ПРИГОВОР дело 1-371/2010
Именем Российской Федерации
город Уфа29 декабря 2010 года
Ленинский районный суд г.Уфы
в составе председательствующего судьи Агадуллина И.Г.,
при секретаре Шабаевой И. Г.,
с участием стороны обвинения – государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Уфы Исмагиловой А.А., защиты - подсудимого Конькова К.О. и защитника Салимьяновой Р.Г.,
рассмотрев уголовное дело в отношенииКонькова К. О., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> 4, проживающего по адресу: <адрес> <данные изъяты>, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Коньков К.О. 30 августа 2010 года в период времени с 01:00 часа до 02:00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью его дальнейшего присвоения и использования в личных корыстных целях, находясь в качестве гостя на дне рождения у своей знакомой ИИИ по адресу: <адрес> увидел в комнате на зарядном устройстве сотовый телефон <данные изъяты> который был оставлен без присмотра несовершеннолетней ВВВ ДД.ММ.ГГГГ года рождения, также присутствующей в данной квартире в качестве гостя. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Коньков К.О., в период времени с 01:00 часа до 02:00 часов 30 августа 2010 года, воспользовавшись тем, что все присутствующие вышли из комнаты и никто за ним не наблюдает, тайно похитил с зарядного устройства сотовый телефон <данные изъяты> стоимостью 9500 рублей, принадлежащий РРР Похищенный сотовый телефон Коньков спрятал в карман своих брюк, и в 09.00 часов 30.08.2010 года из данной квартиры с похищенным сотовым телефоном скрылся, причинив тем самым РРР значительный материальный ущерб на сумму 9500 рублей. Похищенным сотовым телефоном впоследствии Коньков К. О. воспользовался сам.
Подсудимый Коньков К. О. в судебном заседании вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела без судебного разбирательства, в особом порядке.
Государственный обвинитель и потерпевшая РРР в своем письменном заявлении, не возражали против особого порядка рассмотрения дела.
Ходатайство Конькова К. О. подлежит удовлетворению, так как не противоречит требованиям ст. 314-316 УПК РФ.
Таким образом, Коньков К. О., своими умышленными действиями совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.
В судебном заседании не возникло сомнений в психической полноценности подсудимого, тем самым нет препятствия для привлечения его к уголовной ответственности и назначению наказания.
При определении вида и меры наказания суд учитывает смягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ: признание вины, чистосердечное раскаяние, явка с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба.
На основании ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Конькова К. О. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа на сумму 10000 (десять) тысяч рублей в доход государства.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья:подпись
Копия верна
Судья:И. Г. Агадуллин
Приговор вступил в законную силу 12.01.2011г.
<данные изъяты>