Приговор по делу № 1-19/2011



Дело № 1 – 792 ( 74863 )

ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Киров 28 декабря 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Бронников Р.А., с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г. Кирова – Кобзевой О.А.,

подсудимого – Ившина Е.А.,

защитника – адвоката Конышева М.В., представившего удостоверение № 459 и ордер № 311,

потерпевших – З., Ш.,

при секретаре – Клабуковой С.А.,

в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело в отношении

Ившина Е.А., { ... }

{ ... }

{ ... } ),

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 166 ч.1, 166 ч.1, 158 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Ившин Е.А. совершил неправомерные завладения автомобилями, без цели их хищения (угоны) – ( в период с 23 час. 30 мин. 21.09.2010 года до 04 час. 45 мин. 22.09.2010 года и в период с 12 час. 23.09.2010 года до 09 час. 20 мин. 24.09.2010 года ).

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В период с 23 час. 30 мин. 21.09.2010 года до 04 час. 45 мин. 22.09.2010 года, Ившин, находясь во дворе дома по адресу: { ... }, решил совершить угон а/м СЕАЗ 1111-02 { ... }, принадлежащего З., при этом цели хищения а/м он не имел. Реализуя задуманное, Ившин, находясь в вышеуказанные время и месте, с целью угона, при помощи заранее приисканных ножниц, открыл замок двери а/м СЕАЗ 1111-02 { ... } и сел на водительское сидение. Находясь в салоне а/м, Ившин выдернул провода из замка зажигания и, соединив провода между собой, завел двигатель, после чего совершил угон а/м СЕАЗ 1111-02 { ... } принадлежащего З.. Управляя угнанным а/м, Ившин проехал по улицам г. Кирова, после чего оставил угнанный а/м около дома по адресу: г. Киров, ул. Пугачева, 33.

В период с 12 час. 23.09.2010 года до 09 час. 20 мин. 24.09.2010 года, Ившин, находясь во дворе дома по адресу: { ... }, решил совершить угон а/м ВАЗ 21051 { ... }, принадлежащего Б., при этом цели хищения а/м он не имел. Реализуя задуманное, находясь в вышеуказанные время и месте, Ившин, с целью угона, при помощи заранее приисканных ножниц, открыл замок двери а/м ВАЗ 21051 { ... } и сел на водительское сидение. Находясь в салоне а/м, Ившин выдернул провода из замка зажигания и, соединив провода между собой, завел двигатель, после чего совершил угон а/м ВАЗ 21051 { ... }, принадлежащего Б.. Управляя угнанным а/м, Ившин проехал по улицам г. Кирова и на кольцевой а/д Советского тракта Ленинского района г. Кирова напротив дома по адресу: г. Киров, ул. Потребкооперации, 19, не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, после чего оставил угнанный а/м на месте дорожно-транспортного происшествия.

В период с 24 час. 23.09.2010 года до 05 час. 24.09.2010 года, Ившин, находясь во дворе дома по адресу: { ... }, решил тайно похитить мотоцикл ИЖ Ю-4К, { ... }, принадлежащий Ш., стоимостью 10.000 руб., чтобы впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению. Реализуя задуманное, находясь в вышеуказанные время и месте, Ившин, с целью хищения, подошел к мотоциклу ИЖ Ю-4К, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, отсоединил провода от замка зажигания, соединил их между собой и завел двигатель мотоцикла, затем сел на сидение и поехал, тем самым, тайно похитил мотоцикл ИЖ Ю-4К, принадлежащий Ш.. Похищенным мотоциклом Ившин распорядился по своему усмотрению, спрятав во дворе дома по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 58, намереваясь впоследствии вернуться и обратить мотоцикл в свою собственность. Таким образом, своими умышленными противоправными действиями, Ившин причинил Ш. материальный ущерб в сумме 10.000 руб.

В судебном заседании подсудимый Ившин Е.А., вину в инкриминированных ему преступлениях, признал полностью и отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

Как следует из показаний Ившина Е.А., данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 276 УПК РФ ( л.д. 62-68 ) – в один из дней, ночью он вместе с С. гулял на улице и увидел во дворе одного из домов а/м Ока, который решил угнать, чтобы покататься на нем. С помощью имевшихся у него при себе ножниц он открыл замок двери а/м, проник в салон, сломал кожух рулевой колонки, вырвал провода из замка зажигания и, соединив их между собой, завел двигатель. После этого он, управляя а/м, вместе с С. поехал кататься по улицам г. Кирова. Впоследствии а/м он бросил у одного из домов на ул. Пугачева г. Кирова.

24.09.2010 года около 02 час., гуляя с С. на улице, во дворе дома по адресу: { ... }, он увидел а/м ВАЗ 2105, который решил угнать, чтобы покататься на нем. Имевшимися у него ножницами он открыл замок двери а/м, проник в салон, сломал кожух рулевой колонки, вырвал провода из замка зажигания и, соединив их между собой, завел двигатель. После этого он, управляя а/м, вместе с С. поехал кататься по улицам г. Кирова. На кольцевой автодороге Советского тракта он наехал на бордюр, после чего, оставив а/м, ушел домой.

Спустя некоторое время, в этот же день он, вместе с С., находясь во дворе дома по адресу: { ... }, увидел мотоцикл, который решил похитить, спрятать у друга, а затем пользоваться им в личных целях. Он вырвал провода из замка зажигания мотоцикла и, соединив их между собой, завел двигатель. После этого он вместе с С. доехал до дома по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 58, где двигатель мотоцикла заглох. Далее он спрятал мотоцикл, закатив его за гаражи во дворе вышеуказанного дома, и ушел домой.

После оглашения вышеуказанных показаний, Ившин Е.А. показал, что он полностью их подтверждает, в содеянном раскаивается.

Наряду с полным признанием подсудимым своей вины в инкриминированных ему преступлениях, вина Ившина Е.А. также нашла свое подтверждение в следующих исследованных судом доказательствах:

По факту неправомерного завладения автомобилем З.

- как следует из заявления З. от 22.09.2010 года – в период с 23 час. 40 мин. 21.09.2010 года до 05 час. 22.09.2010 года, со двора дома по адресу: { ... }, был совершен угон принадлежащего ей а/м СЕАЗ 1111-02 { ... } ( том { ... } л.д. 97 )

Как следует из показаний потерпевшей З., данных суду, а также показаний, данных ей на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ ( том { ... } л.д. 118-120 ) – у нее в собственности имеется а/м СЕАЗ 1111-02 { ... }, который ее муж поставил вечером 21.09.2010 года у дома по адресу: { ... }. 22.09.2010 года около 05 час., от сотрудников милиции ей стало известно о том, что принадлежащий ей а/м горит у дома по адресу: г. Киров, ул. Пугачева, 33. Когда она пришла по указанному адресу, то увидела, что салон ее а/м полностью выгорел. Впоследствии от сотрудников милиции ей стало известно, что угон ее а/м совершил Ившин Е.А., которому она не разрешала управлять своим а/м.

Как следует из показаний свидетеля А., данных суду, а также показаний, данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ (том { ... }л.д. 123-125 ) – в собственности у его жены имеется а/м СЕАЗ 1111-02 { ... }. Вечером 21.09.2010 года он поставил а/м во дворе дома, по адресу: { ... }. Около 05 час. 22.09.2010 года от сотрудников милиции ему стало известно о том, что их а/м горит у дома по адресу: г. Киров, ул. Пугачева, 33. Когда он вместе с женой пришел по указанному адресу, то увидел, что салон а/м полностью выгорел.

- как следует из сообщения, поступившего по телефону «01» в дежурную часть УВД по г. Кирову 22.09.2010 года в 04 час. 45 мин. – по адресу: г. Киров, ул. Пугачева, 33 горит а/м { ... } ( том № 1 л.д. 96 )

- как следует из протокола осмотра места происшествия от 22.09.2010 года – был осмотрен участок местности во дворе дома по адресу: { ... }, откуда, со слов присутствовавшего при осмотре А., в ночь на 22.09.2010 года был угнан а/м СЕАЗ 1111-02 { ... } ( том { ... } л.д. 99-100, 101 )

- как следует из протокола осмотра места происшествия от 22.09.2010 года – был осмотрен а/м СЕАЗ 1111-02 { ... }, находящийся на обочине проезжей части дороги, напротив дома по адресу: г. Киров, ул. Пугачева, 33 ( том { ... } л.д. 102-103, 104, 105 )

- как следует из копии свидетельства о регистрации транспортного средствасобственником а/м СЕАЗ 1111-02 { ... } { ... }, является З. ( том { ... } л.д. 121 )

- как следует из протоколов выемки и осмотра предметов от 08.10.2010 года - у потерпевшей З. был изъят и впоследствии осмотрен ранее угнанный а/м СЕАЗ 1111-02 { ... } ( том { ... } л.д. 162-163, 164-165 )

По факту неправомерного завладения автомобилем Б.

- как следует из сообщения, поступившего с телефона «02» в дежурную часть УВД по г. Кирову 24.09.2010 года в 09 час. 20 мин. – со двора дома по адресу: { ... }, совершен угон принадлежащего ему а/м ВАЗ 21051 { ... } ( том { ... } л.д. 2 )

- как следует из заявления Б. от 24.09.2010 года – в период с 12 час. 23.09.2010 года до 09 час. 24.09.2010 года со двора дома по адресу: { ... }, был совершен угон принадлежащего ему а/м ВАЗ 21051 г.р.з. С 626 НВ 43 регион ( том { ... } л.д. 3 )

Как следует из показаний потерпевшего Б., данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ ( том { ... } л.д. 44-46 )в его собственности имеется а/м ВАЗ 21051 { ... }. В один из дней середины сентября 2010 года, он поставил а/м на стоянку во дворе дома, по адресу: { ... }. Последний раз перед угоном, он видел свой а/м 23.09.2010 года около 12 час. 24.09.2010 года около 09 час., он обнаружил, что принадлежащего ему а/м во дворе дома нет, после чего сразу же заявил об угоне в милицию. Впоследствии от сотрудников милиции ему стало известно, что его а/м обнаружен на кольцевой а/д Советского тракта г. Кирова и угон а/м совершил ранее ему не знакомый Ившин, которому разрешения управлять своим а/м, он не давал. При осмотре а/м он обнаружил повреждения переднего левого колеса, которые образовались в результате наезда а/м на бордюр.

- как следует из протокола осмотра места происшествия от 24.09.2010 года – был осмотрен участок местности во дворе дома по адресу: { ... }, откуда, со слов присутствовавшего при осмотре потерпевшего Б. в ночь на 24.09.2010 года был угнан принадлежащий ему а/м ВАЗ 21051 г.р.з. С 626 НВ 43 регион ( том { ... } л.д. 8-9, 10, 11 )

- как следует из протокола осмотра места происшествия от 24.09.2010 года – был осмотрен а/м ВАЗ 21051 { ... } находящийся на обочине проезжей части кольцевой а/д Советского тракта, напротив дома по адресу: г. Киров, ул. Потребкооперации, 19. В ходе осмотра установлено, что у автомобиля вырваны и соединены между собой провода из замка зажигания

( том { ... } л.д. 14-18 )

- из копии свидетельства о регистрации транспортного средства, следует, что собственником а/м ВАЗ 21051 { ... }, является Б.

( том { ... } л.д. 47 )

- как следует из протоколов выемки и осмотра предметов от 06.10.2010 года, у потерпевшего Б. был изъят и впоследствии осмотрен, ранее угнанный у него в ночь на 24.09.2010 года а/м ВАЗ 21051 { ... } ( том { ... } л.д. 151-152, 164-165 )

По факту тайного хищения имущества Ш.

- как следует из заявления Ш. от 24.09.2010 года – в период с 12 час. 23.09.2010 года до 05 час. 24.09.2010 года был похищен его мотоцикл ИЖ-Ю-4К, стоявший во дворе дома по адресу: { ... }

( том { ... } л.д. 4 )

Как следует из показаний потерпевшего Ш., данных суду, а также показаний, данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ ( том { ... } л.д. 53-55, 285-286 ) – у него в собственности имеется мотоцикл ИЖ Юпитер-4К, { ... }, стоимостью 10.000 руб., который 23.09.2010 года около 24 час., он видел под окнами своей квартиры, во дворе дома по адресу: { ... }. 24.09.2010 года около 05 час., от своей матери он узнал, что мотоцикла во дворе дома нет, о чем он сразу сообщил в милицию.

Как следует из показаний свидетеля Л., данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ ( том { ... } л.д. 142-144 ) – 24.09.2010 года около 06 час. 40 мин. возле дома по адресу: { ... }, он видел своих знакомых – Ившина и С., которые перекатывали мотоцикл во двор вышеуказанного дома. Впоследствии он узнал, что данный мотоцикл был похищен Ившиным.

Как следует из показаний свидетеля Р., данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ ( том { ... } л.д. 306-308 ) – 24.09.2010 года около 03 час. 10 мин., ему позвонил Ившин и попросил канистру и шланг. Он ответил отказом, после чего лег спать. Днем 24.09.2010 года от сотрудников милиции он узнал, что возле его дома по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 58, стоит мотоцикл ИЖ-Ю-4К, который был похищен от дома по адресу: { ... }. Впоследствии от своего отца – Л., он узнал, что он в тот день видел Ившина и С., кативших мотоцикл ИЖ-Ю-4К.

- как следует из протокола осмотра места происшествия от 24.09.2010 года – был осмотрен участок местности у подъезда дома по адресу: { ... }, откуда, со слов присутствовавшего при осмотре Ш. в ночь с 23.09.2010 года на 24.09.2010 года был похищен принадлежащий ему мотоцикл ИЖ Ю-4К, { ... }. Был также осмотрен мотоцикл ИЖ Ю-4К, { ... } находящийся во дворе дома по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 58. В ходе осмотра установлены повреждения проводов у замка зажигания ( том { ... } л.д. 21-22, 23-24 )

- как следует из протоколов выемки и осмотра предметов от 11.10.2010 года – у потерпевшего Ш. был изъят и впоследствии осмотрен мотоцикл ИЖ Ю-4К, { ... }, который был похищен Ившиным Е.А. в ночь с 23.09.2010 года на 24.09.2010 года ( том { ... } л.д. 173-174, 175-176 )

- из копии паспорта транспортного средства следует, что собственником мотоцикла ИЖ-Ю-4К, { ... }, является Ш.

( том { ... } л.д. 56 )

Также вина Ившина Е.А. подтверждается и иными доказательствами:

Как следует из показаний свидетеля С., данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ ( том { ... } л.д. 82-86, 194-205, 288-292 ) – 22.09.2010 года около 02 час., когда он вместе с Ившиным находился во дворе дома по адресу: { ... }, последний сообщил, что хочет угнать а/м ОКА, стоявший во дворе дома, после чего подошел к а/м, ножницами открыл замок водительской двери и сел в а/м, где сломал кожух рулевой колонки, выдернул провода из замка зажигания и, соединив провода межу собой, завел двигатель а/м. После этого они поехали кататься по улицам г. Кирова. Впоследствии Ившин оставил угнанный а/м у дома по адресу: г. Киров, ул. Пугачева, 33.

24.09.2010 года около 02 час., когда он вместе с Ившиным находился во дворе дома по адресу: { ... }, последний сообщил, что намерен угнать а/м ВАЗ 2105, стоявший во дворе вышеуказанного дома. Он видел, как Ившин, подойдя к а/м ВАЗ 2105, ножницами открыл замок водительской двери, сел в а/м, где сломал кожух рулевой колонки, выдернул провода из замка зажигания и, соединив их межу собой, завел двигатель. После этого они поехали кататься на данной а/м по улицам г. Кирова. На кольцевой автодороге Советского тракта, Ившин совершил наезд на бордюр, после чего они оставили а/м и покинули место дорожно-транспортного происшествия.

24.09.2010 года около 05 час., когда он с Ившиным находился во дворе дома по адресу: { ... }, последний увидел во дворе дома мотоцикл и сказал, что хочет его украсть. После этого Ившин подошел к мотоциклу ИЖ-Ю-4К, выдернул провода из замка зажигания и, соединив их между собой, завел двигатель. После этого они доехали с Ившиным на мотоцикле до дома по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 58, где двигатель мотоцикла заглох, после чего Ившин спрятал мотоцикл, откатив его за гаражи во дворе вышеуказанного дома.

- как следует из протокола проверки показаний на месте с участием свидетеля С. 13.10.2010 года – последний подробно рассказал и указал на месте происшествия об обстоятельствах совершенных Ившиным Е.А. преступлений в сентябре 2010 года, очевидцем которых он являлся ( том { ... } л.д. 181-187, 188-190 )

Свидетель И., суду показала, что ее сын Ившин Е.А. умеет управлять а/м. 24.09.2010 года около 13 час., сына забрали в милицию и впоследствии она узнала, что он подозревается в угонах. Полагает, что сын совершил преступления, попав под влияние своих друзей.

- как следует из рапорта о/у ОРЧ-1 КМ УВД по К/о Н. – в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан Ившин Е.А., в ходе с беседы с которым, была установлена его причастность к совершению 2 угонов а/м ( том { ... } л.д. 30 )

Как следует из показаний свидетеля Н., данных им на следствии и оглашенных в судебном заседании, на основании ст. 281 УПК РФ ( том { ... } л.д. 146-148 ) – он является о/у ОРЧ-1 КМ УВД по К/о. В сентябре 2010 года он проводил проверку по фактам угона а/м СЕАЗ 1111-02 { ... }, от дома по адресу: { ... }, и кражи мотоцикла ИЖ Ю-4К, от дома по адресу: { ... }. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данные преступления были совершены Ившиным, который в ходе личной беседы показал о своей причастности к совершению вышеуказанных преступлений.

Переходя к оценке исследованных доказательств, с точки зрения их относимости и допустимости, суд считает, что вина Ившина Е.А., в инкриминированных ему преступлениях, была установлена и доказана в судебном заседании в полном объеме.

Суд обращает внимание на то, что вина подсудимого, наряду с его признательными показаниями, нашла свое подтверждение в исследованных судом письменных материалах уголовного дела в их совокупности, показаниях потерпевших, свидетелей обвинения. Показания всех вышеперечисленных лиц взаимосогласуются между собой, взаимодополняют друг друга, не противоречивы, признаются судом правдивыми и кладутся в основу приговора.

Считая вину подсудимого установленной и доказанной в ходе судебного заседания, суд квалифицирует его действия следующим образом: по ст. 166 ч.1 УК РФ ( по преступлению, совершенному в период с 23 час. 30 мин. 21.09.2010 года до 04 час. 45 мин. 22.09.2010 года ), т.к. Ившин Е.А. совершил неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения (угон); по ст. 158 ч.1 УК РФ, т.к. Ившин Е.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении подсудимому Ившину Е.А. вида и размера наказания суд руководствуется требованиями законности, справедливости и соразмерности наказания содеянному, учитывает при этом конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, в полной мере все данные о личности подсудимого, влияние назначенного Ившину Е.А. наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Ившина Е.А., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого Ившина Е.А., в соответствии со ст. 61 ч.2 УК РФ и ст. 61 ч.1 п. «и» УК РФ, суд относит полное признание подсудимым вины в содеянном, а также активное способствование раскрытию преступлений, выразившееся в добровольной даче правдивых и последовательных показаний, относящихся к предмету доказывания.

Подсудимый Ившин Е.А. ( том { ... } л.д. 217-219, 246 ) ранее судим ( том { ... } л.д. 220-221, 226-236, 239-242 ), назначенное, в качестве основного, наказание в виде штрафа – не отбыл ( том { ... } л.д. 248 ), с { ... }

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд считает, что Ившину Е.А., за каждое из совершенных им преступлений, должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, причем его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества, так как оснований для применения ст. 73 УК РФ, суд не усматривает. Принимая во внимание данные о личности подсудимого, который в целом характеризуется противоречиво, { ... }, вновь совершил серию умышленных преступлений, суд не находит каких-либо исключительных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенных им преступлений и его личности, свидетельствующих о возможности применения при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ. Искреннее и глубокое раскаяние подсудимого в содеянном; состояние его здоровья ( том { ... } л.д. 210-212 ); обстоятельства, смягчающие наказание; мнение потерпевших о возможном наказании виновного – в полной мере учитываются судом при определении Ившину Е.А. размера наказания, за каждое из совершенных им преступлений. Назначение наказания по данным принципам, по убеждению суда будет максимально способствовать исправлению Ившина Е.А., предупредит совершение им новых преступлений.

С учетом личности подсудимого, который ранее судим и отбывал наказание в местах лишения свободы, характеризуется противоречиво, суд назначает к отбытию Ившину Е.А. наказание в исправительной колонии общего режима, в соответствии со ст. 58 ч.1 п. «а» УК РФ.

Потерпевшей З. в судебном заседании был заявлен и обоснован гражданский иск о взыскании с Ившина Е.А. 30.000 руб. в счет возмещения причиненного в результате преступления морального вреда. Подсудимый Ившин Е.А. гражданский иск не признал. Заявленные потерпевшей исковые требования суд оставляет без удовлетворения, поскольку в соответствии со причинение вреда" target="blank" data-id="40433">ст. 1064 ГК РФ – вред может быть взыскан только с лица, причинившего его, каковым Ившин Е.А. не является. Кроме того, в соответствии со ст. 151 ГК РФ – моральный вред может быть взыскан только за нарушение не имущественных прав гражданина.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ившина Е.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 166 ч.1, 166 ч.1, 158 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст. 166 ч.1 УК РФ ( за преступление, совершенное в период с 23 час. 30 мин. 21.09.2010 года до 04 час. 45 мин. 22.09.2010 года ) – в виде 1 ( одного ) года 6 ( шести ) месяцев лишения свободы,

- по ст. 166 ч.1 УК РФ ( за преступление, совершенное в период с 12 час. 23.09.2010 года до 09 час. 20 мин. 24.09.2010 года ) – в виде 1 ( одного ) года 6 ( шести ) месяцев лишения свободы,

- по ст. 158 ч.1 УК РФ – в виде 9 ( девяти ) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ, путем частичного сложения назначенных Ившину Е.А. наказаний, Ившину Е.А. определить к отбытию наказание в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 70 УК РФ, { ... } окончательное наказание назначить Ившину Е.А. – в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы, со штрафом в доход государства в размере 2.500 ( двух тысяч пятисот ) рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы, в исправительной колонии общего режима.

Штраф, назначенный Ившину Е.АВ. по приговору { ... } от { ... }, в соответствии со ст. 71 ч.2 УК РФ – исполнять самостоятельно.

На кассационный период избранную в отношении Ившина Е.А. меру пресечения в виде заключения под стражу – оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Ившиным Е.А. исчислять с 28.12.2010 года включительно.

Зачесть в срок отбытия наказания Ившиным Е.А., время его задержания, в соответствии со ст.ст. 91, 92 УПК РФ в период с 24.09.2010 года до 25.09.2010 года, а также время содержания его под стражей, в качестве меры пресечения в период с 25.09.2010 года по 28.12.2010 года.

Гражданский иск З. о взыскании с Ившина Е.А. 30.000 руб. в счет возмещения причиненного в результате преступления морального вреда – оставить без удовлетворения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Ившиным Е.А., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 15.02. 2011 года

Судья