приговор по ст. 228



К О П И Я

Дело НОМЕР Дело НОМЕР

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Комсомольск-на-Амуре ДАТА года

АДРЕС суд АДРЕС Хабаровского края в составе:

председательствующего ФИО0

с участием государственного обвинителя ФИО1,

подсудимого Носова Константина Андреевича,

защитника подсудимого – адвоката ФИО3, предъявившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР от ДАТА года,

при секретаре судебного заседания Сынковой К.Ю.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Носова Константина Андреевича, ДАТА года рождения, уроженца АДРЕС АДРЕС, проживающего в АДРЕС, гражданина РФ, неполное среднее, учащегося лицея НОМЕР, холостого, ранее не судимого, под стражей по уголовному делу не содержащегося,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

В период с 17 часов 00 минут до 18 часов 00 минут ДАТА года Носов К.А., находясь возле АДРЕС, умышленно, незаконно, с целью личною потребления, то есть без цели сбыта приобрел неустановленным способом, наркотическое средство кустарного изготовления - гашишное масло, общее количество которого составило не менее 8,262гр, что превышает особо крупный размер. Затем Носов К.А., в период с 18 часов 00 минут до 20 часов 00 минут ДАТА года незаконно, умышленно, без цели сбыта, храня при себе в медицинском шприце вышеуказанное наркотическое средство, принес его в подъезд АДРЕС, где часть приобретенного наркотического средства в количестве не менее 1,232 гр смешал с табаком папирос и наполнил данной смесью бумажный сверток. Другую часть наркотического средства - гашишного масла в количестве не менее 7.03 гр он оставил в медицинском шприце. После этого в период с 20 часов 00 минут до 20 часов 35 минут ДАТАгода Носов К.А., умышленно, незаконно, с целью личного потребления, то есть без цели сбыта, хранил вышеуказанное наркотическое средство при себе до 20 часов 35 минут ДАТА года, когда Носов К.А. был задержан сотрудниками милиции возле АДРЕС, где при проведении личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Таким образом, Носов К.А. совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

Подсудимый Носов К.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил суду, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Указанное ходатайство заявлено добровольно, после проведения им консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав мнение подсудимого и его защитника, поддержавшего ходатайство, а также мнение государственного обвинителя, согласного с заявленным ходатайством, учитывая, что за преступление, в совершении которого обвиняется Носов К.А., предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, суд не усматривает препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а потому суд считает необходимым постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому наказание.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд, учитывает удовлетворительную характеристику подсудимого, полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, активное способствование раскрытию преступления, что является обстоятельствами, смягчающими наказание.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

С учетом личности виновного, обстоятельств дела, суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – гашишное масло в медицинском шприце, бумажный сверток – хранящиеся в камере хранения – уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Носова Константина Андреевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, назначив ему наказание по этой статье 3 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Носову К.А., считать условным, установить испытательный срок 3 года 6 месяцев.

Меру пресечения Носову К.А. – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Носова К.А. в период испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органов контролирующих исполнение наказания, один раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для контроля в сроки, установленные уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство – гашишное масло в медицинском шприце, бумажный сверток – хранящиеся в камере хранения – уничтожить.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренном п.1 ст.379 УПК РФ, а именно, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. По иным основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в АДРЕСвой суд через АДРЕС суд АДРЕС течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья: подпись ФИО0

Копия верна: судья ФИО0

Секретарь суда: