ПРИГОВОР № 1-18/2011
Именем Российской Федерации
г. Уфа 27.01.2011 года
Ленинский районный суд г. Уфы РБ в составе:
председательствующего судьи Яруллина Р.Р.,
государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ленинского района г. Уфы Исмагиловой А.А.,
подсудимых Бикмухаметова Р.Р., Сахарова В.А., Юсупова А.Н., Петрова А.В., адвокатов Гордеевой А.В., Демочкиной Е.А., Ложкина С.В., Надырова В.Н.,
представителя потерпевшей ФИО7,- адвоката ФИО5,
при секретаре Абдуллиной Р.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Бикмухаметова Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, прож. <адрес>, гражданина <данные изъяты>, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
по п. «в» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ,
Сахарова В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, прож., <адрес>, гражданина <данные изъяты>, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, работавшего «<данные изъяты>» <данные изъяты>, <данные изъяты>
<данные изъяты>
по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ,
Петрова А.В,, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, прож., <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>:
по п. «в» ч.3 ст. 158, п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
Юсупова А.Н., ДД.ММ.ГГГГ г.р. урож. <адрес>, прож., <адрес>, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>
<данные изъяты>
п.п. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Бикмухаметов и Петров имея единый умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, вступили между собой в преступный сговор на совершение преступления, распределили роли. Реализуя задуманное, действуя совместно и согласованно, Бикмухаметов с Петровым ДД.ММ.ГГГГ в 00.30 часов, заранее вооружившись ломом, газовым ключом, с помощью которых намеревались взломать дверь данного помещения, а также надев на руки перчатки, чтобы скрыть следы своего присутствия, перелезли через забор на территорию двора прилегающего к <адрес> и подошли к двери, ведущей в подвал с торца данного здания. Далее Бикмухаметов во исполнение общего с Петровым преступного умысла, согласно разработанного плана, взломал ломом замок двери ведущей в подвальное помещение <адрес>, куда Петров с Бикмухаметов незаконно проникли и действуя совместно и согласованно, тайно похитили имущество принадлежащее ФИО7, а именно: смеситель <данные изъяты>, 77штук на сумму 3080 рублей, 2 «бочонка» на сумму 120 руб., «бочонок» 1 1/2 * 1 1/4, стоимостью 220 рублей; 10 вентилей, на сумму 76 руб., 50 коп., водонагреватель стоимостью 3250 руб., 2 герметика на сумму 162 руб., 3 герметика 310 мл на сумму 391 руб., 35 заглушек левых на сумму 847 руб., 2 клапана обратных 1 1/2на сумму 660 рублей; клапан предохранительный 1\2* 6 бар стоимостью 370 рублей; 3 крана на сумму 234 рубля, 26 кранов американка 1/2на сумму 7410 рублей; 22 крана американка 1/2углов на сумму 6270 руб., 4 крана американка 3/4 на сумму 1140 рублей; кран - американка 1 1/2 стоимостью 897 рублей; 35 кранов <данные изъяты> на сумму 990 рублей 50 копеек; 24 крана шаровых 1 1/2на сумму 424 рубля; 13 кранов шаровых 6 1\2на сумму 2543 руб.;32 крана шаровых ДУ на сумму 239 руб., 4 крана шаровых на сумму 1062, 34 рублей; 2 крана шаровых г\г 1 на сумму 830 рублей; 4 крана шаровых г\г 1 1/4 на сумму 2316 рублей; 4 крана шаровых г\г 1 1/2на сумму 916 рублей; 28 кранов шаровых г\ш 1/2 на сумму 3032 рублей; 12 кранов шаровых ДУ -25 на сумму 2006, 65 рублей ; два крана шаровых ПУ -25 на сумму 305 рублей; 2 крана шаровых на сумму 256 рублей; 2 крана шаровых г\г 3/4на сумму 320 рублей; 100 кронштейнов штыревых на сумму 3 000,00 рублей;24 упаковки Лен Италия на сумму 720,00 рублей;11 Муфт SU16 на сумму 512, 00 рублей;10 Муфт ВР 1/2на сумму 76,50 рублей;40 Муфты диам. суммой 306,00 рублей; 28 Муфт комбинированных 20 1/22на сумму 1 344,00 рублей;1 Муфта комбинированная 32*1 н/р стоимостью 138,00 рублей1 Муфта КТ-50 стоимостью 250,00 рублей, 1 Муфта стоимостью 130,00 рублей;28 Муфт комбинированных 25 1 1/2на сумму 2 324 руб.;2 муфты комбинированные 40 1 1/4суммой 722,00 руб.;6 муфт комбинированных 50 1 Уг на сумму 2748,00 руб.; насос <данные изъяты> стоимостью 5410 рублей; насос <данные изъяты> стоимостью 3870 руб.; 2 насоса <данные изъяты> на сумму 3870,00 рублей; оборотный клапан стоимостью 200 руб.; оборотный клапан 11/4 стоимостью 270 руб.; 2 обратных клапана на сумму 400 рублей;6 отводов п\п на сумму 66 руб.; 2 переходника 1 3/4на сумму 115 руб.;4 переходника 26 3/4на сумму 320 руб.; 70 переходников правых 1/2суммой 1666 руб.;4 переходника 26 1/2на сумму 380 руб.;35 переходника левых на сумму 833 руб.;35 пробок проходных правых 1/2на сумму 1050 руб.; 35 пробок проходных правых 1/2 на сумму 1110 руб.; 2 радиатора <данные изъяты> на сумму 5280 руб.;30 радиаторов <данные изъяты> на сумму 14644,07 руб.; 50 радиаторов <данные изъяты> на сумму 24480 руб.; радиатор <данные изъяты> стоимостью 4 480 рублей; 2,5 радиатора алюминиевых <данные изъяты> 10 секций (спаренные) на сумму 7 608 руб.; 214 радиаторов <данные изъяты> на сумму 70 620 руб.; радиатор <данные изъяты> стоимостью 320 руб.; радиатор алюминиевый <данные изъяты> 12 секций на сумму 3651, 86 руб.; 8 радиаторов алюминиевых <данные изъяты> 6 секций на сумму 14507,46 руб.;7 радиаторов алюминиевых <данные изъяты> 7 секций на сумму 17 042,03 руб.; 8 радиаторов алюминиевых <данные изъяты> 8 секций на сумму 9 738,31 руб.; 9 радиаторов алюминиевых <данные изъяты> 9 секций на сумму 8216,69 руб.; 10 теплоносителей на сумму 15 601 руб.;20 тройников 50*25*50 на сумму 1 080 руб.;4 тройника 50*32*50 на сумму 256 руб.;4 тройника 50*25*50 на сумму 108 руб.; 28 тройников г/г/г 1/2 на сумму 1 792 руб.; тройник канальный стоимостью 89 руб.;40 тройников на сумму 306,00 руб.; труба 7, 1 м. пог. 32 RM-25 на сумму 924 руб.; труба диаметр 32 см 40 PN 25 32 пог.метра на сумму 5 696 руб.; труба 40 PN 25 92 погонных метров на сумму 25 760 руб.; труба 6,6 погонных метров 50 PN 25 м.пог. на сумму 1 848 руб.; труба PN 50 32x50 1, 5 м.пог. на сумму 60 руб.; труба 1620 12 погонных метров на сумму 9 880 руб.; труба 32 PN 25 12 погонных метров на сумму 1 560 руб.; трубка 16x2,25 14 м.пог. суммой 560 руб.; ТТ 202020 45 штук на сумму 4 860 руб.; угол стоимостью 115 руб.; фильтр тр. ДУ 32 стоимостью 249,00 руб.;2 фитинга на сумму 400 руб.; фитинг 11/4 стоимостью 250,00 рублей;4 хомута с резинкой на сумму 128 руб.; 10 хомутов ст. с гайкой 1 Уг на сумму 1 620,00 руб., станок <данные изъяты> стоимостью 255 000 руб. станок <данные изъяты> стоимостью 230 000 руб., пила дисковая Макита стоимостью 5240 рублей, сантехнические трубы стоимостью 2624 рублей, электродрель производства стоимостью 1700 руб., шуруповерт «<данные изъяты>» стоимостью 1700 руб.; пылесос промышленный «<данные изъяты>» стоимостью 2490 руб., видеоплеер <данные изъяты> стоимостью 3257 рублей, сварочный аппарат <данные изъяты> стоимостью 9850 рублей, электропила <данные изъяты> стоимостью 7860 рублей, сервер <данные изъяты> стоимостью 3298 рублей, электроутюг <данные изъяты> стоимостью 2189 рублей, электродрель отбойник стоимостью 4180 рублей, сверло для электроотбойника стоимостью 550 рубл., полотенцесушитель настенный стоимостью 990 рублей, электрорубанок <данные изъяты> марки стоимостью 2036 рублей, бритва стоимостью 1299 рублей, после чего Бикмухаметов с Петровым с похищенным с места происшествия скрылись, причинив потерпевшей крупный материальный ущерб на общую сумму 859281 руб. 96 коп. и действуя совместно перенесли похищенное во двор дома Бикмухаметова по адресу: <адрес>. Далее Бикмухаметов остановив две автомашины такси в несколько приемов на данных автомашинах вывез похищенное и реализовав в пунктах приема металла неустановленным лицам, выручив за похищенное 25000 рублей, которые Бикмухаметов и Петров поделили поровну между собой, а денежные средства потратили на личные нужды.
Бикмухаметов и Сахаров имея единый умысел на угон автомобиля, вступили между собой в преступный сговор на совершение преступления, распределили между собой роли, согласно которых Бикмухаметов с помощью имеющейся у них отвертки должен был открыть автомобиль, вместе с Сахаровым завести автомобиль, далее Сахаров управляя автомобилем сидя за рулем, осуществлял езду, а Бикмухаметов находиться на сиденье пассажира рядом. Реализуя задуманное, действуя совместно и согласованно, Бикмухаметов и Сахаров заранее вооружившись отверткой, в период времени около 00:30 часов ДД.ММ.ГГГГ, подошли к автомобилю марки «<данные изъяты>», № №, принадлежащего ФИО11, припаркованному возле <адрес>, где Бикмухаметов реализуя задуманное во исполнении общего преступного умысла, согласно разработанного плана, с помощью отвертки вскрыл левую переднюю дверь автомобиля. После чего Бикмухаметов и Сахаров сели в салон данного автомобиля, при этом Сахаров сел за руль, а Бикмухаметов на переднее пассажирское сиденье. Далее Сахаров и Бикмухаметов попытались завести автомобиль, при этом сорвали чехол с руля, вырвали провода из замка зажигания и соединили их напрямую, но автомашина не завелась. Продолжая свои преступные действия, Сахаров и Бикмухаметов используя свою физическую силу, пытаясь завести автомашину, протолкали ее несколько метров, тем самым отогнали от места парковки и попытались завести автомобиль путем соединения проводов зажигания напрямую. Однако, Бикмухаметов и Сахаров общий преступный умысел, направленный на угон автомобиля довести до конца не смогли, по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что данная автомашина не завелась.
В целях доведения своего преступного умысла до конца, продолжая свои совместные преступные действия, Бикмухаметов и Сахаров направились по дороге в сторону <адрес>. Дойдя до <адрес>, в период времени около 01 часов ДД.ММ.ГГГГ подошли к автомобилю марки «<данные изъяты>», № №, принадлежащему ФИО9 припаркованному возле <адрес>, где Бикмухаметов во исполнение общего преступного умысла, открыл левую переднюю дверь данного автомобиля отверткой. После чего Бикмухаметов и Сахаров залезли в салон данного автомобиля, совместно сорвали чехол руля, вырвали провода из замка зажигания, и соединили провода напрямую. Однако, Бикмухаметов и Сахаров общий преступный умысел, направленный на угон автомобиля довести до конца не смогли, по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что данная автомашина не завелась.
В целях доведения своего преступного умысла до конца, продолжая свои совместные преступные действия, Бикмухаметов и Сахаров направились вдоль <адрес>, где около 01.30 часов ДД.ММ.ГГГГ, подошли к припаркованному напротив 2-го подъезда данного дома, автомобилю марки «<данные изъяты>», № принадлежащему ФИО10 далее во исполнение общего преступного умысла Бикмухаметов открыл дверь данного автомобиля отверткой. После чего Бикмухаметов и Сахаров совместно сели в данный автомобиль и попытались его завести, при этом сорвали чехол руля и соединили провода зажигания напрямую. Однако, Бикмухаметов и Сахаров общий преступный умысел, направленный на угон автомобиля довести до конца не смогли, по независящим от них обстоятельствам, в связи с тем, что данная автомашина не завелась.
В целях доведения своего преступного умысла до конца, продолжая свои совместные преступные действия, направленные на угон автомобиля, Бикмухаметов и Сахаров направились вдоль <адрес>, где около 02.30 часов ДД.ММ.ГГГГ подошли к припаркованному возле <адрес> автомобилю марки «<данные изъяты>», № рус, принадлежащему ФИО12, где Бикмухаметов во исполнение общего с Сахаровым преступного умысла, открыл левую переднюю дверь автомобиля отверткой. После чего Бикмухаметов и Сахаров совместно сели в салон данной автомашины, при этом Сахаров сел на водительское сиденье, а Бикмухаметов на переднее пассажирское сиденье, Сахаров и Бикмухаметов совместно сорвали блокировку руля, вырвали провода зажигания и соединили их напрямую, таким образом завели двигатель автомашины «<данные изъяты>», №. Далее Сахаров управляя данной автомашиной, согласно общему с Бикмухаметовым преступному умыслу, на вышеуказанном автомобиле с места происшествия скрылись и поехали кататься. После чего Сахаров и Бикмухаметов были задержаны на вышеуказанной автомашине «<данные изъяты>», № рус сотрудниками полка ДПС ГИБДД при УВД по <адрес> около 06 час. ДД.ММ.ГГГГ возле <адрес>.
Юсупов и Петров имея единый умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, вступили между собой в преступный сговор на совершение преступлений. Реализуя задуманное, действуя совместно и согласованно, Юсупов и Петров около 19 час., ДД.ММ.ГГГГ в пришли в гаражный кооператив «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, подошли к гаражу №, принадлежащего ФИО8 и совместными усилиями раскачали ворота гаража №, вследствие чего задвижки ворот ослабли и в воротах образовалось отверстие, в которое Юсупов незаконно проник в помещение вышеуказанного гаража, в то время как Петров придерживал ворота, чтобы они не закрылись. Юсупов находясь в вышеуказанном гараже обнаружил на ящике возле ворот: электрический лобзик «<данные изъяты>», стоимостью 5500 рублей, электрическую циркулярную пилу стоимостью 5000 рублей, принадлежащие ФИО8, которые передал Петрову и с похищенным Юсупов и Петров с места преступления скрылись. Похищенные электрический лобзик «<данные изъяты>» и электрическую циркулярную пилу Петров и Юсупов продали, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды, причинив тем самым потерпевшему ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 10500 рублей.
В судебном заседании подсудимые Бикмухаметов Р.Р., Сахаров В.А., Юсупов А.Н., Петров А.В., пояснили, что обвинение им понятно, согласны с обвинением, вину признают полностью, поддерживают свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данные ходатайства заявлены ими добровольно после консультации с защитниками, осознают характер и последствия заявленного ходатайства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, в своих заявлениях также согласились на рассмотрение дела в особом порядке.
Адвокаты Гордеева А.В., Демочкина Е.А., Ложкин С.В., Надыров В.Н., и государственный обвинитель Исмагилова А.А. не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства. По делу соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Исследование материалов уголовного дела произведено в пределах правил, установленных ст.316 УПК РФ. Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, виновность подсудимых в совершении указанных преступлений полностью доказана. Доказательства собраны в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона, права и законные интересы подсудимых не нарушены.
Таким образом, Бикмухаметов совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Кроме этого, Бикмухаметов совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ.
Таким образом, Петров совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Кроме этого, Петров совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.
Таким образом, Сахаров совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ.
Таким образом, Юсупов совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, то естьпреступление, предусмотренное п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.
Гражданские иски обоснованы и подлежат удовлетворению.
При назначении наказания Бикмухаметову суд учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, состояние здоровья, положительную характеристику с места жительства, явки с повинной, как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств отягчающих наказание не имеется. В тоже время с учетом характера и степени общественной опасности содеянного и всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Бикмухаметову наказание в виде реального лишения свободы, которое по мнению суда, сможет обеспечить достижение целей наказания, а именно восстановление социальной справедливости и исправления подсудимого, предупреждение совершения им новых преступлений. Оснований для применения ст. 64 УК РФ, связанные с целями и мотивом преступления, которые могли бы существенно уменьшить степень общественной опасности преступления, суд не находит.
При назначении наказания Петрову суд учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, состояние здоровья, положительную характеристику с места жительства, не судим, явки с повинной как обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и с учетом совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствием обстоятельств отягчающих наказание считает возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы. Оснований для применения ст. 64 УК РФ, связанные с целями и мотивом преступления, которые могли бы существенно уменьшить степень общественной опасности преступления, суд не находит.
При назначении наказания Юсупову суд учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства как обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и с учетом совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствием обстоятельств отягчающих наказание считает возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы. Оснований для применения ст. 64 УК РФ, связанные с целями и мотивом преступления, которые могли бы существенно уменьшить степень общественной опасности преступления, суд не находит.
При назначении наказания Сахарову суд учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительные характеристики с места жительства и работы, работает, явки с повинной как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств отягчающих наказание- нет, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и с учетом совокупности смягчающих обстоятельств и считает возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы. Оснований для применения ст. 64 УК РФ, связанные с целями и мотивом преступления, которые могли бы существенно уменьшить степень общественной опасности преступления, суд не находит.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Бикмухаметова Р.Р. признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы:
- по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ- 2 (два) года;
- по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ - 2 (два) года;
На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний осужденному Бикмухаметову Р.Р., назначить окончательное наказание - 2 (два) года 2 (два) месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения осужденному Бикмухаметову Р.Р., оставить прежней - заключение под стражей.
Срок наказания осужденному Бикмухаметову Р.Р., исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Сахарова В.А, признать виновным по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Меру пресечения заключение под стражей осужденному Сахарову В.А. изменить на подписку о невыезде, освободить в зале суда.
Зачесть в срок наказания время содержания осужденного Сахарова В.А. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Петрова А.В. признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы:
- по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ- 3 (три) года;
- по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ - 2 (два) года;
На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний осужденному Петрову А.В. назначить окончательное наказание - 4 (четыре) года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.
Меру пресечения осужденному Петрову А.В., до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Юсупова А.Н. признать виновным по п.п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Меру пресечения осужденному Юсупову А.Н., до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Приговор от ДД.ММ.ГГГГ оставить на самостоятельное исполнение.
Обязать осужденных Сахарова В.А., Юсупова А.Н., Петрова А.В., периодически - один раз в месяц являться для регистрации в УИИ ГУФСИН России по РБ по месту жительства, не менять без уведомления УИИ места жительства.
Взыскать с осужденных Петрова А.В., и Юсупова А.Н., в счет возмещения имущественного вреда в пользу потерпевшего ФИО8,- 5000 (пять тысяч) рублей солидарно, с осужденных Бикмухаметова Р.Р., и Петрова А.А., в пользу потерпевшей ФИО7, - 859 281 (восемьсот пятьдесят девять тысяч 281) руб., 96 коп., солидарно.
Вещественные доказательства по уголовному делу: документы на имя ФИО7, три батареи, автомашина <данные изъяты> №., автомашина <данные изъяты> №., автомашина <данные изъяты> №., автомашина <данные изъяты> №., свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину <данные изъяты> №., свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину <данные изъяты> №, водительское удостоверение и доверенность на имя ФИО19, свидетельство о регистрации транспортного средства на автомашину <данные изъяты> №., возвращены по принадлежности.
Процессуальных издержек по делу не имеется.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения копии приговора с правом ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, с правом поручать осуществление своей защиты избранному ими защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий: приговор суда вступил в законную силу 22.02.2011 года.: