Обвинительный приговор по ст. 160 ч. 3 УК РФ (уголовное дело рассмотрено в особом порядке)



Дело НОМЕР Дело НОМЕР

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Комсомольск-на-Амуре 28 октября 2010 года

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре

в составе:

председательствующего Пронина А.А.,

с участием государственного обвинителя Ильиных Р.Н.,

подсудимого Литвинова Д.А.,

защитника подсудимого – адвоката Обухова В.С., предъявившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР от ДАТА года,

потерпевшего ФИО1,

при секретаре Дубининой В.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Литвинова Д.А., родившегося ДАТА года в АДРЕС Хабаровского края, гражданина РФ, имеющего высшее образование, не работающего, холостого, зарегистрированного в г. Комсомольске-на-Амуре по адресу АДРЕС, проживающего по адресу: АДРЕС, осужденного: ДАТА года мировым судьей судебного участка НОМЕР АДРЕС Хабаровского края по ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 69 ч. 2, ст. 73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, ДАТА года АДРЕС по ч.2 ст.159 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Литвинов Д.А, согласно трудовому договору от ДАТА года, заключенного между последним и ООО назначен на должность офис-менеджера филиала в г. Комсомольске-на-Амуре по АДРЕС.

ДАТА года с Литвиновым Д.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому он (Литвинов Д.А.) принял на себя полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ему предприятием материальных ценностей. Согласно должностной инструкции офис-менеджера, утвержденной директором ООО ФИО1 в должностные обязанности Литвинова Д.А. входило:

- заключать договора с заказчика (клиентами) ООО»;

- консультация заказчиков по интересующим их вопросам в части строительных работ;

- принимать оплату от заказчиков за изготовление и установку пластиковых окон и вносить ее в кассу ООО»;

- согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности Литвинов Д.А. принимал на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работодателем имущества и обязан был:

- бережно относиться к переданным ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба;

- своевременно сообщать работодателю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества;

- вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества;

- участвовать в инвентаризации, ревизии, иной проверке и сохранности и состояния вверенного ему имущества.

Характер трудовой деятельности Литвинова Д.А., как офис-менеджера в филиале офиса ООО» состоял в том, он осуществлял правомочия по заключению договоров подряда с гражданами, на изготовление и установку пластиковых окон по месту жительства последних, принимал в качестве оплаты денежные средства на выполнение договорных обязательств, что ему было вверено чужое имущество, принадлежащее ООО» и он, имея правомерный доступ к чужому имуществу, осуществлял правомочия по управлению и распоряжению товарно-материальными ценностями - денежными средствами, принадлежащими ООО».

Согласно установленному в ООО» распорядку, офис-менеджер Литвинов Д.А., исполняя свои служебные обязанности, должен был получить от клиента заявку на изготовление и установку пластиковых окон: записать домашний адрес и телефон клиента, после чего отправить замерщиков к клиенту. Далее Литвинов Д.А., после получения замеров, должен был сделать расчет стоимости пластиковых окон (лоджий, навесных потолков) согласно имеющегося в ООО» прайсу установленных цен. Затем офис-менеджер Литвинов Д.А. должен был заключить с клиентом договор подряда, в котором указать сумму за изготовление и установку пластиковых окон, оформить заказ и получить оплату за изготовление и установку пластиковых окон (лоджий, навесных потолков). В то же время клиент мог оформить рассрочку платежа на изготовление и установку пластиковых окон, в случае же внесения в качестве оплаты установленной суммы во исполнение договорным обязательствам Литвинов Д.А., полученные от клиента денежные средства должен был внести их в кассу ООО», а по окончании каждого рабочего дня в 18 часов 00 минут офис-менеджер Литвинов Д.А. должен был составить отчет в программе Microsoft office Excel, в котором указать количество клиентов, с которыми заключены договорные обязательства, вывести окончательную сумму денежных средств, полученную от клиентов, после чего позвонить директору филиала ООО» ФИО1, для того чтобы сдать последнему денежные средства. Затем директор ООО» - ФИО1 должен был принять от Литвинова Д.А. денежную наличность, расписаться в книге приема денежных средств, подтвердив тем самым, что он получил денежные средства, а в свою очередь офис-менеджер Литвинов Д.А., также должен был поставить свою подпись в том, что он передал денежные средства директору филиала ООО» ФИО1

Таким образом, в период времени с ДАТА года по ДАТА года, офис-менеджер ООО» – Литвинов Д.А., зная о том, что администрация филиала ООО предоставляет рассрочку по оплате за установку и изготовление пластиковых окон (лоджий, навесных потолков), контролирует дебиторскую задолженность клиентов, с которыми работал офис-менеджер Литвинов Д.А., получает денежную выручку, сданную офис-менеджером, но не проверяет ежедневно общее количество заключенных договоров и внесенных денежных средств клиентом по причине большого количества обслуживаемых клиентов, решил воспользоваться этим в своих интересах, в связи с чем он умышленно, из корыстных побуждений, будучи материально-ответственным лицом, имея в своем правомерном владении вверенные ему ООО денежные средства, разработал преступный план с целью хищения чужого имущества – денежных средств, принадлежащих ООО согласно которому он должен был заключить с клиентом договор, получить денежные средства за изготовление и установку пластиковых окон (лоджий, навесных потолков), однако часть денежных средств в кассу предприятия не вносить, а похитить путем присвоения, а также с целью скрыть хищение денежных средств, внести заведомо ложные сведения в документы бухгалтерской отчетности, якобы об имеющейся задолженности клиентов перед ООО

Реализуя свой преступный замысел, в указанный период времени, Литвинов Д.А. преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия чужого имущества из своего подотчета и обращения его в свою пользу, совершил ряд тождественных действий, охваченных единым преступным умыслом, направленных на хищение чужого имущества, похитил путём присвоения вверенного ему чужое имущество – денежные средства, полученные от клиентов за изготовление и установку пластиковых окон (лоджий, навесных потолков), принадлежащих ООО» путем их изъятия из своего подотчёта и последующего обращения в свою пользу, чем причинил собственнику материальный ущерб в сумме 646.999 рублей 96 копеек, что является крупным размером при следующих обстоятельствах:

Так, Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре согласно раннее заключенного договора подряда офис-менеджером ФИО7 с клиентом ФИО6 от ДАТА года и заказа НОМЕР на общую сумму 13.707 рублей 83 копейки с рассрочкой платежа на четыре месяца на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно которого в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., гр. ФИО6 прибыла в офис ООО расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 10.707 рублей 83 копейки, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО6 в общей сумме 10.707 рублей, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 7.200 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 3.507 рублей 83 копейки, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ОООООО преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени с ДАТА г. по ДАТАг., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 3.507 рублей 83 копейки, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», являясь офис-менеджером в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно раннее заключенного договора подряда офис-менеджером ФИО7 и заказа НОМЕР от ДАТАг. на общую сумму 22.499 рублей 06 рублей с рассрочкой платежа на три месяца на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно которого ДАТАг., гр. ФИО8 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 5.099 рублей 06 копеек для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО8 в общей сумме 5.099 рублей 06 копеек, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 3.099 рублей 06 копеек, а оставшиеся денежные средства в сумме 2.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО» преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 2.000 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», являясь офис-менеджером в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно раннее заключенного договора подряда офис-менеджером ФИО7 от ДАТАг. и заказа НОМЕР с клиентом ФИО10 по вышеуказанному адресу на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре на общую сумму 14.236 рублей 50 копеек, согласно которого в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., гр. ФИО10 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 6.136 рублей 50 копеек, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО9 в общей сумме 6.136 рублей 50 копеек, находясь в офисе ООО расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 3.100 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 3.036 рублей 50 копеек, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени с ДАТАг. по ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 3.036 рублей 50 копеек, принадлежащие ООО, причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО являясь офис-менеджером в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно раннее заключенного договора подряда от ДАТАг. и заказа НОМЕР офис-менеджера ФИО7 с клиентом ФИО11 по вышеуказанному адресу на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре на общую сумму 26.780 рублей 73 копейки с рассрочкой платежа на четыре месяца, согласно которого в период времени с ДАТАг. по ДАТАг. ФИО11 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 16.780 рублей 73 копейки для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО11, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 12.600 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 4.180 рублей 73 копейки, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени ДАТАг. по ДАТАг, находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 4.180 рублей 73 копейки, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», являясь офис-менеджером в период времени ДАТАг. по ДАТА., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно раннее заключенного договора подряда офис-менеджером ФИО7 от ДАТАг. и заказа НОМЕР с клиентом ФИО12 по вышеуказанному адресу на изготовление, монтаж пластиковых окон в доме НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре на общую сумму 67.434 рублей 83 копейки с рассрочкой платежа на три месяца, согласно которого в период времени с ДАТАг. по ДАТАг. ФИО12 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 22.434 рубля 83 копейки для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО12 в общей сумме 22.434 рубля 83 копейки, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 15.200 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 7.234 рубля 83 копейки, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени ДАТАг. по ДАТАг находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 7.234 рубля 83 копейки, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», являясь офис-менеджером в период времени ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно раннее заключенного договора подряда офис-менеджером ФИО7 от ДАТАг. и заказа НОМЕР с клиентом ФИО13 по вышеуказанному адресу на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре на общую сумму 20.385 рублей 79 копеек с рассрочкой платежа на четыре месяца, согласно которого в период времени с ДАТАг. по ДАТАг. ФИО13 прибыл в офис ООО, расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 14.185 рублей 79 копеек для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО13 А.А. в общей сумме 14.185 рублей 79 копеек, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 6.100 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8.085 рублей 79 копеек, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени ДАТАг. по ДАТАг., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 8.085 рублей 79 копеек, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», являясь офис-менеджером в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, согласно раннее заключенного договора подряда офис-менеджером ФИО7 от ДАТАг. и заказа НОМЕР с клиентом ФИО14 по вышеуказанному адресу на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре на общую сумму 44.566 рублей 47 копеек с рассрочкой платежа на три месяца, согласно которого в период времени с ДАТАг. по ДАТАг. ФИО14 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 22.566 рублей 70 копеек для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО14 в общей сумме 22.566 рублей 70 копеек, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 8.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 14.566 рублей 70 копеек, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО» преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени ДАТАг. по ДАТАг, находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 14.566 рублей 70 копеек, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО» ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО15 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 14.500 рублей, согласно которому ФИО15 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 10.000 рублей, полученные от ФИО15 денежные средства Литвинов Д.А. внес в кассу ООО». После установки пластикового окна ДАТАг. ФИО15 прибыла в офис, расположенный по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, где в это время находился офис менеджер Литвинова Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, переделала последнему оставшуюся часть денежных средств в сумме 4.500 рублей для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО15, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 2.000 рубля, а оставшиеся денежные средства в сумме 2.500 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО» преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г. находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 2.500 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО16 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна и лоджии в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом два заказа НОМЕР, НОМЕР на общую сумму 40.686 рублей 87 копеек, согласно которому ФИО16 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 40.686 рублей 87 копеек, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО16, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 25.280 рублей 38 копеек, а оставшиеся денежные средства в сумме 16.406 рублей 49 копеек, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 16.406 рублей 49 копеек, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО» в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером, заключил с клиентом ФИО17 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 51.817 рублей 75 копейку, согласно которому в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., ФИО17 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 51.817 рублей 75 копеек для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО17, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 49.767 рублей 75 копеек, а оставшиеся денежные средства в сумме 2.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО» преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 2.000 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО» в период времени с ДАТАгода по ДАТА года в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО18 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказы НОМЕР, НОМЕР, согласно которому в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., ФИО18 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 58.790 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО18, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 40.900 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 17.890 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 17.890 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО» ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО19 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 52.650 рублей 00 копеек, в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., согласно которому ФИО19 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 52.650 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО19, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 41.650 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 11.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г. по ДАТАг., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 11.000 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг. в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером, заключил с клиентом ФИО20 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 15.090 рублей, согласно которому ФИО20 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 15.090 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО20, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 13.550 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 1.540 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 1.540 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», Литвинов Д.А. ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО21 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 6.896 рублей 51 копейку, согласно которому ФИО21, прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 6.896 рублей 51 копейку, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО21 находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 5.495 рублей 61 копейку, а оставшиеся денежные средства в сумме 1.373 рубля 90 копеек, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО» преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г. находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 1.373 рубля 90 копеек, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», Литвинов Д.А. ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО22 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 5.850 рублей, согласно которому ФИО22 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 5.850 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО22, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 2.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 3.850 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 3.850 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», Литвинов Д.А. ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО23 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 14.310 рублей, согласно которому ФИО23 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 14.310 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО23, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 5.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 9.310 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 9.310 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО24 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 21.913 рублей 39 копеек, согласно которому ФИО24 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 21.913 рублей 39 копеек, для последующего внесения в кассу ООО Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО24, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 17.779 рублей 20 копеек, а оставшиеся денежные средства в сумме 4.134 рубля 19 копеек, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 4.134 рубля 19 копеек, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО, ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО25 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 20.080 рублей, согласно которому ФИО25 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 20.080 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО25, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 11.500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8.780 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 8.780 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО27 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 54.700 рублей, согласно которому ФИО27 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 54.700 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО27, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 22.500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 32.200 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО, преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 32.200 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО28 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 26.300 рублей, согласно которому ФИО28 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 26.300 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО28, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 7.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 19.330 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 19.330 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг. в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО29 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 13.980 рублей, согласно которому ФИО29 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 13.980 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО29, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 8.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 5.980 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 5.980 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО30 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 14.770 рублей, согласно которому ФИО30 прибыла в офис ООО, расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 14.770 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО30, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 5.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 9.770 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 9.770 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО22 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 5.850 рублей, согласно которому гр. ФИО22 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 5.850 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО30, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время в период с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 2.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 3.850 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 3.850 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО31 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на проведение ремонтно-строительных работ (натяжной потолок) в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом смету НОМЕРД на общую сумму 15.400 рублей, согласно которому ФИО31 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 15.400 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинова Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО31 находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 10.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 5.400 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 5.400 рублей, принадлежащие ООО причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО33 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на проведение ремонтно-строительных работ (натяжной потолок) в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом смету НОМЕРД на общую сумму 9.868 рублей, согласно которому ФИО33 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательства, передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 9.868 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО32 находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 5.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 4.868 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 4.868 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО34 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 26.100 рублей, согласно которому ФИО34 прибыла в офис ООО, расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 26.100 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО34, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 18.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8.100 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 8.100 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», в период времени ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО35 по вышеуказанному адресу два договора подряда от ДАТА года и от ДАТАгода на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР, НОМЕР на общую сумму 52.950 рублей. В период времени с ДАТАг. по ДАТАг. ФИО35 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А., и действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 52.950 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО35, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 30.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 22.950 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 22.950 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО36 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 20.180 рублей 00 копеек, согласно которому ФИО36 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 6000 рублей, полученные от ФИО36, денежные средства Литвинов Д.А. внес в кассу ООО». После установки пластикового окна ДАТАг. ФИО36, прибыла в офис расположенный по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, где в это время находился офис менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, переделала последнему оставшуюся часть денежных средств в сумме 14.180 рублей для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. денежные средства в сумме 14.180 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 14.180 рублей, принадлежащие ООО, причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО37 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 11.200 рублей, согласно которому ФИО37 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 11.200 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО37, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 3.500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 7.700 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 7.700 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО38 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 34.000 рублей, согласно которому ФИО38 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 34.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО38, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 13.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 21.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 21.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО39 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 44.750 рублей 00 копеек. Согласно которому ФИО39 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 40.750 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО39, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 36.750 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 4.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 4.000 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО40 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом два заказа НОМЕР на общую сумму 16.741 рубль 18 копеек, согласно которому ФИО40 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 13.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО40, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 5.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени с ДАТАг. по ДАТАг., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 8.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО41 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 11.100 рублей, согласно которому ФИО41, прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 11.100 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО41, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 4.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 7.100 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 7.100 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», в период времени ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО42 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 17.560 рублей с рассрочкой платежа на четыре месяца, согласно которому ФИО42 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А., и действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 11.530 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО42, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 8.5515 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 3.015 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени ДАТАг. по ДАТАг., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 3.015 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО «Дальневосточный Стандарт», ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО43 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС, 12 в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 22.200 рублей. ДАТАг. ФИО43 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 22.200 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО43, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 7.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 15.200 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинова Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 15.200 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО44 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 14.000 рублей, согласно которому ФИО44 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал, ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 14.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО44, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 5.800 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8.200 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г. находясь в вышеуказанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 8.200 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО45 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТАг., года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказы НОМЕР ДАТАг., НОМЕР от ДАТАг., НОМЕР от ДАТАг., на общую сумму 43.170 рублей, согласно которому ФИО45 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 43.170 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО45, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 18.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 25.170 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени с ДАТАг. по ДАТАг. находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 25.170 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», в период времени ДАТАг. по ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО «Дальневосточный Стандарт», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО47 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 46.700 рублей. В период времени с ДАТАг. по ДАТАг. ФИО47 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 46.700 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО47, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 17.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 29.700 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, в период времени ДАТАг. по ДАТАг находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 29.700 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО48 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 12.100 рублей 00 копеек, согласно которому ФИО48 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 12.100 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО48., находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 4.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8.100 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г. находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 8.100 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО49 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 21.000 рублей, согласно которому ФИО49 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 21.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО49, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 9.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 12.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г. находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 12.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО50 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 12.100 рублей, согласно которому ФИО50 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А., и действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 12.100 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО50, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 5.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 7.100 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 7.100 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг. в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО51 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 37.820 рублей, согласно которому ФИО51 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 37.820 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО51, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 15.000, а оставшиеся денежные средства в сумме 22.820 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 22.820 рублей, принадлежащие ООО причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А.. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО52 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 19.650 рублей, согласно которому ФИО52 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 19.650 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО52, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 7.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 12.650 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 12.650 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг. в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО53 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР. на общую сумму 13.237 рублей, согласно которому ФИО53 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 6.310 рублей 68 копеек, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО53, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 4.000 рублей 68 копеек, а оставшиеся денежные средства в сумме 2.310 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 2.310 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А.. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО54 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 16.000 рублей, согласно которому ФИО54 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А., и действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 16.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО54, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 6.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 10.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 10.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг. в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО55 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластиковых окон в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 19.248 рублей 31 копейку с рассрочкой платежа на четыре месяца, согласно которому ФИО55 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 9.000 рублей 00 копейку, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО55, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 6.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 3.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинова Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 3.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО56 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 11.000, согласно которому ФИО56 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 11000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО56, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 5000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 6.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО57 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 23.600 рублей, согласно которому ФИО57 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 23.600 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО57, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 8.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 15.600 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 15.600 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО58 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 22.000 рублей, согласно которому ФИО58 прибыл в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 22.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО58, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 8.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 14.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 14.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО59 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 19.490 рублей, согласно которому ФИО59 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 12.490 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО59, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 7.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 12.490 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 12.490 рублей, принадлежащие ООО причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО60 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 22.000 рублей, согласно которому ФИО60 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А., и действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 22.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО60, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 8.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 14.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 14.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО61 вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 20.000 рублей, согласно которому ФИО61 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 20.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО61, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 7.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 13.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 13.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО62 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 24.200 рублей, согласно которому ФИО62 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 24.200 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО62, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 9.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 15.200 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 15.200 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО63 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 12.100 рублей, согласно которому ФИО63, прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 12.100 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО63 находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 4.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 8.100 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 8.100 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО64 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 19.860 рублей, согласно которому ФИО64 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А., и действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 19.860 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО64, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 7.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 12.860 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 12.860 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО65 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 51.950 рублей, согласно которому ФИО65 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А., и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 51.950 рублей, для последующего внесения в кассу ООО. Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО65, находясь в офисе ООО расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 20.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 31.950 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 31.950 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО66 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 28.200 рублей, согласно которому ФИО66 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 28.200 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО66, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 9.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 19.200 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 19.200 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО67 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 21000 рублей, согласно которому ФИО67 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 21.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО67, находясь в офисе ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО ФИО1 денежные средства в сумме 7.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 14.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 14.000 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А. являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО68 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре. ДАТАг. ФИО68 прибыла в офис, в офисе находился офис-менеджер Литвинов Д.А., который составил заказ НОМЕР на общую сумму 18.860 рублей 00 копеек, согласно которому ФИО68 прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам передал ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 18.860 рублей, для последующего внесения в кассу ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО68 находясь в офисе ООО расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 6.500 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 12.360 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 12.360 рублей, принадлежащие ООО» причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем присвоения, принадлежащего ООО», ДАТАг., в рабочее время с 09 часов до 18 часов, находясь в филиале ООО», расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре Литвинов Д.А., являясь офис-менеджером заключил с клиентом ФИО69 по вышеуказанному адресу договор подряда от ДАТА года на изготовление, монтаж пластикового окна в квартире НОМЕР по АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре составив при этом заказ НОМЕР на общую сумму 11.000 рублей, согласно которому ФИО69, прибыла в офис ООО», расположенный по вышеуказанному адресу, где в это время находился офис-менеджер Литвинов Д.А. и, действуя во исполнение имеющимся договорным обязательствам, передала ему (Литвинову Д.А.) денежные средства в сумме 11.000 рублей, для последующего внесения в кассу ООО ООО». Однако офис-менеджер Литвинов Д.А. из полученных денежных средств от клиента ФИО69, находясь в офисе ООО, расположенном по адресу АДРЕС в г. Комсомольске-на-Амуре, в рабочее время с 09.00 часов до 18.00 часов, сдал директору ООО» ФИО1 денежные средства в сумме 4.000 рублей, а оставшиеся денежные средства в сумме 7.000 рублей, которые правомерно находились в его подотчете, Литвинов Д.А. умышленно, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего ООО», преследуя корыстную цель безвозмездного изъятия денежных средств со своего подотчета, ДАТА г., находясь в выше указанном месте, директору ООО» не сдал, а изъял со своего подотчета и обособил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения вверенное ему чужое имущество - денежные средства в сумме 7.000 рублей, принадлежащие ООО», причинив тем самым материальный ущерб собственнику в указанном размере, похищенной суммой Литвинов Д.А. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, в период времени с ДАТА года по ДАТАгода, Литвинов Д.А. осознавая общественную опасность, умышленно, преследуя при этом корыстную цель безвозмездного изъятия чужого имущества из своего подотчета и обращения его в свою пользу, похитил путём присвоения вверенное ему чужое имущество – денежные средства, полученные от клиентов за изготовление и установку пластиковых окон (лоджий, навесных потолков), принадлежащие ООО» путем их изъятия из своего подотчёта и последующего обращения в свою пользу, чем причинил собственнику материальный ущерб в сумме 646.999 рублей 96 копеек, что является крупным размером.

Тем самым Литвинов Д.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Подсудимый Литвинов Д.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил суду, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Указанное ходатайство заявлено добровольно, после проведения им консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав мнение подсудимого и его защитника, поддержавшего ходатайство, а также мнение потерпевших, государственного обвинителя, согласных с заявленным ходатайством, учитывая, что за преступление, в совершении которого обвиняется Литвинов Д.А., предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, суд не усматривает препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а потому суд считает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому наказание.

Оснований для освобождения Литвинова Д.А. от наказания суд не усматривает.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, а также общепризнанные принципы и нормы Международного права, в частности положения Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», вступившей в силу для Российской Федерации 01.11.1998 года.

Оснований сомневаться в состоянии психического здоровья подсудимого, у суда нет. Как следует из сообщений соответствующих медицинских учреждений, на учете у психиатра и нарколога Литвинов Д.А. не состоит.

В качестве смягчающих обстоятельств, суд учитывает признание подсудимым своей вины в полном объеме, раскаяние в содеянном. Кроме этого, в качестве смягчающего обстоятельства суд признает полное признание подсудимым гражданского иска и стремление возместить потерпевшему причиненный вред за два года.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

Суд, учитывая, что подсудимый характеризуется удовлетворительно, на момент совершения преступления к уголовной ответственности не привлекался, приходит к выводу, что Литвинову Д.А. возможно назначить наказание в виде лишения свободы, применив положения ст. 73 УК РФ.

Оценивая материальное положение подсудимого, суд полагает нецелесообразным назначение дополнительного наказания в виде штрафа.

Учитывая, что изменения в ч.3 ст. 160 УК РФ в части дополнительного наказания в виде ограничения свободы были внесены Федеральным законом НОМЕР от ДАТА года, то есть после совершения подсудимым преступления, суд приходит к выводу, что Литвинову Д.А. дополнительное наказание в виде ограничения свободы назначению не подлежит.

Обсуждая гражданский иск, заявленный потерпевшим ФИО1, суд полагает его подлежащим удовлетворению на основании ст. 1064 ГК РФ, так как установлено, что ущерб нанесен потерпевшему виновными действиями подсудимого. Обсуждая заявленный размер исковых требований, суд на основании предъявленного обвинения, с которым согласился подсудимый, полагает его обоснованным. При этом суд учитывает полное признание иска Литвиновым Д.А.

Полагая возможным исправление подсудимого без реального отбывания наказания, суд считает необходимым возложить на подсудимого обязанности в период испытательного срока: не менять постоянного места жительства без уведомления органов контролирующих исполнение наказания; ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию для контроля, в сроки, установленные уголовно-исполнительной инспекцией. Кроме этого, учитывая пояснения подсудимого о возможности за два года возместить потерпевшему причиненный вред, а также то, что указанное обстоятельство признано смягчающим ответственность, суд полагает необходимым возложить на Литвинова Д.А. обязанность в срок до ДАТА года полностью выплатить задолженность по гражданскому иску ФИО1 в сумме 646999 рублей 96 копеек. При этом суд учитывает и мнение потерпевшего, согласного на возмещение ему ущерба в указанные сроки.

Вещественные доказательства по уголовному делу – бухгалтерские документы, договоры клиентов, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД (АДРЕС) – вернуть ФИО1

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Литвинова Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ему по данной статье наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Литвинову Д.А., считать условным, установить испытательный срок на 4 года.

Гражданский иск ФИО1 удовлетворить.

Взыскать с Литвинова Д.А. в пользу ФИО1 в счет возмещения причиненного материального ущерба деньги в сумме 646999 рублей 96 копеек.

Обязать Литвинова Д.А. в период испытательного срока: не менять постоянного места жительства без уведомления органов контролирующих исполнение наказания; ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию для контроля, в сроки, установленные уголовно-исполнительной инспекцией; в срок до ДАТА года полностью выплатить задолженность по гражданскому иску ФИО1 в сумме 646999 рублей 96 копеек.

Меру пресечения в отношении Литвинова Д.А. – подписку о невыезде - оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу – бухгалтерские документы, договоры клиентов, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД (АДРЕС) – вернуть ФИО1

Приговор мирового судьи судебного участка НОМЕР АДРЕС Хабаровского края от ДАТА года в отношении Литвинова Д.А. и приговор АДРЕС от ДАТА года в отношении Литвинова Д.А. – исполнять самостоятельно.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренном п.1 ст.379 УПК РФ, а именно, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. По иным основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Ленинский районный суд г.Комсомольска-на-Амуре течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья: А.А.Пронин