Дело № 1-263/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Саранск 31 октября 2011 г. Ленинский районный суд города Саранска Республики Мордовия в составе председательствующего - судьи Парамонова С.П. с участием государственного обвинителя - прокурора отдела Прокуратуры Республики Мордовия Русяева И.А., подсудимого - Московского Павла Леонидовича, защитника - адвоката Миронова В.Н., представившего удостоверение № 355 и ордер № 318 от 20 октября 2011 г., при секретаре - Кургаевой А.В., рассмотрел в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства материалы уголовного дела в отношении Московского Павла Леонидовича Дата рождения, <данные изъяты>, ранее судимого Октябрьским районным судом города Саранска Республики Мордовия 21.12.2010 за совершение преступлений, предусмотренных частью пятой статьи 33, пунктами «а,б» части 2 статьи 199, частью пятой статьи 33, пунктом «а» части 2 статьи 199 УК Российской Федерации, к 2 годам лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с испытательным сроком 1 год, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2009 года № 383-ФЗ), установил: Московский П.Л. совершил уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений в особо крупном размере при следующих обстоятельствах: Общество с ограниченной ответственностью «Стройсинтез» (далее по тексту ООО «Стройсинтез») 19.03.2007 включено в Единый государственный реестр юридических лиц Инспекцией Федеральной налоговой службой России по Ленинскому району г. Саранска и поставлено на налоговый учет за основным государственным регистрационным номером 1071326001625, ООО «Стройсинтез» присвоен индивидуальный номер налогоплательщика 1326200670. ООО «Стройсинтез» осуществляет свою деятельность на основании Устава, утвержденного решением № 1 от 01.03.2007 единственного учредителя данной организации Московского П.Л. Юридический адрес и место фактического нахождения ООО «Стройсинтез»: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Рабочая, 70. В период с 19.03.2007 по настоящее время ООО «Стройсинтез» состоит на налоговом учете в Инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г.Саранска по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, 7. С момента государственной регистрации ООО «Стройсинтез» является юридическим лицом. В соответствии с решением единственного учредителя ООО «Стройсинтез» № 1 от 01.03.2007 обязанности директора ООО «Стройсинтез» с указанной даты возложены на Московского П.Л. В соответствии с решением участника ООО «Стройсинтез» о назначении директора ООО «Стройсинтез» № 002 от 21.03.2007 на должность директора ООО «Стройсинтез» с указанной даты назначен Московский П.Л., который является директором указанной организации по настоящее время. В соответствии с решением участника ООО «Стройсинтез» о бухгалтерском учете № 003 от 21.03.2007 ответственность за ведение бухгалтерского учета ООО «Стройсинтез» возложена на директора указанного общества Московского П.Л. Согласно разделу XIV Устава ООО «Стройсинтез» участником ОOO «Стройсинтез» с размером доли в уставном капитале 100 % является Московский П.Л. Согласно пункту 9.2 Устава ООО «Стройсинтез» высшим органом управления Обществом является участник. Согласно пунктам 4.1, 4.3, 9.4 Устава Участник имеет право участвовать в управлении делами Общества, назначает директора Общества, а также имеет другие права и обязанности, предусмотренные Федеральным законом РФ 14-ФЗ от 08.02.1998 «Об обществах с ограниченной ответственностью». Согласно пунктам 9.4, 9.5 Устава ООО «Стройсинтез» исполнительным органом Общества является директор, назначаемый участником Общества. Директор без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки; выдает доверенности на право представительства от имени Общества; издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания; осуществляет иные полномочия по руководству деятельностью Общества, не отнесенные к исключительной компетенции участника. Согласно пункту 10.1 Устава ООО «Стройсинтез» учет, отчетность и документооборот Общества организуются в соответствии с действующим законодательством. В соответствии со статьей 6 Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 21.11.1996 «О бухгалтерском учете» в период с 19.03.2007 по настоящее время директор ООО «Стройсинтез» Московский П.Л. является ответственным за организацию бухгалтерского учета в указанном обществе и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций. В соответствии со статьей 7 Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 21.11.1996 «О бухгалтерском учете» занимающий в период с 19.03.2007 по настоящее время должность директора ООО «Стройсинтез» Московский П.Л., возложивший на себя обязанности по ведению бухгалтерского учета, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, несет ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности, а также обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству Российской Федерации, контроль за движением имущества и выполнением обязательств. В соответствии со статьей 18 Федерального закона РФ № 129-ФЗ от 21.11.1996 «О бухгалтерском учете» руководители организаций и другие лица, ответственные за организацию и ведение бухгалтерского учета, в случае уклонения от ведения бухгалтерского учета в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов, осуществляющих регулирование бухгалтерского учета, искажения бухгалтерской отчетности и несоблюдения сроков ее представления и публикации привлекаются к административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В период с 19.03.2007 по настоящее время основным видом деятельности ООО «Стройсинтез» является производство общестроительных работ по возведению, монтажу зданий и сооружений, деятельность автомобильного грузового транспорта, обслуживание и ремонт технических средств, разработка, производство и реализация промышленных стройматериалов, а также товаров народного потребления, оптовая и розничная торговля топливом, оптовая торговля строительными материалами, оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, оптовая торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, торговые и торгово-закупочные операции. В период с 19.03.2007 по настоящее время ООО «Стройсинтез» осуществляет предпринимательскую деятельность, производя платежи и получая денежные средства за реализованные товары (работы, услуги) через свой расчетный счет: № 40702810239150100812 открытый в Мордовском отделении № 8589 Сбербанка РФ, а также наличными денежными средствами, и в соответствии с налоговым законодательством РФ является плательщиком налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций. В соответствии со статьей 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги. В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги. В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по тем налогам, которые они обязаны уплачивать, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах, а также бухгалтерскую отчетность в соответствии с Федеральным законом РФ № 129-ФЗ от 21.11.1996 «О бухгалтерском учете». В период с 19.03.2007 по настоящее время ООО «Стройсинтез» осуществляет предпринимательскую деятельность и в соответствии с действующим законодательством находится на общей (традиционной) системе налогообложения, является плательщиком налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций. В соответствии со статьей 143 Налогового Кодекса РФ ООО «Стройсинтез» является плательщиком налога на добавленную стоимость. Освобождение от уплаты данного налога указанному Обществу не предоставлялось. В соответствии со статьей 163 Налогового Кодекса РФ налоговый период по налогу на добавленную стоимость для ООО «Стройсинтез» устанавливается как квартал. В соответствии с пунктом 4 статьи 166 Налогового Кодекса РФ общая сумма налога на добавленную стоимость исчисляется по итогам каждого налогового периода применительно ко всем операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1-3 п. 1 ст. 146 Налогового Кодекса РФ. В соответствии с пунктом 1 статьи 171 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на установленные Налоговым Кодексом РФ налоговые вычеты. В соответствии с пунктом 1 статьи 172 Налогового Кодекса РФ налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), и документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога. В соответствии с пунктом 1, пунктом 5 статьи 174 Налогового Кодекса РФ ООО «Стройсинтез» обязано уплачивать налог на добавленную стоимость, исходя из фактической реализации товаров по итогам каждого налогового периода не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а также представлять налоговую декларацию в указанный срок. Кроме того, в соответствии со статьей 246 Налогового Кодекса РФ ООО «Стройсинтез» является плательщиком налога на прибыль организаций. Освобождение от уплаты данного налога указанному Обществу не предоставлялось. В соответствии со статьей 247 Налогового Кодекса РФ объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций признается прибыль, полученная налогоплательщиком, то есть доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов. В соответствии с пунктом 1 статьи 252 Налогового Кодекса РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ. Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. В соответствии со статьей 285 Налогового Кодекса РФ налоговым периодом по данному налогу признается календарный год, отчетными периодами - первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года. В соответствии со статьей 289 Налогового Кодекса РФ ООО «Стройсинтез» обязано по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы налоговые декларации по налогу на прибыль организаций, не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода и не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. В соответствии с пунктом 1 статьи 287 Налогового Кодекса РФ ООО «Стройсинтез» обязано уплатить налог на прибыль не позднее 28 марта года следующего за истекшим налоговым периодом, и уплачивать авансовые платежи не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период. В период с 19.03.2007 по 01.01.2009 директор ООО «Стройсинтез» Московский П. Л., зная, что осуществляемая ООО «Стройсинтез» предпринимательская деятельность подлежит налогообложению по общей (традиционной) системе налогообложения, намереваясь улучшить его финансовое состояние и за счет этого повысить свое материальное положение, действуя из корыстных побуждений, решил уклоняться от уплаты налогов с организации за финансовый 2009 год в особо крупном размере, чтобы впоследствии распоряжаться по своему усмотрению той частью имущества общества, которая в виде определенной денежной суммы подлежала взносу в бюджетную систему РФ. С целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций с ООО «Стройсинтез» Московский П.Л. решил использовать противоправную схему уклонения от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, представляемые за квартал, заведомо ложных сведений о налоговых вычетах и сумме налога, подлежащего уплате в бюджетную систему РФ, а в налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций, предоставляемую по окончании налогового периода, то есть календарного года, заведомо ложных сведений о понесенных ООО «Стройсинтез» расходах, уменьшающих сумму доходов от реализации, о сумме налоговой базы (прибыли) и сумме налога, подлежащего уплате в бюджетную систему РФ. В период с 01.01.2009 по 16.04.2009 в г. Саранске Московский П.Л., не объясняя свои преступные намерения, попросил свою знакомую ФИО3 составить налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2009 г., на что последняя согласилась. Осуществляя предпринимательскую деятельность, не позднее 20.04.2009 Московский П.Л. должен был составить налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2009 года, исчислив данный налог в размере 4 263 410 руб. 93 коп. и внеся сведения о сумме данного налога, подлежащего вычету, в размере 1 204 619 руб. 07 коп.. Реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, Московский П.Л. в период с 01.01.2009 по 16.04.2009 в г. Саранске представил для составления налоговой декларации ООО «Стройсинтез» за 1 квартал 2009 года не осведомленной о его преступных намерениях ФИО3 заведомо ложные сведения о том, что сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая вычету, составила 5 462 712 рублей, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, составила 5318 рублей. ФИО3 16.04.2009, находясь в квартире по адресу: <адрес>, составила налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» за 1 квартал 2009 года, в которую внесла представленные Московским П.Л. сведения. Представив данные ложные сведения, Московский П.Л. занизил сумму налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2009 года на суммы документально не подтвержденных налоговых вычетов. Московский П.Л. подписал данную налоговую декларацию и представил её 20.04.2009 почтовой связью в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Саранска по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Советская, 7. Сумма неисчисленного директором ООО«Стройсинтез» Московским П.Л. налога на добавленную стоимость за 1 квартал 2009 года составила 4 258 092 руб. 93 коп.. Помимо этого, в период с 21.04.2009 по 20.01.2010 в г. Саранске Московский П.Л., не объясняя свои преступные намерения, неоднократно просил свою знакомую ФИО5 составлять налоговые декларации ООО «Стройсинтез» по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций, на что последняя согласилась. Осуществляя предпринимательскую деятельность, не позднее 20.07.2009 Московский П.Л. должен был составить налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2009 года, исчислив данный налог в размере 1 095 520 руб. 56 коп. рублей и внеся сведения о сумме данного налога, подлежащего вычету, в размере 1 287 661 руб. 44 коп.. Реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, Московский П.Л. в период с 01.07.2009 по 16.07.2009 в г. Саранске представил для составления налоговой декларации ООО «Стройсинтез» за 2 квартал 2009 года не осведомленной о его преступных намерениях ФИО5 заведомо ложные сведения о том, что сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая вычету, составила 2 379 550 рублей, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, составила 3632 рубля. ФИО5 16.07.2009, находясь в офисе ООО «Стройсинтез», расположенном по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Рабочая, 70, составила налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» за 2 квартал 2009 года, в которую внесла представленные Московским П.Л. сведения. Представив данные ложные сведения, Московский П.Л. занизил сумму налога на добавленную стоимость за 2 квартал 2009 года на суммы документально не подтвержденных налоговых вычетов. Московский П.Л. представил данную налоговую декларацию 16.07.2009 по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Саранска по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Советская, 7. Сумма неисчисленного директором ООО «Стройсинтез» Московским П.Л. налога на добавленную стоимость за 2 квартал 2009 года составила 1 091 888 руб. 56 коп.. Кроме того, осуществляя предпринимательскую деятельность, не позднее 20.10.2009 Московский П.Л. должен был составить налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2009 года, исчислив данный налог к возмещению из бюджета в размере 266 93 руб. 27 коп. и внеся сведения о сумме данного налога, подлежащего вычету, в размере 950 207 руб. 27 коп.. Реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, Московский П.Л. в период с 01.10.2009 по 15.10.2009 в г. Саранске представил для составления налоговой декларации ООО «Стройсинтез» за 3 квартал 2009 года не осведомленной о его преступных намерениях ФИО5 заведомо ложные сведения о том, что сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая вычету, составила 680 258 рублей, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, составила 3018 рублей. ФИО5 15.10.2009, находясь в офисе ООО «Стройсинтез», расположенном по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Рабочая, 70, составила налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» за 3 квартал 2009 года, в которую внесла представленные Московским П.Л. сведения. Представив данные ложные сведения, Московский П.Л. занизил сумму налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2009 года на суммы документально не подтвержденных налоговых вычетов. Московский П.Л. представил данную налоговую декларацию 15.10.2009 по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Саранска по адресу: Республика Мордовия, г Саранск, ул.Советская, 7. Сумма неисчисленного директором ООО «Стройсинтез» Московским П.Л. налога, подлежащая к возмещению из бюджета за 3 квартал 2009 года, составила 269 949 рублей. Помимо этого, осуществляя предпринимательскую деятельность, не позднее 20.01.2010 Московский П.Л. должен был составить налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 года, счислив данный налог в размере 514 132 руб. 61 коп. и внеся сведения о сумме данного налога, подлежащего вычету, в размере 556 968 руб. 39 коп.. Реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на уклонение от платы налогов с организации в особо крупном размере, Московский П.Л. в период с 01.01.2010 по 19.01.2010 в г. Саранске представил для составления налоговой декларации ООО «Стройсинтез» за 4 квартал 2009 года не уведомленной о его преступных намерениях ФИО5 заведомо ложные ведения о том, что сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая вычету, вставила 1 067 787 рублей, сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет, составила 3314 рублей. ФИО5 19.01.2010, находясь в офисе ООО «Стройсинтез», расположенном по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Рабочая, 70, составила налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» за 4 квартал 2009 года, в которую внесла представленные Московским П.Л. сведения. Представив данные ложные сведения, Московский П.Л. занизил сумму налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 года на суммы документально не подтвержденных налоговых вычетов. Московский П.Л. представил данную налоговую декларацию 19.01.2010 по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Саранска по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, 7. Сумма неисчисленного директором ООО «Стройсинтез» Московским П.Л. налога на добавленную стоимость за 4 квартал 2009 года составила 510 818 руб. 61 коп.. Согласно представленным за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2009 года налоговым декларациям ООО «Стройсинтез» по налогу на добавленную стоимость сумма налоговых вычетов составила 9 590 307 рублей (при фактически имеющемся праве на производство налоговых вычетов в размере 3 999 456 руб. 17 коп.), сумма исчисленного налога на добавленную стоимость составила 15 282 рублей (при сумме налога на добавленную стоимость, подлежащей исчислению, в размере 5 606 132 руб. 83 коп.). Также, осуществляя предпринимательскую деятельность, не позднее 28.03.2010 Московский П.Л. должен был составить налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» по налогу на прибыль организаций за 2009 год, исчислив данный налог в размере 5 543 419 рублей, внеся сведения о сумме расходов ООО «Стройсинтез», уменьшающих сумму доходов от реализации в размере 25 160 106 рублей и о сумме налоговой базы (прибыли) ООО «Стройсинтез» в размере 27 717 099 рублей. Реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, Московский П.Л. в период с 01.01.2010 по 20.01.2010 в г. Саранске представил для составления налоговой декларации ООО «Стройсинтез» по налогу на прибыль организаций за 2009 год не осведомленной о его преступных намерениях ФИО5 заведомо ложные сведения о том, что сумма налоговой базы (прибыли) ООО «Стройсинтез» составила 107 472 рубля, а сумма понесенных ООО «Стройсинтез» расходов, уменьшающих сумму доходов от реализации, составила 52 769 733 рубля и сумма налога, подлежащая уплате в бюджетную систему РФ, составила 21 494 рубля. ФИО5 20.01.2010, находясь в офисе ООО «Стройсинтез», расположенного по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Рабочая, 70, составила налоговую декларацию ООО «Стройсинтез» по налогу на прибыль организаций за 2009 год, в которую внесла представленные Московским П.Л. сведения. Представив данные ложные сведения, Московский П.Л. занизил сумму налога на прибыль организаций за 2009 год на суммы документально не подтвержденных расходов. Московский П.Л. представил данную налоговую декларацию 20.01.2010 по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Саранска по адресу: Республика Мордовия, г.Саранск, ул.Советская, 7. Сумма неисчисленного директором ООО «Стройсинтез» Московским П.Л. налога на прибыль организаций за 2009 год составила 5 521 925 рублей. Таким образом, в результате неисполнения обязанностей налогоплательщика, установленных статьей 57 Конституции Российской Федерации, подпунктом 1 пункта 1 статьи 23, пунктом 4 статьи 166, пунктом 1 статьи 171, пунктом 1 статьи 172, пунктом 1, пунктом 5 статьи 174, статьи 247, пунктом 1 статьи 252, пунктом 1 статьи 287 Налогового Кодекса РФ, Московский П.Л. путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость ООО «Стройсинтез» за 1, 2, 3 и 4 квартал 2009 года, в налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций ООО «Стройсинтез» за 2009 год уклонился от уплаты указанных налогов с организации. При этом в период финансового 2009 года Московский П.Л. уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 5 590 850 руб. 83 коп. и налога на прибыль организаций на сумму 5 521 925 рублей, а всего в размере 11 112 775 руб. 83 коп., при этом доля неуплаченных налогов в период с 01.01.2009 по 31.12.2009 составила 99,67 % подлежащих уплате сумм налогов, то есть в особо крупном размере. При этом все преступные действия Московского П.Л., направленные на уклонение от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций с ООО «Стройсинтез», совершены с единым корыстным мотивом, имели общую цель, охватывались единым прямым умыслом, поэтому в совокупности составляли единое продолжаемое преступление, моментом окончания которого является момент истечения срока уплаты налога на прибыль организаций за 2009 год -28.03.2010. Подсудимый Московский П.Л. согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Судом установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимым Московским П.Л. добровольно, после консультаций с защитником, и подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Государственный обвинитель Русяев И.А. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу, в особом порядке. Защитник Московского П.Л. - адвокат Миронов В.Н. не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства по делу. При наличии таких обстоятельств, а также учитывая, что обвинение, с которым подсудимый Московский П.Л. согласился, обоснованно, подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами, суд в соответствии со статьями 314–316 УПК Российской Федерации применяет по данному делу особый порядок принятия судебного постановления и постановляет обвинительный приговор. Действия Московского П.Л. суд квалифицирует по пункту «б» части второй статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2009 г. № 383-ФЗ) как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений в особо крупном размере, поскольку он, являясь ответственным за своевременную и правильную уплату налогов, предусмотренных налоговым законодательством Российской Федерации, уклонялся от уплаты таких налогов, при этом включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения, в результате чего уклонился от уплаты налогов на сумму, которая определяется законодателем как особо крупный размер (более 10 миллионов рублей), а доля неуплаченных налогов составила более 20 процентов от суммы подлежащих уплате налогов. Совершая данные действия, Московский П.Л. осознавал противоправность своих действий, предвидел наступление вредных последствий и желал этого, то есть действовал с прямым умыслом. Согласно части первой статьи 10 УК Российской Федерации уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу. В связи с чем действия Московского П.Л. суд квалифицирует по пункту «б» части второй статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 29 декабря 2009 г. № 383-ФЗ. Исследовав обстоятельства, характеризующие личность подсудимого Московского П.Л., а также обстоятельства, смягчающие наказание, суд назначает ему наказание с учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, в том числе смягчающих наказание обстоятельств, влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, а также с учётом правил, предусмотренных частью седьмой статьи 316 УПК Российской Федерации. Преступление, совершенное Московским П.Л., уголовный закон относит к категории тяжких (статья 15 УК Российской Федерации). Психическая полноценность подсудимого Московского П.Л. у суда сомнений не вызывает, поскольку в судебном заседании на все вопросы суда и сторон он отвечал логично и последовательно; согласно имеющейся в материалах дела справке он на учете в психоневрологическом диспансере не состоит (т. 14 л.д. 157). При таких обстоятельствах Московского П.Л. в отношении инкриминируемого ему деяния следует признать вменяемым. При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый Московский П.Л. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, заявил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, явился с повинной (т. 1 л.д. 8), активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, на момент совершения преступления к уголовной и административной ответственности не привлекался (т. 14 л.д. 118), на учете в ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» не состоит (т. 14 л.д. 158), имеет постоянное место жительства в г.Саранске, по которому характеризуется положительно (т. 14 л.д. 110, 117, 160, ), имеет на иждивении двоих малолетних детей (т. 14, л.д. 113-115), по месту работы характеризуется положительно (т. 14 л.д. 162). Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии с пунктами «г», «и» части первой статьи 61 УК Российской Федерации суд считает явку с повинной и наличие у подсудимого на иждивении малолетних детей, а в соответствии с частью второй статьи 61 УК Российской Федерации признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, отсутствие судимости на момент совершения преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание виновного Московского П.Л., предусмотренных статьей 63 УК Российской Федерации, судом не установлено. Принимая во внимание всю совокупность изложенных обстоятельств, личность подсудимого, суд приходит к выводу, что исправление Московского П.Л. возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы с применением статьи 73 УК Российской Федерации, в пределах санкции части второй статьи 199 УК Российской Федерации, применяя правила части седьмой статьи 316 УПК Российской Федерации. Кроме того, поскольку судом установлено смягчающее наказание обстоятельство – явка с повинной, то суд при определении размера наказания руководствуется положениями статьи 62 УК Российской Федерации, поскольку отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Назначаемое наказание, по мнению суда, будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, а также сможет обеспечить достижения целей наказания, предусмотренных частью второй статьи 43 УК Российской Федерации. Суд с учетом материального положения Московского П.Л., его семьи, наличия на иждивении двоих малолетних детей считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью и штрафа, поскольку это не будет способствовать исправлению осужденного, и негативно скажется на условиях жизни семьи и, в первую очередь, детей. Вместе с тем суд не находит оснований для применения положений статьи 64 УК Российской Федерации при назначении наказания Московскому П.Л.. Московский П.Л. осужден Октябрьским районным судом города Саранска Республики Мордовия 21.12.2010 за совершение преступлений, предусмотренных частью пятой статьи 33, пунктами «а», «б» части второй статьи 199, частью пятой статьи 33, пунктом «а» части второй статьи 199 УК Российской Федерации к 2 годам лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с испытательным сроком 1 год. Поскольку преступление, за которое осуждается Московский П.Л. совершено до осуждения его Октябрьским районным судом г.Саранска 21.12.2010, и поскольку суд считает неутраченной возможность исправления Московского П.Л. с назначением ему наказания условно, то приговор Октябрьского районного суда г.Саранска 21.12.2010 и настоящий приговор подлежат самостоятельному исполнению. При постановлении приговора суд разрешает судьбу вещественных доказательств и в соответствии с частью третьей статьи 81 УПК Российской Федерации считает необходимым: счет-фактуру № 20 от 05.02.2009, товарную накладную № 20 от 05.02.2009, счет – фактуру № 00000623 от 05.02.2009, доверенность № 19 от 04.02.2009, товарную накладную № 925 от 05.02.2009, счет- фактуру № 00000642 от 06.02.2009, доверенность № 21 от 06.02.2009, товарную накладную № 948 от 06.02.2009, счет-фактуру № 00000379 от 16.02.2009, товарную накладную № 708 от 16.02.2009, счет-фактуру № 00000921 от 20.02.2009, товарную накладную № 1209 от 20.02.2009, счет-фактуру № 00001057 от 27.02.2009, товарную накладную № 1342 от 27.02.2009, счет-фактуру № 00001163 от 02.03.2009, доверенность № 30 от 02.03.2009, товарную накладную № 1389 от 02.03.2009, счет- фактуру № 00001164 от 02.03.2009, доверенность № 28 от 02.03.2009, товарную накладную № 1390 от 02.03.2009, счет-фактуру № 00001352 от 11.03.2009, товарную накладную № 1521 от 11.03.2009, счет-фактуру № 00001400 от 13.03.2009, товарную накладную № 1558 от 13.03.2009, счет-фактуру № 00001436 от 17.03.2009, товарную накладную № 1596 от 17.03.2009, счет-фактуру № 00001741 от 17.03.2009, доверенность № 41 от 17.03.2009, товарную накладную № 1888 от 17.03.2009, счет- фактуру № 00001501 от 19.03.2009, доверенность № 43 от 11.03.2009, товарную накладную № 1658 от 19.03.2009, счет-фактуру № 00001784 от 31.03.2009, доверенность № 53 от 25.03.2009, товарную накладную № 1923 от 31.03.2009, счет-фактуру № 00002155 от 14.04.2009, доверенность № 61 от 01.04.2009, товарную накладную № 2087 от 14.04.2009, счет-фактуру № 00002225 от 15.04.2009, доверенность № 60 от 01.04.2009, товарную накладную № 2152 от 15.04.2009, счет-фактуру № 00002631 от 07.05.2009, доверенность № 79А от 06.05.2009, товарную накладную № 2505 от 07.05.2009, счет-фактуру № 00003040 от 15.05.2009, доверенность № 96 от 06.05.2009, товарную накладную № 2847 от 15.05.2009, счет-фактуру № 00003852 от 01.06.2009, доверенность № 109 от 01.06.2009, товарную накладную № 3582 от 01.06.2009, счет-фактуру № 00004787 от 01.07.2009, доверенность № 128 от 01.07.2009, товарную накладную № 4283 от 01.07.2009, счет-фактуру № 1000622 от 01.07.2009, товарную накладную № 213 от 01.07.2009, счет-фактуру № 1000657 от 05.08.2009, товарную накладную № 251 от 05.08.2009, счет-фактуру № 00006555 от 14.09.2009, доверенность № 16 от 01.09.2009, товарную накладную № 5398 от 14.09.2009, счет-фактуру № 00006767 от 22.09.2009, доверенность № 21 от 18.09.2009, товарную накладную № 5585 от 22.09.2009, счет-фактуру № 00007099 от 02.10.2009, товарную накладную № 5769 от 02.10.2009, счет-фактуру № 00007100 от 05.10.2009, доверенность № 23 от 31.10.2009, товарную накладную № 5770 от 05.10.2009, платежное поручение № 142 от 22.01.2009, платежное поручение № 147 от 23.01.2009. платежное поручение № 152 от 23.01.2009, платежное поручение № 165 от 27.01.2009, платежное поручение № 201 от 28.01.2009, платежное поручение № 221 от 29.01.2009, платежное поручение № 41 от 11.09.2009. платежное поручение № 000555 от 11.09.2009, платежное поручение № 42 от 14.09.2009, платежное поручение № 44 от 16.09.2009, платежное поручение № 000589 от 16.09.2009, платежное поручение № 000578 от 16.09.2009, платежное поручение № 46 от 17.09.2009, платежное поручение № 56 от 22.09.2009, платежное поручение № 56 от 22.09.2009, платежное поручение № 000690 от 23.09.2009; платежное поручение № 57 от 24.09.2009, платежное поручение № 000722 от 28.09.2009, платежное поручение № 58 от 29.09.2009, платежное поручение № 000746 от 30.09.2009, платежное поручение № 61 от 01.10.2009, платежное поручение № 000805 от 06.10.2009, договор поставки № 77 от 03.02.2009, соглашение о прекращении обязательств зачетом встречных однородных требований от 24.08.2009, платежное поручение № 3642 от 25.08.2009, платежное поручение № 4615 от 02.11.2009, платежное поручение № 5162 от 03.12.2009, платежное поручение № 5229 от 08.12.2009, платежное поручение № 5520 от 28.12.2009, платежное поручение № 5608 от 29.12.2009, платежное поручение № 2836 от 14.08.2009, платежное поручение № 2738 от 06.08.2009, платежное поручение № 2648 от 29.07.2009, платежное поручение № 4589 от 29.10.2009, платежное поручение № 4474 от 21.10.2009, платежное поручение № 4160 от 02.10.2009, платежное поручение № 31 от 27.08.2009, товарную накладную № 205 от 01.06.2009, товарную накладную № 204 от 29.05.2009, товарную накладную № 170 от 10.06.2009, товарную накладную № 172 от 30.04.2009, счет-фактуру № 204 от 29.05.2009, счет-фактуру № 205 от 01.06.2009, счет-фактуру №1 70 от 10.06.2009, счет-фактуру № 161 от 30.04.2009, договор субподряда № 59 на проведение ремонтных работ по благоустройству г.о.Саранск от 01.08.2009, договор подряда № 40 на выполнение ремонтных работ от 02.02. 2009, счет-фактуру № 00000133 от 31.03.2009, товарную накладную № 39а от 31.03.2009, счет-фактуру № 00000174 от 14.04.2009, товарную накладную № 45 от 14.04.2009, счет-фактуру № 00000243 от 30.05.2009, товарную накладную № 100 от 30.05.2009, счет-фактуру № 00000298 от 30.06.2009, товарную накладную № 122 от 30.06.2009, счет-фактуру № 00000292 от 30.06.2009, товарную накладную № 106 от 09.06.2009, счет-фактуру № 00000293 от 30.06.2009, товарную накладную № 130 от 30.06.2009, счет-фактуру № 0000466 от 31.08.2009, товарную накладную № 197 от 20.08.2009, счет-фактуру № 0000465 от 31.08.2009, товарную накладную № 194 от 19.08.2009, счет-фактуру № 0000478 от 31.08.2009, счет-фактуру № 0000491 от 03.09.2009, акт № 0000215 от 31.08.2009, сменные рапорта в количестве 5 листов, товарную накладную № 224 от 03.09.2009, счет-фактуру № 0000517 от 14.09.2009, товарную накладную № 231 от 14.09.2009, счет-фактуру № 0000543 от 30.09.2009, товарную накладную № 241 от 30.09.2009, счет-фактуру № 0000554 от 30.09.2009, акт № 0000251 от 30.09.2009, счет-фактуру № 0000623 от 31.10.2009, товарную накладную № 291 от 31.10.2009. счет-фактуру № 0000637 от 31.10.2009, акт № 0000293 от 31.10.2009, сменные рапорта в количестве 6 листов, счет-фактуру № 0000690 от 30.11.2009, акт № 0000338 от 30.11.2009, счет-фактуру № 0000694 от 30.11.2009, товарную накладную № 337 от 30.11.2009, счет-фактуру № 0000692 от 30.11.2009, товарную накладную № 340 от 30.11.2009, счет-фактуру № 0000732 от 31.12.2009, акт № 0000377 от 31.12.2009. счет-фактуру № 0000749 от 31.12.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 25.12.2009, акт о приемке выполненных работ от 25.12.2009. счет-фактуру № 107 от 25.12.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 25.12.2009, акт о приемке выполненных работ от 25.12.2009. счет-фактуру № 106 от 25.12.2009, товарную накладную №67 от 28.10.2009. счет-фактуру № 66 от 28.10.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.06.2009, акт о приемке выполненных работ от 30.06.2009, счет-фактура № 1000624 от 30.06.2009, акт № 217 от 31.05.2009, счет-фактуру № 204 от 31.05.2009, товарную накладную № 188 от 31.05.2009, счет-фактуру № 1000606 от 31 05.2009, товарную накладную № 216 от 30.04.2009, счет-фактуру № 203 от 30.04.2009, счет-фактуру № 10000517 от 02.03.2009, товарную накладную № 116 от 02.03.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 06.02.2009, акт о приемке выполненных работ от 06.02.2009, счет-фактуру № 26 от 06.02.2009, договор купли-продажи автомобиля № 15/10/09-1 от 15.10.2009, договор купли-продажи автомобиля № 15/10/09/-2 от 15.10.2009, счет-фактуру № 82 от 15.10.2009, счет-фактуру № 83 от 24.11.2009, акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) от 15.10.2009, акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) от 24.11.2009, платежное поручение № 1418 от 15.10.2009, платежное поручение № 1420 от 15.10.2009, платежное поручение № 1535 от 13.11.2009, счет фактуру № 62 от 06.03.2009, товарную накладную № 495 от 05.05.2009, счет-фактуру № 469 от 05.05.2009, товарную накладную № 62 от 06.03.2009, платежное поручение № 65 от 18.02.2009, дополнительное соглашение № 14/04-2009 к договору подряда № 01/07-2008 от 01.07.2008 от 27.04.2009, договор подряда № 01/07-2008 от 01.07.2008, договор подряда № 04.7/01-2009 от 12.01.2009, платежное поручение № 158 от 04.03.2009, платежное поручение № 36 от 22.01.2009, счет-фактуру № 00000101 от 09.04.2009, акт № 00000120 от 09.04.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 15.05.2009, акт о приемке выполненных работ № 2 от 15.05.2009, счет-фактуру № 00000024 от 15.05.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 16.01.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 16.01.2009, счет-фактуру № 00000001 от 20.01.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.01.2009, счет-фактуру № 00000003 от 22.01.2009, счет-фактуру № 00000029 от 20.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 20.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 20.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 20.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 5 от октября 2008, счет-фактуру № 00000026 от 20.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 20.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 20.07.2009, счет-фактуру № 00000028 от 20.07.2009, счет-фактуру № 00000011 от 10.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 10.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 10.07.2009, счет-фактуру № 00000002 от 20.01.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.11.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от ноября 2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от января 2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от января 2009, товарную накладную № 574 от 20.06.2009, доверенность № 126 от 23.06.2009, товарную накладную № 571 от 19.06.09, договор субподряда на выполнение строительно-монтажных работ от 03.06.2009, договор субподряда № 117/08 от счет-фактуру № 00000338 от 31.01.2009, счет-фактуру № 00001473 от счет-фактуру № 00001594 от 30.11.2009, платежное поручение № 16 от 16.01.2009, платежное поручение № 109 от 02.02.2009, платежное поручение № 641 от 23.07.2009, платежное поручение № 575 от 02.07.2009, платежное поручение № 492 от 08.06.2009, платежное поручение № 109 от 02.02.2009, акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2011 между ООО «Сельстройснаб» и ООО «Стройсинтез», счет-фактуру № 35 от 25.02.2009, счет-фактуру № 16 от 30.01.2009, счет-фактуру № 50 от 06.03.2009, счет-фактуру № 74 от 24.03.2009, счет-фактуру № 119 от 24.03.2009, счет-фактуру № 106 от 30.03.2009, счет-фактуру № 165 от 22.04.2009, счет-фактуру № 170 от 30.04.2009, счет-фактуру № 00000357 от 29.05.2009, счет-фактуру № 00000445 от 01.06.2009, счет-фактуру № 00000347 от 01.06.2009. счет-фактуру № 00000521 от 30.06.2009, счет-фактуру № 00000510 от 30.06.2009. счет-фактуру № 00000520 от 30.06.2009, счет-фактуру № 00000558 от 02.07.2009, счет-фактуру № 00000468 от 02.07.2009, счет-фактуру № 00000467 от 02.07.2009, счет-фактуру № 00000747 от 31.08.2009, счет-фактуру № 00000732 от 31.08.2009, счет-фактуру № 00000691 от 20.08.2009, счет-фактуру № 00000659 от 13.08.2009, счет-фактуру № 00000002 от 11.01.2009, счет-фактуру № 00000116 от 03.02.2009, счет-фактуру № 00000091 от 02.03.2009, счет-фактуру № 00000285 от 13.05.2009, счет-фактуру № 00000239 от 05.05.2009, счет-фактуру № 00000152 от 01.04.2009, договор № 24/08/Д от 24.08.2009, товарную накладную № 409 от 31.08.2009, товарную накладную № 398 от 31.08.2009, товарную накладную № 376 от 20.08.2009, доверенность № 142 от 20.08.2009, товарную накладную № 359 от 13.08.2009, доверенность № 139 от 11.08.2009, платежное поручение № 888 от 31.07.2009, платежное поручение № 771 от 13.07.2009, товарную накладную № 293 от 02.07.2009, товарную накладную № 244 от 02.07.2009, товарную накладную № 243 от 02.07.2009, доверенность № 130 от 01.07.2009, товарную накладную № 274 от 30.06.2009, товарную накладную № 273 от 30.06.2009, товарную накладную № 267 от 30.06.2009, доверенность № 110 от 01.06.2009. платежное поручение № 636 от 11.06.2009, товарная накладная № 164 от 01.06.2009, товарную накладную № 163 от 01.06.2009, доверенность № 112 от 01.06.2009, товарную накладную № 190 от 29.05.2009, доверенность № 122 от 29.05.2009, товарную накладную № 175 от 29.05.2009, товарную накладную № 130 от 13.05.2009, доверенность № 98 от 13.05.2009, товарную накладную № 96 от 05.05.2009, доверенность № 94 от 05.05.2009, товарную накладную № 181 от 30.04.2009, товарную накладную № 167 от 22.04.2009, товарную накладную № 66 от 01.04.2009, доверенность № 57 от 01.04.2009, товарную накладную № 116 от 30.03.2009, товарную накладную № 129 от 24.03.2009, товарную накладную № 83 от 24.03.2009, товарную накладную № 53 от 06.03.2009, товарную накладную № 40 от 02.03.2009, доверенность № 32 от 02.03.2009, товарную накладную № 35 от 25.02.2009, товарную накладную № 20 от 03.02.2009, товарную накладную № 16 от 30.01.2009, товарную накладную № 2 от 11.01.2009, доверенность № 3 от 11.01.2009, акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез», акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 -07.05.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез» по договору займа № 230 от 13.10.2008, акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 - 07.05.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез» по договору на подрядные работы, акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 - 07.05.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез» по договору № 90/У от 24.12.2007, расходный кассовый ордер № 915 от 08.09.2009, расходный кассовый ордер № 922 от 09.09.2009, расходный кассовый ордер № 928 от 10.09.2009, расходный кассовый ордер № 934 от 10.09.2009, расходный кассовый ордер № 936 от 11.09.2009, расходный кассовый ордер № 938 от 11.09.2009, расходный кассовый ордер № 945 от 14.09.2009, расходный кассовый ордер № 947 от 14.09.2009, расходный кассовый ордер № 951 от 14.09.2009, расходный кассовый ордер № 952 от 15.09.2009, расходный кассовый ордер № 954 от 15.09.2009, расходный кассовый ордер № 955 от 15.09.2009, расходный кассовый ордер № 965 от 16.09.2009, расходный кассовый ордер № 967 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 970 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 972 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 973 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 974 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 976 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 978 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 980 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 988 от 21.09.2009, расходный кассовый ордер № 998 от 22.09.2009, расходный кассовый ордер № 999 от 22.09.2009, расходный кассовый ордер № 1007 от 23.09.2009, расходный кассовый ордер № 1029 от 25.09.2009, расходный кассовый ордер № 1041 от 28.09.2009, расходный кассовый ордер №1 048 от 28.09.2009, расходный кассовый ордер № 1053 от 30.09.2009, расходный кассовый ордер № 509 от 01.07.2009, расходный кассовый ордер № 523 от 03.07.2009, расходный кассовый ордер № 545 от 06.07.2009, расходный кассовый ордер № 560 от 08.07.2009, расходный кассовый ордер № 574 от 10.07.2009, расходный кассовый ордер № 591 от 13.07.2009, расходный кассовый ордер № 606 от 14.07.2009, расходный кассовый ордер № 630 от 17.07.2009, расходный кассовый ордер № 637 от 20.07.2009, расходный кассовый ордер № 639 от 20.07.2009, расходный кассовый ордер № 660 от 22.07.2009, расходный кассовый ордер № 671 от 24.07.2009, расходный кассовый ордер № 685 от 27.07.2009. расходный кассовый ордер № 698 от 30.07.2009, расходный кассовый ордер № 723 от 03.08.2009, расходный кассовый ордер № 736 от 05.08.2009, расходный кассовый ордер № 319 от 21.05.2009, расходный кассовый ордер № 320 от 21.05.2009, расходный кассовый ордер № 339 от 25.05.2009, расходный кассовый ордер № 351 от 28.05.2009, расходный кассовый ордер № 354 от 28.05.2009. расходный кассовый ордер № 368 от 28.05.2009, расходный кассовый ордер № 381 от 01.06.2009, расходный кассовый ордер № 385 от 01.06.2009, расходный кассовый ордер № 404 от 03.06.2009, расходный кассовый ордер № 393 от 03.06.2009. расходный кассовый ордер № 408 от 04.06.2009, расходный кассовый ордер № 411 от 05.06.2009, расходный кассовый ордер № 424 от 10.06.2009, расходный кассовый ордер № 426 от 10.06.2009, расходный кассовый ордер № 438 от 11.06.2009, расходный кассовый ордер № 443 от 18.06.2009, доверенность № 11/9 от 18.06.2009, расходный кассовый ордер № 461 от 18.06.2009, расходный кассовый ордер №469 от 22.06.2009, расходный кассовый ордер № 477 от 24.06.2009, расходный кассовый ордер № 483 от 25.06.2009, расходный кассовый ордер № 494 от 25.06.2009, расходный кассовый ордер № 738 от 05.08.2009, расходный кассовый ордер № 749 от 06.08.2009, расходный кассовый ордер № 752 от 06.08.2009, расходный кассовый ордер № 758 от 07.08.2009, расходный кассовый ордер № 759 от 07.08.2009, расходный кассовый ордер № 777 от 11.08.2009, расходный кассовый ордер № 780 от 11.08.2009, расходный кассовый ордер № 793 от 12.08.2009, расходный кассовый ордер № 794 от 12.08.2009, расходный кассовый ордер № 800 от 12.08.2009, расходный кассовый ордер № 815 от 14.08.2009, расходный кассовый ордер № 820 от 17.08.2009, расходный кассовый ордер № 821 от 17.08.2009, расходный кассовый ордер № 824 от 18.08.2009, расходный кассовый ордер № 833 от 21.08.2009, расходный кассовый ордер № 837 от 21.08.2009, расходный кассовый ордер № 844 от 24.08.2009, расходный кассовый ордер № 850 от 25.08.2009, расходный кассовый ордер № 859 от 27.08.2009, расходный кассовый ордер № 29 от 21.01.2009, расходный кассовый ордер № 88 от 20.02.2009, расходный кассовый ордер № 140 от 12.03.2009, доверенность № 11/6 от 12.03.2009, расходный кассовый ордер № 153 от 20.03.2009, расходный кассовый ордер № 221 от 09.04.2009, расходный кассовый ордер № 243 от 17.04.2009, расходный кассовый ордер № 244 от 17.04.2009, доверенность № 11/7 от 17.04.2009, товарную накладную № 892 от 15.07.2009, товарную накладную № 896 от 15.07.2009, товарную накладную № 896 от 15.07.2009, товарную накладную № 905 от 16.07.2009, товарную накладную № 926 от 20.07.2009, товарную накладную № 951 от 23.07.2009, товарную накладную № 968 от 24.07.2009, товарную накладную № 1002 от 31.07.2009, товарную накладную № 1021 от 03.08.2009, доверенность № 3 от 03.08.2009, товарную накладную № 1097 от 13.08.2009, товарную накладную № 1107 от 14.08.2009, товарную накладную № 1109 от 14.08.2009, товарную накладную № 1117 от 17.08.2009, товарную накладную № 1137 от 19.08.2009, товарную накладную № 1167 от 25.08.2009, товарную накладную № 1168 от 25.08.2009, товарную накладную № 811 от 03.07.2009, доверенность № 129 от 01.07.2009, товарную накладную № 886 от 14.07.2009, товарную накладную № 1297 от 09.09.2009, товарную накладную № 1307 от 11.09.2009, товарную накладную № 1317 от 11.09.2009, товарную накладную № 1331 от 15.09.2009, товарную накладную № 1335 от 15.09.2009, товарную накладную № 1336 от 16.09.2009, товарную накладную № 1374 от 18.09.2009, товарную накладную № 1378 от 21.09.2009, товарную накладную № 1399 от 22.09.2009, товарную накладную № 1422 от 24.09.2009, товарную накладную № 1439 от 25.09.2009, товарную накладную № 1258 от 07.09.2009, товарную накладную № 1267 от 08.09.2009, товарную накладную № 1275 от 09.09.2009, товарную накладную № 1276 от 09.09.2009, товарную накладную № 1280 от 09.09.2009, товарную накладную № 1238 от 03.09.2009, доверенность № 5 от 01.09.2009, товарную накладную № 1240 от 03.09.2009, товарную накладную № 1247 от 04.09.2009, товарную накладную № 479 от 18.05.2009, товарную накладную № 489 от 19.05.2009, товарную накладную № 493 от 19.05.2009, товарную накладную № 537 от 25.05.2009, товарную накладную № 555 от 27.05.2009, товарную накладную № 1215 от 01.09.2009, товарную накладную № 1220 от 02.09.2009, товарную накладную № 1227 от 02.09.2009, товарную накладную № 456 от 14.05.2009, доверенность № 456 от 01.05.2009, товарную накладную № 445 от 06.05.2009, доверенность № 59/1 от 01.05.2009, приказ № 32/1-д ООО «Рузаевский кирпичный завод» от 07.05.2009, товарную накладную № 313 от 03.04.2009, доверенность № 58 от 30.04.2009, товарную накладную № 326 от 08.04.2009, товарную накладную № 333 от 10.04.2009, товарную накладную № 354 от 16.04.2009, товарную накладную № 370 от 20.04.2009, товарную накладную № 375 от 21.04.2009, товарную накладную № 387 от 23.04.2009, товарную накладную № 391 от 24.04.2009, товарную накладную № 412 от 27.04.2009, товарную накладную № 419 от 28.04.2009, акт № 157 на выполнение работ-услуг от 31.07.2009, товарную накладную № 157 от 31.07.2009, товарную накладную № 8 от 17.01.2009, доверенность № 1 от 01.01.2009, расходный кассовый ордер № 876 от 01.09.2009, расходный кассовый ордер № 881 от 02.09.2009, расходный кассовый ордер № 906 от 07.09.2009, расходный кассовый ордер № 914 от 08.09.2009, платежное поручение № 434 от 29.09.2009, платежное поручение № 59 от 30.09.2009, платежное поручение № 435 от 29.09.2009, товарную накладную № 10 от 19.01.2009, доверенность № 2 от 11.01.2009, товарную накладную № 18 от 20.01.2009, товарную накладную № 19 от 20.01.2009, товарную накладную № 23 от 21.01.2009, товарную накладную № 26 от 22.01.2009, товарную накладную № 30 от 26.01.2009, товарную накладную № 34 от 27.01.2009, товарную накладную № 37 от 28.01.2009, товарную накладную № 42 от 29.01.2009, товарную накладную № 204 от 17.03.2009, доверенность № 48 от 17.03.2009, расходный кассовый ордер № 245 от 20.04.2009, расходный кассовый ордер № 255 от 22.04.2009, расходный кассовый ордер № 264 от 27.04.2009, расходный кассовый ордер № 272 от 30.04.2009, расходный кассовый ордер № 293 от 14.05.2009, доверенность № 11/7 от 14.05.2009, расходный кассовый ордер № 307 от 18.05.2009, счет-фактуру № 157 от 31.08.2009, товарную накладную № 157 от 31.08.2009, акт выполненных услуг от 31.08.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1-03 от 31.03.2009, акт о приемке выполненных работ № 1-03 от 31.03.2009, товарную накладную № 25 от 31.01.2009, акт № 25 на выполнение работ-услуг от 31.01.2009, товарную накладную № 31 от 28.02.2009, акт № 31 на выполнение работ-услуг от 28.02.2009, товарную накладную № 39 от 31.03.2009, акт № 39 на выполнение работ-услуг от 31.03.2009, счет-фактуру № 157 от 31.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ № 4 от 20.01.2009, фактуру № 44 от 30.04.2009, акт № 44 на выполнение работ-услуг от 30.04.2009, счет-фактуру № 44 от 30.04.2009, акт № 156 на выполнение работ-услуг от 30.06.2009, счет - фактуру № 156 от 30.06.2009, счет фактуру № 4 от 20.01.2009, счет-фактуру № 25 от 31.01.2009, счет-фактуру № 31 от 28.02.2009, счет-фактуру № 39 от 31.03.2009, счет-фактуру № 40 от 31.03.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 20.04.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 16.07.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 15.10.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 19.01.2010, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 16.07.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 27.04.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 15.10.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 16.10.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 20.01.2010, свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Стройсинтез» серии 13 № 001140046 от 19.03.2007, свидетельство о постановке ООО «Стройсинтез» на учет в налоговом органе серии 13 № 001141733 от 19.03.2011, копию устава ООО «Стройсинтез», утвержденного решением единственного участника ООО «Стройсинтез» № 1 от 01.03.2007, копию решения единственного учредителя ООО «Стройсинтез» № 1 от 01.03.2007 о создании ООО «Стройсинтез», решение участника ООО «Стройсинтез» № 002 от 21.03.2007 о назначении директором ООО «Стройсинтез» Московского П.Л., решение участника ООО «Стройсинтез» № 003 от 21.03.2007 о бухгалтерском учете, копию лицензии на строительство зданий ООО «Стройсинтез» серии Д 903322 от 13.08.2007, хранящиеся при уголовном деле, - передать в ООО «Стройсинтез». Гражданский иск по делу не заявлен. Руководствуясь статьей 316 УПК Российской Федерации, суд приговорил: Признать Московского Павла Леонидовича виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2009 года № 383-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью. В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год. В период испытательного срока обязать осужденного Московского П.Л.: - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; - ежемесячно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в сроки, установленные данным специализированным государственным органом, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного. Контроль за поведением Московского П.Л. возложить на орган, исполняющий наказания, по месту жительства осужденного. Меру пресечения Московскому П.Л. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Приговор Октябрьского районного суда города Саранска Республики Мордовия от 21.12.2010 в отношении Московского П.Л., которым он осужден за совершение преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 33, пунктами «а», «б» части второй статьи 199, частью пятой статьи 33, пунктом «а» части второй статьи 199 УК Российской Федерации к 2 годам лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с испытательным сроком 1 год, и настоящий приговор исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: счет-фактуру № 20 от 05.02.2009, товарную накладную № 20 от 05.02.2009, счет – фактуру № 00000623 от 05.02.2009, доверенность № 19 от 04.02.2009, товарную накладную № 925 от 05.02.2009, счет- фактуру № 00000642 от 06.02.2009, доверенность № 21 от 06.02.2009, товарную накладную № 948 от 06.02.2009, счет-фактуру № 00000379 от 16.02.2009, товарную накладную № 708 от 16.02.2009, счет-фактуру № 00000921 от 20.02.2009, товарную накладную № 1209 от 20.02.2009, счет-фактуру № 00001057 от 27.02.2009, товарную накладную № 1342 от 27.02.2009, счет-фактуру № 00001163 от 02.03.2009, доверенность № 30 от 02.03.2009, товарную накладную № 1389 от 02.03.2009, счет- фактуру № 00001164 от 02.03.2009, доверенность № 28 от 02.03.2009, товарную накладную № 1390 от 02.03.2009, счет-фактуру № 00001352 от 11.03.2009, товарную накладную № 1521 от 11.03.2009, счет-фактуру № 00001400 от 13.03.2009, товарную накладную № 1558 от 13.03.2009, счет-фактуру № 00001436 от 17.03.2009, товарную накладную № 1596 от 17.03.2009, счет-фактуру № 00001741 от 17.03.2009, доверенность № 41 от 17.03.2009, товарную накладную № 1888 от 17.03.2009, счет- фактуру № 00001501 от 19.03.2009, доверенность № 43 от 11.03.2009, товарную накладную № 1658 от 19.03.2009, счет-фактуру № 00001784 от 31.03.2009, доверенность № 53 от 25.03.2009, товарную накладную № 1923 от 31.03.2009, счет-фактуру № 00002155 от 14.04.2009, доверенность № 61 от 01.04.2009, товарную накладную № 2087 от 14.04.2009, счет-фактуру № 00002225 от 15.04.2009, доверенность № 60 от 01.04.2009, товарную накладную № 2152 от 15.04.2009, счет-фактуру № 00002631 от 07.05.2009, доверенность № 79А от 06.05.2009, товарную накладную № 2505 от 07.05.2009, счет-фактуру № 00003040 от 15.05.2009, доверенность № 96 от 06.05.2009, товарную накладную № 2847 от 15.05.2009, счет-фактуру № 00003852 от 01.06.2009, доверенность № 109 от 01.06.2009, товарную накладную № 3582 от 01.06.2009, счет-фактуру № 00004787 от 01.07.2009, доверенность № 128 от 01.07.2009, товарную накладную № 4283 от 01.07.2009, счет-фактуру № 1000622 от 01.07.2009, товарную накладную № 213 от 01.07.2009, счет-фактуру № 1000657 от 05.08.2009, товарную накладную № 251 от 05.08.2009, счет-фактуру № 00006555 от 14.09.2009, доверенность № 16 от 01.09.2009, товарную накладную № 5398 от 14.09.2009, счет-фактуру № 00006767 от 22.09.2009, доверенность № 21 от 18.09.2009, товарную накладную № 5585 от 22.09.2009, счет-фактуру № 00007099 от 02.10.2009, товарную накладную № 5769 от 02.10.2009, счет-фактуру № 00007100 от 05.10.2009, доверенность № 23 от 31.10.2009, товарную накладную № 5770 от 05.10.2009, платежное поручение № 142 от 22.01.2009, платежное поручение № 147 от 23.01.2009. платежное поручение № 152 от 23.01.2009, платежное поручение № 165 от 27.01.2009, платежное поручение № 201 от 28.01.2009, платежное поручение № 221 от 29.01.2009, платежное поручение № 41 от 11.09.2009. платежное поручение № 000555 от 11.09.2009, платежное поручение № 42 от 14.09.2009, платежное поручение № 44 от 16.09.2009, платежное поручение № 000589 от 16.09.2009, платежное поручение № 000578 от 16.09.2009, платежное поручение № 46 от 17.09.2009, платежное поручение № 56 от 22.09.2009, платежное поручение № 56 от 22.09.2009, платежное поручение № 000690 от 23.09.2009; платежное поручение № 57 от 24.09.2009, платежное поручение № 000722 от 28.09.2009, платежное поручение № 58 от 29.09.2009, платежное поручение № 000746 от 30.09.2009, платежное поручение № 61 от 01.10.2009, платежное поручение № 000805 от 06.10.2009, договор поставки № 77 от 03.02.2009, соглашение о прекращении обязательств зачетом встречных однородных требований от 24.08.2009, платежное поручение № 3642 от 25.08.2009, платежное поручение № 4615 от 02.11.2009, платежное поручение № 5162 от 03.12.2009, платежное поручение № 5229 от 08.12.2009, платежное поручение № 5520 от 28.12.2009, платежное поручение № 5608 от 29.12.2009, платежное поручение № 2836 от 14.08.2009, платежное поручение № 2738 от 06.08.2009, платежное поручение № 2648 от 29.07.2009, платежное поручение № 4589 от 29.10.2009, платежное поручение № 4474 от 21.10.2009, платежное поручение № 4160 от 02.10.2009, платежное поручение № 31 от 27.08.2009, товарную накладную № 205 от 01.06.2009, товарную накладную № 204 от 29.05.2009, товарную накладную № 170 от 10.06.2009, товарную накладную № 172 от 30.04.2009, счет-фактуру № 204 от 29.05.2009, счет-фактуру № 205 от 01.06.2009, счет-фактуру №1 70 от 10.06.2009, счет-фактуру № 161 от 30.04.2009, договор субподряда № 59 на проведение ремонтных работ по благоустройству г.о.Саранск от 01.08.2009, договор подряда № 40 на выполнение ремонтных работ от 02.02. 2009, счет-фактуру № 00000133 от 31.03.2009, товарную накладную № 39а от 31.03.2009, счет-фактуру № 00000174 от 14.04.2009, товарную накладную № 45 от 14.04.2009, счет-фактуру № 00000243 от 30.05.2009, товарную накладную № 100 от 30.05.2009, счет-фактуру № 00000298 от 30.06.2009, товарную накладную № 122 от 30.06.2009, счет-фактуру № 00000292 от 30.06.2009, товарную накладную № 106 от 09.06.2009, счет-фактуру № 00000293 от 30.06.2009, товарную накладную № 130 от 30.06.2009, счет-фактуру № 0000466 от 31.08.2009, товарную накладную № 197 от 20.08.2009, счет-фактуру № 0000465 от 31.08.2009, товарную накладную № 194 от 19.08.2009, счет-фактуру № 0000478 от 31.08.2009, счет-фактуру № 0000491 от 03.09.2009, акт № 0000215 от 31.08.2009, сменные рапорта в количестве 5 листов, товарную накладную № 224 от 03.09.2009, счет-фактуру № 0000517 от 14.09.2009, товарную накладную № 231 от 14.09.2009, счет-фактуру № 0000543 от 30.09.2009, товарную накладную № 241 от 30.09.2009, счет-фактуру № 0000554 от 30.09.2009, акт № 0000251 от 30.09.2009, счет-фактуру № 0000623 от 31.10.2009, товарную накладную № 291 от 31.10.2009. счет-фактуру № 0000637 от 31.10.2009, акт № 0000293 от 31.10.2009, сменные рапорта в количестве 6 листов, счет-фактуру № 0000690 от 30.11.2009, акт №0000338 от 30.11.2009, счет-фактуру № 0000694 от 30.11.2009, товарную накладную № 337 от 30.11.2009, счет-фактуру № 0000692 от 30.11.2009, товарная накладная № 340 от 30.11.2009, счет-фактура № 0000732 от 31.12.2009, акт № 0000377 от 31.12.2009. счет-фактура № 0000749 от 31.12.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 25.12.2009, акт о приемке выполненных работ от 25.12.2009. счет-фактуру № 107 от 25.12.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 25.12.2009, акт о приемке выполненных работ от 25.12.2009. счет-фактуру № 106 от 25.12.2009, товарную накладную № 67 от 28.10.2009. счет-фактуру № 66 от 28.10.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.06.2009, акт о приемке выполненных работ от 30.06.2009, счет-фактуру № 1000624 от 30.06.2009, акт № 217 от 31.05.2009, счет-фактуру № 204 от 31.05.2009, товарную накладную № 188 от 31.05.2009, счет-фактуру № 1000606 от 31 05.2009, товарную накладную № 216 от 30.04.2009, счет-фактуру № 203 от 30.04.2009, счет-фактуру № 10000517 от 02.03.2009, товарную накладную № 116 от 02.03.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 06.02.2009, акт о приемке выполненных работ от 06.02.2009, счет-фактуру № 26 от 06.02.2009, договор купли-продажи автомобиля № 15/10/09-1 от 15.10.2009, договор купли-продажи автомобиля № 15/10/09/-2 от 15.10.2009, счет-фактуру № 82 от 15.10.2009, счет-фактуру № 83 от 24.11.2009, акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) от 15.10.2009, акт о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) от 24.11.2009, платежное поручение № 1418 от 15.10.2009, платежное поручение № 1420 от 15.10.2009, платежное поручение № 1535 от 13.11.2009, счет-фактуру № 62 от 06.03.2009, товарную накладную № 495 от 05.05.2009, счет-фактуру № 469 от 05.05.2009, товарную накладную № 62 от 06.03.2009, платежное поручение № 65 от 18.02.2009, дополнительное соглашение № 14/04-2009 к договору подряда № 01/07-2008 от 01.07.2008 от 27.04.2009, договор подряда № 01/07-2008 от 01.07.2008, договор подряда № 04.7/01-2009 от 12.01.2009, платежное поручение № 158 от 04.03.2009, платежное поручение № 36 от 22.01.2009, счет-фактуру № 00000101 от 09.04.2009, акт № 00000120 от 09.04.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 2 от 15.05.2009, акт о приемке выполненных работ № 2 от 15.05.2009, счет-фактуру № 00000024 от 15.05.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 16.01.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 16.01.2009, счет-фактуру № 00000001 от 20.01.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 22.01.2009, счет-фактуру № 00000003 от 22.01.2009, счет-фактуру № 00000029 от 20.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 20.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 20.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 20.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 5 от октября 2008, счет-фактуру № 00000026 от 20.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 20.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 20.07.2009, счет-фактуру № 00000028 от 20.07.2009, счет-фактуру № 00000011 от 10.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 10.07.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от 10.07.2009, счет-фактуру № 00000002 от 20.01.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от 30.11.2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от ноября 2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1 от января 2009, акт о приемке выполненных работ № 1 от января 2009, товарную накладную № 574 от 20.06.2009, доверенность № 126 от 23.06.2009, товарную накладную № 571 от 19.06.09, договор субподряда на выполнение строительно-монтажных работ от 03.06.2009, договор субподряда № 117/08 от счет-фактура № 00000338 от 31.01.2009, счет-фактуру № 00001473 от счет-фактуру № 00001594 от 30.11.2009, платежное поручение № 16 от 16.01.2009, платежное поручение № 109 от 02.02.2009, платежное поручение № 641 от 23.07.2009, платежное поручение № 575 от 02.07.2009, платежное поручение № 492 от 08.06.2009, платежное поручение № 109 от 02.02.2009, акт сверки взаимных расчетов по состоянию на 30.06.2011 между ООО «Сельстройснаб» и ООО «Стройсинтез», счет-фактуру № 35 от 25.02.2009, счет-фактуру № 16 от 30.01.2009, счет-фактуру № 50 от 06.03.2009, счет-фактуру № 74 от 24.03.2009, счет-фактуру № 119 от 24.03.2009, счет-фактуру № 106 от 30.03.2009, счет-фактуру № 165 от 22.04.2009, счет-фактуру № 170 от 30.04.2009, счет-фактуру № 00000357 от 29.05.2009, счет-фактуру № 00000445 от 01.06.2009, счет-фактуру № 00000347 от 01.06.2009. счет-фактуру № 00000521 от 30.06.2009, счет-фактуру № 00000510 от 30.06.2009. счет-фактуру № 00000520 от 30.06.2009, счет-фактуру № 00000558 от 02.07.2009, счет-фактуру № 00000468 от 02.07.2009, счет-фактуру № 00000467 от 02.07.2009, счет-фактуру № 00000747 от 31.08.2009, счет-фактуру № 00000732 от 31.08.2009, счет-фактуру № 00000691 от 20.08.2009, счет-фактуру № 00000659 от 13.08.2009, счет-фактуру № 00000002 от 11.01.2009, счет-фактуру № 00000116 от 03.02.2009, счет-фактуру № 00000091 от 02.03.2009, счет-фактуру № 00000285 от 13.05.2009, счет-фактуру № 00000239 от 05.05.2009, счет-фактуру № 00000152 от 01.04.2009, договор № 24/08/Д от 24.08.2009, товарную накладную № 409 от 31.08.2009, товарную накладную № 398 от 31.08.2009, товарную накладную № 376 от 20.08.2009, доверенность № 142 от 20.08.2009, товарную накладную № 359 от 13.08.2009, доверенность № 139 от 11.08.2009, платежное поручение № 888 от 31.07.2009, платежное поручение № 771 от 13.07.2009, товарную накладную № 293 от 02.07.2009, товарную накладную № 244 от 02.07.2009, товарную накладную № 243 от 02.07.2009, доверенность № 130 от 01.07.2009, товарную накладную № 274 от 30.06.2009, товарную накладную № 273 от 30.06.2009, товарную накладную № 267 от 30.06.2009, доверенность № 110 от 01.06.2009. платежное поручение № 636 от 11.06.2009, товарную накладную № 164 от 01.06.2009, товарную накладную № 163 от 01.06.2009, доверенность № 112 от 01.06.2009, товарную накладную № 190 от 29.05.2009, доверенность № 122 от 29.05.2009, товарную накладную № 175 от 29.05.2009, товарную накладную № 130 от 13.05.2009, доверенность № 98 от 13.05.2009, товарную накладную № 96 от 05.05.2009, доверенность № 94 от 05.05.2009, товарную накладную № 181 от 30.04.2009, товарную накладную № 167 от 22.04.2009, товарную накладную № 66 от 01.04.2009, доверенность № 57 от 01.04.2009, товарную накладную № 116 от 30.03.2009, товарную накладную № 129 от 24.03.2009, товарную накладную № 83 от 24.03.2009, товарную накладную № 53 от 06.03.2009, товарную накладную № 40 от 02.03.2009, доверенность № 32 от 02.03.2009, товарную накладную № 35 от 25.02.2009, товарную накладную № 20 от 03.02.2009, товарную накладную № 16 от 30.01.2009, товарную накладную № 2 от 11.01.2009, доверенность № 3 от 11.01.2009, акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез», акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 -07.05.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез» по договору займа № 230 от 13.10.2008, акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 - 07.05.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез» по договору на подрядные работы, акт сверки взаимных расчетов за период 01.01.2009 - 07.05.2009 между ООО «Рузаевский кирпичный завод» и ООО «Стройсинтез» по договору № 90/У от 24.12.2007, расходный кассовый ордер № 915 от 08.09.2009, расходный кассовый ордер № 922 от 09.09.2009, расходный кассовый ордер № 928 от 10.09.2009, расходный кассовый ордер № 934 от 10.09.2009, расходный кассовый ордер № 936 от 11.09.2009, расходный кассовый ордер № 938 от 11.09.2009, расходный кассовый ордер № 945 от 14.09.2009, расходный кассовый ордер № 947 от 14.09.2009, расходный кассовый ордер № 951 от 14.09.2009, расходный кассовый ордер № 952 от 15.09.2009, расходный кассовый ордер № 954 от 15.09.2009, расходный кассовый ордер № 955 от 15.09.2009, расходный кассовый ордер № 965 от 16.09.2009, расходный кассовый ордер № 967 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 970 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 972 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 973 от 17.09.2009, расходный кассовый ордер № 974 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 976 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 978 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 980 от 18.09.2009, расходный кассовый ордер № 988 от 21.09.2009, расходный кассовый ордер № 998 от 22.09.2009, расходный кассовый ордер № 999 от 22.09.2009, расходный кассовый ордер № 1007 от 23.09.2009, расходный кассовый ордер № 1029 от 25.09.2009, расходный кассовый ордер № 1041 от 28.09.2009, расходный кассовый ордер №1 048 от 28.09.2009, расходный кассовый ордер № 1053 от 30.09.2009, расходный кассовый ордер № 509 от 01.07.2009, расходный кассовый ордер № 523 от 03.07.2009, расходный кассовый ордер № 545 от 06.07.2009, расходный кассовый ордер № 560 от 08.07.2009, расходный кассовый ордер № 574 от 10.07.2009, расходный кассовый ордер № 591 от 13.07.2009, расходный кассовый ордер № 606 от 14.07.2009, расходный кассовый ордер № 630 от 17.07.2009, расходный кассовый ордер № 637 от 20.07.2009, расходный кассовый ордер № 639 от 20.07.2009, расходный кассовый ордер № 660 от 22.07.2009, расходный кассовый ордер № 671 от 24.07.2009, расходный кассовый ордер № 685 от 27.07.2009. расходный кассовый ордер № 698 от 30.07.2009, расходный кассовый ордер № 723 от 03.08.2009, расходный кассовый ордер № 736 от 05.08.2009, расходный кассовый ордер № 319 от 21.05.2009, расходный кассовый ордер № 320 от 21.05.2009, расходный кассовый ордер № 339 от 25.05.2009, расходный кассовый ордер № 351 от 28.05.2009, расходный кассовый ордер № 354 от 28.05.2009. расходный кассовый ордер № 368 от 28.05.2009, расходный кассовый ордер № 381 от 01.06.2009, расходный кассовый ордер № 385 от 01.06.2009, расходный кассовый ордер № 404 от 03.06.2009, расходный кассовый ордер № 393 от 03.06.2009. расходный кассовый ордер № 408 от 04.06.2009, расходный кассовый ордер № 411 от 05.06.2009, расходный кассовый ордер № 424 от 10.06.2009, расходный кассовый ордер № 426 от 10.06.2009, расходный кассовый ордер № 438 от 11.06.2009, расходный кассовый ордер № 443 от 18.06.2009, доверенность № 11/9 от 18.06.2009, расходный кассовый ордер № 461 от 18.06.2009, расходный кассовый ордер № 469 от 22.06.2009, расходный кассовый ордер № 477 от 24.06.2009, расходный кассовый ордер № 483 от 25.06.2009, расходный кассовый ордер № 494 от 25.06.2009, расходный кассовый ордер № 738 от 05.08.2009, расходный кассовый ордер № 749 от 06.08.2009, расходный кассовый ордер № 752 от 06.08.2009, расходный кассовый ордер № 758 от 07.08.2009, расходный кассовый ордер № 759 от 07.08.2009, расходный кассовый ордер № 777 от 11.08.2009, расходный кассовый ордер № 780 от 11.08.2009, расходный кассовый ордер № 793 от 12.08.2009, расходный кассовый ордер № 794 от 12.08.2009, расходный кассовый ордер № 800 от 12.08.2009, расходный кассовый ордер № 815 от 14.08.2009, расходный кассовый ордер № 820 от 17.08.2009, расходный кассовый ордер № 821 от 17.08.2009, расходный кассовый ордер № 824 от 18.08.2009, расходный кассовый ордер № 833 от 21.08.2009, расходный кассовый ордер № 837 от 21.08.2009, расходный кассовый ордер № 844 от 24.08.2009, расходный кассовый ордер № 850 от 25.08.2009, расходный кассовый ордер № 859 от 27.08.2009, расходный кассовый ордер № 29 от 21.01.2009, расходный кассовый ордер № 88 от 20.02.2009, расходный кассовый ордер № 140 от 12.03.2009, доверенность № 11/6 от 12.03.2009, расходный кассовый ордер № 153 от 20.03.2009, расходный кассовый ордер № 221 от 09.04.2009, расходный кассовый ордер № 243 от 17.04.2009, расходный кассовый ордер № 244 от 17.04.2009, доверенность № 11/7 от 17.04.2009, товарную накладную № 892 от 15.07.2009, товарную накладную № 896 от 15.07.2009, товарную накладную № 896 от 15.07.2009, товарную накладную № 905 от 16.07.2009, товарную накладную № 926 от 20.07.2009, товарную накладную № 951 от 23.07.2009, товарную накладную № 968 от 24.07.2009, товарную накладную № 1002 от 31.07.2009, товарную накладную № 1021 от 03.08.2009, доверенность № 3 от 03.08.2009, товарную накладную № 1097 от 13.08.2009, товарную накладную № 1107 от 14.08.2009, товарную накладную № 1109 от 14.08.2009, товарную накладную № 1117 от 17.08.2009, товарную накладную № 1137 от 19.08.2009, товарную накладную № 1167 от 25.08.2009, товарную накладную № 1168 от 25.08.2009, товарную накладную № 811 от 03.07.2009, доверенность № 129 от 01.07.2009, товарную накладную № 886 от 14.07.2009, товарную накладную № 1297 от 09.09.2009, товарную накладную № 1307 от 11.09.2009, товарную накладную № 1317 от 11.09.2009, товарную накладную № 1331 от 15.09.2009, товарную накладную № 1335 от 15.09.2009, товарную накладную № 1336 от 16.09.2009, товарную накладную № 1374 от 18.09.2009, товарную накладную №1378 от 21.09.2009, товарную накладную № 1399 от 22.09.2009, товарную накладную № 1422 от 24.09.2009, товарную накладную № 1439 от 25.09.2009, товарную накладную № 1258 от 07.09.2009, товарную накладную № 1267 от 08.09.2009, товарную накладную № 1275 от 09.09.2009, товарную накладную № 1276 от 09.09.2009, товарную накладную № 1280 от 09.09.2009, товарную накладную № 1238 от 03.09.2009, доверенность № 5 от 01.09.2009, товарную накладную № 1240 от 03.09.2009, товарную накладную № 1247 от 04.09.2009, товарную накладную № 479 от 18.05.2009, товарную накладную № 489 от 19.05.2009, товарную накладную № 493 от 19.05.2009, товарную накладную № 537 от 25.05.2009, товарную накладную № 555 от 27.05.2009, товарную накладную № 1215 от 01.09.2009, товарную накладную № 1220 от 02.09.2009, товарную накладную № 1227 от 02.09.2009, товарную накладную № 456 от 14.05.2009, доверенность № 59 от 01.05.2009, товарную накладную № 445 от 06.05.2009, доверенность № 59/1 от 01.05.2009, приказ № 32/1-д ООО «Рузаевский кирпичный завод» от 07.05.2009, товарную накладную № 313 от 03.04.2009, доверенность № 58 от 30.04.2009, товарную накладную № 326 от 08.04.2009, товарную накладную № 333 от 10.04.2009, товарную накладную № 354 от 16.04.2009, товарную накладную № 370 от 20.04.2009, товарную накладную № 375 от 21.04.2009, товарную накладную № 387 от 23.04.2009, товарную накладную № 391 от 24.04.2009, товарную накладную № 412 от 27.04.2009, товарную накладную № 419 от 28.04.2009, акт № 157 на выполнение работ-услуг от 31.07.2009, товарную накладную № 157 от 31.07.2009, товарную накладную № 8 от 17.01.2009, доверенность № 1 от 01.01.2009, расходный кассовый ордер № 876 от 01.09.2009, расходный кассовый ордер № 881 от 02.09.2009, расходный кассовый ордер № 906 от 07.09.2009, расходный кассовый ордер № 914 от 08.09.2009, платежное поручение № 434 от 29.09.2009, платежное поручение № 59 от 30.09.2009, платежное поручение № 435 от 29.09.2009, товарная накладная № 10 от 19.01.2009, доверенность № 2 от 11.01.2009, товарную накладную № 18 от 20.01.2009, товарную накладную № 19 от 20.01.2009, товарную накладную № 23 от 21.01.2009, товарную накладную № 26 от 22.01.2009, товарную накладную № 30 от 26.01.2009, товарную накладную № 34 от 27.01.2009, товарную накладную № 37 от 28.01.2009, товарную накладную № 42 от 29.01.2009, товарную накладную № 204 от 17.03.2009, доверенность № 48 от 17.03.2009, расходный кассовый ордер № 245 от 20.04.2009, расходный кассовый ордер № 255 от 22.04.2009, расходный кассовый ордер № 264 от 27.04.2009, расходный кассовый ордер № 272 от 30.04.2009, расходный кассовый ордер № 293 от 14.05.2009, доверенность № 11/7 от 14.05.2009, расходный кассовый ордер № 307 от 18.05.2009, счет-фактуру № 157 от 31.08.2009, товарную накладную № 157 от 31.08.2009, акт выполненных услуг от 31.08.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат № 1-03 от 31.03.2009, акт о приемке выполненных работ № 1-03 от 31.03.2009, товарную накладную № 25 от 31.01.2009, акт № 25 на выполнение работ-услуг от 31.01.2009, товарную накладную № 31 от 28.02.2009, акт № 31 на выполнение работ-услуг от 28.02.2009, товарную накладную № 39 от 31.03.2009, акт № 39 на выполнение работ-услуг от 31.03.2009, счет-фактуру № 157 от 31.07.2009, справку о стоимости выполненных работ и затрат, акт о приемке выполненных работ № 4 от 20.01.2009, товарную накладную № 44 от 30.04.2009, акт № 44 на выполнение работ-услуг от 30.04.2009, счет-фактуру № 44 от 30.04.2009, акт № 156 на выполнение работ-услуг от 30.06.2009, счет - фактуру № 156 от 30.06.2009, счет фактуру № 4 от 20.01.2009, счет-фактуру № 25 от 31.01.2009, счет-фактуру № 31 от 28.02.2009, счет-фактуру № 39 от 31.03.2009, счет-фактуру № 40 от 31.03.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 20.04.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 16.07.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 15.10.2009, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от 19.01.2010, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 16.07.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 27.04.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 15.10.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 16.10.2009, налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от 20.01.2010, свидетельство о государственной регистрации юридического лица ООО «Стройсинтез» серии 13 № 001140046 от 19.03.2007, свидетельство о постановке ООО «Стройсинтез» на учет в налоговом органе серии 13 № 001141733 от 19.03.2011, копию устава ООО «Стройсинтез», утвержденного решением единственного участника ООО «Стройсинтез» №1 от 01.03.2007, копию решения единственного учредителя ООО «Стройсинтез» № 1 от 01.03.2007 о создании ООО «Стройсинтез», решение участника ООО «Стройсинтез» № 002 от 21.03.2007 о назначении директором ООО «Стройсинтез» Московского П.Л., решение участника ООО «Стройсинтез» № 003 от 21.03.2007 о бухгалтерском учете, копия лицензии на строительство зданий ООО «Стройсинтез» серии Д 903322 от 13.08.2007, хранящиеся при уголовном деле, - передать в ООО «Стройсинтез». Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Мордовия через Ленинский районный суд г.Саранска Республики Мордовия в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационных жалоб и представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий С.П. Парамонов