Приговор Статья 111 Часть 1



Дело № **

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

... **.**,**

Судья Ленинского районного суда ... Шабаев В.Н., с участием государственного обвинителя – прокурора ... Тиунова В.Г.,

подсудимого Корешкова А.А.,

защитника Белугиной О.В., представившей удостоверение № **, ордер № **,

потерпевшей ФИО6.

при секретаре Осиновой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Корешков, **.**,** года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего в ... не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Корешков А.А. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, при следующих обстоятельствах.

**.**,** Корешков А.А., находясь по адресу: ... будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения вреда здоровью, нанес один удар рукой в область лица ФИО6, причинив ей физическую боль, после чего, достав из ящика стола нож, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью нанес один удар ножом в левую паховую область ФИО6, причинив последней согласно заключению судебно-медицинской экспертизы № ** **.**,**: колото-резанную рану передней брюшной стенки в левой паховой области, проникающую в брюшную полость со сквозным повреждением тонкой кишки, которая расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый Корешков А.А. заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевшая ФИО6 на применение особого порядка принятия судебного решения согласны.

Изучив материалы дела, суд считает возможным постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому наказание без проведения судебного разбирательства по следующим основаниям.

Корешков А.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Обвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч. 1 ст. 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает полное признание вины, явку с повинной, совершение преступления впервые, оказание первой помощи потерпевшей, состояние его здоровья.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает положения ч. 1 ст. 62 УК РФ.

При назначении наказания Корешкову А.А., суд учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, находит возможным применить к подсудимому правила ст. 73 УК РФ, считая, что его исправление возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307, 308 и 309,316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Корешков признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 62 УК РФ в виде 03 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 03 (три) года, обязав его по вступлению приговора в законную силу встать на учет в органы, ведающие исполнением приговоров, не менять места жительства без уведомления указанного органа и являться на регистрацию, согласно установленного графика.

Меру пресечения Корешкову А.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: нож и образец крови потерпевшей ФИО6 уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, за исключением несоответствия изложенных в нем выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в первой поданной кассационной жалобе.

Председательствующий Шабаев В.Н.