Дело Номер 0 г.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Барнаул Дата 0 г.
Судья Ленинского районного суда г. Барнаула Хомчук Н.А.
С участием государственного обвинителя
помощника прокурора Ленинского района г. Барнаула Касьяновой С.В.
адвоката Тютькиной Л.В. представившей удостоверение Номер 0, ордер Номер 0
подсудимого Анисимова С.М.
при секретаре Столяровой Е.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Анисимова С.М., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
Анисимов совершил преступление при следующих обстоятельствах: в период времени с 08.04.2010г. по 12.04.2010 г. Анисимов С.М., в квартире, по месту своего проживания по адресу: г. Барнаул, ул. ..., содержал притон для потребления наркотических средств, неоднократно предоставляя лицам, желающим воспользоваться принадлежащим ему жилищем для потребления наркотических средств, помещение своей квартиры, получая за предоставление своей квартиры спиртные напитки.
08.04.2010г., в период времени с 15 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, Анисимов предоставил ФИО6 и ФИО5 помещение в квартире по месту своего проживания по адресу, г. Барнаул, ул. ... для приготовления и личного потребления наркотических средств. Используя воду, предоставленную Анисимовым СМ., смесь наркотического средства, содержащего диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, принесенного с собой, ФИО6 и ФИО5, в вышеуказанное время, в помещении указанной квартиры, в комнате, приготовили раствор наркотического средства, содержащего диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, который ФИО6 и ФИО5, используя принесенные с собой шприцы, сразу после приготовления употребили путем внутривенных инъекций в кухне указанной квартиры, принадлежащей Анисимову, где последний за предоставление своей квартиры для приготовления и потребления наркотических средств 08.04.2010г. получил бутылку со спиртосодержащей жидкостью емкостью 1 литр.
09.04.2010г. в период времени с 18 часов 30 минут до 19 часов 45 минут, Анисимов С.М. предоставил ФИО6 и ФИО5 помещение в квартире по месту своего проживания по адресу: г. Барнаул, ул. ..., для приготовления и личного потребления наркотических средств. Используя воду, предоставленную Анисимовым СМ., смесь наркотического средства, содержащего диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, принесенного с собой, в вышеуказанное время ФИО6 и ФИО5, в помещении указанной квартиры, в комнате, приготовили раствор наркотического средства, содержащего диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, который ФИО6 и ФИО5, используя принесенные с собой шприцы, сразу после приготовления употребили путем внутривенных инъекций в комнате указанной квартиры, принадлежащей Анисимову, где последний за предоставление своей квартиры для приготовления и потребления наркотических средств 09.04.2010 г. получил бутылку со спиртосодержащей жидкостью емкостью 1 литр.
12.04.2010 г. в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 20 минут, Анисимов С.М. предоставил ФИО6 и ФИО7 помещение в квартире по месту своего проживания по адресу, г. Барнаул, ..., для приготовления и личного потребления наркотических средств. Используя воду, предоставленную Анисимовым С.М., смесь наркотического средства, содержащего яацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, принесенного с собой, ФИО6 и ФИО7, в вышеуказанное время, в помещении указанной квартиры, в кухне, приготовили раствор наркотического средства, содержащего диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, который ФИО6 и ФИО7, используя принесенные с собой шприцы, сразу после приготовления употребили путем внутривенных инъекций в комнате указанной квартиры, принадлежащей Анисимову С.М, где последний за предоставление своей квартиры для приготовления и потребления наркотических средств 12.04.2010г. получил бутылку со спиртосодержащей жидкостью емкостью 0,5 литра.
В судебном заседании Анисимов вину в совершении преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, пояснив, что заявляет его после консультации с адвокатом.
Адвокат Тютькина Л.В., государственный обвинитель Касьянова С.В. поддержали ходатайство Анисимова С.М.
Суд, выслушав мнение сторон, не находит оснований для отказа в удовлетворении ходатайства.
Действия Анисимова следует квалифицировать по ч. 1 ст. 232 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.
При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, преступление, совершенное Анисимовым относится к средней тяжести, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Как личность Анисимов характеризуется удовлетворительно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает и учитывает при назначении наказания: объяснения, которые суд признает как явки с повинной, полное признание вины подсудимым, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие прежних судимостей на момент совершения преступления,, состояние здоровья.
Учитывая изложенное, конкретные обстоятельства дела, совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд находит возможным назначить Анисимову наказание с применением ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст.302, 303,308, 309, 310, 316, 317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Анисимова С.М., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде 1/одного/ года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 /один/год.
Приговор ... от Дата 0 года исполнять самостоятельно.
Меру пресечения Анисимову изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободить из-под стражи в зале суда.
Зачесть Анисимову в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 22 июня 2010 года по 04 июля 2010 года.
Вещественные доказательства по уголовному делу: 6 шприцев с иглами, 3 флакона хранящиеся в камере хранения ОМ № 3 УВД по г. Барнаулу, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, в пределах, установленных ст. 317 УПК РФ, осужденным в тот же срок, со дня вручения копии приговора.
Осужденный в течение 10 суток имеет право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Осужденный имеет право пользоваться услугами адвоката при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, заключив соглашение с адвокатом, либо заявив ходатайство о его назначении.
Судья Н.А.Хомчук