приговор - Аносов А.С.



П Р И Г О В О Р № 1-148/2010

Именем Российской Федерации

г. Уфа 22.07.2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Уфы Яруллин Р.Р.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ленинского района г. Уфы Исмагиловой А.А.,

подсудимого Аносова А.С., адвоката Губайдуллиной Г.К.,

при секретаре Абдуллиной Р.Р..

в открытом судебном заседании рассмотрев уголовное дело по обвинению

Аносова А.С., Дата обезличена года рождения, гражданина Российской Федерации, уроженца ... ...,

по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Аносов имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения около 00:00 часов Дата обезличена года путем отжатия оконной рамы, незаконно проник в помещение киоска ИП «ФИО5», расположенного по адресу: ..., ..., откуда тайно похитил денежные средства в сумме 8 000 рублей, батончики шоколада «Милки Вей», в количестве 36 штук, 1 батончик стоимостью 12 рублей, общей стоимостью 432 рубля, коробки печенья «Твикселс», в количестве 4 коробок, 1 коробка стоимостью 75 рублей, общей стоимостью 300 рублей, батончики шоколада «Сникерс», в количестве 10 штук, 1 батончик шоколада стоимостью 30 рублей, общей стоимостью 300 рублей, батончики шоколада «Степ», у количестве 19 штук, 1 батончик стоимостью 12 рублей, общей стоимостью 228 рублей, бу­тылки кисломолочного напитка «Имунеле», в количестве 6 штук, 1 бутылка стоимостью 15 рублей, общей стоимостью 90 рублей, вареную колбасу «Русская», стоимостью 240 рублей, упаковки презервативов «Соблазн», в количестве 24 штук, 1 упаковка стоимостью 24 рубля, общей стоимостью 576 рублей, упаковки арахиса «Бирка», в количестве 30 штук, 1 упаковка стоимостью 10 рублей, общей стоимостью 300 рублей, банку кофе «Элит Платинум», стоимо­стью 183 рубля, конфеты «Сласть», 1 кг стоимостью 185 рублей, общей стоимостью 462 рубля 50 копеек, принадлежащие ИП «ФИО5». Завладев похищенным Аносов А.С. с места пре­ступления скрылся, причинив ИП «ФИО5» материальный ущерб на общую сумму 11111,5 рублей.

Подсудимый Аносов согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела без судебного разбирательства, в особом порядке.

Государственный обвинитель Исмагилова А.А. не возражала против заявленного ходатайства о рассмотрении дела без судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО6 в своем заявлении также согласилась с ходатайством о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без судебного разбирательства.

Согласно ч.1 ст.316 УПК РФ, обвинительного приговора, считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Таким образом, Аносов совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, то есть пре­ступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Гражданский иск обоснован и подлежит удовлетворению

При назначении наказания Аносову наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного, суд учитывает признание им вины и чистосердечное раскаяние, положительную характеристику по месту жительства и другие положительные сведения о нем, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и на основании изложенного считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Аносова А.С. признать виновным по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Меру пресечения осужденному Аносову А.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.

Обязать осужденного Аносова А.С. периодически – один раз в месяц являться для регистрации в УИИ ГУИН МЮ РФ по РБ по месту жительства, не менять без уведомления УИИ места жительства.

Взыскать с осужденного Аносова А.С. в счет возмещения имущественного вреда в пользу потерпевшей ФИО6, - 10900 (десять тысяч девятьсот) рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу: товарные накладные Номер обезличенНомер обезличен, расходную накладную Номер обезличен, заявку Номер обезличен, товарно-транспортную накладную Номер обезличен, справку хранить при деле, шоколад «Степ» и конфеты «Сласть» передать по принадлежности, обертки от конфет и арахиса, перчатки, спортивную сумку по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Процессуальных издержек по делу не имеется.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 02.08.2010 года.