обвинительный приговор ст. 158 ч. 2 п. В (12 эпизодов)



Дело № 167/12 П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Ульяновск 18 июля 2012 года

Ленинский районный суд под председательством судьи Мифтаховой Г.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Солодкой Н.Ю., подсудимого Радионова Д.В., защитника Маркина А.В., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Москальоновой А.Е., а также с участием потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО17, ФИО3, ФИО9, ФИО18, ФИО10, ФИО11, ФИО12,

рассмотрев в открытом судебном заседание в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению:

Радионова Д.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу <адрес>, не работающего, холостого, с неполным средним образованием, не судимого, гражданина Российской Федерации,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Радионов Д.В. совершил 12 эпизодов краж, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Он же незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере.

Указанные преступления совершены им при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов 20 минут, подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, выставил оконное стекло и незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО1 садового домика садового участка , расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Озон» по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил электрическую дрель марки «Bosch GSB 13 RE (БЗП)» стоимостью 2048 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО1 материальный ущерб на сумму 2048 рублей.

В начале октября 2011 года около 09 часов 35 минут подсудимый, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, разбил стекло окна и незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО13 садового домика садового участка , расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Черемушки», по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил принадлежащие потерпевшему ФИО2 три банки краски ПФ-46 емкостью по 2,5 кг каждая общей стоимостью 690 рублей, четыре столовые стальные ложки из нержавеющей стали общей стоимостью 30 рублей 72 копейки, шерстяное одеяло размером 2х1,5 метра стоимостью 480 рублей, пододеяльник размером 2х1,5 метра стоимостью 336 рублей 40 копеек, полимерную канистру, не представляющую материальной ценности с находящейся в ней олифой количеством 3 л стоимостью 219 рублей, видеомагнитофон марки «LG W162W» стоимостью 760 рублей, медный кабель сечением медной жилы 2,5 кв.мм длиной 35 метров в полимерной изоляции стоимостью 888 рублей 44 копейки, а всего на общую сумму 3404 рубля 56 копеек. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 3404 рубля 56 копеек.

В начале ноября 2011 года около 09 часов подсудимый, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, используя заранее приготовленную для совершения преступления отвертку, отогнул металлическую пластину, выдернул ригель замка, после чего незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО17садового домика садового участка садоводческого некоммерческого товарищества «Черемушки», зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил морозильную камеру от холодильника марки «Свияга» стоимостью 80 рублей, компрессор от холодильника марки «Свияга» стоимостью 592 рубля, а всего на общую сумму 672 рубля. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшей ФИО17 материальный ущерб на общую сумму 672 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, выставил оконное стекло и отогнул металлическую сетку окна, после чего незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО14 садового домика садового участка садоводческого некоммерческого товарищества «Вишневый сад», зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил, принадлежащие ФИО15 электронную игровую приставку фирмы «Sony Плейстейшн-2» стоимостью 1500 рублей и морозильную камеру от холодильника марки «Орск» стоимостью 80 рублей, а всего на общую сумму 1580 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшему ФИО15 материальный ущерб на общую сумму 1580 рублей.

В середине декабря 2011 года около 20 часов подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, используя заранее приготовленную для совершения преступления отвертку, снял стекло окна и незаконно проник в помещение, принадлежащего ФИО16 садового домика садового участка , расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Вишневый сад», по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил морозильную камеру от холодильника «Зил» стоимостью 80 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшей ФИО16 материальный ущерб на сумму 80 рублей.

В начале января 2012 года около 11 часов, подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, со значительной силой резко дернул входную дверь принадлежащего ФИО8 садового домика садового участка , расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Вишневый сад», по адресу: <адрес>, <адрес>, при этом повредил запорное устройство, в результате чего дверь открылась. Незаконно проникнув в помещение садового домика подсудимый похитил морозильную камеру от холодильника марки «Бирюза-6» стоимостью 80 рублей, а также пепельницу, не представляющую для потерпевшего материальной ценности. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив преступными действиями потерпевшему ФИО8 материальный ущерб на сумму 80 рублей.

В начале января 2012 года около 18 часов подсудимый, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, используя заранее приготовленную для совершения преступления отвертку, выставил стекло окна и незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО11 садового домика садового участка садоводческого некоммерческого товарищества «Малинка», по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил медную фреоновую трубку от холодильника марки «Nord-232» стоимостью 166 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО11 материальный ущерб на сумму 166 рублей.

В начале января 2012 года около 21 часа подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, используя обнаруженный на территории данного участка металлический прут, сломан замок двери и незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО10 садового дома садового участка расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Вишневый сад», по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил морозильную камеру от холодильника «Полюс» стоимостью 80 рублей 00 копеек, медный кабель сечением 2,5 кв.мм длиной 7 метров в полимерной изоляции стоимостью 202 рубля 52 копейки, блок-автомат защиты на 16 ампер однофазный стоимостью 18 рублей 50 копеек, а всего на общую сумму 301 рубль 02 копейки. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО10 материальный ущерб на общую сумму 301 рубль 02 копейки.

В середине января 2012 года около 08 часов 30 минут подсудимый, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, используя обнаруженную на месте преступления деревянную лестницу, поднялся на уровень окна второго этажа. Используя заранее приготовленную для совершения преступления отвертку, выставил стекло окна и незаконно проник в помещение, принадлежащего ФИО4 садового домика садового участка садоводческого некоммерческого товарищества «Вишневый сад», по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил принадлежащие потерпевшим ФИО4 и ФИО9 морозильную камеру от холодильника марки «Бирюза-6» стоимостью 80 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшим ФИО4 и ФИО9 материальный ущерб на сумму 80 рублей.

В конце января 2012 года около 17 часов 30 минут, подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, используя заранее приготовленную для совершения преступления отвертку, выставил стекло окна и незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО18 садового домика садового участка , расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Вишневый сад», по адресу: <адрес>, <адрес>, откуда похитил морозильную камеру от холодильника марки «Ока» стоимостью 80 рублей, две упаковки изоляционного материала «ЕвроИзол» общей стоимостью 800 рублей, медный кабель сечением медной жилы 2,5 мм длиной 200 метров в полимерной изоляции стоимостью 5344 рубля, 10 розеток в полимерном корпусе белого цвета общей стоимостью 410 рублей, 5 выключателей в пластмассовом корпусе белого цвета общей стоимостью 220 рублей, а всего на общую сумму 6 854 рубля. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО18 материальный ущерб на общую сумму 6854 рубля.

В начале февраля 2012 года около 21 часа, подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, используя заранее приготовленную для совершения преступления отвертку, выдавил стекло и незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО3 садового домика садового участка расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Вишневый сад», по адресу: <адрес>, п<адрес>, откуда похитил морозильную камеру от холодильника марки «Минск» стоимостью 80 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО3 материальный ущерб на сумму 80 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов, подсудимый имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя тайно, из корыстных побуждений, открыл шпингалет двери и незаконно проник в помещение принадлежащего ФИО12 садового домика садового участка , расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Вишневый сад», по адресу: г.Ульяновск, <адрес>, СНТ «Вишневый сад», откуда похитил масло подсолнечное «Золотая семечка» объемом 1 л стоимостью 69 рублей 90 копеек, масло подсолнечное «Золотая семечка» объемом 0,5 л стоимостью 37 рублей 90 копеек, чай «Принцесса Канди» стоимостью 21 рубль 90 копеек, кофе «Нескафе Классик» объемом 95 грамм стоимостью 117 рублей 50 копеек, сахар- песок весом 800 грамм стоимостью 22 рубля 30 копеек, вино «Мускат белое полусладкое Лазурный курорт» стоимостью 49 рублей 90 копеек, приправу «Магия Востока для мяса» стоимостью 5 рублей 40 копеек, приправу «Магия Востока для моркови по корейски» стоимостью 5 рублей 40 копеек, пряники «Домашние со вкусом сгущенного молока» весом 0,324 кг стоимостью 22 рубля, консервы «Сардинелла» весом 250 грамм стоимостью 38 рублей 10 копеек, 8 видеокассет с записями фильмов общей стоимостью 152 рубля, мотор от стиральной машины «Симбирка» стоимостью 444 рубля, морозильную камеру от холодильника «Симбирск» стоимостью 52 рубля, металлический провод от морозильной камеры медный весом 200 грамм стоимостью 33 рубля 20 копеек, моток провода медного весом 200 грамм стоимостью 33 рубля 20 копеек, а всего на общую сумму 1104 рубля 70 копеек. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшему ФИО12 материальный ущерб на общую сумму 1104 рубля 70 копеек.

В августе 2011 года, точные дата и время следствием не установлены, подсудимый заведомо зная, что каннабис (марихуана) является наркотическим средством, и, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотического средства каннабис (марихуана) для личного употребления, будучи на участке территории, расположенном на расстоянии 18 метров с левой стороны от въездных ворот в садоводческое некоммерческое товарищество «Малинка», зарегистрированное по адресу: г.Ульяновск, <адрес>, собрал кусты дикорастущего растения «конопля» массой не менее 8,1 грамм, являющегося наркотическим средством каннабис (марихуана), сложил его в заранее приготовленный полимерный пакет и стал незаконно хранить его сначала при себе, а затем в помещении садового домика заброшенного садового участка без номера, расположенного на расстоянии 40 м от садового домика садового участка на 22 линии в садоводческом некоммерческом товариществе «Малинка. В период времени с августа 2011 года до ДД.ММ.ГГГГ часть наркотического средства каннабис (марихуана) подсудимый употребил, а часть массой не менее 8,1 грамм набрал в сверток из бумаги белого цвета, который положил в правый внутренний карман своей куртки и стал незаконно хранить при себе без цели сбыта для личного употребления.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 40 минут подсудимый был задержан сотрудниками полиции у <адрес>, препровожден в УМВД России по городу Ульяновску, где досмотрен, при этом у него в правом внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят сверток из бумаги с находящимся в нем наркотическим средством каннабис (марихуана) в крупном размере массой 8,1 грамм, незаконно хранившееся им при себе без цели сбыта.

В судебном заседание подсудимый Радионов Д.В. вину в предъявленном обвинение признал полностью, выразил намерения возместить потерпевшим материальные ущербы, просил суд рассмотреть дело в особом порядке.

Выслушав подсудимого Радионова Д.В., защитника Маркина А.В.., потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО17, ФИО3, ФИО9, ФИО18, ФИО10, ФИО11, ФИО12, государственного обвинителя, а также принимая во внимание изложенную в заявлениях позицию потерпевших ФИО15, ФИО4, ФИО16, не возражавших против постановления приговора без проведения судебного следствия, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что заявление обвиняемого о согласии с предъявленным обвинением и о рассмотрение дела в особом порядке поступило при ознакомлении с материалами дела, оно было сделано добровольно, в присутствии защитника и, после консультаций с ним. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, понимает сущность обвинения и согласен с ним в полном объеме. Он обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. При этом обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, а основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

С учетом изложенного суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

При указанных в обвинение, с которым согласился подсудимый Радионов Д.В. фактических обстоятельствах дела, суд, с учетом позиции прокурора, снизившего сумму похищенного по эпизодам с потерпевшими: ФИО15 до 1580 рублей, ФИО19 до 80 рублей, ФИО18 до 6854 рублей, а также исключившего по эпизоду с наркотическим средством квалифицирующий признак «незаконность приобретения наркотического средства», в остальном поддержавшего предъявленное обвинение в полном объеме, квалифицирует действия Радионова Д.В., каждый из 12 эпизодов хищения чужого имущества, по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение и по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку внесенные прокурором в обвинение изменения не требуют исследования собранных по делу доказательств и не изменяют фактические обстоятельства дела.

Данных о том, что подсудимый Радионов Д.В. страдал на момент совершения преступления либо страдает в настоящее время психическими расстройствами по делу не добыто. В момент совершения преступления признаков какого-либо временного психического расстройства он также не обнаруживал, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также мог руководить ими, в применение принудительных мер медицинского характера не нуждается. Вышеуказанные обстоятельства в совокупности, поведение подсудимого в ходе предварительного расследования и в настоящем судебном заседание, данные о личности, дают суду основание признать подсудимого Радионова вменяемым и подлежащим уголовной ответственности за содеянное им.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства отрицательно, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности, состоящего на учете у нарколога с диагнозом злоупотребление алкоголизмом, на учете у психиатра не состоящего, влияние наказания на исправление подсудимого и на условия его жизни.

Смягчающими наказание обстоятельствами по делу являются признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, его явки с повинной по эпизодам с потерпевшими ФИО1, Кибиревым и Утяповой, активное способствование раскрытию преступлений, привлечение к уголовной ответственности впервые.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, данные о личности, свидетельствуют о возможности исправления и перевоспитания подсудимого без его изоляции от общества, путем назначения ему наказания в виде исправительных работ. Предусмотренных п.5 ст. 50 УК РФ запретов к назначению указанного вида наказания, по делу не установлено.

Заявленные исковые требования потерпевших о взыскании стоимости похищенного имущества подлежат безусловному полному удовлетворению за вычетом из них стоимости возвращенного имущества (в случае возврата такового).

За отсутствием документов обосновывающих стоимость ремонтных работ, надлежит признать за потерпевшими ФИО3 и ФИО4 право на удовлетворение исковых требования в данной части, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Радионова Д.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «б» (эпизод с ФИО1), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО2), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО17), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО15), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО16), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО8), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО4 и ФИО9), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО11), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод сФИО10), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО18), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО3), п. «б» ч.2 ст. 158 (эпизод с ФИО12), 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком по:

п. «б» ч.2 ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ (эпизод с ФИО1) на 10 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО2) на 11 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО17) 1 год с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО15) 1 год 1 месяц с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО16) 1 год 2 месяца с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО8) 1 год 3 месяца с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО4 и ФИО9) 1 год 4 месяца с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО11) 1 год 5 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод сФИО10) 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО18) 1 год 7 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО3) 1 год 8 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (эпизод с ФИО12) 1 год 9 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%;

по 228 ч.1 УК РФ 1 год 10 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ, окончательно назначить Радионову Д.В. наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний в виде исправительных работ сроком на 2 года 2 месяца с удержанием в доход государства из заработной платы осужденного 5%.

В срок отбытия наказания зачесть срок содержания Радионова Д.В. под стражей в период с 09 марта по 18 июля 2012 года включительно.

Меру пресечения осужденному изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведение, освободив его из –под стражи в зале суда немедленно.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Взыскать с Радионова Д.В. в возмещение материального ущерба, составляющего стоимость похищенного имущества, в пользу ФИО1 2048 рублей, ФИО2 2 644 рубля 56 копеек, ФИО3 80 рублей, ФИО4 80 рублей

Признать за ФИО3 и ФИО4 право на удовлетворение исковых требований о взыскании стоимости ремонтных работ поврежденного имущества, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу: видео плеер марки «LG Super Multi System W162W» серийный номер 808SH11695; видео кассета в картонной коробке на которой имеется надпись «Ямакаси новые самураи», видео кассета в картонной коробке на которой имеется надпись «DAEWOO», видео кассета в картонной коробке на которой имеется надпись «Интервью эксцентричных дебютанток», видео кассета в картонной коробке на которой имеется надпись «FUJI», видео кассета в картонной коробке на которой имеется надпись «Мулан», видео кассета в картонной коробке на которой имеется надпись «Super high grade»; видео кассета с наклейкой «1. Ударный бокс (боевик), 2. Честь и слава (боевик)» в картонной коробке «SAMSUNG», видео кассета в картонной коробке «Кошки против собак пойдут клочки по закоулочкам!»; металлические кусачки с полимерными ручками красного цвета; изогнутая латуниевая трубка; электрический мотор в алюминиевом корпусе тип: 16У4 №3; металлические пассатижи; маток проводов черного и синего цвета– возвратить по принадлежности,; стеклянная банка из под кофе «Neskafe Classic» с остатком кофе на дне банки; картонная коробка из под вина мускат «Лазурный курорт» с жидкостью внутри; 2-е пластмассовые бутылки из под масла «Золотая семечка» объемом 1 литр и 0,5 литра с остатком масла; картонная коробка из под чая «Принцесса Канди» с чайными пакетиками внутри; металлическая банка рыбных консервов «Сардинелла»; полимерный пакет белого цвета с находящимися внутри пряниками и конфетами; 2 бумажных пакета с приправами для мяса и для моркови по-корейски; полимерный пакет из под сахара с сахаром внутри; полимерный пакет внутри которого имеются макаронные изделия, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по г.Ульяновску наркотическое средство каннабис (марихуана) с массой остатка 7,7 г и упаковка, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УМВД России по г.Ульяновску, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. В случае принесения кассационной жалобы на приговор суда осужденный вправе ходатайствовать о своем участии либо поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику в рассмотрение уголовного дела судом кассационной инстанции, или ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника для участия в рассмотрение дела судом кассационной инстанции.

Судья