№ 1-3/2011
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Уфа02.03.2011 года
Ленинский районный суд г. Уфы РБ в составе:
председательствующего судьи Яруллина Р.Р.,
государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Уфы Исмагиловой А.А.,
подсудимых Черного Е.В., Саламатиной А.В., Хазимардановой Р.М., Сатбаловой А.Ф., Авзаловой Г.Х., Талиповой М.И., Судовиковой Л.А.. Ульмасовой Л.К., Суходоловой Л.В., Шайхисламовой А.В., Кильсенбаевой А.Р.,
адвокатов Асянова Р.Р., Ахтереевой Р.И., Галимарданова Н.Н., Глушкова А.Е., Ибрагимовой И.И., Ибрагимова Р.Н., Исаевой Л.Н., Мустаева М.Р.
при секретаре Абдуллиной Р.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
Черного Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (208 эпизодов),
Саламатиной А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>,
по ч.4 ст. 159 УК РФ (208 эпизодов),
Хазимардановой Р.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (41 эпизод),
Сатбаловой А.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (56 эпизодов),
Авзаловой Г.Х., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (28 эпизодов),
Талиповой М.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (16 эпизодов),
Судовиковой Л.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>,
по ч.4 ст. 159 УК РФ (32 эпизода),
Ульмасовой Л.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (20 эпизода),
Суходоловой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (23 эпизода),
Шайхисламовой А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (37 эпизодов),
Кильсенбаевой А.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
по ч.4 ст. 159 УК РФ (8 эпизодов),
У С Т А Н О В И Л:
Черный вступил в преступный сговор с Саламатиной с целью хищения денежных средств путем обмана, были арендованы офисы по адресам: <адрес>, в последующем по адресу: <адрес>; <адрес> под видом деятельности ИП «Саламатина А.В. корпорация «<данные изъяты>»», ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>» соответственно.
Черный Е.В. и Саламатина А.В. разработали план совершения хищения, условия работы, предоставляли бланки договоров об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем, квитанций. Кроме того в арендуемых офисах с целью создания видимости предпринимательской деятельности по оказанию информационно-справочных услуг в сфере недвижимости должен быть создан штат сотрудников, осуществляющих прием заявок от населения, заключения с ними договоров, предоставления информации, сбора денежных средств. При этом, принимая от «клиента» заявку с определенными требованиями - количество комнат, стоимость аренды и иных существенных условий, сотрудники офиса должны были вводить в заблуждение «клиентов», передавая им вымышленные адреса и контактные телефоны квартир, которые якобы сдаются в аренду на условиях, устраивающих «клиента».
С целью сокрытия обмана и убеждения «клиента» в правдивости предоставляемых сведений, в присутствии «клиента» риэлтором должен был осуществляться телефонный звонок и составляться разговор, из смысла которого «клиент» убеждался в том, что разговор осуществляется с арендодателем. В действительности риэлтор должен был осуществлять телефонный разговор с участником преступной группы, выступающим в роли арендодателя, заведомо зная, что тем самым вводит «клиента» в заблуждение. В дальнейшем «клиенту» должен был предоставляться номер телефона якобы арендодателя, по которому «клиент» мог вести телефонные разговоры о найме жилья, не предполагая, что в роли арендодателя выступает член преступной группы. После того, как «клиент» соглашался на личную встречу с арендодателем, он должен был передавать риэлтору денежные средства в размере от 2000 до 6 500 рублей, согласно установленного тарифа за предоставленную ему информацию. Для придания своей преступной деятельности большей правдоподобности и официальности, сотрудник фирмы с «клиентом» должен был заключить в письменной форме договор об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем и выдать «клиенту» квитанцию о получении от него денежных средств и бланки договоров на аренду жилого помещения.
Таким образом, в соответствии с разработанным преступным планом Черный Е.В. совместно с Саламатиной А.В. согласно заранее распределенных ролей осуществили вовлечение иных лиц, которым отводилась роль офис-менеджеров, осуществляющих руководство над риэлторами; риэлторов, работающих в офисах с «клиентами», раскрыли перед ними механизм совершения преступления, предложив вознаграждение в зависимости от количества заключенных с гражданами договоров; после чего, получив согласие на участие в преступной деятельности, осуществляли руководство и координацию деятельности риэлторов. Так в группу лиц вошли Судовикова Л.А., Шайхисламова А.В., Хазимарданова Р.М., Сатбалова А.Ф., Авзалова Г.Х., Суходолова Л.В., Кильсенбаева А.Р., Талипова М.И., Ульмасова Л.К., Костина К.А.
По достигнутой договоренности с Черным Е.В. и Саламатиной А.В., Судовикова Л.А., получала фиксированную заработную плату в сумме 6 500 рублей и вознаграждение в размере 20% от суммы заключенных ею с гражданами договоров и 3% от суммы заключенных договоров агентов ее смены, то есть Ульмасовой Л.К.; Шайхисламова А.В. получала фиксированную заработную плату в сумме <данные изъяты> рублей и вознаграждение в размере 20% от суммы заключенных ею с гражданами договоров; Хазимарданова Р.М., Сатбалова А.Ф., Авзалова Г.Х., Суходолова Л.В., Кильсенбаева А.Р., Талипова М.И., Ульмасова Л.К., получали от Черного Е.В. и Саламатиной А.В. вознаграждение в размере 20 % от суммы заключенных с гражданами договоров.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Р.Г., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Р.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Р.Г. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Р.Г. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.30 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершла хищение денежных средств, принадлежащих Ф.В.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.В.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.В.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ф.В.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Хазиамарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Р.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Р.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Р.А. денежных средств в сумме 3500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.Р.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Р.Р. путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Р.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.Р.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.О.Ю., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.О.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.О.Ю. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.О.Ю. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершил хищение денежных средств, принадлежащих Ф.Л.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.Л.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.Л.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ф.Л.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.А.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.А.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ф.А.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Л.Я., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Л.Я. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Л.Я. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Л.Я. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.А..Х., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.А..Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.А..Х. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым П.А..Х. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Т.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Т.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Т.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Т.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.А.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.А.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.А.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ф.А.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.М.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.М.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.М.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ф.М.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.30 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.О.Г., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.О.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.О.Г. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.О.Г. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 10.30 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих О.С.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения О.С.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от О.С.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым О.С.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Г.Х., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Г.Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Г.Х. денежных средств в сумме 3 200 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.Г.Х. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3200 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Н.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Н.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Н.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Н.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.Р.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.Р.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ф.Р.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Э.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Э.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Э.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Э.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.А.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.А.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.А.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ф.А.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Р.Т.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Р.Т.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Р.Т.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Р.Т.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.20 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.Э.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.Э.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.Э.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ф.Э.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения И.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.А.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым И.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Р.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Р.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Р.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Р.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.А.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым П.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.Г.Б., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.Г.Б. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Г.Б. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Х.Г.Б. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Р.Х., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Р.Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Р.Х. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Р.Х. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Л.Т., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Л.Т. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Л.Т. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Л.Т. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Г.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Г.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Г.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Г.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.В.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.В.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.В.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.В.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.С.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.С.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.С.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Х.С.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих В.А.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения В.А.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.А.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.А.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.55 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Г.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Г.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Г.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.А.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.А.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.А.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.А.Н. денежных средств в сумме 2 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым П.А.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 2 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Т.Г.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Т.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Т.Г.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Т.Г.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Л.В.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Л.В.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Л.В.Н. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Л.В.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Д.О.Ю., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Д.О.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.О.Ю. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.О.Ю. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.Э.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.Э.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.Э.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым П.М.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.М.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.М.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.М.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым М.М.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Р.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Р.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Р.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.Р.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Хазимарданова Р.М., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В агентство недвижимости «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.Б.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.Б.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Б.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.Б.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Д.Р.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Д.Р.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.Р.Н. денежных средств в сумме 2 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.Р.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.15 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Л.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Л.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Л.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Л.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Р.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Р.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Р.А. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Р.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих В.Н.П., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения В.Н.П. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.Н.П. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.Н.П. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.Н.Г., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.Н.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.Н.Г. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым П.Н.Г. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.И.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.И.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.И.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.И.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.И.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.И.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.И.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.И.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих З.Г.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем и введения З.Г.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.Г.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым З.Г.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Л.А.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Л.А.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Л.А.В. денежных средств в сумме 3500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Л.А.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Г.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Г.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Г.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Г.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Т.С.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Т.С.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Т.С.М. денежных средств в сумме 2 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Т.С.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф, действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.Р.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.Р.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Р.В. денежных средств в сумме 2 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.Р.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.И.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения И.И.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.И.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым И.И.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.И.Ш., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.И.Ш. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.И.Ш. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.И.Ш. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.М.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.М.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.М.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым П.М.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Я.Г.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Я.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Я.Г.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Я.Г.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Д.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Д.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Д.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.Д.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.И.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.И.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.И.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.И.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих З.И.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения З.И.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.И.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым З.И.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Р.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Р.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Р.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Р.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.О.Ю., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.О.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.О.Ю. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.О.Ю. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.О.В. путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.О.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.О.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.О.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Е.Н.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Е.Н.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Е.Н.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Е.Н.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.А.Е., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения И.А.Е. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.А.Е. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым И.А.Е. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.В.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.В.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.В.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.В.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Г.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Г.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Г.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Г.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Н.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Н.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Н.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Н.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.Л.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.Л.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.Л.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ф.Л.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Д.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Д.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Д.Р. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.Д.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.Ф.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.Ф.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.Ф.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.Ф.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.С.П., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.С.П. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.С.П. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым М.С.П. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Р.Т., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Р.Т. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Р.Т. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.Р.Т. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.10 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.С.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.С.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.С.А. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.С.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Н.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Н.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Н.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Н.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Г.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Г.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Г.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Г.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.30 часов Сатбалова А.Ф. действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.Г.К., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.Г.К. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.Г.К. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ш.Г.К. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Д.Д., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Д.Д. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Д.Д. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.Д.Д. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.В.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.В.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.В.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.В.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.М.П., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.М.П. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.М.П. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.М.П. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.Р.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.Р.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Р.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.Р.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.Р.Ю., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.Р.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Р.Ю. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.Р.Ю. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.А.Т., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.А.Т. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.А.Т. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.А.Т. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ю.В.Е., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ю.В.Е. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ю.В.Е. денежных средств в сумме 2 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ю.В.Е. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 2 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Р.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Р.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Р.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.Р.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.И.Г., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.И.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.И.Г. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.И.Г. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Д.Т.Г., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Д.Т.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.Т.Г. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.Т.Г. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов Сатбалова А.Ф.,действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Г.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Г.Р. денежных средств в сумме 2 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Г.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 2 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Р.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Р.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Р.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих З.И.И., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Зайн2?динова И.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.И.И. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.И.И. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Р.Т., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Р.Т. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Р.Т. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Р.Т. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.Р.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.Р.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Р.А. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.Р.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.М.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.М.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.М.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.М.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.А.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения И.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.А.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым И.А.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.Г.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.Г.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Г.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.Г.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ж.К.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ж.К.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ж.К.В. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ж.К.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Сатбалова А.Ф., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.Г.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.Г.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.Г.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ф.Г.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.И.И., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.И.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.И.И. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.И.И. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.А.В, путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.А.В в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.А.В денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.А.В в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.И.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.И.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.И.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.И.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Л.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Л.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Л.А.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Л.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.40 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Д.А.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Д.А.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.А.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.А.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих З.И.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения З.И.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.И.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.И.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.Л.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.Л.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Л.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Х.Л.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих У.Я.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения У.Я.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от У.Я.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым У.Я.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Д.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Д.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Д.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Д.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.А.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ф.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Н.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Н.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Н.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Н.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.И.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.И.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.И.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым М.И.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.45 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.М.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.М.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.М.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.М.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Я.Д.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Я.Д.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Я.Д.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Я.Д.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.И.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.И.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.И.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.И.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.Н.Ю, путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.Н.Ю в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Н.Ю денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.Н.Ю в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.45 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Авзаловой Г.Х., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Авзаловой Г.Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Авзаловой Г.Х. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Авзаловой Г.Х. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.И.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.И.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Н.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.И.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.Н.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.Н.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.Н.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым П.Н.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.А.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.А.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ш.А.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.И.Л., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.И.Л. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.И.Л. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.И.Л. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Н.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Н.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Н.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.Н.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Р.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Р.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Р.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.Р.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.А.Х., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.А.Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.А.Х. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.А.Х. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.Р.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Р.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.Р.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.30 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих В.М.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения В.М.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.М.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым В.М.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.А.П., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.А.П. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.А.П. денежных средств в сумме 2 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым П.А.П. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 2 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Авзалова Г.Х., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.Р.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.Р.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.Р.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.Р.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Я.В.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Я.В.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Я.В.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Я.В.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Л.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Л.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Л.Р. денежных средств в сумме 3 300 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Л.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 300 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной, Судовиковой Л.А., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.Г.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.Г.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Г.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.Г.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Судовиковой Л.А., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.А.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.А.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.А.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым М.А.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.30 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.А.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.М.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.М.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.М.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.М.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.А.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.А.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.А.С. денежных средств в сумме 3500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.А.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным и Саламатиной и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Н.И.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Н.И.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.И.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.И.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным, Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.И.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.И.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.И.В. денежных средств в сумме 2 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.И.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.30 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным, Саламатиной и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.А.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Хайбуллиной денежных средств в сумме 3500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.А.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.О.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.О.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.О.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым П.О.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.Р.Б., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.Р.Б. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Р.Б. денежных средств в сумме 3 300 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.Р.Б. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 300 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Е.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Е.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Е.М. денежных средств в сумме 3500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Е.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.30 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Г.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Г.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Г.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.Г.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.30 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.У.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.У.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.У.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым М.У.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.Г.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.Г.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Г.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Г.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Э.А.., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Э.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Э.А. денежных средств в сумме 3 300 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Э.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 300 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ вечернее время, Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.З.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.З.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.З.Ф. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.З.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Судовиковой Л.А., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.А.А.., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.А.А. денежных средств в сумме 2 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 2 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Ульмасова Л.К., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., С.Л.В., и Кильсенбаевой А.Р. и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.И.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.И.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.И.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.И.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в рабочее время, около 10.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.З.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.З.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.З.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Х.З.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Х.С.И.., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Х.С.И.. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.С.И.. денежных средств в сумме 3 500 руб., что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Х.С.И.. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Шайхисламовой А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих В.Ю.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения В.Ю.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.Ю.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.Ю.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Шайхисламовой А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.А.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.А.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.А.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.А.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Р.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Р.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Р.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Р.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.А.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.А.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.А.С. денежных средств в сумме 3500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.А.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих З.Р.Л., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения З.Р.Л. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.Р.Л. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым З.З.Л. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной, Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.А.Ю., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.А.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.А.Ю. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.А.Ю. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ч.А.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ч.А.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ч.А.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ч.А.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным, Саламатиной, Шайхисламовой по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.Л.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения И.Л.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.Л.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым И.Л.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Суходолова действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным, Саламатиной, Шайхисламовой по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.М.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.М.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.М.Ф. денежных средств в сумме 3 300 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.М.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 300 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.30 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.О.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.О.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.О.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.О.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В.,Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.В.Г., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.В.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.В.Г. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым П.В.Г. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.А.А. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Э.Б., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Э.Б. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Э.Б. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Э.Б. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.30 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.А.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.А.Р. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ш.А.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.30 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Е.Ю.С.., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Е.Ю.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Е.Ю.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Е.Ю.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих П.М.Ю.., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения П.М.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.М.Ю. денежных средств в сумме 3 300 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым П.М.Ю. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 300 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Д.Р.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Д.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.Р.Р. денежных средств в сумме 2 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.Р.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 2 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.И.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.И.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.И.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.И.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В.,и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В. корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Л.Ф., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Л.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Л.Ф. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым М.Л.Ф. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В. корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.С.Д., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.С.Д. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.С.Д. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.С.Д. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Суходолова Л.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., и Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В. корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.Б.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.Б.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Б.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.Б.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.00 часов Шайхисламова А.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.В.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.В.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.В.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.В.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Шайхисламова А.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих В.В.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения В.В.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.В.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.В.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Шайхисламова А.В., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.Р.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Р.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Р.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Шайхисламова А.В., действуя группой лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В., в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.А.П., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.А.П. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.А.П. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.А.П. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 14.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих З.Р.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения З.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.Р.Р. денежных средств в сумме 2 000 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.Р.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 10.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.М.И., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем и введения И.М.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.М.И. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым И.М.И. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ю.С.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем и введения Ю.С.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ю.С.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ю.С.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Талипова М.И, действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих К.А.З., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения К.А.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.А.З. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.А.З. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.30 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Я.В.М., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Я.В.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Я.В.М. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Я.В.М. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 11.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ф.С.Б., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ф.С.Б. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.С.Б. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ф.С.Б. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 20.30 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Д.Н.Е., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Д.Н.Е. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.Н.Е. денежных средств в сумме 3 000 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Д.Н.Е. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.40 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Э.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Э.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Э.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Э.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих В.А.Я., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения В.А.Я. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.А.Я. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.А.Я. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Е.Э.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Е.Э.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Е.Э.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Е.Э.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 12.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.З.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № на имя К.А.А. и введения М.З.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.З.Р. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.З.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.И.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.И.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.И.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.И.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.30 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Р.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Р.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Р.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.Р.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих А.Э.Р., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения А.Э.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Э.Р. денежных средств в сумме 2 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.Э.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 2 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.30 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.А.А., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения И.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.А.А. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым И.А.А. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов Талипова М.И., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. и Саламатиной А.В. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Черный Е.В. агентство недвижимости «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Ю.С., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Ю.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Ю.С. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Ю.С. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.00 часов Кильсенбаева А.Р., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих М.Т.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения М.Т.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Т.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Т.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Кильсенбаева А.Р., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих И.С.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения И.С.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.С.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым И.С.Р. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 13.00 часов Кильсенбаева А.Р., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Б.Н.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Б.Н.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Н.В. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.Н.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 18.30 часов Кильсенбаева А.Р., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В.» корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Г.Л.В., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Г.Л.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Л.В. денежных средств в сумме 3 300 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Л.В. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 300 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 15.30 часов Кильсенбаева А.Р., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В. корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих С.С.Г., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения С.С.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.С.Г. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.С.Г. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов Кильсенбаева А.Р., действуя в группе лиц по предварительному сговору с Черным Е.В. Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Саламатина А.В. корпорация «<данные изъяты>»», расположенного по адресу: <адрес> совершила хищение денежных средств, принадлежащих Ш.А.Н., путем заключения фиктивного договора об оказании услуг по поиску жилого помещения внаем № и введения Ш.А.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.А.Н. денежных средств в сумме 3 500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ш.А.Н. в результате преступных действий был причинен значительный материальный ущерб на сумму 3 500 рублей.
В судебном заседании подсудимые Черный Е.В., Саламатина А.В., Хазимарданова Р.М., Сатбалова А.Ф., Авзалова Г.Х., Талипова М.И., Судовикова Л.А.. Ульмасова Л.К., Суходолова Л.В., Шайхисламова А.В., Кильсенбаева А.Р. пояснили, что обвинение им понятно, согласны с обвинением, вину признают полностью, поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ими добровольно после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие К.В.А., Т.С.М., Х.Л.В., И.С.В., Г.З.Г., Н.Н.Ю, С.Ю., Ш.А.Н., С.Г.Ф., П.М.В., Н.Л.И., П.О.А., К.Р.Р., Ж.К.В., Ш.И.Р., Н.Г.М., К.А.В,Т.Г.Р.Г.Р.М. С.М.П., Г.С.А., М.А.З., К.И.Р., А.И.Р.,С.Т.А. В.А.Ф., М.Н.Ф.,М.Э.А.., Я.Д.А., Ф.Л.Р., К.О.Ю., С.В.А., Б.А.Ю., Х.З.М., В.А.В., Н.А.А., Б.В.С.,Г.А.А. Я.В.М., А.Т.И., М.А.М., А.Р.А., Ш.И.Ф., З.И.И., Ш.А.А. в своих заявлениях также согласились с ходатайством о рассмотрении дела без судебного разбирательства.
Потерпевшие Д.Р.Р., Х.А.Р., А.Г.Ф., Е.Ю.С., М.Э.А., Ш.И.В.. ,Г.О.В. Г.Л.Р., П.М.Ю.,Б.Н.В., Г.Л.Р., М.С.А., Г.И.Ш., К.Р.Р., З.Р.Л.,Ч.А.С. Н.Г.М., Б.Н.В., К.Е.М., Б.М.Р., С.М.Ф., Х.С.И.., П.В.Г., И.Л.Н., В.Ю.Н., Ш.И.Р., М.У.Р., С.Г.Ф., Я.В.Ф., В.В.В., Н.В.Р., Г.А.С., М.Т.В., М.А.З., Б.Р.Б., Н.Л.И., Ш.А.А.,П.О.А..,А.А.М..,В.А.В., В.П.Ю., Н.И.С., И.С.В., К.А.П., К.Э.Б., Ш.А.Р., К.В.А., Г.А.А., А.А.С., Г.З.Ф., Н.Г.М., Х.Р.А., З.И.И., П.Э.Р., Б.В.Н., С.Р.Т., Ш.А.Н., Л.В.Н., К.Р.М., Ш.Р.А., Ш.А.Р., М.Р.Ш., А.Н.Н., П.А.Н., Г.Г.Ф., Н.Н.Ю, К.Г.Р., В.М.А., С.А.Т., Х.Р.Р. Б.И.Ф., П.Н.А., Б.А.Х., И.А.Р., Г.М.Р., Х.М.З., К.Н.С., Г.И.Г., Ш.Ф.Ф., А.Р.А., М.Н.Ф., А.Р.Т., Ф.Г.А., Е.Н.Р., Д.А.В., Ш.И.Ф., Ф.А.В., Х.З.А., Ф.А.С., У.Я.Ф., Х.Л.В., Г.Р.Ф., Г.Э.Р., В.А.С., И.М.И., Х.Р.В., Л.А.В., А.М.А., Г.Г.М., Г.Р.М., Ф.М.В., К.О.Ю., С.Р.Г., Г.З.Г., С.Д.Р., Б.Р.Ю., И.А.А., Б.В.А., Ю.В.Е., Д.Т.Г., М.Л.Ф., С.С.Г., А.Г.Х., А.О.В., Х.С.М., К.А.В, Г.Р.А., М.Ю.С., К.А.З., Ф.В.Ф., Ш.Г.К.,Ф.А.Р. З.Р.Р., С.Т.А., И.И.В., С.Л.Я., А.И.Р., Б.И.И., А.И.Ш., Ю.С.М., П.М.В., Ш.О.Ю., П.А.П., Ф.Л.Р., Ф.Э.М., З.Г.З., П.А.А., Н.И.Л., Д.Р.Н., Г.Р.Р., А.И.В., И.А.А., П.А..Х., М.Г.Ф., З.И.С., Д.О.Ю., М.И.Н., Ф.Р.Р., С.О.Г., С.Г.А., Ф.Л.В., Н.Р.З., М.Р.Х., А.Р.Р., С.Р.А., Е.Э.Р., Н.И.Н., Р.Т.В., Б.С.Д., В.Н.П., Я.Г.Р., Х.Г.Б., П.Н.Г., М.Н.А., С.В.А., А.Э.Р., М.З.Р., С.Л.Т., К.Р.З., Г.Н.Н., Б.Б.З., Н(3).А.А., С.Л.С., О.С.А., Ф.А.А., А.Д.Д., Х.И.С., И.А.Е., Г.Э.Ф., М.С.П., К.Н.С., К.Д.Ф., З.И.Р. Д.Н.Е., В.А.Я., С.Д.Ф., А-в, А.Р.Н., Ф.С.Б., Л.А.А. должным образом были уведомлены о месте и дате судебного разбирательства, на судебное заседание не явился, причины неявки не представлено, возражений на рассмотрение уголовного дела в особом порядке от них не поступило.
Адвокаты Асянова Р.Р., Ахтереева Р.И., Галимарданов Н.Н., Глушков А.Е., Ибрагимова И.И., Ибрагимов Р.Н., Исаева Л.Н., Мустаев М.Р., государственный обвинитель Исмагилова А.А., не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства. По делу соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Исследование материалов уголовного дела произведено в пределах правил, установленных ст.316 УПК РФ. Обвинение, с которым согласились подсудимые Черный Е.В., Саламатина А.В., Хазимарданова Р.М., Сатбалова А.Ф., Авзалова Г.Х., Талипова М.И., Судовикова Л.А.. Ульмасова Л.К., Суходолова Л.В., Шайхисламова А.В., Кильсенбаева А.Р. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, виновность в совершении указанных преступлений полностью доказана. Доказательства собраны в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона, права и законные интересы подсудимых не нарушены.
В судебном заседании государственный обвинитель предложил переквалифицировать действия подсудимых по каждому эпизоду с ч.4 ст. 159 УК РФ не нашло своего подтверждения в судебном заседании.
Суд находит позицию государственного обвинителя обоснованной, так как органами следствия не было представлено убедительных доказательств того, что мошенничество подсудимыми было совершено в составе организованной группы, в связи с чем, действия Черного Е.В., Саламатиной А.В., Хазимардановой Р.М., Сатбаловой А.Ф., Авзаловой Г.Х., Талиповой М.И., Судовиковой Л.А., Ульмасовой Л.К., Суходоловой Л.В., Шайхисламовой А.В., Кильсенбаевой А.Р. необходимо переквалифицировать с ч.2 ст. 159 УК РФ - как мошенничество- хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
В тоже время суд считает, что действия подсудимых Черного Е.В., Саламатиной А.В., Хазимардановой Р.М., Сатбаловой А.Ф., Авзаловой Г.Х., Талиповой М.И., Судовиковой Л.А., Ульмасовой Л.К., Суходоловой Л.В., Шайхисламовой А.В., Кильсенбаевой А.Р. необходимо квалифицировать по одной статье, единым эпизодом - по ч.2 ст. 159 УК РФ, так как по каждому эпизоду они квалифицированы неверно - подсудимыми совершено одно преступление, относящееся к длящемуся, все их действия охватываются единым умыслом на совершение мошеннических действий в группе лиц по предварительному сговору.
Таким образом, Черный Е.В., совершил мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Саламатина А.В.. совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Хазимарданова Р.М., совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Сатбалова А.Ф. совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Авзалова Г.Х., совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Талипова М.И. совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Судовикова Л.А., совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Ульмасова Л.К., совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Суходолова Л.В., совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Шайхисламова А.В. совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Таким образом, Кильсинбаева А.Р. совершила мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ.
Гражданские иски потерпевших обоснованы и подлежат удовлетворению, с учетом выплаченных потерпевшим Х.З.М., З.И.И., сумм в счет возмещения ущерба.
При назначении наказания Черному суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места работы, ранее не судим, состояние здоровья, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого, на условия жизни его семьи и считает возможным исправление Черного без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Саламатиной суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, <данные изъяты>, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Саламатиной без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Хазимардановой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Хазимардановой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Сатбаловой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительные характеристики с места жительства и работы, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Сатбаловой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Авзаловой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места работы, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Авзаловой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Талиповой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства и работы, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Талиповой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Судовиковой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, ранее не судима, состояние здоровья, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Судовиковой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Ульмасовой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Ульмасовой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Суходоловой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, <данные изъяты>, ранее не судима, частичное возмещение ущерба- как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Суходоловой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Шайхисламовой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Шайхисламовой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
При назначении наказания Кильсинбаевой суд наряду с характером и степенью общественной опасности содеянного учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, <данные изъяты>, ранее не судима, частичное возмещение ущерба - как обстоятельства смягчающие наказание, обстоятельств, отягчающих наказание не имеется, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи и считает возможным исправление Кильсинбаевой без реального отбывания наказания, оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Черного Е.В. признать виновным по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.
Саламатину А.В. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.
Хазимарданову Р.М. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Сатбалову А.Ф. признать виновным по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Авзалову Г.Х. признать виновным по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Талипову М.И. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года 6 (шесть) месяцев лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Судовикову Л.А. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Ульмасову Л.К. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Суходолову Л.В. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Шайхисламову А.В. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.
Кильсинбаеву А.Р. признать виновной по ч.2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
Меру пресечения осужденным Черному Е.В., Саламатиной А.В., Хазимардановой Р.М., Сатбаловой А.Ф., Авзаловой Г.Х., Талиповой М.И., Судовиковой Л.А., Ульмасовой Л.К., Суходоловой Л.В., Шайхисламовой А.В., Кильсинбаевой А.Р. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.
Обязать осужденных Черного Е.В., Саламатину А.В., Хазимарданову Р.М., Сатбалову А.Ф., Авзалову Г.Х., Талипову М.И., Судовикову Л.А., Ульмасову Л.К., Суходолову Л.В., Шайхисламову А.В., Кильсинбаеву А.Р. периодически – один раз в месяц являться для регистрации в УИИ ГУФСИН России по РБ по месту жительства, не менять без уведомления УИИ места жительства.
Взыскать с осужденных Черного Е.В., Хазимардановой Р.М., Саламатиной А.В., в солидарном порядке в счет возмещения материального ущерба потерпевшим С.Р.Г., Ф.В.Ф., С.Р.А., А.Р.Р., Ф.Л.Ф., Ф.А.Р., С.Л.Я., П.А..Х., С.Т.А., Ф.М.В., С.О.Г., О.С.А., К.Н.С. Ф.Р.Р., Г.Э.Ф., Ф.А.В., Р.Т.В., Ф.Э.М., И.А.А., Г.Р.М., П.А.А., Х.Г.Б., М.Р.Х., С.Л.Т., Г.Г.М., Б.В.Н., Х.С.М., В.А.С., К.Г.Р., Н.А.А., Т.Г.Р., Д.О.Ю., П.Э.Р., М.М.Р., К.Р.З., Б.Б.З., - по 3500 (три тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего; в пользу А.Г.Х., - 3200 (три тысячи двести) рублей, П.А.Н., - 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей, Л.В.Н. – 3000 (три тысячи) рублей;
- взыскать осужденных Черного Е.В., Авзаловой Г.Х., Саламатиной А.В., в солидарном порядке в счет возмещения материального вреда в пользу потерпевших: Б.И.И., К.А.В, Л.А.А., Д.А.В., З.И.Р., Х.Л.В., У.Я.Ф., С.Д.Ф., Ф.А.А., М.И.Н., Г.М.Р., Я.Д.А., Н.И.Н., А.Г.Х. Б.И.Ф., П.Н.А., Ш.А.Р., Н.И.Л. К.Н.С., А.Р.Н. Б.А.Х. Х.Р.Р., Ш.Р.А. по 3500 (три тысячи пятьсот) рублей, в пользу каждого; в пользу П.А.П. - 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей;
- взыскать с осужденных Черного Е.В., Ульмасовой Л.К., Саламатиной А.В., Судовиковой Л.А. в солидарном порядке в счет возмещения материального вреда в пользу потерпевших: Я.В.Ф., Н.Г.М., М.А.З., Б.М.Р., Г.А.С., Н.И.С., Х.А.Р., П.О.А., К.Е.М., А.Г.Ф., М.У.Р., С.Г.Ф. по 3500 (три тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего; в пользу Г.З.Ф. - 3 000 (три тысячи) рублей, Г.Л.Р., - 3300 (три тысячи триста) рублей, Ш.И.В. - 2000 (две тысячи) рублей, Б.Р.Б. - 3 300 (три тысячи триста) рублей, М.Э.А. - 3300 (три тысячи триста) рублей;
- взыскать с осужденных Черного Е.В., Ульмасовой Л.К., Саламатиной А.В., Кильсенбаевой А.Р., Шайхисламовой А.В., в солидарном порядке в пользу Ш.И.Р. - 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей;
- взыскать с осужденных Черного Е.В., Суходоловой Л.В., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В. в солидарном порядке в счет возмещения материального вреда потерпевшим: Х.С.И.., В.Ю.Н., А.А.М., К.И.Р. М.Л.Ф., Б.С.Д., Г.Р.М., А.А.С., З.З.Л., Ч.А.С., С.М.Ф., Г.О.Р., П.В.Г., Е.Ю.С. - 3500 (три тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего; потерпевшим К.Э.Б., Ш.А.Р. по 3000 (три тысячи) рублей в пользу каждого потерпевшего; потерпевшему Д.Р.Р. - 2500 (две тысячи пятьсот) рублей, потерпевшему П.М.Ю.- 3300 (три тысячи триста) рублей;
- взыскать с осужденных Черного Е.В., Сатбаловой А.Ф., Саламатиной А.В., в солидарном порядке в счет возмещения материального вреда потерпевшим: Г.Г.Р., Ю.В.Е. -2500 (две тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего; Х.Р.В., Д.Р.Н., Т.С.М., - 2000 (две тысячи) рублей в пользу каждого потерпевшего; С.Л.С.,- 3500 (три тысячи пятьсот) рублей; С.Д.Р.,Г.Р.А. А.И.Ш., Г.С.А., С.А.Т., С.Р.Т., Х.Р.А., Ж.К.В. - 3000 (три тысячи) рублей, в пользу каждого потерпевшего; В.Н.П., П.Н.Г., А.И.Р., А.И.А., З.Г.З., Л.А.В., Г.Г.З., И.И.В., П.М.В., Я.Г.Р., К.Д.Ф., Х.И.С., З.И.С., Г.Р.Ф., Ш.О.Ю., А.О.В., Е.Н.Р., И.А.Е., М.Г.Ф., Г.Н.Н., Ш.Ф.Ф., М.С.П., А.Р.Т., М.Н.А., С.Г.А., Ш.Г.К., А.Д.Д., С.М.П., Н.Р.З., Б.Р.Ю., К.Р.М., Г.И.Г., Д.Т.Г., Г.Р.Р., Х.М.З., И.А.Р., Н.Г.М., Ф.Г.А. - 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего.
- взыскать с осужденных Черного Е.В., Талиповой М.И., Саламатиной А.В., в солидарном порядке в счет возмещения материального вреда потерпевшим: З.Р.Р. - 2 000 (две тысячи) рублей; Д.Н.Е., И.М.И. - 3000 (три тысячи) рублей в пользу каждого потерпевшего; Ю.С.М., К.А.З., Ф.С.Б., Г.Э.Р., В.А.Я., Е.Э.Р. М.З.Р., А.И.В., А.Э.Р., И.А.А., М.Ю.С. - 3500 (три тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего;
- взыскать с осужденных Черного Е.В., Шайхисламовой А.В., Саламатиной А.В., в солидарном порядке в счет возмещения материального вреда потерпевшим: К.В.А., В.В.В. К.Р.Р., К.А.П., - 3500 (три тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего;
- взыскать с осужденных Черного Е.В., Кильсинбаевой А.Р., Саламатиной А.В., Шайхисламовой А.В. в солидарном порядке в счет возмещения материального вреда потерпевшим: М.Т.В., И.С.Р., Б.Н.В., С.С.Г., Ш.А.Н. - 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей в пользу каждого потерпевшего; Г.Л.В. - 3 300 (три тысячи триста) рублей;
Вещественные доказательства: договора об оказании услуг, квитанции, хранить при уголовном деле, сотовые телефоны, системные блоки, ноутбуки, фотоаппарат, деньги в сумме 7000 руб., по вступлении приговора в законную силу обратить в счет погашения ущерба по удовлетворенным гражданским искам потерпевших.
Процессуальных издержек по делу не имеется.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья Р.Р. Яруллин Приговор вступил в законную силу 15.03.2011г.