Приговор по п.`в` ч.2 ст.158 УК РФ вступил в законную силу 03.05.2011



Дело № 1-85/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Ленинское ЕАО 19 апреля 2011 г.

Судья Ленинского районного суда ЕАО Маняхин В.А.

при секретаре Алтуниной Н.В.,

с участием помощника прокурора Ленинского района ЕАО Ивановой Л.В.,

подсудимого Андреева А.В.

защитника Маринчука С.П., предоставившего удостоверение и ордер,

потерпевшей ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Андреева Андрея Васильевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего в <адрес> <данные изъяты> под стражей по данному уголовному делу не содержавшегося, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного собственность, с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 3572 рубля.

Андреев А.В. виновным себя в совершении преступления, предусмотренного решение без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Андреева А.В. по поведение подсудимого после совершения преступления, руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает, что исправление Андреева А.В. возможно без изоляции от общества, то есть с применением ст. 73 УК РФ.

С учетом установленных судом совокупности смягчающих вину обстоятельств Андрееву А.В., предусмотренных ч.1 ст.61 УК РФ, суд считает, что наказание не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления, то есть суд считает возможным назначить Андрееву А.В. наказание с применением правил ч.1 ст. 62 УК РФ.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией ч.2 ст.158 УК РФ, суд с учетом личности подсудимого, и наличия смягчающих вину обстоятельств подсудимого, считает возможным к Андрееву А.В. не применять.

Вместе с тем, суд считает, что для достижения целей наказания и исправления виновного, необходимо возложить на Андреева А.В. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

В целях обеспечения исполнения приговора, до его вступления в законную силу, мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Андреева А.В. должна остаться прежней - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства: сотовый телефон марки «Билайн U 5700», карта памяти, сим-карта в соответствии со ст. ст. 81, 82 УПК РФ, возвращены потерпевшей ФИО5 в период предварительного следствия.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Андреева Андрея Васильевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Возложить на осужденного Андреева А.В. дополнительную обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения в отношении Андреева А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения, а по вступлении приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства: сотовый телефон марки «Билайн U 5700», карта памяти, сим-карта в соответствии со ст. ст. 81, 82 УПК РФ, возвращены потерпевшей ФИО5 в период предварительного следствия.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Еврейской автономной области через Ленинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающего его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен заявить ходатайство. Также он вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника, о чем он должен заявить соответствующее ходатайство.

Судья В.А. Маняхин

Приговор вступил в законную силу 03 мая 2011 года