присвоение и растрата



Дело г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

дата года                                                                                                               г. Чебоксары

Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Лазарева Э.Г.,

с участием помощника прокурора Ленинского района г.Чебоксары Поликарпова А.С.,

представителя потерпевшего (гражданского истца) ФИО32.,

подсудимой (гражданского ответчика) Дмитриевой ФИО33

подсудимой (гражданского ответчика) Дмитриевой ФИО34

защитников адвоката Арапова В.В., адвоката Александровой Т.Ю., предъявивших удостоверение и ордер,

при секретаре судебного заседания Григорьевой Т.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

Дмитриевой ФИО35, дата года рождения, уроженки адрес ЧР, зарегистрированной и проживающей по адресу: адрес, гражданки РФ, имеющей ------ образование, ------ не военнообязанной, ------ адрес», не судимой, находящейся под подпиской о невыезде,

Дмитриевой ФИО36, дата года рождения, уроженки адрес ЧР, зарегистрированной по адресу: адрес, проживающей по адресу: адрес, гражданки РФ, имеющей ------ образование, ------, не военнообязанной, ------ не судимой, находящейся под подпиской о невыезде

обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.160, ч.3 ст.160 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Дмитриева ФИО37 в период с дата по дата являясь ------ (далее ------ расположенного по адресу: адрес, используя служебное положение, вступила в преступный сговор с Дмитриевой ФИО38 являющейся ------ данного предприятия и они, действуя совместно и согласованно присвоили и растратили вверенные им денежные средства указанного предприятия, причинив ущерб на общую сумму рублей копейки, при следующих обстоятельствах:

В один из дней начала дата года Дмитриева ФИО39 работая в ------ расположенного по адресу: адрес, в должности ------, ------, используя служебное положение, действуя вопреки законным интересам ------ из корыстных побуждений, осознавая фактический характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, спланировала действия, направленные на хищение вверенных денежных средств вышеуказанного предприятия и последующего сокрытия образовавшейся недостачи. Для реализации задуманного Дмитриева ФИО40 привлекла бухгалтера-кассира данного предприятия Дмитриеву ФИО41 так же являвшуюся ------, которую посвятила в свои преступные замыслы, пообещав вознаграждение в виде доходов от преступной деятельности за участие в совершении планируемого преступления. Под воздействием уговоров и обещаний легкой наживы Дмитриева ФИО42 дала согласие на участие в хищение вверенных денежных средств. Сплоченные общими преступными интересами Дмитриева ФИО43 и Дмитриева ФИО44 распределив между собой роли, действуя совместно и согласованно, присвоили и растратили вверенные им денежные средства указанного предприятия.

Так в соответствии с отведенной преступной ролью Дмитриева ФИО45 действуя под руководством Дмитриевой ФИО46 с целью хищения вверенных денежных средств, используя служебное положение, днем дата находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, оформила расходный кассовый ордер от дата о зачислении в открытое акционерное общество ------ по основанию «сданная выручка» денежных средств в сумме рублей. Так же внесла об этом сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма зачислена на расчетный счет предприятия в ------ что не соответствовало действительности. При этом незаконно изъяла из кассы предприятия денежные средства в размере рублей, которые в соответствии с имевшимся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО47 В свою очередь Дмитриева ФИО48 исполняя отведенную ей преступную роль, используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО49 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма снята с расчетного счета ------ и перечислена на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью «------», расположенного по адресу: адрес, адрес, адрес в счет оплаты оказанных услуг. Таким образом, Дмитриева ФИО50 и Дмитриева ФИО51 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО53ФИО52 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО54 с целью хищения вверенных денежных средств, используя служебное положение, днем дата находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, оформила расходный кассовый ордер от дата о зачислении в открытое акционерное общество ------ по основанию «сданная выручка» денежных средств в сумме рублей копейки. Так же внесла об этом сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С:Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма зачислена на расчетный счет предприятия в ------ что не соответствовало действительности. При этом незаконно изъяла из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копейки, которые в соответствии с имевшимся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО55 В свою очередь Дмитриева ФИО56 исполняя отведенную ей преступную роль, используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО57 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «1 С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма снята с расчетного счета ------ и перечислена на расчетный счет ------, расположенного по адресу: адрес счет оплаты оказанных услуг. Таким образом, Дмитриева ФИО58 и Дмитриева ФИО59 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

В один из дней начала дата года Дмитриева ФИО578 работая в ------ расположенного по адресу: адрес, в должности ------, а впоследствии со дата исполняя обязанности ------, являясь ------, используя служебное положение, действуя вопреки законным интересам ------, из корыстных побуждений, осознавая фактический характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, спланировала действия, направленные на хищение вверенных денежных средств вышеуказанного предприятия и сокрытия образовавшейся недостачи. Для реализации задуманного, Дмитриева ФИО60 привлекла ------ данного предприятия Дмитриеву ФИО61 так же являвшуюся ------, которую посвятила в свои преступные замыслы, пообещав вознаграждение в виде доходов от преступной деятельности за участие в совершении планируемого преступления. Под воздействием уговоров и обещаний легкой наживы Дмитриева ФИО62 дала согласие на участие в хищение вверенных денежных средств. Сплоченные общими преступными интересами Дмитриева ФИО63 и Дмитриева ФИО64 распределив между собой роли, действуя совместно и согласованно, присвоили и растратили вверенные им денежные средства указанного предприятия, причинив ущерб в крупном размере на общую сумму рублей копеек, при следующих обстоятельствах:

Так Дмитриева ФИО65 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО66 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО67 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от ------ незаконно изъяла рублей копейки, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО68 В свою очередь Дмитриева ФИО69 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО70 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО72 и Дмитриева ФИО73 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО74 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО75 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО76 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО25, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО77 В свою очередь Дмитриева ФИО78 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО79 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО80 и Дмитриева ФИО81 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО82 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО83, с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО84 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рубля копейки, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО85 В свою очередь Дмитриева ФИО86 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО87 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО88 и Дмитриева ФИО89 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО91 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО92 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ГУП «ИПК «Чувашия» денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------», и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО579 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО28, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанна денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО93 В свою очередь Дмитриева ФИО94 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО95 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО96 и Дмитриева ФИО97 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия. Дмитриева ФИО98 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО99 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------» денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «Ива», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО100 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от ------ незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО101 В свою очередь Дмитриева ФИО102 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО103 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО104 и Дмитриева ФИО105 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО106 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО107 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой В.В., используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рубля копеек, по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО4, незаконно изъяла рубля копейки, по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО4, незаконно изъяла рубля копеек, по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО4 незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО108 В свою очередь Дмитриева ФИО109 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО110 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО111 и Дмитриева ФИО112 результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева Л.В. в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой В.В., с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО113 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО114 В свою очередь Дмитриева ФИО115 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО116 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО117 и Дмитриева ФИО118 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО119 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО120 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО121 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО27, незаконно изъяла рубля копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО122 В свою очередь Дмитриева ФИО123 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО124 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО125 и Дмитриева ФИО126 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО127 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО128 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО129 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО25, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО130 В свою очередь Дмитриева ФИО131 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО132 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО133 и Дмитриева ФИО134 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО135 соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО136 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО137 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей и по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО26, незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО138 В свою очередь Дмитриева ФИО139 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО140 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО141 и Дмитриева ФИО142 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО143 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО144 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, используя служебное положение, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО145 из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от ------ незаконно изъяла рубля копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО146 В свою очередь Дмитриева ФИО147 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО148 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО149 и Дмитриева ФИО150 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО151 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО152 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с ФИО1, используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО5, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО153 В свою очередь Дмитриева ФИО154 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО155 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО156 и Дмитриева ФИО157 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО158 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО159 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО160 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от ООО «------», незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО161 В свою очередь Дмитриева ФИО162 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО163 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО164 и Дмитриева ФИО165 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО166 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО167 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО168 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО169 В свою очередь Дмитриева ФИО170 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО171 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО172 и Дмитриева ФИО173 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО174 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО175 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО176 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО6, незаконно изъяла рублей и по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО7, незаконно изъяла рублей, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО177 В свою очередь Дмитриева ФИО178 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО179 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО180 и Дмитриева ФИО181 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО182 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО183 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО184 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рубля копеек, по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей, по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей копеек, по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО8, незаконно изъяла рублей, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО185 В свою очередь Дмитриева ФИО186 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО187 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО188 и Дмитриева ФИО189 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме 12639 рублей 14 копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО190 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО191 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО193 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО6, незаконно изъяла рублей копеек, по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО27, незаконно изъяла рубля копеек, по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО27, незаконно изъяла рубля копеек, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО194 В свою очередь Дмитриева ФИО195 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО196 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО197 и Дмитриева ФИО198 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейка, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО199 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО200, с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО202., используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от ------ незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО203 В свою очередь Дмитриева ФИО204 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО205 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО206 и Дмитриева ФИО207 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО208 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО209 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО210 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО211 В свою очередь Дмитриева ФИО212 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО213 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО214 и Дмитриева ФИО215 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО216 соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО217 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------, и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО218 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рубля, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО219 В свою очередь Дмитриева ФИО220., используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО221 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО222 и Дмитриева ФИО223 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО224 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО225 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО226 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей и по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО25, незаконно изъяла рублей, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО227 В свою очередь Дмитриева ФИО228 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО229 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО230 и Дмитриева ФИО231 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО232 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО233 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО234 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла 27360 рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО235 В свою очередь Дмитриева ФИО236 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО237 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО238 и Дмитриева ФИО239 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО240 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО241 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО242 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО243 В свою очередь Дмитриева ФИО244 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО245 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО246 и Дмитриева ФИО247 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО248 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО249 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО250 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей копеек и по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО251 В свою очередь Дмитриева ФИО252 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО253 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО254 и Дмитриева ФИО255 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО256 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО257 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО258., используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рубля копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рубля копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором разделила с Дмитриевой ФИО259 В свою очередь Дмитриева ФИО260 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО261 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО263 и Дмитриева ФИО262 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО264 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО265 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежное средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО266 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рубля копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО267 В свою очередь Дмитриева ФИО268 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО269 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалил сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО270 и Дмитриева ФИО271 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО272 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО273 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО274 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО275 В свою очередь Дмитриева ФИО276 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО577 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО277 и Дмитриева ФИО278 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО279 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО280 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО281 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копейка, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копейка, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО282 В свою очередь Дмитриева ФИО283 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО284 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копейку. Таким образом, Дмитриева ФИО285 и Дмитриева ФИО286 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейка, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО287 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО288 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО289 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО9, незаконно изъяла рублей, по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО10, незаконно изъяла рублей, по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО11, незаконно изъяла рублей, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО290 В свою очередь Дмитриева ФИО291 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО292 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО293 и Дмитриева ФИО294 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубль, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО295 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО296 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО297 используя служебное положение из полученной суммы, незаконно изъяла рублей копейку, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копейка, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО298 В свою очередь Дмитриева ФИО299 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО300 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копейка. Таким образом, Дмитриева ФИО301 и Дмитриева ФИО302 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейка, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО303 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО304 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «Ива», являющегося структурным подразделением ------, и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО305 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО25, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО306 В свою очередь Дмитриева ФИО307 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО308 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО309 и Дмитриева ФИО310 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО311 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО313 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО312 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рубля копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рубля копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО314 В свою очередь Дмитриева ФИО315 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО316 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рубля копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО317 и Дмитриева ФИО318 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО319 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО320 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО321 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО322 В свою очередь Дмитриева ФИО323 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО324 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО325 и Дмитриева ФИО326 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО327 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО328 с целью хищения вверенных денежные средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО329 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО12, незаконно изъяла рублей копеек и рублей копейки, составившие выручку магазина, не оформив приходный кассовый ордер на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере 6042 рубля 94 копейки, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО330 В свою очередь Дмитриева ФИО331 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО332 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копейки, а также умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО333 и Дмитриева ФИО334 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО335 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО336 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата года, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------, и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО337 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей копеек, по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО13, незаконно изъяла рублей, по счету на оплату от дата за товар от ------ незаконно изъяла рублей, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО338 В свою очередь Дмитриева ФИО339 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО340 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО341 и Дмитриева ФИО342 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО343 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО344 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО345 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО346 В свою очередь Дмитриева ФИО347 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО348 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО349 и Дмитриева ФИО350 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО351 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО352 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО353 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копейка, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копейка, оставившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО354 В свою очередь Дмитриева ФИО355 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО356 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копейка. Таким образом, Дмитриева ФИО357 и Дмитриева ФИО358 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейка, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------» ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО359 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО360 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО361 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО27, незаконно изъяла рубля копейку и по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рубля копейки, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО362 В свою очередь Дмитриева ФИО363 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО364., днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО365. и Дмитриева ФИО367 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО368 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО369., с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой В.В., используя служебное положенное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО370 В свою очередь Дмитриева В.В., используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО371 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО372. и Дмитриева ФИО373 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО374 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО375 целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО376 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО25, по счет на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО27, незаконно изъяла рубля копейка, по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО27, незаконно изъяла рубля копейку, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО377 В свою очередь Дмитриева ФИО378 используя служебное положение, действуя согласованно с ФИО2, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО379 и Дмитриева ФИО380 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО381 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО386 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО382 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копейки, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копейки, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО383 В свою очередь Дмитриева ФИО384 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО387 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копейки. Таким образом, Дмитриева ФИО385 и ФИО2 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, ФИО2 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством ФИО1, с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО388 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО14, незаконно изъяла рублей и по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО389 В свою очередь Дмитриева ФИО390 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО391., днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО392 и Дмитриева ФИО393 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО394 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО395 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО396 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО397 В свою очередь Дмитриева ФИО398 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО399 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей. Таким образом, Дмитриева ФИО400 и Дмитриева ФИО401 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО402 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО403 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО404 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО405 В свою очередь Дмитриева ФИО406 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО407 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО408 и Дмитриева ФИО409 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО410 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО411 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО412 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО15, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО413 В свою очередь Дмитриева ФИО414 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО415 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО416 и Дмитриева Л.В. в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО417 соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО418 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ГУП «ИПК «Чувашия», расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО419 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей , составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО420 В свою очередь Дмитриева ФИО421 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО422 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО423 и Дмитриева ФИО424 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия Дмитриева ФИО425 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством ФИО1, с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО426 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО16, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО427 В свою очередь Дмитриева ФИО428 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО429 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО430 и Дмитриева ФИО431 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО432 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО433 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО434 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рулей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые изкассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО435 В свою очередь Дмитриева ФИО436 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО437 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО438 и Дмитриева ФИО439 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО440 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО441 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО442 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО443 В свою очередь Дмитриева ФИО444 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО445 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО446 и Дмитриева ФИО447 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО448 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО449, с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО450 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копейки, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копейки, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО451 В свою очередь Дмитриева ФИО452 используя служебное положение, действуя согласованно с ФИО2, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копейки. Таким образом, Дмитриева ФИО453 и Дмитриева ФИО454 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копейки, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО455 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО456 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО457 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО458 В свою очередь Дмитриева ФИО459., используя служебное положение, действуя согласованно с ФИО2, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО460 и Дмитриева ФИО461 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО462 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО463 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ГУП ------», расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО464 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО465 В свою очередь Дмитриева ФИО466 используя служебное положение, действуя согласованно с ФИО2, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО467 и Дмитриева ФИО468 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО469 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой В.В., с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО470 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за аренду от индивидуального предпринимателя ФИО25, незаконно изъяла рублей и по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО471 незаконно изъяла рубля, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО472 В свою очередь Дмитриева ФИО473 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО475 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО476 и Дмитриева ФИО477 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО478 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО479 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------ расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО480 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО481 В свою очередь Дмитриева ФИО482 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО483 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО484 и Дмитриева ФИО485 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО486 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО487 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО488 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО18, незаконно изъяла рублей и по счету от дата, незаконно изъяла рублей, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО489 В свою очередь Дмитриева ФИО490 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО491 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, ФИО1 и Дмитриева ФИО492 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО493 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО494 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------, и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО495 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО5, незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО496 В свою очередь Дмитриева ФИО497 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО498 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО499 и Дмитриева ФИО500 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО502 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО503 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------», и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО504 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рублей и по счету на оплату от дата за товар от индивидуального предпринимателя ФИО19, незаконно изъяла рубля, не оформив приходные кассовые ордера на данные суммы. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанные денежные суммы поступили в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО505 В свою очередь Дмитриева ФИО506 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО507 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанных счетов на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО508 и Дмитриева ФИО509 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО510 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО511 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», находящегося на балансе ------, расположенного в помещении предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО512 используя служебное положение, из полученной суммы незаконно изъяла рублей копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в размере изъяла рублей копеек, составившие выручку магазина, в соответствии с имевшемся сговором, разделила с Дмитриевой ФИО513 В свою очередь Дмитриева ФИО514., используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО515 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, при оформлении отчета о розничных продажах в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0», внесла заведомо ложные сведения о выручке по магазину, несоответствующие отчету кассира-операциониста за вышеуказанный день, занизив ее величину на рублей копеек. Таким образом, Дмитриева ФИО516 и Дмитриева ФИО517 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, Дмитриева ФИО518 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО519 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО536 используя Служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату от дата, незаконно изъяла рубль копеек, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО520 В свою очередь Дмитриева ФИО521 используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО522 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО523 и Дмитриева ФИО524 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубль копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Продолжая свои преступные действия Дмитриева ФИО525 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО526 с целью хищения вверенных денежных средств, днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, используя недостатки в сложившейся системе учета поступающих в ------ денежных средств, получив для оприходования в кассу предприятия денежные средства от магазина «------», являющегося структурным подразделением ------ и находящегося на территории предприятия по вышеуказанному адресу, представляющие собой дневную выручку магазина и денежные средства, поступившие от покупателей за оказанные услуги, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО527 используя служебное положение, из полученной суммы, поступившей по счету на оплату, без номера от дата незаконно изъяла рублей, не оформив приходный кассовый ордер на данную сумму. Так же не внесла сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма поступила в кассу предприятия. При этом незаконно изъятые из кассы предприятия денежные средства в соответствии с имевшимся сговором разделила с Дмитриевой ФИО528 В свою очередь Дмитриева ФИО529., используя служебное положение, действуя согласованно с Дмитриевой ФИО530 днем дата, находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, с целью скрыть образовавшуюся недостачу, умышлено удалила сведения о выставлении вышеуказанного счета на оплату в компьютерной программе «1С: Предприятие. Версия 8.0». Таким образом, Дмитриева ФИО531 и Дмитриева ФИО532 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рублей, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

Днем дата Дмитриева ФИО533 исполняющая обязанности ------ ------ расположенного по адресу: адрес, являясь ------, используя служебное положение, действуя вопреки законным интересам ------ из корыстных побуждений, осознавая фактический характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, спланировала действия, направленные на хищение вверенных денежных средств вышеуказанного предприятия. Для реализации задуманного, Дмитриева ФИО534 привлекла ------ данного предприятия Дмитриеву ФИО535., так же являвшуюся ------, которую посвятила в свои преступные замыслы, пообещав вознаграждение в виде дохода от преступной деятельности за участие в совершении планируемого преступления. Под воздействием уговоров и обещаний легкой наживы Дмитриева ФИО537 дала согласие на участие в хищение вверенных денежных средств. Сплоченные общими преступными интересами Дмитриева ФИО538 и Дмитриева ФИО539 распределив между собой роли, действуя совместно и согласованно, присвоили и растратили вверенные им денежные средства указанного предприятия, причинив ущерб на сумму рубля копеек, при следующих обстоятельствах:

Так, Дмитриева ФИО540 в соответствии с отведенной преступной ролью, действуя под руководством Дмитриевой ФИО541., с целью хищения вверенных денежных средств, используя свое служебное положение, осознавая фактический характер своих действий и желая наступления общественно опасных последствий, днем дата находясь на своем рабочем месте по адресу: адрес, оформила расходный кассовый ордер от дата на имя ФИО20 о выдаче последней по основанию «в подотчет на сигареты» денежных средств в сумме рубля копеек. Так же внесла об этом сведения в отчет кассира за вышеуказанный день и в компьютерную программу «1С: Предприятие 8.0» о том, что указанная денежная сумма выдана в подотчет. При этом незаконно изъяла из кассы предприятия денежные средства в размере рубля копеек, которые в соответствии с имевшейся договоренностью, разделила с Дмитриевой ФИО542 Затем, с целью скрыть хищение и избежать ответственности, Дмитриева ФИО543 совместно с Дмитриевой ФИО544 составили от имени продавца киоска , являющегося структурным подразделением ------ ФИО20 фиктивную служебную записку на получение из кассы ГУП «ИПК «Чувашия» денежных средств в сумме рубля копеек, в которой Дмитриева ФИО545 выполнила рукописные записи от имени ФИО20, а Дмитриева ФИО546 подделала подпись последней. Таким образом, Дмитриева ФИО547 и Дмитриева ФИО548 в результате согласованных преступных действий присвоили и растратили денежные средства в сумме рубля копеек, которые похитили и израсходовали на личные нужды, причинив ------ ущерб на указанную сумму.

По данному делу по волеизъявлению подсудимых Дмитриевой ФИО549 и Дмитриевой ФИО550 рассмотрение дела было назначено в особом порядке судебного разбирательства.

В ходе рассмотрения дела в особом порядке судебного заседания подсудимые Дмитриева ФИО551 и Дмитриева ФИО552 поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; заявили суду, что они согласны с предъявленным обвинением, осознают характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства; сообщили суду, что ходатайство было заявлено ими добровольно и после консультации с защитником.

Защитники адвокаты Александрова Т.Ю. и Арапов В.В. поддержали данное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего ФИО23 выразил свое согласие на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также выразил свое согласие на постановление приговора по ч.3 ст.160 УК РФ (3 эпизода) в особом порядке судебного разбирательства.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

В соответствии со ст. 316 УПК РФ судом исследованы обстоятельства, характеризующие личность подсудимых: по месту жительства Дмитриева ФИО553 и по прошлому месту работы характеризуется ------ вину полностью признала, в содеянном раскаялась.

Дмитриева ФИО554 по прошлому месту работы характеризуется ------ вину полностью признала, в содеянном раскаялась.

Действия подсудимых Дмитриевой ФИО555 и Дмитриевой ФИО556 квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ (3 эпизода), как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. С данной квалификацией своих действий согласны сами подсудимые, их защитники адвокаты Александрова Т.Ю., Арапов В.В., представитель потерпевшего ФИО23, а также прокурор, как утвердивший обвинительное заключение, так и участвовавший в судебном заседании.

Суд, с учетом согласия сторон, и в соответствии со ст. 10 УК РФ содеянное подсудимыми квалифицирует:

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11 №26-ФЗ), как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11 №26-ФЗ), как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере,

- по ст. 160 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11 №26-ФЗ), как присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, и находит возможным постановление приговора по данному делу без проведения судебного разбирательства.

Определяя наказание подсудимым Дмитриевой ФИО557 и Дмитриевой ФИО558 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, данные о их личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие им наказание, а также влияние назначенного наказания на их исправление и перевоспитание.

Смягчающим их наказание обстоятельством, предусмотренным ст. 61 УК РФ, суд признаёт полное признание ими своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая обстоятельства дела, а также то, что они совершили представляющие большую общественную опасность тяжкие преступления, направленные против собственности, суд считает необходимым назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы.

Учитывая, то, что подсудимые Дмитриева ФИО559 и Дмитриева ФИО561 ранее к административной и уголовной ответственности не привлекались, вину свою в содеянном признают и раскаиваются, ------, имеют постоянное место жительства и работы, учитывая при этом позицию государственного обвинителя и потерпевшей стороны, суд считает возможным их исправление и перевоспитание без немедленной и реальной изоляции от общества и полагает необходимым назначить им наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск, заявленный ------, о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, на сумму рублей подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку действиями Дмитриевой ФИО562 и Дмитриевой ФИО563 причинен материальный ущерб на указанную сумму.

Вещественные доказательства: ------ возвращенные представителю потерпевшего ФИО23 (т.1 л.д.225-226,227);

- ------, возвращенный представителю потерпевшего ФИО23 (т.2 л.д.60-61); - оставить в его распоряжении;

- ------ находящиеся при уголовном деле (т.1 л.д.246-247);

- ------, находящиеся при уголовном деле (т.2 л.д.52);

- ------, находящиеся при уголовномделе (т.2 л.д.158);

- ------, находящиеся при уголовном деле (т.2 л.д.240-241);

- ------, находящиесяпри уголовномделе (т.3 л.д.96 );

- ------, находящиеся при уголовном деле (т.3 л.д.163);

- ------, находящиеся при уголовном деле (т.4 л.д.112);

- ------, находящиеся при уголовном деле (т.4 л.д.80);

- ------, находящиеся при уголовном деле (т.4 л.д.132), оставить при уголовном деле.        

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Дмитриеву ФИО564 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ, ст. 160 ч.3 УК РФ, ст. 160 ч.3УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11 №26-ФЗ) и назначить наказание:

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы;                                        

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы.                       

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Дмитриевой ФИО565 назначить в виде                                   лишения свободы на срок - 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы.

Дмитриеву ФИО566 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ, ст. 160 ч.3 УК РФ, ст. 160 ч.3УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.11 №26-ФЗ) и назначить наказание:

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы;                                        

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы;

- по ст. 160 ч.3 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы.                       

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Дмитриевой ФИО567 назначить в виде                                   лишения свободы на срок - 3 (три) года, без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание Дмитриевой ФИО568 и Дмитриевой ФИО570 считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

Обязать Дмитриеву ФИО571 и Дмитриеву ФИО572 на период испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, и регулярно 2 раза в месяц, в дни, определяемые этим органом, являться в данный орган на регистрацию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Дмитриевой ФИО573 и Дмитриевой ФИО574 оставить прежнюю, то есть подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Дмитриевой ФИО575 и Дмитриевой ФИО576 в солидарном порядке в пользу ------ в счет возмещения материального ущерба денежную сумму в размере ( рубля копеек.

Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: возвращенные представителю потерпевшего - оставить в его распоряжении, приобщенные к материалам уголовного дела - хранить при деле.

На приговор может быть подана кассационная жалоба и представление в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда ЧР в течение 10 суток через Ленинский районный суд г.Чебоксары со дня его провозглашения.

Судья                                                                                                                        Э.Г. Лазарев