№ 1-281/10 Миронова Т.В.



Дело № 1-281/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Уфа 13 октября 2010 года

Ленинский районный суд г. Уфы

в составе председательствующего судьи Гильманова А.А.,

при секретаре Юсуповой А.Р.,

с участием государственного обвинителя Тихоновой А.В.,

подсудимого Мироновой Т.В., адвоката Салимьяновой Р.Г. (ордер в деле),

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении Мироновой Т.В., Дата обезличена в г. Уфа РБ, проживающей по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Вострецова, 12-45, гражданина РФ, <данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3, ст. 160 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена главным бухгалтером ООО ... ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ... вверенные ей денежные средства в сумме 5000 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 5000 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале некого банка Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст.160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена главным бухгалтером ООО ... несшую материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения её перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 3000 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена главным бухгалтером ООО ... ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 16000 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 16000 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 2000 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 4000 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему гнию, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 4000 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 4010 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 4010 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства сумме 2563 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 2563 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 4500 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 4500 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использование своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 3200 рублей на расчетный счет ИП Н, Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 3200 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использование своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 3200 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 3200 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Она же Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 7320 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 7320 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 4100 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 4100 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 4103 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 4103 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные в сумме 9520 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 9520 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 6850 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 6850 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 4500 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 4500 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 6300 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 6300 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ..., используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средств в сумме 7100 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 7100 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 5300 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 5300 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ..., используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 6270 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 6270 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен Дата обезличена, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 8500 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб па сумму 8500 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ... неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 4600 рублей на расчетный счет ИП Н, Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 4600 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 9440 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 9440 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Она же, Миронова Т.В., являясь на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года главным бухгалтером ООО ..., неся полную материальную ответственность в соответствии с трудовым договором Номер обезличен от Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, используя свое служебное положение, путем присвоения в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года в дневное время, находясь в офисе ООО ... используя систему «банк-клиент», установленную на ее служебном компьютере, под предлогом приобретения запчастей перечислила с расчетного счета ООО ... вверенные ей денежные средства в сумме 144 156, 36 рублей на расчетный счет ИП Н. Р.С, открытый в филиале Уральского банка Сбербанка РФ, которые в последующем присвоила, использовала по своему усмотрению, тем самым причинила ООО ... материальный ущерб на сумму 144 156, 36 рублей.

Таким образом, Миронова Т.В. своими умышленными действиями совершила присвоение-хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемая Миронова Т.В. заявила ходатайство о желании воспользоваться правом, предусмотренном ст. 314 УПК РФ, то есть об особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Миронова Т.В. пояснила, что обвинение ей понятно, согласна с обвинением, вину признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший Ш.А.И.. согласен с применением особого порядка принятия судебного решения, просит взыскать сумму остатка по иску в размере 50 532,36 рублей. Потерпевший обратился с заявлением о рассмотрении дела без его участия. С учетом мнения сторон, суд считает возможным рассмотреть дело без участия потерпевшего, поскольку его мнение выражено полно в заявлении. Защитник и государственный обвинитель не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства. По делу соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Исследование материалов уголовного дела произведено в пределах правил, установленных ст.316 УПК РФ. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, виновность Мироновой Т.В. в совершении указанных преступлений полностью доказана. Доказательства собраны в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона, права и законные интересы подсудимого не нарушены.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд считает признание вины и раскаяние, положительную характеристику в быту, добровольное возмещение части ущерба. Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого суд не усматривает.

Назначая наказание суд, руководствуясь принципом справедливости,

учитывая характер и степень опасности совершенного преступления, всех обстоятельств дела, личности виновного, оценивая смягчающие обстоятельства и её отношение к содеянному, считает необходимым назначить Мироновой Т.В., наказание без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, её имущественное положение без дополнительных видов наказании, которое, по мнению суда, сможет обеспечить достижение целей наказания, а именно восстановления социальной справедливости и исправления осужденной, предупреждение совершения им новых преступлений.

Иск потерпевшего о возмещении материального ущерба в размере 50 532,36 рублей подлежит удовлетворению в силу ст.1064 ГК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 296 - 299, 303, 304, 307 - 310, 314, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Миронову Т,В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3 УК РФ, и по каждому преступлению назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать Миронову Т.В. в период испытательного срока не менять постоянное место жительство без уведомления уголовно исполнительной инспекции, являться на регистрацию в определенные УИИ дни.

Взыскать с Мироновой Т.В., сумму материального ущерба в пользу ООО ... в размере 50 532,36 рублей.

Меру пресечения Мироновой Т.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по уголовному делу, согласно справки к обвинительному заключению Номер обезличен возвращены владельцу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения. Приговор, постановленный в порядке особого производства, не может быть обжалован в кассационном порядке по п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий А.А. Гильманов

Приговор вступил в силу 26.10.2010г.