1- 213 /2011
П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
г. Уфа 19 июля 2011 года
Ленинский районный суд в составе:
председательствующего судьи Нурмухаметовой Л.М.,
при секретаре Даутовой Ю. Р.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Ленинского района г.Уфы Исмагиловой А.А.,
защиты в лице адвоката Резяпова Р.Ф. по ордеру № от ДД.ММ.ГГГГ,
подсудимого Барышникова Д. И.,
рассмотрев, в открытом судебном заседании, в порядке особого производства, уголовное дело по обвинению
БАРЫШНИКОВА Д.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Барышников Д. И., с целью осуществления деятельности по получению от населения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, имея единый преступный умысел, находясь на территории г. Уфы Республики Башкортостан в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совместно с Е.Н.Н. и Ш.Е.А. создал устойчивую организованную преступную группу. Для деятельности которой были арендованы офисы по адресам: <адрес>; <адрес>; <адрес>; <адрес> последующем <адрес> в последующем <адрес> под видом деятельности ИП «К.А.В..», ИП «Н.К.Н..», ИП «К.А.В..», ООО «А-Г» соответственно.
Между членами организованной группы произошло распределение ролей, согласно которых Барышников, имея организаторские способности лидера, осуществлял общее руководство над организованной им преступной группой, разработал план совершения хищения, условия работы, предоставлял бланки договоров на возмездное оказание услуг, на аренду жилого помещения, квитанций, распределял вознаграждение среди членов организованной им преступной группы. Е.Н.Н. и Ш.Е.А. ( осуждены Ленинским районным судом г.Уфы ДД.ММ.ГГГГ), действуя в составе организованной группы помогали Барышникову,. согласно отведенных им ролей, осуществлять общее руководство действиями преступной группы. Барышников Д.И. совместно с Е.Н.Н. и Ш.Е.А. разработали преступный план осуществления хищения денежных средств, заключающийся в следующем. В арендуемых офисах с целью создания видимости предпринимательской деятельности по оказанию информационно-справочных услуг в сфере недвижимости должен быть создан штат сотрудников, осуществляющих прием заявок от населения, заключения с ними договоров, предоставления информации, сбора денежных средств. При этом, принимая от «клиента» заявку с определенными требованиями - количество комнат, стоимость аренды и иных существенных условий, сотрудники офиса должны были вводить в заблуждение «клиентов», передавая им вымышленные адреса и контактные телефоны квартир, которые якобы сдаются в аренду на условиях, устраивающих «клиента».
С целью сокрытия обмана и убеждения «клиента» в правдивости предоставляемых сведений, в присутствии «клиента» риэлтором должен был осуществляться телефонный звонок и составляться разговор, из смысла которого «клиент» убеждался в том, что разговор осуществляется с арендодателем. В действительности риэлтор должен был осуществлять телефонный разговор с участником преступной группы, выступающим в роли арендодателя, заведомо зная, что тем самым вводит «клиента» в заблуждение. В дальнейшем «клиенту» должен был предоставляться номер телефона якобы арендодателя, по которому «клиент» мог вести телефонные разговоры о найме жилья, не предполагая, что в роли арендодателя выступает член преступной группы. После того, как «клиент» соглашался на личную встречу с арендодателем, он должен был передавать риэлтору денежные средства в размере 1500 рублей, согласно установленного преступной группой тарифа за предоставленную ему информацию. Для придания своей преступной деятельности большей правдоподобности и официальности, сотрудник фирмы с «клиентом» должен был заключить в письменной форме договор на возмездное оказание услуг и выдать «клиенту» квитанцию о получении от него денежных средств и бланки договоров на аренду жилого помещения.
Таким образом, в соответствии с разработанным преступным планом Барышников совместно с Е.Н.Н. и Ш.Е.А. в ДД.ММ.ГГГГ приступили к осуществлению организованной преступной деятельности. Е.Н.Н.. и Ш.Е.А. согласно заранее распределенных ролей осуществили вовлечение в преступную группу иных лиц, которым отводилась роль риэлторов, работающих в офисах с «клиентами», раскрыли перед ними механизм совершения преступления, предложив вознаграждение в зависимости от количества заключенных с гражданами договоров; после чего, получив согласие на участие в преступной деятельности, осуществляли руководство и координацию деятельности риэлторов. Так, в состав организованной группы вошли Б.Р.Ф., А.Э.Р., Т.Е.В., И.Д.С., С.Л.О., Х.Р.Р.,( осуждены Ленинским районным судом г.Уфы ДД.ММ.ГГГГ) и неустановленное лицо.
По достигнутой договоренности с Барышниковым - Е.Н.Н., Ш.Е.А., Б.Р.Ф., А.Э.Р., Т.Е.В., И.Д.С., С.Л.О., Х.Р.Р., и неустановленное лицо получали от Барышникова вознаграждение в размере 10 % от суммы заключенных с гражданами договоров.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ш.Г.С., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг и введения Ш.Г.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.Г.С. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ш.Г.С. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих С.Э.И., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения С.Э.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Э.И. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Э.И. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ю.Л.Н. путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Ю.Л.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ю.Л.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ю.Л.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.Л.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения М.Л.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Л.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Л.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н.. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих В.А.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения В.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих И.М.С., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения И.М.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.М.С. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым И.М.С. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.А.Н., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения К.А.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.А.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.А.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих С.С.К., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения С.С.К. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.С.К. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.С.К. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.О.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения К.О.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.О.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.О.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Б.Ф.И., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Б.Ф.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Ф.И. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.Ф.И. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Н.Р.Р., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Н.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Р.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Н.Р.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.Ю.Р., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения М.Ю.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Ю.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.Ю.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес>совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.К.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Г.К.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.К.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.К.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.А.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения М.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Т.О., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Г.Т.О. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Т.О. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Т.О. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Т.Т.Р., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Т.Т.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Т.Т.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Т.Т.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо, действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих А.Д.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения А.Д.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Д.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.Д.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо, действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих С.О.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения С.О.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.О.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.О.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.А.Ф., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения М.А.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.А.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.А.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Р.Ф., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Г.Р.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Р.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Р.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Б.Г.С., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Б.Г.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Г.С. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.Г.С. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес>, совершили хищение денежных средств, принадлежащих З.Р.И., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения З.Р.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.Р.И. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.Р.И. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Р.Е.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Р.Е.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Р.Е.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Р.Е.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо, действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым. , а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Т.О.В., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Т.О.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Т.О.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Т.О.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих З.И.З., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения З.И.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.И.З. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.И.З. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Д.А.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Д.А.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.А.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Д.А.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо, действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Е.Г.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Е.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Е.Г.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Е.Г.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Л.И., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Л.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Л.И. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Л.И. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.О.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.О.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.О.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.О.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих З.Ф.Н., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения З.Ф.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.Ф.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.Ф.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Р.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Р.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Р.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Р.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Х.Р.Г., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Х.Р.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Р.Г. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.Р.Г. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ш.Ю.М., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ш.Ю.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.Ю.М. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ш.Ю.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н.. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих А.Л.З., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения А.Л.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Л.З. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.Л.З. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Х.Р.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Д.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Д.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Д.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.Д.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Я.И.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Я.И.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Я.И.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Я.И.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Т.А.Ш., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Т.А.Ш. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Т.А.Ш. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Т.А.Ш. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ю.А.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ю.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ю.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ю.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Р.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Р.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Р.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Х.Е.Ю., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Х.Е.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Е.Ю. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.Е.Ю. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Т.Е.В., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Д.А., путем заключения фиктивного договора без номера на возмездное оказание услуг и введения К.Д.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Д.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Д.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Т.Е.В., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих А.И.М., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения А.И.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.И.М. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.И.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих З.В.Ф., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения З.В.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.В.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.В.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Х.Г.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Х.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Г.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Х.Г.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих А.Г.М., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения А.Г.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Г.М. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.Г.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Н.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Н.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Н.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Н.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих У.Э.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения У.Э.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от У.Э.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым У.Э.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.А.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ч.О.К., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ч.О.К. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ч.О.К. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ч.О.К. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Т.Р.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Т.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Т.Р.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Т.Р.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих А.А.С., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.А.С. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.А.С. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Х.Р.М., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Х.Р.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.Р.М. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Х.Р.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н., по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.И.Е., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения М.И.Е. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.И.Е. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.И.Е. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Т.Е.В., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.А.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения М.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Н.Л.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Н.Л.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Л.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.Л.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым, а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Д.А.К., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Д.А.К. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.А.К. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.А.К. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Б.А.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Б.А.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.А.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.А.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.В.Ф., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения К.В.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.В.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.В.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Р.А.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Р.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Р.А.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Р.А.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О., действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих И.Д.Д., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения И.Д.Д. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.Д.Д. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым И.Д.Д. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Д.Т.Н., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Д.Т.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.Т.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Д.Т.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Х.С.Х., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Х.С.Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Х.С.Х. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Х.С.Х. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Т.Е.В. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.А.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.А.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.А.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Г.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Г.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Г.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих С.Л.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения С.Л.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Л.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Л.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.И.Ю., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.И.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.И.Ю. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.И.Ю. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Э.Г., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Г.Э.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Э.Г. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Г.Э.Г. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Д.К.В., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Д.К.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.К.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.К.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Р.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения К.Р.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Р.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Р.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Р.А.Ш. путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Р.А.Ш. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Р.А.Ш. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Р.А.Ш. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Ф.Ф., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Г.Ф.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Ф.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Ф.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Т.Е.В. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н.», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Г.Н., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения К.Г.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Г.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Г.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Ю.М., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения К.Ю.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Ю.М. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Ю.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих А.Г.Ш., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения А.Г.Ш. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Г.Ш. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым А.Г.Ш. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Н.А.Н., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Н.А.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.А.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.А.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Е.Н.Н. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих А.Р.З., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения А.Р.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от А.Р.З. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым А.Р.З. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.И.Ю., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.И.Ю. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.И.Ю.. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.И.Ю. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Ю.М., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Ю.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Ю.М. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Ю.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Д.А.П., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Д.А.П. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Д.А.П. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Д.А.П. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе № ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Б.Н.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Б.Н.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Н.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.Н.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Н.Д.Х., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Н.Д.Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Д.Х. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.Д.Х. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Г.Г., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.Г.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Г.Г. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Г.Г. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ч.А.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ч.А.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ч.А.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ч.А.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих В.М.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения В.М.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.М.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.М.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.С.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.С.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.С.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.С.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.К.В., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения К.К.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.К.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.К.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Р.Д.Ф., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Р.Д.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Р.Д.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Р.Д.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время С.Л.О. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих И.А.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения И.А.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от И.А.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым И.А.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время А.Э.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Е.Н.Н. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Г.Н.Ф..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих З.Г.Ш., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения З.Г.Ш.. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.Г.Ш. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым З.Г.Ш. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.А.Ф., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения М.А.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.А.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым М.А.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ш.Т.Ф., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ш.Т.Ф. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.Т.Ф. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.Т.Ф. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неизвестное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г.», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Л.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Л.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Л.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Л.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Л.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.Л.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Л.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Л.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ц.А.М., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ц.А.М. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ц.А.М. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ц.А.М. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Э.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Э.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Э.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.Э.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ф.А.Х., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ф.А.Х. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ф.А.Х. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ф.А.Х. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Л.Н., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.Л.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Л.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Л.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих П.А.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения П.А.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от П.А.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым П.А.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Н.О.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Н.О.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.О.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.О.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих В.О.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения В.О.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.О.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.О.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Ф.З., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Ф.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Ф.З. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым К.Ф.З. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих В.А.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения В.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым В.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих В.Г.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения В.Г.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от В.Г.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым В.Г.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Б.Р.Ф. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ш.А.А., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг №и введения Ш.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ш.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Ш.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ж.Е.Г., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Ж.Е.Г. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ж.Е.Г. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ж.Е.Г. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время И.Д.С. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих З.И.З., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения З.И.З. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.И.З. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым З.И.З. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ш.Е.А. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Г.Г.Т., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Г.Г.Т. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Г.Г.Т. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Г.Г.Т. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Т.Е.В. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «Н.К.Н..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих З.Д.Н., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения З.Д.Н. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от З.Д.Н. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым З.Д.Н. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время неустановленное лицо действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Б.И.С., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Б.И.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.И.С. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым Б.И.С. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Б.Р.Ф. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Н.Г.Р., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения Н.Г.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Н.Г.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Н.Г.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Б.Р.Ф. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г.», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих С.А.А., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения С.А.А. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.А.А. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым С.А.А. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Б.Р.Р. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих С.Д.Р., путем заключения фиктивного договора на возмездное оказание услуг № и введения С.Д.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от С.Д.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым С.Д.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ш.Е.А. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И. по разработанному преступному плану, в офисе ООО «А-Г», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Ю.Г.С., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Ю.Г.С. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Ю.Г.С. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Ю.Г.С. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время И.Д.С. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих Б.Н.В., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения Б.Н.В. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от Б.Н.В. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ей квитанцией. Тем самым Б.Н.В. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время И.Д.С. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих М.Р.И., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения М.Р.И. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от М.Р.И. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым М.Р.И. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время И.Д.С. действуя в составе организованной группы по предварительному сговору с организатором группы Барышниковым Д.И., а так же под непосредственным руководством Ш.Е.А. по разработанному преступному плану, в офисе ИП «К.А.В..», расположенного по адресу: <адрес> совершили хищение денежных средств, принадлежащих К.Р.Р., путем заключения фиктивного договора № на возмездное оказание услуг и введения К.Р.Р. в заблуждение о наличии адресов и контактных телефонов арендодателей, получения от К.Р.Р. денежных средств в сумме 1500 рублей, что подтверждается выданной ему квитанцией. Тем самым К.Р.Р. в результате преступных действий был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
Таким образом, Барышников Д. И. своими умышленными действиями совершил мошенничество – хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой, то есть преступление, предусмотренное ст. 159 ч. 4 УК РФ.
В судебном заседании подсудимый Барышников Д. И. пояснил, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением, вину признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие, извещенные о времени и месте рассмотрения дела в суд не явились. Суд считает возможным рассмотреть дело без их участия.
Защитник, государственный обвинитель не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, виновность Барышникова Д. И. в совершении указанного преступления полностью доказана. По делу соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Исследование материалов уголовного дела произведено в пределах правил, установленных ст.316 УПК РФ. Доказательства собраны в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона, права и законные интересы подсудимого не нарушены.
Обстоятельствами, смягчающими вину подсудимого, являются - признание вины, раскаяние в совершенном преступлении, частичное возмещение ущерба, положительные характеристики с места жительства.
Обстоятельств, отягчающих вину, в действиях подсудимого не имеется.
С учетом характера и степени опасности совершенного преступления, всех обстоятельств дела, смягчающих вину обстоятельств и личности виновного, суд считает возможным назначить Барышникову Д. И.. наказание без реального отбывания наказания, и без дополнительного вида наказания, которое по мнению суда, сможет обеспечить достижение целей наказания, а именно исправление осужденного, предупреждение совершения им новых преступлений.
Производство по исковому требованию потерпевших З.Ф.Н., Б.А.В., Ю.А.А.,Х.,Ч.,Ю.,Г.О.Р.,Г.Г.Р.,Н.Д.Х.,П.А.В.,К.Н.А.,Д.А.П.,Ш.Г.С.,Г.Ф.Ф.,К.Ю.М.,З.Р.И.,А.Д.А.,Г. подлежит прекращению в связи с возмещением ущерба подсудимым.
Исковые требования потерпевших подлежат удовлетворению в соответствие с ст.1064 ГК РФ.
Руководствуясь ст.ст.296-299,303,304,307-310,314,316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Барышникова Д.И. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года.
Возложить на осужденного исполнение следующих обязанностей:
- не менять место жительства и работы без уведомления уголовно исполнительной инспекции ГУФСИН России по месту жительства,
- ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, в установленные сотрудниками инспекции дни;
Меру пресечения Барышникову Д. И. изменить на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу, Барышников из-под стражи освободить. Срок содержания под стражей в период с по ДД.ММ.ГГГГ зачесть в срок отбытого наказания.
Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОВД по Ленинскому району г.Уфа,
- договора, тетради, квитанции подлежат уничтожению;
денежные средства в размере одиннадцать тысяч рублей возвращены по принадлежности.
Взыскать с Барышникова Д.И. по 1 500 рублей в пользу потерпевших
Х.Р.Г., К.Л.И., А.Л.З., И.Д.Д.,. И.А.Р.,. К.А.Р.. К.Р.Р., Г.Г.Г., Х.Е.Ю., У.Э.А.., М.И.Е., Т.Р.Р., Х.Г.Р., К.Н.А., Ш.Ю.М.,.Д.Т.Н.., З.В.Ф., А.А.С., Г.Р.Р., Р.А.Р., И.М.С., Д.А.К., А.И.М., Г.Г.Т.,Б.Н.В. Ю.Г.С., М.Р.И.,С.А.А. Я.А.Р..Е.Г.Р., К.Д.В.,.К.А.А..,.С.Э.И..,.Г.Л.Р..,.М.А.Ф..,.Ц.А.М..,.Г.И.Ю.., В.О.В., Х.Р.М., Г.Л.Н., А.Г.М., Ф.А.Х., Ш.Т.Ф., Н.О.В.,.К.Р.А..,.В.Г.А.., М.А.А.., З.Д.Н., В.М.А.,, Б.Н.А.., К.С.А., К.Ю.М., Ч.А.В., Н.А.Н., Р.Д.Ф., З.Г.Ш.,.Р.Е.А..,.Д.А.В..,.С.Л.А.., К.Д.А., К.К.В., Д.К.В.,.Р.А.Ш.., Г.Э.Г., А.Г.Ш., Н.Л.А.,Т.А.Ш.., К.Р.А.,.К.В.Ф.., М.Л.А., Т.Т.Р.,.Т.О.В..,.Б.Ф.И.., С.О.А.,.Н.Р.Р.., М.А.Ф., М.Ю.Р. Г.Р.Ф., С.С.К., Б.Г.С., Ю.Л.Н., К.О.А., З.И.З., К.А.Н., Г.К.А., М.А.А., В.А.А., К.Л.А., Ш.А.А., Б.И.С., А.Р.З., К.Г.Н.., Н.Г.Р.., Ж.Е.Г., С.Д.Р.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий -
Л.М. Нурмухаметова Приговор вступил в законную силу 01.08.2011г.