П Р И Г О В О Р №1-66/2011
Именем Российской Федерации
город Уфа15 марта2011 года
Ленинский районный суд г.Уфы
в составе председательствующего судьи Агадуллина И.Г.,
при секретаре Шабаевой И. Г.,
с участием стороны обвинения – государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района г.Уфы Колесникова К. А., стороны защиты: подсудимогоГалина Р. Р. и защитника Надырова В. Н.,
рассмотрев уголовное дело в отношении Галина Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Галин Р. Р. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения ДД.ММ.ГГГГ около 17.00 часов, перелез через металлические ворота запасного выхода и незаконно проник на территорию организации <данные изъяты> расположенный по адресу: <адрес>, продолжая свои преступные действия Галин P.P. путем повреждения замков входных дверей, с применением принесенной с собой ножовки, незаконно проник в гараж и в помещения, расположенные на территории организации <данные изъяты>, откуда с дверных проемов с петель помещения кислородной, тайно похитил калитку стоимостью 1589, 75 рублей и калитку из помещения для хранения пропана стоимостью 1562, 92 рублей, а также металлическую дверь гаража стоимостью 2643,83 рублей, принадлежащие <данные изъяты> Однако, Галин P.P., свои преступные намерения не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками организации <данные изъяты> У.Р.Р. и Х.В.Г.
Подсудимый Галин Р. Р. в судебном заседании вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела без судебного разбирательства, в особом порядке.
Государственный обвинитель Колесников К. А. и представитель потерпевшего Н.Р.Р. в своем письменном заявлении, не возражали против особого порядка рассмотрения дела.
Ходатайство Галина Р. Р. подлежит удовлетворению, так как не противоречит требованиям ст. 314-316 УПК РФ.
Таким образом, Галин P.P., своими умышленными действиями совершил покушение на кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище, то есть преступление, предусмотренные ч.3 ст. 30- п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ.
В судебном заседании не возникло сомнений в психической полноценности подсудимого, тем самым нет препятствия для привлечения его к уголовной ответственности и назначению наказания.
При определении вида и меры наказания, суд учитывает смягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные ст. 61 УК РФ - признание вины, чистосердечное раскаяние, положительную характеристику с места жительства, <данные изъяты>
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Галина Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения.
СудьяИ. Г. Агадуллин
приговор вступил в силу 28.03.2011г.