ПРИГОВОР 1-41\2011
Именем Российской Федерации
город Уфа27 января2011 года
Ленинский районный суд г.Уфы
в составе председательствующего судьи Агадуллина И.Г.,
при секретаре Стуликовой Е.В.,
с участием стороны обвинения – государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Уфы Зубаирова Р.Р. и потерпевшей Хайрудиновой Е.В., стороны защиты – подсудимого Лугового В.А. и защитника Ибрагимова Р.Н.,
рассмотрев уголовное дело в отношении
Лугового В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>. проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Луговой В.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 час., находясь по адресу: <адрес>8, с поверхности пола в комнате тайно похитил пластиковую карту <данные изъяты>», на счету которой имелись денежные средства в сумме 13 500 рублей, принадлежащие Хайрудиновой Е.В. Послечего Луговой В.А., продолжая свои преступные действия, ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 час., воспользовавшись банкоматом ОАО «УралСиб», расположенный по адресу: <адрес>, снял с вышеуказанной карты денежные средства на общую сумму 6500 рублей, при этом 664,63 рублей зачислилисьв счет комиссии за услуги банка. Завладев похищенными денежными средствами, Луговой В.А. с места происшествия скрылся, причинив тем самым Хайрудиновой Е.В. значительный материальный ущерб на сумму 7164,63 рублей.
Подсудимый Луговой В.А. в судебном заседании вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела без судебного разбирательства, в особом порядке.
Государственный обвинитель Зубаиров Р.Р. и потерпевшая против удовлетворения ходатайства не возражали.
Ходатайство Лугового В.А. подлежит удовлетворению, так как не противоречит требованиям ст. 314-316 УПК РФ.
Таким образом, Луговой В.А. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
В судебном заседании не возникло сомнений в психической полноценности подсудимого, тем самым нет препятствия для привлечения его к уголовной ответственности и назначению наказания.
При определении вида и меры наказания суд учитывает смягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ - явку с повинной, нахождение на иждивении двоих несовершеннолетних детей, признание вины и чистосердечное раскаяние, возмещение ущерба.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Лугового В.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей в доход государства.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения.
Приговор вступил в законную силу 08.02.2011