Приговор по делу № 1-170/2011



Дело № 1 - 170/2011 (75573)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Ленинский районный суд г. Кирова в составе:

председательствующего судьи Измайлова О.В.

при секретаре Князевой М.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Кирова Буханевича Г.С.,

подсудимого Киселёва С.А.,

защитника (адвоката) Казанцева В.А., представившего удостоверение № 627 и ордер № 23,

рассмотрев в г. Кирове в открытом судебном заседании от 15 марта 2011 г. материалы уголовного дела в отношении

Киселева С.А., { ... }

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

В судебном заседании установлено то, что отсутствуют основания для прекращения уголовного дела в отношении Киселёва.

С учётом вышеприведённых обстоятельств, суд считает возможным постановить приговор по делу в отношении Киселёва без проведения судебного разбирательства.

При определении вида и размера наказания Киселёву, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные его личности, обстоятельства, смягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Киселёва и на условия жизни его семьи.

Киселёв по месту своего проживания характеризуется отрицательно как лицо, ведущее антиобщественный образ жизни, злоупотребляющее спиртными напитками, в 2010 г. неоднократно привлекавшееся к административной ответственности (л.д. 136), { ... }).

Обстоятельствами, смягчающими наказание Киселёва, суд признаёт: раскаяние в совершённом преступлении; активное способствование расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Киселёва, судом не установлено.

Каких-либо исключительных обстоятельств, для применения ст. 64 УК РФ, при назначении наказания Киселёву, суд не усматривает.

С учётом характера совершённого Киселёвым преступления, данных его личности, наличия у него смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, – суд полагает возможным назначить Киселёву наказание, не связанное с лишением свободы, а именно - в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Киселева С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 72 УК РФ Киселева С.А., с учётом срока его содержания под стражей с 24 декабря 2010 г. по 15 марта 2011 г., полностью освободить от отбывания наказания, назначенного по настоящему приговору.

Меру пресечения в отношении Киселёва С.А., до вступления приговора в законную силу, отменить. Немедленно освободить Киселёва С.А. из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства: руководство по эксплуатации детской коляски, трос-замок – возвратить их законному владельцу - Д.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья О.В. Измайлов

Приговор вступил в законную силу 26.03. 2011 г.

Судья О.В. Измайлов