Дело № П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации дата г.Чебоксары Ленинский районный суд г.Чебоксары Чувашской Республики в составе: председательствующего судьи Рыскова А.Н., при секретаре судебного заседания Михайловой А.А., с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Ленинского района г.Чебоксары Волковой Е.Н., подсудимого Кузнецова С.Н., защитника - адвоката ФИО12, представившего удостоверение № от дата и ордер № от дата, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Кузнецова ФИО14, ------ не судимого, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ, у с т а н о в и л: Кузнецов С.Н. согласно решению № от дата, назначенный директором общества с ограниченной ответственностью ------), зарегистрированного по юридическому адресу: адрес, адрес, фактически расположенного по адресу: адрес, адрес, кабинет №, выполняя управленческие и административно-хозяйственные функции в указанной организации, заведомо зная, что для осуществления деятельности по заготовке и реализации лома черных металлов необходимо наличие лицензии, в период с дата по дата, действуя умышленно, с целью незаконной предпринимательской деятельности и извлечения дохода в особо крупном размере, в нарушение ст.17 Федерального закона № 128-ФЗ от дата «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Постановления Правительства РФ от дата № «О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов», вступившего в законную силу с дата, незаконно, без лицензии, осуществлял предпринимательскую деятельность по заготовке и реализации лома черных металлов, которая подлежит лицензированию, получив в результате указанной деятельности незаконный доход в сумме 6 734 688 рублей 18 копеек, что является особо крупным размером, при следующих обстоятельствах: Так он, заведомо зная о необходимости получения лицензии, разрешающей деятельность по заготовке и реализации черных металлов, в лицензирующий орган не обратился, лицензию на осуществление указанной деятельности ------ Министерством промышленности и энергетики Чувашской Республики не получил. Действуя умышленно, с целью извлечения незаконного дохода в особо крупном размере, Кузнецов С.Н., осознавая общественную опасность своих действий и желая наступления таких последствий, выражающихся в осуществлении незаконной деятельности и получения от такой деятельности преступного дохода, грубо нарушив требования федерального законодательства Российской Федерации, а именно ст. 17 Федерального закона от дата № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положение «О лицензировании заготовки, переработки и реализации лома черных металлов», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от дата № «О лицензировании деятельности в области обращения с ломом цветных и черных металлов», вступившего в законную силу дата, заключил договор на сдачу металлического лома и отходов № хбк от дата, в соответствии с которым «Покупатель обязан иметь соответствующее разрешение (лицензию) на осуществление заготовки, переработки и реализации лома черных металлов». На основании данного договора, в период с дата по дата Кузнецов С.Н. в ОАО «------», расположенном по адресу: Чувашская Республика, адрес, незаконно приобрел лом черных металлов по следующим документам: счету-фактуре № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата" лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту №. 16 от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре №№ от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту №.№ от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ - счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре №№ от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------. счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов - счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от-дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № № от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № Ч0002463 от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ счету-фактуре № Ч0002505 от дата, накладной на отпуск материалов на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ Таким образом, своими преступными действиями Кузнецов С.Н., являясь Продолжая свои преступные действия, направленные на осуществление незаконной предпринимательской деятельности и извлечения дохода в особо крупном размере, Кузнецов С.Н., умышленно, действуя без лицензии, незаконно реализовал приобретенный лом черных металлов в ------ Так он, реализуя свой преступный умысел, дата,. действуя без лицензии, от имени ------ заключил договор № с ------», согласно которому в период с дата по дата осуществил незаконную предпринимательскую деятельность путем реализации в адрес ------ расположенного по адресу: адрес, адрес, лом черного металла, а именно: 8) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата 9) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------, 10) 10 декабря 2.007 года, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 11) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 12) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 13) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 14) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 15) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 16) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 17) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 18) дата, согласно приемосдаточному акту №-от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 19) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 20) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 21) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 22) дата, согласно приемосдаточному акту №-от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 23) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 24) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 25) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ 26) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ Своими преступными действиями Кузнецов С.Н., являясь директором ------», с использованием своего служебного положения, действуя без лицензии, незаконно реализовал от имени ------» лом черного металла в ------ За поставленный директором ------» Кузнецовым С.Н. лом черного металла, ------» перечислило на расчетный счет ------» №, открытый в ------) в адрес, расположенный по адресу: адрес, адрес, платежными поручениями денежные средства на общую сумму ------ а именно: Продолжая свои преступные действия, Кузнецов С.Н. дата, действуя без лицензии, от имени ------ заключил договор №-------, согласно которому в период с дата цо дата осуществил незаконную предпринимательскую деятельность путем реализации в адрес ------ расположенного по адресу: Чувашская Республика, адрес, лом черного металла, а именно: 13) дата, согласно приемо-сдаточному акту № от дата Своими преступными действиями Кузнецов С.Н., являясь директором ------ с использованием своего служебного положения, действуя без лицензии, За поставленный директором ------ Кузнецовым С.Н. лом черного металла, ------ перечислило на расчетный счет ------ №, открытый в ------ в адрес, расположенный по адресу: адрес, адрес, платежными поручениями денежные средства на общую сумму ------, а именно: 1) дата платежным поручением № от дата денежные средства в размере ------ Продолжая свои преступные действия Кузнецов С.Н. дата, действуя без лицензии, от имени ------ заключил договор купли-продажа № с ------ согласно которому в период с дата по дата осуществил незаконную предпринимательскую деятельность путем реализации в адрес ------, расположенного по адресу: адрес, адрес, адрес, лом черного металла, а именно: Своими преступными действиями Кузнецов С.Н., являясь директором ------», с использованием своего служебного положения, действуя без лицензии, незаконно реализовал от имени ------» лом черного металла в ------ За поставленный директором ------ Кузнецовым С.Н. лом черного металла, ------ перечислило на расчетный счет ------» №, открытый в ------ в адрес, расположенный по адресу: адрес, платежными поручениями денежные средства на общую сумму ------, а именно: Продолжая свои преступные действия Кузнецов С.Н. дата, действуя без лицензии, от имени ------ заключил договор на сдачу металлического лома № с ------ согласно которому в период с дата по дата осуществил незаконную предпринимательскую деятельность путем реализации в адрес ------ ------ расположенного по адресу: адрес, адрес, лом черного металла, а именно: 8) дата, согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------ Своими преступными действиями Кузнецов С.Н., являясь директором ------ с использованием своего служебного положения, действуя без лицензии, незаконно реализовал от имени ------ лом черного металла в ------ За поставленный директором ------ Кузнецовым С.Н. лом черного металла, ------ №, открытый в ------ в адрес, расположенный по адресу: адрес, адрес, платежными поручениями денежные средства на общую сумму ------ а именно: Продолжая свои преступные действия Кузнецов С.Н. дата, действуя без лицензии, осуществил незаконную предпринимательскую деятельность путем реализации в адрес ------ расположенного по адресу: адрес адрес лом черного металла, а именно: согласно приемосдаточному акту № от дата, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------. За поставленный директором ------ Кузнецовым С.Н. лом черного металла, дата ------ перечислило на расчетный счет ------» №, открытый в ------ в адрес, расположенный по адресу: адрес, адрес, платежным поручением № от дата денежные средства в размере ------ В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности в области обращения с ломом черных металлов, осуществляемой директором ------ Кузнецовым С.Н., без вычета произведенных им расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности, в период с дата по дата был извлечен доход в особо крупном размере на общую сумму ------ Подсудимый Кузнецов С.Н. и его защитник ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом условия постановления приговора в указанном порядке Кузнецову С.Н. разъяснены и понятны, консультация с защитником по данному вопросу проведена. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке. В судебном заседании подсудимый Кузнецов С.Н. вину в предъявленном обвинении признал полностью. Обвинение, предъявленное Кузнецову С.Н., подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Окончательно его действия суд квалифицирует по п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ как незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. При назначении наказания суд руководствуется ст.60 УК РФ и учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого и другие, предусмотренные законом обстоятельства. Кузнецов С.Н совершил преступления, относящиеся законом к категории преступлений средней тяжести, с места жительства и работы характеризуется положительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит. Суд также учитывает в качестве смягчающего его наказание обстоятельства полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Отягчающих его наказание обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено. При рассмотрении дела суд принимает во внимание обстоятельства, предусмотренные ст.316 ч.7 УПК РФ, так как данное уголовное дело с волеизъявления подсудимого рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Исходя из сведений о преступлениях и данных о личности подсудимого, наличии смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, суд считает, что достичь целей наказания и исправления возможно путем назначения Кузнецову С.Н. наказания в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ об условном осуждении. При этом суд находит основания для назначения дополнительного наказания в виде штрафа. Вещественные доказательств по делу: документы, изъятые в ходе выемки от дата у директора ------ ФИО3, находящиеся в уголовном деле (том № л.д. №); документы, изъятые в ходе выемки от дата у ведущего бухгалтера ------ ФИО4, находящиеся в уголовном деле (том № №); документы, изъятые в ходе выемки от дата у главного бухгалтера ------ ФИО5, находящиеся в уголовном деле (том № №); документы, изъятые в ходе выемки от дата у главного бухгалтера ------» ФИО6, находящиеся в уголовном деле (том № л.д. №); документы, изъятые в ходе выемки от дата у управляющего ------ ФИО7, находящиеся в уголовном деле (том № л.№); документы, изъятые в ходе выемки от дата у главного бухгалтера ------» ФИО8, находящиеся в уголовном деле (том № №); документы, изъятые в ходе выемки от дата у ведущего бухгалтера ------ ФИО9, находящиеся в уголовном деле (том № л№); документы, представленные конкурсным управляющим ------ ФИО10 от дата, находящиеся в уголовном деле (том № №); выписка расчетного счета ------ №, полученная из ------ в Чебоксарах от дата, находящиеся в уголовном деле. (№ необходимо хранить в уголовном деле. На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-309, 316 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Кузнецова ФИО15 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.171 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 01 (один) год 06 (шесть) месяцев со штрафом в доход государства в размере ------. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Кузнецову С.Н. основное наказание считать условным с испытательным сроком в 01 (один) год 06 (шесть) месяцев. Обязать его встать на учет в специализированный государственный орган, занимающийся исправлением осужденных и проходить в нем регистрацию в дни, установленные данным органом. Не менять без его уведомления постоянное место жительства и работы, трудиться. Меру пресечения в отношении Кузнецова С.Н. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательств по делу: документы, изъятые в ходе выемки от дата у директора ------ ФИО3; документы, изъятые в ходе выемки от дата у ведущего бухгалтера ------ ФИО4; документы, изъятые в ходе выемки от дата у главного бухгалтера ------ ФИО5; документы, изъятые в ходе выемки от дата у главного бухгалтера ------ ФИО6; документы, изъятые в ходе выемки от дата у управляющего ФКБ ------ ФИО7; документы, изъятые в ходе выемки от дата у главного бухгалтера ------ ФИО8; документы, изъятые в ходе выемки от дата у ведущего бухгалтера ------ ФИО9; документы, представленные конкурсным управляющим ------ ФИО10 от 07-02.2011 года; выписка расчетного счета ------ №, полученная из ------) ------ от дата, - хранить в уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Чувашской Республики в течение десяти суток со дня провозглашения через Ленинский районный суд г.Чебоксары. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанции, в течение 10 суток со дня оглашения приговора, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. При принесении кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих интересы осужденного, когда он вправе подать свои возражения и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно, осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции, в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Судья А.Н.Рысков
на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------ на сумму ------
на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата
лом черного металла в количестве ------
на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве 5 ------
на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата
лом черного металла в количестве ------
на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата
лом черного металла в количестве ------.
на сторону № от дата и приемосдаточному акту № от дата лом черного металла в количестве ------
директором ------ с использованием своего служебного положения,
действуя без лицензии, незаконно приобрел у ------лом черных металлов общим весом ------
года, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от
дата лом черного металла в количестве ------,
года, счету-фактуре № от дата, товарной накладной № от дата лом черного металла в количестве ------,
года лом черного металла в количестве ------
года лом черного металла в количестве ------
незаконно реализовал от имени ------» лом черного металла в ------ в количестве ------