Приговор по делу 1-438/2010



Дело № 1- 438 (72170)

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Киров 11 июня 2010 года

Судья Ленинского федерального районного суда г. Кирова Кочуров А.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Кирова Шутова К.В.

защитника Исуповой О.Б., представившей удостоверение {...}, ордер {...},

при секретаре Григорьевой Л.Л.,

с участием потерпевшего Ч.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Бровцева А.Г.,

{...}

{...}

{...}

{...}

{...}

{...}

{...}

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бровцев А.Г. совершил угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах:

08.05.2010г. около 13 час. Бровцев А.Г., находясь в помещении автосервиса (Организация) по адресу (Адрес 1), занимался ремонтом автомобиля {...}, принадлежащего Ч. Бровцев А.Г., воспользовавшись отсутствием владельца автомашины Ч., решил угнать автомобиль. Имея умысел на неправомерное завладение автомобилем Ч., ключом открыл водительскую дверь автомобиля, завел двигатель машины {...}, выехал из автосервиса на (Адрес 2). На угнанной автомашине Бровцев А.Г. ездил по (Адрес 3) в период с 13 до 21 часа 10 минут 08.05.10г., после чего был задержан сотрудниками милиции.

Действия Бровцева А.Г. ходе дознания были квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Суд признает данную квалификацию действий подсудимого по ст. 166 ч.1 УК РФ как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, верной.

Подсудимый Бровцев А.Г. в судебном заседании заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено подсудимым после консультации с защитником Исуповой О.Б.

Государственный обвинитель Шутов К.В., потерпевший Ч. не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ наказание не превышает 10 лет лишения свободы.

С учетом изложенных выше обстоятельств, суд, находя, предъявленное обвинение обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При решении вопроса о виде и размере наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного и данные о личности подсудимого.

{...}

{...}

Обстоятельством, смягчающими наказание, является признание вины подсудимым.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учетом личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, суд находит необходимым назначить Бровцеву А.Г. наказание в виде штрафа.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Бровцева А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Меру пресечения в отношении Бровцева А.Г. на кассационный период не избирать.

Приговор может быть обжалован, на приговор может быть подано кассационное представление в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

судья

Приговор вступил в законную силу 22.06.2010