Приговор ст. 198 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Астрахань 18 марта 2011 года

Ленинский районный суд г. Астрахани в составе:

председательствующего судьи Скляровой Ю.В.,

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Ленинского района г. Астрахани Бекмухамбетова А.Е.,

защитника: адвоката Куликовой О.Н., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Сейдешевой А.У.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Склярова Александра Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средне -техническим образованием, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, работающего индивидуальным предпринимателем, военнообязанного, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Скляров А.В., являясь индивидуальным предпринимателем, имея умысел на уклонение от уплаты налогов, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, желая наступления преступных последствий в виде не поступления в бюджет установленных законодательством налогов, уклонился от уплаты налога на доходы физических лиц и единого социального налога за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Индивидуальный предприниматель Скляров А.В. ДД.ММ.ГГГГ зарегистрирован по адресу: <адрес> качестве индивидуального предпринимателя и поставлен на налоговый учет в качестве налогоплательщика в Инспекцию ФНС России по <адрес>, по адресу: <адрес>, с присвоением <данные изъяты> осуществлял работы по строительству зданий и сооружений.

В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ №-П от ДД.ММ.ГГГГ, налог - необходимое условие существования государства, поэтому обязанность платить налоги, закрепленная в ст. 57 Конституции РФ, распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства.

Налогоплательщик не вправе распоряжаться по своему усмотрению той частью своего имущества, которая в виде определенной денежной суммы подлежит взносу в казну, и обязан регулярно перечислять эту сумму в пользу государства, так как иначе были бы нарушены права и охраняемые интересы других лиц, а также государства. В этой обязанности налогоплательщиков воплощен публичный интерес всех членов общества. Поэтому государство вправе и обязано принимать меры по регулированию налоговых правоотношений в целях защиты прав и законных интересов не только налогоплательщиков, но и других членов общества.

В соответствии со ст. 57 Конституции РФ ст.ст. 19,23,45 Налогового Кодекса РФ предприниматель Скляров А.В. обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В период 2008-2009г.г. доход от осуществления Скляровым А.В.
предпринимательской деятельности, связанной с выполнением различных видов
работ, составил 7 388 351руб. без учета НДС, в том числе: за 2008 г. в размере 3 127
119 руб., за 2009г. в размере 4 261 232 руб.

Согласно ст. 207 Налогового Кодекса РФ предприниматель Скляров А.В.
является плательщиком налога на доходы физических лиц и согласно
ст. 227 Налогового Кодекса РФ обязан уплачивать налог на доходы физических лиц, как лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя осуществляющее предпринимательскую деятельность.

В соответствии со ст. 229 Налогового Кодекса РФ, предприниматель Скляров А.В. обязан представлять в налоговый орган по месту учета в установленном порядке налоговые декларации по НДФЛ не позднее 30-го апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, который является календарным годом для предпринимателя Склярова А.В.

В соответствии со ст. 221 Налогового Кодекса РФ предприниматель Скляров А.В. имеет право на профессиональный налоговый вычет в сумме фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов.

Согласно ст. 210 Налогового кодекса РФ налоговая база представляет собой совокупность всех доходов налогоплательщика, получаемых им как в денежной, так и в натуральной форме или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. 212 Налогового Кодекса РФ.

Дата фактического получения дохода, в соответствии со ст. 223 Налогового Кодекса РФ, определяется как день выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках, либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме. В соответствии со ст. 224 Налогового Кодекса РФ налоговая ставка установлена в размере 13%.

Во исполнение преступных намерений, предприниматель Скляров А.В., имея умысел на уклонение от уплаты НДФЛ, в нарушение ст. 23 НК РФ, согласно которой налогоплательщик обязан уплачивать установленные налоги; ст. 45 НК РФ, согласно которой налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога в срок, установленный законодательством, будучи осведомленным о действительных объемах реализованной им продукции за вышеуказанный период, имея достоверные сведения о полученном доходе в результате своей финансово-хозяйственной деятельности налоговую базу по НДФЛ за 2008г. и за 2009г. не определил, НДФЛ не исчислил и не уплатил.

Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предприниматель Скляров А.В., осуществляя преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты НДФЛ, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, действуя в нарушение требования ст. 210 Налогового Кодекса РФ, согласно которой ему необходимо было включить в налоговую базу по НДФЛ доход от реализации товаров и отразить в декларациях за истекшие налоговые периоды соответствующие суммы налога, нарушив требования ст. 216 Налогового Кодекса РФ, согласно которой налоговым периодом для него является календарный год, действуя в нарушение требований ст. 210, 228, 229 НК РФ, налогооблагаемую базу по НДФЛ за 2008-2009г. не определил, налоговые декларации по НДФЛ за 2008 год в срок до ДД.ММ.ГГГГ и за 2009 год в срок до ДД.ММ.ГГГГ в Инспекцию ФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, не представил, и в срок до ДД.ММ.ГГГГ за 2008г.; в срок до ДД.ММ.ГГГГ за 2009г. НДФЛ не уплатил, в связи с чем, уклонился от уплаты НДФЛ на общую сумму 922 164 руб., в том числе: за 2008 год на 389 752 руб.; за 2009 год на 532 412 руб.

Согласно ст. 235 Налогового Кодекса РФ, предприниматель Скляров А.В., является плательщиком единого социального налога в части доходов, полученных от предпринимательской деятельности, на которого возложена обязанность по перечислению ЕСН в бюджет.

Во исполнение преступных намерений, предприниматель Скляров А.В., имея умысел на уклонение от уплаты ЕСН, в нарушение ст. 23 НК РФ, согласно которой, налогоплательщик обязан уплачивать установленные налоги; ст. 45 НК РФ, согласно которой налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога в срок, установленный законодательством, будучи осведомленным о действительных объемах реализованной им продукции за вышеуказанный период имея достоверные сведения о полученном доходе в результате своей финансово-хозяйственной деятельности, налоговую базу по ЕСН за 2008г. и за 2009г. не определил, ЕСН не исчислил и не уплатил.

Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, предприниматель Скляров А.В., осуществляя преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты ЕСН, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, действуя в нарушение требований ст. 237 НК РФ, согласно которой ему необходимо было включить в налоговую базу по ЕСН доход от реализации товаров и отразить в декларациях за истекшие налоговые периоды соответствующие суммы налога, нарушив требования ст. 240 НК РФ, согласно которой налоговым периодом для него является календарный год, действуя в нарушение требований ст. 237, 243 НК РФ, налогооблагаемую базу по ЕСН за 2008-2009г. не определил, налоговые декларации по ЕСН за 2008 год в срок до ДД.ММ.ГГГГ и за 2009 год в срок до ДД.ММ.ГГГГ в Инспекцию ФНС России по <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, улица, Яблочкова, 23, не представил, и в срок до ДД.ММ.ГГГГ за 2008г.; в срок до ДД.ММ.ГГГГ за 2009г. ЕСН не уплатил, в связи с чем, уклонился от уплаты ЕСН на общую сумму 200 930 руб., в том числе: за 2008 год на 89 267 руб.; за 2009 год на 111 663 руб.

Таким образом, предприниматель Скляров А.В. уклонился от уплаты НДФЛ и ЕСН за период с 11.03.2008г. по 31.12.2009г. на общую сумму 1 123 094 руб., что является крупным размером, так как превышает шестисот тысяч рублей и доля неуплаченных налогов составляет 47,54 % к общей сумме налогов, начисленных и уплаченных за три финансовых года подряд: 2008-2009гг.

По предъявленному обвинению Скляров А.В. полностью признал вину в содеянном, согласился с предъявленным обвинением и квалификацией, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства.

В судебном заседании Скляров А.В. поддержал заявленное ходатайство, подтвердив виновность в уклонении от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, совершенное в крупном размере.

Прокурор и защитник не возражали против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

Суд полагает, что Скляров А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Кроме того, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Склярову А.В., является обоснованным, поскольку подтверждается доказательствами, собранными по делу.

В судебном заседании государственный обвинитель просил суд квалифицировать действия Склярова А.В. по ч.1 ст. 198 УК РФ в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ как уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, совершенное в крупном размере.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя в соответствии с требованиями ч.1 ст. 198 УК РФ ( в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) как уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации и иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, и данные о личности виновного, в том числе смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Склярова А.В., суд учитываетпризнание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, нахождение жены в состоянии беременности, ранее не судим, совершение впервые преступления небольшой тяжести, молодой возраст, характерисики.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Суд также принимает во внимание, что при рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения назначенное наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Учитывая обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, принимая во внимание имущественное положение подсудимого, суд приходит к убеждению, что исправление Склярова А.В. возможно без изоляции от общества, и ему следует назначить наказание в виде лишения свободы с применением требований ст. 73 УК РФ.

По делу заместителем прокурора <адрес> заявлен гражданский иск о взыскании с Склярова Александра Владимировича в пользу государства задолженность по единому социальному налогу, налогу на доходы физических лиц в размере 1 123 094 рубля.

В судебном заседании Скляров А.В. гражданский иск признал.

С учетом изложенного, принимая во внимание рассмотрение уголовного дела в отношении Склярова А.В. в особом порядке, согласие подсудимого с исковыми требованиями, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения гражданского иска и взыскании со Склярова Александра Владимировича в пользу государства задолженности по единому социальному налогу, налогу на доходы физических лиц в размере 1 123 094 рубля.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Склярова Александра Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ ( в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ), и назначить ему по данной статье наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Склярову Александру Владимировичу наказание отбывать условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Обязать осужденного Склярова А.В. в течение испытательного срока своим поведением доказать свое исправление, а так же обязать Склярова А.В. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, куда ему необходимо один раз в месяц являться на регистрацию.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения.

Гражданский иск заместителя прокурора <адрес> удовлетворить, взыскать со Склярова Александра Владимировича в пользу государства задолженность по единому социальному налогу, налогу на доходы физических лиц в размере 1 123 094 рубля.

Вещественные доказательства: акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 226 979,49 руб. на 3-х листах;

справка стоимость материалов на сумму 910 257,80 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 1 226 529,51 руб. на 1 листе;

договор № СП ДД.ММ.ГГГГ-10/АН строительного подряда (субподряд) от ДД.ММ.ГГГГ на 7 листах;

договор № П/ДД.ММ.ГГГГ-10/АН купли-продажи (поставки) от 01,03.2009г. на 4 листах;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 136 166,55 на 1 листе;

- справка о стоимости выполненных работ и затрат за сентябрь 2009г. на сумму
136 166,55 руб. на 1 листе;

- акт о приемке выполненных работ № за сентябрь 2009г. на сумму 115 395,38 руб. на 3 листах;

справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму
100 000 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ на сумму 100 000 руб. на 1 листе;

справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму
1 971 524,28 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 1 323 088,81 руб. на 1 листе;

акт о приемки выполненных работ за июль 2009г. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 197 445
руб. на 3 листах;

стоимость материалов на сумму 1 140 239,54 руб.;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 648 435,77 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ за июль 2009г. № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 95 096 руб. на 3 листах;

стоимость материалов на сумму 561 616,16 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 475 005,96 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 051,55 руб. на 1 листе;

договор № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

- прайс-лист стоимости основных видов услуг, выполняемых испытательной
лабораторией на 3 квартал 2009г. на сумму 36 176,42 руб. на 3 листах;

накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 435,20 руб. на 1 листе;

накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 59 240 руб. на 1 листе;

накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 65 118,40 руб. на 1 листе;

накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 51 120 руб. на 1 листе;

накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 320 руб. на 1 листе;

накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 160 руб. на 1 листе;

акт № АВГ00204 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76 341,78 руб. на 1 листе;

счет-фактура № АВГ00204 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76 341,78 руб. на 1 листе;

заявление о погашении взаимной задолженности от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62 980,08
руб. на 1 листе;

заявление о погашении взаимной задолженности от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 76 341,78
руб. на 1 листе;

локальный сметный расчет устройство дорожного покрытия Этап № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 911 548,94 руб. на 5 листах;

стоимость материалов на сумму 1852 697,44 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 2 706 798,69 руб. на 1 листе;

справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 971 524,58 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 1 323 088,81 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ за июль 2009г. от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 197 445
руб. на 3 листах;

стоимость материалов на сумму 1 140 239,54 руб. на 1 листе;

справка о доходах физического лица за 2008г. № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт № от"27.02.2009г. на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 997 руб. на 1 листе;

акт № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 997 руб. на 1 листе;

для бригадного расчета за сентябрь 2009г. на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 997 руб. на 1 листе;

договор № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

акт сверки от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 997 руб. на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 014,29 руб. на 1 листе;

акт приемки работ на сумму 6 014,29 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 207 611 руб. на 1 листе;

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112 000 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112 000 руб. на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112 000 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220 808 руб. на 1 листе;

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206 408 руб. на 2 листах;

счет-фактура № АПВ 03004/1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62 980,08 руб. на 1 листе;

товарная накладная № АПВ03004/1 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62 980.08 руб. на 1
листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб. на 1 листе;

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб. на 1 листе;

договор № от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

локальный Сметный расчет 2009г. на сумму 385 508,47 на 3 листах;

стоимость материалов на сумму 1 538 438,07 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 2 077 215,80 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 073 393,46 руб. на 6 листах;

стоимость материалов на сумму 1 871 090,08 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 2 845 938,65 руб. на 1 листе;

локальный сметный расчет 2009г. на сумму 1 073 393,46 руб. на 5 листах;

стоимость материалов на сумму 2 039 150,08 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне на сумму 3 127 387,93 руб. на 1 листе;

договор подряда №/АСТР от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

договор поставки №/А от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 097 462,68 на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне за октябрь 2008г. на сумму 2 475 005,96 на 1
листе;

справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму
2 475 005,96 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 257 948,21 руб. на 2
листах;

справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму
267 080,77 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 267 080,77 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне по состоянию на 4 квартал 2008г. на сумм
65 022,07 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 926,3 руб. на 2
листах;

стоимость материалов на сумму 32 792,53 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне по состоянию на 4 квартал 2008г. на сумму
59 368,38 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 301,51 руб. на 2
листах;

стоимость материалов на сумму 38 751,44 руб. на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 315 000 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне по состоянию на 4 квартал 2008г. на сумму
51 306,84 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 523,11 руб. на 2
листах;

стоимость материалов на сумму 27 108,38 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне по состоянию на 4 квартал 2008г. на сумму"
91 383,48 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 513,65 руб. на 2
листах;

стоимость материалов на сумму 54 874,60 руб. на 1 листе;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 156 536,48 руб. на 2
листах;

стоимость материалов на сумму 958 822,22 руб. на 1 листе;

расчет стоимости в текущем уровне по состоянию на 4 квартал 2008г. на сумму
1 050 002,06 руб. на 1 листе;

локальная смета № на сумму 1 050 002,06 руб. на 2 листах;

акт о приемке выполненных работ № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 156 536,48 руб. на 2
листах;

стоимость материалов на сумму 958 822,22 руб. на 1 листе;

- расчет стоимости в текущем уровне по состоянию на 4 квартал 2008г. на сумму
1 050 002,06 руб. на 1 листе;

договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

стоимость материалов на сумму 1 492 286,19 руб. на 1 листе;

- справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму
1 050 002,06 руб. на 1 листе;

- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах;

справка о стоимости выполненных работ и затрат № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму
1 050 002,06 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 735 000 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 315 000 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 000 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. на 1 листе;

акт сверки взаиморасчетов от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 000 руб. на 1 листе;

акт сверки взаиморасчетов от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб. на 1 листе;

акт сверки взаиморасчетов от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 332 202,72 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб. на 1 листе;

договор поставки №/А от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах;

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 206 408 руб. на 2 листах;

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112 000 руб. на 1 листе;

товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 161 131 руб. на 2 листах;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 216 419 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124 000 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. на 1 листе;

платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220 808 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 112 000 руб. на 1 листе;

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 207 611 руб. на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 110 000 руб. на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 124 000 руб. на 1 листе;

счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 216 419 руб. на 1 листе;

- счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 105 160 руб. на 1 листе,

хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД по <адрес>, по вступлению приговора в законную силу, хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.

Судья

Приговор вступил в законную силу 29.03.2011 г.