инъекций. После чего Геллертова В.В., продолжая свои активные действия, направленные на содержание притона, утилизировала предметы, используемые при приготовлении и употреблении наркотического средства, а именно: шприцы, воду, стеклянные пузырьки. После чего "свидетель 4" и "свидетель 5" были задержаны сотрудниками полиции ОП № 3 и доставлены для производства медицинского освидетельствования, по результатам которого согласно справкам ГУЗ НО «Наркологический диспансер» и от "дата" "свидетель 4" и "свидетель 5" находились в состоянии опьянения, вызванном потреблением наркотических веществ группы опиатов. В ходе обыска, проведенного "дата" в период времени с 21 часа 20 минут до 22 часов 30 минут, производство которого признано законным, на основании постановления Ленинского районного суда г.Н.Новгорода от "дата", в комнате Геллертовой В.В. были изъяты следующие предметы: десять одноразовых шприцов однократного применения, два шприца однократного применения объемом ... и ... мл, один пузырек, выполненный из бесцветного прозрачного стекла, на поверхности пузырька имеется этикетка с надписью «Нафтизин», два фрагмента полимерного материала, представляющие собой части пакетика, выполненного из бесцветного прозрачного полимерного материала, фрагмент фольгированной бумаги золотисто-желтого цвета размером ... см на ... см, фрагмент полупрозрачного полимерного материала темно-серого цвета размером ... см на ... см, выполненного из бесцветного прозрачного полимерного материала, пять шприцов однократного применения объемом 1 мл каждый, две упаковки новых одноразовых шприцов объемом ... мл (в каждой упаковке по 100 шприцов), две упаковки новых одноразовых шприцов объемом ... мл (в каждой упаковке по 100 штук), одна упаковка новых одноразовых шприцов объемом ... мл, (в упаковке по 100 штук). Согласно заключению эксперта "номер" от "дата" в жидкости из шприца с маркировкой «1.10» обнаружены ацетилкодеин, 6-моноацетилморфим, диацетилморфин (героин), декстрометорфан. Ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин) являются наркотическими средствами в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, Список 1. Декстрометорфан является психотропным веществом в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, Список 3. В смывах с внутренней поверхности шприцов с маркировками ..., ..., ... обнаружен метилендиоксипировалерон. Метилендиоксипировалерон является наркотическим средством, в соответствии с Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 года № 681, Список 1. В смывах с внутренней поверхности шприцов с маркировками ..., ..., ..., ..., ..., с поверхности стеклянного пузырька, фрагментов полимерного материала и фольгированной бумаги обнаружены наркотические средства - ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, диацетилморфин (героин), психотропное вещество - декстрометорфан.

В судебном заседании Геллертова В.В. поддержала заявленное ей ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, пояснив, что вину по предъявленному обвинению признает в полном объеме, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после проведения консультации с защитником.

Потерпевшие на особый порядок судебного разбирательства согласны.

Государственный обвинитель, защитник согласны с заявленным ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Санкция ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 232 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, судом установлено, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены, а именно: подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, оно было заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшие не возражают против заявленного ходатайства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и действия Геллертовой В.В. квалифицирует:

по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (по преступлению, совершенному "дата" около 22 часов 00 минут в отношении "потерпевшего 1");

по ч. 1 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ (по преступлению, совершенному "дата" около 22 часов 00 минут в отношении "потерпевшего 1");

по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (по преступлению, совершенному "дата" около 14 часов 20 минут в отношении "потерпевшей 3");

по ч. 1 ст. 116 УК РФ - совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ (по преступлению, совершенному "дата" около 14 часов 20 минут в отношении "потерпевшей 3");

по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (по преступлению, совершенному "дата" около 13 часов 00 минут в отношении "потерпевшей 3" и "потерпевшей 2");

по ч. 1 ст. 232 УК РФ - содержание притона для потребления наркотических средств (по преступлению, совершенному в период с "дата" по "дата").

При назначении наказания суд, в соответствии со ст.ст. 6, 60, 61, 63 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. А также принимает во внимание принцип справедливости, согласно которому наказание и иные меры уголовного характера должны быть справедливыми, соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления,

Геллертовой В.В. совершены преступления, относящиеся к категории небольшой и средней тяжести.

Геллертова В.В. ранее не судима, на учете у нарколога и психиатра не состоит. Согласно характеристики участкового уполномоченного ОП № 3 УМВД России по г.Н.Новгороду, по месту жительства Геллертова В.В. характеризуется с неудовлетворительной стороны, состоит на учете как лицо, употребляющее наркотические средства, не работает, проживает одна, от соседей поступали жалобы на ее поведение.

Обстоятельств, отягчающих наказание Геллертовой В.В., предусмотренных ст. 63 УК РФ, по делу не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, судом учитываются совершение впервые преступлений небольшой и средней тяжести, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимой.

Судом при назначении наказания учитываются требования ч. 1 ст. 56, ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

С учетом фактических обстоятельств преступлений, степени их общественной опасности, наличия смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд не находит достаточных основания для изменения категории совершенных Гелертовой В.В. преступлений на менее тяжкие, в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Учитывая вышеизложенное и данные о личности подсудимой, исследованные судом в полном объеме, суд считает возможным назначить Геллертовой В.В. по преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 116 УК РФ, наказания в виде исправительных работ, по преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 119 УК РФ, - в виде ограничения свободы, а по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 232 УК РФ - в виде лишения свободы. При этом суд, принимая во внимание признание Геллертовой В.В. своей вины, не применяет дополнительного наказания, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ, в виде ограничения свободы.

С учетом имеющихся смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, суд считает возможным назначить Геллертовой В.В. окончательное наказание, на основании ч. 2 ст. 69, ст. 71 УК РФ, в виде лишения свободы условно, т.е. с применением ст. 73 УК РФ.

Вещественные доказательства: гвоздодер, хранящийся при материалах уголовного дела, три пластиковых использованных шприца однократного применения, сверток из полимерного материала черного цвета, два прозрачных полиэтиленовый пакетика, один шприц однократного применения, емкостью ... мл, один сверток из полимерного материала черного цвета, два прозрачных пузырька, выполненные из бесцветного прозрачного стекла, трубка длиной ... мм диаметром ... мм, два фрагмента фольгированной бумаги серебристо-серого цвета, четыре шприца однократного применения, десять одноразовых шприцов однократного применения, два шприца однократного применения объемом ... и ... мл, один пузырек, выполненный из бесцветного прозрачного стекла, на поверхности пузырька имеется этикетка с надписью «Нафтизин», два фрагмента полимерного материала, представляющие собой части пакетика, выполненного из бесцветного прозрачного полимерного материала, фрагмент фольгированной бумаги золотисто-желтого цвета размером ... см на ... см, фрагмент полупрозрачного полимерного материала темно-серого цвета размером ... см на ... см, выполненный из бесцветного прозрачного полимерного материала, пять шприцов однократного применения объемом ... мл каждый, две упаковки новых одноразовых шприцов объемом ... мл (в каждой упаковке по 100 шприцов), две упаковки новых одноразовых шприцов объемом ... мл (в каждой упаковке по 100 штук), одна упаковка новых одноразовых шприцов объемом .. мл, (в упаковке по 100 штук), находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № 3 Управления МВД России по г.Н.Новгороду - подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Геллертову В.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 116, ч.1 ст. 119, ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить ей наказание:

по ч. 1 ст. 119 УК РФ (преступление, совершенное "дата" около 22 часов 00 минут в отношении "потерпевшего 1") в виде ограничения свободы сроком на 1 год,

по ч. 1 ст. 116 УК РФ (преступление, совершенное "дата" около 22 часов 00 минут в отношении "потерпевшего 1") в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства,

по ч. 1 ст. 119 УК РФ (преступление, совершенное "дата" около 14 часов 20 минут в отношении "потерпевшей 3") в виде ограничения свободы сроком на 1 год,

по ч. 1 ст. 116 УК РФ (преступление, совершенное "дата" около 14 часов 20 минут в отношении "потерпевшей 3") в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства,

по ч. 1 ст. 119 УК РФ (преступление, совершенное "дата" около 13 часов 00 минут в отношении "потерпевшей 3" и Худайбергеновой Т.Г.) в виде в виде ограничения свободы сроком на 1 год,

по ч. 1 ст. 232 УК РФ (преступление, совершенное в период с "дата" по "дата") в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69, ст. 71 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Геллертовой В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное ей окончательное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Геллертову В.В. следующие обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, по месту жительства.

Меру пресечения Геллертовой В.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: гвоздодер, хранящийся при материалах уголовного дела, три пластиковых использованных шприца однократного применения, сверток из полимерного материала черного цвета, два прозрачных полиэтиленовый пакетика, один шприц однократного применения, емкостью ... мл, один сверток из полимерного материала черного цвета, два прозрачных пузырька, выполненные из бесцветного прозрачного стекла, трубка длиной ... мм диаметром ... мм, два фрагмента фольгированной бумаги серебристо-серого цвета, четыре шприца однократного применения, десять одноразовых шприцов однократного применения, два шприца однократного применения объемом ... и ... мл, один пузырек, выполненный из бесцветного прозрачного стекла, на поверхности пузырька имеется этикетка с надписью «Нафтизин», два фрагмента полимерного материала, представляющие собой части пакетика, выполненного из бесцветного прозрачного полимерного материала, фрагмент фольгированной бумаги золотисто-желтого цвета размером ... см на ... см, фрагмент полупрозрачного полимерного материала темно-серого цвета размером ... см на ... см, выполненный из бесцветного прозрачного полимерного материала, пять шприцов однократного применения объемом 1 мл каждый, две упаковки новых одноразовых шприцов объемом ... мл (в каждой упаковке по 100 шприцов), две упаковки новых одноразовых шприцов объемом ... мл (в каждой упаковке по 100 штук), одна упаковка новых одноразовых шприцов объемом ... мл, (в упаковке по 100 штук), находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОП № 3 Управления МВД России по г.Н.Новгороду - подлежат уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский областной суд через Ленинский районный суд г.Н.Новгорода в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

                    В.Г.Кузнецов