Обвинительный приговор по ст. 158 ч. 3 п. `а` УК РФ (особый порядок)



Дело НОМЕР Дело НОМЕР

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Комсомольск-на-Амуре 17 января 2011 года

Ленинский районный суд г.Комсомольск-на-Амуре в составе:

председательствующего Пронина А.А.

с участием государственного обвинителя Ушаковой Е.И.,

подсудимого Турбина С.В.,

защитника подсудимого адвоката Костенова А.И., предъявившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР от ДАТА года,

при секретаре Сынковой К.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Турбина С.В., ДАТА года рождения, уроженца АДРЕС Хабаровского края, гражданина РФ, холостого, со средне-специальным образованием, зарегистрированного и проживающего в г. Комсомольске-на-Амуре АДРЕС, не работающего, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ущерб на указанную сумму.

С похищенным имуществом Турбин С.В. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Таким образом, Турбин С.В. совершил преступление, предусмотренное обвинительный приговор и назначить подсудимому наказание.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд, учитывает, что Турбин С.В. полностью признал вину, явился с повинной, раскаивается в содеянном, характеризуется удовлетворительно, совершил преступление впервые, что является обстоятельствами, смягчающими наказание.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Учитывая изложенное, суд пришел к выводу о возможности исправления Турбина С.В. без изоляции от общества, с применением положений ст. 73 УК РФ.

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, учитывая материальное положение подсудимого, состояние его здоровья, суд полагает возможным не применять.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства по делу – товарный и кассовый чеки, телевизор, хранящиеся у потерпевшей необходимо оставить по принадлежности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Турбина С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ наказание, назначенное Турбину С.В., считать условным, установить испытательный срок на 2 года.

Обязать Турбина С.В. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов контролирующих исполнение наказания, ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию для контроля в сроки указанные уголовно-исполнительной инспекцией.

Меру пресечения в отношении Турбина С.В. – заключение под стражу изменить на подписку о невыезде, которую оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Освободить Турбина С.В. из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства по делу – товарный и кассовый чеки, телевизор, хранящиеся у потерпевшей, – оставить по принадлежности.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренном п.1 ст.379 УПК РФ, а именно, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. По иным основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Ленинский районный суд г.Комсомольска-на-Амуре течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья А.А.Пронин