Приговор по делу №1-159/2011 в отношении Би Цзянбинь обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ вступил в законную силу 10.10.2011



Дело № 1-159/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Ленинское ЕАО 27 сентября 2011 г.

Судья Ленинского районного суда ЕАО Маняхин В.А.,

при секретаре Черкашиной О.Ю.,

с участием прокурора Ленинского района ЕАО Якунина Р.Ю.,

подсудимой Би Цзянбинь (Bi Jiangbin)

защитника Маринчука С.П., предоставившего удостоверение и ордер,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Би Цзянбинь (Bi Jiangbin) ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес> <адрес>, проживающей <адрес> <адрес>, <данные изъяты>, имеющей высшее образование, <адрес> <данные изъяты>, <данные изъяты>, невоеннообязанной, под стражей по данному делу не содержавшейся, ранее не судимой:

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В декабре 2010 года <данные изъяты> Би Цзянбинь (BiJiangbin), являясь на территории России официальным представителем китайской Торгово-экономической компании «Новый Дальний Восток», имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу РФ из России в КНР товара в крупном размере - рыбы: лосося тихоокеанского (кеты) соленого и свежемороженого, а также рыбы частиковых пород -щуки мороженой, в крупном размере, сопряженное с ее недекларированием, осознавая противоправность своих действий, в своих интересах и с целью получения денежного вознаграждения за экспортированную из РФ в КНР рыбу, ввела в заблуждение руководство Общества с ограниченной ответственностью «Рыбоптторг» относительно законности своих намерений.

Так, для достижения преступной цели по перемещению в КНР через таможенную границу РФ, приобретенной на территории России рыбы, при проведении переговоров с заместителем директора ООО «Рыбоптторг» ФИО3, Би Цзянбинь, зная о том, что 000 «Рыбопторг» не может на законных основаниях экспортировать в КНР рыбу - лосось тихоокеанский (кета) соленый и рыбу частиковых пород - щука мороженая, не сообщила ФИО3 о том, что во исполнение условий внешнеэкономического контракта № HLTJ-289-10-41, заключенного 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и Тунцзянской Торгово-экономической компанией (далее - ТЭК) «Новый Дальний Восток» и дополнительного соглашения №7 от 22.11.2010 к указанному контракту, о поставке компанией ООО «Рыбоптторг» РФ в адрес ТЭК «Новый Дальний Восток» КНР, рыбы -лосося тихоокеанского мороженого (кеты), в количестве 25 тонн в срок с 25.12.2010 по 31.12.2010 г. - фактически поставляться в КНР будет рыба кета соленая и щука мороженая.

Таким образом, <данные изъяты> Би Цзянбинь (BiJiangbin), своими умышленными действиями, обеспечила по ее мнению, возможность беспрепятственного вывоза рыбы РФ в КНР и, продолжая реализовать свой преступный умысел на незаконное перемещение всей партии товаров через таможенную границу, договорилась с заместителем директора ООО «Рыбоптторг» ФИО3, не подозревавшем о преступном характере совершаемых действий, о формировании пакета товаросопроводительных и коммерческих документов на экспорт рыбы - кеты свежемороженой, в которых заведомо для нее и в результате ее умышленных действий были указаны не соответствующие действительности сведения о фактически экспортируемом в КНР товаре - рыбе: кете соленой и щуке мороженой.

После этого, используя доверие ФИО3, не подозревавшего о преступном характере совершаемых ею действий, Би Цзянбинь осуществила замену поставляемого товара рыбы лосось тихоокеанский (кета) мороженым товаром - рыбой лосось тихоокеанский соленый и щука мороженая для ее экспорта в КНР по документам, подготовленным ООО «Рыбопторг» для экспорта рыбы - кеты мороженой. С целью завершения своего преступного умысла на незаконное, с обманным использованием документов, перемещение товаров через таможенную границу РФ <данные изъяты> КНР Би Цзянбинь (BiJiangbin) не сообщила представителю и декларанту ООО «Рыбоптторг» ФИО1, действующему на основании доверенности б/н от 17.05.2010, о несоответствии фактически сортируемого товара, сведениям о товаре, содержащимся в товаросопроводительных коммерческих документах.

25.12.2010 г. декларант ООО «Рыбоптторг» ФИО5, добросовестно заблуждаясь относительно законности своих действий, в целях таможенного оформления указанного выше товара на экспорт, подал в Отдел таможенного оформления и таможенного контроля Амурзетского таможенного поста Биробиджанской таможни грузовую таможенную декларацию (далее ГТД) № 10708012/251210/0001588 с приложенным пакетом документов, необходимых для таможенного оформления на экспорт товара - рыбы - лосося тихоокеанского свежемороженого в количестве 1136 грузовых мест, всего 1 наименование, весом брутто 25 230 кг.. Таким образом, ФИО1, не подозревая о незаконности своих действий, на основании предоставленных ему документов, в установленной письменной форме, сообщил таможенному органу сведения о вывозимых с таможенной территории России товарах - не соответствующие фактическим.

В этот же день, 25.12.2010 года в 19 час. 00 мин. по местному времени, для оформления процедуры убытия вышеуказанных товаров с таможенной территории Таможенного союза, на автомобильный переход речного пункта пропуска «Нижнеленинский» Амурзетского таможенного поста Биробиджанской таможни, расположенный по адресу: <адрес> <адрес> прибыл грузовой автомобиль марки «HOWO» с государственным регистрационным номером № (полуприцеп № под управлением представителя перевозчика ТЭК «Тун Да» КНР - <данные изъяты> ФИО9), который представил таможенному органу полученные у декларанта компании ООО «Рыбоптторг» ФИО1 таможенные документы, а именно:

1)ГТД №10708012/251210/0001588;

2) товаротранспортная накладная на перевозку грузов автомобильным транспортом
в международном сообщении №0000239 от 25.12.2010 на вывозимый из РФ в КНР товар:
лосось тихоокеанский (ONCORHYNCHUS кета), мороженый непотрошенный, в
количестве 1136 грузовых мест, 1 наименование, весом брутто 25230 кг.;

3) коммерческий инвойс № 013 от 22.11.2010 на вывозимый из РФ в КНР товар;

4) ветеринарный сертификат 127 №0002632.

Согласно указанным документам к убытию с таможенной территории Российской Федерации предъявлен следующий товар: лосось тихоокеанский (ONCORHYNCHUS кета) мороженый, первого сорта, в количестве 1136 грузовых мест, 1 наименование, весом брутто 25230 кг.

Однако, в результате проведения 25.12.2010 по адресу: <адрес>, <адрес>, таможенного контроля в форме таможенного осмотра (акт таможенного осмотра №10708012/251210/000642) и последующего таможенного досмотра (акт таможенного досмотра 10708012/281210/000643) от 28.12.2010 г. товаров, вывозимых из РФ на автотранспортном средстве марки «<данные изъяты> в с государственным регистрационным номером КНР № было установлено, что в полуприцепе досматриваемого автомобиля помимо части задекларированного в установленной форме товара: лосося тихоокеанского (кеты) свежемороженого, также перемещаются товары: 1) лосось тихоокеанский (кета) соленый, упакован в полипропиленовые мешки, всего 771 грузовых мест, весом нетто - 22054 кг., весом брутто - 22208,2 кг.; 2) рыба частиковых пород - щука, мороженая, упакована в полипропиленовые мешки, всего 107 грузовых мест, весом нетто - 2636,7 кг., весом брутто - 2658,1 кг., общей стоимостью, в соответствии с заключением судебной товароведческой экспертизы № 0690000061 от 17.02.2011 г. - 2 041 418 рублей (два миллиона сорок одна тысяча четыреста восемнадцать) рублей, что в 1 соответствии с примечанием к ст. 169 УК РФ является крупным размером, установленным для целей ст. 188 УК РФ, сведения о котором в нарушение требований Инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации, утвержденной приказом ФТС России от 04.09.2007 № 1057, применяемой в нормативном единстве со статьями 98, 179, 181, 183, 188, 213 ТК ТС, а также Приказа ГТК РФ от 18.12.2003 № 1467 не были сообщены таможенному органу в установленной письменной форме.

На основании Решения комиссии Таможенного органа от 18.06.2010 № 317 вывоз из России в КНР рыбы лососевых пород - кеты соленой, возможен при соблюдении запретов и ограничений, путем получения в уполномоченной организации и предоставления таможенному органу ветеринарного сертификата.

При этом согласно разрешению ФС/УД - 02 1258 от 12.02.2010 объем продукции рыбы лососевых пород, разрешенных к вывозу компании ООО «Рыбоптторг» в 2010 году составлял 200 тонн и был вывезен в полном объеме из России в КНР в период с марта по июнь 2010 (согласно ответу на запрос Биробиджанской таможни с Управления Россельхознадзора от 01.02.2011 № 12-82/37), в связи с чем, вывоз кеты соленой ООО «Рыбоптторг» из России в КНР без получения в уполномоченных организациях и предоставления таможенному органу разрешительных документов - был недопустим.

При ознакомлении с материалами уголовного дела 29 июля 2011 года (т. 9 л.д. 187-189) Би Цзянбинь, в присутствии защитника Рыжова А.О. и переводчика ФИО6, воспользовавшись правом, предусмотренным п.2 ч.5 ст.217 УПК РФ, заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Би Цзянбинь виновной себя по предъявленному обвинению по ч. 1 ст. 188 УК РФ признала полностью и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно в присутствии защитника и после консультации с ним, при этом она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимой не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал против постановления по данному делу приговора без проведения судебного разбирательства.

Заслушав стороны, суд пришел к выводу, что по настоящему делу соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно: подсудимая Би Цзянбинь понимает существо обвинения, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое сделано добровольно и после проведения консультации с защитником, подсудимая Би Цзянбинь и её защитник - адвокат Маринчук С.П. полностью согласны с предъявленным подсудимой обвинением. Обвинение, с которым согласилась подсудимая Би Цзянбинь, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу; санкция ч. 1 ст. 188 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

В связи с изложенным, суд считает возможным рассмотреть дело в особом порядке и принять судебное решение без проведения судебного разбирательства.

Действия Би Цзянбинь суд квалифицирует по ч.1 ст. 188 УК РФ - как контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряжённое с недекларированием.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Би Цзянбинь, суд относит полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Би Цзянбинь, не установлено.

При назначении наказания подсудимой Би Цзянбинь суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, его категорию - преступление средней тяжести и способ его совершения, причины способствующие совершению преступления, объём контрабандной рыбной продукции, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, характеристики личности подсудимой, которая характеризуется положительно, а также влияние наказания на исправление осужденной.

Учитывая данные о личности Би Цзянбинь, наличие смягчающих обстоятельств, в целях восстановления социальной справедливости, в целях предупреждения совершения аналогичных преступлений, для достижения целей наказания и исправления виновной, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа.

Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденной, а также с учетом возможности уплаты назначенного штрафа.

Мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении Би Цзянбинь, по вступлении приговора в законную силу подлежит отмене.

Вещественные доказательства:

- Лосось тихоокеанский (кета) соленый, в общем количестве 785 грузовых мест, щука мороженая, в общем количестве 86 грузовых мест, уничтожены 25.07.2011.

- образцы рыбы - лосося тихоокеанского (кета) солёного в количестве 1 (одной) штуки и щука, мороженая в количестве 1 (одной) штуки, хранящиеся в камере хранения Биробиджанской таможни - по вступлении приговора в законную силу, подлежат уничтожению.

- системный блок питания черного цвета «DNSOffice (0123856)» «S/NF5CA007799-78»; ноутбук «acer» «MFG.DATE:0811Aspir7730ZG-323G32Mi»

«S/N:LXAVZ0XO31845253DF2500»«SNID84515254325»,блок питания

«ADTAP0300102384309FB4P100» - по вступлениюи приговора в законную силу подлежат возвращению по принадлежности ООО «Рыбоптторг».

- документы, изъятые в ходе обыска в ООО «Рыбоптторг» по адресу г. <адрес>, находящиеся в полимерном пакете черного цвета, подлежат хранению при уголовном деле.

- документы, изъятые в ходе обыска в <адрес> по <адрес> в <адрес>, находящиеся в бумажном конверте, подлежат хранению при уголовном деле.

- контракт № HLTJ-289-10-05 от 20.04.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANG NEW FER EAST INTERNATIONAL TRADE CO., LTD

- договор № 04-2010 возмездного оказания услуг от 09.07.2010 г. <данные изъяты>»,

- договор № 5 на перевозку грузов от 05.12.2010 г. Биробиджан ~ между ФИО10
ФИО2 и ООО «Рыбоптторг»

- договор № КП/09/10 купли-продажи от 01.09.2010 г. Комсомольск- на - Амуре -между национальной рыболовецкой артелью «Колхоз им. Постышевк» и ООО «Рыбоптторг»,

- письмо на Амурзетский таможенный пост на имя ФИО7 «о предоставлении копий документов» за исх. № 11 от 02.04.2011 от директора ООО «Рыбоптторг» ФИО8

- ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края, от 20.01.2010,

- ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края, от14.01.2010года.

-ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края от 22.12.2009 года.

- ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края, от 16.12.2009 года.

- КОНТРАКТ № HLTJ -289-10-41 от 26.08.2010 года,

- информация по конвертации КОНТРАКТ № HLTJ -289-10-41 от 26.08.2010 года, - - копия ТТД № 10708012/251210/0001588

-копия международно-транспортной накладной № 0000239, отправитель ООО
«Рыбоптторг», получатель МТЭК «Новый Дальний Восток».

- инвойс № 013 от 22.11.2010

-выписка «НОМОС-РЕГИОБАНК» лицевого счета от 29 ноября 2010,

- Копия платежного поручения № 2 от 29.11;2010, плательщик - банк оф Нью-Йорк Меллон, Нью-Йорк, США, получатель ООО «Рыбоптторг» на 1 л.

- уведомление № 1 от 29.11.2010 ОАО «НОМОС- РЕГИОБАНК»

- контракт № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD,

- договор поручения № 2 к контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- договор поручения № 3 к контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- приложение № 2 от 26.08.2010 к контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREAST
INTERNATIONALTRADECO.LTD

- приложение № 3 от 26.08.2010 к контракту № HLTJ-289-J6-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- приложение № 4 от 20.10.2010 к контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD " –доверенность выданная на имя BiJiangBin (БиЦзянБин) от TONGJIANGNEWFAR EASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- копия сертификата соответствия № РОСС RU.nT36.H00228

- копия ветеринарного свидетельства 227 № 0098738 от 10.09.2010 выдан ООО «Уда-Пром»

- ГТД № 10708012/251210/0001588 на 1 л.,

- копия международно-транспортной накладной № 0000239,

- приложение № 7 от 22.ll.2010 к контракту № HLTJ-289-lb-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD- инвойс № 013 от 22.11.2010

-приемо-сдаточный акт от 10.12.2010 подписанный BiJiangBin (Би Цзян Бин) и ФИО3

- товарно - транспортная накладная от 09.12.2010,

- копия договора № КП/09/10 купли-продажи от 01.09.20l0

- счет фактура № 303 от 08.12.2010 акт № 303 от 08.12.201,0

- счет-фактура № 25 от 09.12.2010

- товарная накладная № 35 от 09.12.2010

- книга продаж ООО «Рыбоптторг»

- счет- фактура № 14 от 07.12.2010

- товарная накладная № 14 от 07.12.2010

- выписка из лицевого счет НОМОС РЕГИОБАНК за 08.12.2010

- платежное поручение № 115 от 08.12.2010

- счет № 303 от 08.12.2010

- письмо на имя начальника Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 03.05.2010

- письмо на имя начальника Управления ветеринарии Хабаровского края

- ветеринарное удостоверение 227 № 0000131 от 15.05.2009, выданное Управлением ветеринарии правительства Хабаровского края - ООО «ТРК», серии 02 257870

- ветеринарное удостоверение № 06-07 000207 от 28.09.2009, выданное Управлением ветеринарии правительства Хабаровского края серии 02 0043605

- декларация о соответствии рыбы от территориально - соседской общины
малочисленных народов

- распределение «квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в бассейне р. Амур для осуществления промышленного рыболовства между заявителями на 2010 г.

- уведомление об отказе в выдаче разрешения на вывоз ФС/УД-02 13784 от 18.02.2010,

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО3»;

-постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО4»;,

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО5»; |

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО1»;

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании <данные изъяты> Би Цзянбинь (BiJiangbin)»;

- список вызовов клиента от 01.11.2010 по 25.05.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании <данные изъяты> Би Цзянбинь (BiJiangbin);

- список вызовов клиента 01.11.2010 по 15.05.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО1;

- список вызовов клиента от 01.11.2010 по 25.05.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО3;

- список вызовов клиента 01.12.2010 по 30.04.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО6.

- Грузовая таможенная декларация с порядковым номером 0708012/251210/0001588

- ориентировка ОРО Биробиджанской таможни от 25.12.2010

- поручение на досмотр № 10708012/251210/000643,

- докладная записка ГТИ ОСТП Амурзетского таможенного поста от 25.12.2010 б/н,

- уведомление от 25.12.2010 о проведении таможенного досмотра товаров

- акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств № 10708012/271210/000643,

- требование о проведении операций с товарами и транспортными средствами от 27.12.2010,

- акт № 1 «о запрещении ввоза/вывоза подконтрольных госветнадзору грузов от 27.12.2010,

- акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств № 10708012/281210/000643,

- Приказ ФТС РФ от 04.09.2007 г № 1057 «Об утверждении инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации»;

- Выписки из Таможенного кодекса Таможенного Союза.

- Решение Комиссии Таможенного Союза ЕЭС от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе»

- подлежат хранению при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Би Цзянбинь (Bi Jiangbin) виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 200 000 (двести тысяч) рублей.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке в отношении Би Цзянбинь, до вступления приговора в законную силу оставить прежней, а по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства:

Лосось тихоокеанский (кета) соленый, в общем количестве 785 грузовых мест, щука мороженая, в общем количестве 86 грузовых мест, уничтожены 25.07.2011.

- образцы рыбы - лосося тихоокеанского (кета) солёного в количестве 1 (одной) штуки и щука, мороженая в количестве 1 (одной) штуки, хранящиеся в камере хранения Биробиджанской таможни - по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

- системный блок питания черного цвета «DNS Office (0123856)» «S/NF5CA007799-78»; ноутбук «acer» «MFG.DATE:0811Aspir7730ZG-323G32Mi»

«S/N:LXAVZ0XO31845253DF2500»«SNID84515254325»,блок питания

«ADTAP0300102384309FB4P100» - по вступлению приговора в законную силу вернуть по принадлежности ООО «Рыбоптторг».

- документы, изъятые в ходе обыска в ООО «Рыбоптторг» по адресу г. <адрес>, находящиеся в полимерном пакете черного цвета, хранить при уголовном деле.

- документы, изъятые в ходе обыска в <адрес> по <адрес> в <адрес>, находящиеся в бумажном конверте, хранить при уголовном деле.

- контракт № HLTJ-289-10-05 от 20.04.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANG NEW FER EAST INTERNATIONAL TRADE CO., LTD

- договор № 04-2010 возмездного оказания услуг от 09.07.2010 <данные изъяты>»,

- договор № 5 на перевозку грузов от 05.12.2010 г. Биробиджан ~ между ФИО11 и ООО «Рыбоптторг»

- договор № КП/09/10 купли-продажи от 01.09.2010 г. Комсомольск- на - Амуре -между национальной рыболовецкой артелью «Колхоз им. Постышевк» и ООО «Рыбоптторг»,

- письмо на Амурзетский таможенный пост на имя ФИО7 «о предоставлении копий документов» за исх. № 11 от 02.04.2011 от директора ООО «Рыбоптторг» ФИО8

- ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края, от 20.01.2010,

- ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края, от14.01.2010года.

-ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края от 22.12.2009 года.

- ходатайство «о выдаче разрешения на вывоз из РФ поднадзорного груза на 2010» на имя начальника управления ветеринарии министерства сельского хозяйства Хабаровского края, от 16.12.2009 года.

- КОНТРАКТ № HLTJ -289-10-41 от 26.08.2010 года,

- информация по конвертации КОНТРАКТ № HLTJ -289-10-41 от 26.08.2010 года, - - копия ТТД № 10708012/251210/0001588

-копия международно-транспортной накладной № 0000239, отправитель ООО
«Рыбоптторг», получатель МТЭК «Новый Дальний Восток».

- инвойс № 013 от 22.11.2010

-выписка «НОМОС-РЕГЙОБАНК» лицевого счета от 29 ноября 2010,

- Копия платежного поручения № 2 от 29.11;2010, плательщик - банк оф Нью-Йорк Меллон, Нью-Йорк, США, получатель ООО «Рыбоптторг» на 1 л.

- уведомление № 1 от 29.11.2010 ОАО «НОМОС- РЕГИОБАНК»

- контракт № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD,

- договор поручения № 2 к контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- договор поручения № 3 к контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- приложение № 2 от 26.08.2010 контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREAST
INTERNATIONALTRADECO.LTD

- приложение № 3 от 26.08.2010 к контракту № HLTJ-289-J6-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- приложение № 4 от 20.10.2010 к контракту № HLTJ-289-10-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD " –доверенность выданная, на имя BiJiangBin (БиЦзянБин) от TONGJIANGNEWFAR EASTINTERNATIONALTRADECO.LTD

- копия сертификата соответствия № РОСС RU.nT36.H00228

- копия ветеринарного свидетельства 227 № 0098738 от 10.09.2010 выдан ООО «Уда-Пром»

- ГТД № 10708012/251210/0001588 на 1 л.,

- копия международно-транспортной накладной № 0000239,

- приложение № 7 от 22.ll.2010 к контракту № HLTJ-289-lb-41 от 26.08.2010 между ООО «Рыбоптторг» и TONGJIANGNEWFAREASTINTERNATIONALTRADECO.LTD- инвойс № 013 от 22.11.2010

-приемо-сдаточный акт от 10.12.2010 подписанный BiJiangBin (Би Цзян Бин) и ФИО3

- товарно - транспортная накладная от 09.12.2010,

- копия договора № КП/09/10 купли-продажи от 01.09.20l0

- счет фактура № 303 от 08.12.2010 акт № 303 от 08.12.201,0

- счет-фактура № 25 от 09.12.2010

- товарная накладная № 35 от 09.12.2010

- книга продаж ООО «Рыбоптторг» "

- счет- фактура № 14 от 07.12.2010

- товарная накладная № 14 от 07.12.2010

- выписка из лицевого счет НОМОС РЕГИОБАНК за 08.12.2010

- платежное поручение № 115 от 08.12.2010

- счет № 303 от 08.12.2010

- письмо на имя начальника Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 03.05.2010

- письмо на имя начальника Управления ветеринарии Хабаровского края

- ветеринарное удостоверение 227 № 0000131 от 15.05.2009, выданное Управлением ветеринарии правительства Хабаровского края - ООО «ТРК», серии 02 257870

- ветеринарное удостоверение № 06-07 000207 от 28.09.2009, выданное Управлением ветеринарии правительства Хабаровского края серии 02 0043605

- декларация о соответствии рыбы от территориально - соседской общины
малочисленных народов

- распределение «квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в бассейне р. Амур для осуществления промышленного рыболовства между заявителями на 2010 г.

- уведомление об отказе в выдаче разрешения на вывоз ФС/УД-02 13784 от 18.02.2010,

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО3»;

-постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО4»;,

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО5»; |

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО1»;

- постановление судьи Биробиджанского районного суда ЕАО от 27.05.2011 «о разрешении в получении информации о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании <данные изъяты> Би Цзянбинь (BiJiangbin)»;

- список вызовов клиента от 01.11.2010 по 25.05.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании <данные изъяты> Би Цзянбинь (BiJiangbin);

- список вызовов клиента 01.11.2010 по 15.05.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО1;

- список вызовов клиента от 01.11.2010 по 25.05.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО3;

- список вызовов клиента 01.12.2010 по 30.04.2011 о соединениях абонентского номера №, находившегося в пользовании ФИО6.

- Грузовая таможенная декларация с порядковым номером 0708012/251210/0001588

- ориентировка ОРО Биробиджанской таможни от 25.12.2010

- поручение на досмотр № 10708012/251210/000643,

- докладная записка ГТИ ОСТП Амурзетского таможенного поста от 25.12.2010 б/н,

- уведомление от 25.12.2010 о проведении таможенного досмотра товаров

- акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств № 10708012/271210/000643,

- требование о проведении операций с товарами и транспортными средствами от 27.12.2010,

- акт № 1 «о запрещении ввоза/вывоза подконтрольных госветнадзору грузов от 27.12.2010,

- акт таможенного досмотра (осмотра) товаров и транспортных средств № 10708012/281210/000643,

- Приказ ФТС РФ от 04.09.2007 г № 1057 «Об утверждении инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации»;

- Выписки из Таможенного кодекса Таможенного Союза.

- Решение Комиссии Таможенного Союза ЕЭС от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе»

- хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Еврейской автономной области через Ленинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающего его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен заявить ходатайство. Также он вправе поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника, о чем он должен заявить соответствующее ходатайство.

Судья В.А. Маняхин