П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации уг. дело № 1- 128 \ 11 г. Ульяновск 7 июня 2011 года Ленинский районный суд г. Ульяновска в составе: Председательствующего судьи Дамаевой Н.Н., при секретаре Гриценко М.В., с участием государственного обвинителя - ст. помощника прокурора Ленинского района г. Ульяновска И.В. Жилина, адвоката Мишурновой Т.Ю., в присутствии подсудимой, представителя потерпевшего и гражданского истца ФИО5, рассмотрев в особом порядке уголовное дело в отношении Исаевой О.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г. <адрес>, русским языком владеющей, гражданки РФ, проживающей: г. <адрес>, <адрес>, с неполным высшим образованием, незамужней, работающей оператором в МУП «<данные изъяты>», не содержащейся под стражей по настоящему уголовному делу, ранее не судимой, обвиняемой в совершении 13 преступлений, предусмотренных ст. ст. 160 ч. 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации \ Далее - УК РФ \, У С Т А Н О В И Л: Исаева О.В. совершила 13 преступлений - 13 эпизодов присвоений, то есть хищений чужого имущества, вверенного виновной, с использованием своего служебного положения. Преступления совершены ею в г. <адрес> при следующих обстоятельствах. Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» г. <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>»), и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ, ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>» и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 10000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества, путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была оформить фиктивный договор «займа» и фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в срок до ДД.ММ.ГГГГ в размере 10000 рублей гражданке ФИО7, не подозревавшей о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 10000 рублей гражданке ФИО7 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 10000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный договор «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и гражданкой ФИО7, и фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении последней займа в размере 10000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства ФИО7 получены не будут. Изготовив указанные фиктивные документы, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества, путем присвоения, расписалась в них от имени ФИО7 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «Быстрые займы», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 10000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа под 1,4 процента ежедневных. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанные фиктивные документы - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о договоре «займа» и выдаче по нему денежных средств в размере 10000 рублей гражданке ФИО7 для отражения их в бухгалтерском учете общества. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В. продолжая осуществлять свою преступную деятельность, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в помещении подразделении №, расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, не желая быть изобличенной в совершенном преступлении, оформила фиктивное дополнительное соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между ООО «<данные изъяты>» и гражданкой ФИО7, согласно которому обязательства по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ продлялись до ДД.ММ.ГГГГ, и приобщила его к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о продлении обязательств по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 10000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ будучи старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, являясь материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 10000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>. Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, не имея намерения возвращать денежные средства, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах займа, в финансовых документах, должна была оформить фиктивный договор «займа» и фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в срок до ДД.ММ.ГГГГ в размере 10000 рублей на свое имя, и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче ей денежных средств в размере 10000 рублей для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 10000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, не имея намерения возвращать денежные средства в кассу общества, подготовила фиктивный договор «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ней и ООО «<данные изъяты>», и фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении Исаевой О.В. займа в размере 10000 рублей. Изготовив указанные фиктивные документы, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в них. В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ею ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 10000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа под 1,5 процента ежедневных. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанные документы - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о договоре «займа» и выдаче по нему денежных средств в размере 10000 рублей для отражения их в бухгалтерском учете общества. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., продолжая осуществлять свою преступную деятельность, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в помещении подразделения №, расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, не желая быть изобличенной в совершенном преступлении, оформила фиктивное дополнительное соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между ней и ООО «<данные изъяты>», согласно которому обязательства по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ продлялись до ДД.ММ.ГГГГ, и приобщила его к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о продлении обязательств по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 10000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 7000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. <адрес>, <адрес>, к Исаевой О.В. обратилась для получения займа в размере 3000 рублей гражданка ФИО8 В этот же день, точное время следствием не установлено, Исаева О.В. подготовила договор «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ФИО8 и ООО «<данные изъяты>», на основании которого последняя получила в кассе общества займ в размере 3000 рублей под 1,4 процента ежедневных. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>. Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах займа, в финансовых документах, должна была оформить фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в срок до17.11.2010 года в размере 10000 рублей гражданке ФИО35., не подозревавшей о преступных намерениях Исаевой О.В., при этом неправомерно завысив размер займа, и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в сумме 10000 рублей для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 7000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, в который внесла ложные сведения о получении ФИО8 займа в размере 10000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства в размере 7000 рублей последней получены не будут. Изготовив указанный фиктивный расходный кассовый ордер, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в нем от имени ФИО8 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО8 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 10000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа под 1,4 процента ежедневных. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанный фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 10000 рублей гражданке ФИО8 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 7000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 8000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была оформить фиктивный договор «займа» и фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в срок до ДД.ММ.ГГГГ в размере 8000 рублей гражданке ФИО9, не подозревавшей о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданке ФИО9 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 8000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный договор «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» и гражданкой ФИО9, и фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении последней займа в размере 8000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства ФИО9 получены не будут. Изготовив указанные фиктивные документы, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в них от имени ФИО9 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО9 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 8000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа под 1,5 процента ежедневных. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанные фиктивные документы - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» сведения о договоре «займа» и выдаче по нему денежных средств в размере 8000 рублей гражданке ФИО9 для отражения их в бухгалтерском учете общества. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., продолжая осуществлять свою преступную деятельность, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, не желая быть изобличенной в совершенном преступлении, оформила фиктивное дополнительное соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между ООО «<данные изъяты>» и гражданкой ФИО9, согласно которому обязательства по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ продлялись до ДД.ММ.ГГГГ, и приобщила его к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» сведения о продлении обязательств по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 8000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ, ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 8000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была оформить фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в размере 8000 рублей гражданке ФИО10, не подозревавшей о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданке ФИО10 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 8000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>» по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении последней займа в размере 8000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства ФИО10 получены не будут. Изготовив указанный фиктивный расходный кассовый ордер, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в нем от имени ФИО10 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО10 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 8000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанный фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданке ФИО10 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 8000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 6000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении №2 ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г.<адрес>, ул.<адрес>, дом №<адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была оформить фиктивный договор «займа» и фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в срок до ДД.ММ.ГГГГ в размере 6000 рублей гражданину ФИО11, не подозревавшему о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 6000 рублей гражданину ФИО11 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 6000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный договор «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и гражданином ФИО11, и фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении последним займа в размере 6000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства ФИО11 получены не будут. Изготовив указанные фиктивные документы, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в них от имени ФИО11 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 6000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа под 1,4 процента ежедневных. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанные фиктивные документы - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о договоре «займа» и выдаче по нему денежных средств в размере 6000 рублей гражданину ФИО11 для отражения их в бухгалтерском учете общества. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., продолжая осуществлять свою преступную деятельность, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в помещении подразделения №, расположенного по адресу: <адрес>, не желая быть изобличенной в совершенном преступлении, оформила фиктивное дополнительное соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенное между ООО «<данные изъяты> <данные изъяты> и гражданином ФИО11, согласно которому обязательства по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ продлялись до ДД.ММ.ГГГГ, и приобщила его к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о продлении обязательств по договору «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 6000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 8000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была оформить фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в размере 8000 рублей гражданину ФИО12, не подозревавшему о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданину ФИО12 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы ООО «<данные изъяты>» по адресу: г. <адрес>, <адрес>, денежные средства в сумме 8000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении последним займа в размере 8000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства ФИО12 получены не будут. Изготовив указанный фиктивный расходный кассовый ордер, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в нем от имени ФИО12 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 8000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанный фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданину ФИО12 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 8000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 7000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения денежных средств, принадлежащих ООО <данные изъяты>», расположенному по адресу: <адрес>. Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий. Согласно данному плану, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, Исаева О.В., обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, используя свое служебное положение, должна была оформить фиктивный договор «займа» и фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в срок до ДД.ММ.ГГГГ в размере 7000 рублей гражданке ФИО13, не подозревавшей о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 7000 рублей гражданке ФИО13 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 7000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения и растраты. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный договор «займа» № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «<данные изъяты>» и гражданкой ФИО13, и фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении последней займа в размере 7000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства ФИО13 получены не будут. Изготовив указанные фиктивные документы, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в них от имени ФИО13 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты> в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО13 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 7000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа под 1,4 процента ежедневных. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанные фиктивные документы - расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о договоре «займа» и выдаче по нему денежных средств в размере 7000 рублей гражданке ФИО13 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 7000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>» и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 8000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была оформить фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в размере 8000 рублей гражданину ФИО14, не подозревавшему о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданину ФИО14 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 8000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении ФИО14 займа в размере 8000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства последним получены не будут. Изготовив указанный фиктивный расходный кассовый ордер, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в нем от имени ФИО14 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО14 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 8000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты> займы», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанный фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданину ФИО14 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 8000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 4000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время, следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. <адрес>, <адрес>, к Исаевой О.В. обратился для получения займа в размере 3000 рублей гражданин ФИО15 В этот же день, точное время следствием не установлено, Исаева О.В. подготовила расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого последний получил в кассе общества займ в размере 3000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах займа, в финансовых документах, должна была внести заведомо ложные сведения в кассовую книгу ООО «<данные изъяты>» о получении денежных средств в кассе общества, якобы, для выдачи займа в размере 7000 рублей гражданину ФИО15, не подозревавшему о преступных намерениях Исаевой О.В., при этом неправомерно завысив размер займа, и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в сумме 7000 рублей для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 4000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенном по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО15 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 7000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа под, 5 процента ежедневных, при этом заведомо зная, что денежные средства в размере 4000 рублей последним получены не будут. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 7000 рублей гражданину ФИО15 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 4000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты> и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 8000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была внести заведомо ложные сведения в кассовую книгу ООО «<данные изъяты>» о получении денежных средств в кассе общества, якобы, для выдачи займа в размере 8000 рублей гражданке ФИО16, не подозревавшей о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданке ФИО16 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 8000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО16 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 8000 рублей, выданных в качестве займа. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, 16.11.2010 года, точное время следствием не установлено, необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 8000 рублей гражданке ФИО16 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 8000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты>») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 7000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В. возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому, она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, обладая полномочиями по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Для завуалирования своей преступной деятельности и, желая обезопасить себя, Исаева О.В., используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, должна была оформить фиктивный расходный кассовый ордер о получении денежных средств в кассе ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», якобы, для выдачи займа в размере 7000 рублей гражданке ФИО17, не подозревавшей о преступных намерениях Исаевой О.В., и впоследствии по электронной почте направить в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 7000 рублей гражданке ФИО17 для отражения их в бухгалтерском учете общества. Действуя согласно разработанному преступному плану, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, денежные средства в сумме 7000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, Исаева О.В., опасаясь разоблачения собственной преступной деятельности и желая обезопасить себя, используя свое служебное положение, обладая правом подписи в договорах «займа», в финансовых документах, подготовила фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ о получении ФИО17 займа в размере 7000 рублей, при этом заведомо зная, что денежные средства последней получены не будут. Изготовив указанный фиктивный расходный кассовый ордер, Исаева О.В., продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на хищение чужого имущества путем присвоения, расписалась в нем от имени ФИО17 В тот же день, точное время следствием не установлено, во исполнение своего преступного умысла, направленного на хищение денежных средств путем присвоения, Исаева О.В., находясь при исполнении своих служебных обязанностей в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес>, <адрес>, действуя из корыстных побуждений, оформила запись в кассовую книгу подразделения № ООО «<данные изъяты>», в которую внесла заведомо ложные сведения о получении ФИО17 ДД.ММ.ГГГГ денежных средств в сумме 7000 рублей, выданных ООО «<данные изъяты>» в качестве займа. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Исаева О.В., используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, приобщила вышеуказанный фиктивный расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ к бухгалтерской документации подразделения № ООО «<данные изъяты>». После этого Исаева О.В. необоснованно по электронной почте направила в офис ООО «<данные изъяты>» сведения о выдаче денежных средств в размере 7000 рублей гражданке ФИО17 для отражения их в бухгалтерском учете общества. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 7000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Кроме того, Исаева О.В., работая с ДД.ММ.ГГГГ в Обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» <адрес> (далее ООО «<данные изъяты> займы») и с ДД.ММ.ГГГГ являясь старшим менеджером по займам подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» <адрес> на основании приказа директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6 «о переводе» № от ДД.ММ.ГГГГ, будучи материально-ответственным лицом, несущим в соответствии с договором о «полной индивидуальной материальной ответственности» от ДД.ММ.ГГГГ ответственность за сохранность вверенных ей руководством общества денежных средств в сумме примерно 30000 рублей, которые хранились в кассе подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», и товарно-материальных ценностей, обязанная в соответствии с должностными инструкциями осуществлять работу по выдаче займов на потребительские нужды заемщиков с целью удовлетворения их экономических интересов, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, примерно в конце ноября 2010 года, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точное время и дата следствием не установлены, совершила присвоение вверенных ей денежных средств в сумме 8000 рублей, причинив тем самым имущественный ущерб ООО «<данные изъяты>» при следующих обстоятельствах: Так, примерно в конце ноября, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точное время и дата следствием не установлены, находясь при исполнении своих должностных обязанностей в подразделении № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, у Исаевой О.В., возник умысел на хищение чужого имущества путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты> займы». Движимая корыстными побуждениями, Исаева О.В. разработала для себя план преступных действий, согласно которому она, как старший менеджер ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>», используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, должна была похитить из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: г. <адрес> <адрес>, вверенные ей денежные средства, которые впоследствии присвоить себе. Действуя согласно разработанному преступному плану, примерно в конце ноября 2010 года, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, точное время и дата следствием не установлены, Исаева О.В., находясь в помещении подразделения № ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, в целях присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», изъяла из кассы подразделения № ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» денежные средства в сумме 8000 рублей, тем самым похитив их путем присвоения. Похищенными денежными средствами Исаева О.В. распорядилась по своему усмотрению. В результате вышеуказанных умышленных действий Исаевой О.В. ООО «<данные изъяты>» был причинен имущественный ущерб в размере 8000 рублей. Таким образом, в действиях подсудимой усматривается и содержится состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Подсудимая, являющаяся совершеннолетней, полностью согласна с предъявленным обвинением, вину в совершении настоящих преступлений полностью признает. При этом поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного следствия. Подсудимая также пояснила, что осознает характер рассмотрения дела в особом порядке и последствия постановления приговора без проведения судебного следствия, добровольно заявила данное ходатайство после консультации со своим адвокатом. Государственный обвинитель, защитник, представитель потерпевшего и гражданского истца не возражали против рассмотрения дела в особом порядке. Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу. Поскольку предъявленное подсудимой обвинение обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, за совершение данных преступлений законодатель предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, суд полагает необходимым постановить в отношении Исаевой обвинительный приговор без проведения судебного следствия, так как препятствий для постановления такого приговора по настоящему делу не имеется. В ходе предварительного расследования выяснялось психическое состояние Исаевой. Согласно справке из ГУЗ «<данные изъяты>», Исаева на учете в указанном медицинском учреждении по поводу психических заболеваний, расстройств психической деятельности не состоит. \ л.д. 151 \ У суда нет оснований не доверять данным настоящей справки, которая представлена в официальном порядке на основании проверенных сведений. С учетом данных настоящей справки, адекватного поведения подсудимой в судебном заседании, каких - либо оснований для признания ее невменяемой у суда не имеется. Обстоятельства, дающие суду основания для освобождения подсудимой от уголовной ответственности либо наказания, по делу отсутствуют. При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, личность виновной, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, условия ее жизни и условия жизни ее семьи. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает полное признание подсудимой вины в совершении преступлений, ее раскаяние в содеянном, активное способствование органам следствия в расследовании настоящих преступлений, то, что подсудимая характеризуется с положительной стороны, ранее к уголовной, административной ответственности не привлекалась, ни в чем предосудительном ранее замечена не была. Отягчающих наказание подсудимой обстоятельств не имеется. Суд при назначении наказания также учитывает мнение представителя потерпевшего и гражданского истца, и то, что дело рассматривается в особом порядке. С учетом изложенного, конкретных обстоятельств совершенных преступлений, имущественного положения подсудимой и ее семьи, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным не назначать подсудимой максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемых статей УК РФ, дополнительное наказание, а назначить ей наказание в виде штрафа по каждому из эпизодов с применением ст. 64 УК РФ - ниже низшего предела. Представителем гражданского истца к подсудимой заявлен гражданский иск о возмещении имущественного ущерба на сумму 99 000 рублей. Данный иск является обоснованным, документально подтвержден, заявлен в соответствии с требованиями действующего законодательства и подлежит удовлетворению в полном объеме. В соответствии со ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки не взыскиваются с осужденных. Процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг адвоката, в сумме 8 951 рубль 28 копеек, подлежат обращению на счет федерального бюджета РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Исаеву О.В. виновной в совершении 13 преступлений, предусмотренных ст. ст. 160 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации \ в редакции от 7.03.2011 года № 26-ФЗ \, и назначить ей наказание: По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать пять тысяч рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать пять тысяч рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать две тысячи рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать две тысячи рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать две тысячи рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать две тысячи рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере пятнадцать тысяч рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать две тысячи рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей; По ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцать две тысячи рублей. В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию Исаевой О.В. назначить наказание в виде штрафа в размере сто тысяч рублей. До вступления приговора суда в законную силу в отношении Исаевой О.В. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения. Взыскать с Исаевой О.В. в пользу ООО «<данные изъяты>» в счет возмещения имущественного ущерба девяносто девять тысяч рублей. Процессуальные издержки - денежные средства, затраченные на оплату услуг адвоката Мишурновой Т.Ю., в сумме восемь тысяч девятьсот пятьдесят один рубль двадцать восемь копеек, обратить на счет федерального бюджета РФ. Вещественные доказательства по делу, такие как: кассовая книга «ООО «<данные изъяты> отделения №» на 30 листах; кассовая книга ООО «<данные изъяты>» на 101 листе; подшивка документов ООО «<данные изъяты>» карточка счета 50 за ДД.ММ.ГГГГ года на 19 листах; подшивка документов ООО «<данные изъяты>» карточка счета 50.01 за ДД.ММ.ГГГГ года на 19 листах; отчет по кассе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на 6 листах; список заемщиков на 4 листах, копия акта инвентаризации наличных денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта о приеме денежных средств ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» подразделение №; отчетом по кассе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах; отчет по кассе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 7 листах; отчет по кассе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 4 листах; отчет по кассе с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах; копия акта о приеме денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ; список заемщиков на 4-х листах; карточка счета 50.01.2 ООО «<данные изъяты>» за ноябрь 2010 года на 9 листах; листы с рукописными записями в количестве 4х штук; договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; расчет к договору займа № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе; сведения о заемщике на 2-х листах от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта о приеме-передаче материальных ценностей на хранение от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах; копия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о переводе Исаевой О.В. с должности менеджера на должность старшего менеджера ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>»; копия инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей, находящихся в подразделении №; договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; сведения о заемщике на 2-х листах от ДД.ММ.ГГГГ; договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; сведения о заемщике на 2-х листах от ДД.ММ.ГГГГ; договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; сведения о заемщике на 2-х листах от ДД.ММ.ГГГГ; договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах; сведения о заемщике на 2-х листах от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ к договору займа № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; подшивка документов «ООО <данные изъяты> 11077325005061 2010 год»; подшивка документов «ООО <данные изъяты> 7325098369 2010 год» - вернуть по принадлежности ООО «<данные изъяты>» его представителю ФИО5 Приговор может быть обжалован с учетом требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии либо поручить осуществление своей защиты избранному ею защитнику в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, или ходатайствовать перед судом о назначении ей защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: Н.Н. Дамаева