обвинительный приговор ст.ст. 158 ч. 1, 158 ч. 2 п. в, 158 ч. 2 п. в, 158 ч. 2 п. в, 158 ч. 2 п. в, 166 ч. 1, 166 ч. 1 УК РФ



Дело № 1-9/12 П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Ульяновск 27 января 2012 года

Ленинский районный суд под председательством судьи Мифтаховой Г.А., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Балашова М.В., подсудимого Шавкунова А.Г., защитника Ведибур В.Д., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Москальоновой А.Е., а также с участием потерпевших ФИО10, ФИО1, ФИО3, ФИО11 и ФИО12

рассмотрев в открытом судебном заседание в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению:

ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: <адрес>, имеющего среднее специальное образование, холостого, работающего ООО «<данные изъяты>» мастером-приемщиком, судимого ДД.ММ.ГГГГ по п.п. «б,д» ч. 2 ст. 131, п.п. «б,д» ч. 2 ст. 132 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, освободившегося по отбытию срока наказанияДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 (по 4 эпизодам), ч.1 ст. 166 (2 эпизода), ч.1 ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Шавкунов А.Г. совершил пять эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества, в том числе по четырем эпизодам с причинением значительного ущерба гражданину. Он же неправомерно завладел автомобилем без цели хищения (угон), а также покушался на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут Шавкунов А.Г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, используя заранее приготовленный предмет в форме ключа, открыл водительскую дверь принадлежащего ФИО10 автомобиля ВАЗ-21104 LADA 110, государственный регистрационный знак регион, припаркованного возле <адрес>. Незаконно проник в его салон, вставил в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя автомашины. После чего на указанном автомобиле стоимостью 163 076 рублей, с находящимся внутри автомобиля имуществом: автомагнитолой «SONY DEH 1220» стоимостью 1172 рубля, акустическими колонками «Мистери MJ520» стоимостью 327 рублей; сабвуфером «Мистери МВВ 252» стоимостью 1860 рублей, сумкой мужской «Хейникен» стоимостью 700 рублей, домкратом стоимостью 307 рублей, набором ключей в количестве 15 штук общей стоимостью 256 рублей, баллонным ключом стоимостью 45 рублей, двумя велюровыми подушками общей стоимостью 112 рублей, а всего на общую сумму 167855 рублей и не представляющей материальной ценности аптечкой «ФЭСТ» с места преступления скрылся, отогнав автомобиль в гаражный бокс в ГСК «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> имуществом Шавкунов А.Г. распорядился по своему усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшему ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 167 855 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ, около 17 часов 05 минут Шавкунов А.Г., имея умысел на совершение угона автомобиля без цели его хищения, используя заранее приготовленный предмет в форме ключа, открыл водительскую дверь принадлежащего ФИО11, припаркованного у <адрес>, автомобиля марки ВАЗ-21124 LADA 112, государственный регистрационный знак региона, стоимостью 182 000 рублей. Проник в салон автомобиля, путем поворота заранее изготовленной металлической заготовки ключа в замке зажигания, привел в движение двигатель автомобиля. После чего на указанном автомобиле совершил незаконную поездку от <адрес> до гаражного бокса в ГСК «<данные изъяты>» по <адрес>, где оставил угнанный автомобиль.

ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, Шавкунов А.Г., с целью поездки по городу, продолжая свои преступные действия, направленные на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, тем же способом привел в движение двигатель угнанного автомобиля и совершил на нем незаконную поездку от гаражного бокса в ГСК «<данные изъяты>» по <адрес> до <адрес>, где оставил автомобиль и с места преступления скрылся.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 15 минут до 18 часов 50 минут Шавкунов А.Г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, используя заранее приготовленный предмет в форме ключа, открыл водительскую дверь принадлежащего ФИО1 и припаркованного возле торгового центра «Энтерра» по <адрес>, автомобиля ВАЗ-21093, государственный регистрационный знак регион, незаконно проник в салон автомобиля. Вставил в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, произвел запуск двигателя автомобиля. После чего на указанном автомобиле стоимостью 95000 рублей, с находившимся в ней имуществом: налобным фонариком «Космос Н» стоимостью 204 рубля, блеском – антистатиком для панели «Jet» стоимостью 204 рубля, автомагнитолой «LG» LAK-M2500-2 стоимостью 1156 рублей, аптечкой автомобильной «Фэст» нового образца стоимостью 157 рублей, огнетушителем порошковым автомобильным ОП-2 (3) (А,В,С) стоимостью 168 рублей, пластмассовым ящиком «Expert 22» стоимостью 581 рубль, комплектом штырьковых предохранителей в количестве 10 штук «Манол» общей стоимостью 221 рубль, плоскогубцами «Ермак» стоимостью 88 рублей, мебельным степлером «MATRIX 40902» стоимостью 199 рублей, крестовой отверткой «STAYER PRECISION MAX-GRIP CR-V» стоимостью 57 рублей, коробкой со сверлами в количестве около 30 штук общей стоимостью 451 рубль, крестовой отверткой под большой саморез стоимостью 81 рубль, многофункциональной отверткой «Vira» с комплектом насадок к ней общей стоимостью 126 рублей, молотком стандартным стоимостью 87 рублей, двумя гаечными ключами размерами 17-19 стоимостью 56 рублей, двумя гаечными ключами размера 14-17 стоимостью 58 рублей, двумя гаечными ключами размерами 10-12 стоимостью 62 рубля, двумя гаечными ключами размера 12-13 стоимостью 58 рублей, гаечным ключом размером 9-11 стоимостью 50 рублей, плоской отверткой под большой саморез с пластмассовой ручкой черно-желтого цвета стоимостью 83 рубля, туристическим ножом «Витязь» стоимостью 1360 рублей, флэш – картой «Трансэнд» на 4 GВ стоимостью 264 рубля, рубашкой двери черного цвета стоимостью 465 рублей, ножным насосом стоимостью 286 рублей, домкратом стоимостью 270 рублей, металлическим ключ-баллоником крестообразным стоимостью 425 рублей, аварийным знаком оранжевого цвета стоимостью 71 рубль, аварийным тросомиз материала белого цвета стоимостью 204 рубля, запасным колесом с летней шиной «Пирели» с заводским штампованным диском бежевого цвета стоимостью 1266 рублей, новой аркой заднего правого крыла на а/м ВАЗ-2109 стоимостью 950 рублей, листом вибропласта фирмы «Стандарт-Пласт» стоимостью 248 рублей, пластиковой бутылкой емкостью 1 литр с растворителем «Р12» стоимостью 45 рублей, пластиковой бутылкой с тосолом стоимостью 75 рублей, пластиковой бутылкой с автомобильной краской стоимостью 330 рублей, 5 литрами бензина стоимостью 130 рублей, бензонасос «Бош» стоимостью 1650 рублей, а всего на общую сумму 107186 рублей и не представляющими материальной ценности игрушечным зайцем, папкой для документов, водительским удостоверением, свидетельством о регистрации транспортного средства на имя ФИО1, талоном технического осмотра, двумя страховыми полисами обязательного страхования автогражданской ответственности, справкой об обучении по вождению, справкой о прохождении медицинской комиссии, с места преступления скрылся, отогнав автомобиль в гаражный бокс в ГСК «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> имуществом Шавкунов А.Г. распорядился по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшему ФИО1 значительный материальный ущерб на общую сумму 107186 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 00 минут до 17 часов 00 минут подсудимый Шавкунов А.Г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, используя заранее приготовленный предмет в форме ключа, открыл водительскую дверь принадлежащего потерпевшему ФИО2 и припаркованного возле подъезда <адрес>, автомобиля марки ВАЗ-21120, государственный регистрационный знак регион. Незаконно проник в салон автомобиля, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, завел двигатель автомобиля. После чего на указанном автомобиле стоимостью 112 000 рублей, с находившимся в нем имуществом: автомагнитолой «Pioneer» DEH – 2310 UB» стоимостью 3500 рублей, автомагнитолой «JVC KD 527 EE» стоимостью 3732 рублей, четырьмя акустическими колонками «Мистери M 05.1» стоимостью 2350 рублей, 10 литрами бензина 92 АИ стоимостью 286 рублей, а всего на сумму 121868 рублей 00 копеек и, с не представляющими материальной ценности, водительским удостоверением на имя ФИО2, паспортом транспортного средства, полисом обязательного страхования автогражданской ответственности, талоном прохождения технического осмотра, свидетельством о регистрации транспортного средства, скрылся с места преступления, отогнав автомобиль в гаражный бокс в ГСК «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г.Ульяновска, <адрес>. Похищенным имуществом Шавкунов А.Г. распорядился по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 121868 рублей 00 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 45 минут до 14 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ подсудимый Шавкунов А.Г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, используя заранее приготовленный предмет в форме ключа, открыл водительскую дверь принадлежащего потерпевшему ФИО3 и припаркованного возле <адрес> автомобиля марки ВАЗ-21140, государственный регистрационный знак регион. Незаконно проник в салон автомобиля, вставив в замок зажигания имеющуюся при себе заранее изготовленную металлическую заготовку ключа для физического проворачивания механизма замка зажигания, завел двигатель автомобиля. После чего на указанном автомобиле стоимостью 154 000 рублей, с находившимся в нем имуществом: автомагнитолой «PIONEER DEH – 1100 МР» стоимостью 1196 рублей, бортовым компьютером 2114-3857010 стоимостью 934 рубля, компрессионным электрическим насосом стоимостью 642 рубля, четырьмя аудиоколонками «PIONEER TS-1339 R» общей стоимостью 3600 рублей, зарядным устройством «Орион PW 265» стоимостью 1040 рублей, домкратом стоимостью 1020 рублей, огнетушителем порошковым стоимостью 180 рублей, аварийным знаком стоимостью 167 рублей, тросом буксировочным «Бурлак» стоимостью 161 рубль, ключом-баллонником стоимостью 72 рубля, а всего на общую сумму 163012 рублей и, не представляющими материальной ценности для потерпевшего паспортом серии 73 04 номер 366741, водительским удостоверением, паспортом технического средства, свидетельством о регистрации транспортного средства на имя ФИО3, талоном технического осмотра автомобиля, страховым полисом по ОСАГо на автомобиль с места преступления скрылся, отогнав автомобиль с имуществом в гаражный бокс в ГСК «Взлет», расположенный по адресу: <адрес>. Похищенным имуществом Шавкунов А.Г. распорядился по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 163012 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 00 минут Шавкунов А.Г., имея умысел на совершение угона автомобиля без цели хищения (угон), открыл при помощи имеющейся при нем заранее изготовленной металлической заготовки ключа запорное устройство двери со стороны водителя принадлежащего потерпевшему ФИО12 и припаркованного у <адрес>, автомобиля марки ВАЗ-21150, государственный регистрационный номер регион, стоимостью 165000 рублей. Проник в салон автомобиля, используя заранее приготовленное приспособление предпринял безуспешные попытки привести в движение двигатель автомобиля. Затем, выжал педаль сцепления автомобиля и проехал на нем около 55 метров в сторону <адрес>, где оставил автомобиль, то есть довести свой преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем, до конца не сумел в силу обстоятельств от него не зависящих.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 00 минут подсудимый Шавкунов А.Г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в салоне вышеуказанного автомобиля ВАЗ-21150 государственный регистрационный номер регион, припаркованного в 55 метрах от <адрес>, действуя тайно, похитил принадлежащие ФИО4 и находившиеся в автомобиле: женский халат стоимостью 350 рублей, спортивные мужские брюки стоимостью 300 рублей, четыре пары носков общей стоимостью 160 рублей, две пачки сигарет «Море» общей стоимостью 48 рублей, сумку черного цвета стоимостью 420 рублей, кошелек стоимостью 175 рублей, денежные средства в размере 50 рублей, сотовый телефон «Нокиа 5130 С-2» стоимостью 2450 рублей, а всего на общую сумму 3953 рубля и не представляющие материальной ценности паспорт, свидетельство о рождении, страховой полис, медицинскую книжку на имя ФИО4, диспансерную книжку, сертификат на роды, свидетельство о заключении брака, сберегательную книжку, два металлических ключа. С похищенным с места преступления подсудимый скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на сумму 3953 рубля.

В судебном заседание подсудимый Шавкунов А.Г. вину в предъявленном обвинение признал полностью, просил суд рассмотреть дело в особом порядке. Соглашаясь с заявленными исковыми требованиями потерпевших по делу, полностью возместил причиненный материальный ущерб потерпевшему ФИО3, потерпевшим ФИО10 и ФИО1 в счет возмещения материального ущерба передал по 10000 рублей. Высказал намерения полностью возместить оставшуюся часть материального ущерба.

Выслушав подсудимого Шавкунова А.Г., защитника Ведибур В.Д., потерпевших ФИО10, ФИО1, ФИО3, ФИО11, ФИО12, государственного обвинителя, исследовав изложенную в письменных заявлениях позицию потерпевших ФИО2, и ФИО4, не возражавших против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что заявление обвиняемого о согласии с предъявленным обвинением и о рассмотрение дела в особом порядке поступило при ознакомлении с материалами дела, оно было сделано добровольно, в присутствии защитника и, после консультаций с ним. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, понимает сущность обвинения и согласен с ним в полном объеме. Он обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы. При этом обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, а основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

С учетом изложенного суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

При указанных в обвинении, с которым согласился подсудимый Шавкунов А.Г., фактических обстоятельствах дела, с учетом позиции прокурора, снизившего сумму похищенного по эпизоду с: потерпевшим ФИО10 в части стоимости автомобиля до 163076 рублей, колонок до 327 рублей, а всего до суммы 167 855 рубля; по эпизоду с потерпевшим ФИО1 в части стоимости степлера до 199 рублей, отвертки VIRA до 126 рублей, а всего до 107186 рублей и квалифицировавшего эпизод по потерпевшему ФИО12 по ст. ст. 30 ч.3, 166 ч.1 УК РФ, как покушение на неправомерное завладение автомобилем, в остальном его поддержавшего, суд, квалифицирует действия Шавкунова А.Г. по эпизодам с потерпевшими ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ, с потерпевшим ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, с потерпевшим ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, с потерпевшим ФИО13 от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, по эпизоду с потерпевшей ФИО4 по ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, по эпизоду с потерпевшим ФИО11 по ч.1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и по эпизоду с потерпевшим ФИО12 по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ, как покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), поскольку внесенные изменения не требуют исследования собранных по делу доказательств и не изменяют фактические обстоятельства дела.

Данных о том, что подсудимый Шавкунов А.Г., как следует из заключения эксперта от 11.10.2011 года, страдал на момент совершения преступления либо страдает в настоящее время психическими расстройствами по делу не добыто. В момент совершения преступления признаков какого-либо временного психического расстройства он также не обнаруживал, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в применение принудительных мер медицинского характера не нуждался. Вышеуказанные обстоятельства, поведение подсудимого в ходе предварительного расследования и в настоящем судебном заседание, данные о его личности, дают суду основание признать подсудимого вменяемым и подлежащим уголовной ответственности за содеянное им.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства и месту отбытия наказания по предыдущему приговору удовлетворительно, месту работы положительно, на учете у нарколога и у психиатра не состоящего, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Смягчающими наказание обстоятельствами по делу являются признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, трудоустройство, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, добровольное полное возмещение материального ущерба потерпевшему ФИО3, частичное - остальным потерпевшим.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений.

Вместе с тем, учитывая, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о невозможности исправления и перевоспитания подсудимого без его изоляции от общества. При этом, считает возможным не назначать дополнительного наказания, предусмотренного ст. 158 ч.2 УК РФ в виде ограничения свободы.

Достаточных оснований к применению в отношении Шавкунова А.Г. положений ст. 73 УК РФ, а также к изменению категории преступления на менее тяжкую с учетом характера и степени общественной опасности содеянного и данных о личности подсудимого, суд не усматривает.

В связи с необходимостью проведения дополнительных расчетов по гражданским искам потерпевших ФИО10 и ФИО1, требующих отложения судебного разбирательства, за указанными потерпевшими надлежит признать право на удовлетворение гражданского иска, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

За отсутствием ходатайства ФИО2 о рассмотрение гражданского иска в свое отсутствие, гражданский иск ФИО2 надлежит оставить без рассмотрения, при этом ФИО2 надлежит разъяснить его право предъявления иска в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Шавкунова А.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158; ч.1 ст. 166; п. «в» ч.2 ст. 158; п. «в» ч.2 ст. 158; п. «в» ч.2 ст. 158; ч.3 ст.30,ч.1 ст. 166; ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ему наказание в виде:

по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО15) лишения свободы сроком на один год 10 месяцев

по ч.1 ст. 166 УК РФ ограничения свободы на срок один год 6 месяцев

В соответствии с ч.1 ст. 53 УК РФ установить осужденному Шавкунову А.Г. следующие ограничения - не изменять места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не уходить из дома или квартиры или иного жилища по месту жительства или пребывания в период с 23 часов до 06 часов утра следующего дня.

Возложить на осужденного Шавкунова обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации.

по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО1) лишения свободы сроком на один год 11 месяцев.

по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО2) лишения свободы сроком два года.

по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО13) лишения свободы сроком два года один месяц.

по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 166 УК РФ ограничения свободы на срок один год

В соответствии с ч.1 ст. 53 УК РФ установить осужденному Шавкунову А.Г. следующие ограничения - не изменять места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не уходить из дома или квартиры или иного жилища по месту жительства или пребывания в период с 23 часов до 06 часов утра следующего дня.

Возложить на осужденного Шавкунова А.Г. обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации.

по ч.1 ст. 158 УК РФ штрафа в размере 30000 рублей

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно назначить Шавкунову А.Г. наказание по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, наказание в виде лишения свободы сроком два года один месяц в исправительной колонии строгого режима.

Изменить Шавкунову А.Г. меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, взяв осужденного под стражу в зале суда. До вступления приговора в законную силу, содержать осужденного в Учреждение ФКУ ИЗ-73/1 УФСИН РФ по Ульяновской области.

Срок наказания исчислять Шавкунову А.Г.. с 27 января 2012 года. Зачесть в срок отбытия наказания период нахождения Шавкунова А.Г. под домашним арестом с 12 сентября 2011 года по 26 января 2012 года включительно.

Признать за потерпевшими ФИО10 и ФИО1 право на удовлетворение гражданского иска, передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

За отсутствием ходатайства ФИО2 о рассмотрение гражданского иска в свое отсутствие, гражданский иск ФИО2 оставить без рассмотрения, разъяснив ФИО2 право предъявления иска в порядке гражданского судопроизводства.

Снять ограничения по распоряжению вещественными доказательствами по делу с: паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации, автомобиля ВАЗ-21104 регион, генератора, датчика расхода воздуха, болта крепежа для запасного колеса, двух сигналов, боковой передней фары, воздушного фильтра, четырех зимних шин, связки ключей от автомашины ВАЗ-21104, свидетельства о регистрации транспортного средства, автомобиля ВАЗ-21124 регион, водительского удостоверения серии 73 YА номер 068453 на имя ФИО1, свидетельства о собственности <адрес>, паспорта транспортного средства <адрес>, автомобиля ВАЗ-21120 регион, бортового компьютера Magnum «110х5», двух зеркал бокового вида от автомашины ВАЗ-21120, тахометра, комплекта задних фонарей, поворотника передней фары от автомашины ВАЗ-21120, накладки заднего бампера, крышки багажника стандартного образца от автомашины ВАЗ-21120, споллера от крышки багажника от автомашины ВАЗ-21120, автомобиля ВАЗ-21140 регион, бортового компьютера, зарядного устройства, автомобильного компрессора, огнетушителя, аварийного знака, женского халата, спортивных мужских брюк, четырех пар женских носков, двух пачек сигарет, сумки черного цвета, кошелька, сотового телефона «Нокиа 5130 С-2», паспорта на имя ФИО4, свидетельства о рождении, страхового полиса, медицинской книжки на имя ФИО4, диспансерной книжки, сертификата на роды, свидетельства о заключении брака, сберегательной книжки.

Ключ, личинку замка от двери ВАЗ-21150, г/н , замок зажигания от автомобиля ВАЗ-21140, г/н , 73 регион хранить в камере хранения вещественных доказательств СУ УМВД России по Ульяновской области. Тканевые перчатки, скрут – уничтожить. DVD-диск изъятый в ОАО «Элегант» передать по принадлежности, DVD-диск с записью видеонаблюдения за гаражом передать СУ УМВД России по Ульяновской области.

Приговор может быть обжалован в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае принесения кассационной жалобы на приговор суда осужденный вправе ходатайствовать о своем участии либо поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику в рассмотрение уголовного дела судом кассационной инстанции, или ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника для участия в рассмотрение дела судом кассационной инстанции.

Судья