Приговор по п. `в` ч.2 ст. 158 УК (вступил в законную силу 26.11.2010)



Дело № 1-128/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

29 сентября 2010 года г. Ярославль

Судья Ленинского районного суда города Ярославля Шпинецкая А.В.,

с участием помощника прокурора Ленинского района г. Ярославля Юматова А.Ю.,

подсудимого Пичугина А.Ю.,

защитника Смирнова В.А., представившего удостоверение № 399 и ордер № 026686,

потерпевших: ФИО1, ФИО2, ФИО3,

при секретаре Жаровой Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Пичугина Алексея Юрьевича, ранее судимого:

19.09.2008 г. по ч.2 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, постановлением суда от 03.07.2009 г. испытательный срок продлен на 3 месяца;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ по 2 эпизодам,

У С Т А Н О В И Л:

Пичугин А.Ю. согласился с обвинением в совершении ряда преступлений при следующих обстоятельствах.

В период времени с 07 час. 14.08.2009 г. до 17 час. 16.08.2009 г. Пичугин А.Ю., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, пришел во двор домов Номер обезличен и Номер обезличен по по Адресу 1, и, увидев между указанными домами металлический гараж, принадлежащий ФИО2, реализуя свой преступный умысел, используя сотовый телефон, позвонил не установленным следствием лицам, оказывающим услуги по предоставлению крана и перевозке грузов, пояснив им, что ему необходимо перевезти принадлежащий ему гараж, назвав адрес, где находился гараж, принадлежащий ФИО2, и указав время, в которое он будет их ожидать. После этого в период времени с 07 час. 14.08. 2009 г. до 17 час. 16.08.2009 г. Пичугин А.Ю., находясь во дворе домов Номер обезличен и Номер обезличен по по Адресу 1, дождался приезда грузового автомобиля и крана, после чего указал водителям, управляющим данными транспортными средствами, на гараж, принадлежащий ФИО2, и пояснил, что данный гараж принадлежит ему и его необходимо перевезти в другое место. Водитель крана, не зная и не догадываясь о преступных намерениях Пичугина А.Ю., погрузил гараж, принадлежащий ФИО2, на грузовой автомобиль, водитель которого также не знал и не догадывался о преступных намерениях Пичугина А.Ю. В результате этого Пичугин А.Ю. тайно похитил принадлежащий ФИО2 металлический гараж стоимостью 50000 рублей, в котором находилось имущество, принадлежащее ООО1: лестница стоимостью 12000 рублей, леса сборно-разборные металлические стоимостью 24000 рублей, перфоратор «Макита» стоимостью 18000 рублей, перфоратор стоимостью 8000 рублей, дрель «Макита» стоимостью 4500 рублей, дрель ударная «Макита» стоимостью 6500 рублей, устройство управления уличным освещением стоимостью 1800 рублей, шина алюминиевая электротехническая стоимостью 1700 рублей, пресс гидравлический для прессовки кабельных наконечников стоимостью 12000 рублей, 5 зажимов анкерных общей стоимостью 2900 рублей, муфта кабельная соединительная стоимостью 3400 рублей, кабель ВВГ 4/6 40 метров стоимостью 2200 рублей, 5 профилей монтажных электротехнических общей стоимостью 1500 рублей, 4 короба монтажных электротехнических из оцинкованной стали общей стоимостью 1600 рублей, лента монтажная из нержавеющей стали 50 метров стоимостью 5000 рублей, а всего тайно похитил имущество, принадлежащее ООО1, на общую сумму 105100 рублей. После этого Пичугин А.Ю. с места преступления скрылся вместе с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на сумму 50000 рублей, который является для него значительным, и ООО1 материальный ущерб на общую сумму 105100 рублей.

Кроме того, в период времени с 30.09.2009 г. до 16 час. 30 мин. 03.10.2009 г. Пичугин А.Ю., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, пришел в ГСК, расположенный между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2 и, увидев металлический гараж Номер обезличен, принадлежащий ФИО3, реализуя свой преступный умысел, используя сотовый телефон, позвонил не установленным следствием лицам, оказывающим услуги по предоставлению крана и перевозке грузов, пояснив им, что ему необходимо перевезти принадлежащий ему гараж, назвав адрес, где находился гараж, принадлежащий ФИО3, указав время, в которое он будет их ожидать. После этого в период времени с 30.09. 2009 г. до 16 час. 30 мин. 03.10.2009 г. Пичугин А.Ю., находясь в ГСК, расположенном между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, дождался приезда грузового автомобиля и крана, и указал водителям, управляющим данными транспортными средствами, на гараж Номер обезличен, принадлежащий ФИО3, пояснив, что данный гараж принадлежит ему и его необходимо перевезти в другое место. Водитель крана, не зная и не догадываясь о преступных намерениях Пичугина А.Ю., погрузил гараж, принадлежащий ФИО3, на грузовой автомобиль, водитель которого также не знал и не догадывался о преступных намерениях Пичугина А.Ю. В результате этого Пичугин А.Ю. тайно похитил принадлежащий ФИО3 металлический гараж стоимостью 50000 рублей, в котором находилось имущество, принадлежащее ФИО3: один комплект шаровых опор стоимостью 600 рублей, один комплект тормозных колодок стоимостью 600 рублей, съемник шаровых опор стоимостью 600 рублей, люминесцентный фонарь стоимостью 1200 рублей, четыре колеса в сборе, стоимостью 2500 рублей за одно колесо, двигатель от автомашины ВАЗ-21063 стоимостью 5000 рублей, двухместная палатка стоимостью 1000 рублей, а всего тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО3, на общую сумму 69000 рублей. После этого Пичугин А.Ю. с места преступления скрылся вместе с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО3 значительный ущерб на сумму 69000 рублей, который является для него значительным.

Также Пичугин А.Ю. в период времени с 14 час. 01.10.2009 г. до 14 час. 01.11.2009 г., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, пришел в ГСК, расположенный между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, и, увидев гараж Номер обезличен, принадлежащий ФИО4, реализуя свой преступный умысел, используя сотовый телефон, позвонил не установленным следствием лицам, оказывающим услуги по предоставлению крана и перевозке грузов, пояснив им, что ему необходимо перевезти принадлежащий ему гараж, назвав адрес, где находился гараж, принадлежащий ФИО4, указав время, в которое он будет их ожидать. После этого в период времени с 14 час. 00 мин. 01.10.2009 г. до 14 час. 00 мин. 01.11.2009 г., Пичугин А.Ю., находясь в ГСК, расположенном между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, дождался приезда грузового автомобиля и крана, указал водителям, управляющим данными транспортными средствами, на гараж Номер обезличен, принадлежащий ФИО4, и пояснил, что данный гараж принадлежит ему и его необходимо перевезти в другое место. Водитель крана, не зная и не догадываясь о преступных намерениях Пичугина А.Ю., погрузил гараж, принадлежащий ФИО4, на грузовой автомобиль, водитель которого также не знал и не догадывался о преступных намерениях Пичугина А.Ю. В результате этого Пичугин А.Ю. тайно похитил принадлежащий ФИО4 металлический гараж стоимостью 20000 рублей. После этого Пичугин А.Ю. с места преступления скрылся вместе с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО4 материальный ущерб на сумму 20000 рублей, который является для него значительным.

Также в период времени с 15 час. 18.11.2009 г. до 11 час. 21.11.2009 г. Пичугин А.Ю., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, пришел в ГСК, расположенный между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, и, увидев металлический гараж Номер обезличен, принадлежащий ФИО1, реализуя свой преступный умысел, используя сотовый телефон, позвонил не установленным следствием лицам, оказывающим услуги по предоставлению крана и перевозке грузов, пояснив им, что ему необходимо перевезти принадлежащий ему гараж, назвав адрес, где находился гараж, принадлежащий ФИО1, указав время, в которое он будет их ожидать. После этого в период времени с 15 час. 00 мин. 18.11.2009 г. до 11 час. 00 мин. 21.11.2009 г. Пичугин А.Ю., находясь в ГСК, расположенном между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, дождался приезда грузового автомобиля и крана, после чего указал водителям, управляющим данными транспортными средствами, на гараж Номер обезличен, принадлежащий ФИО1, и пояснил, что данный гараж принадлежит ему и его необходимо перевезти в другое место. Водитель крана, не зная и не догадываясь о преступных намерениях Пичугина А.Ю., погрузил гараж, принадлежащий ФИО1, на грузовой автомобиль, водитель которого также не знал и не догадывался о преступных намерениях Пичугина А.Ю. В результате этого Пичугин А.Ю. тайно похитил принадлежащий ФИО1 металлический гараж стоимостью 60000 рублей, в котором находились доски, садовый инвентарь, софа, металлический сейф, не представляющие материальной ценности. После этого Пичугин А.Ю. с места преступления скрылся вместе с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО1 материальный ущерб на сумму 60000 рублей, который является для нее значительным.

Кроме того, в период времени с 30.11.2009 г. до 23.12.2009 г. Пичугин А.Ю., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с ФИО5 о совершении кражи металлического гаража из ГСК. Сразу после этого Пичугин А.Ю. и ФИО5 проследовали в ГСК. Приехав в ГСК, ФИО5 и Пичугин А.Ю. совместно выбрали для хищения металлический гараж с Номер обезличен, принадлежащий ФИО6, находящийся между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2. Действуя совместно и согласованно, реализуя общий преступный умысел, используя сотовый телефон, Пичугин А.Ю. и ФИО5, позвонили не установленным следствием лицам, оказывающим услуги по предоставлению крана и перевозке грузов, и пояснили, что им необходимо перевезти принадлежащий им гараж, назвав адрес, где находился гараж, принадлежащий ФИО6, указав время, в которое они будут их ожидать. После этого в период времени с 30.11.2009 г. до 23.12.2009 г. Пичугин А.Ю. и ФИО5, находясь в ГСК, расположенном между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, дождались приезда грузового автомобиля и крана, после чего указали водителям, управляющим данными транспортными средствами, на гараж Номер обезличен, принадлежащий ФИО6, и пояснили, что данный гараж принадлежит им и его необходимо перевезти в другое место. Водитель крана, не зная и не догадываясь о преступных намерениях Пичугина А.Ю. и ФИО5, погрузил гараж, принадлежащий ФИО6, на грузовой автомобиль, водитель которого также не знал и не догадывался о преступных намерениях Пичугина А.Ю. и ФИО5 В результате этого Пичугин А.Ю. и ФИО5 тайно похитили принадлежащий ФИО6 металлический гараж стоимостью 100000 рублей, в котором находилось имущество, также принадлежащее ФИО6: четыре колеса в сборе стоимостью 4000 рублей за одно колесо, а общей стоимостью 16000 рублей, автомобильное лобовое стекло стоимостью 8000 рублей, а всего тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО6 на общую сумму 124000 рублей. После этого Пичугин А.Ю. и ФИО5 с места преступления скрылись вместе с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 124000 рублей, который является для него значительным.

Кроме того, в период времени с 17.12.2009 г. до 14 час. 30 мин. 01.01.2010 г. Пичугин А.Ю., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с ФИО5 о совершении кражи металлического гаража из ГСК. Сразу после этого Пичугин А.Ю. и ФИО5 проследовали в ГСК, расположенный между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, где совместно выбрали для хищения металлический гараж, принадлежащий ФИО7 Сразу после этого Пичугин А.Ю. и ФИО5, действуя совместно и согласованно, реализуя общий преступный умысел, используя сотовый телефон, позвонили ФИО8, дававшему в газеты объявление о предоставлении услуг крана, и пояснили, что им необходимо перевезти принадлежащий им гараж, назвав адрес, где находился гараж, принадлежащий ФИО7, и указав время, в которое они будут его ожидать. ФИО8, не знавший и не догадывавшийся о преступных намерениях Пичугина А.Ю. и ФИО5, позвонил своему знакомому ФИО9, имевшему грузовой автомобиль «МАЗ», рассказал ему о предложении Пичугина А.Ю. и ФИО5 и предложил подъехать к ГСК ко времени, указанному Пичугиным А.Ю. и ФИО5 После этого в период времени с 17.12.2009 г. до 14 час. 30 мин. 01.01.2010 г. Пичугин А.Ю. и ФИО5, находясь в ГСК, расположенном между домом Номер обезличен и Номер обезличен по Адресу 2, дождались приезда грузового автомобиля « МАЗ» и крана, после чего Пичугин А.Ю., реализуя общий преступный умысел, действуя согласовано с ФИО5, указал ФИО8 и ФИО9, управляющим данными транспортными средствами, на гараж, принадлежащий ФИО7, и пояснил, что данный гараж принадлежит ему и его необходимо перевезти в другое место. ФИО8, не зная и не догадываясь о преступных намерениях Пичугина А.Ю. и ФИО5, погрузил гараж, принадлежащий ФИО7, на грузовой автомобиль « МАЗ» ФИО9, который также не знал и не догадывался о преступных намерениях Пичугина А.Ю. и ФИО5 В результате этого Пичугин А.Ю. и ФИО5 тайно похитили принадлежащий ФИО7 металлический гараж стоимостью 60000 рублей, в котором находилось имущество также принадлежащее ФИО7: двухкамерный холодильник «Сименс» стоимостью 1500 рублей, стиральная машина «Ардо» стоимостью 1000 рублей, ванная стоимостью 1500 рублей, насос «Малыш» стоимостью 800 рублей, газовый баллон стоимостью 1500 рублей, тиски стоимостью 2500 рублей, радиатор стоимостью 3000 рублей, два ватных одеяла общей стоимостью 1600 рублей, левое переднее крыло от автомашины «Опель» стоимостью 500 рублей, правое переднее крыло от автомашины «Опель» стоимостью 500 рублей, дверь багажника от автомашины «Опель» стоимостью 700 рублей, заднее сиденье со спинкой от автомашины «Опель» стоимостью 300 рублей, два листа шифера общей стоимостью 600 рублей, люстра пятирожковая стоимостью 500 рублей, 15 книг общей стоимостью 200 рублей, алюминиевый бак стоимостью 500 рублей, пять алюминиевых кастрюль общей стоимостью 250 рублей, скороварка стоимостью 1000 рублей, письменный стол стоимостью 500 рублей, а всего тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО7 на общую сумму 78950 рублей. После этого Пичугин А.Ю. и ФИО5 с места преступления скрылись вместе с похищенным имуществом, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО7 материальный ущерб на общую сумму 78950 рублей, который является для него значительным.

Приговором от 22.06.2010 года ФИО5 осужден по п.п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ по 2 эпизодам.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Пичугин А.Ю. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом было постановлено рассмотреть дело в особом порядке, так как препятствий к этому не имеется.

В судебном заседании подсудимый Пичугин А.Ю. согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал в полном объеме. Он и его защитник вновь ходатайствуют с согласия государственного обвинителя и потерпевших о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке, установленном ст. 316 УПК РФ.

Ходатайство подсудимого об особом порядке судебного разбирательства было заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Учитывая, что в материалах дела имеется достаточно доказательств, подтверждающих предъявленное обвинение, суд считает, что действия подсудимого Пичугина А.Ю. следует правильно квалифицировать:

по эпизоду в отношении потерпевших ФИО2 и ООО1 по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО3 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО4 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО1 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО6 по п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину;

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО7 по п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Пичугин А.Ю. совершил шесть преступлений средней тяжести. Смягчающим обстоятельством является явка с повинной по всем эпизодам противоправной деятельности, а также наличие малолетнего ребенка у виновного, что дает основание для применения ст. 62 УК РФ. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Также суд учитывает, что Пичугин А.Ю. вину признал, в содеянном раскаялся, работает, характеризуется по месту жительства отрицательно, ранее он судим, имеет не снятую и не погашенную судимость по приговору от 19.09.2008 г., преступление совершил в период испытательного срока, а поэтому условное осуждение подлежит отмене.

В силу ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Оснований для назначения менее строгого вида либо условного наказания, а также для применения правил, установленных ст.64 УК РФ, при вышеуказанных обстоятельствах суд не усматривает.

При определении вида исправительного учреждения, суд учитывает отрицательную характеристику на Пичугина А.Ю., тот факт, что он нарушал порядок отбывания наказания по предыдущему приговору, находился в розыске по данному делу и считает в целях обеспечения более жесткого контроля за исправлением осужденного следует назначить ему отбывание наказания в ИК общего режима.

Потерпевшими ФИО1, ФИО2 и ФИО3 заявлены гражданские иски: ФИО2 в возмещение ему материального ущерба в сумме 50000 рублей, ООО1 в сумме 105100 рублей, потерпевшим ФИО3 в сумме 70000 рублей, а потерпевшей ФИО1 материальный ущерб в сумме 67 800 рублей, моральный в сумме 10000 рублей.

Подсудимый иски признал в объеме предъявленного обвинения.

Суд считает, что исковые требования ФИО2 подлежат удовлетворению в полном объеме, исковые требования ФИО3 частично в сумме 69000 рублей, что подтверждается материалами дела, ФИО1 частично в части материального ущерба в сумме 60000 рублей, в остальной части материальный иск оставить без рассмотрения, разъяснив потерпевшей право обращения с иском в порядке гражданского судопроизводства, поскольку не представлены документы, подтверждающие стоимость похищенного, а в части взыскания морального ущерба отказать, т.к. возмещение морального вреда относится к нравственным и физическим страданиям и при имущественном вреде не взыскивается.

Вещественные доказательства: металлический сварной гараж без номера, выданный на ответственное хранение потерпевшему ФИО7, металлический сварной гараж Номер обезличен, выданный на ответственное хранение потерпевшему ФИО6, оставить в распоряжении потерпевших; документы, предоставленные потерпевшим ФИО6: копию заявления на изготовление гаража, копию о стоимости услуг по изготовлению гаража, копию накладной Номер обезличен, копию квитанции по приходному кассовому ордеру, копию членской книжки, документы, предоставленные потерпевшим ФИО7: копию накладной с ордерами на похищенный гараж и три фотографии от него, документы, предоставленные потерпевшей ФИО1: рукописную план-схему гаража, копию членской книжки по учету потребления электроэнергии, копию квитанции на гараж оставить в материалах дела.

Руководствуясь ст.ст. 297-299, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Пичугина Алексея Юрьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ по 2 эпизодам в отношении потерпевшего ФИО6 и в отношении потерпевшего ФИО7 и назначить ему наказание:

по эпизоду в отношении потерпевших ФИО2 и ООО1 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО3 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы,

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО4 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы,

по эпизоду в отношении потерпевшей ФИО1 по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы,

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО6 по п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы,

по эпизоду в отношении потерпевшего ФИО7 по п.п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 1 года 11 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний назначить Пичугину А.Ю. наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии с ст.70 УК РФ путем частичного присоединения не отбытого наказания в виде лишения свободы окончательно к отбытию Пичугину А.Ю. считать наказание 4 года лишения свободы в ИК общего режима.

Меру пресечения в виде содержания под стражей не изменять, срок наказания Пичугину А.Ю. исчислять с 16.08.2010 года с момента задержания.

Взыскать с Пичугина Алексея Юрьевича в возмещение материального ущерба в пользу ФИО2 50000 рублей, в пользу ООО1 105100 рублей, в пользу ФИО3 69000 рублей, в пользу ФИО1 60000 рублей, в остальной части исковые требования ФИО1 оставить без рассмотрения, разъяснив ей право обращения с иском в порядке гражданского судопроизводства, в части взыскания морального ущерба ФИО1 отказать.

Вещественные доказательства по делу: металлический сварной гараж без номера, выданный на ответственное хранение потерпевшему ФИО7, металлический сварной гараж Номер обезличен, выданный на ответственное хранение потерпевшему ФИО6, оставить в распоряжении потерпевших; документы, предоставленные потерпевшим ФИО6: копию заявления на изготовление гаража, копию о стоимости услуг по изготовлению гаража, копию накладной Номер обезличен, копию квитанции по приходному кассовому ордеру, копию членской книжки, документы, предоставленные потерпевшим ФИО7: копию накладной с ордерами на похищенный гараж и три фотографии от него, документы, предоставленные потерпевшей ФИО1: рукописную план-схему гаража, копию членской книжки по учету потребления электроэнергии, копию квитанции на гараж оставить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ярославский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения через Ленинский районный суд г.Ярославля, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья Шпинецкая А.В.