ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Астрахань 24 ноября 2010 года
Ленинский районный суд г.Астрахани в составе:
Председательствующего: судьи Иваненко Е.В.;
С участием:
Государственного обвинителя: помощника Астраханского транспортного прокурора Абдуловой М.А.;
Подсудимого: Тишина Станислава Станиславовича;
Защитника: адвоката Афанасьева К.Д., представившего удостоверение № и ордер № от <дата>;
При секретаре: Подгорной А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Тишина Станислава Станиславовича, <дата>/рождения, уроженца <адрес>, гр-на РФ, со средним специальным образованием, проживающего и зарегистрированного по адресу: <адрес>, состоящего в гражданском браке, не работающего, ранее судимого: 22.03.2002 г. <адрес> (с учетом постановления <адрес> р/с <адрес> от 04.02.2004 г.) по п. «в,г» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 228, ч.3 ст. 69, ч.5 ст. 69 УК РФ к 5 г. л/св. в ИК строгого режима, осв. условно-досрочно 26.07.2004 г. на не отбытый срок 2 г. 3 мес. 21 день по пост. <адрес> от 16.07.2004 г.,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Тишиным С.С., 25.05.2010 г. в <адрес> совершен незаконный сбыт наркотического средства гашиш, массой 2,30 гр., в крупном размере.
Им же, 06.09.2010 г. в <адрес> совершено покушение на незаконный сбыт наркотического средства гашиш, массой 3,70 гр., в крупном размере.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
Так он, Тишин С.С., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства - гашиш, в крупном размере, 25.05.2010 г. примерно в 16.30 час., находясь в районе остановки общественного транспорта «Военный городок» по пер.Грановского <адрес>, незаконно сбыл ФИО4, путем продажи за денежные средства, наркотическое средство гашиш, массой 2,30 гр., в крупном размере.
Он же, Тишин С.С., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства гашиш, в крупном размере, 06.09.2010 г. примерно в 16.30 час., находясь в переулке между шиномонтажной мастерской и <адрес>, незаконно сбыл участнику ОРМ «Проверочная закупка» ФИО4, путем продажи за денежные средства, наркотическое средство - гашиш, массой 3,70 гр., в крупном размере. Однако, свой преступный умысел Тишин С.С. не смог довести до конца по независящем от него обстоятельствам, поскольку данное наркотическое средство в указанном размере, было изъято из незаконного оборота сотрудниками АЛУВДт в рамках проведенных ОРМ.
В судебном заседании подсудимый Тишин С.С. вину по всему объему предъявленного обвинения признал в полном объеме и от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ и, подтвердив свои показания на следствии.
В силу отказа подсудимого от дачи показаний и в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, были оглашены его показания на следствии, в качестве подозреваемого, исходя из которых, с парнем по имени Максим он познакомился в конце весны 2010 г. Номер последнего имеется в его телефоне. В ходе дружеской беседы Макс сообщил Тишину С.С., что он употребляет наркотические вещества, в частности марихуану и гашиш путем курения. Сам Тишин С.С. также употребляет наркотики, производные от растения конопля и изготовленные различными кустарными способами. Примерно в конце мая 2010 г. в районе «Военного городка», Тишин С.С. продал Максиму гашиш, который ранее изготовил для личного употребления. После указанной встречи, он неоднократно созванивался с Максимом, который просил продать ему наркотик снова. 05.09.2010 г. Тишин вновь изготовил гашиш для личного употребления, о чем также сообщил Максиму по телефону, договорившись о встрече. 06.09.2010 г. после 12.00 час. они встретились с Максимом у вулканизации по <адрес>. При этом, перед встречей Тишин выкинул сверток с гашишем на землю за вулканизацией, откуда забрал его и передал Максу, после получения от него денег в сумме 700 рублей. После ухода Макса, Тишин был задержан и при понятых у него изъяли деньги, переданные Максимом и мобильный телефон (л.д. 136-140 т. 1).
На данных показаниях Тишин С.С. настаивал и при допросах в качестве обвиняемого <дата> и <дата> (л.д. 178-179 т. 1, л.д. 24-26 т. 2).
Помимо признательных показаний самого Тишина С.С., его вина в совершении преступлений, подтверждается следующими доказательствами.
Показаниями о/у ФИО5 в суде, исходя из которых, в мае 2010 г. ФИО4 обратился в АЛУВДт с заявлением о добровольной выдаче наркотического средства гашиш. В присутствии понятых данный наркотик был у него изъят. При этом последний пояснил, что приобрел его у парня по имени Стас. В рамках возбужденного уголовного дела, ФИО5 был организован комплекс ОРМ, в ходе которых удалось установить личность Стаса. При этом, ФИО4, который после выдачи наркотиков согласился содействовать следствию, позвонил ему <дата> и сообщил, что Стас вновь вышел с ним на связь. На следующий день, на добровольной основе ФИО4 был привлечен им для участия в ОРМ «Проверочная закупка», его досмотрели при понятых, выдали деньги в сумме 1800 рублей и снабдили аудио-видео-аппаратурой. После чего, последний выехал на место встречи со Стасом, в район шиномонтажной мастерской в <адрес>, за ним велось наблюдение, результаты которого изложены в акте. После передачи денег и наркотика, Тишин С.С. был задержан и у него изъята часть денег, ранее выданных закупщику, а также сотовый телефон. При этом закупщик после встречи, выдал при понятых приобретенный у Тишина наркотик и остаток денег.
Показания ФИО5 в суде подтвердил и о/у ФИО6, уточнив, что именно ФИО5 привлек его к участию в ОРМ в отношении Тишина. В ходе наблюдения была зафиксирована встреча ФИО4 и Тишина в <адрес>, в ходе которой закупщик передал подсудимому деньги, а тот, что-то показал ему на земле. ФИО4 поднял данный сверток, после чего они разошлись. Тишин был задержан и в присутствии понятых у него изъяли деньги, ранее выданные закупщику, а также телефон.
Свидетель ФИО7 в суде подтвердил факт своего участия в ОРМ «Наблюдение» <дата> При этом указал, что саму встречу закупщика и подсудимого не видел, поскольку находился на прикрытии. О задержании Тишина узнал от других сотрудников.
Из показаний свидетеля ФИО4 на следствии, оглашенных в суде с согласия сторон следует, что с парнем по имени Стас он познакомился <дата> на стройке в районе «Военного городка». В ходе состоявшегося разговора, последний поинтересовался у него не употребляет ли он марихуану или гашиш, и получив положительный ответ, предложил ФИО4 приобрести у него гашиш по 400 рублей за 1 дозу. Он согласился и передал Стасу деньги, а тот ему - газетный сверток с веществом темно-зеленого цвета, пояснив, что это гашиш. Помимо этого Стас также дал ему номер своего телефона. Возвращаясь, домой через ж/д вокзал, ФИО4, увидев на перроне сотрудников милиции, испугался ответственности и обратился к ним с заявлением о добровольной выдаче имеющегося наркотика. После чего, при понятых, в здании АЛУВДт, ФИО4 добровольно выдал гашиш, приобретенный им у Стаса. По данному факту были составлены соответствующие документы (л.д. 24-26 т. 1).
При дополнительном допросе <дата>, ФИО4 пояснил, что <дата> ему позвонил Стас, и предложил продать ему наркотическое вещество гашиш за 600-700 рублей. Он дал свое согласие, договорившись о встрече <дата> Поскольку ФИО4 ранее согласился содействовать сотрудникам милиции в изобличении преступной деятельности Стаса, о предложении последнего он сообщил о/у АЛУВДт ФИО5. Последний пригласил его в АЛУВДт <дата>, куда ФИО4 прибыл примерно в 14.00 час. На предложение сотрудников милиции принять участие в ОРМ в отношении Стаса в качестве закупщика, он согласился и созвонившись со Стасом, договорился о встрече в районе старого кольца в <адрес>. Далее, при понятых ему были выданы деньги в сумме 1800 рублей, с купюр сняты копии, а также сумка со звукозаписывающей аппаратурой, составлены соответствующие документы. Затем, в сопровождении ФИО5, ФИО4 направился на встречу со Стасом в <адрес>. Прибыв к вулканизации на пересечении улиц Староверова/Соликамская примерно в 15.40 час., ФИО4 созвонился со Стасом и стал его ожидать. Когда тот подошел, они вместе отошли за вулканизацию, где ФИО4 передал Стасу деньги в сумме 700 рублей, а тот, при нем подобрал с земли сверток из слюды и пояснил, что в нем находится наркотическое вещество. Данное вещество ФИО4 впоследствии добровольно выдал сотрудникам милиции при понятых, дав соответствующие пояснения. Помимо этого также вернул деньги в сумме 1100 рублей (л.д.128-131 т. 1).
При проверке показаний на месте <дата>, ФИО4 в присутствии понятых с применением фотосъемки, указал на участок местности в 30 м. от <адрес> по пер.Грановского, где <дата> им у Стаса, впоследствии установленного как Тишин С.С., было приобретено наркотическое средство гашиш (л.д. 203-206 т. 1 с фототаблицей).
Понятые ФИО8 и ФИО9 на следствии, показания которых оглашены в суде с согласия сторон, подтвердили факт своего участия при выдаче в здании АЛУВДт <дата> ФИО4, куска вещества цилиндрической формы, растительного происхождения темно-зеленого цвета, со специфическим запахом. При этом указали, что по поводу выданного вещества ФИО4 пояснил, что приобрел его на конечной остановке общественного транспорта «Военный городок» у мужчины по имени «Стас» за 400 рублей, как наркотическое средство гашиш, для собственного употребления. Выданное им было упаковано и опечатано (л.д.27-29, 35-37 т. 1).
Тот же понятой ФИО9 при дополнительном допросе на следствии <дата>, а также понятой ФИО10, показания которых оглашены в суде с согласия сторон, подтвердили факт своего участия при выдаче денег закупщику в рамках ОРМ «Проверочная закупка» <дата> При этом указали, что в здании АЛУВДт ФИО4 был предварительно досмотрен, ему выданы деньги, с купюр сняты копии. После чего они в сопровождении оперативных сотрудников примерно в 16.35 час. прибыли в район Шиномонтажа по <адрес>, где в рамках ОРМ за незаконный сбыт наркотического средства гашиш, был задержан Тишин С.С. В их присутствии ФИО4, в служебном автомобиле, добровольно выдал сотрудникам милиции полиэтиленовый пакет с веществом темно-зеленого цвета со специфическим запахом, пояснив, что в нем наркотик - гашиш, который он приобрел <дата> на <адрес> в рамках ОРМ. Выданное ФИО4 было упаковано и опечатано, составлен протокол добровольной выдачи. Далее, также в их присутствии был произведен личный досмотр Тишина С.С., в ходе которого у последнего изъят сотовый телефон, а также деньги в сумме 700 рублей, которые по номерам и сериям совпали с купюрами ранее выданными закупщику. Был составлен протокол задержания. После этого, ФИО9 и ФИО10 приняли участие в обыске по месту жительства Тишина С.С. в <адрес>, в ходе которого были изъяты строительно-монтажные патроны в количестве 233 шт. (л.д. 132-135, 211-214 т. 1).
Свидетель ФИО11 на следствии, показания которого оглашены в суде с согласия сторон, указал, что <дата> примерно в 17.30 час., в помещении АЛУВДт, ФИО4 в присутствии двух понятых добровольно выдал ему наркотическое средство - гашиш, дав соответствующие пояснения. Выданное ФИО4 было упаковано и опечатано (л.д. 42-44 т. 1).
При дополнительном допросе на следствии <дата>, ФИО11 уточнил, что в ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного в отношении неустановленного лица по имени Стас было установлено, что предположительно данным лицом является Тишин С.С. На <дата> было запланировано проведение ОРМ «Проверочная закупка» и в качестве закупщика в нем принял участие ФИО4 Последний был досмотрен и в присутствии понятых ему выданы деньги в сумме 1800 руб., аудио-видео-аппаратура, составлены соответствующие документы. Примерно в 16.00 час., все оперативные сотрудники задействованные при проведении данного мероприятия, а также следователь и понятые на служебных автомобилях выдвинулись в сторону <адрес>, к месту закупки ФИО4 у Стаса, наркотического средства гашиш. По прибытию на место все участвующие лица заняли позиции и стали ожидать. Примерно через 30 минут к служебному автомобилю подошел ФИО4 и добровольно, при понятых, выдал целлофановый сверток с веществом темного цвета растительного происхождения, пояснив при этом, что данное вещество было им приобретено у Стаса как наркотическое вещество гашиш. Вещество было упаковано и опечатано (л.д. 194-196 т.1).
Показания ФИО11 и ФИО6 согласуются с показаниями о/у ФИО12 на следствии, оглашенными в суде с согласия сторон, который подтвердил факт своего участия в ОРМ «Наблюдение» <дата>, равно как и его результаты, изложенные в акте (л.д. 197-199 т. 1).
Свидетель защиты ФИО13 (гражданская супруга подсудимого) на следствии, показания которой оглашены в суде с согласия сторон, охарактеризовала Тишина С.С. исключительно положительно. При этом указала, что об употреблении супругом наркотических средств путем курения, ей было известно. Однако, где он приобретал наркотики она не знала, равно как и не была осведомлена о продаже им наркотиков (л.д. 145-146 т. 1).
Вышеприведенные показания свидетелей согласуются между собой, с показаниями подсудимого, а также со следующими письменными доказательствами:
Заявлением ФИО4 от <дата>, в котором последний изъявил желание добровольно выдать наркотическое средство - гашиш, которое он приобрел <дата> около 16.30 час. на остановке общественного транспорта «Военный городок» <адрес> у мужчины по имени Стас за 400 рублей (л.д. 10 т. 1).
Протоколом добровольной выдачи от <дата>, в ходе которой в присутствии понятых ФИО14 и ФИО9, ФИО4 добровольно выдал вещество растительного происхождения, темно-зеленого цвета со специфическим запахом, дав соответствующие пояснения (л.д.11 т. 1).
Заключением эксперта № от <дата>, согласно выводам которого вещество, выданное ФИО4, относится к наркотическому средству растительного происхождения - гашишу, масса которого составляет 2,29 гр., с учетом израсходованной части массой 0,01 гр. (л.д. 20-22 т. 1).
Протоколом осмотра предметов от <дата>, в ходе которого в присутствии понятых, с участием эксперта ФИО15, осмотрен полимерный прозрачный пакет в упакованном и опечатанном виде, внутри которого, согласно пояснениям эксперта, находится наркотическое средство гашиш в количестве 2,28 гр. (л.д. 48-49 т. 1).
Протоколом опознания лица от <дата>, в ходе которого в присутствии понятых, ФИО4 среди других предъявленных для опознания фотографий лиц опознал по фото Тишина С.С., как мужчину по имени Стас, который <дата> в 16.30 час. продал ему наркотическое средство гашиш за 400 рублей (л.д. 68-70 т. 1).
Протоколом задержания подозреваемого от <дата>, в ходе которого в присутствии понятых, при производстве личного обыска, у Тишина С.С. изъяты денежные средства в сумме 700 рублей, купюрами достоинством 100 рублей - 2 шт., 500 рублей - 1 шт. (номера и серии купюр указаны) и мобильный телефон «Нокия» с сим-картой оператора «Мегафон». Изъятое упаковано и опечатано (л.д. 82-86 т. 1 с фототаблицей).
Протоколом осмотра и выдачи денежных средств для проведения ОРМ «Проверочная закупка» от <дата>, в ходе которого, в присутствии понятых, ФИО4 выданы денежные средства в сумме 1800 рублей, купюрами достоинством 500 рублей - 3 шт., 100 рублей - 3 шт. (номера и серии купюр указаны) (л.д. 94-95 т. 1 с копиями купюр).
Протоколом добровольной выдачи от <дата> в ходе которой в присутствии понятых ФИО10 и ФИО9, ФИО4 добровольно выдал о/у АЛУВДт ФИО11 полимерный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом, а также денежные средства в сумме 1100 рублей, пояснив, что данное вещество он приобрел у мужчины по имени Стас за 700 рублей, как наркотическое средство гашиш. Денежные средства в сумме 1100 рублей, не были им израсходованы в ходе проверочной закупки. Выданное ФИО4 вещество упаковано и опечатано, денежные средства возвращены на депозитный счет АЛУВДт (л.д. 96 т. 1).
Актом оперативного наблюдения от <дата>, в ходе которого установлено, что в 16.20 час. участник ОРМ «Проверочная закупка» ФИО4 прибыл на остановку общественного транспорта по <адрес> и стал ожидать. Через 5-10 минут к ФИО4 со стороны шиномонтажной мастерской подошел мужчина славянской внешности, предположительно Тишин С.С. Вместе они пошли вдоль дороги в сторону шиномонтажной мастерской и <адрес>. ФИО4 достал из сумки деньги и передал их Тишину, тот пересчитав деньги, положил их в задний карман брюк. После чего Тишин С.С. взял с земли сверток и передал его ФИО4, а затем они разошлись и Тишин С.С. был задержан (л.д. 104 т. 1).
Протоколом осмотра предметов от <дата>, в ходе которого в присутствии понятых осмотрены: денежные средства в сумме 700 рублей, купюрами достоинством 100 рублей - 2 шт., 500 рублей - 1 шт. (номера и серии указаны), которые совпали с номерами купюр, выданных <дата> ФИО4; мобильный телефон «Nokia-2600» с сим-картой оператора «Мегафон» (л.д. 183-185 т. 1).
Заключением эксперта № от <дата>, согласно выводам которого вещество, добровольно выданное ФИО4, относится к наркотическому средству растительного происхождения - гашиш, количество которого составляет вещества 3,69 гр. (с учетом израсходованного 0,01 гр. вещества) (л.д.215-218 т. 1).
Протоколом осмотра предметов от <дата>, в ходе которого, в присутствии понятых, осмотрен прозрачный полиэтиленовый пакет, в котором согласно заключению химической экспертизы, находится наркотическое средство - гашиш массой 3,69 гр. (л.д. 220-221 т. 1).
Протоколом выемки от <дата>, в ходе которой, в присутствии понятых, в служебном помещении ОАО «Мобильные системы связи Поволжья» зам.директора по безопасности ФИО16 добровольно выдал сведения данных абонента с номером «89275807298» зарегистрированного на Тишина С.С. на 9-ти листах (л.д. 230-232 т. 1) и протоколом их осмотра от <дата> (л.д. 236-238 т. 1).
Протоколом осмотра предметов от <дата>, в ходе которого в присутствии понятых, с участием ФИО4 просмотрен диск с видеозаписью ОРМ от <дата> Видеозапись зафиксировала встречу двух мужчин, происходившую на улице рядом с проезжей частью. Затем мужчины проследовали в сторону прохода, расположенного между двором жилого дома и металлическим павильоном, где одним из мужчин были переданы денежные средства, а второй мужчина нагнувшись поднял с земли сверток и передал его первому мужчине, после чего они разошлись. Участвующий в ходе просмотра свидетель ФИО4 указал, что на видеозаписи запечатлена его встреча с Тишиным С.С., имевшая место <дата> примерно в 16.30 час. в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» в районе остановки общественного транспорта на <адрес> (л.д. 233-234 т. 1).
Таким образом, проверив и оценив все доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого в содеянном.
Действия Тишина С.С. по эпизоду от <дата>, суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, по признакам - незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.
Судом установлено, что Тишин С.С., действуя умышленно, незаконно сбыл ФИО4 наркотическое средство - гашиш, массой 2,30 гр.
При этом, данный состав в действиях подсудимого суд находит оконченным, исходя из показаний ФИО4 и установленных в суде обстоятельств, согласно которым, приобретенный для личного употребления у Тишина наркотик, он в тот же день добровольно выдал сотрудникам милиции, испугавшись его обнаружения.
Его же действия по эпизоду от <дата>, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, по признакам - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Действия Тишина С.С. были умышленными, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотического средства - гашиш, в крупном размере, поскольку последний <дата> незаконно сбыл участнику ОРМ ФИО4 указанный вид наркотика массой 3,70 гр. При этом, свой преступный умысел Тишин не смог довести до конца, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции в ходе проведенных ОРМ.
Изучив личность подсудимого, который характеризуется в целом положительно, ранее судим и судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, суд при назначении наказания учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.
Так в качестве смягчающих наказание Тишину С.С. обстоятельств суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном и активное способствование расследованию преступления.
При этом, в качестве отягчающего наказание подсудимому обстоятельства, суд признает наличие в его действиях опасного рецидива в соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 18 УК РФ, поскольку судимость Тишина С.С. по приговору Ленинского р/с <адрес> от <дата> не снята и не погашена.
Совокупность изложенного, приводит суд к выводу, что исправление Тишина С.С., а также достижение других целей наказания, предусмотренных п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ.
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 301-304, 307-310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Тишина Станислава Станиславовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ и назначить наказание:
- п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 5 лет 2 месяца;
- по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц.
На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию назначить Тишину С.С. наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с <дата> с зачетом времени содержания Тишина С.С. под стражей по настоящему делу с <дата> по <дата> включительно.
Меру пресечения осужденному Тишину С.С. на кассационный период оставить без изменения - заключение под стражу.
Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство гашиш массой 2,28 гр., хранящиеся в камере хранения наркотических средств АЛУВДт, наркотическое средство гашиш массой 3,69 гр., хранящееся в ИВС АЛУВДт и плазменный компакт-диск DVD-R, хранящийся при уголовном деле - уничтожить; мобильный телефон марки «Nokia-2600» с сим-картой оператора сотовой связи «Мегафон», хранящиеся в КХВД АЛУВДт - возвратить Тишину С.С.; денежные средства в сумме 700 рублей купюрами достоинством 100 рублей - 2 шт. (СА 4268495, Гм 5565648), 500 рублей - 1 шт. (Ве 4284521), хранящиеся на депозитном счете АЛУВДт - обратить в доход государства; протокол входящих и исходящих соединений абонента филиала сотовой связи ОАО «Мобильные системы связи Поволжье» №, хранящийся в материалах уголовного дела - хранить до истечения срока хранения последнего.
Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Астраханского областного суда, а осужденным - в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.
Судья: Е.В.Иваненко