Приговор по делу № 1-96/2011



Дело № 1 - 96/2011 (66774)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Ленинский районный суд г. Кирова в составе:

председательствующего судьи Измайлова О.В.

при секретаре Князевой М.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Кирова Буханевича Г.С.,

подсудимых (гражданских ответчиков) Евсюниной Н.Г., Крючкова Ан.Ю., Давыдова А.Ю.,

защитников (адвокатов) Шмаровой Н.А., представившей удостоверение № 557 и ордер № 45; Шеромова А.В., представившего удостоверение № 322 и ордер № 000587; Черепанова Л.В., представившего удостоверение № 312 и ордер № 753,

представителей потерпевших (гражданских истцов) Урванцева М.В., Лаптева В.Г., Шамрикова Д.Л., Шитовой О.Ю., Скрябина Л.И., Мокряк С.А., Леденцова О.В.,

потерпевших (гражданских истцов) Жолобовой А.Ф., К.Г.И., З.Н.В., Л.Н.М., П.Т.А., П.Ю.Ю.,

представителя потерпевших (гражданских истцов) - адвоката Куликовой Ю.В., представившей удостоверение № 629 и ордера №№ 9, 10,

рассмотрев в г. Кирове в открытом судебном заседании от 4 марта 2011 г. материалы уголовного дела в отношении

Евсюниной Н.Г., { ... }

обвиняемой в совершении 114 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.),

Крючкова А.Ю., { ... },

обвиняемого в совершении 113 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.),

Давыдова А.Ю., { ... }

{ ... }

{ ... }

обвиняемого в совершении 103 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.),

установил:

Действуя в составе организованной группы Евсюнина Н.Г. и Крючков Ан.Ю., а также Давыдов А.Ю., совершили соответственно 109 (у Евсюниной и Крючкова Ан.Ю.) и 99 (у Давыдова) мошенничеств, т.е. хищений чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, - 5 из которых (у Евсюниной и Крючкова Ан.Ю.) и 3 (у Давыдова) – в крупном размере, и 2 (у Евсюниной и Крючкова Ан.Ю) и 1 (у Давыдова) – в особо крупном размере.

Также Евсюнина и Давыдов совершили мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Кроме того Евсюнина совершила мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере.

Она же совершила 8 мошенничеств, т.е. хищений чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, - 5 из которых – с причинением значительного ущерба гражданину.

Она же совершила 16 мошенничеств, т.е. хищений чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым совершены при следующих обстоятельствах.

В один из дней июля 2006 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства ОАО «Банк Москвы», предоставляемые гражданам в виде кредитов на неотложные нужды.

Действуя во исполнение умысла, 28 июля 2006 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина приехала в дополнительный офис Кировского филиала ОАО «Банк Москвы», расположенный по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 80. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина обратилась к специалисту группы потребительского кредитования сектора розничного кредитования отдела розничного бизнеса ОАО «Банк Москвы» К.Е.В. Для принятия положительного решения о выдаче кредита в сумме 600000 руб. с целью последующего его хищения, Евсюнина сообщила К.Е.В. не соответствующие действительности сведения о своём месте работы в ООО «Интер» и о своём материальном положении. В результате предоставления Евсюниной указанной недостоверной информации, было принято положительное решение о выдаче ей (т.е. Евсюниной) кредита в сумме 600000 руб.

31 июля 2006 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина приехала в дополнительный офис Кировского филиала ОАО «Банк Москвы», расположенный по вышеуказанному адресу, где с целью хищения денежных средств данного кредитного учреждения представила заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы в ООО «Интер» и о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненную анкету-заявление на получение потребительского кредита на неотложные нужды от 2006 г. (без даты);

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от 24.07.2006 г. на своё имя, заверенную оттиском поддельной печати ООО «Интер»;

- собственноручно заполненную и заверенную ею (т.е. Евсюниной) ксерокопию трудовой книжки на своё имя серии АТ-IX { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Интер».

Введённая в заблуждение специалист группы потребительского кредитования сектора розничного кредитования отдела розничного бизнеса ОАО «Банк Москвы» К.Е.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной для получения кредита, заключила с нею кредитный договор { ... } от 31.07.2006 г. на сумму 600000 руб., после чего оформила распоряжение на выдачу кредита во вклад.

В указанное время Евсюнина, находясь в дополнительном офисе Кировского филиала ОАО «Банк Москвы», расположенном по вышеуказанному адресу, на основании расходного кассового ордера № 2773 от 31.07.2006 г. получила деньги в сумме 600000 руб., которые обратила в свою собственность. В последующем похищенными денежными средствами Евсюнина распорядилась по своему усмотрению, причинив ОАО «Банк Москвы» имущественный ущерб в размере 600000 руб., который является крупным.

В один из дней августа 2006 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие К.Г.И.

Действуя во исполнение умысла, на протяжении с августа 2006 г. по 18 сентября 2006 г. Евсюнина предпринимала меры к тому, чтобы уговорить К.Г.И. передать ей взаймы деньги под проценты на осуществление коммерческой деятельности. К 18 сентября 2006 г. Евсюнина, злоупотребляя доверием К.Г.И., убедила последнюю передать ей взаймы денежные средства в сумме 400000 руб. под 6% ежемесячно.

19 сентября 2006 г., днём по предварительной договорённости Евсюнина встретилась с К.Г.И. в офисе { ... } «Агентство недвижимости «Алиса», расположенном по адресу: { ... }.

В этот же день, в период с 16 час. до 17 час., находясь по вышеуказанному адресу, К.Г.И., доверяя Евсюниной, передала ей деньги в сумме 400000 руб. Евсюнина для придания вида правомерности своим действиям и для окончательного убеждения К.Г.И. в намерении исполнить перед нею обязательства, заключила с последней договор займа на сумму 400000 руб. под 6% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средств по первому требованию К.Г.И.. В действительности Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед К.Г.И. по заключённому с нею договору.

После этого переданные К.Г.И. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив К.Г.И. значительный имущественный ущерб в размере 400000 руб., который является крупным.

В один из дней ноября 2006 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие З.Н.В.

Действуя во исполнение умысла, 11 ноября 2006 г., в период с 18 час. до 22 час. Евсюнина приехала в квартиру З.Н.В., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием З.Н.В., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 120000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения З.Н.В. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина составила расписку на сумму 120000 руб. под 7% ежемесячно, гарантируя З.Н.В. возврат денежных средств в срок до 11 декабря 2006 г.

Находясь в указанное время и в указанном месте З.Н.В., доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 120000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед З.Н.В. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные З.Н.В. денежные средства в сумме 120000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив З.Н.В. значительный имущественный ущерб.

В один из дней декабря 2006 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие З.Н.В.

Действуя во исполнение умысла, 15 декабря 2006 г., в период с 18 час. до 22 час. Евсюнина приехала в квартиру З.Н.В., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием З.Н.В., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 100000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения З.Н.В. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина составила расписку на сумму 100000 руб. под 7% ежемесячно, гарантируя З.Н.В. возврат денежных средств в срок до 15 января 2007 г.

Находясь в указанное время и в указанном месте З.Н.В., доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 100000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед З.Н.В. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные З.Н.В. денежные средства в сумме 100000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив З.Н.В. значительный имущественный ущерб.

В один из дней декабря 2006 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие З.Н.В.

Действуя во исполнение умысла, 21 декабря 2006 г., в период с 18 час. до 22 час. Евсюнина приехала в квартиру З.Н.В., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием З.Н.В., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 76000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения З.Н.В. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина составила расписку на сумму 76000 руб. под 7% ежемесячно, гарантируя З.Н.В. возврат денежных средств по первому требованию последней.

Находясь в указанное время и в указанном месте З.Н.В., доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 76000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед З.Н.В. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные З.Н.В. денежные средства в сумме 76000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив З.Н.В. значительный имущественный ущерб.

В один из дней декабря 2006 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие З.Н.В.

Действуя во исполнение умысла, 26 декабря 2006 г., в период с 18 час. до 22 час. Евсюнина приехала в квартиру З.Н.В., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием З.Н.В., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 80000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения З.Н.В. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина составила расписку на сумму 80000 руб. под 7% ежемесячно, гарантируя З.Н.В. возврат денежных средств по первому требованию последней.

Находясь в указанное время и в указанном месте З.Н.В., доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 80000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед З.Н.В. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные З.Н.В. денежные средства в сумме 80000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив З.Н.В. значительный имущественный ущерб.

В один из дней января 2007 г., более точная дата органами следствия не установлена, Евсюнина решила совершить путём мошенничества хищение денежных средств у кредитной организации { ... }, предоставляемых гражданам в виде кредитов. Для совершения данного преступления Евсюнина решила организовать организованную группу.

С целью облегчить совершение хищения, Евсюнина вступила в преступный сговор со своим сожителем - Крючковым Ан.Ю. на совершение хищения денежных средств у кредитной организации (банка) путём обмана и злоупотребления доверием, для чего они создали организованную группу, в которую добровольно оба и вошли.

Для совершения мошенничества Евсюнина и Крючков Ан.Ю. разработали план преступной деятельности, осуществляемой созданной ими организованной группой, в последующем внеся в него некоторые коррективы исходя из специфики совершённых ими преступлений, а также исходя из факта последующего вхождения в данную преступную группу Давыдова.

Согласно разработанному преступному плану, - Евсюнина и Крючков Ан.Ю. распределили между собой роли в преступной деятельности организованной группы, направленной на хищение денежных средств кредитного учреждения, исходя из деловых и личных качеств каждого из них, в частности из способности входить в доверие к гражданам, устанавливать с ними необходимый психологический контакт и оказывать на последних воздействие в целях достижения преступного результата.

По предварительно достигнутой договорённости для совершения мошеннических действий Евсюнина и Крючков Ан.Ю. обусловили выполнение каждым из них следующих преступных ролей, а именно:

- оформление кредита на себя, либо на лиц из числа близких родственников, или на лиц из числа знакомых, или на иных лиц, на которых возлагалась обязанность по погашению основного долга и процентов по кредитному договору;

- поиск лиц из числа своих знакомых или родственников для последующего оформления на них кредитного договора и договоров поручительства;

- вхождение в доверие к лицам, привлекаемых в качестве заёмщика и поручителей, после чего совершение в отношении них обмана относительно их (т.е. Евсюниной и Крючкова Ан.Ю.) намерений по выполнению обязательств по кредитному договору с целью оформления на привлечённых ими лиц кредита и последующей передачи последними участникам организованной группы полученных в кредитном учреждении денежных средств;

- обеспечение конспирации преступной деятельности, осуществляемой созданной ими организованной группой, посредством использования для совершения мошеннических действий лиц (привлекаемых в качестве заёмщика и поручителей), не осведомлённых об их преступных намерениях, а также посредством проживания не по месту своей регистрации и использования в ходе совершения преступления нескольких телефонных номеров абонентов сотовой связи;

- поиск лиц из числа служащих банков, не осведомлённых об их преступных намерениях, с целью осуществления последними действий по скорейшему оформлению кредита на привлечённых ими заёмщика и поручителей;

- собственноручное заполнение от имени заёмщика и поручителей заявления-анкеты на предоставление кредита, тестов-анкет клиентов (для поручителей физических лиц), ксерокопий трудовых книжек;

- поиск лиц, не осведомлённых об их преступных намерениях, с целью выполнения последними действий, направленных на привлечение граждан, согласных выступать в качестве заёмщика и поручителей, а также готовых к выполнению функций по заполнению от имени заёмщика и поручителей заявления-анкеты на предоставление кредита, тестов-анкет клиентов, ксерокопий трудовых книжек;

- получение от лиц, привлечённых в качестве заёмщика и поручителей, их личных документов (паспортов гражданина Российской Федерации, страховых свидетельств государственного пенсионного страхования, трудовых книжек и др.), и последующее изготовление с них ксерокопий;

- приискание на лиц, привлечённых в качестве заёмщика и поручителей, поддельных справок о доходах физического лица по форме { ... }-НДФЛ, содержащих не соответствующие действительности сведения о их месте работы и о их материальном положении;

- приискание на лиц, привлечённых в качестве заёмщика и поручителей, ксерокопий трудовых книжек, содержащих не соответствующие действительности сведения о их месте работы и о их трудовом стаже;

- использование в процессе совершения мошенничества поддельных печатей различных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с помощью которых заверялись заведомо подложные документы, как-то: справки формы 2-НДФЛ, ксерокопии трудовых книжек, которые затем предоставлялись в кредитное учреждение лицами, привлечёнными в качестве заёмщика и поручителей;

- обеспечение на различных автомобилях своевременной доставки заёмщика и поручителей в кредитное учреждение;

- использование похищенных денежных средств на частичное погашение взятого кредита в целях введения в заблуждение банковских служащих, а также в создании у заёмщика и поручителей видимости о наличии у них (т.е. у Евсюниной и Крючкова Ан.Ю.) намерения в полном объёме исполнять обязательства перед банком;

- получение путём обмана и злоупотребления доверием заёмщиком выданных последнему в банке денежных средств;

- совместное обращение в свою собственность денежных средств, похищенных у кредитного учреждения.

Помимо ролей, выполняемых в процессе подготовки и совершения мошенничества совместно с Крючковым Ан.Ю., Евсюнина являлась организатором и лидером организованной группы. В частности, Евсюнина взяла на себя общее руководство действиями членов организованной группы, планирование преступления, распределение между членами преступной группы похищенных денежных средств, ведение «кассы» группы и осуществление расходов группы на преступную деятельность.

20 июня 2007 г. из мест лишения свободы освободился Давыдов. Согласно записи о перемене имени { ... } от { ... } (т. 61, л.д. 116), - ранее до перемены имени Давыдов носил фамилию Крючков Ал.Ю. Несмотря на перемену имени, в последующем суд будет именовать Крючкова Ал.Ю., в том числе и в период его нахождения в составе организованной группы по настоящему имени - Давыдов.

После этого члены организованной группы Евсюнина и Крючков Ан.Ю., в целях увеличения интенсивности преступной деятельности, для обеспечения своей безопасности при осуществлении данной деятельности, а также с целью облегчить совершение преступлений, приняли в свою преступную группу Давыдова, являющегося родным братом Крючкова Ан.Ю., который (т.е. Давыдов) по своим деловым и личным качествам имел возможность участвовать в совершении хищения денежных средств кредитной организации, поскольку ранее был судим за совершение корыстного преступления. После добровольного вхождения Давыдова в состав организованной группы, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. посвятили Давыдова в свой преступный план и определили ему роль, аналогичную своим ролям в совершении хищения денежных средств кредитной организации путём обмана и злоупотребления доверием, характеристика которого (т.е. хищения денежных средств) приведена выше.

В первой половине 2007 г. до 19 июня 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., а с конца июня 2007 г. по 1 октября 2008 г. примкнувший к ним Давыдов, действуя в составе преступной организованной группы, с целью хищения денежных средств кредитного учреждения представляли его служащим, ответственным за выдачу кредита, заранее подготовленные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении привлечённых ими заёмщика и поручителей. После этого введённые в заблуждение служащие банка, доверяя содержанию представленных им подложных документов на заёмщика, выдавали последнему денежные средства по заключённому с ним кредитному договору. Затем, не подозревая об истинных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., а затем и примкнувшего к ним Давыдова, привлечённый ими заёмщик получал в банке деньги, которые передавали членам организованной преступной группы. Впоследствии похищенными у кредитного учреждения деньгами Евсюнина, Крючков Ан.Ю., а затем и примкнувший к ним Давыдов, распоряжались по взаимному между собой усмотрению.

Организованная группа, членами которой являлись Евсюнина, Крючков Ан.Ю., а затем и примкнувший к ним Давыдов, в течение длительного периода времени совершила множество тяжких преступлений, что стало возможным вследствие её высокой степени организованности, технической оснащённости, а также использования мер конспирации преступной деятельности, вследствие чего были созданы препятствия по пресечению её преступной деятельности со стороны правоохранительных органов в период функционирования данной преступной группы.

В период существования указанной организованной группы, результаты её преступной деятельности являлись единственным источником доходов её членов.

Таким образом, организованная группа в составе Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., а затем и примкнувшего к ним Давыдова, характеризовалась устойчивостью, сплочённостью её участников на основе общих преступных планов, постоянством связей между ними, стабильностью и неизменностью её состава на протяжении длительного периода времени, наличием предварительной договорённости на осуществление преступной деятельности, разработкой методики совершения мошенничества, предварительным распределением ролей при совершении преступления, осознанием общности целей в достижении которых она и была создана, длительным периодом её существования, большим количеством совершённых преступлений.

Несмотря на своё членство в составе данной организованной группы, Евсюнина, в том числе и совместно с Давыдовым, по мере своей нуждаемости в денежных средствах совершила (совершили) ряд мошеннических действий, осуществление которых не охватывалось умыслом участников указанной организованной преступной группы.

В период с января 2007 г. по 19 июня 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., а с конца июня 2007 г. по 1 октября 2008 г. примкнувший к ним Давыдов, действуя в составе организованной группы, посредством совершения мошеннических действий, похитили денежные средства кредитных учреждений при следующих обстоятельствах.

В один из дней января 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо. Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали М.С.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Крючков Ан.Ю. не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.С.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на М.С.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали З.О.Л., М.А.В., К.К.В., после чего склонили их выступить поручителями М.С.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.С.В., З.О.Л., М.А.В., К.К.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 17 января 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «MITSUBISHI GALANT» («Мицубиси Галант»), { ... } (в дальнейшем именуемый как автомобиль М.С.В. «Мицубиси Галант»), приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М.С.В. и поручителей З.О.Л., М.А.В., К.К.В. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.С.В., З.О.Л., М.А.В., К.К.В., а именно:

- заявление-анкету на имя М.С.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя М.С.В., заверенную оттиском печати ООО Компания { ... }», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.С.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки на имя М.С.В. серии АТ-V { ... } от { ... }, собственноручно заверенную К.И.В., не осведомленной о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., также заверенную оттисками печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.С.В. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени М.А.В. (без даты);

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя М.А.В. и ксерокопию трудовой книжки М.А.В. серии АТ-IV { ... } от { ... }, заверенные оттисками печати { ... }»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени К.К.В. (без даты);

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. № 3 от 10.01.2006 г. на имя Крючкова К.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Крючкова К.В.;

- ксерокопию трудовой книжки К.К.В. серии АТ-VIII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- тест-анкету клиента от имени З.О.Л. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя З.О.Л., заверенную оттиском поддельной печати ИП К.Ю.П., в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Зевахиной;

- ксерокопию трудовой книжки З.О.Л. серии АТ-VII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ИП К.Ю.П.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика М.С.В. и поручителей З.О.Л., М.А.В., К.К.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита М.С.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком М.С.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д (с физическим лицом по операциям, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности) от { ... } с заёмщиком М.С.В.;

- договор поручительства № ФЛ30-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем Зевахиной;

- договор поручительства № ФЛ30-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем Марениным;

- договор поручительства № ФЛ30-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем К.К.В.

Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - М.С.В., З.О.Л., М.А.В., К.К.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.С.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

17 января 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. М.С.В., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от М.С.В., - Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней января 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали М.С.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 300000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Крючков Ан.Ю. не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.С.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на М.С.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали З.А.Ю., З.Н.В., К.К.В., после чего склонили их выступить поручителями М.С.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.С.В., З.А.Ю., З.Н.В., К.К.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 19 января 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М.С.В. и поручителей З.А.Ю., З.Н.В., К.К.В. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.С.В., З.А.Ю., З.Н.В., К.К.В., а именно:

- анкету заёмщика на имя М.С.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя М.С.В., заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.С.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки на имя М.С.В. серии АТ-V { ... } от { ... }, собственноручно заверенную К.И.В., также заверенную оттисками печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.С.В. в указанном Обществе;

- анкету поручителя от имени З.Н.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя З.Н.В., заверенную оттиском поддельной печати ГЛПУ «Кировская областная клиническая больница», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы З.Н.В.;

- ксерокопию трудовой книжки З.Н.В. серии АТ-VII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати отдела кадров ГЛПУ «Кировская областная клиническая больница»;

- анкету поручителя от имени З.А.Ю. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя З.А.Ю. и ксерокопию трудовой книжки З.А.Ю. серии АТ-VI { ... } от { ... }, заверенные оттисками печати Локомотивного депо Киров Кировского отделения Горьковской железной дороги;

- анкету поручителя от имени К.К.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя К.К.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы К.К.В.

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО К.Л.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика М.С.В. и поручителей З.А.Ю., З.Н.В., К.К.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита М.С.В. на сумму 300000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком М.С.В. на сумму 300000 руб.;

- договор о банковском вкладе физического лица на условиях выдачи вклада по первому требованию (до востребования) { ... } от { ... } с заёмщиком М.С.В.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем З.Н.В.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем З.А.Ю.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.К.В.

Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - М.С.В., З.А.Ю., З.Н.В., К.К.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.С.В. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 300000 руб.

19 января 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. М.С.В., находясь в дополнительном офисе «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 300000 руб.

Денежные средства, полученные от М.С.В., - Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 300000 руб., который является крупным.

В один из дней января 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие Жолобовой А.Ф.

Действуя во исполнение умысла, 28 января 2007 г., в период с 15 час. до 17 час. Евсюнина приехала к офису ООО «Куприт», расположенному по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием Ж., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 400000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения Ж. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина заключила с Ж. договор займа от { ... } на сумму 400000 руб. под 5% ежемесячно, гарантируя Ж. возврат денежных средств в срок до { ... }

Находясь в указанное время и в указанном месте Ж., доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 400000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед Ж. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные Ж. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив Жолобовой значительный имущественный ущерб в размере 400000 руб., который является крупным.

В один из дней октября 2006 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие К.Г.И..

Действуя во исполнение умысла, на протяжении с октября 2006 г. по 1 февраля 2007 г. Евсюнина предпринимала меры к тому, чтобы уговорить К.Г.И. передать ей взаймы деньги под проценты на осуществление коммерческой деятельности. К { ... } Евсюнина, злоупотребляя доверием К.Г.И., убедила последнюю передать ей взаймы денежные средства в сумме 100000 руб. под 6% ежемесячно.

2 февраля 2007 г., днём по предварительной договорённости Евсюнина приехала в квартиру К.Г.И., расположенную по адресу: { ... }.

В этот же день, в период с 13 час. до 14 час., находясь по вышеуказанному адресу, К.Г.И., доверяя Евсюниной, передала ей деньги в сумме 100000 руб. Евсюнина для придания вида правомерности своим действиям и для окончательного убеждения К.Г.И. в намерении исполнить перед нею обязательства, составила расписку на сумму 100000 руб. под 6% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средств по первому требованию К.Г.И.. В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед К.Г.И. по возврату денег, взятых у последней в долг.

После этого переданные К.Г.И. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив К.Г.И. значительный имущественный ущерб в размере 100000 руб.

В один из дней февраля - марта 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо. Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали Ф.Н.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Крючков Ан.Ю. не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.Н.А.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.Н.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали А.И.А., Г.С.Л., П.., после чего склонили их выступить поручителями Ф.Н.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Н.А., А.И.А., Г.С.Л., П. а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 1 марта 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ф.Н.А. и поручителей А.И.А., Г.С.Л., П. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Н.А., А.И.А., Г.С.Л., П., а именно:

- заявление-анкету на имя Ф.Н.А. на предоставление кредита от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ф.Н.А., заверенные оттисками печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Ф.Н.А. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки на имя Ф.Н.А. серии ТК-I { ... } от { ... }, собственноручно заполненную и заверенную К.И.В., также заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ф.Н.А. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени А.И.А. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя А.И.А., ксерокопию трудовой книжки на имя А.И.А. серии ТК-I { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе А.И.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени П. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П., ксерокопию трудовой книжки на имя П. серии ТК-I { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ООО «Оскар», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе П. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Крючковым Ан.Ю. тест-анкету клиента от имени Г.С.Л. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Г.С.Л., заверенные оттисками поддельной печати ЗАО фирма «РУСИЧ», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Г.С.Л. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки на имя Г.С.Л. серии ТК-I { ... } от { ... }, собственноручно заполненную и заверенную Ш.Н.С., не осведомлённой о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., также заверенную оттисками поддельной печати ЗАО фирма «РУСИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Г.С.Л. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика Ф.Н.А. и поручителей А.И.А., Г.С.Л., П., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ф.Н.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком Ф.Н.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком Ф.Н.А.;

- договор поручительства № ФЛ153-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем А.И.А.;

- договор поручительства № ФЛ153-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем Г.С.Л.;

- договор поручительства № ФЛ153-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем П.

Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - Ф.Н.А., А.И.А., Г.С.Л., П. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ф.Н.А. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

1 марта 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Ф.Н.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Евсюниной полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.Н.А., - Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней февраля - марта 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие З.Н.В.

Действуя во исполнение умысла, 1 марта 2007 г., в период с 18 час. до 22 час. Евсюнина приехала в квартиру З.Н.В., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием З.Н.В., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 560000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения З.Н.В. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина гарантировала З.Н.В. выплату 7% ежемесячно и возврат денежных средств по первому требованию последней.

Находясь в указанное время и в указанном месте З.Н.В., доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 560000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед З.Н.В. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные З.Н.В. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив З.Н.В. значительный имущественный ущерб в размере 560000 руб., который является крупным.

В один из дней марта 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо. Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали А.И.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Крючков Ан.Ю. не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на А.И.А.

Заведомо зная, что для оформления кредита на А.И.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали С.А.В., после чего склонили его выступить поручителем А.И.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении А.И.А. и С.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 7 марта 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика А.И.А. и поручителя С.А.В. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении А.И.А. и С.А.В., а именно:

- заявление-анкету на имя А.И.А. на предоставление кредита от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя А.И.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе А.И.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя А.И.А. серии ТК-I { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе А.И.А. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени С.А.В. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.А.В., ксерокопию трудовой книжки на имя С.А.В. серии АT-IX { ... } от { ... }, заверенную оттисками поддельной печати ЗАО «Кировхлеб», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и Х.Н.Г., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика А.И.А. и поручителя С.А.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита А.И.А. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком А.И.А. на сумму 50000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком А.И.А.;

- договор поручительства № ФЛ165-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем С.А.В..

Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - А.И.А. и С.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } А.И.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 50000 руб.

7 марта 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. А.И.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от А.И.А., - Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней марта 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо. Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали К.К.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Крючков Ан.Ю. не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.К.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.К.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали Р.С.В., Г.С.Л., С.Д.Р., после чего склонили их выступить поручителями К.К.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.В., Р.С.В., Г.С.Л., С.Д.Р., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 29 марта 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.К.В. и поручителей Р.С.В., Г.С.Л., С.Д.Р. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.В., Р.С.В., Г.С.Л., С.Д.Р., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя К.К.В. на предоставление кредита от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.К.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы К.К.В.;

- ксерокопию трудовой книжки К.К.В. серии АТ-VIII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Р.С.В. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Р.С.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Фирма Новая техника», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Р.С.В. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя Р.С.В. серии ТК-I { ... } от 2005 г. (без даты), также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Фирма Новая техника», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Р.С.В. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Г.С.Л. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Г.С.Л., заверенные оттисками поддельной печати ЗАО фирма «РУСИЧ», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Г.С.Л. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя Г.С.Л. серии ТК-I { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ЗАО фирма «РУСИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Г.С.Л. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.Д.Р. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Д.Р., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы Сабрекова;

- ксерокопию трудовой книжки С.Д.Р. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь».

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Ю.У.В. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика К.К.В. и поручителей Р.С.В., Г.С.Л., С.Д.Р., оформили заключение банка о предоставлении кредита К.К.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком К.К.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком К.К.В.;

- договор поручительства № ФЛ-241-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем Р.С.В.;

- договор поручительства № ФЛ-241-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем Г.С.Л.;

- договор поручительства № ФЛ-241-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем С.Д.Р..

Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - К.К.В., Р.С.В., Г.С.Л., С.Д.Р. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.К.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

29 марта 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. К.К.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.К.В., - Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие Ж..

Действуя во исполнение умысла, 11 апреля 2007 г., в период с 12 час. до 14 час. Евсюнина приехала к дому Жолобовой, расположенному по адресу: { ... }ёрная, { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием Ж., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 100000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения Ж. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина заключила с Ж. договор займа от { ... } на сумму 100000 руб. под 5% ежемесячно, гарантируя Ж. возврат денежных средств в срок до 11 мая 2007 г.

Находясь в указанное время и в указанном месте Ж. доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 100000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед Ж. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные Ж. денежные средства в сумме 100000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив Ж, значительный имущественный ущерб.

В один из дней апреля 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо. Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали М.П.Э. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Крючков Ан.Ю. не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.П.Э..

Заведомо зная, что для оформления кредита на М.П.Э. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали Л.., П.А.В., Р.А.Г., после чего склонили их выступить поручителями М.П.Э., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.П.Э., Л., П.А.В., Р.А.Г., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 23 апреля 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }. Согласно достигнутой договорённости М.П.Э., Л., П.А.В., Р.А.Г. приехали в указанный офис для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.П.Э., Л., П.А.В., Р.А.Г., а именно:

- заявление-анкету на имя М.П.Э. на предоставление кредита от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя М.П.Э., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе М.П.Э. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя М.П.Э. серии АТ-VI { ... } от { ... }, также заверенную оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.П.Э. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени П.А.В. от { ... }_г.;

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.А.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Оскар», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе П.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя П.А.В. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттисками поддельной печати ООО «Оскар», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.А.В. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Р.А.Г. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Р.А.Г., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Оскар», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Р.А.Г. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя Р.А.Г. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Оскар», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Р.А.Г. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Л. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Л., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Л. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя Л. серии АТ-I { ... } от { ... }, также заверенную оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Л. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Ю.У.В. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика М.П.Э. и поручителей Л., П.А.В., Р.А.Г., оформили заключение банка о предоставлении кредита М.П.Э. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком М.П.Э. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком М.П.Э.;

- договор поручительства № ФЛ-338-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем Л.;

- договор поручительства № ФЛ-338-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем П.А.В.;

- договор поручительства № ФЛ-338-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем Р.А.Г..

Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - М.П.Э., Л., П.А.В., Р.А.Г. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.П.Э. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб., после чего уехал из банка.

23 апреля 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. М.П.Э. приехал в квартиру Евсюниной по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, где передал последней полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от М.П.Э., - Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо. Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали Р.С.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Крючков Ан.Ю. не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Р.С.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Р.С.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали Б.А.В., С.В.Л., С.Д.Р., после чего склонили их выступить поручителями Р.С.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.С.В., Б.А.В., С.В.Л., С.Д.Р., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 11 мая 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Р.С.В. и поручителей Б.А.В., С.В.Л., С.Д.Р. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.С.В., Б.А.В., С.В.Л., С.Д.Р., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя Р.С.В. на предоставление кредита от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Р.С.В., ксерокопию трудовой книжки на имя Р.С.В. серии ТК-I { ... } от 2005 г. (без даты), заверенные оттисками поддельной печати ООО «Фирма Новая техника», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Р.С.В. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени Б.А.В. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы Б.А.В.;

- ксерокопию трудовой книжки Б.А.В. серии АТ-VII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.Д.Р. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Д.Р., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы С.Д.Р.

- ксерокопию трудовой книжки С.Д.Р. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.В.Л. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.В.Л., ксерокопию трудовой книжки на имя С.В.Л. серии AT-IV { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ООО «АлексГаз», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе С.В.Л. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика Р.С.В. и поручителей Б.А.В., С.В.Л., С.Д.Р., оформили заключение банка о предоставлении кредита Р.С.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком Р.С.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком Р.С.В.;

- договор поручительства № ФЛ419-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем Б.А.В.;

- договор поручительства № ФЛ419-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем С.;

- договор поручительства № ФЛ419-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем С.Д.Р..

Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - Р.С.В., Б.А.В., С.В.Л., С.Д.Р. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Р.С.В. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

11 мая 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Р.С.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Евсюниной полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Р.С.В., - Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие Жолобовой.

Действуя во исполнение умысла, 25 мая 2007 г., в период с 9 час. до 11 час. Евсюнина приехала к дополнительному офису «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенному по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием Ж., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 400000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения Ж. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина заключила с Ж. два договора займа - оба от { ... } на сумму 200000 руб. каждый под 5% ежемесячно, гарантируя Ж, возврат денежных средств в срок до 25 июня 2007 г.

Находясь в указанное время и в указанном месте Ж,, доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 400000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед Ж. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные Ж. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив Ж. значительный имущественный ущерб в размере 400000 руб., который является крупным.

В один из дней мая 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на Евсюнину, предоставив в залог указанному банку автомобиль М.С.В. «Мицубиси Галант», { ... }.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, заведомо зная, что для оформления кредита на Евсюнину необходимо поручительство физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали К.Н.П. и А.О.Н., после чего склонили их выступить поручителями Евсюниной, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Евсюниной, К.Н.П., А.О.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 31 мая 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителя К.Н.П. для последующего с её участием оформления кредита. Кроме того, Крючков Ан.Ю. обеспечил подписание поручителем А.О.Н. соответствующего договора поручительства.

После этого Евсюнина представила в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Евсюниной, К.Н.П., А.О.Н., а именно:

- анкету заёмщика на имя Евсюниной на предоставление кредита от { ... };

- справку для получения ссуды (оформления поручительства) в АКБ «Вятка-банк» за 2006-2007 гг. (без номера) от { ... } на имя Евсюниной, заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс».

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.Н.П. и А.О.Н., а именно:

- анкету поручителя на имя К.Н.П. от { ... };

- справку для получения ссуды в АКБ «Вятка-банк» за 2006-2007 гг. (без номера) от { ... } на имя К.Н.П., заверенную оттиском печати ИП Л.И.А., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.Н.П. у ИП { ... } и о размере её (т.е. Куршаковой) заработной платы;

- анкету поручителя на имя А.О.Н. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя А.О.Н., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Авторемстрой», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы А.О.Н..

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Ж.Е.Н., К.Л.Н., К.Я.Е., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю., в отношении заёмщика Евсюниной и поручителей К.Н.П. и А.О.Н., оформили заключение банка о предоставлении кредита Евсюниной на сумму 300000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Евсюниной на сумму 300000 руб.;

- договор о банковском вкладе физического лица на условиях выдачи вклада по первому требованию (до востребования) { ... } от { ... } с заёмщиком Евсюниной;

- договор залога { ... } от { ... } с Евсюниной, в соответствии с которым Евсюнина передала в залог АКБ «Вятка-банк» ОАО автомобиль М.С.В. «Мицубиси Галант», согласно приложению { ... } к договору залога;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.Н.П.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем А.О.Н..

Евсюнина, действуя в составе организованной группы с Крючковым Ан.Ю., подписала вышеперечисленные договоры. Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - поручитель К.Н.П. подписала вышеперечисленные договоры.

31 мая 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы с Евсюниной, приехал на работу к А.О.Н. по адресу: { ... }, и передал ей для подписания договор поручительства физического лица { ... } от { ... } Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - поручитель А.О.Н. подписала указанный договор.

31 мая 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина, находясь в дополнительном офисе «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк», расположенном по вышеуказанному адресу, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } получила в указанном кредитном учреждении деньги в сумме 300000 руб. После этого денежные средства, полученные Евсюниной, она (т.е. Евсюнина) и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 300000 руб., который является крупным.

В один из дней июня 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на Евсюнину. Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, заведомо зная, что для оформления кредита на Евсюнину необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина и Крючков Ан.Ю. подыскали В.Е.А., Д.И.В., З.А.Ю., после чего склонили их выступить поручителями Евсюниной, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Евсюниной, В.Е.А., Д.И.В., З.А.Ю., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 13 июня 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителей В.Е.А., Д.И.В., З.А.Ю. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина представила в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы у ИП { ... }. и о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на своё имя на предоставление кредита от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Евсюниной, заверенные оттисками поддельной печати ИП { ... }, в которых указала не соответствующие действительности сведения о своей работе у ИП { ... } и о размере своей заработной платы;

- собственноручно заполненную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на своё имя серии АТ-IХ { ... } от { ... }, собственноручно заверенную К.И.В., также заверенную оттиском поддельной печати ИП { ... }, в которой указала не соответствующие действительности сведения о своей работе у ИП { ... }.

Также Евсюнина и Крючков Ан.Ю. представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении поручителей В.Е.А., Д.И.В., З.А.Ю., а именно:

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени З.А.Ю. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя З.А.Ю., ксерокопию трудовой книжки З.А.Ю. серии АТ-VI { ... } от { ... }, заверенные оттисками печати Локомотивного депо станции Киров Кировского отделения Горьковской железной дороги;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени В.Е.А. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя В.Е.А., заверенные оттисками печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе В.Е.А. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки на имя В.Е.А. серии АТ-V { ... } от { ... }, собственноручно заполненную и заверенную К.И.В., также заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.Е.А. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Крючковым Ан.Ю. тест-анкету клиента от имени Д.И.В. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Д.И.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы Д.А.Н.;

- ксерокопию трудовой книжки Д.И.В. серии АТ-VIII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь».

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной и Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика Евсюниной и поручителей В.Е.А., Д.И.В., З.А.Ю., оформили заключение банка о предоставлении кредита Евсюниной на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком Евсюниной на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком Евсюниной;

- договор поручительства № ФЛ541-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем В.;

- договор поручительства № ФЛ541-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем Дуняшевым;

- договор поручительства № ФЛ541-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем З.А.Ю.

Евсюнина, действуя в составе организованной группы с Крючковым Ан.Ю., подписала вышеперечисленные договоры. Доверяя Евсюниной и Крючкову Ан.Ю., - В.Е.А., Д.И.В., З.А.Ю. также подписали указанные договоры.

13 июня 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина, находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } получила в указанном кредитном учреждении деньги в сумме 200000 руб. Денежные средства, полученные от ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июня 2007 г. Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» (далее по тексту - ОАО «УБРиР») в филиале «Кировский», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «УБРиР», Евсюнина и Крючков Ан.Ю. решили получить кредит в филиале «Кировский» ОАО «УБРиР», оформив его на Евсюнину.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «УБРиР» Евсюнина и Крючков Ан.Ю. заранее приискали документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Евсюниной, а также изготовили ксерокопии её паспорта, водительского удостоверения и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 18 июня 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина приехала в филиал «Кировский» ОАО «УБРиР» по адресу: { ... }, для последующего с её участием оформления кредита. После этого Евсюнина обратилась к специалисту по экспресс - кредитованию физических лиц операционного отдела филиала «Кировский» Ч.Н.Н. Для принятия положительного решения о выдаче кредита с целью последующего хищения денежных средств ОАО «УБРиР» в сумме 1170000 руб., Евсюнина сообщила Ч.Н.Н. не соответствующие действительности сведения о своём месте работы у ИП Сычёва, а также о своём материальном положении. На основании полученных сведений Ч.Н.Н. составила с использованием технических средств анкету заявителя, которую подписала Евсюнина. В результате предоставления Евсюниной заведомо ложных сведений, было принято положительное решение о выдаче ей кредита в сумме 1170000 руб. Затем Евсюнина написала заявление о предоставлении кредита на потребительские цели от { ... } в сумме 1170000 руб. Продолжая свои противоправные действия в составе организованной группы, Евсюнина представила в филиал «Кировский» ОАО «УБРиР» заранее подготовленные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно: справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Евсюниной, заверенные оттисками поддельной печати ИП { ... }.

Введённая в заблуждение специалист Ч.Н.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, оформила заключение банка о предоставлении кредита Евсюниной на сумму 1170000 руб., а также подготовила следующие документы и заключила следующие договоры, а именно:

- кредитное соглашение № KD49520761 от { ... } с заёмщиком Евсюниной на сумму 1170000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор обслуживания счёта с использованием банковских карт № СК01161826 от { ... } с заёмщиком Евсюниной;

- заявление на выпуск пластиковой карты УБРиР мгновенного выпуска от { ... }

Затем Евсюнина подписала вышеуказанные договоры и документы, после чего получила в филиале «Кировский» ОАО «УБРиР» пластиковую карту. После подписания всех необходимых документов, 18 июня 2007 г. денежные средства в сумме 1170000 руб. были зачислены на счёт Евсюниной в ОАО «УБРиР» { ... }.

19 июня 2007 г., в 14 час. 34 мин. Евсюнина в банкомате филиала «Кировский» ОАО «УБРиР», расположенного по вышеуказанному адресу, получила деньги в сумме 1100000 руб., а оставшуюся часть оставила на своём счёте с целью осуществления последующих платежей по кредитному договору.

Полученные денежные средства, Евсюнина и Крючков Ан.Ю., действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «УБРиР» имущественный ущерб в размере 1170000 руб., который является особо крупным.

В один из дней мая 2007 г. Евсюнина решила похитить денежные средства ОАО «УБРиР» в филиале «Кировский», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «УБРиР», Евсюнина решила похитить денежные средства, посредством получения кредита, оформленного при содействии М.П.Э..

В один из дней мая 2007 г., действуя во исполнение умысла, Евсюнина предложила своему знакомому М.П.Э. подыскать лицо, которое бы получило для неё в банке кредит. За данную услугу Евсюнина пообещала заплатить за М.П.Э. оставшуюся часть по кредиту, полученному им для оплаты за автомобиль, а также по вновь взятому для неё М.А.В. кредиту.

М.П.Э., будучи введённый Евсюниной в заблуждение относительно её финансовых возможностей, попросил М.А.В. стать заёмщиком по кредиту в ОАО «УБРиР» для его знакомой (т.е. Евсюниной), обещавшей рассчитаться по кредиту за М.А.В.. Ничего не подозревая об истинных намерениях Евсюниной, - М.А.В. ответил согласием на данное предложение М.П.Э..

В действительности Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.А.В..

22 июня 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. М.А.В. и М.П.Э., в целях получения денежных средств по кредиту для Евсюниной, приехали в филиал «Кировский» ОАО «УБРиР» по адресу: { ... }. После этого М.А.В. и М.П.Э. представили в указанное кредитное учреждение собранные М.А.В. документы, а именно: справки ЦПО УВД { ... } о доходах пенсионера МВД { ... } для получения кредита (оформления поручительства) в ОАО «УБРиР» за 2006-2007 гг. от { ... } за исх. №№ 46/16791; справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ на имя М.А.В. за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... }, заверенные оттисками печати ОАО «Яранский СВЗ»; ксерокопии личных документов (паспорта, страхового свидетельства, пенсионного удостоверения, водительского удостоверения), а также приисканные М.П.Э. подложные справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ на имя М.А.В. за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ООО «Актур».

Введённый в заблуждение специалист по экспресс - кредитованию физических лиц операционного отдела филиала «Кировский» ОАО «УБРиР» Ч.Н.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных М.А.В. и М.П.Э., с использованием технических средств составила анкету заявителя, впоследствии подписанную М.А.В.. В результате представленных подложных документов было принято положительное решение о выдаче М.А.В. кредита в сумме 541000 руб. После этого Ч.Н.Н. также подготовила следующие документы и заключила нижеследующие договоры, а именно:

- кредитное соглашение № KD49520801 от { ... } с заёмщиком М.А.В. на сумму 541000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор обслуживания счёта с использованием банковских карт № СК01163290 от { ... } с заёмщиком { ... };

- заявление на выпуск пластиковой карты УБРиР мгновенного выпуска от { ... }

Затем М.А.В. подписал вышеперечисленные договоры и документы, после чего получил в филиале «Кировский» ОАО «УБРиР» пластиковую карту. После подписания всех необходимых документов, { ... } денежные средства в сумме 541000 руб. были зачислены на счёт заёмщика М.А.В. в ОАО «УБРиР» { ... }.

23 июня 2007 г., в период с 14 час. 2 мин. до 14 час. 4 мин. М.А.В. в банкомате филиала «Кировский» ОАО «УБРиР», расположенного по вышеуказанному адресу, получил деньги в сумме 540000 руб., при этом 1000 руб. оставил на счёте для последующего осуществления платежей по кредитному договору.

24 июня 2007 г., в период с 11 час. до 14 час. у { ... } ввёденные в заблуждение М.А.В. и М.П.Э., встретились с Евсюниной, после чего передали ей деньги в сумме 540000 руб., полученные по кредиту в ОАО «УБРиР» М.А.В..

Полученные от М.А.В. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «УБРиР» материальный ущерб в размере 541000 руб., который является крупным.

В один из дней июня 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали З.А.Ю. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на З.А.Ю.

Заведомо зная, что для оформления кредита на З.А.Ю. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Х.П.И., Д.И.В., Б.А.В., после чего склонили их выступить поручителями З.А.Ю., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.А.Ю., Х.П.И., Д.И.В., Б.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 25 июня 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика З.А.Ю. и поручителей Х.П.И., Д.И.В., Б.А.В. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.А.Ю., Х.П.И., Д.И.В., Б.А.В., а именно:

- собственноручно заполненное Крючковым Ан.Ю. заявление-анкету на имя З.А.Ю. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя З.А.Ю., ксерокопию трудовой книжки З.А.Ю. серии АТ-VI { ... } от { ... }, заверенные оттисками печати Локомотивного депо станции Киров Кировского отделения Горьковской железной дороги;

- тест-анкету клиента от имени Б.А.В. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы { ... };

- ксерокопию трудовой книжки Б.А.В. серии АТ-VII { ... } от { ... }, заверенную оттиском печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Х.П.И. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Х.П.И., ксерокопию трудовой книжки на имя Х.П.И. серии AT-V { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ООО «Фирма «Новая техника», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Х.П.И. в ООО «Фирма «Новая техника» и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Д.И.В. от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... }, за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Д.И.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующий действительности размер заработной платы { ... };

- ксерокопию трудовой книжки Д.И.В. серии АТ-VIII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь».

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Ю.У.В. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика З.А.Ю. и поручителей Х.П.И., Д.И.В., Б.А.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита З.А.Ю. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком З.А.Ю. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком З.А.Ю.;

- договор поручительства № ФЛ-589-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-589-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-589-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем Б.А.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - З.А.Ю., Х.П.И., Д.И.В., Б.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } З.А.Ю. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

{ ... }, в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина, находясь вместе с З.А.Ю. в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получила деньги в сумме 200000 руб., выданные З.А.Ю.

Полученные денежные средства по оформленному на З.А.Ю. кредитному договору, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июня - июля 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Д.И.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Д.И.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Д.И.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Х.П.И., В.Е.А., З.И.В., после чего склонили их выступить поручителями Д.И.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Д.И.В., Х.П.И., В.Е.А., З.И.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 6 июля 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Д.И.В. и поручителей Х.П.И., В.Е.А., З.И.В. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Д.И.В., Х.П.И., В.Е.А., З.И.В., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя Д.И.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Д.И.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Дуняшева;

- ксерокопию трудовой книжки Д.И.В. серии АТ-VIII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени В.Е.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя В.Е.А., заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.Е.А. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки на имя В.Е.А. серии АТ-V { ... } от { ... }, собственноручно заполненную и заверенную К.И.В., не осведомлённой о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, также заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.Е.А. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени З.И.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя З.И.В., ксерокопию трудовой книжки на имя З.И.В. серии ТК-I { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ЗАО фирма «РУСИЧ», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе З.И.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Х.П.И. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Х.П.И., ксерокопию трудовой книжки на имя Х.П.И. серии AT-V { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ООО «Фирма «Новая техника», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Х.П.И. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Д.И.В. и поручителей Х.П.И., В.Е.А., З.И.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита Д.И.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком Д.И.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ643-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ643-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ643-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем З.И.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Д.И.В., Х.П.И., В.Е.А., З.И.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Д.И.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

{ ... }, в период с 9 час. до 17 час. Д.И.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Д.И.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июля 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали З.И.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на З.И.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на З.И.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Ю.И., Н.Р.В., Ш.А.С., после чего склонили их выступить поручителями З.И.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.И.В., С.Ю.И., Н.Р.В., Ш.А.С., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 18 июля 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика З.И.В. и поручителей С.Ю.И., Н.Р.В., Ш.А.С. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.И.В., С.Ю.И., Н.Р.В., Ш.А.С., а именно:

- собственноручно заполненное Давыдовым заявление-анкету на имя З.И.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя З.И.В., заверенную оттиском поддельной печати ЗАО фирма «РУСИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе З.И.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя З.И.В. серии ТК-I { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ЗАО фирма «РУСИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе З.И.В. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.Ю.И. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Ю.И., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя С.Ю.И. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Давыдовым тест-анкету клиента от имени Ш.А.С. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ш.А.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы { ... };

- ксерокопию трудовой книжки Ш.А.С. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Н.Р.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Р.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Р.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заверенную Давыдовым ксерокопию трудовой книжки на имя Н.Р.В. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Р.В. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика З.И.В. и поручителей С.Ю.И., Н.Р.В., Ш.А.С., оформили заключение банка о предоставлении кредита З.И.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком З.И.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ-678-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-678-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-678-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем Ш.А.С..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - З.И.В., С.Ю.И., Н.Р.В., Ш.А.С. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } З.И.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

{ ... }, в период с 9 час. до 17 час. З.И.В., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от З.И.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней августа 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.А.С. и склонили его на получение на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ш.А.С., необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Ю.И., Н.Д.А., Н.Р.В., после чего склонили их выступить поручителями Ш.А.С., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ш.А.С., С.Ю.И., Н.Р.В., Н.Д.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 17 августа 2007 г. по 20 августа 2007 г., с 9 час. до 17 час. Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ш.А.С. и поручителей С.Ю.И., Н.Р.В., Н.Д.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ш.А.С., С.Ю.И., Н.Р.В., Н.Д.А., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя Ш.А.С. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ш.А.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Шишкина;

- ксерокопию трудовой книжки Ш.А.С. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Н.Д.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Д.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Некипелова;

- ксерокопию трудовой книжки Н.Д.А. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Крючковым Ан.Ю. тест-анкету клиента от имени Н.Р.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Р.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Р.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Давыдовым ксерокопию трудовой книжки на имя Н.Р.В. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Р.В. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.Ю.И. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Ю.И., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя С.Ю.И. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Ю.У.В. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ш.А.С. и поручителей С.Ю.И., Н.Р.В., Н.Д.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ш.А.С. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком Ш.А.С. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-787-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-787-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-787-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем Н.Р.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ш.А.С., С.Ю.И., Н.Д.А., Н.Р.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая об истинных преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ш.А.С. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

20 августа 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Ш.А.С., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ш.А.С., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней августа 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить путём мошенничества денежные средства ООО «Русфинансбанк», предоставляемые гражданам в виде кредита на приобретение автомобиля.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ООО «Русфинансбанк», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ООО «Русфинансбанк» на приобретение автомобиля, оформив его на Евсюнину.

С целью хищения денежных средств Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов во исполнение заранее разработанного преступного плана заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Евсюниной, а также ксерокопии её паспорта, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, водительского удостоверения.

Продолжая свои преступные действия, 21 августа 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина приехала в автосалон ООО «Авторемстрой» по адресу: { ... }, в котором работала её знакомая А.О.Н.. После этого Евсюнина с целью последующего приобретения выбрала автомобиль М.С.В. «MITSUBISHI OUTLANDER II XL 3.0» («Мицубиси Оутландер») 2007 года выпуска (далее именуемый как автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер»).

Находясь в указанное время и в указанном месте Евсюнина, действуя самостоятельно вне рамок организованной группы, решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства в сумме 50000 руб., принадлежащие А.О.Н., необходимые ей для внесения предоплаты за выбранный вышеуказанный автомобиль. Действуя во исполнение умысла, Евсюнина, используя сложившиеся с А.О.Н. на протяжении длительного периода времени доверительные отношения, убедила её ({ ... }) заплатить 50000 руб. за автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер», приобретаемый Евсюниной в кредит, гарантируя за пользование денежными средствами 5% ежемесячно и возврат долга по её ({ ... }) первому требованию. В тот же день, в 15 час. 40 мин. в автосалоне ООО «Авторемстрой», расположенном по вышеуказанному адресу, А.О.Н., доверяя Евсюниной, внесла в кассу указанного Общества в счёт предоплаты за приобретаемый Евсюниной в кредит автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер» 50000 руб. В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед А.О.Н. по возвращению взятых в долг денег. Похищенными у А.О.Н. денежными средствами в сумме 50000 руб. Евсюнина распорядилась по своему усмотрению, причинив А.О.Н. значительный имущественный ущерб.

Продолжая преступные действия организованной группы, направленные на хищение путём мошенничества денежных средств ООО «Русфинансбанк», 22 августа 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина вновь приехала в указанный автосалон. После этого в тот же день, в 11 час. 25 мин. Евсюнина внесла в кассу ООО «Авторемстрой» в счёт предоплаты за приобретаемый в кредит автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер» дополнительно 50000 руб.

В продолжение преступных действий, направленных на хищение денежных средств ООО «Русфинансбанк» путём мошенничества, 27 августа 2007 г., в 13 час. 16 мин. Евсюнина, приехав в указанный автосалон, внесла в его кассу в счёт предоплаты за приобретаемый в кредит автомобиль дополнительно 54175 руб.

Затем в тот же день, в период с 11 час. до 16 час. Евсюнина с целью хищения путём обмана и злоупотребления доверием денежных средств ООО «Русфинансбанк» обратилась к уполномоченному представителю данного кредитного учреждения - В.Д.В. С целью принятия положительного решения о выдаче кредита в сумме 1060000 руб. на приобретение автомобиля М.С.В. «Мицубиси Оутландер» по цене 1214175 руб. в ООО «Авторемстрой» для последующего хищения денежных средств ООО «Русфинансбанк» в сумме 1060000 руб., - Евсюнина сообщила В.Д.В. не соответствующие действительности сведения о своём месте работы у ИП Сычёва и о своём материальном положении, в результате чего ООО «Русфинансбанк» было принято решение о выдаче ей (т.е. Евсюниной) кредита в сумме 1060000 руб. на приобретение автомобиля М.С.В. «Мицубиси Оутландер» стоимостью 1214175 руб.

После этого Евсюнина, действуя в составе организованной группы с Крючковым Ан.Ю. и Давыдовым, заключила с ООО «Авторемстрой» договор купли-продажи автомашины { ... } от { ... } Согласно условиям данного договора, Евсюнина приобрела автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер» стоимостью 1214175 руб. с предоплатой в сумме 154175 руб. путём внесения её в кассу продавца, и оплатой оставшейся суммы в размере 1060000 руб. за счёт кредитных средств, предоставляемых ООО «Русфинансбанк».

После этого Евсюнина, при заполнении ведущим специалистом ООО «Русфинансбанк» Вачаевым с её слов анкеты заёмщика указанного кредитного учреждения от 27.08.2007 г., сообщила последнему не соответствующие действительности сведения о своём месте работы у ИП Сычёва и о своём материальном положении, после чего подписала данную анкету. Также Евсюнина предоставила В.Д.В. заранее приисканные совместно с Крючковым Ан.Ю. и Давыдовым документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о её (т.е. Евсюниной) месте работы и о её материальном положении, а именно:

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2006 г. { ... } от { ... } на имя Евсюниной, заверенную оттиском поддельной печати ИП Сычёв;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Евсюниной, заверенную оттиском поддельной печати ИП Сычёв.

Введённый в заблуждение уполномоченный представитель ООО «Русфинансбанк» В.Д.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной для получения кредита, подготовил следующие документы и заключил с нею следующие договоры, а именно:

- кредитный договор { ... }-Ф от { ... } на сумму 1060000 руб.;

- договор залога имущества № 386911/01-ФЗ от { ... } о предоставлении Евсюниной в залог ООО «Русфинансбанк» автомобиля М.С.В. «Мицубиси Оутландер» стоимостью 1214175 руб. в обеспечение возврата 1060000 руб. по кредитному договору { ... }-Ф от { ... };

- заявление на открытие банковского вклада «Стабильность» { ... }-Д-810 от { ... } об открытии Евсюниной счёта { ... } в ООО «Русфинансбанк» для зачисления денежных средств в счёт погашения задолженности по кредитному договору { ... }-Ф от { ... };

- заявление Евсюниной в ООО «Русфинансбанк» от { ... } на перевод средств в сумме 1060000 руб. с её счета { ... } на счёт ООО «Авторемстрой» { ... }, открытый в Кировском филиале ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», за машину М.С.В. «Мицубиси Оутландер» по договору купли-продажи { ... } от { ... }, заключённому Евсюниной с ООО «Авторемстрой», по кредитному договору { ... }-Ф от { ... }

{ ... } по условиям договора залога имущества № 386911/01-ФЗ от { ... } Евсюнина, действуя в составе организованной группы с Крючковым Ан.Ю. и Давыдовым, из денег ранее похищенных организованной группой заплатила ОАО Страховая компания «Русский мир» страховые взносы КАСКО и ОСАГО за приобретаемый в кредит автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер» на общую сумму 95852 руб. 50 коп.

{ ... } на основании заявления Евсюниной в ООО «Русфинансбанк» от { ... } на перевод средств в сумме 1060000 руб. на счёт ООО «Авторемстрой», ООО «Русфинансбанк» платёжным поручением { ... } от { ... } со счёта Евсюниной { ... } перечислило на счёт ООО «Авторемстрой» в филиале в { ... } ОАО «БАНК ВТБ СЕВЕРО-ЗАПАД» { ... } денежные средства в сумме 1060000 руб. за автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер» по договору купли-продажи { ... } от { ... }

Предоставленные ООО «Русфинансбанк» по кредиту Евсюниной денежные средства в сумме 1060000 руб. в счёт оплаты за автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер» вместе с внесёнными в кассу ООО «Авторемстрой» денежными средствами за данный автомобиль в сумме 154175 руб. в качестве предоплаты, позволили организованной группе в составе Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова завладеть и в последующем распорядиться указанным автомобилем стоимостью 1214175 руб. по взаимному между собой усмотрению.

В период с 28 августа 2007 г. по 30 августа 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, в автосалоне ООО «Авторемстрой», расположенном по вышеуказанному адресу, получили автомобиль М.С.В. «Мицубиси Оутландер», после чего зарегистрировали его в ГИБДД УВД по { ... }, получив на данный автомобиль государственный регистрационный знак - { ... }.

22 октября 2008 г., около 15 час. в ломбарде по адресу: { ... }, Евсюнина, действуя в составе организованной группы с Крючковым А.Ю. и Давыдовым, в нарушении условий договора залога имущества № 386911/01-ФЗ от { ... }, заключённого ею с ООО «Русфинансбанк», по нотариальной доверенности { ... } от { ... } приобретённую в кредит автомашину М.С.В. «Мицубиси Оутландер» передала в залог С.О.В. под предоставление ссуды в размере 600000 руб., с которым впоследствии не расплатилась.

Таким образом, денежные средства, полученные в ООО «Русфинансбанк» Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, распорядившись ими по взаимному между собой усмотрению, причинив ООО «Русфинансбанк» имущественный ущерб в размере 1060000 руб., который является особо крупным.

В один из дней августа 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.Р.В. и склонили к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Н.Р.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Н.Р.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Ю.И., Н.Д.А., С.А.В., после чего склонили их выступить поручителями Н.Р.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Р.В., С.Ю.И., С.А.В., Н.Д.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 29 августа 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Н.Р.В. и поручителей С.Ю.И., С.А.В., Н.Д.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Р.В., С.Ю.И., С.А.В., Н.Д.А., а именно:

- собственноручно заполненное Крючковым Ан.Ю. заявление-анкету на имя Н.Р.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Р.В., ксерокопию трудовой книжки на имя Н.Р.В. серии АТ-V { ... } от { ... }, заверенные оттисками поддельной печати ООО «Эксима», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Р.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.А.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки на имя С.А.В. серии ТК-I { ... } от { ... }, собственноручно заполненную и заверенную К.И.В., также заверенную оттиском поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.А.В. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.Ю.И. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Ю.И., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя С.Ю.И. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Н.Д.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Д.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Некипелова;

- ксерокопию трудовой книжки Н.Д.А. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь».

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Ю.У.В. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Н.Р.В. и поручителей С.Ю.И., С.А.В., Н.Д.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Н.Р.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком Н.Р.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-823-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-823-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-823-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем С.А.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Н.Р.В., С.Ю.И., Н.Д.А., С.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая об истинных преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Н.Р.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

{ ... }, в период с 9 час. до 17 час. Н.Р.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Н.Р.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в сумме 200000 руб.

В один из дней августа - сентября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Ю.И. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на С.Ю.И..

Заведомо зная, что для оформления кредита на С.Ю.И. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.А.В., Н.Д.А., С.А.В., после чего склонили их выступить поручителями С.Ю.И., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Ю.И., Б.А.В., Н.Д.А., С.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 1 сентября 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехала в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика С.Ю.И. и поручителей Б.А.В., С.А.В., Н.Д.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Ю.И., Б.А.В., Н.Д.А., С.А.В., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя С.Ю.И. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Ю.И., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Н.Д.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Д.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы { ... };

- ксерокопию трудовой книжки Н.Д.А. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Б.А.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Булдакова;

- ксерокопию трудовой книжки Б.А.В. серии АТ-VII { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени С.А.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки на имя С.А.В. серии ТК-I { ... } от { ... }, собственноручно заполненную К.И.В., также заверенную оттисками поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.А.В. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Ю.У.В. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика С.Ю.И. и поручителей Б.А.В., Н.Д.А., С.А.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита С.Ю.И. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком С.Ю.И. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком С.Ю.И.;

- договор поручительства № ФЛ-834-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-834-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-834-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем С.А.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - С.Ю.И., Н.Д.А., Б.А.В., С.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая об истинных преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } С.Ю.И. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

3 сентября 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. С.Ю.И., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Евсюниной полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от С.Ю.И., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней сентября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.А.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на С.А.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на С.А.В., необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Л.В., Б.А.В., К.А.М., после чего склонили их выступить поручителями С.А.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.А.В., Б.Л.В., Б.А.В., К.А.М., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 20 сентября 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. по заранее достигнутой договорённости с членами организованной группы С.А.В., Б.Л.В., Бичевский, К.А.М. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }.

В этот же период времени Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» также приехали в указанный офис ОАО КБ «Хлынов».

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.А.В., Б.Л.В., Б.А.В., К.А.М., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя С.А.В. на предоставление кредита от { ... };

- ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя С.А.В., собственноручно заполненную К.И.В., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.А.В. в ООО «РИЧ»;

- тест-анкету клиента от имени Б.А.В. от { ... }, собственноручно заполненный Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Крокус», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Крокус» и подписью К.И.В., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.А.В. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени Б.Л.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.Л.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Оскар», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.Л.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Б.Л.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Оскар» и подписью К.И.В., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.Л.В. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени К.А.М. от { ... }, собственноручно заполненный Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.А.М., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Экострой», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.А.М. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя К.А.М., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Экострой» и подписью К.И.В., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.А.М. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика С.А.В. и поручителей Б.Л.В., Б.А.В., К.А.М., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ситникову на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком С.А.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ877-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ877-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-877-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем К.А.М..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - С.А.В., Б.Л.В., Бичевский, К.А.М. подписали указанные договоры.

Не подозревая об истинных преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } С.А.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

{ ... }, в период с 9 час. до 17 час. С.А.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от С.А.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней сентября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Х.П.И. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 250000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Х.П.И..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Х.П.И. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.А.В., В.Е.А., К.А.М., после чего склонили их выступить поручителями Х.П.И., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Х.П.И., Б.А.В., В.Е.А., К.А.М., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 26 сентября 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. согласно ранее достигнутой договорённости с членами организованной группы Х.П.И., Бичевский, В.Е.А., К.А.М. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }. В этот же период времени Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в указанный дополнительный офис банка.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Х.П.И., Б.А.В., В.Е.А., К.А.М., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя Х.П.И. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Х.П.И., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Х.П.И., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Фирма Новая техника», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Х.П.И. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Б.А.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Крокус», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию заполненной и заверенной К.И.В. трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Б.А.В., также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Крокус», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.А.В. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени В.Е.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя В.Е.А., заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.Е.А. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- ксерокопию заполненной и заверенной К.И.В. трудовой книжки на имя В.Е.А. серии АТ-V { ... } от { ... }, также заверенную оттисками печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.Е.А. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени К.А.М. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.А.М., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.А.М. в ООО «Экострой» и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя К.А.М., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Экострой», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.А.М. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» С.Е.С. и С.И.А., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Х.П.И. и поручителей Б.А.В., В.Е.А., К.А.М. оформили заключение банка о предоставлении кредита Х.П.И. на сумму 250000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }ФЛ от { ... } с заёмщиком Х.П.И. на сумму 250000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ894-2007ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ894-2007ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-894-2007ФЛ-3 от { ... } с поручителем К.А.М..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Х.П.И., Бичевский, В.Е.А., К.А.М. подписали указанные договоры.

Не подозревая об истинных преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Х.П.И. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 250000 руб.

26 сентября 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. Х.П.И., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 250000 руб.

Денежные средства, полученные от Х.П.И., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в сумме 250000 руб.

В один из дней октября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.А.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 250000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.А.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Б.А.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.И.П., П.Н.С., К.А.М., после чего склонили их выступить поручителями Б.А.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.А.В., П.И.П., П.Н.С., К.А.М., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 8 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Б.А.В. и поручителей П.И.П., П.Н.С., К.А.М. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.А.В., П.И.П., П.Н.С., К.А.М., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя Б.А.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Крокус», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Б.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Крокус» и подписью К.И.В., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.А.В. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени П.Н.С. от { ... }, собственноручно заполненный Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.Н.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.Н.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя П.Н.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима» и подписью К.И.В., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.Н.С. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени К.А.М. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.А.М., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Экострой», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.А.М. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную К.И.В. ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя К.А.М., также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Экострой», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.А.М. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени П.И.П. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.И.П., заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.И.П. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную К.И.В. ксерокопию трудовой книжки на имя П.И.П. серии ТК-I { ... } от { ... }, также заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.И.П. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и Д.., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.А.В. и поручителей П.И.П., П.Н.С., К.А.М., оформили заключение банка о предоставлении кредита Б.А.В. на сумму 250000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком { ... } на сумму 250000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-26-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-26-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-26-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем П.Н.С..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Бичевский, П.И.П., П.Н.С., К.А.М. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Бичевский получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 250000 руб.

{ ... }, в период с 9 час. до 18 час. Бичевский, находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов» расположенного по вышеуказанному адресу, передал К.К.В. полученные им деньги в сумме 250000 руб. К.К.В., находясь в указанное время и месте, будучи не осведомлённым о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, - передал Евсюниной денежные средства в сумме 250000 руб., полученные от Б.А.В..

Денежные средства, полученные от Б.А.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 250000 руб.

В один из дней октября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.М. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 250000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.А.М..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.А.М. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., после чего склонили их выступить поручителями К.А.М., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.М., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

12 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. К.А.М., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. Туда же в указанное время приехали Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер».

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.М., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя К.А.М. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.А.М., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя К.А.М., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Экострой», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе К.А.М. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени Ш.К.А. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ш.К.А., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Ш.К.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «РИЧ», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Ш.К.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени П.Н.С. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.Н.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.Н.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя П.Н.С., также заверенную оттиском поддельной печати ООО «Эксима», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.Н.С. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени Ч.В.С. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.В.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную К.И.В. ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., также заверенную оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.В.С. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и Дёмин, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.А.М. и поручителей Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., оформили заключение банка о предоставлении кредита К.А.М. на сумму 250000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком К.А.М. на сумму 250000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-33-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-33-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-33-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем { ... }.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.А.М., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.А.М. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 250000 руб.

12 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. К.А.М., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 250000 руб.

Денежные средства, полученные от К.А.М., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 250000 руб.

В один из дней октября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Д.Р. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 250000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на С.Д.Р..

Заведомо зная, что для оформления кредита на С.Д.Р. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., после чего склонили их выступить поручителями С.Д.Р., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Д.Р., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

15 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. С.Д.Р., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. Туда же в указанное время Евсюнина и Крючков Ан.Ю. приехали на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер».

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Д.Р., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя С.Д.Р. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Д.Р., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующий действительности размер заработной платы Сабрекова;

- ксерокопию трудовой книжки С.Д.Р. серии АТ-IХ { ... } от { ... }, заверенную оттисками печати ООО НПФ «Электросвязь»;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Ч.В.С. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.В.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., собственноручно заполненную К.И.В., заверенную оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.В.С. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени П.Н.С. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.Н.С., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя П.Н.С., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Эксима», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе П.Н.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Евсюниной тест-анкету клиента от имени Ш.К.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ш.К.А., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Ш.К.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «РИЧ», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Ш.К.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и Д., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика С.Д.Р. и поручителей Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С., оформили заключение банка о предоставлении кредита С.Д.Р. на сумму 250000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком С.Д.Р. на сумму 250000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-35-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-35-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-35-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем Ч.В.С..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - С.Д.Р., Ш.К.А., Ч.В.С., П.Н.С. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } С.Д.Р. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 250000 руб.

15 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. С.Д.Р., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Крючкову Ан.Ю. полученные им деньги в сумме 250000 руб.

Денежные средства, полученные от С.Д.Р., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 250000 руб.

В один из дней октября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.Н.С. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 250000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на П.Н.С..

Заведомо зная, что для оформления кредита на П.Н.С. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.К.А., Ч.В.С., Х.Е.А., после чего склонили их выступить поручителями П.Н.С., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.Н.С., Ш.К.А., Ч.В.С., Х.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 22 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика П.Н.С. и поручителей Ш.К.А., Ч.В.С., Х.Е.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.Н.С., Ш.К.А., Ч.В.С., Х.Е.А., а именно:

- собственноручно заполненное Евсюниной заявление-анкету на имя П.Н.С. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.Н.С., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя П.Н.С., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Эксима», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе П.Н.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени Ч.В.С. от { ... }, собственноручно заполненный Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.В.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., собственноручно заполненную К.И.В., также заверенную оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.В.С. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени Х.Е.А. от { ... }, собственноручно заполненный Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Х.Е.А., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Х.Е.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Фирма Новая техника», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Х.Е.А. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени Ш.К.А. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ш.К.А., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Ш.К.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «РИЧ», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Ш.К.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и Д., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика П.Н.С. и поручителей Ш.К.А., Ч.В.С., Х.Е.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита П.Н.С. на сумму 250000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком П.Н.С. на сумму 250000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-44-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-44-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-44-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем Ш.К.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - П.Н.С., Ш.К.А., Ч.В.С., Х.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } П.Н.С. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 250000 руб.

22 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. П.Н.С., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 250000 руб.

Денежные средства, полученные от П.Н.С., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 250000 руб.

В один из дней октября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на Давыдова.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, заведомо зная, что для оформления кредита на Давыдова необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Д.А., Ч.Э.Л., К.Ю.А., после чего склонили их выступить поручителями Давыдова, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Давыдова, Б.Д.А., Ч.Э.Л., К.Ю.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 23 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов» по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителей Б.Д.А., Ч.Э.Л., К.Ю.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Давыдов представил в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы в ОАО «Кировэнергоремонт» и о своём материальном положении, а именно:

- заявление-анкету на имя Давыдова на предоставление кредита от октября 2007 г., собственноручно заполненное Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Давыдова, ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Давыдова, заверенные оттисками поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Давыдова в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Д.А., Ч.Э.Л., К.Ю.А., а именно:

- собственноручно заполненный Давыдовым тест-анкету клиента от имени Б.Д.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Б.Д.А., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Б.Д.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Экострой», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Б.Д.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Давыдовым тест-анкету клиента от имени Ч.Э.Л. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ч.Э.Л., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Ч.Э.Л., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Крокус», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.Э.Л. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненный Давыдовым тест-анкету клиента от имени К.Ю.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.Ю.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.Ю.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя К.Ю.А., собственноручно заверенную К.И.В., также заверенную оттиском поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.Ю.А. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и Д., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Давыдова и поручителей Б.Д.А., Ч.Э.Л., К.Ю.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Давыдову на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком { ... } на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-47-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-47-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-47-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем К.Ю.А.

Давыдов подписал указанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Бурдельный, Ч.Э.Л., К.Ю.А. также подписали указанные договоры.

23 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов, находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб. Денежные средства полученные в ОАО КБ «Хлынов» по заключённому на Давыдова кредитному договору, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней октября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.В.С. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 250000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ч.В.С..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ч.В.С. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.Ю.В., Х.Е.А., К.Ю.А., после чего склонили их выступить поручителями Ч.В.С., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.В.С., Н.Ю.В., Х.Е.А., К.Ю.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 25 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина, Давыдов, Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ч.В.С. и поручителей К.Ю.А., Н.Ю.В., Х.Е.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.В.С., К.Ю.А., Н.Ю.В., Х.Е.А., а именно:

- заявление-анкету на имя Ч.В.С. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Ч.В.С., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Интер», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.В.С. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени Н.Ю.В. от { ... }, собственноручно заполненный Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Ю.В., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Н.Ю.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Ю.В. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени Х.Е.А. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Х.Е.А., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Х.Е.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Фирма Новая техника», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Х.Е.А. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени К.Ю.А. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.Ю.А., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя К.Ю.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.Ю.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и Д., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ч.В.С. и поручителей Н.Ю.В., Х.Е.А., К.Ю.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ч.В.С. на сумму 250000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком Ч.В.С. на сумму 250000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-52-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-52-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем К.Ю.А.;

- договор поручительства № ФЛ-52-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем Н.Ю.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ч.В.С., Х.Е.А., Н.Ю.В., К.Ю.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... }, Ч.В.С. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 250000 руб.

25 октября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Ч.В.С., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 250000 руб.

Денежные средства, полученные от Ч.В.С., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 250000 руб.

В один из дней ноября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «УБРиР» в филиале «Кировский», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «УБРиР», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в филиале «Кировский» ОАО «УБРиР», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «УБРиР» в филиале «Кировский» путём обмана и злоупотребления доверием, Давыдов подыскал К.Н.П., после чего склонил её к получению на своё имя кредита, гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту.

10 ноября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. К.Н.П. приехала в филиал «Кировский» ОАО «УБРиР», расположенный по адресу: { ... }, где обратилась к специалисту по экспресс - кредитованию физических лиц операционного отдела филиала «Кировский» - Д.Е.А. Затем К.Н.П., в целях получения по просьбе Давыдова денежных средств по кредиту в ОАО «УБРиР», написала заявление от { ... } о предоставлении ей кредита на потребительские цели в сумме 675000 руб.

С целью принятия положительного решения о выдаче кредита, К.Н.П. при заполнении с её слов анкеты сообщила служащему банка Д.Е.А. не соответствующие действительности сведения о своём месте работы в ООО «Интер» и о своём материальном положении, одновременно представив в указанное кредитное учреждение заранее подготовленную подложную справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на своё имя, заверенную оттиском печати ИП Л.И.А., содержащую не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о размере своей заработной платы.

Введённый в заблуждение служащий банка Д.Е.А., доверяя содержанию подложного документа, представленного К.Н.П., оформил заключение банка о предоставлении кредита К.Н.П. на сумму 675000 руб., а также составил следующие документы и заключил нижеследующие договоры, а именно:

- кредитное соглашение № KD8191000004827 от { ... } с заёмщиком К.Н.П. на сумму 675000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор обслуживания счёта с использованием банковских карт № СК02044423 от { ... };

- заявление на выпуск пластиковой карты УБРиР мгновенного выпуска от { ... }

Доверяя Давыдову, - К.Н.П. подписала указанные договоры и документы, после чего денежные средства в сумме 675000 руб. были зачислены на её ({ ... }) счёт { ... } в ОАО «УБРиР».

{ ... }, в 11 час. 17 мин. в банкомате филиала «Кировский» ОАО «УБРиР» по адресу: { ... }, К.Н.П. получила деньги в сумме 675000 руб.

В тот же день, в период с 11 час. 17 мин. до 18 час. К.Н.П., находясь у торгового дома «Европейский» по адресу: { ... }, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 675000 руб.

Денежные средства, полученные от К.Н.П., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «УБРиР» имущественный ущерб в размере 675000 руб., который является крупным.

В один из дней ноября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.К.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.К.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.К.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали В.С.Н., Е.И.А., Г.Н.М., после чего склонили их выступить поручителями К.К.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.А., В.С.Н., Е.И.А., Г.Н.М., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 16 ноября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. К.К.А., В.С.Н., Е.И.А., Г.Н.М. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. В указанный период времени на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» туда же приехал и Крючков Ан.Ю.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.А., В.С.Н., Е.И.А., Г.Н.М., а именно:

- заявление-анкету на имя К.К.А. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.К.А., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя К.К.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Водолей», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе К.К.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени В.С.Н. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя В.С.Н., заверенную оттиском поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.С.Н. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- собственноручно заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки серии АТ-VI { ... } от { ... } на имя В.С.Н., также заверенную оттисками поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.С.Н. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени Е.И.А. от { ... }, собственноручно заполненный Ш.Н.С., не осведомленной о преступных намерениях Евсюниной, Давыдова, Крючкова Ан.Ю.;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Е.И.А., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Е.И.А., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Движение Маркет», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Е.И.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени Г.Н.М. от { ... }, { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Г.Н.М., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-VIII { ... } от { ... } на имя Г.Н.М., заверенные оттисками поддельной печати ОАО «Кировхлеб», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Г.Н.М. в указанном Обществе и о размере её заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и К.Л.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Давыдовым, Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика К.К.А. и поручителей В.С.Н., Е.И.А., Г.Н.М., оформили заключение банка о предоставлении кредита К.К.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком К.К.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ-76-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-76-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-76-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем Г.Н.М..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.К.А., В.С.Н., Е.И.А., Г.Н.М. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.К.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб., которые передал своему знакомому С.А.В.

16 ноября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. С.А.В., находясь у дополнительного офиса, расположенного по вышеуказанному адресу, согласно ранее достигнутой договоренности с Евсюниной передал Крючкову Ан.Ю. полученные от К.К.А. деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.К.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в сумме 200000 руб.

В один из дней ноября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.Е.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ч.Е.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ч.Е.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Л.Н.В., К.И.В., В.В.В., после чего склонили их выступить поручителями Ч.Е.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.Е.А., Л.Н.В., К.И.В., В.В.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 16 ноября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Ч.Е.А., Л.Н.В., К.И.В., В.В.В. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. В это же время на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» туда же приехали Евсюнина и Крючков Ан.Ю.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.Е.А., Л.Н.В., К.И.В., В.В.В., а именно:

- заявление-анкету на имя Ч.Е.А. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ч.Е.А., заверенную оттиском поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.Е.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Ч.Е.А., также заверенную оттиском поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ч.Е.А. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени Л.Н.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Л.Н.В., ксерокопию трудового договора { ... } от { ... }, заверенные оттисками печати ИП К.М.В.;

- тест-анкету клиента от имени К.И.В. от ноября 2007 г., собственноручно заполненный К.И.В. и Евсюниной;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.И.В., заверенную оттиском поддельной печати ИП Сычёв, в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере её заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии АТ-VI { ... } от { ... } на имя К.И.В., заверенную подписью К.И.В. и оттиском поддельной печати ИП { ... }

- тест-анкету клиента от имени В.В.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя В.В.В., заверенную оттиском поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.В.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную и заверенную Евсюниной ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя В.В.В., также заверенную оттиском поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе В.В.В. в указанном Обществе.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и К.Л.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Давыдовым, Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика Ч.Е.А. и поручителей Л.Н.В., К.И.В., В.В.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ч.Е.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком Ч.Е.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ-78-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-78-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ-78-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем В.В.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ч.Е.А., Л.Н.В., К.И.В., В.В.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ч.Е.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

16 ноября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Ч.Е.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал К.К.В. деньги в сумме 200000 руб., который в свою очередь в указанное время там же передал деньги Евсюниной.

Денежные средства, полученные от Ч.Е.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней сентября 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие К.Г.И..

Действуя во исполнение умысла, на протяжении с сентября 2007 г. по 18 ноября 2007 г. Евсюнина предпринимала меры к тому, чтобы уговорить К.Г.И. передать ей взаймы деньги под проценты на осуществление коммерческой деятельности. К 19 ноября 2007 г. Евсюнина, злоупотребляя доверием К.Г.И., убедила последнюю передать ей взаймы денежные средства в сумме 250000 руб. под 6% ежемесячно.

19 ноября 2007 г., днём по предварительной договорённости Евсюнина приехала к дому К.Г.И., расположенному по { ... }.

В этот же день, в период с 15 час. до 17 час., находясь в автомобиле в указанном месте, К.Г.И., доверяя Евсюниной, передала ей деньги в сумме 250000 руб. Евсюнина для придания вида правомерности своим действиям и для окончательного убеждения К.Г.И. в намерении исполнить перед нею обязательства, составила расписку на сумму 250000 руб. под 6% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средств по первому требованию К.Г.И.. В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед К.Г.И. по возврату денег, взятых у последней в долг.

После этого переданные К.Г.И. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив К.Г.И. значительный имущественный ущерб в размере 250000 руб.

В один из дней ноября 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.Ю.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Н.Ю.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Н.Ю.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.А.А., Ф.А.В., П.Е.Н., после чего склонили их выступить поручителями Н.Ю.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Ю.В., П.А.А., Ф.А.В., П.Е.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 22 ноября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Оутландер», М.С.В. «Мицубиси Галант», «ГАЗ-3110», { ... } (далее именуемый как автомобиль М.С.В. «ГАЗ-3110»), приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Н.Ю.В. и поручителей П.А.А., Ф.А.В., П.Е.Н. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Ю.В., П.А.А., Ф.А.В., П.Е.Н., а именно:

- заявление-анкету на имя Н.Ю.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Н.Ю.В., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Н.Ю.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Ю.В. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени П.А.А. от { ... }, собственноручно заполненный Копытовой;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.А.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Имлайт-Светотехник», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.А.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя П.А.А., собственноручно заполненную К.И.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Имлайт-Светотехник» и подписью Ш.Н.С., в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.А.А. в указанном Обществе;

- тест-анкету клиента от имени Ф.А.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ф.А.В., ксерокопию трудовой книжки серии ТК-I { ... } от { ... } на имя Ф.А.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Имлайт-Светотехник», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Ф.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени П.Е.Н. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.Е.Н., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя П.Е.Н., заверенные оттисками поддельной печати ООО «Золотая Леди», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе П.Е.Н. в указанном Обществе и о размере её заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» К.Е.В. и К.Л.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Давыдовым, Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика Н.Ю.В. и поручителей П.А.А., Ф.А.В., П.Е.Н., оформили заключение банка о предоставлении кредита Н.Ю.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } ФЛ-М от { ... } с заёмщиком Н.Ю.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ-81-2007-ФЛ-М-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ-81-2007-ФЛ-М-2 от { ... } с поручителем Ф.А.В.;

- договор поручительства № ФЛ-81-2007-ФЛ-М-3 от { ... } с поручителем П.Е.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Н.Ю.В., П.А.А., Ф.А.В., П.Е.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Н.Ю.В. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

22 ноября 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Н.Ю.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Евсюниной полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Н.Ю.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «АБ «ПУШКИНО», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «АБ «ПУШКИНО», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО «АБ «ПУШКИНО», оформив его на Крючкова Ан.Ю.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «АБ ПУШКИНО» путём обмана и злоупотребления доверием, заведомо зная, что для оформления кредита необходимо поручительство двух физических лиц, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.Н.П. и К.И.В., после чего склонили их выступить поручителями Крючкова Ан.Ю., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Крючкова Ан.Ю., К.Н.П., К.И.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 12 декабря 2007 г. по 14 декабря 2007 г., с 9 час. до 17 час. 30 мин. Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в Кировский операционный офис Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителей К.Н.П. и К.И.В. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Крючков Ан.Ю. представил в Кировский операционный офис Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненную Крючковым Ан.Ю. анкету-заявку заёмщика на своё имя на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Крючкова Ан.Ю., заверенную оттиском поддельной печати ИП Х.В.В., в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере его (т.е. Крючкова Ан.Ю.) заработной платы.

Затем Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в Кировский операционный офис Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.Н.П. и К.И.В., а именно:

- собственноручно заполненную К.Н.П. анкету-заявку поручителя от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.Н.П., заверенную оттиском печати ИП { ... }, в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.Н.П. у ИП { ... } и о размере её (т.е. Куршаковой) заработной платы;

- собственноручно заполненную К.И.В. анкету-заявку поручителя от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.И.В., заверенную оттиском поддельной печати ИП { ... }, в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере заработной платы К.И.В..

Введённые в заблуждение служащие ОАО «АБ «Пушкино» О.Ю.Л., Пономарёв Д.А., Москвичёва Г.Ю., М.Л.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Крючкова Ан.Ю. и поручителей К.Н.П. и К.И.В., оформили распоряжение банка о предоставлении кредита Крючкову Ан.Ю. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } от { ... } с заёмщиком Крючковым Ан.Ю. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор поручительства { ... }/П от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства { ... }/П-1 от { ... } с поручителем К.Н.П..

Крючков Ан.Ю. подписал вышеуказанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.Н.П. и К.И.В. подписали указанные договоры.

14 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 17 час. 30 мин. на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Крючков Ан.Ю. получил деньги в сумме 200000 руб. в Кировском операционном офисе Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенном по вышеуказанному адресу.

Денежные средства, полученные в Кировском операционном офисе Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО» по заключенному на Крючкова Ан.Ю. кредитному договору, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «АБ «ПУШКИНО» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие З.Н.В.

Действуя во исполнение умысла, 14 декабря 2007 г., в период с 18 час. до 22 час. Евсюнина приехала в квартиру З.Н.В., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием З.Н.В., убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 700000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения З.Н.В. в намерении исполнить перед нею обязательства, Евсюнина гарантировала З.Н.В. выплату 7% ежемесячно и возврат денежных средств по первому требованию последней.

Находясь в указанное время и в указанном месте З.Н.В., доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 700000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед З.Н.В. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные З.Н.В. денежные средства Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив З.Н.В. значительный имущественный ущерб в размере 700000 руб., который является крупным.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на Крючкова Ан.Ю.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, заведомо зная, что для оформления кредита на Крючкова Ан.Ю. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали А.Н.Ю., Т.И.Л., М.И.А., после чего склонили их выступить поручителями Крючкова Ан.Ю., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Крючкова Ан.Ю., А.Н.Ю., Т.И.Л., М.И.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 21 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 19 час. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителей А.Н.Ю., Т.И.Л., М.И.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Крючков Ан.Ю. представил в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненное Крючковым Ан.Ю. заявление-анкету на своё имя на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Крючкова Ан.Ю., заверенную оттиском поддельной печати ИП { ... }, в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере его (т.е. Крючкова Ан.Ю.) заработной платы;

- ксерокопию трудовой книжки серии АТ-V { ... } от { ... } на имя Крючкова Ан.Ю., заверенную оттисками поддельной печати ИП { ... }

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении А.Н.Ю., Т.И.Л., М.И.А., а именно:

- собственноручно заполненный Крючковым Ан.Ю. тест-анкету клиента от имени Т.И.Л. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Т.И.Л., заверенную оттиском печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Т.И.Л. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заверенную Давыдовым и Корытовой ксерокопию трудовой книжки на имя Т.И.Л. серии ТК { ... } от { ... }, собственноручно заполненную Евсюниной, также заверенную оттисками печати ООО Компания «Аметист Электроникс», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Т.И.Л. в указанном Обществе;

- собственноручно заполненный Давыдовым тест-анкету клиента от имени М.И.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя М.И.А., ксерокопию трудовой книжки серии АТ-VIII { ... } от { ... } на имя М.И.А., заверенные оттисками поддельной печати ИП Хорошавин, в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе М.И.А. у ИП { ... } и о размере его { ... } заработной платы;

- тест-анкету клиента от имени А.Н.Ю. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя А.Н.Ю., ксерокопию трудовой книжки серии ТК { ... } от { ... } на имя А.Н.Ю., заверенные оттисками поддельной печати ОАО «ЛЕПСЕ», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе А.Н.Ю. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Давыдовым, Крючковым Ан.Ю. в отношении заёмщика Крючкова Ан.Ю. и поручителей А.Н.Ю., Т.И.Л., М.И.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Крючкову Ан.Ю. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Крючковым Ан.Ю. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком Крючковым Ан.Ю.;

- договор поручительства № ФЛ37-2007О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем А.Н.Ю.;

- договор поручительства № ФЛ37-2007О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем Т.И.Л.;

- договор поручительства № ФЛ37-2007О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем М.И.А..

Крючков Ан.Ю. подписал указанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - А.Н.Ю., Т.И.Л., М.И.А. подписали указанные договоры.

21 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 19 час. в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, Крючков Ан.Ю. на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } получил деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные в ОАО КБ «Хлынов» по заключённому на Крючкова Ан.Ю. договору, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие А.О.Н..

Действуя во исполнение умысла, 23 декабря 2007 г., днём Евсюнина приехала в квартиру А.О.Н., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием А.О.Н., при этом используя сложившиеся между ними на протяжении длительного периода времени доверительные отношения, убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 80000 руб. на осуществление коммерческой деятельности под 5% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средст по первому требованию А.О.Н..

В тот же день, в период с 15 час. до 22 час. А.О.Н., находясь в указанном месте, доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 80000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед А.О.Н. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные А.О.Н. денежные средства в сумме 80000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив А.О.Н. значительный имущественный ущерб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на Давыдова.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, заведомо зная, что для оформления кредита на Давыдова необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, подыскали А.Н.Ю., после чего склонили его выступить поручителем Давыдова, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Давыдова и А.Н.Ю., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 25 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителя А.Н.Ю. для последующего с его участием оформления кредита.

После этого Давыдов представил в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненную анкету-заёмщика на имя Давыдова на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Давыдова, заверенную оттиском поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Давыдова в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении А.Н.Ю., а именно:

- анкету поручителя на имя А.Н.Ю. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя А.Н.Ю., заверенную оттиском поддельной печати ОАО «ЛЕПСЕ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе А.Н.Ю. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО К.Т.Н. и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Давыдова и поручителя А.Н.Ю., оформили заключение банка о предоставлении кредита Давыдову на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Давыдовым на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Давыдовым;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем А.Н.Ю.

Давыдов подписал указанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - А.Н.Ю. подписал указанные договоры.

25 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. в дополнительном офисе «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, Давыдов на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } получил деньги в сумме 50000 руб. Денежные средства, полученные в АКБ «Вятка-банк» ОАО по заключённому на Давыдова договору, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на Крючкова Ан.Ю.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, заведомо зная, что для оформления кредита на Крючкова Ан.Ю. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.И.А., после чего склонили его выступить поручителем Крючкова Ан.Ю., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Крючкова Ан.Ю. и М.И.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, { ... }, в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителя М.И.А. для последующего с его участием оформления кредита.

После этого Крючков Ан.Ю. представил в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненную анкету-заёмщика на имя Крючкова Ан.Ю. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Крючкова Ан.Ю., заверенную оттиском поддельной печати ИП Хорошавин, в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере его (т.е. Крючкова Ан.Ю.) заработной платы.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.И.А., а именно:

- анкету поручителя на имя М.И.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя М.И.А., заверенную оттиском поддельной печати ИП Хорошавин, в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.И.А. у ИП { ... } и о размере его (т.е. Морева) заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Костылева и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Крючкова Ан.Ю. и поручителя М.И.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Крючкову Ан.Ю. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Крючковым Ан.Ю. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Крючковым Ан.Ю.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем М.И.А..

Крючков Ан.Ю. подписал указанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - М.И.А. подписал указанные договоры.

25 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. в дополнительном офисе «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, Крючков Ан.Ю. на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } получил деньги в сумме 50000 руб. Денежные средства, полученные в АКБ «Вятка-банк» ОАО по заключённому на Крючкова Ан.Ю. договору, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Р.С.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Р.С.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Р.С.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.А.А., после чего склонили его выступить поручителем Р.С.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.С.В. и П.А.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 25 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Р.С.В. и поручителя П.А.А. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.С.В. и П.С.В., а именно:

- анкету-заёмщика на имя Р.С.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Р.С.В., заверенную оттиском поддельной печати ОАО «ЛЕПСЕ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Р.С.В. в указанном Обществе и о размере её заработной платы;

- анкету поручителя на имя П.А.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.А.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Имлайт-Светотехник», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.А.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Костылева и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Р.С.В. и поручителя П.А.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Р.С.В. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Р.С.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Р.С.В.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем П.А.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Р.С.В. и П.А.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Р.С.В. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

25 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Р.С.В., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Р.С.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие А.О.Н..

Действуя во исполнение умысла, 26 декабря 2007 г., днём Евсюнина приехала в квартиру А.О.Н., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием А.О.Н., при этом используя сложившиеся между ними на протяжении длительного периода времени доверительные отношения, убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 55000 руб. на осуществление коммерческой деятельности под 5% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средст по первому требованию А.О.Н..

В тот же день, в период с 15 час. до 22 час. А.О.Н., находясь в указанном месте, доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 55000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед А.О.Н. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные А.О.Н. денежные средства в сумме 55000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив А.О.Н. значительный имущественный ущерб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.К.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.К.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.К.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Ю.И., после чего склонили её выступить поручителем К.К.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.В. и С.Ю.И., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 28 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.К.В. и поручителя С.Ю.И. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.В. и С.Ю.И., а именно:

- анкету-заёмщика на имя К.К.В. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.К.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере заработной платы К.К.В.;

- анкету поручителя на имя С.Ю.И. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя С.Ю.И., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Ама», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе С.Ю.И. в указанном Обществе и о размере её заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО А.Ю.Г. и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.К.В. и поручителя С.Ю.И., оформили заключение банка о предоставлении кредита К.К.В. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком К.К.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком К.К.В.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем С.Ю.И..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.К.В. и С.Ю.И. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.К.В. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

28 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. К.К.В., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Крючкову Ан.Ю. полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от К.К.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней декабря 2007 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.И.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.И.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на М.И.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили оформить в качестве поручителя Крючкова Ан.Ю., гарантируя М.И.А. своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.И.А. и Крючкова Ан.Ю., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 28 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М.И.А. для последующего с его участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.И.А., а именно:

- анкету-заёмщика на имя М.И.А. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя М.И.А., заверенную оттиском поддельной печати ИП Хорошавин, в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.И.А. у ИП { ... } и о размере его (т.е. Морева) заработной платы.

После этого Крючков Ан.Ю. представил в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненную Крючковым Ан.Ю. анкету поручителя на своё имя от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Крючкова Ан.Ю., заверенную оттиском поддельной печати ИП Хорошавин, в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере его (т.е. Крючкова Ан.Ю.) заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Ж.Е.Н. и Б.Н.Е., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика М.И.А. и поручителя Крючкова Ан.Ю., оформили заключение банка о предоставлении кредита М.И.А. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком М.И.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Крючковым Ан.Ю.

Крючков Ан.Ю. подписал указанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - М.И.А. также подписал указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.И.А. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

28 декабря 2007 г., в период с 9 час. до 18 час. М.И.А., находясь в дополнительном офисе «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, передал Крючкову Ан.Ю. полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от М.И.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней января 2008 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие А.О.Н..

Действуя во исполнение умысла, 20 января 2008 г., днём Евсюнина приехала в квартиру А.О.Н., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием А.О.Н., при этом используя сложившиеся между ними на протяжении длительного периода времени доверительные отношения, убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 155000 руб. на осуществление коммерческой деятельности под 5% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средст по первому требованию А.О.Н..

В тот же день, в период с 15 час. до 22 час. А.О.Н., находясь в указанном месте, доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 155000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед А.О.Н. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные А.О.Н. денежные средства в сумме 155000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив А.О.Н. значительный имущественный ущерб.

В один из дней января 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «АБ «ПУШКИНО», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «АБ «ПУШКИНО», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО «АБ «ПУШКИНО», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «АБ «ПУШКИНО» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.К.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.К.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.К.В. необходимо поручительство двух физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Р.С.В. и Ш.К.А., после чего склонили их выступить поручителями К.К.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.В., Р.С.В., Ш.К.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 22 января 2008 г. по 24 января 2008 г., с 9 час. до 17 час. 30 мин. Евсюнина на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехала в Кировский операционный офис Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.К.В., поручителей Р.С.В. и Ш.К.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в Кировский операционный офис Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.К.В., Р.С.В., Ш.К.А., а именно:

- собственноручно заполненную К.К.В. анкету-заявку заёмщика от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.К.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующие действительности сведения о размере заработной платы К.К.В.;

- собственноручно заполненную Ш.К.А. анкету-заявку поручителя от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ш.К.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО «РИЧ», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ш.К.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- собственноручно заполненную Р.С.В. анкету-заявку поручителя от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Р.С.В., заверенную оттиском поддельной печати ОАО «Лепсе», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Р.С.В. в указанном Обществе и о размере её заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие ОАО «АБ «ПУШКИНО» О.Ю.Л., { ... }, { ... }, М.Л.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.К.В. и поручителей Р.С.В. и Ш.К.А., оформили распоряжение о предоставлении кредита К.К.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } от { ... } с заёмщиком К.К.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор поручительства { ... }/П от { ... } с поручителем Р.С.В.;

- договор поручительства { ... }/П-1 от { ... } с поручителем Ш.К.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.К.В., Р.С.В., Ш.К.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.К.В. получил в Кировском операционном офисе Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО» деньги в сумме 200000 руб.

24 января 2008 г., в период с 9 час. до 17 час. 30 мин. К.К.В., находясь у Кировского операционного офиса Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.К.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «АБ «ПУШКИНО» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней января 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.А.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на П.А.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на П.А.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.А.В., после чего склонили его выступить поручителем П.А.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.А.А. и Ф.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 29 января 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов, Евсюнина, Крючков Ан.Ю. склонили брата Е.С.Г. свозить на автомашине в банк заёмщика П.А.А. и поручителя Ф.А.В. для последующего оформления кредита с участием последних. Евсюнин, не осведомлённый о преступных намерениях Давыдова, Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., согласился с их предложением. После этого, в тот же день, в период с 9 час. до 18 час. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант», { ... }, Евсюнин приехал в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, тем самым обеспечив доставку в банк заёмщика П.А.А. и поручителя Ф.А.В. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.А.А. и Ф.А.В., а именно:

- анкету-заёмщика на имя П.А.А. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя П.А.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Имлайт-Светотехник», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе П.А.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы;

- анкету поручителя на имя Ф.А.В. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя Ф.А.В., заверенную оттиском поддельной печати ООО «Имлайт-Светотехник», в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе Ф.А.В. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Арбатская и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика П.А.А. и поручителя Ф.А.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита П.А.А. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком П.А.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Ф.А.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - П.А.А. и Ф.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } П.А.А. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

29 января 2008 г., в период с 9 час до 18 час. П.А.А., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, согласно ранее достигнутой договоренности с Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым, передал находившемуся в машине Евсюнину деньги в сумме 50000 руб.

В тот же день, в период с 9 час. до 18 час., Евсюнин приехал на автомойку «Аква», расположенную по адресу: { ... }, где передал Крючкову Ан.Ю., Давыдову и Евсюниной полученные им от П.А.А. деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от П.А.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней января 2008 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие А.О.Н..

Действуя во исполнение умысла, 30 января 2008 г., днём Евсюнина приехала в квартиру А.О.Н., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием А.О.Н., при этом используя сложившиеся между ними на протяжении длительного периода времени доверительные отношения, убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 30000 руб. на осуществление коммерческой деятельности под 5% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средст по первому требованию А.О.Н..

В тот же день, в период с 15 час. до 22 час. А.О.Н., находясь в указанном месте, доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 30000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед А.О.Н. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные А.О.Н. денежные средства в сумме 30000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив А.О.Н. значительный имущественный ущерб.

В один из дней января 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.П.Э. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.П.Э..

Заведомо зная, что для оформления кредита на имя М.П.Э. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.И.А., после чего склонили его выступить поручителем М.П.Э., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.П.Э. и К.И.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

31 января 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. М.П.Э. и К.И.А. приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в указанный период времени Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» также приехал в вышеуказанный офис банка.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.П.Э. и К.И.А., а именно:

- анкету-заёмщика на имя М.П.Э. на предоставление кредита от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя М.П.Э., заверенную оттиском поддельной печати ИП Сычёв, в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе М.П.Э. у ИП { ... } и о размере его (т.е. Малашкина) заработной платы;

- анкету поручителя на имя К.И.А. от { ... };

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... } на имя К.И.А., заверенную оттиском поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которой указали не соответствующие действительности сведения работе К.И.А. в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Арбатская и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика М.П.Э. и поручителя К.И.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита М.П.Э. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком М.П.Э. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.И.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - М.П.Э. и К.И.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.П.Э. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

31 января 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. М.П.Э., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Крючкову Ан.Ю. полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от М.П.Э., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней января - февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.К.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ш.К.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ш.К.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.В.С., после чего склонили его выступить поручителем Ш.К.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ш.К.А. и Ч.В.С., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 4 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина, Давыдов, Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ш.К.А. и поручителя Ч.В.С. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ш.К.А. и Ч.В.С., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Арбатская и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ш.К.А. и поручителя Ч.В.С., оформили заключение банка о предоставлении кредита { ... } на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Ш.К.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Ч.В.С..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ш.К.А. и Ч.В.С. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ш.К.А. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

4 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Ш.К.А., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал К.К.В. полученные им деньги в сумме 50000 руб.

В этот же период времени, находясь в указанном месте, К.К.В. передал Евсюниной полученные от Ш.К.А. деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Ш.К.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней января - февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.Н.С. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на П.Н.С..

Заведомо зная, что для оформления кредита на П.Н.С. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.М., после чего склонили его выступить поручителем П.Н.С., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.Н.С. и К.А.М., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

5 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. П.Н.С. и К.А.М. приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. В указанный период времени к данному офису банка на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» также приехали Евсюнина и Крючков Ан.Ю.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.Н.С. и К.А.М., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Арбатская и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика П.Н.С. и поручителя К.А.М., оформили заключение банка о предоставлении кредита П.Н.С. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком П.Н.С. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.А.М..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - П.Н.С. и К.А.М. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } П.Н.С. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

5 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. П.Н.С., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от П.Н.С., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали З.Н.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на З.Н.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на З.Н.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали У.О.В., после чего склонили её выступить поручителем З.Н.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.Н.В. и У.О.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

18 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 13 час. З.Н.В. и У.О.В. приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк», ОАО расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.Н.В. и У.О.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО В.Е.Н., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика З.Н.В. и поручителя У.О.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита З.Н.В. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком З.Н.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком З.Н.В.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем У.О.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - З.Н.В. и У.О.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } З.Н.В. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб., после чего приехала в квартиру Евсюниной, расположенную по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }.

18 февраля 2008 г., в период с 14 час. до 15 час., З.Н.В., находясь в квартире Евсюниной, расположенной по вышеуказанному адресу, передала последней полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от З.Н.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.М. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.А.М..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.А.М. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.Ю.В., после чего склонили её выступить поручителем К.А.М., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.М. и Н.Ю.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 19 февраля 2008 г. по 20 февраля 2008 г., с 9 час. до 18 час., Евсюнина и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.А.М. и поручителя Н.Ю.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.М. и Н.Ю.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО { ... } доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.А.М. и поручителя Н.Ю.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита К.А.М. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком К.А.М. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Н.Ю.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.А.М. и Н.Ю.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.А.М. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

19 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. К.А.М., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от К.А.М., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.Ю.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Н.Ю.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Н.Ю.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили оформить поручительство на Крючкова Ан.Ю., гарантируя Н.Ю.В. своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Ю.В. и Крючкова Ан.Ю., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 20 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехал в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Н.Ю.В., для последующего с её участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Ю.В., а именно: справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... }, за 2008 г. { ... } от { ... } на имя Н.Ю.В., заверенные оттисками поддельной печати ООО НПФ «Электросвязь», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Н.Ю.В. в указанном Обществе и о размере её заработной платы.

Затем Крючков Ан.Ю. представил в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно:

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Н.Ю.В. и поручителя Крючкова Ан.Ю., оформила заключение банка о предоставлении кредита Н.Ю.В. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Н.Ю.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Н.Ю.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Н.Ю.В. подписала указанные договоры. Крючков Ан.Ю. также подписал указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Н.Ю.В. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

20 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Н.Ю.В., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Н.Ю.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Ю.И. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на С.Ю.И..

Заведомо зная, что для оформления кредита на С.Ю.И. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.К.В., после чего склонили его выступить поручителем С.Ю.И., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Ю.И. и К.К.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 21 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехал в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика С.Ю.И. и поручителя К.К.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Ю.И. и К.К.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика С.Ю.И. и поручителя К.К.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита С.Ю.И. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком С.Ю.И. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.К.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - С.Ю.И. и К.К.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } С.Ю.И. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

21 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. С.Ю.И., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от С.Ю.И., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов склонили К.Г.П, к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Крючкову.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Крючкову необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали А.А.Н., после чего склонили его выступить поручителем Крючковой, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Крючковой и А.А.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

22 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. по заранее достигнутой договорённости с членами организованной группы Крючкова и А.А.Н. приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в указанное время Крючков Ан.Ю., Евсюнина, Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» также приехали в данный офис банка.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Крючковой и А.А.Н., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО { ... } доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Крючковой и поручителя А.А.Н., оформила заключение банка о предоставлении кредита Крючковой на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Крючковой на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем А.А.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Крючкова и А.А.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Крючкова получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

22 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючкова, находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Крючковой, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.А.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на П.А.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на П.А.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили оформить поручительство на Давыдова, гарантируя П.А.В. своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.А.В. и Давыдова, а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, { ... }, в период с 9 час. до 18 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика П.А.В., для последующего с его участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.А.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

Затем Давыдов представил в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно:

- собственноручно заполненную Давыдовым анкету поручителя на своё имя от { ... };

- справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2007 г. { ... } от { ... }, за 2008 г. { ... } от { ... } на имя Давыдова, заверенные оттисками поддельной печати ОАО «Кировэнергоремонт», в которых указали не соответствующие действительности сведения о работе Давыдова в указанном Обществе и о размере его заработной платы.

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика П.А.В. и поручителя Давыдова, оформила заключение банка о предоставлении кредита П.А.В. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком П.А.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Давыдовым.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - П.А.В. подписал указанные договоры. Давыдов также подписал вышеприведённые договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } П.А.В. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

22 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов, находясь вместе с П.А.В. в кассе дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные П.А.В. деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от П.А.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали В.В.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на В.В.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Волоткевича необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.П.Э., после чего склонили его выступить поручителем В.В.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении В.В.В. и М.П.Э., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

26 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. согласно ранее достигнутой договорённости с членами организованной группы В.В.В. и М.П.Э. приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, для последующего с участием последних оформления кредита. В указанное время туда же на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении В.В.В. и М.П.Э., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Костылева и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика В.В.В. и поручителя М.П.Э., оформили заключение банка о предоставлении кредита В.В.В. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком В.В.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем М.П.Э..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - В.В.В. и М.П.Э. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } В.В.В. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

26 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. В.В.В., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Крючкову Ан.Ю. полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от В.В.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Д.И.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Д.И.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Д.И.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали В.Е.А., после чего склонили её выступить поручителем Д.И.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Д.И.В. и В.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 26 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Д.И.В. и поручителя В.Е.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Д.И.В. и В.Е.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Д.И.В. и поручителя В.Е.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита Д.И.В. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Д.И.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем В.Е.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Д.И.В. и В.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Д.И.В. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

26 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов, находясь вместе с Д.И.В. в кассе дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Д.И.В. деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Д.И.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.В.С. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ч.В.С..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ч.В.С. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов склонили К.Ю.А. выступить поручителем Ч.В.С., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.В.С. и К.Ю.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

26 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., согласно ранее достигнутой договоренности на оформление кредита, Ч.В.С. и К.Ю.А. приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. В указанное время туда же на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.В.С. и К.Ю.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Костылева и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ч.В.С. и поручителя К.Ю.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ч.В.С. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Ч.В.С. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.Ю.А.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ч.В.С. и К.Ю.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ч.В.С. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

26 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Ч.В.С., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Ч.В.С., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.А.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.А.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Б.А.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.К.В., после чего склонили его выступить поручителем Б.А.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.А.В. и К.К.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 27 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Б.А.В. и поручителя К.К.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.А.В. и К.К.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Костылева и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.А.В. и поручителя К.К.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита Б.А.В. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Б.А.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.К.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Б.А.В. и К.К.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Б.А.В. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

27 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Б.А.В., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Б.А.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Д.Р. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на С.Д.Р..

Заведомо зная, что для оформления кредита на С.Д.Р. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.Е.Н., после чего склонили её выступить поручителем С.Д.Р., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Д.Р. и П.Е.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 27 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика С.Д.Р. и поручителя П.Е.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.Д.Р. и П.Е.Н., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Костылева и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика С.Д.Р. и поручителя П.Е.Н., оформили заключение банка о предоставлении кредита С.Д.Р. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком С.Д.Р. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем П.Е.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - С.Д.Р. и П.Е.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } С.Д.Р. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

27 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. С.Д.Р., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Евсюниной полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от С.Д.Р., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали В.Е.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на В.Е.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на В.Е.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Д.И.В., после чего склонили его выступить поручителем В.Е.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении В.Е.А. и Д.И.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 28 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика В.Е.А. и поручителя Д.И.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении В.Е.А. и Д.И.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }.

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика В.Е.А. и поручителя Д.И.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита В.Е.А. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком В.Е.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Д.И.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - В.Е.А. и Д.И.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } В.Е.А. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

28 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов, находясь вместе с В.Е.А. в кассе дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные В.Е.А. деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от В.Е.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие А.О.Н..

Действуя во исполнение умысла, { ... }, днём Евсюнина приехала в квартиру А.О.Н., расположенную по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием А.О.Н., при этом используя сложившиеся между ними на протяжении длительного периода времени доверительные отношения, убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 50000 руб. на осуществление коммерческой деятельности под 5% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средст по первому требованию А.О.Н..

В тот же день, в период с 15 час. до 22 час. А.О.Н., находясь в указанном месте, доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 50000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед А.О.Н. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные А.О.Н. денежные средства в сумме 50000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив А.О.Н. значительный имущественный ущерб.

В один из дней февраля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.Д.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Н.Д.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Н.Д.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов склонили Крючкову выступить поручителем Н.Д.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Д.А. и Крючковой, а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 29 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехал в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Н.Д.А. и поручителя Крючковой, для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.Д.А. и Крючковой, а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Н.Д.А. и поручителя Крючковой, оформила заключение банка о предоставлении кредита Н.Д.А. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Некипеловым на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем { ... }

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Н.Д.А. и { ... } подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Н.Д.А. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

29 февраля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов, находясь вместе с Некипеловым в кассе дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Н.Д.А. деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Н.Д.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней марта 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.А.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.А.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.А.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Д.Р., после чего склонили его выступить поручителем Ф.А.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.А.В. и С.Д.Р., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 18 марта 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ф.А.В. и поручителя С.Д.Р., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.А.В. и С.Д.Р., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ф.А.В. и поручителя С.Д.Р., оформила заключение банка о предоставлении кредита Ф.А.В. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Ф.А.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Ф.А.В.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем С.Д.Р..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ф.А.В. и С.Д.Р. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ф.А.В. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

18 марта 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Ф.А.В., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Крючкову Ан.Ю. и Давыдову полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.А.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней марта 2008 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие А.О.Н..

Действуя во исполнение умысла, 23 марта 2008 г., днём Евсюнина приехала на работу к А.О.Н. - к автосалону ООО «Моторавто», расположенном по адресу: { ... }. Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием А.О.Н., при этом используя сложившиеся между ними на протяжении длительного периода времени доверительные отношения, убедила последнюю передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 145000 руб. на осуществление коммерческой деятельности под 5% ежемесячно, гарантируя возврат денежных средст по первому требованию А.О.Н..

В тот же день, в период с 15 час. до 22 час. А.О.Н., находясь в указанном месте, доверяя Евсюниной, передала последней деньги в сумме 145000 руб.

В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед А.О.Н. по возвращению денег, взятых у последней в долг.

Переданные А.О.Н. денежные средства в сумме 145000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив А.О.Н. значительный имущественный ущерб.

В один из дней марта 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов склонили Крючкову к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Крючкову.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Крючкову необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.., Ф.Н.В., К.С.В., после чего склонили их выступить поручителями Крючковой, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Крючковой, М., Ф.Н.В., К.С.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, { ... }, в период с 9 час. до 19 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Крючковой и поручителей М., Ф.Н.В., К.С.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Крючковой, М., Ф.Н.В., К.С.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Крючковой и поручителей М., Ф.Н.В., К.С.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита Крючковой на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком Крючковой на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }D-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-25-2008КФЛ-D-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-25-2008КФЛ-D-2 от { ... } с поручителем Ф.Н.В.;

- договор поручительства № ПФЛ-25-2008КФЛ-D-3 от { ... } с поручителем К.С.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Крючкова, Махнёва, Ф.Н.В., К.С.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Крючкова получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

27 марта 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Крючкова, находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Крючковой, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней марта - апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.С.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.С.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.С.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М., Ф.Н.В., П.Е.Н., после чего склонили их выступить поручителями К.С.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.В., М., Ф.Н.В., П.Е.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 1 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.С.В. и поручителей М., Ф.Н.В., П.Е.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.В., М. Ф.Н.В., П.Е.Н., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.С.В. и поручителей М., Ф.Н.В., П.Е.Н., оформила заключение банка о предоставлении кредита К.С.В. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком К.С.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }-D-Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-28-2008КФЛ-D-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-28-2008КФЛ-D-2 от { ... } с поручителем Ф.Н.В.;

- договор поручительства № ПФЛ-28-2008КФЛ-D-3 от { ... } с поручителем П.Е.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.С.В., М., Ф.Н.В., П.Е.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.С.В. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

1 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. К.С.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.С.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней марта - апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.С.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.С.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.С.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М., после чего склонили её выступить поручителем К.С.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.В. и М., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 2 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.С.В. и поручителя М. для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.В. и М., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» { ... }, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.С.В. и поручителя М., оформила заключение банка о предоставлении кредита К.С.В. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком К.С.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем { ... }.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.С.В. и М. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.С.В. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

2 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. К.С.В., находясь в дополнительном офисе «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от К.С.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней марта - апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.

Заведомо зная, что для оформления кредита на М. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Н.В., после чего склонили её выступить поручителем М., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М. и Ф.Н.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 4 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М и поручителя Ф.Н.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М. и Ф.Н.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Махнёвой и поручителя Ф.Н.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита Махнёвой на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком М. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Ф.Н.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Махнёва и Ф.Н.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

4 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Махнёва, находясь в дополнительном офисе «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от М., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней марта - апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.А.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.А.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.А.В., после чего склонили его выступить поручителем К.А.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.А. и Ф.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 7 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.А.А. и поручителя Ф.А.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.А. и Ф.А.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.А.А. и поручителя Ф.А.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита К.А.А. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком К.А.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Ф.А.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.А.А. и Ф.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.А.А. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

7 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. К.А.А., находясь в дополнительном офисе «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от К.А.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней марта - апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Н.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.Н.А.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.Н.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.А., после чего склонили его выступить поручителем Ф.Н.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Н.А. и К.А.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 8 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ф.Н.А. и поручителя К.А.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Н.А. и К.А.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» ОАО Ведрова, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ф.Н.А. и поручителя К.А.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита Ф.Н.А. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Ф.Н.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Ф.Н.А.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем К.А.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ф.Н.А. и К.А.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... }, Ф.Н.А. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

8 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Ф.Н.А., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову и Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.Н.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.

Заведомо зная, что для оформления кредита на М. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Н.В., К.А.А., Е.А.П., после чего склонили их выступить поручителями Махнёвой, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М., Ф.Н.В., К.А.А., Е.А.П., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, { ... }, в период с 9 час. до 19 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант», М.С.В. «Мицубиси Оутландер», М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М., поручителей Ф.Н.В., К.А.А., Е.А.П., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Махнёвой, Ф.Н.В., К.А.А., Е.А.П., а { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика М. и поручителей Ф.Н.В., К.А.А., Е.А.П., оформила заключение банка о предоставлении кредита М. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком М. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }D-Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-30-2008КФЛ-D-1 от { ... } с поручителем Ф.Н.В.;

- договор поручительства № ПФЛ-30-2008КФЛ-D-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-30-2008КФЛ-D-3 от { ... } с поручителем { ... }

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Махнёва, Ф.Н.В., К.А.А., { ... } подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

9 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. М., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от М., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.И.П. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на П.И.П.

Заведомо зная, что для оформления кредита на П.И.П. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.Е.А., У.И.Ю., Ф.Т.В., после чего склонили их выступить поручителями П.И.П., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.И.П., П.Е.А., У.И.Ю., Ф.Т.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, { ... }, в период с 9 час. до 19 час. согласно ранее достигнутой договорённости с членами организованной группы П.И.П., П.Е.А., У.И.Ю., Ф.Т.В. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. В указанное время Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» также приехали в данный офис банка.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.И.П., П.Е.А., У.И.Ю., Ф.Т.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика П.И.П. и поручителей П.Е.А., У.И.Ю., Ф.Т.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита П.И.П. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком П.И.П. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }D-Д от { ... } с заёмщиком П.И.П.;

- договор поручительства № ПФЛ-31-2008КФЛ-D-1 от { ... } с поручителем П.Е.А.;

- договор поручительства № ПФЛ-31-2008КФЛ-D-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-31-2008КФЛ-D-3 от { ... } с поручителем Ф.Т.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - П.И.П., П.Е.А., У.И.Ю., Ф.Т.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } П.И.П. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

9 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. П.И.П., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от П.И.П., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Е.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.Е.А.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.Е.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Н.А., после чего склонили её выступить поручителем Ф.Е.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Е.А. и Ф.Н.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

10 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Ф.Е.А. и Ф.Н.А. согласно ранее достигнутой договорённости с членами огранизованной группы приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, для последующего с их участием оформления кредита. В указанное время Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» также приехали в данный офис банка.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Е.А. и Ф.Н.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» { ... }, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ф.Е.А. и поручителя Ф.Н.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита Ф.Е.А. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Ф.Е.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Ф.Е.А.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Ф.Н.А.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ф.Е.А. и Ф.Н.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ф.Е.А. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

10 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Ф.Е.А., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.Е.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Е.А.П. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Е.А.П..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Е.А.П. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Е.А., после чего склонили её выступить поручителем Е.А.П., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.А.П. и Ф.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 11 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Е.А.П. и поручителя Ф.Е.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.А.П. и Ф.Е.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» { ... }, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Е.А.П. и поручителя Ф.Е.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита Е.А.П. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком { ... } на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Ф.Е.А.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - { ... } и Ф.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } { ... } получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

11 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Давыдов, { ... } в кассе дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Е.А.П. деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Е.А.П., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Е.А.П. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Е.А.П..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Е.А.П. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.А., после чего склонили его выступить поручителем Е.А.П., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту. Также Давыдов, Крючков Ан.Ю., Евсюнина решили оформить поручительство на Давыдова и Крючкова Ан.Ю., гарантируя Е.А.П. своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.А.П., Крючкова Ан.Ю., Давыдова, К.А.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 11 апреля 2008 г. по 16 апреля 2008 г., с 9 час. до 19 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Е.А.П. и поручителя К.А.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.А.П. и К.А.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

После этого Крючков Ан.Ю. и Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы и о своём материальном положении, а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Т.А.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Е.А.П. и поручителей К.А.А., Давыдова, Крючкова Ан.Ю., оформили заключение банка о предоставлении кредита Е.А.П. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Екимовским на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ56-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем Крючковым Ан.Ю.;

- договор поручительства № ФЛ56-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем Давыдовым;

- договор поручительства № ФЛ56-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем К.А.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - { ... } и К.А.А. подписали указанные договоры. Крючков Ан.Ю. и Давыдов также подписали данные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } { ... } получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

11 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Давыдов, { ... } в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Е.А.П. деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Е.А.П., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.А.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.А.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.А.В., после чего склонили его выступить поручителем К.А.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту. Кроме того Давыдов, Крючков Ан.Ю., Евсюнина склонили Крючкову и К.Ю.А. выступить поручителями К.А.А., гарантируя им своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.А., Крючковой, К.Ю.А., Ф.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, { ... }, в период с 9 час. до 19 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.А.А., поручителей Крючковой, К.Ю.А., Ф.А.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.А., Крючковой, К.Ю.А., Ф.А.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Т.А.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.А.А. и поручителей Крючковой, К.Ю.А., Ф.А.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита К.А.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком К.А.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ60-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ60-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем К.Ю.А.;

- договор поручительства № ФЛ60-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Ф.А.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.А.А., Крючкова, К.Ю.А., Ф.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.А.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

16 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. К.А.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.А.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Н.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.Н.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.Н.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Н.А., Ф.Е.А., Ф.А.В., после чего склонили их выступить поручителями Ф.Н.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленнюю на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Н.В., Ф.Н.А., Ф.Е.А., Ф.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 22 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ф.Н.В., поручителей Ф.Н.А., Ф.Е.А., Ф.А.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Н.В., Ф.Н.А., Ф.Е.А., Ф.А.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ф.Н.В. и поручителей Ф.Н.А., Ф.Е.А., Ф.А.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ф.Н.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Ф.Н.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком Ф.Н.В.;

- договор поручительства № ФЛ66-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем Ф.Н.А.;

- договор поручительства № ФЛ66-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем Ф.Е.А.;

- договор поручительства № ФЛ66-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Ф.А.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ф.Н.В., Ф.Н.А., Ф.Е.А., Ф.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ф.Н.В. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

22 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Ф.Н.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.Н.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.А.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.А.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.А.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали З.Е.А., Ф.Н.А., Ф.Е.А., после чего склонили их выступить поручителями Ф.А.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленного на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.А.В., З.Е.А., Ф.Н.А., Ф.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 25 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ф.А.В. и поручителей З.Е.А., Ф.Н.А., Ф.Е.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.А.В., З.Е.А., Ф.Н.А., Ф.Е.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ф.А.В. и поручителей З.Е.А., Ф.Н.А., Ф.Е.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ф.А.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Ф.А.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком Ф.А.В.;

- договор поручительства № ФЛ73-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ73-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем Ф.Н.А.;

- договор поручительства № ФЛ73-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Ф.Е.А.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ф.А.В., З.Е.А., Ф.Н.А., Ф.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... }, Ф.А.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

25 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Ф.А.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.А.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Е.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.Е.А.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.Е.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.И.В., Т.Н.С., З.Е.А., после чего склонили их выступить поручителями Ф.Е.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Е.А., Ш.И.В., Т.Н.С., З.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 25 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ф.Е.А. и поручителей Ш.И.В., Т.Н.С., З.Е.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Е.А., Ш.И.В., Т.Н.С., З.Е.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ф.Е.А. и поручителей Ш.И.В., Т.Н.С., З.Е.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ф.Е.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Ф.Е.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заемщиком Ф.Е.А.;

- договор поручительства № ФЛ72-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ72-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ72-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем З.Е.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ф.Е.А., Ш.И.В., Т.Н.С., З.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ф.Е.А. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

25 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Ф.Е.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.Е.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Т.Н.С. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Т.Н.С..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Т.Н.С. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.И.В., Ф.Е.А., З.Е.А., после чего склонили их выступить поручителями Т.Н.С., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Т.Н.С., Ш.И.В., Ф.Е.А., З.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 29 апреля 2008 г. по 30 апреля 2008 г., с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Т.Н.С., поручителей Ш.И.В., Ф.Е.А., З.Е.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Т.Н.С., Ш.И.В., Ф.Е.А., З.Е.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Т.Н.С. и поручителей Ш.И.В., Ф.Е.А., З.Е.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Т.Н.С. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Т.Н.С. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ79-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ79-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем Ф.Е.А.;

- договор поручительства № ФЛ79-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем З.Е.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Т.Н.С., Ш.И.В., Ф.Е.А., З.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Т.Н.С. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

29 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Т.Н.С., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Т.Н.С., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.И.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ш.И.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ш.И.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Н.А., Т.Н.С., Ф.А.В., после чего склонили их выступить поручителями Ш.И.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и материальном положении Ш.И.В., Ф.Н.А., Т.Н.С., Ф.А.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 29 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одноврменно обеспечив доставку в банк заёмщика Ш.И.В. и поручителей Ф.Н.А., Т.Н.С., Ф.А.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ш.И.В., Ф.Н.А., Т.Н.С., Ф.А.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ш.И.В. и поручителей Ф.Н.А., Т.Н.С., Ф.А.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита Ш.И.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Ш.И.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ78-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем Ф.Н.А.;

- договор поручительства № ФЛ78-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ78-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Ф.А.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ш.И.В., Ф.Н.А., Т.Н.С., Ф.А.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ш.И.В. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

29 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Ш.И.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ш.И.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали З.Е.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на З.Е.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на З.Е.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.И.В., Т.Н.С., { ... }., после чего склонили их выступить поручителями З.Е.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.Е.А., Ш.И.В., Т.Н.С., { ... }, а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, { ... }, в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика З.Е.А. и поручителей Ш.И.В., Т.Н.С., { ... }, для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении З.Е.А., Ш.И.В., Т.Н.С., { ... }, а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика З.Е.А. и поручителей Ш.И.В., Т.Н.С., { ... }, оформили заключение банка о предоставлении кредита З.Е.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком З.Е.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ83-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ83-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ83-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем { ... }.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - З.Е.А., Ш.И.В., Т.Н.С., { ... } подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } З.Е.А. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

30 апреля 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. З.Е.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от З.Е.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля - мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали И. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на И..

Заведомо зная, что для оформления кредита на И. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.В.А., М.И.А., А.А.Н., после чего склонили их выступить поручителями -И., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении И., Н.В.А., М.И.А., А.А.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 6 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика И. и поручителей Н.В.А., М.И.А., А.А.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении И. Н.В.А., М.И.А., А.А.Н., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Т.А.В. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика И. и поручителей Н.В.А., М.И.А., А.А.Н., оформили заключение банка о предоставлении кредита И. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком { ... } на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ85-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ85-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ85-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем А.А.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - И,, Н.В.А., М.И.А., А.А.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } И. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

{ ... }, в период с 9 час. до 19 час. И., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от И., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней апреля - мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.В.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Н.В.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Н.В.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.В., К.М.А., М.И.А., после чего склонили их выступить поручителями Н.В.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.В.А., Г.Т.В., К.М.А., М.И.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 8 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Н.В.А. и поручителей Г.Т.В., К.М.А., М.И.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Н.В.А., Г.Т.В., К.М.А., М.И.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Т.А.В. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Н.В.А. и поручителей Г.Т.В., К.М.А., М.И.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Н.В.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Н.В.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ87-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем Г.Т.В.;

- договор поручительства № ФЛ87-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ87-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем М.И.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Н.В.А., Г.Т.В., К.М.А., М.И.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Н.В.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

8 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Давыдов, находясь вместе Н.В.А. в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Н.В.А. деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Н.В.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.М.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.М.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.М.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.В., Пушкарёва, К.Ю.А., после чего склонили их выступить поручителями К.М.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.М.А., Г.Т.В., К.Ю.А., Пушкарёва, а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 13 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.М.А. и поручителей Г.Т.В., Пушкарёва, К.Ю.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.М.А., Г.Т.В., К.Ю.А., И., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.М.А. и поручителей Г.Т.В., К.Ю.А., И. оформили заключение банка о предоставлении кредита К.М.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком К.М.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ89-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем Г.Т.В.;

- договор поручительства № ФЛ89-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем К.Ю.А.;

- договор поручительства № ФЛ89-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем { ... }.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.М.А., Г.Т.В., К.Ю.А., Пушкарёв подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.М.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

13 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. К.М.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.М.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.И.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.И.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на имя М.И.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.В.А., К.М.А., Г.Т.В., после чего склонили их выступить поручителями М.И.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.И.А., Н.В.А., К.М.А., Г.Т.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 13 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М.И.А. и поручителей К.М.А., Г.Т.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.И.А., Н.В.А., К.М.А., Г.Т.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика М.И.А. и поручителей Н.В.А., К.М.А., Г.Т.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита М.И.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком М.И.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ФЛ90-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ90-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ90-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Г.Т.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - М.И.А., К.М.А., Г.Т.В., подписали указанные договоры.

После этого, Давыдов собственноручно внёс в кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... }, договор поручительства № ФЛ90-2008О-ФЛ-1 от { ... }, приложение { ... } к кредитному договору { ... }О-ФЛ от { ... }, график погашения кредита и процентов, рукописные записи { ... }».

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.И.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

13 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. М.И.А., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от М.И.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Г.Т.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Г.Т.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.Е.В., К.М.А., Крючкову, после чего склонили их выступить поручителями Г.Т.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.В., Крючковой, Н.Е.В., К.М.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 16 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Г.Т.В. и поручителей Крючковой, Н.Е.В., К.М.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.В., Крючковой, Н.Е.В., К.М.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Г.Т.В. и поручителей Крючковой, Н.Е.В., К.М.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Г.Т.В. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Г.Т.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заемщиком Г.Т.В.;

- договор поручительства № ФЛ93-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ93-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ93-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем К.М.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Г.Т.В., { ... } Н.Е.В., К.М.А., подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Г.Т.В. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

16 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Давыдов, находясь вместе Г.Т.В. в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Г.Т.В. деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Г.Т.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.И.Н. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.И.Н.

Заведомо зная, что для оформления кредита на М.И.Н. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.И.А., П.В.А., Т.Н.С., после чего склонили их выступить поручителями М.И.Н., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.И.Н., М.И.А., П.В.А., Т.Н.С., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 20 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М.И.Н. и поручителей М.И.А., П.В.А., Т.Н.С., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.И.Н., М.И.А., П.В.А., Т.Н.С., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика М.И.Н. и поручителей М.И.А., П.В.А., Т.Н.С., оформили заключение банка о предоставлении кредита М.И.Н. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком М.С.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком М.И.Н.;

- договор поручительства № ФЛ97-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ97-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ97-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Т.Н.С..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - М.И.Н., М.И.А., П.В.А., Т.Н.С., подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.И.Н. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

20 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Давыдов, находясь вместе М.И.Н. в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные М.И.Н. деньги в сумме 200000 руб.,

Денежные средства, полученные от М.И.Н., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.В.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на П.В.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на П.В.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Н.В.А., после чего склонили его выступить поручителем П.В.А., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.В.А. и Н.В.А., а также ксерокопии с паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 26 мая 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика П.В.А. и поручителя Н.В.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.В.А. и Н.В.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО К.И.В. и Л.Я.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика П.В.А. и поручителя Н.В.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита П.В.А. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком П.В.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Н.В.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - П.В.А. и Н.В.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } П.В.А. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

26 мая 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. П.В.А., находясь в дополнительном офисе «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенном по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от П.В.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Е.Е.Н. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Е.Е.Н..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Е.Е.Н. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали З.Е.А., после чего склонили её выступить поручителем Е.Е.Н., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.Е.Н. и З.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 27 мая 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Е.Е.Н. и поручителя З.Е.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.Е.Н. и З.Е.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО { ... } Л.Я.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Е.Е.Н. и поручителя З.Е.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Е.Е.Н. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Е.Е.Н. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем З.Е.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Е.Е.Н. и З.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Е.Е.Н. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

27 мая 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Е.Е.Н., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Е.Е.Н., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Е.Е.Н. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Е.Е.Н..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Е.Е.Н. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.А.В., П.В.А., М.И.Н., после чего склонили их выступить поручителями Е.Е.Н., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.Е.Н., Б.А.В., П.В.А., М.И.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 27 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Е.Е.Н. и поручителей П.В.А., М.И.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Е.Е.Н., Б.А.В., П.В.А., М.И.Н., а именно:

- собственноручно { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Е.Е.Н. и поручителей Б.А.В., П.В.А., М.И.Н., оформили заключение банка о предоставлении кредита Е.Е.Н. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Е.Е.Н. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ104-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ104-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ104-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем М.И.Н.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Е.Е.Н., П.В.А., М.И.Н., подписали указанные договоры.

Затем Давыдов собственноручно внёс в кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... }, в приложение { ... } к данному договору, а также в договор поручительства № ФЛ104-2008О-ФЛ-1 от { ... }, { ... }

{ ... } кассового ордера { ... } от { ... } Е.Е.Н. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

27 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Давыдов, находясь вместе Е.Е.Н. в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Е.Е.Н. деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Е.Е.Н., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.В.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на П.В.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на П.В.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.И.Н., Е.Е.Н., А.А.Н., после чего склонили их выступить поручителями П.В.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.В.А., М.И.Н., Е.Е.Н., А.А.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 27 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика П.В.А. и поручителей М.И.Н., Е.Е.Н., А.А.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении П.В.А., М.И.Н., Е.Е.Н., А.А.Н., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика П.В.А. и поручителей М.И.Н., Е.Е.Н., А.А.Н., оформили заключение банка о предоставлении кредита П.В.А. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком П.В.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ103-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем М.И.Н.;

- договор поручительства № ФЛ103-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ103-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем А.А.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - П.В.А., М.И.Н., Е.Е.Н., А.А.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } П.В.А. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

27 мая 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. П.В.А., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от П.В.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая - июня 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Л.Н. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.Л.Н..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Б.Л.Н. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Е.Е.Н., М.И.Н., П.В.А., после чего склонили их выступить поручителями Б.Л.Н., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Н., Е.Е.Н., П.В.А., М.И.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 2 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., согласно ранее достигнутой договоренности на оформление кредита, Б.Л.Н., Е.Е.Н., П.В.А., М.И.Н. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }. В указанное время туда же на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Н., Е.Е.Н., М.И.Н., П.В.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.Л.Н. и поручителей Е.Е.Н., М.И.Н., П.В.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Б.Л.Н. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком Б.Л.Н. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ107-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ107-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем М.И.Н.;

- договор поручительства № ФЛ107-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем П.В.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Б.Л.Н., Е.Е.Н., М.И.Н., П.В.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Б.Л.Н. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

2 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Б.Л.Н., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Б.Л.Н., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней мая - июня 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.С.Ю. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.С.Ю..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.С.Ю. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали А.А.Н., Б.Л.Н., Е.Е.Н., после чего склонили их выступить поручителями К.С.Ю., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.Ю., А.А.Н., Б.Л.Н., Е.Е.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 2 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., согласно ранее достигнутой договоренности на оформление кредита, К.С.Ю., А.А.Н., Б.Л.Н., Е.Е.Н. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }. В указанное время туда же на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.Ю., А.А.Н., Б.Л.Н., Е.Е.Н., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» М.Ю.О. и Ф.В.С., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.С.Ю. и поручителей А.А.Н., Б.Л.Н., Е.Е.Н., оформили заключение банка о предоставлении кредита К.С.Ю. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }О-ФЛ от { ... } с заёмщиком К.С.Ю. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }О-Д от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ108-2008О-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ108-2008О-ФЛ-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ФЛ108-2008О-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Е.Е.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.С.Ю., А.А.Н., Б.Л.Н., Е.Е.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.С.Ю. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

2 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. К.С.Ю., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.С.Ю., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июня 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали А.А.Н. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на А.А.Н..

Заведомо зная, что для оформления кредита на А.А.Н. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Т.И.А., Ш.А.В., К.С.Ю., после чего склонили их выступить поручителями А.А.Н., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении А.А.Н., Т.И.А., Ш.Н.С., К.С.Ю., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 2 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика А.А.Н. и поручителей Т.И.А., Ш.Н.С., К.С.Ю., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении А.А.Н., Т.И.А., Ш.Н.С., К.С.Ю., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» Ш.И.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика А.А.Н. и поручителей Т.И.А., Ш.Н.С., К.С.Ю., оформила заключение банка о предоставлении кредита А.А.Н. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком А.А.Н. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта № ДФЛ-58-2008КФЛ-D от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-58-2008КФЛD-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-58-2008КФЛD-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-58-2008КФЛD-3 от { ... } с поручителем К.С.Ю..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - А.А.Н., Т.И.А., Ш.Н.С., К.С.Ю. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } А.А.Н. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

11 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. А.А.Н., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от А.А.Н., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июня 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Е.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.Е.В.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Б.Е.В. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.Н.С., К.С.Ю., К.К.В., после чего склонили их выступить поручителями Б.Е.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Е.В., Ш.Н.С., К.С.Ю., К.К.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

18 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., согласно ранее достигнутой договоренности на оформление кредита, Б.Е.В., Ш.Н.С., К.С.Ю., К.К.В. приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }. В указанное время туда же на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Оутландер» приехали Крючков Ан.Ю. и Давыдов.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Е.В., Ш.Н.С., К.С.Ю., К.К.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» Ш.И.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.Е.В. и поручителей Ш.Н.С., К.С.Ю., К.К.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита Б.Е.В. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком Б.Е.В. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта № ДФЛ-61-2008 от { ... } с заёмщиком Б.Е.В.;

- договор поручительства № ПФЛ-61-2008КФЛD-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-61-2008КФЛD-2 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-61-2008КФЛD-3 от { ... } с поручителем К.К.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Б.Е.В., Ш.Н.С., К.С.Ю., К.К.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Б.Е.В. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

18 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Б.Е.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Б.Е.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июня 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Т.И.Л. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Т.И.Л.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Т.И.Л. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали П.О.В., Б.Е.В., Т.И.А., после чего склонили их выступить поручителями Т.И.Л., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Т.И.Л., П.О.В., Б.Е.В., Т.И.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 20 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Т.И.Л. и поручителей П.О.В., Б.Е.В., Т.И.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Т.И.Л., П.О.В., Б.Е.В., Т.И.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» Ш.И.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Т.И.Л. и поручителей П.О.В., Б.Е.В., Т.И.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита Т.И.Л. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком Т.И.Л. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор поручительства № ПФЛ-64-2008КФЛD-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-64-2008КФЛD-2 от { ... } с поручителем Б.Е.В.;

- договор поручительства № ПФЛ-64-2008КФЛD-3 от { ... } с поручителем Т.И.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Т.И.Л., П.О.В., Б.Е.В., Т.И.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Т.И.Л. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

20 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Т.И.Л., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Т.И.Л., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июня 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.И.М. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на С.И.М..

Заведомо зная, что для оформления кредита на С.И.М. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали У.О.В., Т.И.Л., П.О.В., после чего склонили их выступить поручителями С.И.М., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.И.М., У.О.В., Т.И.Л., П.О.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 24 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика С.И.М. и поручителей У.О.В., Т.И.Л., П.О.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении С.И.М., У.О.В., Т.И.Л., П.О.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» Ш.И.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика С.И.М. и поручителей У.О.В., Т.И.Л., П.О.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита С.И.М. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком С.И.М. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта № ДФЛ-69-2008 от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-69-2008КФЛD-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-69-2008КФЛD-2 от { ... } с поручителем Т.И.Л.;

- договор поручительства № ПФЛ-69-2008КФЛD-3 от { ... } с поручителем П.О.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - С.И.М., У.О.В., Т.И.Л., П.О.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } С.И.М. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

24 июня 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. С.И.М., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от С.И.М., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июня 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Р.З.М. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Р.З.М.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Р.З.М. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Х.Ю.В., М.Н.А., Б.Л.Н., после чего склонили их выступить поручителями Р.З.М., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.З.М., Х.Ю.В., М.Н.А., Б.Л.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 26 июня 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов на автомобилях М.С.В. «Мицубиси Галант» и «Мицубиси Оутландер» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Р.З.М. и поручителей Х.Ю.В., М.Н.А., Б.Л.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.З.М., Х.Ю.В., М.Н.А., Б.Л.Н., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.О.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Р.З.М. и поручителей Х.Ю.В., М.Н.А., Б.Л.Н., оформила заключение банка о предоставлении кредита Р.З.М. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-S от { ... } с заёмщиком Р.З.М. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }ДФЛ-S от { ... } с заёмщиком Р.З.М.;

- договор поручительства { ... }ПФЛ-S1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства { ... }ПФЛ-S2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства { ... }ПФЛ-S3 от { ... } с поручителем Б.Л.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Р.З.М., Х.Ю.В., М.Н.А., Б.Л.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Р.З.М. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

26 июня 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин. Давыдов, находясь вместе с Р.З.М. в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные Р.З.М. деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Р.З.М., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.М.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.М.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.М.А. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Т.В.А., после чего склонили его выступить поручителем К.М.А., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.М.А. и Т.В.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 11 июля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.М.А. и поручителя Т.В.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.М.А. и Т.В.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }.

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» { ... }, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.М.А. и поручителя Т.В.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита К.М.А. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком К.М.А. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Т.В.А.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.М.А. и Т.В.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.М.А. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

11 июля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. К.М.А., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от К.М.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней июля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Т.В.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Т.В.А.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Т.В.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Е.И., Р.З.М., Д.В.В., после чего склонили их выступить поручителями Т.В.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Т.В.А., С.Е.И., Р.З.М., Д.В.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 14 июля 2008 г., в период с 9 час. до 17 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Т.В.А. и поручителей С.Е.И., Р.З.М., Д.В.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Т.В.А., С.Е.И., Р.З.М., Д.В.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённый в заблуждение служащий ОАО КБ «Хлынов» Т.А.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Т.В.А. и поручителей С.Е.И., Р.З.М., Д.В.В., оформил заключение банка о предоставлении кредита Т.В.А. на сумму 200000 руб., а также подготовил и заключил следующие договоры:

- кредитный договор { ... }л-ФЛ от { ... } с заёмщиком Т.В.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... } от { ... } с заёмщиком Т.В.А.;

- договор поручительства № ФЛ1-2008л-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ФЛ1-2008л-ФЛ-2 от { ... } с поручителем Р.З.М.;

- договор поручительства № ФЛ1-2008л-ФЛ-3 от { ... } с поручителем Д.В.В..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Т.В.А., С.Е.И., Р.З.М., Д.В.В. подписали указанные договоры.

14 июля 2008 г., в период с 9 час. до 17 час., Давыдов, находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, расписался за Т.В.А. в расходном кассовом ордере { ... } от { ... }, после чего получил в кассе ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные по кредитному договору, заключённому на Т.В.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «АБ «ПУШКИНО», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «АБ «ПУШКИНО», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО «АБ «ПУШКИНО», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «АБ «ПУШКИНО» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Л.Л. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.Л.Л.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Б.Л.Л. необходимо поручительство двух физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.В. и Т.В.А., после чего склонили их выступить поручителями Б.Л.Л., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Л., Г.Т.В., Т.В.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с { ... } по { ... }, с 9 час. до 17 час. 30 мин., Давыдов и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в Кировский операционный офис Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Б.Л.Л. и поручителей Г.Т.В., Т.В.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО «АБ «ПУШКИНО» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Л., Г.Т.В., Т.В.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО «АБ «ПУШКИНО» { ... }, С.М.М., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.Л.Л. и поручителей Г.Т.В., Т.В.А., оформили распоряжение о предоставлении кредита Б.Л.Л. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } от { ... } с заёмщиком Б.Л.Л. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор поручительства { ... }/П от { ... } с поручителем Г.Т.В.;

- договор поручительства { ... }/П-1 от { ... } с поручителем Т.В.А.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Б.Л.Л., Г.Т.В., Т.В.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Б.Л.Л. получила в ОАО «АБ «ПУШКИНО» деньги в сумме 200000 руб.

17 июля 2008 г., в период с 9 час. до 17 час. 30 мин. Б.Л.Л., находясь у Кировского операционного офиса Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Б.Л.Л., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «АБ «ПУШКИНО» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней июля 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «Промсвязьбанк», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «Промсвязьбанк», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО «Промсвязьбанк», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «Промсвязьбанк» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Л.Л. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 290000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.Л.Л.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Л., а также ксерокопии её паспорта и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 26 июля 2008 г. по 29 июля 2008 г., с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехал в офис Кировского филиала ОАО «Промсвязьбанк», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Б.Л.Л., для последующего с её участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО «Промсвязьбанк» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Л., а именно:

{ ... }

{ ... }.

Введённые в заблуждение служащие ОАО «Промсвязьбанк» Т.Д.С., Т.И.В., Ч.Т.В., Д.А.Н., К.Ю.Б., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.Л.Л., оформили заключение о возможности предоставления кредита Б.Л.Л. на сумму 290000 руб., а также подготовили и заключили с заёмщиком Б.Л.Л. кредитный договор { ... } от { ... } на сумму 290000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Б.Л.Л. подписала указанный договор.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... }, Б.Л.Л. получила в ОАО «Промсвязьбанк» деньги в сумме 290000 руб.

29 июля 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Б.Л.Л., находясь у офиса Кировского филиала ОАО «Промсвязьбанк», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Крючкову Ан.Ю. полученные ею деньги в сумме 290000 руб.

Денежные средства, полученные от Б.Л.Л., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «Промсвязьбанк» имущественный ущерб в размере 290000 руб., который является крупным.

В один из дней июля - августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Е.Н. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ф.Е.Н.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ф.Е.Н. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали С.Е.И., Д.В.В., Б.В.А., после чего склонили их выступить поручителями Ф.Е.Н., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Е.Н., С.Е.И., Д.В.В., Б.В.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 7 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ф.Е.Н. и поручителей С.Е.И., Д.В.В., Б.В.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ф.Е.Н., С.Е.И., Д.В.В., Б.В.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.О.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ф.Е.Н. и поручителей С.Е.И., Д.В.В., Б.В.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита Ф.Е.Н. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-S от { ... } с заёмщиком Ф.Е.Н. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }ДФЛ-S от { ... } с заёмщиком Ф.Е.Н.;

- договор поручительства { ... }ПФЛ1-S от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства { ... }ПФЛ2-S от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства { ... }ПФЛ3-S от { ... } с поручителем Б.В.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ф.Е.Н., С.Е.И., Д.В.В., Б.В.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ф.Е.Н. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

7 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин. Ф.Е.Н., находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ф.Е.Н., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «Промсвязьбанк», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «Промсвязьбанк», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО «Промсвязьбанк», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «Промсвязьбанк» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.С.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 255000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.С.В..

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.В., а также ксерокопии её паспорта и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 11 августа 2008 г. по 14 августа 2008 г., с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомашине М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в офис Кировского филиала ОАО «Промсвязьбанк», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.С.В., для последующего с её участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО «Промсвязьбанк» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.С.В., а именно:

- анкету-заявление от имени К.С.В. на получение кредита в ОАО «Промсвязьбанк» от 11.08.2008 г.;

- справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ за 2008 г. { ... } от { ... } на имя К.С.В., заверенную оттиском поддельной печати ИП { ... }, в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.С.В. у ИП { ... } и о размере её (т{ ... }) заработной платы;

- собственноручно заверенную Давыдовым ксерокопию трудовой книжки на имя К.С.В. серии ТК-I { ... } от { ... }, собственноручно заполненную Ш.Н.С., также заверенную оттисками поддельной печати ИП Сычёв, в которой указали не соответствующие действительности сведения о работе К.С.В. { ... }.

Введённые в заблуждение служащие ОАО «Промсвязьбанк» Т.Д.С., Ч.Т.В., Д.А.Н., К.Ю.Б., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.С.В., оформили заключение о возможности предоставления кредита К.С.В. на сумму 255000 руб., а также подготовили и заключили с заёмщиком К.С.В. кредитный договор { ... } от { ... } на сумму 255000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.С.В. подписала указанный договор.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.С.В. получила в ОАО «Промсвязьбанк» деньги в сумме 255000 руб.

14 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. К.С.В., находясь у офиса Кировского филиала ОАО «Промсвязьбанк», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 255000 руб.

Денежные средства, полученные от К.С.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «Промсвязьбанк» имущественный ущерб в размере 255000 руб., который является крупным.

В один из дней августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «Промсвязьбанк», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «Промсвязьбанк», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО «Промсвязьбанк», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «Промсвязьбанк» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Р.С.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 250000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Р.С.В.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.С.В., а также ксерокопии её паспорта и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 11 августа 2008 г. по 14 августа 2008 г., с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в офис Кировского филиала ОАО «Промсвязьбанк», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Р.С.В., для последующего с её участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО «Промсвязьбанк» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Р.С.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО «Промсвязьбанк» Т.Д.С., Ч.Т.В., Д.А.Н., К.Ю.Б., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Р.С.В., оформили заключение о возможности предоставления кредита Р.С.В. на сумму 250000 руб., а также подготовили и заключили с заёмщиком Р.С.В. кредитный договор { ... } от { ... } на сумму 250000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Р.С.В. подписала указанный договор.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Р.С.В. получила в ОАО «Промсвязьбанк» деньги в сумме 250000 руб.

14 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Р.С.В., находясь у офиса Кировского филиала ОАО «Промсвязьбанк», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 250000 руб.

Денежные средства, полученные от Р.С.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «Промсвязьбанк» имущественный ущерб в размере 250000 руб.

В один из дней августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на Давыдова.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заведомо зная, что для оформления кредита необходимо поручительство трёх физических лиц подыскали К.В.Н., Б.Л.Л., Ч.С.В., после чего склонили их выступить поручителями Давыдова, гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Давыдова, К.В.Н., Б.Л.Л., Ч.С.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 15 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк поручителей К.В.Н., Б.Л.Л., Ч.С.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Давыдов представил ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы в ООО «Имлайт-Светотехник» и о своём материальном положении, а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.В.Н., Б.Л.Л., Ч.С.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО КБ «Хлынов» Г.С.М. и М.О.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Давыдова и поручителей К.В.Н., Б.Л.Л., Ч.С.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита Давыдову на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-S от { ... } с заёмщиком { ... } на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }ДФЛ-S от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства { ... }ПФЛ1-S от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства { ... }ПФЛ2-S от { ... } с поручителем Б.Л.Л.;

- договор поручительства { ... }ПФЛ3-S от { ... } с поручителем { ... }.

Давыдов подписал указанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.В.Н., Б.Л.Л., { ... } также подписали указанные договоры.

15 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 час. Давыдов, находясь в дополнительном офисе ОАО КБ «Хлынов», расположенном по вышеуказанному адресу, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } получил деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные в ОАО КБ «Хлынов» по кредитному договору, оформленному на Давыдова, - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.П. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Г.Т.П.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Г.Т.П. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.М.В. и Щ.В.Н., после чего склонили их выступить поручителями Г.Т.П., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту. Затем Евсюнина, Давыдов и Крючков Ан.Ю. решили оформить поручительство на Давыдова, гарантируя Г.Т.П. своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.П., Ч.М.В., Щ.В.Н., Давыдова, а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 21 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Г.Т.П. и поручителей Ч.М.В., Щ.В.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.П., Ч.М.В., Щ.В.Н., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Одновременно с этим Давыдов представил ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о своём месте работы в ООО «Имлайт-Светотехник» и о своём материальном положении, а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }.

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.О.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Г.Т.П. и поручителей Давыдова, Ч.М.В., Щ.В.Н., оформила заключение банка о предоставлении кредита Г.Т.П. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-S от { ... } с заёмщиком Г.Т.П. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }ДФЛ-S от { ... } с заёмщиком Г.Т.П.;

- договор поручительства { ... }ПФЛ1-S от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства { ... }ПФЛ2-S от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства { ... }ПФЛ3-S от { ... } с поручителем Давыдовым.

Давыдов подписал указанные договоры. Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Г.Т.П., Ч.М.В., Щ.В.Н. также подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Г.Т.П. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

21 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин. Г.Т.П., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Г.Т.П., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Л.Л. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.Л.Л.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Б.Л.Л. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.В.А., после чего склонили его выступить поручителем Б.Л.Л., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Л. и Б.В.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 27 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Б.Л.Л. и поручителя Б.В.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.Л.Л. и Б.В.А., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО С.А.В. и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.Л.Л. и поручителя Б.В.А., оформили заключение банка о предоставлении кредита Б.Л.Л. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Б.Л.Л. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Б.Л.Л.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Б.В.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Б.Л.Л. и Б.В.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Б.Л.Л. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

27 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Б.Л.Л., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Б.Л.Л., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.Р.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.Р.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.Р.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.Л.Л., Б.В.К., Х.А.И., после чего склонили их выступить поручителями К.Р.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.Р.А., Б.Л.Л., Б.Е.В., Х.А.И., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 27 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.Р.А. и поручителей Б.Л.Л., Х.А.И., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.Р.А., Б.Л.Л., Б.Е.В., Х.А.И., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» М.О.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.Р.А. и поручителей Б.Л.Л., Б.Е.В., Х.А.И., оформила заключение банка о предоставлении кредита К.Р.А. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-S от { ... } с заёмщиком К.Р.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... }ДФЛ-S от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства { ... }ПФЛ1-S от { ... } с поручителем Б.Л.Л.;

- договор поручительства { ... }ПФЛ2-S от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства { ... }ПФЛ3-S от { ... } с поручителем Х.А.И..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, { ... }, в период с 9 час. до 18 час. 30 мин. К.Р.А., Б.Л.Л., Х.А.И., подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.Р.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

27 августа 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. 30 мин. Давыдов, находясь вместе с К.Р.А. в кассе дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, получил выданные К.Р.А. деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные по кредитному договору, оформленному на К.Р.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней августа 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.С.В. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ч.С.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ч.С.В. необходимо поручительство физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Т.С.П., после чего склонили её выступить поручителем Ч.С.В., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту. Затем Евсюнина, Давыдов, Крючков Ан.Ю. подыскали Ш.Н.С. и склонили её предоставить в залог принадлежащий последней автомобиль М.С.В. «Ниссан Пресаж».

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.С.В. и Т.С.П., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 29 августа 2008 г., в период с 9 час. до 17 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ч.С.В. и поручителя Т.С.П., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.С.В. и Т.С.П., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённый в заблуждение служащий ОАО КБ «Хлынов» Т.А.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ч.С.В. и поручителя Т.С.П., оформил заключение банка о предоставлении кредита Ч.С.В. на сумму 200000 руб., а также подготовил и заключил следующие договоры:

- кредитный договор { ... }л-ФЛ от { ... } с заёмщиком { ... } на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта { ... } от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ФЛ6-2008л-ФЛ-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор залога автотранспорта { ... }л-ФЛ-А от { ... } с приложением { ... } с залогодателем Ш.Н.С..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - { ... } и Т.С.П. подписали указанные договоры. Давыдов расписался за Ш.Н.С. в п. 5.1.2 указанного кредитного договора.

29 августа 2008 г., в период с 9 час. до 17 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110», приехали в квартиру Ш.Н.С. по адресу: { ... }, где Давыдов, злоупотребляя доверием Ш.Н.С., убедил её подписать полученный от служащего ОАО КБ «Хлынов» Т.А.В. заранее приготовленный договор залога автотранспорта { ... }л-ФЛ-А от { ... } с залогодателем Ш.Н.С. и приложение { ... } к данному договору. Доверяя Евсюниной, Давыдову, Крючкову Ан.Ю., - Ш.Н.С. подписала указанные договоры. После подписания Ш.Н.С. необходимых документов, Давыдов и Крючков Ан.Ю., привезли подписанные Ш.Н.С. договоры в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по вышеуказанному адресу, после чего передали их служащему банка Т.А.В..

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ч.С.В. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

29 августа 2008 г., в период с 9 час. до 17 час. Ч.С.В., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Ч.С.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней сентября 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО «АБ «ПУШКИНО», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО «АБ «ПУШКИНО», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО «АБ «ПУШКИНО», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО «АБ «ПУШКИНО» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.П. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Г.Т.П.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Г.Т.П. необходимо поручительство двух физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М. и Ч.С.В., после чего склонили их выступить поручителями Г.Т.П., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.П., М. и Ч.С.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в период с 4 сентября 2008 г. по 10 сентября 2008 г, с 9 час. до 17 час. 30 мин., Давыдов и Крючков Ан.Ю. на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в Кировский операционный офис Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Г.Т.П. и поручителей М., Ч.С.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО «АБ «ПУШКИНО» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.П., М. и Ч.С.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие ОАО «АБ «ПУШКИНО» { ... }, С.М.М., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Г.Т.П. и поручителей М. и Ч.С.В., оформили распоряжение о предоставлении кредита Г.Т.П. на сумму 200000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- кредитный договор { ... } от { ... } с заёмщиком Г.Т.П. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор поручительства { ... }/П от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства { ... }/П-1 от { ... } с поручителем { ... }

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Г.Т.П., М. Ч.С.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Г.Т.П. получила в ОАО «АБ «ПУШКИНО» деньги в сумме 200000 руб.

10 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 17 час. 30 мин. Г.Т.П., находясь у Кировского операционного офиса Йошкар-Олинского филиала ОАО «АБ «ПУШКИНО», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Г.Т.П., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО «АБ «ПУШКИНО» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней сентября 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.В.Н. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.В.Н..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.В.Н. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.В., после чего склонили её выступить поручителем К.В.Н., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.В.Н. и Г.Т.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 12 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «Мицубиси Галант» приехали в дополнительный офис «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.В.Н. и поручителя Г.Т.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.В.Н. и Г.Т.В., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённые в заблуждение служащие АКБ «Вятка-банк» ОАО Сырчина и К.Т.Л., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.В.Н. и поручителя Г.Т.В., оформили заключение банка о предоставлении кредита К.В.Н. на сумму 50000 руб., а также подготовили и заключили следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком К.В.Н. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Г.Т.В.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.В.Н. и Г.Т.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.В.Н. получил в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

12 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. К.В.Н., находясь у дополнительного офиса «Юго-Западный» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от К.В.Н., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней сентября 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали К.А.Л. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.А.Л..

Заведомо зная, что для оформления кредита на К.А.Л. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.П., Ф.Е.Н., К.В.Н., после чего склонили их выступить поручителями К.А.Л., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.Л., Г.Т.П., Ф.Е.Н., К.В.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 15 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 19 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика К.А.Л. и поручителей Г.Т.П., Ф.Е.Н., К.В.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении К.А.Л., Г.Т.П., Ф.Е.Н., К.В.Н., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» Ш.И.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика К.А.Л. и поручителей Г.Т.П., Ф.Е.Н., К.В.Н., оформила заключение банка о предоставлении кредита К.А.Л. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком К.А.Л. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта № ДФЛ-124-2008 от { ... } с заёмщиком { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-124-2008КФЛD-1 от { ... } с поручителем Г.Т.П.;

- договор поручительства № ПФЛ-124-2008КФЛD-2 от { ... } с поручителем Ф.Е.Н.;

- договор поручительства № ПФЛ-124-2008КФЛD-3 от { ... } с поручителем К.В.Н..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - К.А.Л., Г.Т.П., Ф.Е.Н., К.В.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } К.А.Л. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

15 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. К.А.Л., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от К.А.Л., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней сентября 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Б.В.А. и склонили его к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Б.В.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Б.В.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Х.А.И., Ч.Н.В., З.Д.А., после чего склонили их выступить поручителями Б.В.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнего кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.В.А., Х.А.И., Ч.Н.В., З.Д.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 24 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Б.В.А. и поручителей Х.А.И., Ч.Н.В., З.Д.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Б.В.А., Х.А.И., Ч.Н.В., З.Д.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» Ш.И.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Б.В.А. и поручителей Х.А.И., Ч.Н.В., З.Д.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита Б.В.А. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком Б.В.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор банковского счёта № ДФЛ-129-2008 от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-129-2008КФЛD-1 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-129-2008КФЛD-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-129-2008КФЛD-3 от { ... } с поручителем З.Д.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Б.В.А., Х.А.И., Ч.Н.В., З.Д.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Б.В.А. получил в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

24 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Б.В.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передал Давыдову полученные им деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от Б.В.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней сентября 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Г.Т.П. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Г.Т.П.

Заведомо зная, что для оформления кредита на Г.Т.П. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ф.Е.Н., после чего склонили его выступить поручителем Г.Т.П., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.П. и Ф.Е.Н., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 30 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Г.Т.П. и поручителя Ф.Е.Н., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Г.Т.П. и Ф.Е.Н., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» { ... }, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Г.Т.П. и поручителя Ф.Е.Н., оформила заключение банка о предоставлении кредита Г.Т.П. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Г.Т.П. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком Г.Т.П.;

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем Ф.Е.Н.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Г.Т.П. и Ф.Е.Н. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Г.Т.П. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

30 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Г.Т.П., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Г.Т.П., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней сентября 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства АКБ «Вятка-банк» ОАО, предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в АКБ «Вятка-банк» ОАО, оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств АКБ «Вятка-банк» ОАО путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.Н.В. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 50000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на Ч.Н.В..

Заведомо зная, что для оформления кредита на Ч.Н.В. необходимо поручительство физического лица, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ч.С.В., после чего склонили его выступить поручителем Ч.Н.В., гарантируя ему своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.Н.В. и Ч.С.В., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 30 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика Ч.Н.В. и поручителя Ч.С.В., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в АКБ «Вятка-банк» ОАО заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении Ч.Н.В. и Ч.С.В., а именно:

- { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая АКБ «Вятка-банк» { ... }, доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика Ч.Н.В. и поручителя Ч.С.В., оформила заключение банка о предоставлении кредита Ч.Н.В. на сумму 50000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- договор о предоставлении кредита физическому лицу { ... } от { ... } с заёмщиком Ч.Н.В. на сумму 50000 руб.;

- договор банковского счёта физического лица от { ... } с заёмщиком { ... };

- договор поручительства физического лица { ... } от { ... } с поручителем { ... }.

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - Ч.Н.В. и Ч.С.В. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } Ч.Н.В. получила в АКБ «Вятка-банк» ОАО деньги в сумме 50000 руб.

30 сентября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Ч.Н.В., находясь у дополнительного офиса «Лепсе» АКБ «Вятка-банк» ОАО, расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 50000 руб.

Денежные средства, полученные от Ч.Н.В., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив АКБ «Вятка-банк» ОАО имущественный ущерб в размере 50000 руб.

В один из дней сентября - октября 2008 г. Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, решили похитить денежные средства ОАО КБ «Хлынов», предоставляемые гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ОАО КБ «Хлынов», Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов решили получить кредит в ОАО КБ «Хлынов», оформив его на другое лицо.

Согласно распределению ролей между участниками организованной группы, во исполнение заранее разработанного преступного плана на совершение хищения денежных средств ОАО КБ «Хлынов» путём обмана и злоупотребления доверием, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали М.Н.А. и склонили её к получению на своё имя кредита в сумме 200000 руб., гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на М.Н.А..

Заведомо зная, что для оформления кредита на М.Н.А. необходимо поручительство трёх физических лиц, Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов подыскали Ш.Я.В., К.О.В., Ш.Е.А., после чего склонили их выступить поручителями М.Н.А., гарантируя своевременную оплату основного долга и погашение процентов по оформленному на последнюю кредиту.

Также Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов заранее приискали подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.Н.А., Ш.Я.В., К.О.В., Ш.Е.А., а также ксерокопии их паспортов и страховых свидетельств государственного пенсионного страхования.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, 1 октября 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. Крючков Ан.Ю. и Давыдов на автомобиле М.С.В. «ГАЗ-3110» приехали в дополнительный офис ОАО КБ «Хлынов», расположенный по адресу: { ... }, одновременно обеспечив доставку в банк заёмщика М.Н.А. и поручителей Ш.Я.В., К.О.В., Ш.Е.А., для последующего с их участием оформления кредита.

После этого Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов представили в ОАО КБ «Хлынов» заранее подготовленные подложные документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о месте работы и о материальном положении М.Н.А., Ш.Я.В., К.О.В., Ш.Е.А., а именно:

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

Введённая в заблуждение служащая ОАО КБ «Хлынов» Ш.И.В., доверяя содержанию подложных документов, представленных Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым в отношении заёмщика М.Н.А. и поручителей Ш.Я.В., К.О.В., Ш.Е.А., оформила заключение банка о предоставлении кредита М.Н.А. на сумму 200000 руб., а также подготовила и заключила следующие договоры:

- кредитный договор { ... }КФЛ-D от { ... } с заёмщиком М.Н.А. на сумму 200000 руб. с приложением графика погашения кредита и процентов;

- договор поручительства № ПФЛ-133-2008КФЛD-1 от { ... } с поручителем { ... };

- договор поручительства № ПФЛ-133-2008КФЛD-2 от { ... } с поручителем { ... }

- договор поручительства № ПФЛ-133-2008КФЛD-3 от { ... } с поручителем Ш.Е.А..

Доверяя Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, - М.Н.А., Ш.Я.В., К.О.В., Ш.Е.А. подписали указанные договоры.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, на основании расходного кассового ордера { ... } от { ... } М.Н.А. получила в ОАО КБ «Хлынов» деньги в сумме 200000 руб.

1 октября 2008 г., в период с 9 час. до 19 час. М.Н.А., находясь у дополнительного офиса ОАО КБ «Хлынов», расположенного по вышеуказанному адресу, передала Давыдову полученные ею деньги в сумме 200000 руб.

Денежные средства, полученные от М.Н.А., - Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов, действуя в составе организованной группы, обратили в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ОАО КБ «Хлынов» имущественный ущерб в размере 200000 руб.

В один из дней октября 2008 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства ЗАО «Райффайзенбанк», предоставляемые гражданам в виде кредитов. С этой целью Евсюнина решила на своё имя оформить кредит в ЗАО «Райффайзенбанк».

Действуя во исполнение умысла, 16 октября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. Евсюнина приехала в дополнительный офис Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }. После этого Евсюнина обратилась к менеджеру отдела обслуживания физических лиц Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» М.Т.О. Для принятия положительного решения о выдаче кредита с целью последующего хищения денежных средств ЗАО «Райффайзенбанк» в сумме 406000 руб., Евсюнина в собственноручно заполненной анкете сообщила М.Т.О. заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о своём месте работы { ... } и о своём материальном положении. На основании представленных Евсюниной указанных ложный сведений, { ... } было принято положительное решение о выдаче Евсюниной кредита в сумме 406000 руб.

После этого 17 октября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час., Евсюнина приехала в дополнительный офис Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк», расположенный по вышеуказанному адресу. После принятия положительного решения о выдаче Евсюниной потребительского кредита в сумме 406000 руб., менеджер отдела обслуживания физических лиц Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» К.Е.Ю. для последующей выдачи указанного кредита оформила следующие документы, а именно:

- заявление на кредит в ЗАО «Райффайзенбанк» { ... } от { ... } на сумму 406000 руб.;

- график платежей { ... } от { ... };

- уведомление о принятии банком решения о предоставлении потребительского кредита от { ... };

- расчёт полной стоимости кредита (приложение { ... } к заявлению на кредит { ... });

- чек - лист документов по договору { ... };

- заявление от { ... } о досрочном погашении кредита по кредитному договору { ... } от { ... }

После подписания Евсюниной указанных документов, { ... } денежные средства в сумме 406000 руб. были зачислены на её (т.е. Евсюниной) счёт { ... } в Волго-Вятском филиале ЗАО «Райффайзенбанк».

17 октября 2008 г. после подписания всех необходимых документов Евсюнина получила в кассе ЗАО «Райффайзенбанк» по расходному кассовому ордеру { ... } от { ... } деньги в сумме 230000 руб. В соответствии с условиями договора кредита, по заявлению Евсюниной от 17.10.2008 г. о досрочном погашении кредита по кредитному договору { ... } от { ... } на счёт заёмщика Евсюниной в Волго-Вятском филиале ЗАО «Райффайзенбанк» были перечислены деньги в сумме 174362 руб. 43 коп. в качестве последнего платежа, при этом деньги в сумме 1637 руб. 57 коп. остались на указанном счёте в счёт последующих платежей по данному кредитному договору.

Денежные средства, полученные в Волго-Вятском филиале ЗАО «Райффайзенбанк», Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ЗАО «Райффайзенбанк» имущественный ущерб в размере 406000 руб., который является крупным.

В один из дней октября 2008 г. Евсюнина и Давыдов вступили между собой в сговор на хищение путём обмана и злоупотребления доверием денежных средств ЗАО «Райффайзенбанк», предоставляемых гражданам в виде кредитов.

Согласно заранее разработанному плану по хищению денежных средств ЗАО «Райффайзенбанк», Евсюнина и Давыдов решили получить кредит в ЗАО «Райффайзенбанк», оформив его на другое лицо.

Действуя во исполнение состоявшегося сговора, в указанное время Евсюнина и Давыдов подыскали К.Н.П. и склонили её к получению на своё имя кредита в данном кредитном учреждении, гарантируя ей своевременную оплату основного долга и погашение процентов по кредиту. В действительности Евсюнина и Давыдов не имели намерения и реальных возможностей исполнять обязательства по кредитному договору, заключённому на К.Н.П..

16 октября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. К.Н.П. приехала в дополнительный офис Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк», расположенный по адресу: { ... }, Октябрьский проспект, { ... }, где в целях получения кредита обратилась к менеджеру отдела обслуживания физических лиц Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» Ш.Е.И. Для принятия положительного решения о выдаче кредита в сумме 259000 руб., К.Н.П. в собственноручно заполненной анкете сообщила Ш.Е.И. не соответствующие действительности сведения о своём месте работы у ИП Луценко и о своём материальном положении. На основании представленных К.Н.П. указанных ложный сведений, 17 октября 2008 г. было принято положительное решение о выдаче К.Н.П. кредита в сумме 259000 руб.

17 октября 2008 г., в период с 9 час. до 18 час. в целях получения денежных средств по кредиту К.Н.П. приехала в Волго-Вятский филиал ЗАО «Райффайзенбанк», расположенный по вышеуказанному адресу. После принятия положительного решения о выдаче К.Н.П. потребительского кредита в сумме 259000 руб., менеджер отдела обслуживания физических лиц Волго-Вятского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» К.Е.Ю. для последующей выдачи данного кредита оформила следующие документы, а именно:

- заявление на кредит в ЗАО «Райффайзенбанк» { ... } от { ... } на сумму 259000 руб.;

- график платежей { ... } от { ... };

- уведомление о принятии банком решения о предоставлении потребительского кредита от { ... };

- расчёт полной стоимости кредита (приложение { ... } к заявлению на кредит { ... });

- чек - лист документов по договору { ... };

- заявление от { ... } о досрочном погашении кредита по кредитному договору { ... } от { ... }

17 октября 2008 г. после подписания К.Н.П. указанных документов денежные средства в сумме 259000 руб. были зачислены на счёт { ... } заёмщика К.Н.П. в Волго-Вятском филиале ЗАО «Райффайзенбанк».

После этого в тот же день К.Н.П. получила в кассе ЗАО «Райффайзенбанк» по расходному кассовому ордеру { ... } от { ... } деньги в сумме 83000 руб.

По условиям оформленного на К.Н.П. кредитного договора { ... } от { ... }, деньги в сумме 175135 руб. 24 коп. по заявлению К.Н.П. от 17.10.2008 г. о досрочном погашении кредита по данному договору в качестве последнего платежа были перечислены на указанный счёт заёмщика К.Н.П.. 864 руб. 76 коп. остались на счёте К.Н.П. в счёт последующих платежей по вышеуказанному кредитному договору.

После этого денежные средства, полученные по кредиту в Волго-Вятском филиале ЗАО «Райффайзенбанк», К.Н.П. передала Евсюниной и Давыдову, которые действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, обратили их в свою собственность, в последующем распорядившись похищенными денежными средствами по взаимному между собой усмотрению, причинив ЗАО «Райффайзенбанк» имущественный ущерб в размере 259000 руб., который является крупным.

В один из дней октября 2008 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие Л.Н.М., и находящиеся в пользовании сына последнего - Л.П.Н.

Действуя во исполнение умысла, 29 октября 2008 г., около 17 час. Евсюнина приехала к дому Л.П.Н., расположенному по { ... }.

Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием Л.П.Н., убедила последнего передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 70000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения Л.П.Н. в намерении исполнить перед ним обязательства, Евсюнина составила расписку от 29.10.2008 г. на сумму 70000 руб. под 1% ежедневно, гарантируя возврат денежных средств в срок до 30 ноября 2008 г. В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнить обязательства перед Л.П.Н. по возврату денег, взятых у последнего в долг, и принадлежащих Л.Н.М.

Находясь в указанное время и в указанном месте Л.П.Н., доверяя Евсюниной, передал последней принадлежащие Л.Н.М. деньги в сумме 70000 руб.

Переданные Л.П.Н. принадлежащие его отцу - Л.Н.М. денежные средства в сумме 70000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив Л.Н.М. значительный имущественный ущерб.

В период с 29 октября 2008 г. по 31 октября 2008 г. Евсюнина решила путём обмана и злоупотребления доверием похитить денежные средства, принадлежащие Л.Н.М., и находящиеся в пользовании сына последнего - Л.П.Н.

Действуя во исполнение умысла, 31 октября 2008 г., около 15 час. Евсюнина приехала к дому Л.П.Н., расположенному по { ... }.

Продолжая свои противоправные действия, Евсюнина, злоупотребляя доверием Л.П.Н., убедила последнего передать ей (т.е. Евсюниной) денежные средства в сумме 150000 руб. на осуществление коммерческой деятельности. С целью придания видимости правомерности своим действиям и для убеждения Л.П.Н. в намерении исполнить перед ним обязательства, Евсюнина составила расписку от { ... } на сумму 150000 руб., гарантируя возврат денежных средств в сумме 172500 руб. в срок до { ... } В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнить обязательства перед Л.П.Н. по возврату денег, взятых у последнего в долг, и принадлежащих Л.Н.М.

Находясь в указанное время и в указанном месте Л.П.Н., доверяя Евсюниной, передал последней принадлежащие Л.Н.М. деньги в сумме 150000 руб.

Переданные Л.П.Н. принадлежащие его отцу - Л.Н.М. денежные средства в сумме 150000 руб. Евсюнина обратила в свою собственность, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению, причинив Л.Н.М. значительный имущественный ущерб.

В один из дней декабря 2008 г. Евсюнина решила найти лицо, которое предоставило бы ей денежный займ.

С этой целью Евсюнина подыскала Ш.Л.Ю. и убедила его предоставить ей займ под залог недвижимости.

Сознавая, что для получения займа от Ш.Я.В. необходимо предоставление в залог недвижимости как гарантии возврата заёмных денежных средств, в период с 24 декабря 2008 г. по 25 декабря 2008 г. Евсюнина обратилась к своим знакомым П.Т.А. и П.Ю.Ю. с просьбой о предоставлении Ш.Я.В. в качестве залога принадлежащей им на праве общей долевой собственности квартиры по адресу: { ... }. Вследствие ранее сложившихся с Евсюниной доверительных отношений П.Т.А. и П.Ю.Ю. согласились с предложением Евсюниной передать в залог указанную квартиру. После этого 25 декабря 2008 г., около 12 час. Евсюнина и Ш.Я.В. приехали в квартиру П.А.В. для осмотра данной квартиры с целью решения вопроса о возможности получения от Ш.Я.В. займа под залог указанной квартиры. Осмотрев квартиру, Ш.Я.В. согласился предоставить Евсюниной займ в размере 500000 руб. при условии оформления вместо ранее обсуждаемого между ними договора залога квартиры - договора купли-продажи вышеуказанной квартиры. После этого Евсюнина с целью получения от Ш.Я.В. займа в сумме 500000 руб. решила путём обмана и злоупотребления доверием П.Т.А. и П.Ю.Ю. оформить на Ш.Я.В. право собственности на принадлежащую последним вышеуказанную квартиру.

26 декабря 2008 г., в период с 10 час. до 14 час. по предварительной договорённости Евсюнина, П.Т.А., П.Ю.Ю. встретились в офисе { ... } по адресу: { ... }. Злоупотребляя доверием П.А.В., Евсюнина склонила их заключить с Ш.Я.В. вместо договора залога на принадлежащую им квартиру, расположенную по вышеуказанному адресу, – договор купли-продажи данной квартиры. При этом Евсюнина гарантировала П.Т.А. и П.Ю.Ю. то, что заёмные денежные средства в сумме 500000 руб. она возвратит в течение одного-двух месяцев, после чего Ш.Я.В., посредством заключения нового договора купли-продажи, вернёт П.Т.А. и П.Ю.Ю. право собственности на принадлежащую последним квартиру. В действительности же Евсюнина не имела намерения и реальных возможностей исполнять обязательства перед Ш.Я.В. по возврату денег, взятых у последнего в долг. В связи с этим Евсюнина осознавала, что при невозврате ею Ш.Я.В. взятых у него в долг денежных средств, П.Т.А. и П.Ю.Ю. окончательно утратят возможность приобретения права собственности на ранее принадлежавшую им квартиру.

Не подозревая о преступных намерениях Евсюниной, - П.Т.А. и П.Ю.Ю. согласились с предложением последней оформить с Ш.Я.В. притворный договор купли-продажи квартиры по адресу: { ... }, в качестве гарантии возврата Евсюниной - Ш.Я.В. заёмных денежных средств в сумме 500000 руб.

Продолжая свои преступные действия, Евсюнина обратилась к П.Н.В. с просьбой подготовить договор займа денежных средств, принадлежащих Ш.Я.В., и договор купли-продажи квартиры, принадлежащей П.А.В..

В указанное время и в указанном месте П.Н.В. по просьбе Евсюниной оформила следующие документы:

- договор займа от { ... } между займодавцем Ш.Я.В. и заёмщиком Евсюниной на сумму 500000 руб.;

- договор купли-продажи квартиры от { ... } между продавцами П.Т.А. и П.Ю.Ю. и покупателем Ш.Я.В. в отношении квартиры, расположенной по адресу: { ... }.

В тот же день, в период с 14 час. до 17 час. Евсюнина, Ш.Я.В., П.Т.А. и П.Ю.Ю. приехали в Управление Федеральной регистрационной службы по { ... } по адресу: { ... }, - для государственной регистрации сделки купли-продажи указанной квартиры и регистрации права собственности на данную квартиру за Ш.Я.В.. После этого Евсюнина убедила П.Т.А. и П.Ю.Ю. подписать заранее приготовленные экземпляры договора купли-продажи квартиры по адресу: { ... }, рыночной стоимостью 1510000 руб., обладающего (т.е. указанного договора купли-продажи) признаками притворной сделки. При этом Евсюнина преднамеренно создала у П.Т.А. и П.Ю.Ю. не соответствующее действительности представление о характере сделки, форме и её условиях, заведомо зная, что денежные средства в сумме 500000 руб. Ш.Я.В. передаст ей по договору займа от 26.12.2008 г., а расчёт по договору купли-продажи квартиры от 26.12.2008 г. производиться не будет.

В процессе приёма документов на государственную регистрацию специалист-эксперт Управления Федеральной регистрационной службы по { ... } Г.А.А. обнаружила несоответствие кадастрового номера квартиры в договоре купли-продажи квартиры от 26.12.2008 г. и в кадастровом паспорте помещения на квартиру от 11.03.2008 г., после чего предложила внести исправления в договор купли-продажи от 26.12.2008 г. После этого, продолжая свои мошеннические действия, Евсюнина собственноручно внесла в договор купли-продажи квартиры от 26.12.2008 г. рукописный текст «исправленному верить, читать» и две идентичные по содержанию цифровые записи кадастрового номера { ... }:{ ... }.

В указанное время, после сдачи документов на государственную регистрацию права собственности на вышеуказанную квартиру Ш.Я.В. передал Евсюниной денежные средства в сумме 500000 руб.

22 января 2009 г. за { ... }, { ... } сотрудниками Управления Федеральной регистрационной службы по { ... } была произведена государственная регистрация договора купли-продажи и права собственности за Ш.Я.В. на квартиру по адресу: { ... }, в результате чего П.Т.А. и П.Ю.Ю. было утрачено право собственности на вышеуказанную квартиру.

Таким образом, Евсюнина с целью получения от Ш.Я.В. займа в сумме 500000 руб., обманув П.Т.А. и П.Ю.Ю., и злоупотребив их доверием, совершила действия, направленные на приобретение Ш.Я.В. права собственности на квартиру по адресу: { ... }, тем самым причинила П.Т.А. и П.Ю.Ю. - каждой значительный имущественный ущерб по 755000 руб., а всего имущественный ущерб в размере 1510000 руб., который является особо крупным.

С учётом позиции в судебном заседании государственного обвинителя Буханевича Г.С., изменившего обвинение в сторону смягчения, суд уменьшает объём предъявленного Евсюниной и Давыдову обвинения посредством:

– исключения из объёма обвинения Евсюниной по факту хищения путём мошенничества 541000 руб., совершённого 24 июня 2007 г. в отношении ОАО «УБРиР», квалифицирующего признака – мошенничества, совершённого организованной группой, и как следствие - переквалификации её действий с ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) – как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере;

– исключения из объёма обвинения Евсюниной по факту хищения путём мошенничества 406000 руб., совершённого 17 октября 2008 г. в отношении ЗАО «Райффайзенбанк», квалифицирующего признака – мошенничества, совершённого организованной группой, и как следствие - переквалификации её действий с ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) – как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере;

– переквалификации действий Евсюниной и Давыдова по факту хищения путём мошенничества 259000 руб., совершённого 17 октября 2008 г. в отношении ЗАО «Райффайзенбанк», - с ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) – как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Позиция прокурора по изменению предъявленного Евсюниной и Давыдову обвинения является мотивированной со ссылкой на предусмотренные законом основания.

В соответствии с ч. 7 ст. 246 УПК РФ изменение прокурором обвинения в сторону его смягчения, заявленное в ходе судебного разбирательства, влечёт за собой прекращение уголовного преследования в соответствующей его части.

По мнению суда, изменение прокурором предъявленного Евсюниной и Давыдову обвинения в сторону смягчения, является обоснованным.

Согласно п. 21 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2007 г. № 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате», - при рассмотрении дел об указанных преступлениях, совершённых двумя и более лицами, суду надлежит выяснить, какие конкретно действия, непосредственно направленные на исполнение объективной стороны этих преступлений, выполнял каждый из соучастников. Кроме того суду надлежит исследовать в судебном заседании и указать в приговоре доказательства, подтверждающие вину каждого из исполнителей и иных соучастников (организаторов, пособников, подстрекателей).

На основании п. 6 Постановления Пленума ВС РФ от 29.04.1996 г. № 1 (в редакции от 06.02.2007 г.) «О судебном приговоре», - …в силу ст. 307 УПК РФ описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать описание преступного деяния, признанного доказанным судом, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления. Если преступление совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в приговоре должно быть чётко указано, какие конкретно преступные действия совершены каждым из соучастников преступления.

Вопреки требованиям ст. 220 УПК РФ органами предварительного следствия по фактам: хищения путём мошенничества 541000 руб., совершённого 24 июня 2007 г. в отношении ОАО «УБРиР»; хищения путём мошенничества 406000 руб., совершённого 17 октября 2008 г. в отношении ЗАО «Райффайзенбанк», - не приведены конкретные действия Крючкова Ан.Ю. и Давыдова при совершении данных преступлений.

Как следует из обвинительного заключения, действия объективной стороны в совершении данных преступлений выполнены единолично Евсюниной, в связи с чем позиция прокурора об исключении инкриминированного ей квалифицирующего признака – мошенничества, совершённого организованной группой, и как следствие - переквалификации её действий по указанным эпизодам мошеннических действий с ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) – как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, – является обоснованной и законной.

Аналогичного рода нарушения закона допущены следователем при изложении в обвинительном заключении эпизода хищения путём мошенничества 259000 руб., совершённого 17 октября 2008 г. в отношении ЗАО «Райффайзенбанк», когда не были приведены конкретные действия Крючкова Ан.Ю. при совершении данного преступления, при одновременной констатации того, что данное преступление совершено Евсюниной и Давыдовым. При таких обстоятельствах позиция прокурора, заявившего о необходимости переквалификации действий Евсюниной и Давыдова по данному факту хищения с ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) – как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, – полностью отвечает требованиям закона.

С учётом позиции в судебном заседании государственного обвинителя Буханевича, изменившего обвинение в сторону смягчения, суд уменьшает объём предъявленного подсудимым обвинения, посредством прекращения уголовного дела:

– в отношении Крючкова Ан.Ю. и Давыдова по двум преступлениям, предусмотренным ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), - по факту хищения путём мошенничества 541000 руб., совершённого 24 июня 2007 г. в отношении ОАО «УБРиР», и по факту хищения путём мошенничества 406000 руб., совершённого 17 октября 2008 г. в отношении ЗАО «Райффайзенбанк»;

– в отношении Крючкова Ан.Ю. по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), - по факту хищения путём мошенничества 259000 руб., совершённого 17 октября 2008 г. в отношении ЗАО «Райффайзенбанк»;

– в отношении Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), - по факту хищения путём мошенничества 50000 руб., совершённого 28 декабря 2007 г. в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО;

– в отношении Евсюниной по двум преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 327 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), - по факту предоставления (использования) в период с 5 августа 2008 г. по 21 августа 2008 г. в ЗАО «КировРегионИпотека» заведомо подложных документов - поддельных справок о доходах физического лица формы № 2-НДФЛ на её (т.е. Евсюниной) имя, и по факту предоставления (использования) в период с 19 января 2009 г. по 16 февраля 2009 г. в ЗАО «КировРегионИпотека» заведомо подложных документов - поддельных справок о доходах физического лица формы № 2-НДФЛ на её (т.е. Евсюниной) имя;

– в отношении Давыдова по двум преступлениям, предусмотренным ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), - по факту хищения путём мошенничества 26910 руб., совершённого 12 января 2009 г. в отношении ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», и по факту хищения путём мошенничества 28101 руб., совершённого 2 февраля 2009 г. в отношении ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», – о чём судом вынесено отдельное постановление.

Позиция прокурора по изменению предъявленного Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову обвинения является обоснованной и мотивированной, со ссылкой на предусмотренные законом основания.

В соответствии с ч. 7 ст. 246 УПК РФ изменение прокурором обвинения в сторону смягчения, заявленное в ходе судебного разбирательства, влечёт за собой прекращение уголовного дела в соответствующей его части.

В остальной части суд считает правильной квалификацию, предложенную органами предварительного следствия действий Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова по фактам совершённых ими мошеннических действий.

С учётом изменения государственным обвинителем предъявленного подсудимым обвинения, суд квалифицирует действия:

– Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., а также Давыдова – как совершение в составе организованной группы 109 (у Евсюниной и Крючкова) и 99 (у Давыдова) мошенничеств, т.е. хищений чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, - 5 из которых (у Евсюниной и Крючкова Ан.Ю.) и 3 (у Давыдова) – в крупном размере, а 2 (у Евсюниной и Крючкова Ан.Ю) и 1 (у Давыдова) – в особо крупном размере, т.е. преступлений, каждое из которых предусмотрено ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.);

– Евсюниной – как совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.);

– Евсюниной и Давыдова – как совершение мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.);

– Евсюниной – как совершение 8-ми мошенничеств, т.е. хищений чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, - 5 из которых с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступлений, каждое из которых предусмотрено ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.);

– Евсюниной – как совершение 16-ти мошенничеств, т.е. хищений чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступлений, каждое из которых предусмотрено ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.).

Подсудимые Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов полностью согласились с предъявленным обвинением после его изменения государственным обвинителем, и пояснили о том, что после консультации с защитниками каждый из них поддерживает ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора по рассматриваемому в отношении них делу без проведения судебного разбирательства, при этом подтвердили то, что каждый из них осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Буханевич, а также представители потерпевших (гражданских истцов) У.М.В., Л.В.Г., Ш.Д.Л., Ш.О.Ю., С.Л.И., М.С.А., Л.О.В., Киселёв М.С., А.С.Л., К.Ю.В., а кроме того потерпевшие (гражданские истцы) Ж.., К.Г.И., З.Н.В., Л.Н.М., П.Т.А., П.Ю.Ю., А.О.Н., Л.П.Н., в том числе и в направленных в суд ходатайствах, заявили о своём согласии с постановлением приговора по делу в отношении Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова без проведения судебного разбирательства.

За совершение инкриминированных Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову преступлений предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы.

По мнению суда, обвинение, с которым согласились подсудимые Евсюнина, Крючков Ан.Ю., Давыдов после его изменения прокурором, является обоснованным, при этом оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В судебном заседании установлено, что отсутствуют основания для прекращения уголовного дела в отношении Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова.

С учётом вышеприведённых обстоятельств, суд считает возможным постановить приговор по делу в отношении Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова без проведения судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания подсудимым Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых ими преступлений, данные их личности, характер и степень фактического участия каждого из них и значение этого участия для достижения цели в совместно совершённых преступлениях, а также влияние назначенного наказания на исправление каждого из указанных подсудимых и на условия жизни их семей.

Евсюнина по месту регистрации характеризуется положительно как лицо, жалоб на которое в милицию не поступало, не состоящее на учётах в УВД по { ... } (т. 53, л.д. 259), по месту содержания под стражей в ФБУ ИЗ-43/2 УФСИН России по { ... } характеризуется удовлетворительно как лицо, которое за время нахождения в указанном учреждении не допускало нарушений режима содержания (т. 53, л.д. 262).

Крючков Ан.Ю. ранее не судим, и ни в чём предосудительном замечен не был (т. 58, л.д. 70, 71), по месту регистрации характеризуется удовлетворительно как лицо, не привлекашееся к административной ответственности, жалоб на которое на поведение в быту не поступало (т. 58, л.д. 85), по месту содержания под стражей в ФБУ ИЗ-43/1 УФСИН России по { ... } характеризуется удовлетворительно как лицо, которое за время нахождения в указанном учреждении не допускало нарушений режима содержания (т. 58, л.д. 88), имеет родителей - { ... } (т. 61, л.д. 205, протокол судебного заседания).

Давыдов по предыдущему месту работы характеризуется удовлетворительно как лицо, соблюдавшее субординацию отношений, являвшееся неконфликтным (т. 61, л.д. 128), по месту отбывания наказания в местах лишения свободы по последнему осуждению характеризуется положительно как лицо, не допускавшее нарушений режима содержания, принимавшее участие в общественной жизни отряда, имевшее поощрения, находившееся на облегчённых условиях содержания (т. 61, л.д. 161, 164), по месту жительства характеризуется удовлетворительно как лицо, жалоб на которое на поведение в быту не поступало (т. 61, л.д. 169), по месту содержания под стражей в ФБУ ИЗ-43/1 УФСИН России по { ... } характеризуется удовлетворительно как лицо, которое за время нахождения в указанном учреждении не допускало нарушений режима содержания (т. 61, л.д. 166), обнаруживает ряд заболеваний (т. 61, л.д. 171, 173, 179-195, 204), имеет родителей - инвалидов (т. 61, л.д. 205, материалы уголовного дела).

Обстоятельствами, смягчающими наказание Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова, суд признаёт: раскаяние в совершённых преступлениях, а у Евсюниной и Крючкова Ан.Ю. также наличие малолетнего ребёнка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающим наказание Давыдова, суд признаёт: опасный рецидив преступлений.

Каких-либо исключительных обстоятельств, для применения ст. 64 УК РФ, при назначении наказания Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову, суд не усматривает.

С учётом характера совершённых Евсюниной, Крючковым Ан.Ю., Давыдовым преступлений, данных их личности, суд считает необходимым назначить всем подсудимым за каждое из совершенных ими преступлений наказание в виде лишения свободы. При этом суд не усматривает оснований для применения ни к одному из подсудимых ст. 73 УК РФ, условного осуждения, полагая, что исправление и перевоспитание Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова невозможно без изоляции от общества.

С учётом вышеприведённых обстоятельств суд считает, что не имеется оснований для назначения Давыдову при опасном рецидиве преступлений менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за каждое из совершённых им преступлений.

В связи с отсутствием у Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова какого-либо дохода, применение к каждому из них дополнительного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией инкриминированных им ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), а также ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (в отношении Евсюниной и Давыдова), – суд считает нецелесообразным.

С учётом обстоятельств совершённых преступлений и личности подсудимых Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова - назначение каждому из них дополнительного наказания в виде ограничения свободы, предусмотренного санкцией инкриминированных им ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (в отношении Евсюниной), – суд считает нецелесообразным.

Заявленный потерпевшей З.Н.В. к Евсюниной гражданский иск о возмещении материального ущерба, причинённого в результате совершённых последней хищений принадлежащего указанной потерпевшей имущества, - в соответствии со ст.ст. 1064, 1080 ГК РФ, подлежит удовлетворению в полном объёме.

Заявленные потерпевшим - ОАО «АБ «Пушкино» гражданские иски о возмещении материального ущерба в результате совершённых в отношении него мошенничеств, в соответствии со ст.ст. 1064, 1080 ГК РФ, подлежат частичному удовлетворению, при этом суд уменьшает размер возмещения указанному потерпевшему, с учётом реально причинённого ему ущерба и осуществлённого частичного возмещения причинённого указанному потерпевшему ущерба: по факту мошенничества от 14 декабря 2007 г. – с 236375 руб. до 95975 руб.; по факту мошенничества от 24 января 2008 г. – с 241455 руб. до 104205 руб.; по факту мошенничества от 17 июля 2008 г. – с 306970 руб. до 165320 руб.; по факту мошенничества от 10 сентября 2008 г. – с 324300 руб. до 182300 руб.

Отказывая в удовлетворении исков, заявленных ОАО «АБ «Пушкино» в части уплаты процентов за пользование кредитами, комиссии по кредитным договорам, а также штрафных санкций, – суд исходит из того, что заключённые членами организованной преступной группы с данным кредитным учреждением кредитные договоры являлись мнимыми сделками. Данные сделки заключались членами организованной преступной группы лишь для вида, без намерения создать соответствующие им правовые последствия в процессе реализации избранного ими способа мошенничества. Будучи ничтожными, указанные сделки не влекут за собой наступления предусмотренных в них санкций за их неисполнение.

В ходе предварительного следствия потерпевшими Ж., К.Г.И., А.О.Н., Л.Н.М., П.Т.А., П.Ю.Ю., а также представителем потерпевшего Л.В.Г. в интересах ОАО КБ «Хлынов», заявлены иски к подсудимым о возмещении материального ущерба, причинённого в результате совершённых последними мошеннических действий.

На основании ст. 222 ГПК РФ имеются основания для принятия судом решения об оставлении без рассмотрения исковых заявлений потерпевших П.Т.А. и П.Ю.Ю. в связи с тем, что в производстве другого суда имеется возбуждённое ранее дело по спору о том же предмете и по тем же основаниям.

В связи с этим имеются основания для принятия судом решения об отмене наложенного в рамках расследования дела, - в целях обеспечения исполнения приговора в части возмещения причинённого потерпевшим П.Т.А. и П.Ю.Ю. имущественного ущерба, - ареста на имущество - квартиру, расположенную по адресу: { ... }.

В ходе судебного разбирательства установлено, что имеются вступившие в законную силу решения судов, принятые в порядке гражданского судопроизводства по искам Ж. (т. 42, л.д. 39-44, 66), К.Г.И. (т. 42, л.д. 118-124), А.О.Н. (т. 42, л.д. 141-147, 160-162), Л.Н.М. (т. 43, л.д. 131), а также представителя потерпевшего Л.В.Г. в интересах ОАО КБ «Хлынов» (протокол судебного заседания), заявленных (т.е. вышеуказанных гражданских исков) о том же предмете и по тем же основаниям. При таких установленных в судебном заседании обстоятельствах имеются предусмотренные ст. 220 ГПК РФ основания для принятия решения о прекращении производства по искам, заявленных вышеуказанными лицами в рамках расследования уголовного дела в отношении Евсюниной, Крючкова Ан.Ю., Давыдова.

В ходе предварительного следствия, - в целях обеспечения заявленных потерпевшими гражданских исков, - согласно протоколу наложения ареста на имущество от 22.09.2010 г. (т. 50, л.д. 98-101) был наложен арест на принадлежащее Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову имущество, а именно - на системный блок персонального компьютера, видеокамеру с батареей питания, диктофон М.С.В. «Панасоник» с аудиомикрокассетой, шесть сотовых телефонов, цифровой фотоаппарат М.С.В. «Кэнон» с картой памяти, цифровой диктофон М.С.В. «Олимпус», флеш-карту, два адаптера.

При разрешении вопроса о судьбе вышеуказанного арестованного имущества, суд приходит к выводу о наличии оснований для оставления без изменения ареста, наложенного на принадлежащее подсудимым Евсюниной, Крючкову Ан.Ю., Давыдову данное имущество для последующего обращения на него взыскания.

В связи с тем, что в период предварительного следствия главой администрации { ... } было издано распоряжение { ... } от { ... } «Об учреждении опеки на Евсюниной Д.А., { ... } года рождения (т. 54, л.д. 32), - не имеется оснований для обсуждения судом при постановлении приговора вопроса о передаче указанного ребёнка, являющегося дочерью подсудимых Евсюниной и Крючкова Ан.Ю., на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещении его в детские или социальные учреждения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Евсюнину Н.Г. виновной в совершении 110 (ста десяти) преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), и назначить ей наказание:

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Банк Москвы» от 31.07.2006 г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении К.Г.И. от 19.09.2006 г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 4 (четыре) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении З.Н.В. от 11.11.2006 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении З.Н.В. от 15.12.2006 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении З.Н.В. от 21.12.2006 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении З.Н.В. от 26.12.2006 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 17.01.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 19.01.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении Жолобовой А.Ф. от 28.01.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении К.Г.И. от 02.02.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.03.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении З.Н.В. от 01.03.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 07.03.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.03.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении Ж.. от 11.04.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 23.04.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.05.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении Ж.. от 25.05.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) лет 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 31.05.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «УБРиР» от 19.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «УБРиР» от 24.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 06.07.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 18.07.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении А.О.Н. от 21.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ООО «Русфинансбанк» от 28.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 03.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 26.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 08.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 12.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 23.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «УБРиР» от 11.11.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.11.2007 г. с заёмщиком Козловских К.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.11.2007 г. с заёмщиком Чебыкиным Е.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении К.Г.И. от 19.11.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.11.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 14.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении З.Н.В. от 14.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 7 (семь) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 21.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении А.О.Н. от 23.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Давыдовым А.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Крючковым Ан.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Р.С.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении Атамановой О.Н. от 26.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 1 (один) месяц,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.12.2007 г. с заёмщиком К.К.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.12.2007 г. с заёмщиком М.И.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении А.О.Н. от 20.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 24.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два месяца),

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 29.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении А.О.Н. от 30.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 31.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 04.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 05.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 18.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 19.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 20.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 21.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 22.02.2008 г. с заёмщиком К.Г.П,) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 22.02.2008 г. с заёмщиком П.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком В.В.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком Д.И.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком Ч.В.С.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.02.2008 г. с заёмщиком Б.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.02.2008 г. с заёмщиком С.Д.Р.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении А.О.Н. от 28.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 1 (один) месяц,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 29.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 18.03.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении А.О.Н. от 23.03.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.03.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 02.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 04.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 07.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 08.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 09.04.2008 г. с заёмщиком Махнёвой Л.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 09.04.2008 г. с заёмщиком П.И.П.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 10.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 11.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.04.2008 г. с заёмщиком Ф.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.04.2008 г. с заёмщиком Ф.Е.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.04.2008 г. с заёмщиком Т.Н.С.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.04.2008 г. с заёмщиком Ш.И.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 30.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 06.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 08.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.05.2008 г. с заёмщиком К.М.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.05.2008 г. с заёмщиком М.И.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.05.2008 г. с заёмщиком Е.Е.Н.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.05.2008 г. с заёмщиком П.В.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 02.06.2008 г. с заёмщиком Б.Л.Н.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 02.06.2008 г. с заёмщиком К.С.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 18.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 24.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 26.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 11.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 14.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 17.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 29.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 07.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 14.08.2008 г. с заёмщиком { ... } - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 14.08.2008 г. { ... }.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 21.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 10.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 12.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 24.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 30.09.2008 г. с заёмщиком Г.Т.П.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 30.09.2008 г. с заёмщиком Ч.Н.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.10.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ЗАО «Райффайзенбанк» от 17.10.2008 г. с заёмщиком Евсюниной Н.Г.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ЗАО «Райффайзенбанк» от 17.10.2008 г. с заёмщиком К.Н.П.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении Л.Н.М. от 29.10.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца,

– по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении Л.Н.М. от 31.10.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении П.Т.А. и П.Ю.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, определить Евсюниной Н.Г. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять Евсюниной Н.Г. с 10 февраля 2010 г., с момента её заключения под стражу.

В окончательное наказание Евсюниной Н.Г. зачесть время её задержания, в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ, - с 8 февраля 2010 г. по 10 февраля 2010 г.

Меру пресечения в отношении Евсюниной Н.Г., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - в виде заключения под стражу.

Признать Крючкова А.Ю. виновным в совершении 109 (ста девяти) преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), и назначить ему наказание:

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 17.01.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 19.01.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.03.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 07.03.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.03.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 23.04.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.05.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 31.05.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «УБРиР» от 19.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 06.07.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 18.07.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ООО «Русфинансбанк» от 28.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 03.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 26.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 08.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 12.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 23.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «УБРиР» от 11.11.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.11.2007 г. с заёмщиком К.К.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.11.2007 г. с заёмщиком Ч.Е.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.11.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 14.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 21.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Давыдовым А.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Крючковым Ан.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Р.С.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.12.2007 г. с заёмщиком К.К.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.12.2007 г. с заёмщиком М.И.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 24.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два месяца),

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 29.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 31.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 04.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 05.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 18.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 19.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 20.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 21.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 22.02.2008 г. с заёмщиком К.Г.П,) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 22.02.2008 г. с заёмщиком П.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком В.В.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком Д.И.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком Ч.В.С.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.02.2008 г. с заёмщиком Б.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.02.2008 г. с заёмщиком С.Д.Р.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 29.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 18.03.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.03.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от { ... }) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 04.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 07.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 08.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 09.04.2008 г. { ... }.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 09.04.2008 г. с заёмщиком П.И.П.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 10.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 11.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.04.2008 г. с заёмщиком Ф.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.04.2008 г. с заёмщиком Ф.Е.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.04.2008 г. с заёмщиком Т.Н.С.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.04.2008 г. с заёмщиком Ш.И.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 30.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 06.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 08.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.05.2008 г. с заёмщиком К.М.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.05.2008 г. с заёмщиком М.И.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.05.2008 г. с заёмщиком Е.Е.Н.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.05.2008 г. с заёмщиком П.В.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 02.06.2008 г. с заёмщиком Б.Л.Н.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 02.06.2008 г. с заёмщиком К.С.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 18.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 24.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 26.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 11.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 14.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 17.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 29.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 07.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 14.08.2008 г. с заёмщиком К.С.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 3 (три) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 14.08.2008 г. с заёмщиком Р.С.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 21.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 10.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 12.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 24.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 30.09.2008 г. с заёмщиком Г.Т.П.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 30.09.2008 г. с заёмщиком Ч.Н.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.10.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, определить Крючкову А.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять Крючкову А.Ю. с 9 февраля 2010 г., с момента его заключения под стражу.

В окончательное наказание Крючкову А.Ю.. зачесть время его задержания, в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ, - с 8 февраля 2010 г. по 9 февраля 2010 г.

Меру пресечения в отношении Крючкова А.Ю.., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - в виде заключения под стражу.

Признать Давыдова А.Ю. виновным в совершении 99 (девяноста девяти) преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.), и назначить ему наказание:

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.06.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 06.07.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 18.07.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ООО «Русфинансбанк» от 28.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 7 (семь) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.08.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 03.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 26.09.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 08.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 12.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от { ... }) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 23.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.10.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «УБРиР» от 11.11.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.11.2007 г. с заёмщиком К.К.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.11.2007 г. с заёмщиком Ч.Е.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.11.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 14.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 21.12.2007 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. { ... }.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Крючковым Ан.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 25.12.2007 г. с заёмщиком Р.С.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.12.2007 г. с заёмщиком К.К.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.12.2007 г. с заёмщиком М.И.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 24.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 29.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 31.01.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 04.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 05.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 18.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 19.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 20.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 21.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 22.02.2008 г. с заёмщиком К.Г.П,) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 22.02.2008 г. с заёмщиком П.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком В.В.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком Д.И.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.02.2008 г. с заёмщиком Ч.В.С.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.02.2008 г. с заёмщиком Б.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.02.2008 г. с заёмщиком С.Д.Р.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 28.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 29.02.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 18.03.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.03.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 02.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 04.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 07.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 08.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 09.04.2008 г. { ... }.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от { ... } с заёмщиком П.И.П.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 10.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 11.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 22.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.04.2008 г. с заёмщиком Ф.А.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 25.04.2008 г. с заёмщиком Ф.Е.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.04.2008 г. с заёмщиком Т.Н.С.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.04.2008 г. с заёмщиком Ш.И.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 30.04.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 06.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 08.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.05.2008 г. с заёмщиком К.М.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 13.05.2008 г. с заёмщиком М.И.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 16.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 26.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.05.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.05.2008 г. с заёмщиком Е.Е.Н.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.05.2008 г. с заёмщиком П.В.А.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 02.06.2008 г. с заёмщиком Б.Л.Н.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 02.06.2008 г. с заёмщиком К.С.Ю.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 11.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 18.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 20.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 24.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 26.06.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 11.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 14.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 17.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 29.07.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 5 (пять) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 07.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 14.08.2008 г. с заёмщиком К.С.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 5 (пять) месяцев,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «Промсвязьбанк» от 14.08.2008 г. с заёмщиком Р.С.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 21.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 27.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 27.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 29.08.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО «АБ «ПУШКИНО» от 10.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 12.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 15.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 24.09.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 30.09.2008 г. с заёмщиком Г.Т.П.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении АКБ «Вятка-банк» ОАО от 30.09.2008 г. с заёмщиком Ч.Н.В.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 2 (два) месяца,

– по ч. 4 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ОАО КБ «Хлынов» от 01.10.2008 г.) - в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет 4 (четыре) месяца,

– по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 162-ФЗ от 08.12.2003 г.) (по эпизоду в отношении ЗАО «Райффайзенбанк» от 17.10.2008 г. с заёмщиком К.Н.П.) - в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, определить Давыдову А.Ю. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет 9 (девять) месяцев.

В соответствии с ст. 70 УК РФ к наказанию по настоящему приговору частично присоединить неотбытое наказание по приговору Ленинского районного суда { ... }, с учётом определения суда от { ... }, и назначить Давыдову А.Ю. окончательное наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять Давыдову А.Ю. с 9 февраля 2010 г., с момента его заключения под стражу.

В окончательное наказание Давыдову А.Ю. зачесть время его задержания, в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ, - с 8 февраля 2010 г. по 9 февраля 2010 г., а также время с момента его условно-досрочного освобождения от отбывания наказания до фактического освобождения из мест лишения свободы по предыдущему осуждению, – с 9 июня 2007 г. по 20 июня 2007 г.

Меру пресечения в отношении Давыдова А.Ю., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - в виде заключения под стражу.

В возмещение имущественного ущерба, причинённого преступлениями взыскать с Евсюниной Н.Г. в пользу З.Н.В. – 1636000 (один миллион шестьсот тридцать шесть тысяч) рублей.

В возмещение имущественного ущерба, причинённого преступлениями взыскать солидарно с Евсюниной Н.Г., Крючкова А.Ю., Давыдова А.Ю. в пользу ОАО «АБ «Пушкино»: по факту мошенничества от 14 декабря 2007 г. – 95975 (девяноста пять тысяч девятьсот семьдесят пять) рублей; по факту мошенничества от 24 января 2008 г. – 104205 (сто четыре тысячи двести пять) рублей; по факту мошенничества от 17 июля 2008 г. – 165320 (сто шестьдесят пять тысяч триста двадцать) рублей; по факту мошенничества от 10 сентября 2008 г. – 182300 (сто восемьдесят две тысячи триста) рублей.

Оставить без рассмотрения гражданские иски, заявленные в ходе расследования уголовного дела потерпевшими П.Т.А. и П.Ю.Ю..

Прекратить производство по гражданским искам, заявленным в ходе расследования уголовного дела потерпевшими Ж., К.Г.И., А.О.Н., Л.Н.М., а также представителем потерпевшего - Л.В.Г. в интересах ОАО КБ «Хлынов».

В счёт возмещения заявленных З.Н.В. и ОАО «АБ «Пушкино» исковых требований, обратить взыскание на принадлежащее Евсюниной Н.Г., Крючкову А.Ю., Давыдову А.Ю. имущество, согласно протоколу наложения ареста на имущество от 22.09.2010 г. (т. 50, л.д. 98-101), а именно - на системный блок персонального компьютера; видеокамеру с батареей питания, диктофон М.С.В. «Панасоник» с аудиомикрокассетой, шесть сотовых телефонов, цифровой фотоаппарат М.С.В. «Кэнон» с картой памяти, цифровой диктофон М.С.В. «Олимпус», флеш-карту, два адаптера, – наложенный арест на которое оставить без изменения.

Отменить наложенный в рамках расследования дела арест на квартиру, расположенную по адресу: { ... }.

Вещественные доказательства:

- расходные кассовые ордера, { ... }

{ ... }

{ ... }

- договоры займа, { ... }

{ ... }

{ ... }хранить в материалах нестоящего уголовного дела.

Вещественные доказательства:

- кредитные досье, { ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

- предметы и документы, изъятые согласно протоколу выемки от 24.03.2010 г. у Ш.Я.В. (т. 39, л.д. 147-148);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Евсюниной Н.Г., Крючкова Ан.Ю., Давыдова А.Ю., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } в УФМС России по { ... } в { ... } (т. 54, л.д. 54-57);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Евсюниной Н.Г., Крючкова Ан.Ю., Давыдова А.Ю., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } в УФМС России по { ... } (т. 54, л.д. 60-63);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Давыдова А.Ю., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } в УФМС России по { ... } в { ... } (т. 54, л.д. 48-51);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Евсюниной Н.Г., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } у свидетеля М.С.В. (т. 19, л.д. 122-125);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Евсюниной Н.Г. и Крючкова Ан.Ю., изъятые согласно протоколам выемки от { ... } и от { ... } в ИФНС России по { ... } (т. 25, л.д. 110-111, 194-195);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Давыдова А.Ю., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } в ФБУ ИК-5 УФСИН России по { ... } (т. 61, л.д. 216-217);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей К.К.В., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } у свидетеля А.Е.А. (т. 18, л.д. 208-210);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей К.Ю.А. и К.Г.П,, изъятые согласно протоколу выемки от { ... } у свидетеля К.Ю.А. (т. 18, л.д. 231-232);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей К.И.В., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } у свидетеля К.И.В. (т. 23, л.д. 98-100);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Ш.Н.С., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } у свидетеля Ш.Н.С. (т. 21, л.д. 239-240);

- документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей З.Н.В., изъятые согласно протоколу выемки от { ... } у свидетеля З.Н.В. (т. 42, л.д. 230-231);

- предметы и документы, изъятые согласно протоколу обыска от { ... } в квартире по адресу: { ... } свидетеля К.Н.П. (т. 50, л.д. 119-122);

- предметы и документы, изъятые согласно протоколу обыска от { ... } в квартире по адресу: { ... } свидетеля К.Ю.А. (т. 50, л.д. 111-114);

- переносной носитель памяти, изъятый согласно протоколу выемки от { ... } у свидетеля М.П.Э., содержащий аудиозапись разговора между М.П.Э. и Евсюниной Н.Г. (т. 19, л.д. 77-79);

- дело правоустанавливающих документов на квартиру по адресу: { ... }, изъятое в УФРС по { ... } согласно протоколу выемки от { ... } (т. 45, л.д. 124-127), – по вступлении приговора в законную силу, возвратить лицам и учреждениям, у которых (у представителей которых) они были изъяты.

Вещественные доказательства:

- папку-скоросшиватель с договорами, изъятую согласно протоколу обыска от { ... } в квартире по адресу: { ... } (т. 50, л.д. 7-14);

- письмо, изъятое в ФБУ ИЗ-43/2 УФСИН России по { ... } у обвиняемой Евсюниной Н.Г. (т. 54, л.д. 113-115);

- компакт-диски CD-R, DVD-R, содержащие детализацию телефонных переговоров Евсюниной Н.Г., Крючкова Ан.Ю., Давыдова А.Ю., – хранить при настоящем уголовном деле.

Вещественные доказательства:

- записные книжки, расписки, иные документы, содержащие свободные образцы почерка и подписей Евсюниной Н.Г.;

- свидетельство о рождении Давыдова А.Ю., копию свидетельства о рождении Крючкова Александра Юрьевича, свидетельство о перемене имени Крючкова Ал.Ю. на Давыдова А.Ю., свидетельство о заключении брака между Крючковым А.Ю. и Евсюниной Н.Г., трудовую книжку на имя Крючкова А.Ю., сберегательную книжку на Давыдова А.Ю., свидетельство о рождении Евсюниной Н.Г., копию свидетельства о рождении Евсюниной Н.Г., свидетельство об удочерении М.Н.В., страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования Евсюниной Н.Г., полис обязательного медицинского страхования Евсюниной Н.Г., сберегательную книжку на Евсюнину Н.Г., свидетельство о рождении Евсюниной Д.А., – по вступлении приговора в законную силу, возвратить по принадлежности.

Вещественное доказательство - визитную карточку управляющего дополнительным офисом ОАО КБ «Хлынов» на имя Т.А.В. как не представляющую материальной ценности, – уничтожить.

Вещественные доказательства - 10 видеокассет, зарядное устройство к видеокамере, сумку для хранения видеокамеры, аудиомикрокассету, 2 сим-карты оператора «Билайн», 2 упаковки – возвратить их законному владельцу - Евсюниной Н.Г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осуждёнными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осуждённые вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья О.В. Измайлов

Приговор вступил в законную силу 05.05. 2011 г.

Судья О.В. Измайлов