Приговор по делу № 1-533/2011



Дело № 1- 533 (60894)

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Киров 26 августа 2011 года

Судья Ленинского федерального районного суда г. Кирова Кочуров А.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Кирова Буханевича Г.С.,

защитника Кимеева В.Б., представившего удостоверение № 484, ордер № 019514,

при секретаре Григорьевой Л.Л.,

с участием потерпевших Т., З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Зелениной В.А.,

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

{ ... }

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 160, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Зеленина В.А. совершила кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданам.

Она же совершила присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершила при следующих обстоятельствах:

В период с 15 часов 23.04.2009г. до 15 часов 24.04.2009г. Зеленина В.А., находясь в квартире { ... }, решила совершить хищение имущества, принадлежащее В. Реализуя свой преступный умысел, Зеленина В.А., убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила из квартиры денежные средства в сумме 26.000 рублей, принадлежащие В. С похищенными денежными средствами Зеленина В.А. с места преступления скрылась. Своими действиями Зеленина В.А. причинила В. значительный материальный ущерб на сумму 26.000 рублей.

Действия Зелениной В.А. в ходе следствия квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

03.02.2011г. в период времени с 14 час. 30 мин. до 15 час. 43 мин. Зеленина В.А., работая в ООО «7 холмов», являясь материально ответственным лицом, выполняя функции продавца, находясь в магазине «Продукты», расположенном по адресу { ... }, решила совершить хищение вверенных ей товарно–материальных ценностей. Реализуя свой преступный умысел, Зеленина В.А., присвоила денежные средства в размере 18.415 рублей 57 копеек, принадлежащие ООО «7 холмов». С похищенными денежными средствами Зеленина В.А. с места преступления скрылась. Своими действиями Зеленина В.А. причинила ООО «7 холмов» материальный ущерб на сумму 18415 рублей 57 копеек.

Действия Зелениной В.А. в ходе следствия квалифицированы по ст. 160 ч. 1 УК РФ, как хищение чужого имущества, вверенного виновному.

В период времени с 21 час. 21.03.2011г. до 07 час. 22.03.2011г. Зеленина В.А., находясь в квартире { ... }, решила совершить хищение имущества, принадлежащее К. Реализуя свой преступных умысел, Зеленина В.А., убедившись, что ее действиями никто не наблюдает, похитила со стола на кухне, сотовый телефон марки «Motorola U9 L Parple», стоимостью 2000 рублей, из книги в книжном шкафу в комнате денежные средства в сумме 8000 рублей, принадлежащие К. С похищенным имуществом с места преступления Зеленина В.А. скрылась. Своими действиями Зеленина В.А. причинила К. значительный материальный ущерб на сумму 10000 рублей.

Действия Зелениной В.А. в ходе следствия квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

31.03.2011г. в период с 15 час 55 мин. до 16 час. 20 мин. Зеленина В.А., находясь в квартире, расположенной по адресу { ... }, решила совершить хищения имущества, принадлежащее З. и Т. Реализуя свой преступный умысел, Зеленина В.А., убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила с балкона указанной квартиры норковый жакет стоимостью 35.000 рублей, с полки в комнате туалетную воду марки «Кельвин Клейн» стоимостью 2500 рублей, цифровой фотоаппарат марки «Nikon Coolpix L 21 Silver» стоимостью 2390 рублей, с картой памяти марки « Secure Digital 8 Gb Transcend» стоимостью 576 рублей, принадлежащее З. В продолжение своих преступных действий, Зеленина В.А. похитила из куртки, висящий в шкафу-купе квартиры кошелек стоимостью 20 рублей с денежными средствами в сумме 750 рублей, серебряный крестик стоимостью 60 рублей, принадлежащие Т. С похищенным имуществом Зеленина В.А. с места преступления скрылась. Своими действиями Зеленина В.А. причинила З. значительный материальный ущерб на сумму 40466 рублей, а Т. материальный ущерб на сумму 830 рублей.

Действия Зелениной В.А. в ходе следствия квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

03.04.2011г. в период времени с 00 час. 01 мин. до 08 час. 20 мин. Зеленина В.А., работая у ИП Д., являясь материально ответственным лицом, выполняя функции продавца, находясь в торговом киоске, расположенном по адресу { ... }, решила совершить хищение вверенного ей имущества. Реализуя свой преступный умысел, Зеленина В.А., присвоила вверенные ей товарно-материальные ценности, принадлежащие ИП Д., а именно: 1 пачку сигарет «Wings blue», стоимостью 22 рубля 96 копеек, две пачки сигарет «Wings Red», стоимостью 20 рублей 32 копейки, каждая, общей стоимостью 40 рублей 64 копейки. 3 пачки сигарет «Winston silver» стоимостью 30 рублей 76 копеек каждая, общей стоимостью 92 рубля 28 копеек, 64 пачки сигарет «Winston light», стоимостью 30 рублей 76 копеек каждая, общей стоимостью 1 968 рублей 64 копейки, 8 пачек сигарет «Winston super light», стоимостью 30 рублей 76 копеек, обшей стоимостью 246 рублей 08 копейки, 1 пачку сигарет «Winston one», стоимостью 30 рублей 76 копеек, 3 пачки сигарет «Winston filter» стоимостью 30 рублей 76 копеек каждая, общей стоимостью 92 рубля 28 копеек, 8 пачек сигарет «Winston blue» стоимостью 32 рубля 47 копеек, общей стоимостью 259 рублей 76 копеек, 4 пачки сигарет «Winston silver» стоимостью 32 рубля 47 копеек каждая общей стоимостью 129 рублей 88 копеек, 10 пачек сигарет «Winston super light» стоимостью 32 рубля 47 копеек, общей стоимостью 324 рубля 70 копеек, 1 пачку сигарет «Winston super light slims» стоимостью 32 рубля 47 копеек, 1 пачку сигарет «Winston super light mentol» стоимостью 29 рублей 79 копеек; 5 пачек сигарет «Camel blue» стоимостью 37 рублей 60 копеек каждая, общей стоимостью 188 рублей, 2 пачки сигарет «Camel silver» стоимостью 37 рублен 60 копеек, общей стоимостью 75 рублей 20 копеек, 2 пачки сигарет «Camel Natural» стоимостью 42 рубля 55 копеек каждая, общей стоимостью 85 рублей 10 копеек, 2 пачки сигарет «Camel Natural silver» стоимостью 40 рублей 85 копеек каждая, общей стоимостью 81 рубль 70 копеек; 2 пачки сигарет «Apick light» стоимостью 43 рубля 37 копеек каждая, общей стоимостью 86 рублей 74 копейки; 1 пачку сигарет «Lucia blue» стоимостью 53 рубля 34 копейки; 2 пачки сигарет «Mild seven» стоимостью 42 рубля 55 копеек, общей стоимостью 85 рублей 10 копеек; 2 пачки сигарет «Mild seven original» стоимостью 45 рублей 30 копеек каждая, общей стоимостью 90 рублей 60 копеек; 2 пачки сигарет «Mild seven light» стоимостью 45 рублей 30 копеек каждая, общей стоимостью 90 рублей 60 копеек; 14 пачек сигарет «MORE light» стоимостью 18 рублей 81 копейка каждая, общей стоимостью 263 рублей 34 копейки; 5 пачек сигарет «ПЕТР 1 { ... }» стоимостью 21 рубль 37 копеек каждая, общей стоимостью 106 рублей 85 копеек; 23 пачки сигарет «ПЕТР 1 легкий { ... }» стоимостью 21 рубль 37 копеек каждая, общей стоимостью 491 рубль 51 копейка; 2 пачки сигарет «РУССКИЙ СТИЛЬ»стоимостью 39 рублей 12 копеек каждая, общей стоимостью 78 рублей 24 копейки; 3 пачки сигарет «РУССКИЙ CТИЛЬ light» стоимостью 39 рублей 12 копеек каждая, общей стоимостью 117 рублей 36 копейки; 6 пачек сигарет «LD дукат» стоимостью 19 рублей 66 копеек каждая, общей стоимостью 117 рублей 96 копеек; 3 пачки сигарет «LD select» стоимостью 20 рублей 43 копейки каждая, общей стоимостью 61 рубль 29 копеек; 5 пачек сигарет «LD Pink» стоимостью 21 рубль 79 копеек каждая, общей стоимостью 108 рублей 95 копеек; 2 пачки сигарет «Glamour azure 3» стоимостью 29 рублей 05 копеек каждая, общей стоимостью 58 рублей 10 копеек; 2 пачки сигарет «Glamour lilac 5» стоимостью 29 рублей 05 копеек каждая, общей стоимостью 58 рублей 10 копеек, 4 пачки сигарет «Glamour Aroma Expiration» стоимостью 31 рубль каждая, общей стоимостью 124 рубля, 4 пачки сигарет «СВ. ГЕОРГИЙ 9» стоимостью 17 рублей 52 копейки каждая, общей стоимостью 52 рубля 56 копеек, 1 пачку сигарет «СВ. ГЕОРГИЙ light» стоимостью 17 рублей 52 копейки; 2 пачки сигарет «Собрание» стоимостью 110 рублей 07 копеек каждая общей стоимостью 220 рублей 14 копеек, 1 пачку сигарет «Балканская Звезда мягкая упаковка» стоимостью 15 рублей 82 копейки; 10 пачек сигарет «Балканская Звезда твердая упаковка» стоимостью 16 рублей 24 копейки каждая, общей стоимостью 162 рубля 40 копеек; 1 пачку сигарет «Балканская Звезда серебро твердая упаковка» стоимостью 16 рублей 24 копейки; 1 пачку сигарет «Балканская Звезда золото твердая упаковка» стоимостью 13 рублей 60 копеек; 1 пачку сигарет «West light» стоимостью 26 рублей 33 копейки, 10 пачек сигарет «Bond» стоимостью 22 рубля 32 копейки каждая, общей стоимостью 223 рубля 20 копеек, 87 пачек сигарет «Bond light» стоимостью 22 рубля 32 копейки каждая общей стоимостью 1941 рубль 84 копейки, 6 пачек сигарет «Virginia super slims» стоимостью 36 рублей 05 копеек каждая, общей стоимостью 216 рублей 30 копеек, 7 пачек сигарет «LM» стоимостью 26 рублей 38 копеек каждая общей стоимостью 184 рубля 66 копеек; 1 пачку сигарет «Marlboro» стоимостью 40 рублей 85 копеек, 13 пачек сигарет «Marlboro light» стоимостью 44 рубля 64 копейки каждая, общей стоимостью 580 рублей 32 копейки, 9 пачек сигарет «Marlboro filter plus» стоимостью 48 рублей 07 копеек каждая, общей стоимостью 432 рубля 63 копейки, 1 пачку сигарет «Marlboro Gold Touch» стоимостью 45 рублей 11 копеек, 1 пачку сигарет «Marlboro Fine Touch» стоимостью 53 рубля, 3 пачки сигарет «Marlboro IG» стоимостью 53 рубля каждая, общей стоимостью 159 рублей; 2 пачки сигарет «Muratti Rosso» стоимостью 29 рублей 18 копеек каждая, общей стоимостью 58 рублей 36 копеек, 1 пачку сигарет «Muratti blu» стоимостью 29 рублей 18 копеек, 5 пачек сигарет «Next light» стоимостью 18 рублей 45 копеек каждая общей стоимостью 92 рубля 25 копеек; 3 пачки сигарет «Next super slims rouse» стоимостью 21 рубль 03 копейки, каждая общей стоимостью 63 рубля 09 копеек; 2 пачки сигарет «Оптима» стоимостью 16 рублей 74 копеек каждая общей стоимостью 33 рубля 48 копеек; 7 пачек сигарет «Parliament» стоимостью 57 рублей 51 копеек каждая, общей стоимостью 402 рубля 57 копеек, 7 пачек сигарет «Parliament light» стоимостью 57 рублей 51 копеек каждая, общей стоимостью 402 рубля 57 копеек; 4 пачки сигарет «Parliament Reserve super slims» стоимостью 57 рублей 87 копеек каждая, общей стоимостью 231 рублей 48 копеек; 2 пачки сигарет «Chesterfield Bronze» стоимостью 31 рубль 76 копеек каждая общей стоимостью 63 рубля 52 копейки, 26 пачек сигарет «Chesterfield blue» стоимостью 31 рубль76 копеек каждая общей стоимостью 825 рублей 76 копеек, 8 пачек сигарет «Chesterfield red» стоимостью 31 рубль 76 копеек каждая, общей стоимостью 254 рубля 08 копеек, 1 пачку сигарет «Alliance Modern» стоимостью 17 рублей 10 копеек, 2 пачки сигарет «Alliance original» стоимостью 17 рублей 10 копеек каждая общей стоимостью 34 рубля 20 копеек, 18 пачек сигарет «Kent { ... }» стоимостью 45 рублей 11 копеек каждая общей стоимостью 811 рублей 98 копеек, 12 пачек сигарет «Kent { ... }» стоимостью 45 рублей 11 копеек каждая общей стоимостью 541 рубль 32 копейки, 4 пачки сигарет «Kent NEO» стоимостью 49 рублей 36 копеек каждая общей стоимостью 197 рублей 44 копейки, 1 пачку сигарет «Wok Ballade auparc» стоимостью 47 рублей 26 копеек, 3 пачки сигарет «Wok Blue» стоимостью 44 рублей 73 копейки каждая общей стоимостью 134 рублей 19 копеек, 2 пачки сигарет «Wok Folies Lilas» стоимостью 44 рубля 73 копейки каждая, общей стоимостью 89 рублей 46 копейки, 1 пачку сигарет «Золотое Руно классика» стоимостью 14 рублей 03 копейки, 4 пачки сигарет «Pall Mall super aromatic» стоимостью 26 рублей 38 копеек каждая, общей стоимостью 105 рублей 52 копейки, 1 пачку сигарет «Pall Mall super limbo» стоимостью 26 рублей 38 копеек 4 пачки сигарет «Ява Золотая классика» стоимостью 21 рубль 37 копеек каждая, общей стоимостью 85 рублей 48 копеек, 2 пачки сигарет «Ява Золотая оригинальная» стоимостью 21 рубль 37 копеек каждая общей стоимостью 42 рублей 74 копейки, 11 пачек сигарет «KISS клубника» стоимостью 22 рубля 49 копеек каждая, общей стоимостью 247 рублей 39 копеек, 10 пачек сигарет «KISS energy» стоимостью 22 рубля 49 копеек каждая, общей стоимостью 224 рубля 90 копейки, 1 пачку сигарет «KISS super slims light» стоимостью 20 рублей 82 копейки, 13 пачек сигарет «KISS super light» стоимостью 20 рублей 82 копейки каждая, общей стоимостью 270 рублей 66 копейки, 2 пачки сигарет «KISS яблоко» стоимостью 22 рубля 49 копейки каждая общей стоимостью 44 рубля 98 копеек, 1 пачку сигарет «Aroma Rich» стоимостью 40 рублей 01 копейка, 1 пачку сигарет «RICHMOND вишня» стоимостью 57 рублей 50 копеек, 1 пачку сигарет «RICHMOND super slims вишня» стоимостью 57 рублей 50 копеек, 1 пачку сигарет «ЭСТЕЛЬ» стоимостью 32 рубля 54 копейки, 1 пачку сигарет «SENATOR» стоимостью 44 рубля 17 копеек, 1 пачку сигарет «SENATOR» стоимостью 45 рублей 83 копейки, 3 пачки сигарет «Арктика light» стоимостью 15 рублей 53 копейки каждая, общей стоимостью 46 рублей 59 копеек, 2 пачки сигарет «Ленинград» стоимостью 13 рублей 90 копеек каждая, общей стоимостью 27 рублей 80 копеек, 2 банки емкостью 0,25 л. каждая энергетического напитка «Bullit» стоимостью 31 рубль 35 копейка каждая, общей стоимостью 62 рубля 70 копейки, 2 банки емкостью 0,25л. энергетического напитка «Adrenalin Rush» стоимостью 41 рубль 83 копейки каждая, общей стоимостью 83 рубля 66 копеек, 1 банку емкостью 0,5л. энергетического напитка «Adrenalin Rush» стоимостью 68 рублей 05 копеек, 1 банку емкостью 0,33л. «МАРТИ РЕЙ» стоимостью 23 рубля 34 копейки, 1 банку емкостью 0,5л. «МАРТИ РЕЙ» стоимостью 33 рубля 03 копейки, 1 банку емкостью 0,5л. коктейля «ИНДИАН ДЖУС» стоимостью 36 рублей 18 копеек, 45 бутылок пива емкостью 0,5л. «Вятич классический» стоимостью 20 рублей 78 копеек каждая, общей стоимостью 935 рублей 10 копеек, 2 бутылки пива емкостью 0,5л. «Вятич янтарное» стоимостью 19 рублей 79 копеек каждая, общей стоимостью 39 рублей 58 копеек, 1 бутылку пива емкостью 0,5л. «Вятич бочковое» стоимостью 19 рублей 79 копеек, 23 бутылки емкостью 1,5л. «Вятич классический» стоимостью 52 рубля 98 копеек, общей стоимостью 1218 рублей 54 копейки, 6 бутылок пива емкостью 1,5л. «Вятич бочковое» стоимостью 50 рублей 57 копеек каждая, общей стоимостью 303 рубля 42 копейки, 1 бутылку пива емкостью 1,5л. «Вятич крепкое» стоимостью 56 рублей 57 копеек, 6 бутылок пива емкостью 3 л. «Вятич классический» стоимостью 93 рубля 05 копеек каждая, общей стоимостью 558 рублей 30 копеек, 7 бутылок пива емкостью 3 л. «Вятич янтарное» стоимостью 89 рублей 09 копеек каждая общей стоимостью 623 рубля 63 копейки, 56 бутылок пива емкостью 0,5 л «Жигулевское» стоимостью 19 рублей 79 копеек каждая, общей стоимостью 1108 рублей 24 копейки 17 бутылок пива емкостью 1,5л. «Жигулевское» стоимостью 48 рублей 50 копеек каждая, общей стоимостью 824 рубля 50 копеек, 36 бутылок пива емкостью 3 л. «Жигулевское стоимостью 87 рублей 11 копеек каждая, общей стоимостью 3135 рублей 96 копеек, 11 бутылок емкостью 0,5л. «Клинское» стоимостью 23 рубля 08 копеек каждая, общей стоимостью 253 рубля 88 копеек, 2 бутылки пива емкостью 2,5л. «Клинское» стоимостью 87 рублей 69 копеек каждая, общей стоимостью 175 рублей 38 копеек, 12 бутылок пива емкостью 0,5 л. «Клинское лайм» стоимостью 29 рублей 23 копейки каждая, общей стоимостью 350 рублей 76 копеек, 3 бутылки пива емкостью 0,5 л. «Staropramen»стоимостью 36 рублей 15 копеек каждая, общей стоимостью 108 рублей 45 копеек, 66 пакетиков кофе «Nescafe 3 в 1» стоимостью 5 рублей 35 копеек каждый, общей стоимостью 353 рубля 10 копеек, 7 упаковок весом 100г шоколада «Бабаевский» стоимостью 40 рублей 80 копеек каждый, общей стоимостью 285 рублей 60 копеек, 5 упаковок сигарет «Camel» стоимостью 37 рублей 60 копеек каждая, общей стоимостью 285 рублей 60 копеек. Продолжая свой преступный умысел, Зеленина В.А. присвоила денежные средства в сумме 6500 рублей. С похищенным имуществом и денежными средствами Зеленина В.А. с места происшествия скрылась, причинив своими действиями Д. значительный материальный ущерб на сумму 33327 рублей 91 копейка.

Действия Зелениной В.А. в ходе следствия квалифицированы по ст. 160 ч. 1 УК РФ, присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая Зеленина В.А. в судебном заседании заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено подсудимой после консультации с защитником Кимеевым В.Б., последствия постановления приговора по делу с применением особого порядка судебного разбирательства подсудимым осознаются.

Государственный обвинитель Буханевич Г.С., потерпевшие Д., Т., З., В., К., представитель потерпевшего М. не возражают против применения особого порядка принятия судебного решения.

За совершение преступлении, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 1 и 2 ст. 160 УК РФ, наказание в виде лишения свободы не превышает 10 лет.

С учетом изложенных выше обстоятельств, суд, находя, предъявленное обвинение обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу, находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

При решении вопроса о виде и размере наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного и данные о личности подсудимой.

Согласно характеристики по месту прежней работы { ... }» Зеленина В.А. характеризуется отрицательно. (т. 3 л.д. 83)

Обстоятельствами, смягчающими наказание, в соответствии со ст. 61 УК РФ, являются : признание вины подсудимой по всем эпизодам ; явки с повинной по эпизодам: кражи имущества у В., кражи имущества у К., кражи имущества у Т., З., присвоения имущества Д. ; частичное возмещение имущественного ущерба потерпевшим Д., К., наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Суд, с учетом личности подсудимой, фактически являющейся лицом без определенного места жительства, совершившей одно преступление небольшой и четыре преступления средней тяжести, с учетом обстоятельств дела, суд находит необходимым назначить наказание Зелениной В.А. в виде реального лишения свободы.

Каких - либо исключительных обстоятельств, для применения положений ст.64 УК РФ, при назначении наказания подсудимой, суд не усматривает.

Согласно следует определить колонию-поселение.

С учетом обстоятельств дела, материального положения подсудимой суд не назначает Зелениной В.А. дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное ст. 53 УК РФ.

Исковые требования потерпевших о взыскании имущественного ущерба, причиненного преступлением, и признанные подсудимой в судебном заседании, суд, на основании ст. 1064 ГК РФ, удовлетворяет в полном объеме, с учетом сумм, выплаченных подсудимой в счет погашения ущерба потерпевшим, и возвращенного имущества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Зеленину В.А. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), ст. 160 ч. 1, 160 ч. 2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы:

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду В.) на срок 1 год.

- по ст. 160 ч. 1 УК РФ (по эпизоду с ООО «7 холмов» ) на срок 6 месяцев.

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду с К.) на срок 1 год.

- по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по эпизоду с Т., З.) на срок 1 год 6 месяцев.

- по ст. 160 ч. 2 УК РФ (по эпизоду с ИП Д.) на срок 1 год 6 месяцев.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступления, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Зелениной В.А. наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Зелениной В.А. на кассационный срок оставить прежнюю в виде заключения под стражей.

Срок отбывания наказания исчислять с 07.07.2011г. - со дня заключения под стражу.

Взыскать с осужденной Зелениной В.А. в счет возмещения имущественного ущерба в пользу потерпевших:

- Д. 32327 рублей 91 копейку.

- Т. 750 рублей.

- З. 35000 рублей.

- К. 9000 рублей.

- ООО «7 холмов» 18415 рублей 57 копеек.

Обратить взыскание на денежные средства в сумме 2386 рублей 15 копеек, изъятые у осужденной Зелениной В.А., хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств УВД по г. Кирову.

Вещественное доказательство: портмоне, квитанцию и серебряный крестик выдать потерпевшей Т.

Приговор может быть обжалован, на приговор может быть подано кассационное представление в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии при говора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

судья

Приговор вступил в законную силу 13.09._ 2011 года.