особый порядок ст. 158 ч. 2 п. `б` УК РФ



Дело № 1-21/2011

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Комсомольск-на-Амуре 22 марта 2011 года

Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

в составе:

Председательствующего судьи - Усачевой Т.Ю.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора - Белкина Д.Е.,

подсудимого Терехина Романа Сергеевича,

защитника – адвоката Карепова М.В., предоставившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших: ФИО2, ФИО10, ФИО8, ФИО11, ФИО9,

при секретаре судебного заседания - Капитоновой М.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Терехина Романа Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего: в <адрес>, ранее судимого:

- ДД.ММ.ГГГГ Центральным районным судом <адрес> по ст. 165ч.1, 159 ч.1, 159 ч.2, 69 ч.3, 73 УК РФ на 2 года 9 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

- ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участи <адрес> по ст.165 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно испытательный срок 2 года.

- ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районным судом <адрес> по ст. 150 ч.1,158 ч.2 п.!»Б». 158 ч.2 п.»а,б» УК РФ на 3 года лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ, общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы..

-ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районный судом <адрес> по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,б», ст. 158 ч. 2 п.п. «а,б,в», к 2 г. 6 месяцам лишения свободы, на основании 70 УК РФ присоединен приговор от 056.12.2004 года и ДД.ММ.ГГГГ общий срок 3 года лишения свободы. ДД.ММ.ГГГГ освобожден условно досрочно на срок 11 месяцев 12 дней.

-ДД.ММ.ГГГГ Мировым судьей судебного участка ЦО <адрес> по ст. 167 ч. 1, 73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Терехин Роман Сергеевич совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

В период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р.С. проходя мимо Муниципального Общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы (МОУ СОШ ) расположенной по <адрес>, решил совершить тайное хищение чужого имущества, принадлежащего МОУ СОШ . С целью осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества. Терехин Р.С. в вышеуказанный период времени по металлической решетке, установленной на окне кабинета школы, расположенном на 1 этаже, под кабинетом , поднялся на козырек крыльца внутреннего двора школы и подошел к окну кабинета МОУ СОШ и приложив физическое усилие, рукой открыл раму окна и незаконно проник в кабинет МОУ СОШ по <адрес>.

Находясь в кабинете МОУ СОШ по <адрес> в период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 14 час 20 минут ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р.С. умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее МОУ СОШ№ 3:

• телевизор « PHILIPS», модель - 42PF 3331, стоимостью 35 093 рубля 67 копеек

причинив тем самым МОУ СОШ материальный ущерб на сумму 35 093 рубля 67 копеек

С похищенным имуществом Терехин Р.С. с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р. С., проходя мимо Муниципального Общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов (МОУ СОШ с УИОП ) расположенной по <адрес>, решил совершить тайное хищение чужого имущества, принадлежащего МОУ СОШ с УИОП . С целью осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, Терехин Р.С., в вышеуказанный период времени по металлической решетке, установленной на окне кабинета школы, расположенном на 1 этаже, поднялся на козырек крыльца внутреннего двора школы, а затем по выступающим кирпичам здания школы, поднялся к окну кабинета МОУ СОШ с УИОП , после чего, приложив физическое усилие, рукой открыл раму окна и незаконно проник в кабинет МОУ СОШ с УИОП , по <адрес>.

Находясь в кабинете МОУ СОШ с УИОП , по <адрес> в период с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ, Терехин Р.С. умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее МОУ СОШ с УИОП :

• мультимедийный проектор «VIEW SONIC PJ 758 модель VS 11862 с ПДУ, в специализированном чемодане, стоимостью 25 938 рублей 96 копеек

• персональный компьютер учителя, в состав которого входит: системный блок, монитор, клавиатура, наушники, микрофон, акустическая система, веб-камера, портативный накопитель, общей стоимостью 27372 рубля 21 копейка

• проигрыватель DVD « Sitronics», стоимостью 2252 рубля 16 копеек

причинив тем самым МОУ СОШ с УИОП материальный ущерб на общую сумму 55 563 рубля 33 копейки.

С похищенным имуществом Терехин Р.С. с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р. С., проходя мимо Муниципального Общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы (МОУ СОШ ) расположенной по <адрес>, решил совершить тайное хищение чужого имущества, принадлежащего МОУ СОШ . С целью осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, Терехин Р.С., в вышеуказанный период времени по пожарной лестнице, установленной на торце здания школы, поднялся на крышу школы, затем с помощью неустановленного предмета, взломал петли замка чердачного помещения и незаконно проник сначала в чердачное помещение, а затем по лестнице спустился в помещение МОУ СОШ и подошел к кабинету , где с помощью неустановленного предмета, взломал замок на входной двери вышеуказанного кабинета и незаконно проник в кабинет МОУ СОШ по <адрес>.

Находясь в кабинете МОУ СОШ по <адрес> в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р.С. умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее МОУ СОШ :

• системный блок «KRAFTWAY», в комплекте с клавиатурой, мышью оптической, стоимостью 14388 рублей 30 копеек

• монитор «LCD ACER 19 V 193b», стоимостью 4681 рубль 65 копеек

• проектор « MITSUBISHI XD 221 U» с ПДУ, стоимостью 21 067 рублей 50 копеек причинив тем самым МОУ СОШ материальный ущерб на общую сумму 40137 рублей 45 копеек.

С похищенным имуществом Терехин Р.С. с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 03 часов 30 минут до 04 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р. С. проходя мимо Муниципального Общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы (МОУ СОШ ) расположенной по <адрес>, решил совершить тайное хищение чужого имущества, принадлежащего МОУ СОШ .

С целью осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, Терехин Р.С., в вышеуказанный период времени по металлической решетке, установленной на окне кабинета школы, расположенном на 1 этаже, поднялся на козырек крыльца центрального входа школы и подошел к окну кабинета МОУ СОШ , после чего, приложив физическое усилие, рукой открыл раму окна и незаконно проник в кабинет МОУ СОШ , по <адрес>.

Находясь в кабинете МОУ СОШ , по <адрес>, в период с 03 часов 30 минут до 04 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р.С. умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее МОУ СОШ :

• системный блок «KRAFTWAY», в комплекте с клавиатурой, мышью оптической, с документами, стоимостью 18568 рублей 12 копеек

• монитор «LCD ACER 19 V 193 WEB», с документами, стоимостью 6129 рублей 60 копеек

• колонки активные « Dialog AM-12», стоимостью 559 рублей 10 копеек

• микрофон компьютерный « Dialog AM-101», стоимостью 70 рублей 40 копеек

• мультимедийный проектор «Epson ЕВ 440W» в составе: проектор, модуль беспроводной сети ELAPAPO3, стоимостью 67904 рубля 90 копеек

причинив тем самым МОУ СОШ материальный ущерб на общую сумму 93 232 рубля 12 копеек.

С похищенным имуществом Терехин Р.С. с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению.

Кроме того, в период с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р.С. проходя мимо Муниципального Общеобразовательного учреждения Средней общеобразовательной школы (МОУ СОШ ) расположенной по <адрес>, решил совершить тайное хищение чужого имущества, принадлежащего МОУ СОШ .

С целью осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, Терехин Р.С., в вышеуказанный период времени по металлической решетке, установленной на окне кабинета школы, расположенном на первом этаже, поднялся на козырек крыльца с южной стороны школы и подошел к окну кабинета МОУ СОШ , после чего, приложив физическое усилие, рукой открыл раму окна и незаконно проник в кабинет МОУ СОШ , по <адрес>.

Находясь в кабинете МОУ СОШ по <адрес> г Комсомольске- на- Амуре в период с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р.С. обнаружил, что в вышеуказанном кабинете ценного имущества нет, с помощью неустановленного следствием предмета, выстеклил стекло в раме, установленной над входной дверью кабинета и через образовавшийся проем, вылез из кабинета в коридор школы. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, Терехин Р.С. подошел к кабинету , где с помощью неустановленного предмета, выстеклил стекло в раме, установленной над входной дверью кабинета и через образовавшийся проем, незаконно проник в кабинет МОУ СОШ по <адрес>.

Находясь в кабинете МОУ СОШ по <адрес> в период с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ Терехин Р.С. умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее МОУ СОШ :

• ноутбук «ACER Aspire 3692WLVI», стоимостью 19342 рубля 54 копейки

• ноутбук «SIEMENS », стоимостью 31840 рублей

причинив тем самым МОУ СОШ материальный ущерб на общую сумму 51182

рубля 54 копейки,

а так же имущество, принадлежащее гр. ФИО2:

• ноутбук «ASUS», стоимостью 36 000 рублей

• деньги в сумме 500 рублей

причинив тем самым гр. ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 36500 рублей.

С похищенным имуществом Терехин Р.С. с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению.

Подсудимый Терехин Р.С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснил суду, что обвинение ему понятно, вину признает полностью. Настоящее ходатайство заявлено подсудимым Терехиным Р.С. добровольно, после консультации со своим защитником Кареповым М.В., осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель государственного обвинения Белкин Д.Е., а так же потерпевшие согласились с заявленным ходатайством об особом порядке принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Наказание за преступления, в совершении которых обвиняется подсудимый Терехин Р.С., не превышает 10 лет лишения свободы, тем самым соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Терехин Р.С. обоснованно и полностью подтверждается всей совокупностью доказательств, собранных по настоящему уголовному делу.

Учитывая полное согласие подсудимого Терехина Р.С. с предъявленным обвинением по настоящему уголовному делу, соблюдение условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд квалифицирует действия подсудимого Терехина Романа Сергеевича по хищению в период с 14 часов ДД.ММ.ГГГГ до 14 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, по хищению в период с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 13 часов ДД.ММ.ГГГГ, по хищению в период с 18 часов ДД.ММ.ГГГГ до 10 часов ДД.ММ.ГГГГ, по хищению в период с 03 часов 30 минут до 04 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ каждое как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, предусмотренное п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Суд признает подсудимого Терехина Романа Сергеевича по отношению к инкриминируемому ему деянию, вменяемым лицом, поскольку в материалах уголовного дела, касающихся его личности и обстоятельствах совершения данного преступления, каких-либо сведений опровергающих данные выводы суда не имеется и психическое состояние здоровья подсудимого Терехина Р.С. не вызывает сомнения.

Терехин Роман Сергеевич подлежит наказанию за совершенные преступления, основания для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания отсутствуют.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает: явку с повинной, полное признание своей вины, активное способствование розыску похищенного имущества, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Терехину Р.С. суд признает рецидив преступлений.

При назначении наказания суд учитывает сведения о личности подсудимого Терехина Р.С., ранее судим за совершение умышленных преступлений, за которые отбывал наказание в виде реального лишения свободы, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, по месту жительства характеризуется отрицательно, как лицо склонное к совершению преступлений, совершил новое преступление в период испытательного срока условного осуждения, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

Преступления, совершенные Терехиным Р.С. относятся к категории преступлений средней тяжести, направленных против собственности.

С учетом тяжести содеянного, данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о необходимости в отношении подсудимого Терехина Р.С. назначения наказания в виде лишения свободы в пределах, предусмотренных санкцией ч. 2 ст. 158 УК РФ, то есть невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества. Хотя и имеется совокупность смягчающих наказание обстоятельств, но имеется отягчающее наказание обстоятельство – рецидив преступлений, подсудимый Терехин Р.С. является общественно-опасным лицом, в связи с тем, что он совершил преступления, направленные против собственности в течение не снятой и не погашенной судимости за умышленное преступление. Терехин Р.С. должных выводов для себя не сделал, исправление последнего не возможно без направления Терехина Р.С. для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительное учреждение.

Учитывая невозможность исправления подсудимого Терехина Р.С. без изоляции от общества, суд приходит к выводу и о невозможности назначения условного осуждения к лишению свободы, согласно ст. 73 УК РФ.

Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ при определении вида и размера наказания подсудимому Терехину Р.С., судом не усматривается, так как отсутствуют обстоятельства, которые суд мог бы признать исключительными.

Суд, с учетом личности подсудимого, его материального положения, полагает необходимым не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы и назначить лишь основное наказание, полагая его достаточным для исправления подсудимого Терехина Р.С.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ суд считает необходимым отменить условное осуждение назначенное по приговору от ДД.ММ.ГГГГ.

При назначении наказания суд учитывает требования ст. 316 УПК РФ в части назначения наказания при постановлении приговора без проведения судебного разбирательств и требования ст. 68 УК РФ в части назначения наказания при наличии рецидива преступлений.

На основании ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ местом отбывания наказания в виде лишения свободы Терехину Р.С. надлежит определить исправительную колонию строгого режима.

Гражданский иск, заявленный МОУ СОШ на сумму 67904 рублей 90 копеек на основании ст. 1064 ГК РФ подлежит возмещению в полном объеме.

Гражданский иск, заявленный МОУ СОШ на сумму 51 182 рубля 54 копейки на основании ст. 1064 ГК РФ подлежит возмещению в полном объеме.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей ФИО2 на сумму 36 500 рублей на основании ст. 1064 ГК РФ подлежит возмещению в полном объеме.

Вещественные доказательства по делу : ксерокопию гарантийного сертификата на телевизор» PNILIPS», ксерокопию гарантийного талона на ноутбук «Asys», серийный номер 76 AS048759, хранящиеся в материалах дела, по вступлению приговора в законную силу, хранить при деле, телевизор» PNILIPS» модель 42РF 3331, находящийся на хранении у директора МОУ СОШ ФИО6, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников, мультимедийный проектор «View Sonic», заводской номер QR 408105136, инвентарный номер 1101040151. с ПДУ в специализированном чемодане; системный блок « ICL» заводской номер 080556068, монитор зав № FAEXI830013827, клавиатура «Genius», веб-камера «Genius», единый инвентарный номер 1101040135 находящийся на хранении у зам. директора МОУ СОШ ФИО8, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников; проектор «Missubishi XD221U», серийный номер 0004527, инвентарный с ПДУ, системный блок «Kraftway Credo KC36» сер. , инвентарный , клавиатура «Kraftway», Mbimb«Kraftway» оптическая VS VHB; монитор «ACER V 193b LCD» сер. №ETLDQ0C091918223004083, инвентарный находящийся на хранении у зам. директора МОУ СОШ ФИО9, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников, клавиатура Крафтвей, модель КВ-9810, серийный номер 8800707814Е, манипулятор-мышь Крафтвей, серийный номер 0709019800, монитор LCD 19 Acer V 193 WEB серийный номер Е TLH 0D 124010; системный блок Крафтвей Credo КС 57 серийный номер 0010907372; микрофон компьютерный ФИО12 101; руководство пользователя на акустическую систему «Dialog AM-12W»; гарантийная карта на монитор «ACER» серийный номер ETLH0D124010; руководство пользователя на персональный компьютер KRAFTWAY CREDO, гарантийный талон на персональный компьютер KRAFTWAY CREDO, серийный ; гарантийный талон на проектор Epson ЕВ 440W MS3F030112L; находящийся на хранении у зам.директора МОУ СОШ ФИО7, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Терехина Романа Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ по хищению с 19 час. ДД.ММ.ГГГГ год до 08 час. ДД.ММ.ГГГГ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Терехину Роману Сергеевичу назначить 02 (два) года 6 ( шесть) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ч.4 ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное Терехину Роману Сергеевичу приговором Мирового судьи судебного участка ЦО <адрес> ДД.ММ.ГГГГ – отменить.

На основании ст. 70 УК РФ частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Мирового судьи судебного участка ЦО <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в виде 08 (восьми) месяцев лишения свободы и окончательно назначить Терехину Роману Сергеевичу 3 (три) года 02 месяца лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Терехину Р.С. содержание под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Терехина Романа Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> в пользу МОУ СОШ <адрес> деньги в сумме 67 904 рубля 90 копеек.

Взыскать с Терехина Романа Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> в пользу МОУ СОШ <адрес> деньги в сумме 51 182 рубля 54 копейки.

Взыскать с Терехина Романа Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> в пользу ФИО2 деньги в сумме 36 500 рублей.

Вещественные доказательства по делу : ксерокопию гарантийного сертификата на телевизор» PNILIPS», ксерокопию гарантийного талона на ноутбук «Asys», серийный номер 76 AS048759, хранящиеся в материалах дела, по вступлению приговора в законную силу, хранить при деле, телевизор» PNILIPS» модель 42РF 3331, находящийся на хранении у директора МОУ СОШ ФИО6, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников, мультимедийный проектор «View Sonic», заводской номер QR 408105136, инвентарный номер 1101040151. с ПДУ в специализированном чемодане; системный блок « ICL» заводской номер 080556068, монитор зав № FAEXI830013827, клавиатура «Genius», веб-камера «Genius», единый инвентарный номер 1101040135 находящийся на хранении у зам. директора МОУ СОШ ФИО8, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников; проектор «Missubishi XD221U», серийный номер 0004527, инвентарный с ПДУ, системный блок «Kraftway Credo KC36» сер. , инвентарный , клавиатура «Kraftway», Mbimb«Kraftway» оптическая VS VHB; монитор «ACER V 193b LCD» сер. №ETLDQ0C091918223004083, инвентарный находящийся на хранении у зам. директора МОУ СОШ ФИО9, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников, клавиатура Крафтвей, модель КВ-9810, серийный номер 8800707814Е, манипулятор-мышь Крафтвей, серийный номер 0709019800, монитор LCD 19 Acer V 193 WEB серийный номер Е TLH 0D 124010; системный блок Крафтвей Credo КС 57 серийный номер 0010907372; микрофон компьютерный ФИО12 101; руководство пользователя на акустическую систему «Dialog AM-12W»; гарантийная карта на монитор «ACER» серийный номер ETLH0D124010; руководство пользователя на персональный компьютер KRAFTWAY CREDO, гарантийный талон на персональный компьютер KRAFTWAY CREDO, серийный ; гарантийный талон на проектор Epson ЕВ 440W MS3F030112L; находящийся на хранении у зам.директора МОУ СОШ ФИО7, по вступлению приговора в законную силу, оставить у собственников.

Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренном п.1 ст.379 УПК РФ, а именно, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. По иным основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес>вой суд через Ленинский районный суд <адрес> течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Указанное ходатайство осужденный также вправе заявить в своих возражениях в случае подачи кассационных жалоб или представления, затрагивающих его интересы.

Судья: Т.Ю.Усачева