Хасьянов, ст. 161, ч.2, ст. 158 ч.3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ                                                <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе

председательствующего судьи Поповой Н.Г.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> ФИО3

с участием подсудимого Хасьянова И.Р.

защитника - адвоката ФИО37, представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО4,

с участием потерпевших ФИО5, ФИО6

рассмотрев в судебном заседании в здании Ленинского районного суда <адрес> уголовное дело по обвинению

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, холостого, не работающего, не учащегося, зарегистрированного и проживающего: <адрес>, ранее не судимого

в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хасьянов И.Р. на территории <адрес> совершил ряд хищений с причинением значительного ущерба потерпевшим при следующих обстоятельствах:

Хасьянов И.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12.00 часов до 20.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО7, часть домашнего кинотеатра «DVD Сони DAV-DZ870M», а именно: - два динамика объемного звучания (левый и правый), - центральный динамик, - сабвуфер, - ДВД проигрыватель, - соединительный кабель, общей стоимостью 10 000 рублей. Затем Хасьянов И. Р. прошел на кухню, откуда тайно похитил полиэтиленовый пакет, не представляющий ценности, сложил в него похищенное имущество и с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению, причинив ФИО7, значительный материальный ущерб на общую сумму 10 000 рублей.

Хасьянов И.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.30 часов до 17.20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО8, а именно: кольцо золотое 585 пробы с камнем белого цвета стоимостью 2 000 рублей, причинив последней материальный ущерб на сумму 2 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И.Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.00 часов до 17.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО9, медали и орден, которыми был награжден его отец ФИО10, а именно: медаль «За боевые заслуги», медаль «За победу над Германией», медаль «За победу над Японией», медаль «40 лет Победы», медаль «50 лет Победы», медаль «70 лет Вооруженных сил СССР», орден Отечественной войны 2 степени, не представляющие материальной ценности. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность, распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15.00 часов до 18.15 часов имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес> пл. К. <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО11, а именно: браслет золотой 585 пробы стоимостью 12 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы весом 4 грамма стоимостью 4 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы весом 2,7 грамма стоимостью 2 400 рублей, серьги золотые 585 пробы, стоимостью 2 300 рублей, обручальное кольцо золотое 585 пробы, стоимостью 3 000 рублей, бижутерию: серьги стоимостью 300 рублей, кольцо серебряное мужское 925 пробы, стоимостью 800 рублей, клипсы, стоимостью 200 рублей, клипсы, стоимостью 100 рублей, клипсы, стоимостью 100 рублей, причинив ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 25 200 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.00 часов до 15.20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО12, а именно: приставку «Play Station Portable», стоимостью 9 000 рублей, чем причинив ФИО12 значительный ущерб на сумму 9 000 рублей. Хасьянов И.Р. находясь в этом же доме, тайно похитил имущество ФИО5, а именно: цепочку золотую 583 пробы весом 25 граммов стоимостью 27 500 рублей, кольцо мужское золотое 583 пробы весом 16 граммов стоимостью 17 600 рублей, обручальное кольцо золотое 583 пробы весом 5 граммов стоимостью 5 500 рублей, обручальное кольцо золотое 583 пробы весом 6 граммов стоимостью 6 600 рублей, подвеску крест золотой 583 пробы с распятием весом 1 грамм стоимостью 1 100 рублей, подвеску крест золотой 585 пробы весом 2 грамма стоимостью 2 200 рублей, кольцо золотое 583 пробы с камнем белого цвета весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, кольцо золотое 583 пробы ажурное весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы с розовым рубином весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы с красным рубином весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы в виде ромба весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы с сиреневыми камнями весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы с маленьким красным рубином весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы в виде лепестка с мелкими стразами весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы круглой формы с розовым рубином весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы с красным рубином весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы с красным рубином весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, серьги золотые 583 пробы с розовым рубином весом 4 грамма стоимостью 4 400 рублей, подвеску в виде капли золотая 583 пробы с камнем зеленого цвета весом 3 грамма стоимостью 3 300 рублей, подвеску золотую 583 пробы в виде квадрата с зеленым камнем и тремя стразами весом 3 грамма стоимостью 3 300 рублей, цепочку золотую 585 пробы весом 3 грамма стоимостью 3 300 рублей, чем причинил ФИО5 значительный материальный ущерб на общую сумму 123 200 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13.10 часов до 19.27 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО13, а именно: туфли мужские стоимостью 1 300 рублей, цепочку золотую длинной 55 см стоимостью 16 885 рублей, золотую подвеску в виде креста с распятием весом 12,33 грамма стоимостью 16 030 рублей, кольцо золотое 17 размера, стоимостью 3 000 рублей, а так же имущество ФИО14, а именно: USB - модем Е 1750 ИМЕЙ 358711032019523, стоимостью 1 465 рублей, с СИМ картой оператора сотовой связи ОАО «МегаФон» с абонентским номером     8-927-078-71-83, стоимостью 415 рублей. Затем Хасьянов И. Р. прошел в зал, откуда тайно похитил диктофон марки «RitmixRR-600», стоимостью 1 700 рублей, принадлежащий ФИО13 С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму 38 915 рублей, а ФИО14 материальный ущерб на общую сумму 1 880 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06.00 часов до 17.10 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО15, а именно: ДВД плейер, стоимостью 1 500 рублей, сотовый телефон «Нокиа» в комплекте с зарядным устройством, стоимостью 7 500 рублей, сотовый телефон «LG» ИМЕЙ 352008028910484 с зарядным устройством в комплекте, стоимостью 2 000 рублей, семена огурцов в количестве 4 пачек, по цене 1 350 рублей каждой пачки, на общую сумму 5 400 рублей, пачку семян огурцов, стоимостью 1 250 рублей, кольцо серебряное, стоимостью 1 000 рублей, серебряную подвеску в виде креста, стоимостью 500 рублей, 1 бутылку коньяка «Московский» 0,5 л., стоимостью 300 рублей, 1 бутылку коньяка 0,5 л., стоимостью 300 рублей, денежные средства в сумме 500 рублей, комплект двуспального постельного белья, стоимостью 2 000 рублей, комплект полутороспального постельного белья, стоимостью 1 000 рублей, полотенце махровое, стоимостью 300 рублей, чем причинил ФИО15 значительный материальный ущерб, на общую сумму 23 550 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.00 часов до 13.20 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО16, а именно: фотоаппарат «Canon» стоимостью 4 000 рублей, браслет золотой 585 пробы толстый объемный стоимостью 15 000 рублей, браслет золотой 585 пробы в виде цепочки крученый стоимостью 5 000 рублей, обручальное кольцо золотое 585 пробы размер 16,5 стоимостью 4 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы с камнями белого цвета стоимостью 5 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы с алмазной обработкой стоимостью 3 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы с сапфирами стоимостью 6 000 рублей, серьги детские золотые 585 пробы с камнями сиреневого и белого цвета стоимостью 4 000 рублей, серьги золотые 585 пробы в виде лепестков с белыми камнями стоимостью 5 000 рублей, позолоченные часы стоимостью 3 000 рублей, чем причинил значительный материальный ущерб ФИО16 на общую сумму 54 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.00 часов до 18.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в гостиную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО6, а именно: кольцо золотое обручальное стоимостью 3 800 рублей, кольцо золотое с камнем золотой песок стоимостью 9 000 рублей, кольцо в виде зигзага с камнем фианит стоимостью 2 700 рублей, цепочку золотую средней длинны стоимостью 900 рублей, кулон золотой знак зодиака «Рыбы» стоимостью 1 250 рублей, серьгу золотую с двумя белыми камнями стоимостью 1 250 рублей, серебряный браслет крученый стоимостью 280 рублей, серьги серебряные гвоздики стоимостью 280 рублей, серьги серебряные треугольники с лунным камнем стоимостью 3 000 рублей, кольцо серебряное с камнем стоимостью 900 рублей, кольцо серебряное с камнем стоимостью 900 рублей, кольцо серебряное без камня стоимостью 300 рублей, чем причинил ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 24 560 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14.00 часов до 17.10 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО17, а именно: обручальное кольцо золотое, стоимостью 3 000 рублей, денежные средства в сумме 100 рублей, чем причинил ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 3 100 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17.00 часов до 19.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выставления оконного стекла, незаконно проник в <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО18, а именно: кошелек, стоимостью 150 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 1 000 рублей и медицинский страховой полис на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не представляющий материальной ценности. Затем Хасьянов И. Р. прошел во вторую спальную комнату, откуда тайно похитил пакет полиэтиленовый, не представляющий материальной ценности, в котором находились: перстень золотой, стоимостью 7 500 рублей, цепочка золотая, стоимостью 15 000 рублей, серьги золотые, стоимостью 6 000 рублей, золотая подвеска в виде креста с распятием, стоимостью 4 500 рублей, кошелек, стоимостью 1 300 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 3 500 рублей и пластиковая пенсионная карта «Сбербанка» не представляющая материальной ценности. Далее, пройдя в зал Хасьянов И. Р. обнаружил и тайно похитил: золотую подвеску в виде креста с распятием, стоимостью 2 250 рублей, браслет золотой, стоимостью 7 500 рублей. С похищенным имуществом ФИО2 с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 48 700 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13.00 часов до 17.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО19, а именно: медальон золотой мусульманский, стоимостью 4 500 рублей, цепочку золотую 585 пробы весом 12 граммов стоимостью 11 000 рублей, серьги золотые 585 пробы в виде цветка с камнем белого цвета стоимостью 4 000 рублей, серьгу золотую 583 пробы с камнем рубин стоимостью 3 500 рублей, браслет золотой 585 пробы стоимостью 2 000 рублей, подвеску в виде месяца золотую 585 пробы стоимостью 2 000 рублей, подвеску в виде буквы «Р» золотую 585 пробы стоимостью 1 500 рублей, кольцо золотое 585 пробы в виде лепестка с камнем фианит стоимостью 3 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы с тремя камнями фианит стоимостью 1 500 рублей, кольцо золотое 585 пробы с изумрудом стоимостью 1 500 рублей, кольцо золотое 585 пробы мужская печатка с камнем агат стоимостью 6 000 рублей, обручальное кольцо 583 пробы размер 19 стоимостью 5 000 рублей, цепочку золотую 585 пробы весом 2,3 грамма стоимостью 3 000 рублей, серьгу золотую 583 пробы с изумрудом и 4 фианитами стоимостью 3 000 рублей, фотоаппарат «Панасоник», стоимостью 7 000 рублей, денежные средства в сумме 2 500 рублей и пластиковую карту «Сбербанка России», не представляющую ценности. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 61 000 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05.30 часов до 15.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО20, а именно: серьги золотые стоимостью 5 500 рублей, обручальное кольцо золотое, стоимостью 3 000 рублей, чем причинил ФИО20 значительный материальный ущерб на общую сумму 8 500 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13.00 часов до 16.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО21, а именно: цепочку золотую, стоимостью 2 000 рублей, золотую подвеску в виде креста с распятием, стоимостью 1 000 рублей, серьгу золотую, стоимостью 1 000 рублей, серьги золотые, стоимостью 1 500 рублей, два фрагмента золотых пластинок весом по 2 грамма каждая, по цене 500 рублей за 1 фрагмент на общую сумму 1 000 рублей, ушко от серьги золотое, стоимостью 500 рублей С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причини ФИО21 значительный материальный ущерб на общую сумму 7 000 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13.20 часов до 17.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где реализуя свой преступный умысел Хасьянов И. Р. прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО22, а именно: золотую цепочку 585 пробы длиной примерно 55 см плетение «бисмарк» стоимостью 14 000 рублей, подвеску золотую 585 пробы знак зодиака «Овен» стоимостью 8 000 рублей, обручальное кольцо золотое 924 пробы стоимостью 20 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы стоимостью 4 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы стоимостью 6 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы стоимостью 10 000 рублей, кольцо золотое 585 пробы стоимостью 12 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р., причинил ФИО22 значительный материальный ущерб на общую сумму 74 000 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14.30 часов до 16.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, через открытую форточку окна, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО23, а именно: браслет золотой 585 пробы весом 2 грамма стоимостью 5 000 рублей, плоский, браслет золотой 585 пробы весом 1 грамма стоимостью 3 000 рублей, видеокамеру «Самсунг», стоимостью 6 500 рублей, в которой находилась флешкарта 4 Гб, стоимостью 1000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО2 причини ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму 15 500 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15.15 часов до 17.17 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО24, а именно: денежные средства в сумме 27 000 рублей, цепочку золотую 583 пробы с алмазной обработкой стоимостью 2 000 рублей, серьги золотые 583 пробы круглой формы составляет 4 500 рублей, серьгу золотую без камня 583 пробы стоимостью 2 500 рублей, серьги золотые 583 пробы с камнем «гранатит» стоимостью 5 000 рублей, кольцо золотое 583 пробы перстень женский с камнем рубин стоимостью 12 000 рублей, обручальное кольцо золотое 583 пробы размер 19,5 стоимостью 4 000 рублей, обручальное кольцо золотое 583 пробы размер 19,5 стоимостью 4 000 рублей, сотовый телефон «Сименс» с зарядным устройством в комплекте, стоимостью 1 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО24 значительный материальный ущерб на общую сумму 62 000 рублей.

    Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12.30 часов до 16.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>. <адрес> <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО25, а именно: сотовый телефон «Нокиа 5700» ИМЕЙ 353964014902241, стоимостью 2 500 рублей, сотовый телефон «Нокиа 3110» ИМЕЙ 356975013853455, стоимостью 500 рублей, а также из зала тайно похитил телевизор ЖК «Филипс 20 PF 5121», стоимостью 11 000 рублей, наволочку не представляющую ценности, два полиэтиленовых пакета, не представляющих ценности. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО25 значительный материальный ущерб на общую сумму 14 000 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 17.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО26, а именно: цепочку золотую, стоимостью 8 000 рублей, кольцо обручальное золотое, стоимостью 12 000 рублей, сотовый телефон «LG», стоимостью 500 рублей, а также из спальной комнаты тайно похитил два сотовых телефона «Самсунг», по цене 500 рублей каждый, на общую сумму 1 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО26 значительный материальный ущерб на общую сумму 21 500 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09.30 часов до 11.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО27, а именно: кулон золотой, стоимостью 3 000 рублей, серьги детские золотые, стоимостью 2 000 рублей, серьги золотые, стоимостью 2 500 рублей, кольцо обручальное золотое, стоимостью 1 500 рублей, а также из зала ФИО2 тайно похитил кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 100 рублей, а из прихожей с журнального столика тайно похитил денежные средства в сумме 100 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 200 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 07.20 часов до 17.15 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>. <адрес> <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО28, а именно: сабвуфер, стоимостью 5 500 рублей, ДВД проигрыватель, стоимостью 2 500 рублей, 7 бутылок коньяка емкостью 0,5 литра, стоимостью 500 рублей каждая, на общую сумму 3 500 рублей, 5 бутылок водки «Сенатор» емкостью 0,5 л., стоимостью 130 рублей каждая, на общую сумму 650 рублей, бутылку водки «Бигбэн», емкостью 0,5 литра стоимостью 600 рублей, фотоаппарат «Кенон», стоимостью 6 500 рублей, браслет серебряный с подвеской, стоимостью 800 рублей, кольцо серебряное, стоимостью 2 100 рублей, сережку серебряную, стоимостью 1 300 рублей, кольцо серебряное, стоимостью 2 800 рублей, цепочку серебряную, стоимостью 2 500 рублей. Затем Хасьянов И.Р. прошел в спальную комнату, из которой тайно похитил: музыкальный плеер МР-3 «TEXET», стоимостью 1 900 рублей, цепочку с крестом серебряные с позолотой общей стоимостью 2 000 рублей, пакеты полиэтиленовые 5 штук, не представляющие материальной ценности. Далее Хасьянов И.Р. прошел на кухню, где из холодильника тайно похитил: 9 кг мяса говядины, стоимостью 150 рублей за 1 кг, на общую сумму 1 350 рублей, курицу весом 3 кг, по цене 90 рублей за 1 кг, на общую сумму 270 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО28 значительный материальный ущерб на общую сумму 34 270 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15.30 часов до 17.30 часов имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в спальную комнату, откуда тайно похитил имущество ФИО29, а именно: фотоаппарат «Панасоник», стоимостью 4 000 рублей, в котором находилась карта памяти kingston 2 Гб, стоимостью 359 рублей. Далее ФИО2 прошел во вторую спальную комнату, из которой тайно похитил: цепочку золотую, стоимостью 4 000 рублей, золотую подвеску в виде креста, стоимостью 1 000 рублей, кольцо обручальное золотое, стоимостью 3 000 рублей, кольцо золотое, стоимостью 3 000 рублей, браслет золотой, стоимостью 2 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО29 значительный материальный ущерб на общую сумму 17 359 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10.30 часов до 13.30 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал откуда похитил имуществом ФИО30, а именно: золотую цепочку, стоимостью 1 900 рублей, золотую подвеску в виде креста, стоимостью 1 900 рублей, серебряную цепочку, стоимостью 1 000 рублей, серебряную подвеску в виде креста, стоимостью 1 000 рублей. В это время проживающий по соседству ФИО31, обнаружив, что стекло на окне вышеуказанного дома разбито, подошел к окну и заглянул внутрь дома. Находившийся в доме Хасьянов И.Р. увидев в окне ФИО31 осознавая и понимая, что его преступные действия стали явными, то есть перестали носить тайный характер, не отказался от доведения преступления направленного на хищение чужого имущества до конца, удерживая при себе похищенное вышеуказанное имущество, через оконный проем скрылся с места преступления, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Таким образом, Хасьянов И.Р. совершил открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, в результате которого причинил значительный материальный ущерб ФИО30 на общую сумму 5 800 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08.00 часов до 16.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда тайно похитил имущество ФИО32, а именно: золотую цепочку, стоимостью 10 000 рублей, шкатулку не представляющую ценности, в которой находились: кольцо в виде печатки женское в виде ромба 585 пробы размер 21 весом 6 граммов стоимостью 6 000 рублей, золотое кольцо 585 пробы весом 4 грамма размер 21, с четырьмя камнями стоимостью 4 000 рублей, позолоченное кольцо, не представляющее ценности, серьги серебряные, стоимостью 10 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО32 значительный материальный ущерб на общую сумму 30 000 рублей.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13.30 часов до 15.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем разбития оконного стекла на кухне, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в зал, откуда похитил имуществом ФИО33, а именно: медаль «за выслугу лет 3-й степени», не представляющей ценности, которая находилась в картонной коробке не представляющей ценности. В это время проживающая по соседству ФИО34 и ФИО35, обнаружив преступные действия Хасьянова И.Р. потребовали прекратить их. Однако Хасьянов И.Р. осознавая и понимая, что его действия перестали быть тайными и носят открытый характер, не отказался от доведения преступления направленного на хищение чужого имущества до конца, удерживая при себе похищенное имущество, прошел в спальную комнату, где разбил стекло в оконном проеме и через оконный проем вылез из дома, после чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления, получив реальную возможность распорядиться им по своему усмотрению. Таким образом, Хасьянов И.Р. совершил открытое хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Хасьянов И. Р. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 8.30 часов до 13.00 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем выбивания створки оконной рамы, через оконный проем, незаконно проник в <адрес>, где прошел в прихожую, откуда тайно похитил имущество ФИО36, а именно: копилку металлическую не представляющую материальной ценности с денежными средствами в сумме 8 000 рублей, а также из спальной комнаты тайно похитил: дубленку мужскую, стоимостью 7 500 рублей, золотую подвеску в виде креста, стоимостью 1 000 рублей, из детской спальни тайно похитил: две копилки металлические, не представляющие ценности, с денежными средствами в общей сумме 2 200 рублей и со стола денежные средства в сумме 3 000 рублей. С похищенным имуществом Хасьянов И.Р. с места совершения преступления скрылся, получив реальную возможность распорядится им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Хасьянов И.Р. причинил ФИО36 значительный материальный ущерб на общую сумму 21 700 рублей.

В судебном заседании подсудимый Хасьянов И. Р. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, с обвинением согласен в полном объеме, обстоятельства совершения преступления, указанные в обвинительном заключении и свою вину в предъявленном обвинении признает полностью. Заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства он поддерживает, данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, а так же осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие не возражали против заявленного ходатайства и принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый Хасьянов И.Р. обвиняется в совершении преступлений, за которое предусмотрены наказания, не превышающее десяти лет лишения свободы, вину в предъявленном обвинении признал полностью и добровольно ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия, после предварительной консультации с защитником, имеется согласие государственного обвинителя, защитника на принятие судебного решения без проведения судебного следствия, а предъявленное обвинение является обоснованным в полном объеме, и подтверждено имеющимися в материалах дела доказательствами, судья считает возможным принять судебное решение по делу без проведения судебного следствия.

Проверив, представленные суду доказательства, суд рассматривает их как допустимые и достаточные для вынесения обвинительного приговора, а предъявленное подсудимому обвинение как обоснованное.

Вина подсудимого в совершении преступлений, объективно подтверждается собранными по делу и представленными суду доказательствами, анализ которых позволил суду сделать вывод о доказанности вины подсудимого в совершенных преступлениях.

С учетом установленных обстоятельств суд квалифицирует действия подсудимого Хасьянов И. Р. по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная: с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный: с незаконным проникновением в жилище, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный: с незаконным проникновением в жилище.

Квалифицирующий признак с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, нашло свое подтверждение в ходе судебного следствия исследованными по делу доказательствами.

Суд при назначении наказания принимает во внимание характер и степень общественной опасности, совершенного преступления, данные характеризующие личность подсудимого, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве смягчающих вину обстоятельств, суд признает явки с повинной, полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики с места жительства, совершение преступления впервые, семейное положение.

Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.

С учетом общественной опасности совершенных преступлений, смягчающих и отсутствием отягчающих вину обстоятельств, суд считает необходимым назначить наказание связанное с реальным лишением свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск, заявленный потерпевшей ФИО5 на сумму 123200 рублей, установленной в ходе судебного следствия, причиненного материального ущерба, подсудимый признал в полном объеме, в связи, с чем гражданский иск подлежит удовлетворению

С вещественных доказательств хранящихся у потерпевших по вступлении приговора в законную силу снять ограничения, с вещественных доказательств хранящихся при уголовном деле, хранить при уголовном деле, вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> вернуть собственнику.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-299, 307-310, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 161, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от ДД.ММ.ГГГГ ) и назначить наказание: по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК в виде 2 лет лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч.2 ст.161 УК в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы, по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы,

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть в срок отбытия в наказания срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденному Хасьянову И.Р. оставить без изменения в виде заключение под стражей.

Взыскать с осужденного в пользу потерпевшей ФИО5 в счет компенсации материального ущерба 123200 (сто двадцать три тысячи двести) рублей.

С вещественных доказательств хранящихся у потерпевших по вступлении приговора в законную силу снять ограничения, с вещественных доказательств хранящихся при уголовном деле, хранить при уголовном деле, вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по <адрес> вернуть собственнику.

Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Астраханского областного суда в течение 10-ти суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному ими защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника

Приговор постановлен и отпечатан в единственном экземпляре в совещательной комнате.

Судья:                                                                                               Н.Г. Попова