Дело № 1-464/11 Дело №518312 г.Комсомольск-на-Амуре 12 декабря 2011 года Ленинский районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края в составе: Председательствующего судьи - Усачевой Т.Ю., с участием государственного обвинителя Белкина Д.Е. подсудимых Кузьмина Александра Юрьевича, Горшкова Андрея Андреевича защитника адвоката Токаревой О.Я., предоставившей удостоверение №и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, Ткачева Т.В., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ при секретаре Капитоновой М.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кузьмина Александра Юрьевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее специальное образование, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего и зарегистрированного в <адрес>, ранее судимого - ДД.ММ.ГГГГ судом <адрес> н/А по ст. 158 ч.3 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.2 п. «в» УК РФ- на 5 лет 6 мес. лишения свободы. - ДД.ММ.ГГГГ судом <адрес> по ст. 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3, 158 ч.3 УК РФ на 5 лет 8 мес.лишения свободы, на основании ст. 70 присоединен приговор от ДД.ММ.ГГГГ Общий срок: 6 лет л/св. Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ <адрес>вого суда изменен срок к отбытию: 5 лет 10 мес. л/св. - ДД.ММ.ГГГГ осужден судом <адрес> по ст. 161 ч.1 УК РФ- 2 г л/св. условно с испытательным сроком на 2 года. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158; п. «в» ч.2 ст. 158; п.»в» ч.2 ст.158; п.»в» ч.2 ст.158; ч.1 ст.158; п.»б,в» ч.2 ст.158; ч.1 ст.158; п.»в» ч.2 ст.158; п.»в»ч.2 ст.158; п.»а,б,в» ч.2ст.158 УК РФ, Горошкина Андрея Андреевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего и зарегистрированного в <адрес>, ранее судимого - ДД.ММ.ГГГГ судом <адрес> по ст.159 ч.2, 73 УК РФ на 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п.»а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ в период с 13 часов до 14 часов, Кузьмин А.Ю., находясь на перекрестке <адрес>, увидев что возле торгового киоска стоит грузовой автомобиль MITSUB1HI- CANTER» г.н. К 225 ОЕ 27. из фургона которого рабочие выгружают -пробки с продукцией и заносят их в помещение торгового киоска, решил. свершить тайное хищение чужого имущества из кабины автомобиля « <данные изъяты> Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 13часов до 14 часов, воспользовавшись тем, что водитель и рабочий не наблюдают за его действиями, путем свободного доступа, через незапертую дверцу, проник в кабину автомобиля « <данные изъяты> припаркованного у торгового киоска, на перекрестке <адрес>, откуда умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО21: • сумку, стоимостью 500 рублей • сотовый телефон «NOKIA 5530», стоимостью 9490 рублей • деньги в сумме 200 рублей • Ключи, не представляющие материальной ценности причинив тем самым гр. ФИО21 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 190 рублей С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 час 30 мин, до 20 часов, Кузьмин А.Ю. находясь у <адрес>, увидев, что к торговым киоскам, расположенным у вышеуказанного дома припарковался автомобиль «<данные изъяты> решил совершить тайное хищение чужого имущества из салона автомобиля «<данные изъяты> Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 час 30 мин, до 20 часов, воспользовавшись тем, что водитель автомобиля вышел из машины и подошел к торговым киоскам, расположенным у <адрес>, оставив без наблюдения автомобиль, через открытую форточку окна с водительской стороны, просунул руку в салон автомобиля «<данные изъяты> откуда путем свободного доступа, умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО16: • сотовый телефон « NOKIA 5130», стоимостью 3990 рублей • чехол для телефона, стоимостью 300 рублей причинив тем самым гр. ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму 4290 рублей С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся. распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 часов до 10 часов 15 минут, Кузьмин А.Ю, находясь на территории муниципального рынка ТК «Комфорт», расположенного напротив <адрес>, увидев что возле торгового киоска стоит грузовой автомобиль «<данные изъяты> из фургона которого рабочие выгружают коробки с продукцией и заносят их в помещение торгового киоска, решил совершить тайное хищение чужого имущества из кабины автомобиля «NISSAN-ATLAS». г.н. 393 КТ 27. Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 10 часов до 10 часов 15 минут, воспользовавшись тем, что водитель и рабочий не наблюдают за его действиями, путем свободного доступа, через незапертую дверцу, проник в кабину автомобиля «<данные изъяты> припаркованного у торгового киоска, на территории муниципального рынка ТК «Комфорт», расположенного напротив <адрес>, откуда умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО9: • сумку из кожзаменителя, стоимостью 350 рублей • сотовый телефон «Fly MC 180», стоимостью 3490 рублей • деньги в сумме 9100 рублей причинив тем самым гр. ФИО9. значительный материальный ущерб на общую сумму 12 940 рублей С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 часов 10 минут до 14 часов 25 минут, Кузьмин А.Ю., находясь у <адрес> в <адрес>, увидев, что возле торгового киоска стоит грузовой автомобиль « <данные изъяты> из фургона которого рабочие выгружают коробки с продукцией и заносят их в помещение торгового киоска, решил совершить тайное хищение чужого имущества из кабины автомобиля « <данные изъяты> Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 часов 10 минут до 14 часов 25 минут, воспользовавшись тем, что водитель и рабочий не наблюдают за его действиями, путем свободного доступа, через открытое окно на двери кабины, проник в кабину автомобиля « <данные изъяты> припаркованного у торгового киоска, расположенного у <адрес>, откуда умышленно. осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждении, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО6.: • деньги в сумме 47 000 рублей • барсетку, технический паспорт на автомобиль, водительское удостоверение, не представляющие материальной ценности С похищенным имуществом. Кузьмин. Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов до 12 часов, Кузьмин А.Ю. находясь у магазина « Продукты», расположенного в <адрес>, увидев что возле магазина стоит грузовой автомобиль «<данные изъяты> из фургона которого рабочие выгружают коробки с продукцией и заносят их в помещение магазина, решил совершить тайное хищение чужого имущества из кабины автомобиля «<данные изъяты> Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов до 12 часов, воспользовавшись тем, что водитель и рабочий не наблюдают за его действиями, путем свободного доступа, через незапертую дверцу проник в кабину автомобиля «<данные изъяты> припаркованного у магазина «Продукты», расположенного в <адрес>, откуда умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ООО « Мега-Хабаровск»: • контрольно-кассовую машину « ККМ- Элвес микро-М». стоимостью 4074 рубля 66 копеек. причинив тем самым ООО « Мега- Хабаровск» материальный ущерб на сумму 4074 рубля 66 копеек. С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в период с 20 часов до 23 часов, Кузьмин А.Ю. находясь у магазина №, расположенного в <адрес>, увидев незапертое окно подсобного помещения магазина, решил совершить тайное хищение чужого имущества, находящегося в подсобном помещении вышеуказанного магазина. Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 20 часов до 23 часов, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, через открытое окно, умышленно незаконно проник в подсобное помещение магазина №, расположенного в <адрес> в <адрес>, откуда умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО20: • сумку из кожзаменителя, стоимостью 1500 рублей • паспорт гр. РФ, свидетельство о постановке на учет физического лица ( ИНН), студенческий билет ГОУ ВПО Комсомольского -на- Амуре Государственного педагогического университета, читательский билет, страховой медицинский полис обязательного страхования граждан, на имя ФИО20. не имеющие материальной ценности причинив тем самым ФИО20 материальный ущерб на сумму 1500 рублей, а так же чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО5: в сумку кожаную, стоимостью 1850 рублей, паспорт гр. РФ, свидетельство о постановке на учет физического лица (ИНН), свидетельство № о регистрации по месту жительства, свидетельство об окончании КГОУ НПО « Профессионального лицея №» <адрес>; страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, личную медицинскую книжку, ключи, не представляющие материальной ценности, причинив тем самым ФИО5 материальный ущерб на сумму 1850 рублей, а так же чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО4: • сумку кожаную, стоимостью 2500 рублей • золотой кулон, стоимостью 2000 рублей • женский зонт, резиновые тапочки, косметическое зеркальце, расческу, связку из 2-х ключей, не представляющих материальной ценности причинив тем самым гр. ФИО4 значительный материальный ущерб на общую сумму 4500 рублей. С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов до 13 часов 10 минут, Кузьмин А..Ю. находясь у магазина « Юна», расположенного в <адрес>, увидев что возле магазина стоит грузовой автомобиль «<данные изъяты>, из фургона которого рабочие выгружают коробки с продукцией и заносят их в помещение магазина, решил совершить тайное хищение чужого имущества из кабины автомобиля «<данные изъяты> Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов до 13 часов 10 минут, воспользовавшись тем, что водитель и рабочий не наблюдают за его действиями, путем свободного доступа, через незапертую дверцу проник в кабину автомобиля <данные изъяты> припаркованного у магазина « Юна», расположенного в <адрес>, откуда умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее ООО « Мега-Хабаровск»: • деньги в сумме 17101 рублей 50 копеек причинив тем самым ООО « Мега- Хабаровск» материальный ущерб на сумму 17101 рублей 50 копеек. С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 часов до 14 часов 30 мин. Кузьмин А.Ю., находясь во дворе <адрес> в <адрес>, увидев что возле служебного входа магазина « Душечка» стоит грузовой автомобиль « <данные изъяты> из фургона которого рабочие выгружают лотки с продукцией и заносят их в помещение магазина, решил совершить тайное хищение чужого имущества из кабины автомобиля « <данные изъяты> Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 14 часов до 14 часов 30 минут, воспользовавшись тем, что водитель и рабочий не наблюдают за его действиями, путем свободного доступа, через незапертую дверцу, проник в кабину автомобиля « <данные изъяты> припаркованного возле служебного входа магазина « Душечка», во дворе <адрес>, откуда умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО10: • барсетку кожаную., стоимостью 4200 рублей • сотовый телефон «NOKIA C3», стоимостью 6990 рублей • карту памяти вставленную в телефон на 2 Gb, стоимостью 300 рублей • Чехол для телефона, стоимостью 250 рублей • Деньги в сумме 5000 рублей причинив тем самым гр. ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 16 740 рублей С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 часов 25 минут до 15 часов 40 минут, Кузьмин А.Ю. находясь на территории продуктовой базы « Семейный вкус» расположенной по ул. <адрес>, увидев что возле склада стоит грузовой автомобиль «<адрес> в фургон которого рабочие со склада загружают коробки с продукцией, решил совершить тайное хищение чужого имущества из кабины автомобиля «<адрес> Реализуя свой преступный умысел, Кузьмин А.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в период с 15 часов 25 минут до 15 часов 40 минут, воспользовавшись тем, что водитель и рабочий не наблюдают за его действиями, путем свободного доступа, через незапертую дверцу проник в кабину автомобиля «<адрес> припаркованного на территории продуктовой базы « Семейный вкус» расположенной по ул. <адрес>, откуда умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью материальной наживы, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО3: • тканевую сумку- барсетку, стоимостью 200 рублей • деньги в сумме 1230 рублей • портмоне кожаное, стоимостью 1500 рублей • паспорт гр. РФ, водительское удостоверение на имя ФИО3. паспорт транспортного средства, свидетельство регистрации транспортного средства. не имеющие материальной ценности причинив тем самым гр. ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 2930 рублей. С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов до 13 часов, Кузьмин А.Ю. и Горошкин А.А.. находясь на автопарковке, у рынка « Комфорт» расположенной напротив <адрес> по пер. Дворцовому в <адрес>, увидели, что на парковке стоит грузовой автомобиль «DFA-106200» №, договорились между собой совершить тайное хищение чужого имущества из фургона автомобиля «DFA-106200» №. Реализуя единый преступный умысел, Кузьмин А.Ю. действуя согласованно по предварительному сговору в группе лиц с Горошкиным А.А. ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов до 13 часов, воспользовавшись тем, что водитель и пассажиры машины ушли на территорию рынка « Комфорт» расположенного напротив <адрес>, открыл металлическую задвижку фургона грузового автомобиля «DFA-106200» №. предназначенного для хранения и перевозки материальных ценностей, после чего умышленно незаконно проник в фургон вышеуказанного автомобиля, принадлежащего ИП ФИО13 В то время, как Горошкин А.А., действуя согласованно по предварительному сговору в группе лиц с Кузьминым А.Ю. остался стоять около машины, наблюдать за окружающей обстановкой, обеспечивая тайность совершаемого преступления. После чего Кузьмин А.Ю. действуя совместно и согласованно по предварительному сговору в группе лиц с Горошкиным А.А. ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов до 13 часов, из фургона грузового автомобиля «DFA-106200» №, путем свободного доступа, умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью присвоения и дальнейшего использования по личному усмотрению, тайно похитил чужое имущество, принадлежащее гр. ФИО22 O.K.: • пылесос «THOMAS TWIN T2» в коробке, новый с документацией, стоимостью 18955 рублей • соковыжималку « Scarlett 015», в коробке, новую с документацией, стоимостью 2720 рублей причинив тем самым гр. ФИО22 O.K. значительный материальный ущерб на общую сумму 21675 рублей С похищенным имуществом, Кузьмин А.Ю. совместно с Горошкиным А.А.. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Подсудимые Кузьмин А.Ю., Горошкин А.А. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснили суду, что обвинение им понятно, вину признают полностью. Указанное ходатайство заявлено ими добровольно, после проведения консультации с защитниками. Они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель государственного обвинения Белкин Д.Е..., а так же потерпевшие ФИО16, ФИО9, ФИО17, ФИО18, ФИО25., ФИО3, ФИО20, ФИО4, ФИО5, ФИО21, ФИО6, ФИО10 как следует из заявлений, согласились с заявленным ходатайством об особом порядке принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Наказание за преступление, в совершении которых обвиняются подсудимые Кузьмин А.Ю., Горошкин А.А. не превышает 10 лет лишения свободы, тем самым соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые Кузьмин А.Ю., Горошкин А.А. обоснованно и полностью подтверждается всей совокупностью доказательств, собранных по настоящему уголовному делу. Учитывая полное согласие подсудимых Кузьмина А.Ю., Горошкина А.А. с предъявленным обвинением по настоящему уголовному делу, соблюдение условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства: суд квалифицирует действия подсудимого Кузьмина А.Ю. по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ,ДД.ММ.ГГГГ., по каждому эпизоду как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ Суд квалифицирует действия подсудимого Кузьмина А.Ю. по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, то есть в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Суд квалифицирует действия подсудимого Кузьмина А.Ю. по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину то есть в совершении преступления предусмотренного п.» б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Суд квалифицирует действия подсудимых Кузьмина А.Ю. и Горошкина А.А. каждого по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору. с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину то есть в совершении преступления предусмотренного п.» а, б, в » ч. 2 ст. 158 УК РФ. Суд признает подсудимых Кузьмина А.Ю. и Горшкова А.А. по отношению к инкриминируемым им деянию, вменяемым лицом, поскольку в материалах уголовного дела, касающихся их личности и обстоятельствах совершения данного преступления, каких-либо сведений опровергающих данные выводы суда не имеется и психическое состояние здоровья подсудимых Кузьмина А.Ю. и Горшкова А.А. не вызывает сомнения. Кузьмин А.Ю. и Горошкин А.А. подлежат наказанию за совершенные преступления. Основания для постановления приговора без назначения наказания или освобождения от наказания отсутствуют. При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Суд учитывает полное признание Кузьминым А.Ю. и Горшковым А.А. своей вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, что является обстоятельствами, смягчающими наказание обоим подсудимым. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Кузьмина А.Ю., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом установлено- опасный рецидив преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Горошкина А.А.., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено При назначении наказания суд учитывает сведения о личности подсудимых Кузьмина А.Ю., и Горшкова А.А. по месту жительства характеризуются отрицательно, на учете у психиатра и нарколога не состоят. С учетом содеянного, данных о личности подсудимых, суд приходит к выводу о не возможности в отношении подсудимых Кузьмина А.Ю. и Горошкина А.А.. назначения наказания не связанного с лишением свободы, поскольку не усматривает возможность исправления подсудимых без изоляции от общества. Хотя и имеется совокупность смягчающих наказание обстоятельств, однако суд считает, что подсудимые Кузьмин А.Ю. и Горошкин А.А. являются общественно-опасными лицами, в связи с тем, что они совершили преступление, направленное против собственности в течение испытательного срока. Горошкин А.А. и Кузьмин А.Ю.. должных выводов для себя не сделали, исправление их не возможно без направления для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительные учреждения. С учетом содеянного, данных о личности подсудимых, суд приходит к выводу о не возможности исправления подсудимых без изоляции от общества, и не возможности применения при назначении наказания ст. 73 УК РФ условного осуждения. Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ при определении вида и размера наказания подсудимым Кузьмину А.Ю. и Горшкову А.А., судом не усматривается, так как отсутствуют обстоятельства, которые суд мог бы признать исключительными. Суд не находит оснований для применения в отношении Кузьмина А.Ю., Горшкова А.А. дополнительной меры наказания в виде ограничения свободы. На основании ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ местом отбывания наказания в виде лишения свободы Кузьмину А.Ю.. надлежит определить исправительную колонию строгого режима, Горошкину А.А. на основании ст. 58 Ч.1 п.»а» УК РФ в колонии поселении. С учетом личности подсудимого Горошкина, обстоятельств дела, суд считает необходимым направить Горошкина А.А. для отбывания наказания в колонию поселения под конвоем. При назначении наказания суд учитывает требования ст. 316 УПК РФ в части назначения наказания при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, Кузьмину А.Ю. т также требования ст. 68 УК РФ Гражданские иски ФИО9о взыскании 9450 руб., ФИО3 о взыскании 1230 руб., ФИО4 о взыскании 4500 руб., ФИО5 о взыскании 1850 руб., ФИО6 о взыскании 4750 руб., ФИО10 о взыскании 9750 руб. с Кузьмина А.Ю. обоснованны и подлежат удовлетворению согласно ст. 1064 ГК РФ. Вещественное доказательство по уголовному делу – <данные изъяты> <данные изъяты> На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 1 (один ) год лишения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. Признать Кузьмина Александра Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 2 (два ) года лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний определить Кузьмину Александру Юрьевичу 2 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение назначенное по приговору Центрального суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ст. 70 УК РФ присоединить частично наказание не отбытое по приговору Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 6 месяцев лишения свободы и окончательно к отбытию определить Кузьмину А.Ю. 3 года лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей Кузьмина А.Ю. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Меру пресечения Кузьмину А.Ю. содержание под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Признать Горошкина Андрея Андреевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание 1 (один) год 1 месяц лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение назначенное по приговору Ленинского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Согласно ст. 70 УК РФ присоединить частично наказание не отбытое по приговору Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде 3 месяцев лишения свободы и окончательно к отбытию определить Горошкину А.А. 1 год 4 месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей Горошкину А.А. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Меру пресечения Горошкину А.А. содержание под стражей оставить без изменения, после вступления приговора в законную силу отменить.. Отправить Горошкина А.А. к месту отбытия наказания под конвоем. Взыскать с Кузьмина Александра Юрьевича в пользу ФИО9 в возмещении ущерба 9450 руб. Взыскать с Кузьмина Александра Юрьевича в пользу ФИО2 в возмещении ущерба 84000 руб. Взыскать с Кузьмина Александра Юрьевича в пользу ФИО3 в возмещении ущерба 1230 руб. Взыскать с Кузьмина Александра Юрьевича в пользу ФИО4 в возмещении ущерба 4500 руб. Взыскать с Кузьмина Александра Юрьевича в пользу ФИО5 в возмещении ущерба 1850 руб. Взыскать с Кузьмина Александра Юрьевича в пользу ФИО6 в возмещении ущерба 4700 руб. Взыскать с Кузьмина Александра Юрьевича в пользу ФИО10 в возмещении ущерба 9750 руб. Вещественное доказательство по уголовному делу <данные изъяты> <данные изъяты> Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренном п.1 ст.379 УПК РФ, а именно, в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. По иным основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Ленинский районный суд г.Комсомольска-на-Амуре течение 10 суток со дня провозглашения. Осужденным Кузьминым А.Ю.и Горошкиным А.А. в тот же срок со дня получения копии приговора, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Указанное ходатайство осужденные также вправе заявить в своих возражениях в случае подачи кассационных жалоб или представления, затрагивающих их интересы. Судья: Т.Ю.Усачева