приговор - Мурзагулов А.Ф.



П Р И Г О В О Р № 1-160/2010

Именем Российской Федерации

г. Уфа 14.07.2010 года

Судья Ленинского района г. Уфы Яруллин Р.Р.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ленинского района г. Уфы Исмагиловой А.А.,

подсудимого Мурзагулова А.Ф., адвоката Надырова В.Н.,

потерпевшая ФИО3,

при секретаре Абдуллиной Р.Р.,

в открытом судебном заседании рассмотрев уголовное дело по обвинению

Мурзагулова А.Ф., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ..., ...

...

...

...

...

...

по ч.1 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года около 23.00 часов Мурзагулов находясь по адресу: .... ... имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, открыто похитил сотовый телефон марки «Сони Эриксон Z 320 i», стоимостью 2030 рублей, принадлежащий ФИО3, причинив потерпевшей имущественный вред на указанную сумму.

Подсудимый Мурзагулов согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела без судебного разбирательства, в особом порядке.

Государственный обвинитель Исмагилова А.А., не возражала против заявленного ходатайства о рассмотрении дела без судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО3 также согласилась на рассмотрение дела без судебного разбирательства, в особом порядке.

Согласно ч.1 ст.316 УПК РФ, обвинительного приговора, считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Таким образом, Мурзагулов совершил грабеж - открытое хищение чужого имущества, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 161 УК РФ.

Гражданский иск не заявлен.

При назначении наказания Мурзагулову суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного, что преступление совершил при рецидиве преступлений, учитывает полное признание вины, чистосердечное раскаяние, положительно характеризуется по месту жительства и работы, имущественный вред возмещен, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и считает возможным его исправление без реального отбывания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Мурзагулова А.Ф. признать виновным по ч.1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Меру пресечения осужденному Мурзагулову А.Ф., до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.

Обязать осужденного Мурзагулова А.Ф., периодически – один раз в месяц являться для регистрации в УИИ ГУИН МЮ РФ по РБ по месту жительства, не менять без уведомления УИИ места жительства.

Вещественное доказательство – сотовый телефон «Сони Эрикссон», коробку от телефона возвращены по принадлежности потерпевшей.

Процессуальных издержек по делу не имеется.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 26.07.2010 года.