Приговор №1-136/2011 Амзинский А.Е. ч. 1 ст. 228 УК РФ



№ 1-136/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Уфа01.09.2010 года

Судья Ленинского районного суда г.Уфы Яруллин Р.Р.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора <адрес> Исмагиловой А.А.,

подсудимого Амзинского А.Е., адвоката Салимьяновой Р.Г.,

при секретаре Абдуллиной Р.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Амзинского А.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>

по ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Амзинский имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта ДД.ММ.ГГГГ с помощью программы «<данные изъяты>» приобрел у неустановленного лица (материалы в отношении которого выделены в отдельное производство) один полиэтиленовый сверток с наркотическим веществом - героин (<данные изъяты>), который в дальнейшем хранил при себе.

ДД.ММ.ГГГГ около 19.15 час. сотрудниками ОРЧ КМ по линии УР (НОН) при МВД по РБ возле <адрес> был задержан Амзинский, у которого в ходе личного досмотра в левом наружном кармане джинсов, был обнаружен полиэтиленовый сверток с наркотическим веществом - героин массой 1.04 грамм, который согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является смесью в состав которой входит героин (<данные изъяты>).

Героин (<данные изъяты>) независимо от его количества, внесены в «Список наркотических средств и психотропных веществ...» (список 1) Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года, и изъятое у Амзинского наркотическое средство - героин, общей массой 1.04 грамм, относится к крупному размеру.

Подсудимый Амзинский А.Е. с предъявленным обвинением согласился и поддержал свое ходатайство о рассмотрении дела без судебного разбирательства, в особом порядке.

Государственный обвинитель Исмагилова А.А., не возражала против заявленного ходатайства о рассмотрении дела без судебного разбирательства.

Согласно ч.1 ст.316 УПК РФ, обвинительного приговора, считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Таким образом, Амзинский совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

При назначении наказания подсудимому Амзинскому суд учитывает признание вины и чистосердечное раскаяние, положительную характеристику по месту жительства. В тоже время с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, <данные изъяты>, суд назначает ему наказание в виде реального лишения свободы, оснований для применения ст. ст. 64, 73 УК РФ не имеется.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Амзинского А.Е. признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Амзинскому А.Е. оставить прежней – содержание под стражей.

Срок наказания осужденному Амзинскому А.Е. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое вещество – героин (<данные изъяты>) массой 1,00 гр. - по вступлении приговора в законную силу уничтожить.

Процессуальных издержек по делу не имеется.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с правом ходатайствовать об участии рассмотрения уголовного дела судом кассационной инстанции, с правом поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья Р.Р. Яруллин Приговор вступил в силу 24.02.2011г.